Выхода нет?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Аттила
17.12.2015 - 15:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 5315
Цитата (лиоха @ 17.12.2015 - 15:04)
проблема в том что ни кто не мечтает стать мастером на заводе или инженером, а все хотят быть манагерами...

Ой не пизди. 2 кореша инженеры (5 и 6 лет вышки) и 3 мастера на заводе. От 25 до 29 лет. Получают 15-20 но работу любят- и работают ведь.
 
[^]
Hordeman74
17.12.2015 - 15:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 2256
Цитата (MarkoPolo @ 17.12.2015 - 15:01)
В общем, суть такова: терпите терпилы дальше.

А есть предложения? Может кастрюли на голову надеть?
 
[^]
bender376
17.12.2015 - 15:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (PycLAN @ 17.12.2015 - 15:38)
Цитата (bender376 @ 17.12.2015 - 15:31)
Цитата
Ты наверняка работаешь в НИИ-разработчике/на заводе/фабрике электронных компонентов, раз делаешь такие заявления? Почему ты не хочешь трудиться за китайскую зарплату на 12-часовом конвейере?


А ты пиздобол мерзотный. Я поработал молодым специалистом в государственном НИИ. Я получал 8 тыщ, а уборщица получала при этом 12. Это Москва, год 2005-2006. Я ушел оттуда, потому что за все сука платить, как минимум за образование и проезд на транспорте. Сначала устройся, поработай, а потом высеры свои пости в интернете.


ВАЗ вообще продали иностранному концерну - вот и все эффективное управление. Все просрать и свалить в Лондон.

А виноват народ, просто заебись.

8 тысяч неплохо. Когда я начинал работать преподавателем в 2006-2007 году у меня была зарплата 2,5 тысячи рублей. Государственный ВУЗ, на сегодняшний день благодаря минобру уже ликвидированный в порядке поглощения.

А знаешь что самое обидное?
Работа была реально интересная. И нужная. Но платят за нее мизер! Зато у дира 7 замов! 7 бблять! И хуй кто на себя ответственность берет, ничего не подпишешь. Постоянные кидки на бабло от МО, задержки по оплате НИОКР были месяцами!
Государству это вообще не надо и не интересно. Половина комплектухи на наших КА - китайская и американская. Пиздец полный !
Знакомые, что там работают (которые меня туда и привели), вернее она трудится там тока из-за того, что декретные и весь соцпакет полностью соблюдается. В плане науки тухляк полный, говорят много, а толку с того. ЗЫ. Еще там сидит молодняк дисер там защитить или кандидатскую. А потом сбегают кто куда. В том числе и за рубеж (через 5 лет обычно, как кончится подписка)
Вот.

Это сообщение отредактировал bender376 - 17.12.2015 - 15:45
 
[^]
yavzzz
17.12.2015 - 15:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.15
Сообщений: 279
Цитата (PycLAN @ 17.12.2015 - 15:15)
Цитата (Bob1972 @ 17.12.2015 - 15:12)
Предлагают еще больше въябывать на работе и ничего не пИздить?

Да я и так в 21:00 до дому ушатанный добираюсь.
А ребенка кто из садика заберет?
Хорошо теща еще водит.

Выскажусь в стиле ТСа. Скажите спасибо, что ребенок хотя бы до 18.00 в детском саду (хотя вы за это платите), и то что теща может не работать, а жить на пенсию (которую заморозили). И то что у вас есть работа, где вы вкалываете, а начальство хрен забило на трудовые нормы тоже скажите спасибо.

Да. скажите спасибо.
Ибо у нас капитализм (для тех кто забыл), а социализм с его социальными гарантиями остался в четверти века в прошлом.
И не отнимают у нас сразу и совсем пенсии и детские сады относительно бесплатные, потому что все к этому привыкли и будет социальный взрыв.
Но всё идет к тому, что отнимут в конце концов.
Потому что при капитализме за всё надо платить.

За это мы получили иллюзий "свободы" и 50 сортов колбасы.
За которые тоже надо платить, а как же.
Причем не по себестоимости а по максимальной цене, которую из нас можно выжать.

Не хотите социализма с цензурой и несвободой, отсутствием джинсов и жвачки - привыкайте!
 
[^]
Eqvilibrium
17.12.2015 - 15:46
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 2074
Китайцы за чашку риса?
Ну давайте вместе посмеемся. И сколько у нас получают на заводах и какие зп.
15т у большинства это приличная зп, а 30 ну это просто белый воротничок.

Зарплата работников низшего звена на заводах в Шэньчжэне недавно была увеличена до 1800 юаней (около 286 долларов) и в дальнейшем может возрасти до 2200 юаней (349 долларов) в случае успешной сдачи квалификационных экзаменов. В 2009 году ежемесячный заработок таких сотрудников Foxconn не превышал в среднем 900 юаней (143 долларов). Компания также заявила, что зарплата работников низшей квалификации на всех ее предприятиях значительно превышает размер минимальной зарплаты, установленный властями КНР. Например, в южнокитайской провинции Гуаньдун, где находится крупнейший производственный комплекс Foxconn, с 1 января минимальная зарплата установлена в размере 1500 юаней.

Из другого источника
Но и сказать, что все китайцы бедствуют тоже нельзя, ведь средняя зарплата в Китае на начало 2014 года составила в Шанхае 900 долларов, а в сельской местности – 400 долларов. Возможно по мировым меркам это и не огромные суммы, но стоит учитывать, что жизнь в Китае не такая уж и дорогая, поэтому, даже зарабатывая 300-400 долларов, среднестатистический китаец может прожить месяц, практически ни в чем себе не отказывая.

Итого какие выводы? До повышения бакса мы были на уровне китайцев и то учитывая что продукты у нас гооооррааааздо дороже, как и техника и одежда, то китайцы жили лучше за эти же деньги. После повышения доллара и подоражания всего и вся главное продуктов и одежды, мы даже рядом не с китайцами.

Это сообщение отредактировал Eqvilibrium - 17.12.2015 - 15:59
 
[^]
eX1stenZ
17.12.2015 - 15:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 5481
Я щитаю что так или иначе всё сводится к обычному пиздежу , людям нужны такие темы только чтобы высратся , излить душу итд ..Но если завтра были бы выборы они один хуй пойдут и проголосуют за Путина за Единую Россию ибо по ящеку тысячу раз скажут что это правильный выбор и если не хочешь возрата в 90ые то голосуй хуле..по этому не сообо понимаю почему тут ТС рвет свой анус перед терпилами , усбагося ничо неизменится , по крайне мере от простых смертных нихуя не зависит , там на вверху уже давно роли распределны на годы вперед при любой ситуации ...
 
[^]
JRotten
17.12.2015 - 15:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 513
Патриотизм это ясное, четкое, аргументированное объяснение, почему мы должны жить хуже других.
Патриотизм придумала власть, чтобы идиоты воевали за подлецов.

Это сообщение отредактировал JRotten - 17.12.2015 - 15:48
 
[^]
Асуныч
17.12.2015 - 15:49
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (yavzzz @ 17.12.2015 - 18:44)
Ибо у нас капитализм (для тех кто забыл), а социализм с его социальными гарантиями остался в четверти века в прошлом.
И не отнимают у нас сразу и совсем пенсии и детские сады относительно бесплатные, потому что все к этому привыкли и будет социальный взрыв.
Но всё идет к тому, что отнимут в конце концов.
Потому что при капитализме за всё надо платить.

За это мы получили иллюзий "свободы" и 50 сортов колбасы.
За которые тоже надо платить, а как же.
Причем не по себестоимости а по максимальной цене, которую из нас можно выжать.

Не хотите социализма с цензурой и несвободой, отсутствием джинсов и жвачки - привыкайте!

Ой только не надо. Ни какой у нас не капитализм, а чиновничий олигархизм.
 
[^]
Hordeman74
17.12.2015 - 15:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 2256
Цитата (JRotten @ 17.12.2015 - 15:46)
Патриотизм это ясное, четкое, аргументированное объяснение, почему мы должны жить хуже других.
Патриотизм придумала власть, чтобы идиоты воевали за подлецов.

Да, да. И страну в Великой Отечественной отстояли идиоты. За подлецов.
 
[^]
ded14
17.12.2015 - 15:50
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 319
Цитата (EXUDHbIU @ 17.12.2015 - 14:48)
Ты наверняка работаешь в НИИ-разработчике/на заводе/фабрике электронных компонентов, раз делаешь такие заявления? Почему ты не хочешь трудиться за китайскую зарплату на 12-часовом конвейере? Почему ты не котируешься на мировом рынке труда? Потому что бизнес- это ссука такая падла, который ищет дешевле и больше, и тебя там не звали, с твоими запросами.

Ну я инженер.
И по работе еженедельно бываю на предприятиях, производящих радиоэлектронику, в том числе и для оборонки.
Оборудование всё иностранное - Германия, Япония, США, Британия, Франция, Италия, Ю. Корея, Китай (у кого денег немного).
Платы - 95% из Китая, в России всего 2 производства печатных плат.
Компоненты - 90% Китай. При чем для большинства из них не производят аналоги в России.
 
[^]
Archy67
17.12.2015 - 15:54
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 46
Цитата (EXUDHbIU @ 17.12.2015 - 15:06)

но я в яме меняю трубы, грязный и мокрый.

А я на трассе в сервисе печку дровами топлю с рками по локоть в снегу потому что чиновники от золотого охулиарда выкатили мне 300+ за проект газа
 
[^]
eX1stenZ
17.12.2015 - 15:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 5481
Цитата (JRotten @ 17.12.2015 - 21:46)
Патриотизм это ясное, четкое, аргументированное объяснение, почему мы должны жить хуже других.
Патриотизм придумала власть, чтобы идиоты воевали за подлецов.

Патриотизм последнее прибежище идиота негодяя. Подобно религии, представляет собой способ бесплатного и весьма эффективного управления массами.

Выхода нет?
 
[^]
Асуныч
17.12.2015 - 15:57
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (ded14 @ 17.12.2015 - 18:50)
Ну я инженер.
И по работе еженедельно бываю на предприятиях, производящих радиоэлектронику, в том числе и для оборонки.
Оборудование всё иностранное - Германия, Япония, США, Британия, Франция, Италия, Ю. Корея, Китай (у кого денег немного).
Платы - 95% из Китая, в России всего 2 производства печатных плат.
Компоненты - 90% Китай. При чем для большинства из них не производят аналоги в России.

Друг работает на поставках оборудования для мясо-молочки, масло-жировой, безакогольной и т.п. областях. Та же история.
 
[^]
yavzzz
17.12.2015 - 15:59
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.15
Сообщений: 279
Цитата (JRotten @ 17.12.2015 - 15:46)
Патриотизм это ясное, четкое, аргументированное объяснение, почему мы должны жить хуже других.
Патриотизм придумала власть, чтобы идиоты воевали за подлецов.

Ты это ветеранам ВОВ скажи!
Или тем, кто строил заводы и ГЭС в первые десятилетия СССР.
Благодаря которым ты имеешь свет в доме и вообще не прислужник у немецкого демобилизованного солдата в его восточном поместье.


"Я полжизни отдал за тебя, подлеца,
а ты жизнь прожигаешь, иуда!"
(В.С.Высоцкий)

upd: те, кто шпалит, предпочли бы, видимо, быть унтерменшами в Германии, чем жить в современной России?

Это сообщение отредактировал yavzzz - 17.12.2015 - 16:16
 
[^]
Лисичка85
17.12.2015 - 16:01
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.15
Сообщений: 13
Эх, вот ведь при регистрации зарекалась от участия в полит срачах ((( Но что-то не могу не высказаться. Все это моя личная точка зрения.

За годы стабильности, люди присытились, обленились и как-то приохренели.

Среди моих знакомых все менеджеры, юристы, экономисты, маркетологи и прочий офисный планктон, к которому, справедливости ради, и я отношусь. Кроме парочки знакомых, но они вообще в параллельном мире живут в хорошем смысле слова. А так, я иногда в шоке от парней, которые выпивают по 4 бутылки пива каждый вечер и считают это нормальным. Они отдыхают они. От чего??? От сидения во вконтактиках и одноклассниках в течении рабочего дня? Это я про Москву сейчас, про регионы позже. Господа, мы ничего не производим, большая часть из нас, мы ничего не даем родине, мы не изобретаем новых технологий, нет у нас промышленности электроники современной, да и никто из нас не хочет идти на завод и вкалывать смену так, чтобы выползать из цеха. Кто должен создавать предприятия в сфере электроники, автомобилестроения, сельского хозяйства, приборостроения и т.д. при рыночной экономике? Так встаньте с дивана, и организуйте предприятие, автозавод или ферму. У нас не социализм или коммунизм. Все в ваших руках. Почему бизнес наши граждане открывают только в сфере услуг, или купи/продай? Да быстрее, выгоднее, менее трудозатратно и так далее. Гораздо легче купить товар в Китае и продать его со 100% наценкой.

Бизнес у нас тоже странный, с маржой меньше 50 % никто работать не будет, хотя в Европе, на которую все ровняются не больше 20%. Каждый норовит нажиться на несчастье народа, поднимая ценники основываясь на чем угодно, кроме клиентоориентированности. Все предприниматели живут как последний день и норовят заработать как можно больше прямо сейчас, и их не волнует, что люди несут последнее, они своей выгоды не упустят и не снизят маржу с товара.

Правительство ворует, пилит, гребет, обдирает. Давайте уж будем честными, ВСЕ общество гадит обстановку в стране. И вы, и я, и правительство, и бизнес, и страховщики. Мы не отвыкли думать о ближних, кроме своих семей, мы все заботимся только о себе, поливая грязью всех вокруг.


Теперь про регионы, которыми так любят козырять. Я часто езжу по регионам, может не по тем, но нигде не вижу нищеты, если это нормальные здоровые люди, которые хотят работать и работают. Другой вопрос, что зачастую очень высокий уровень алкоголизма и т.д., такие да, такие живут плохо, но зачастую, они виноваты в этом сами.

Можете создать свой телефон? Так создайте. Фэйсбук появился в комнате общажития университета без поддержки правительства. Форд собирал первые машины в гараже, или Мерседес, не помню уже. Карла Бенца точно субсидировало не государство, а жена.

Мы ругаем живем в условиях рыночной экономики, государство не обязано оплачивать ваш бизнес, но и душить его не должно. В общем, никто из ругающих власть, сам ничего не делает для государства. А так, есть и очень много плюсов, и того, что нет в странах Европы и Америки.

В общем вот, какие мысли в моей маленькой женской голове )))

Это сообщение отредактировал Лисичка85 - 17.12.2015 - 16:06
 
[^]
JRotten
17.12.2015 - 16:01
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 513
Цитата (Hordeman74 @ 17.12.2015 - 15:50)
Цитата (JRotten @ 17.12.2015 - 15:46)
Патриотизм это ясное, четкое, аргументированное объяснение, почему мы должны жить хуже других.
Патриотизм придумала власть, чтобы идиоты воевали за подлецов.

Да, да. И страну в Великой Отечественной отстояли идиоты. За подлецов.

там другое было.
 
[^]
Eqvilibrium
17.12.2015 - 16:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 2074
Цитата (Асуныч @ 17.12.2015 - 15:57)

Друг работает на поставках оборудования для мясо-молочки, масло-жировой, безакогольной и т.п. областях. Та же история.

Да тут куда не сунься. Даже элеваторы по переработке овощей, фруктов все импортное.
Чертовы железяки с приводами, все элементарно, но в РФ не делают.
 
[^]
MarkoPolo
17.12.2015 - 16:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.12
Сообщений: 110
Цитата (yavzzz @ 17.12.2015 - 15:59)
Цитата (JRotten @ 17.12.2015 - 15:46)
Патриотизм это ясное, четкое, аргументированное объяснение, почему мы должны жить хуже других.
Патриотизм придумала власть, чтобы идиоты воевали за подлецов.

Ты это ветеранам ВОВ скажи!
Или тем, кто строил заводы и ГЭС в первые десятилетия СССР.
Благодаря которым ты имеешь свет в доме и вообще не прислужник у немецкого демобилизованного солдата в его восточном поместье.


"Я полжизни отдал за тебя, подлеца,
а ты жизнь прожигаешь, иуда!"
(В.С.Высоцкий)

Иногда я не понимаю, кто же проиграл эту войну...

Выхода нет?
 
[^]
yavzzz
17.12.2015 - 16:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.15
Сообщений: 279
Цитата (Асуныч @ 17.12.2015 - 15:49)
Ой только не надо. Ни какой у нас не капитализм, а чиновничий олигархизм.

Чиновничий олигархизм - такой же капитализм.
При капитализме главной ценностью является капитал.
Олигархи, по-твоему, это кто?

Да и для простых людей деньги всё больше становятся основной ценностью.

Основные темы с претензиями к властям на ЯПе о чем:
-воруют.
-мало платят.

и уже далеко после них по численности и по резонансу темы про воспитание молодежи, про образование, науку и прочее.

 
[^]
JRotten
17.12.2015 - 16:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 513
Цитата (yavzzz @ 17.12.2015 - 15:59)
Цитата (JRotten @ 17.12.2015 - 15:46)
Патриотизм это ясное, четкое, аргументированное объяснение, почему мы должны жить хуже других.
Патриотизм придумала власть, чтобы идиоты воевали за подлецов.

Ты это ветеранам ВОВ скажи!
Или тем, кто строил заводы и ГЭС в первые десятилетия СССР.
Благодаря которым ты имеешь свет в доме и вообще не прислужник у немецкого демобилизованного солдата в его восточном поместье.

ещё раз.
тогда было всё по другому!
 
[^]
фрешдей
17.12.2015 - 16:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 1336
Цитата
Три года декрета, из них полтора оплачиваемого, почти полмиллиона на второго ребенка, тщательное ведение беременности, мат. помощь на рождение, бесплатные компенсирующие ДОУ, бесплатная детская госпитализация, поликлиники. Матери-пенсионерке недавно сделали стентирование сосудов, бесплатно. Что вам еще надо? В любимиом вами Китае такую жизнь считают чем-то навроде несбыточной сказки, да и не только в Китае. Мы входим в золотой миллиард, люди, прекратите гневать судьбу.

бла бла бла
тут темка была что скорая к дедку не ехала а ты такое. медицины нет, то что вы приводите пример исключение из правил которое еще жестче подчеркивает реальность
Цитата
Скажу тебе честно, %username%, пиздят все, и ты тоже. Кто-то ворует скрепки, а кто-то вагоны.

опять же бла бла бла
нихуя не воровал, возможно я бы своровал вагон,повторюсь возможно(потому что я еще не дошел до той стадии жизни чинуша),но мелочь ниразу,даже когда работал в месте где народ с айфонами и процами в карманах выходил. не вижу смысла воровать то на что сам можешь заработать. не вижу смысла так же оправдывать как то воровство. но зато много раз сталкивался с такими людьми кто пиздил скрепки и оправдывался что все воруют. воруют не все, воруешь ты.

Это сообщение отредактировал фрешдей - 17.12.2015 - 16:08
 
[^]
sudebnick
17.12.2015 - 16:07
-1
Статус: Offline


Прозектор топикпастеров

Регистрация: 8.02.08
Сообщений: 2240
Цитата (PycLAN @ 17.12.2015 - 15:55)
Цитата (EXUDHbIU @ 17.12.2015 - 14:48)
Скажу тебе честно, %username%, пиздят все, и ты тоже. Кто-то ворует скрепки, а кто-то вагоны. Огорчу тебя, если собрать всех олигархов страны и вытрясти из них все говнобабло и как водится у нас в стране, поделить поровну, тебе этого не хватит даже на обед в "макдаке". Поэтому займись своими деньгами.


Не проверял все мысли автора, проверил только эту.
Просуммировав капитал топ-10 миллиардеров России за 2015 год получил в общем 127,7 млрд. долларов. Поделил поровну на 144 миллиона россиян и в итоге получил цифру в 886,6 доллара на человека. Это, на секундочку, выше средней зарплаты в 2,5 раза. Надеюсь, то что автор несёт чушь я вам доказал.
P.S. Я не либерал, мне просто за Родину обидно.

Надолго их тебе хватит?
 
[^]
yavzzz
17.12.2015 - 16:08
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.15
Сообщений: 279
Цитата (MarkoPolo @ 17.12.2015 - 16:03)
Цитата (yavzzz @ 17.12.2015 - 15:59)
Цитата (JRotten @ 17.12.2015 - 15:46)
Патриотизм это ясное, четкое, аргументированное объяснение, почему мы должны жить хуже других.
Патриотизм придумала власть, чтобы идиоты воевали за подлецов.

Ты это ветеранам ВОВ скажи!
Или тем, кто строил заводы и ГЭС в первые десятилетия СССР.
Благодаря которым ты имеешь свет в доме и вообще не прислужник у немецкого демобилизованного солдата в его восточном поместье.


"Я полжизни отдал за тебя, подлеца,
а ты жизнь прожигаешь, иуда!"
(В.С.Высоцкий)

Иногда я не понимаю, кто же проиграл эту войну...

Проиграли мы не Великую Отечественную, а другую войну.
Наши про это как-то помалкивают, а там за победу медали дают.
Но проиграли её не ветераны.

И проиграли именно потому, что людям колбаса была важнее патриотизма.


Давайте, любители жвачки и колбасы, шпальте дальше. Духовные наследники Мальчиша-Плохиша, ё-моё.

Это сообщение отредактировал yavzzz - 17.12.2015 - 16:51

Выхода нет?
 
[^]
Archy67
17.12.2015 - 16:09
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 46
Цитата (Лисичка85 @ 17.12.2015 - 16:01)
Так встаньте с дивана, и организуйте предприятие, автозавод или ферму. У нас не социализм или коммунизм. Все в ваших руках. Почему бизнес наши граждане открывают только в сфере услуг, или купи/продай? Да быстрее, выгоднее, менее трудозатратно и так далее. Гораздо легче купить товар в Китае и продать его со 100% наценкой.

Бизнес у нас тоже странный, с маржой меньше 50 % никто работать не будет, хотя в Европе, на которую все ровняются не больше 20%. Каждый норовит нажиться на несчастье народа, поднимая ценники основываясь на чем угодно, кроме клиентоориентированности. Все предприниматели живут как последний день и норовят заработать как можно больше прямо сейчас, и их не волнует, что люди несут последнее, они своей выгоды не упустят и не снизят маржу с товара.

Правительство ворует, пилит, гребет, обдирает. Давайте уж будем честными, ВСЕ общество гадит обстановку в стране. И вы, и я, и правительство, и бизнес, и страховщики. Мы не отвыкли думать о ближних, кроме своих семей, мы все заботимся только о себе, поливая грязью всех вокруг.


Теперь про регионы, которыми так любят козырять. Я часто езжу по регионам, может не по тем, но нигде не вижу нищеты, если это нормальные здоровые люди, которые хотят работать и работают. Другой вопрос, что зачастую очень высокий уровень алкоголизма и т.д., такие да, такие живут плохо, но зачастую, они виноваты в этом сами.



ты с печки упала? При 20+% кредитования что то организовывать?
нуну
Наценка 50%? Поборы? не не слыхала
Ценники мы поднимаем? А ничего что 10.06.2014 диск сцепления на ниву 310р стоил а счаз под 700 в закупке?
Где ты по регионам ездишь? По клубам областных центров? 10 км от областного центра работы нет ваще, от слова совсем.
тьфу короче зла не хватает...
 
[^]
Modigar
17.12.2015 - 16:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4960
Цитата
Кто должен создавать предприятия в сфере электроники, автомобилестроения, сельского хозяйства, приборостроения и т.д. при рыночной экономике? Так встаньте с дивана, и организуйте предприятие, автозавод или ферму.
Опять "начни с себя"? Особенно "в условиях ведения бизнеса в России".
Ну начал я с себя, работаю по специальности. Дальше то что?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9054
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх