Записки обывателя,коммунисты сволочи.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
багратион
16.12.2015 - 12:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 1071
Цитата (abr76 @ 16.12.2015 - 12:18)
Мой батя квартиру двух-комнатную получил в 26 лет. Простой монтер связи.

Мой в 43, 18 лет в очереди, двушка-малосемейка при двух разнополых детях, инженер в оборонке.
 
[^]
DjKillMix
16.12.2015 - 12:33
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.14
Сообщений: 692
Грустно всё это! И на отца грустно смотреть, который всё пенсию дождаться не может и работает на стройке за 6 тыщ на ветру в холоде, говоря что, с комунизма этого им квартиру запихали силком, а вот детям придется по съемным мотаться. А в аптеку так лучше и вовсе не заходить.
 
[^]
Шмульке
16.12.2015 - 12:34
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 2254
Помню, два раза в год мотался в Москву за колбасой.
Хули, колбаса была только у коммунистов и прочих приближенных.
 
[^]
Cheveid
16.12.2015 - 12:35
9
Статус: Offline


рыцарь без страха и укропа

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 1399
Сканда
Цитата
Машины особо нахуй не нужны были. поверь.

Да, и этому поверим, чего уж. Только в 1984 г. ВАЗ-21053, стоимостью 8320 руб. можно легко было продать перекупам за 11000 руб в течение 5 минут. На рынке новый ВАЗ-2105 стоил уже ~15000 руб. Почти двойная цена, потому что никому не нужен был?
 
[^]
argon255
16.12.2015 - 12:36
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 347
Цитата
Люди просто устали в союзе

Это кто Вам сказал? Я в отличии от Вас, в референдуме о судьбе Союза участие принимал! И его итоги помню! Устали от Союза всего то пару сотен человек, они его и развалили... Продажные твари!
 
[^]
ИЙОЖ
16.12.2015 - 12:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
Цитата
и несравнимого качества.

)))))))))))))))))) ВОТ ПРАВ ЖЕ! И хуй что возразить можно!

Добавлено в 12:38
Цитата (Шмульке @ 16.12.2015 - 12:34)
Помню, два раза в год мотался в Москву за колбасой.
Хули, колбаса была только у коммунистов и прочих приближенных.

годы мотания можно?
 
[^]
Snake53
16.12.2015 - 12:40
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.06.13
Сообщений: 750
Получить квартиру зависело во многом от того где работаешь. Хочешь быстро иди на стройку работать . Я через полтора года получил малосемейку под Краснодаром . Под Ленинградом можно было за год-два получить \Сосновый Бор/ , когда ЛАЭС начиналась .

 
[^]
ak185026
16.12.2015 - 12:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 230
Цитата
Даблин, ну откуда этот бред берется ?
Давайте по порядку. Жилье бесплатно никто не кому не давал. Вернее в общагу еще можно было, а вот квартиру либо очередь дцать лет, либо кооператив (т.е. за свои) , да еще и не просто так попасть так, чтобы к кооператив вступить (коньяк тому, взятку другому)... а потом по 50 рубликов в месяц из зарплаты будь любезен (это что - то типа ипотеки... на 20 лет.... а зряплата 120. Не, были конечно зряплаты и 180 и 400 и даже 800... но мы же тут говорим про основную так сказать массу людей. А у основной массы как раз было 120. И да, можно было смотаться из Питера в Москву... за 10ку... я правда даже не знаю 10р это сколько по современным то деньгам ?

Обои обклеить ? А где эти обои купить то ? В магазине нет, есть такое понятие 'достать', если есть нужные люди на стройке....

Не нужно идеализировать то, что было 'при коммунисках' или после. К сожалению в России никогда простому человеку хорошо не жилось. Всегда были чиновники, полицаи, воры....


Ну не знаю, деду моему дали двушку на заводе мастером работал, отцу служебную сразу дали через 10 лет его стала это в Москве, тестю трешку дали, но это не в Москве и деньги в семье были всегда.
 
[^]
sema13
16.12.2015 - 12:48
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 174
Цитата
Жилье бесплатно никто не кому не давал. Вернее в общагу еще можно было, а вот квартиру либо очередь дцать лет, либо кооператив

Я как молодой специалист, в течении двух лет получил.
 
[^]
багратион
16.12.2015 - 12:48
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 1071
Соглашусь с автором: коммунисты - сволочи. Ибо приличные люди такую страну не просрали-бы.
 
[^]
MimoSmysla
16.12.2015 - 12:53
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 3079
Сейчас мне пиздюки, которые при СССР были сперматозоидами, расскажут, как я охуенно жил при коммунистах.

Увлекательно.
 
[^]
Sergo123
16.12.2015 - 12:59
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 3671
Цитата (alek70 @ 16.12.2015 - 12:17)
Цитата (Felarof @ 16.12.2015 - 11:17)
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

Только жрать было нечего, промышленность была отсталая, одежды и обуви не было, медицина застряла в начале 60-ых, жилья остро не хватало. А в остальном все так.

как же вы выжили голый и голодный? конечно сейчас гораздо лучше: все измеряется в деньгах, есть много денег - уважаемый человек, нет денег
- сдохни.
 
[^]
9KJ9P0
16.12.2015 - 13:00
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 101
Сравнивать непросто - слишком разные времена.
Да и нет такой катастрофической разницы между "тогда" и "сейчас", плюсы и минусы найти можно и там и там.
Но, есть такая одна простая вещь, зеркальность, если хотите.
Т.е. то, что в Союзе было "плохое" было как исключение, или изьян, а что хорошего - то как обыденность. А сейчас наоборот - если дерьмо какое, то в порядке вещей, а как государство помогло чем - так люди сами себе не верят.

Союз был плохой реализацией хорошей системы. Т.е. хотели сделать хорошо, но получилось не везде, потому что люди не идеальные.
А современная капитализма - хорошо работающая система, только в ней про людей ничего не сказано.
 
[^]
SlegSpirt
16.12.2015 - 13:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 5689
Цитата (Snyph @ 16.12.2015 - 13:20)
Цитата (syshell @ 16.12.2015 - 15:17)
Цитата
И террористов почему-то не было,наверно им было не интересно устраивать диверсии в такой скук

К сожалению, были... Например, помните такой семейный чудо-ансамбль как "Семь Симеонов"?

были, но такого страха как сейчас не вызывали, потому что:
а) их было катастрофически меньше, ибо это контролировалось гораздо жестче и не показушно как сейчас.
б) на них не работали сми, которые сейчас раздувают любой теракт до масштабов кататстрофы, тем самым дополнительно внося в головы людей страх, что и является целью терактов.

а) вы абсолютно не в курсе как им противодействуют сейчас и тогда.
б) тут да, СМИ это еще те пидарасы. и с негативных новостей они получают гораздо больше профита.
Даже на Япе достаточно глянуть новости. Самые рейтинговые это не про то как что-то хорошое прошло. или даже со смешным котиком, а про терракты, убийства и пиздец.
 
[^]
2GAT123
16.12.2015 - 13:01
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 1484
Очередной совкодрочерства пост... Кто ничего не смог достичь в диком капитализме, ожидаемо хотят вернуться к уравниловке. Что, соседская машина зависть вызывает?
Давно про хорошего Сталина, кстати, не было, запилите, а. А то безумные предки его культ личности зачем-то развенчали, но нам-то лучше знать, не правда ли?
 
[^]
Сканда
16.12.2015 - 13:04
1
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Цитата (IceFlame @ 16.12.2015 - 15:19)
Я вот молодой, коммунистов не застал. Увидел только полный пиздец и разруху, который они после себя оставили


Вот так вот и будет думать нынешнее поколение.
Благодаря пропаганде. Было бы смешно, не будь так грустно.
 
[^]
Шарк
16.12.2015 - 13:04
1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 659
Цитата (ak185026 @ 16.12.2015 - 12:46)
Цитата
Даблин, ну откуда этот бред берется ?
Давайте по порядку. Жилье бесплатно никто не кому не давал. Вернее в общагу еще можно было, а вот квартиру либо очередь дцать лет, либо кооператив (т.е. за свои) , да еще и не просто так попасть так, чтобы к кооператив вступить (коньяк тому, взятку другому)... а потом по 50 рубликов в месяц из зарплаты будь любезен (это что - то типа ипотеки... на 20 лет.... а зряплата 120. Не, были конечно зряплаты и 180 и 400 и даже 800... но мы же тут говорим про основную так сказать массу людей. А у основной массы как раз было 120. И да, можно было смотаться из Питера в Москву... за 10ку... я правда даже не знаю 10р это сколько по современным то деньгам ?

Обои обклеить ? А где эти обои купить то ? В магазине нет, есть такое понятие 'достать', если есть нужные люди на стройке....

Не нужно идеализировать то, что было 'при коммунисках' или после. К сожалению в России никогда простому человеку хорошо не жилось. Всегда были чиновники, полицаи, воры....


Ну не знаю, деду моему дали двушку на заводе мастером работал, отцу служебную сразу дали через 10 лет его стала это в Москве, тестю трешку дали, но это не в Москве и деньги в семье были всегда.

грамотный квалифицированный рабочий зарабатывал очень хорошо - и это правильно.!!рабочие руки ценились больше конторских жёпп,и это тоже очень правильно..
распиздяи ходили и ныли,как и сейчас..барыги и перекупы сидели там,где положено,шили рукавицы,ящики колотили..короче,по справедливости было намного больше.
 
[^]
Vapu
16.12.2015 - 13:05 [ показать ]
-11
showman8888
16.12.2015 - 13:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 1079
Коммунисты коммунистами, но без участия русского народа такой великий и эпохальный эксперимент, как СССР, состоятся не мог. Этим можно гордиться. К сожалению нет больше на планете таких наций, способных на что-то подобное.
 
[^]
Сканда
16.12.2015 - 13:07
-2
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Цитата (Cheveid @ 16.12.2015 - 15:35)
Сканда
Цитата
Машины особо нахуй не нужны были. поверь.

Да, и этому поверим, чего уж. Только в 1984 г. ВАЗ-21053, стоимостью 8320 руб. можно легко было продать перекупам за 11000 руб в течение 5 минут. На рынке новый ВАЗ-2105 стоил уже ~15000 руб. Почти двойная цена, потому что никому не нужен был?

Давай, расскажи, для чего она тебе была нужна?
 
[^]
7Март7
16.12.2015 - 13:09
2
Статус: Online


хорошо информированный реалист

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4122
Цитата (Сканда @ 16.12.2015 - 11:16)
Бесполезно это, брат.
Пропаганда уже сделала своё дело.
Николашку святого казнили ироды коммунисты.

wub.gif И это блин тоже правда, ну в некотором смысле ...))) Ну нет абсолютного зла, в природе нет так же как и абсолютного добра, и плохого хватало и хорошего было много. Мне жалко что всего этого нет, потому что не бывает ХОРОШЕГО в тех масштабах в каких оно было в СССР без плохого.
Простой пример
Вы боитесь выпустить детей на улицу, боитесь что их убьют, изнасилуют, украдут и т.д. А я в 1984 году ездил в школу в Приморске (Лен область) на автобусе из пригорода и было мне 7 лет, летом мог уйти из дому на заре и вернуться затемно- и родители спали спокойно, сейчас такое возможно ? ...НЕТ! для этого нужно чтобы государство было полицейским, причем, полицейское государство заточенное под защиту интересов ВСЕХ граждан или лишь небольшой кучки избранных, это совсем не одно и тоже.
Не бывает так чтобы всего хватало всем, потому что всех много а всего -мало ...
Вы задумывались над тем почему раньше в магазинах были пустые полки а сейчас все завалено, сотни видов мясных продуктов, любая молочка, ширпотреб на любой вкус и карман... Что поголовье крупного рогатого скота выросло в десятки раз ? ;) Птиц с поросятами немерено развели ? ... да нет, ВАС наебали )))) Скотины стало меньше в разы, а в магазинах всего завались это потому что ВЫ стали жить беднее, может быть не вы конкретно, но та старуха пенсионерка которая мимоходом могла купить пару кило мясца - купит костей или обрези, а мясо останется на прилавке .... как то так...


Записки обывателя,коммунисты сволочи.
 
[^]
Vurl
16.12.2015 - 13:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 6573
Цитата (antiusa777 @ 16.12.2015 - 14:34)
Хоть я почти и не застал СССР но хочу вернуться туда так как этот беспредел который сейчас есть уже достал. cheer.gif

Вот в этих словах вся суть юных совкофилов! Не жил, но знаю что было заебись gigi.gif Я сторонник дореволюционной России, но никогда не стал утверждать бы что это было прям идеальное время.
Все достижения, описанные в посте, и прочее просто должны быть в развитой стране на тот период времени. Вопрос в другом, как потом партийная элита распорядилась всеми благами коммунистического рая, быстренько разменяв все на Макдональдсы и джинсы из-за бугра, перевернувшись в дерьмократов в критический для страны момент.
Усатый вождь сколотил новую империю, за что ему можно точно спасибо сказать, дак только за то что отказался от ленинско-троцкистской идеи о мировой революции, а начал заниматься непосредственно страной. Затем его последователи эту страну просрали!
 
[^]
мамаАнархия
16.12.2015 - 13:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 1178
"Хоть я почти и не застал СССР но хочу вернуться туда"
я так и думал.
 
[^]
2GAT123
16.12.2015 - 13:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 1484
Цитата
ростой пример
Вы боитесь выпустить детей на улицу, боитесь что их убьют, изнасилуют, украдут и т.д. А я в 1984 году ездил в школу в Приморске (Лен область) на автобусе из пригорода и было мне 7 лет, летом мог уйти из дому на заре и вернуться затемно- и родители спали спокойно, сейчас такое возможно ? ...НЕТ! для этого нужно чтобы государство было полицейским, причем, полицейское государство заточенное под защиту интересов ВСЕХ граждан или лишь небольшой кучки избранных, это совсем не одно и тоже.


Для этого нужно выключить телевизор и перестать читать газеты - и вуаля - преступность исчезнет. В 90-е и в 00-е дети спокойно гуляли на улице. Другое дело, что с утра до вечера по телевизору крутили Криминальную Россию, чего раньше не было. Но это не значит, что преступности не было, если о ней не говорили.
 
[^]
7Март7
16.12.2015 - 13:15
3
Статус: Online


хорошо информированный реалист

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4122
Цитата (2GAT123 @ 16.12.2015 - 13:01)
Очередной совкодрочерства пост... Кто ничего не смог достичь в диком капитализме, ожидаемо хотят вернуться к уравниловке. Что, соседская машина зависть вызывает?
Давно про хорошего Сталина, кстати, не было, запилите, а. А то безумные предки его культ личности зачем-то развенчали, но нам-то лучше знать, не правда ли?

lol.gif Бля ... ну я хорошо живу при капитализме, я собственник орудий производства и как следствие капиталист ... и машинка у меня вобщем то не беды, и живу я неплохо, но вот блять ...ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО! ... а предки в лице Хруща не безумные , просто лоховатые и дабы скрыть свое собственное убожество нагадили на могилу титана который был до них ...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12717
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх