"Люблю" Ростелеком, моя войнушка с монополистом.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Фафнир
17.12.2015 - 17:23
0
Статус: Offline


травлю хомяков

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 4627
Ну в первой части повествования вполне норм поведения отказ от номера только по писменному заявлению ( странно что заявку приняли), а то так други- вороги начнут отхуяривать номера друг другу только в путь....ну чисто из поднасрать))))

Вторая часть......чё тут сказать кроме "Ай, молодца".
 
[^]
Alivtmb
17.12.2015 - 17:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 3
OZZYik вот почитай как действовать http://forum.tambovnet.org/thread-17092.html
 
[^]
Шумливый
17.12.2015 - 17:29
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 0
Я вам так скажу.

Зажрались вы все скопом. Давно вы не "нюхали" кое чего.

А теперь послушайте гражданина РФ, жителя дальнего региона.

Ой бля. на цельных 50 руб. повысили. А 750 рублей в месяц не хошь? И скорость в 113 Кб/с. ? Не? Не вкатывает?
А после выборки трафика (3 гига) скорость до 6-8 Кб/с. Не? А че так? Может посидишь чуток,хотя бы ОДИН день? Ну так, шоб вспомнил начало 2000-х.

Так это Росстелеком. А сотовые операторы? 14-18 Кб\с. И 2-3 гига на месяц. Акуительно?
Ну мы вроде как хитрые. Мы покупаем симки в ЦРС. Но и там лафа закончилась. В Билайне скорость была 18 кб\с. раз в год, на целую неделю (!!!) давали скорость аж в 30 - 100 Кб/с. Это был ПРАЗДНИК!
Но и теперь это все обламилось. Буквально позавчера мне симку отрубили. Ну как отрубили? Вкатили ценник в 9.9 руб за мегабайт!
Вы можете себе чуток так прикинуть ху к носу? Сколько будет стоить посидеть месяц по такой цене?
Так что харэ ныть. Не видали вы еще "большиз за...закатов".

 
[^]
OZZYik
17.12.2015 - 17:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.12
Сообщений: 233
Цитата (Alivtmb @ 17.12.2015 - 17:24)
OZZYik вот почитай как действовать http://forum.tambovnet.org/thread-17092.html

А ты думаешь я написал "с какого хуя" и нагните их плииз?
Все подробно расписал с тарифами в разных городах и н.п. одной области, официально зарегистрировал обращение на сайте, пришло письмо на почту с присвоением номера обращения, будем смотреть дальше, обычно звонили уже на следующий день.
 
[^]
2126666
17.12.2015 - 17:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 635
Барнаул. В городе 450р за 150 метров оптики и 129 каналов цифры, оборудование в аренду 1р в месяц. В деревне АДСЛ, кое как тянет 6 метров при обещанных 8 ... и всё... ни какого ТВ, стоимость 1250р + 100р за физическую линию, так как телефон проводной нахрен не нужен.
 
[^]
point027
17.12.2015 - 17:30
1
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23286
У меня ADSL 540 руб/месяц. Мне, как там говорится, не хватает сочувствия внимания окружающих. Обнимите, кому не лень.
Живу в частном секторе. Жил бы в многоэтажке, была бы альтернатива подешевле

Это сообщение отредактировал point027 - 17.12.2015 - 17:31
 
[^]
Cosworth
17.12.2015 - 17:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 2577
Цитата (Moneythreee @ 17.12.2015 - 16:53)
Вы тут про "провинцию"(мною любимую), а я в Питере до сих пор телефон городской отключить не могу. Как подключить интернет или Тв, так прямо на сайте без проблем. Как отключить городской телефон: "Звиздуйте к нам в офис и пишите заявление. При себе иметь туеву хучу документов". Реально ездил три раза.
В первый раз полтора часа отстоял в очереди, она уменьшилась в половину. Плюнул, уехал.
Второй раз отстоял(героически), получил бланк который надо заполнить и который без очереди не принимают. Плюнул, уехал.
Третий раз приехал прямо ранним утром, очередь аж из дверей выпирает, Мавзолей, не меньше.

Зато как что подключить, это без проблем.

Открою тебе страшную тайну, чтобы отключить домашний телефон, тебе нужен паспорт, и больше ничего. Посетить ты можешь ЛЮБОЙ офис РТ.
Летом, я в Ленобласти отключал телефон, который стоит в СПб. Причем в этот день не работала некая база по всему Северо-Западу. Мне очень мило предложили дождаться светлого дня, когда она начнет работать. Но т.к. я уже туда пришел, написал заяву от руки, вручил под роспись и глубокой радостью сообщил, что неработающая база, это исключительно проблема самого ростела.
Телефон отключили, а куда им деваться.
Так что будь смелее, не ведись на всякую хуйню.
 
[^]
RelaxMusic
17.12.2015 - 17:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 462
Тоже самое если захочешь отключить общую антенну, мне она тоже нах не нужна, вроде 150 руб в месяц, но заявку должен писать квартиросъёмщик, даже если ты тоже прописан и проживаешь, естественно в центральном офисе, а не рядом с домом!
 
[^]
OZZYik
17.12.2015 - 17:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.12
Сообщений: 233
Цитата (Шумливый @ 17.12.2015 - 17:29)
Я вам так скажу.

Зажрались вы все скопом. Давно вы не "нюхали" кое чего.

А теперь послушайте гражданина РФ, жителя дальнего региона.

Ой бля. на цельных 50 руб. повысили. А 750 рублей в месяц не хошь? И скорость в 113 Кб/с. ? Не? Не вкатывает?
А после выборки трафика (3 гига) скорость до 6-8 Кб/с. Не? А че так? Может посидишь чуток,хотя бы ОДИН день? Ну так, шоб вспомнил начало 2000-х.

Так это Росстелеком. А сотовые операторы? 14-18 Кб\с. И 2-3 гига на месяц. Акуительно?
Ну мы вроде как хитрые. Мы покупаем симки в ЦРС. Но и там лафа закончилась. В Билайне скорость была 18 кб\с. раз в год, на целую неделю (!!!) давали скорость аж в 30 - 100 Кб/с. Это был ПРАЗДНИК!
Но и теперь это все обламилось. Буквально позавчера мне симку отрубили. Ну как отрубили? Вкатили ценник в 9.9 руб за мегабайт!
Вы можете себе чуток так прикинуть ху к носу? Сколько будет стоить посидеть месяц по такой цене?
Так что харэ ныть. Не видали вы еще "большиз за...закатов".

Давайте не будем сравнивать жо.. с пальцем?
Сравнивать центральный регион где почти повсеместно протянута оптика и дальний восток где такие большие расстояния от населенных пунктах и обслуживание магистралей выливается в копейку совсем разные вещи, я не сколько не хочу сказать что так и должно быть, но увы такие нынче реалии(
 
[^]
ToXX1
17.12.2015 - 17:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 81
Цитата
на что получил ответ, так как вы живете не в городах где есть другой провайдер, тоесть монополия Ростелекома, вы платите сумму в 500 рубликов...

А тот факт, что по ценам на тарифы (пакеты) - это у них публичная оферта на сайте, где нет никаких условий про наличие или отсутствие конкурентов и она по закону обязательна к исполнению, никого не смущает?

ТСу надо было еще и в ФАС заяву накатать на этих уродов.
 
[^]
Пентюх
17.12.2015 - 17:44
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.07.08
Сообщений: 613
Бля, нашего республиканского провайдера основного, как тока хрясьтелеком захавал, цены вдруг так резко подскочили, при этом в договоре одностороннего изменения цен нет, только сначало уведомление за 1 месяц, а потом выбирай. А тут просто счетик пришёл с сооовсем другой цифирькой. В городе есть еще 3 провайдера Инет+ТВ (цифирь и аналог), т.ч. просто нашел тот же куй, но дешевле
 
[^]
ToXX1
17.12.2015 - 17:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 81
Цитата (Шумливый @ 17.12.2015 - 17:29)
Вы  можете  себе  чуток  так  прикинуть  ху  к носу?  Сколько  будет  стоить  посидеть  месяц  по такой  цене?
Так  что  харэ ныть.  Не  видали  вы  еще  "большиз  за...закатов".

А как насчет т.н. спутникового доступа в интернет?

Добавлено в 17:49
Цитата (Пентюх @ 17.12.2015 - 17:44)
Бля, нашего республиканского провайдера основного, как тока хрясьтелеком захавал, цены вдруг так резко подскочили, при этом в договоре одностороннего изменения цен нет, только сначало уведомление за 1 месяц, а потом выбирай. А тут просто счетик пришёл с сооовсем другой цифирькой. В городе есть еще 3 провайдера Инет+ТВ (цифирь и аналог), т.ч. просто нашел тот же куй, но дешевле

А на это - заяву в Роспотребнадзор, а потом и в суд.
Договор подписан, возможности внесения изменений в одностороннем порядке в нем нет. Пускай выполняют условия договора, а то, что у них сменился собственник или прыщ на жопе выскочил - это сугубо их личная проблема.

Это сообщение отредактировал ToXX1 - 17.12.2015 - 17:51
 
[^]
Moneythreee
17.12.2015 - 17:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.15
Сообщений: 466
Цитата (Cosworth @ 17.12.2015 - 17:31)

Открою тебе страшную тайну, чтобы отключить домашний телефон, тебе нужен паспорт, и больше ничего. Посетить ты можешь ЛЮБОЙ офис РТ.

Не надо ничего "открывать".
Мне нужен не только паспорт, а ещё свидетельство о смерти бывшего жильца(на которого договор), моё право на собственность и только в конце паспорт.
Ах да, как кого не послушаю из "Лен.Области"(Кириши, Гатчина, Новгород и тд) ни у кого очередей нет, а нам тут не повезло, у нас есть. smile.gif

Это сообщение отредактировал Moneythreee - 17.12.2015 - 18:00
 
[^]
a1x0
17.12.2015 - 18:04
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.12
Сообщений: 27
Что то я не понимаю нытья про цены на инет вдалеке от крупных населенных пунктов. Схуяли он должен стоить столько же или дешевле? Вы считаете, что стройка инфраструктуры до вас стоит копейки и провайдеры должны молиться на вас из-за ваших 200р в месяц? 1км оптического кабеля для воздушки стоит порядка 20к, а в случае ТС их надо минимум 30, а еще его надо проложить, а еще активное оборудование, а еще расходы на содержание его. Если не устраивают цены, валите к другим провайдерам. Не к кому валить? Ростелеком монополист? А может просто в вашу деревню организовать связь стоит таких денег, что нахер это никому не уперлось?
 
[^]
Тымф
17.12.2015 - 18:06
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 1
Наблюдаю учащение критики "монополистов", с привязыванием её прям к политике, ужос-ужос. И подача тенденциозна, и охи-вздохи из тему в тему почти одинаковы. Я вроде в маленькой компании работаю, Ростелеком всем таким - естественный конкурент, но что-то охать вместе со всеми не поспешу.
Во первых, просто к слову, управлять услугой действительно имеет право только тот человек, с кем заключён договор, это закон (РФ о связи), при чём тут пассаж про 30 километров не понял, звонок от матери и никаких проблем.
А второе, для чего и решил написать - это нарастающее презрение к теме борьбы с "монополизмом", и в связи с Ростелекомом тоже. Ах, он такой-сякой, рубит деньгу с "населения провинции"... И это за несчастные 5 Мбит/с, ой-вэй, прям сердце разрывается. Любой человек с долей понимания темы ясно вдупляет, что, будь у Ростелекома выбор, он бы от этого "провинциального монополизма" отказался бы в охотку и ещё доплатил бы. Себестоимость "доставки" этих 5 Мбит/с в отдалённые деревни огромна, если в человеке есть не только раздутое самомнение и литр потребительского шовинизма в крови, я просто сказал бы на его месте "спасибо", и перечисление недостатков было бы на втором плане. Но это просто самоподстава, в мой адрес положено написать "Хорошая попытка, Ростелеком, но...бла-бла-бла". А не подумать, чего стоит, таким же провинциалам, как и ТС, но работающим в "монополисте" прокладка оптоволоконного кабеля через буераки-реки-раки, установка и настройка оборудования ради 10-20 человек, например. Я не беру программу Устранения Цифрового Неравенства, стоящую немалых усилий конкретным людям, не всё в жизни меряется деньгами и их перетеканием по карманам топ-менеджеров или чиновников. А у нас принято надменно хмыкать и перечислять только плохое, и приплетать "монополизм" к каждому случаю, который и выеденного яйца не стоит, как и история ТС, по факту. Вот я понимаю ЯП-овскую традицию хоронить Горбача раз в месячишко, это ещё куда ни шло. А вот эти регулярные сопли по поводу любого косяка службы поддержки Ростелекома (я не имею в виду действительно серьёзные огрехи, которые и имеет смысл обсуждать всерьёз) уже просто приелись. Так что, извини, ТС, слёз в 3 ручья и криков про монополиста не будет, неси свой тяжкий 200-рублёвый крест на свою голгофу "борьбы с монополизмом" в одиночку old.gif

a1x0 Сказал короче и лучше, меня что-то понесло agree.gif

Это сообщение отредактировал Тымф - 17.12.2015 - 18:08
 
[^]
Zoda
17.12.2015 - 18:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 2133
ТС, боюсь в данном иске Вы проиграете. Тарифы у них законны, для каждого региона свои тарифы.
 
[^]
Moneythreee
17.12.2015 - 18:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.15
Сообщений: 466
Цитата (a1x0 @ 17.12.2015 - 18:04)
Что то я не понимаю нытья про цены на инет вдалеке от крупных населенных пунктов. Схуяли он должен стоить столько же или дешевле? Вы считаете, что стройка инфраструктуры до вас стоит копейки и провайдеры должны молиться на вас из-за ваших 200р в месяц? 1км оптического кабеля для воздушки стоит порядка 20к, а в случае ТС их надо минимум 30, а еще его надо проложить, а еще активное оборудование, а еще расходы на содержание его. Если не устраивают цены, валите к другим провайдерам. Не к кому валить? Ростелеком монополист? А может просто в вашу деревню организовать связь стоит таких денег, что нахер это никому не уперлось?

Ну это из рубрики: "Мы же в Питере не орём что краб и прочие морские радости, вкупе с Японскими авто у нас, стоят несоизмеримо с ДВ и иже".

Это сообщение отредактировал Moneythreee - 17.12.2015 - 18:10
 
[^]
DyuS
17.12.2015 - 18:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 35
За мужское поведение, а не тряпки, всегда зеленка!!!

"Люблю" Ростелеком
 
[^]
ЯПермь
17.12.2015 - 18:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.15
Сообщений: 72
Цитата (Geokor71 @ 17.12.2015 - 17:14)
Пойду после Нового года отключаться... Представляю что меня ждет: телефон оформлен на отца, а он умер несколько лет назад.

Прекращение договора в связи смерти абонента. Несите оригинал и копию свидетельства о смерти, оплачивайте долг (если есть) и договор расторгнут на основании Вашего заявления и св-ва о смерти абона. Если есть желание (ну вдруг) можете переоформить договор на себя. Читайте 126-ФЗ, Постановление Правительства РФ 1342, в них все права и обязанности написаны, особенное императивные dont.gif
 
[^]
ЯПермь
17.12.2015 - 18:55
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.15
Сообщений: 72
Цитата (Тымф @ 17.12.2015 - 18:06)
Наблюдаю учащение критики "монополистов", с привязыванием её прям к политике, ужос-ужос. И подача тенденциозна, и охи-вздохи из тему в тему почти одинаковы. Я вроде в маленькой компании работаю, Ростелеком всем таким - естественный конкурент, но что-то охать вместе со всеми не поспешу.
Во первых, просто к слову, управлять услугой действительно имеет право только тот человек, с кем заключён договор, это закон (РФ о связи), при чём тут пассаж про 30 километров не понял, звонок от матери и никаких проблем.
А второе, для чего и решил написать - это нарастающее презрение к теме борьбы с "монополизмом", и в связи с Ростелекомом тоже. Ах, он такой-сякой, рубит деньгу с "населения провинции"... И это за несчастные 5 Мбит/с, ой-вэй, прям сердце разрывается. Любой человек с долей понимания темы ясно вдупляет, что, будь у Ростелекома выбор, он бы от этого "провинциального монополизма" отказался бы в охотку и ещё доплатил бы. Себестоимость "доставки" этих 5 Мбит/с в отдалённые деревни огромна, если в человеке есть не только раздутое самомнение и литр потребительского шовинизма в крови, я просто сказал бы на его месте "спасибо", и перечисление недостатков было бы на втором плане. Но это просто самоподстава, в мой адрес положено написать "Хорошая попытка, Ростелеком, но...бла-бла-бла". А не подумать, чего стоит, таким же провинциалам, как и ТС, но работающим в "монополисте" прокладка оптоволоконного кабеля через буераки-реки-раки, установка и настройка оборудования ради 10-20 человек, например. Я не беру программу Устранения Цифрового Неравенства, стоящую немалых усилий конкретным людям, не всё в жизни меряется деньгами и их перетеканием по карманам топ-менеджеров или чиновников. А у нас принято надменно хмыкать и перечислять только плохое, и приплетать "монополизм" к каждому случаю, который и выеденного яйца не стоит, как и история ТС, по факту. Вот я понимаю ЯП-овскую традицию хоронить Горбача раз в месячишко, это ещё куда ни шло. А вот эти регулярные сопли по поводу любого косяка службы поддержки Ростелекома (я не имею в виду действительно серьёзные огрехи, которые и имеет смысл обсуждать всерьёз) уже просто приелись. Так что, извини, ТС, слёз в 3 ручья и криков про монополиста не будет, неси свой тяжкий 200-рублёвый крест на свою голгофу "борьбы с монополизмом" в одиночку old.gif

a1x0 Сказал короче и лучше, меня что-то понесло agree.gif

Поддерживаю Ваше мнение, действительно никто не берет в расчет элементарную стройку объекта ВОЛС (ВЛС) в отдаленные населенные пункты, не считает затраты оператора, рентабельность, окупаемость, кол-во абонов, которые подключаться в первые 3 месяца, а все почему то считают только разницу в тарифах между городом и "не городом", уж простит меня ТС agree.gif
 
[^]
targo
17.12.2015 - 18:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 525
Цитата (Sirimbel @ 17.12.2015 - 12:55)
Да уж, ростелек редкостные пидорги...
По долгу службы имел с ними дело какое то время и вот что... У них и внутри фирмы какой треш и п@здец..

я лет 12 назад работая на одного из ОпСоСов включался в "вротцеликом" очередным "ивашкой" (E1 потоком). Бабло было проплачено (не хилое даже по нынешним временам) 350К деревянных, просто за то что они нас в свой кросс пустили и проключили. Так вот, потока нет и нет. Выяснилось, что в "управе" факс сломался и они в тех.отдел (здание через дорогу) не могут указание отдать. Пришлось ехать, брать бумажку и к технарям руками нести.. так что это не монополист, это 3,14здец...

Это сообщение отредактировал targo - 17.12.2015 - 18:58
 
[^]
Ростелеком
17.12.2015 - 18:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1754
Цитата (ark29r @ 17.12.2015 - 12:53)
тоже хочу отключиться от ростелекома, возник вопрос мопед который они поставили им самому нести когда заявку писать или сами заберут?

В договоре написано на каких условиях выдан модем, если,например, аренда - необходимо вернуть!!! Кто читать не умеет - может позвонить и спросить. dont.gif
 
[^]
ZENON
17.12.2015 - 19:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 229
Цитата (OZZYik @ 17.12.2015 - 12:46)
Ну а сегодня начинается самая веселая вакханалия.
Так как говорилось выше все три услуги были в одном пакете услуг, то нужно выбрать пакет, окей, заранее просмотрел сайт, нашел пакет услуг Акция «Пакет навсегда»: Интернет+Интерактивное ТВ 300р. в месяц
Все устраивает обрадовался я, но после звонка оператора и услышанной суммы в 500р. в месяц задался вопросом
- А схуяли такая разница

невводи людей в заблуждение 180р аренда телефонной линии

итого твои 300+180 когдаж вы читать то все будете и слышать сто вам говорят
 
[^]
баллбастинг
17.12.2015 - 19:04
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 67
кстати ТС тут не прав.при снятии номера нужно явится в офис челу на кого он оформлен и подать писменное заявление.а то что он звонил...... да мало ли кто куда звонит.и операторов абсолютно не волнует за сколько километров он живет.пусть пишет довереность. у натариуса ее заверяет. и чешет на узел связи.
 
[^]
yunk
17.12.2015 - 19:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 664
У меня ростелеком тариф за 300 рэ в мес. Инет 50 мегабит и тв 100 с чем-то каналов. Такой тариф уже больше года, пока все нормально.

До этого был билайн - тоже неплохо, но инет медленнее и тариф в 2 раза дороже.

Еще был мтс - мало того что инет отключался и глючил, так еще эти уроды тариф без моего ведома где-то раз в 2 месяца увеличивали.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35688
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх