«Нам здесь не рады», История россиянина, переехавшего в Париж

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gaschekser
14.12.2015 - 17:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
а сколько тебе лет, русско-францызский не сосотоявшийся гражданин ?
а не пора ли за ум браться ?

Это сообщение отредактировал gaschekser - 14.12.2015 - 17:43
 
[^]
Stable
14.12.2015 - 17:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 581
Цитата (geoMaster @ 14.12.2015 - 15:00)
Но душа моя всегда тянулась к музыке: в свободное от работы время я играл на бас-гитаре и довел это дело до полупрофессионального уровня. Всерьез зарабатывать этим мешало отсутствие профильного образования, и я решил его получить.

Зарабатывать музыкой мешало отсутствие музыкального образования? Дальше читать не стал. lol.gif
 
[^]
Космостар
14.12.2015 - 17:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1404
Цитата (ramale @ 14.12.2015 - 15:12)
Тонкий вброс говна на вентилятор

Конечно! Сурковская пропаганда!
gigi.gif
 
[^]
minddiffuzion
14.12.2015 - 17:46
5
Статус: Offline


вскрытый шизофреник

Регистрация: 31.05.06
Сообщений: 3027
Цитата
Переломным моментом в моем решении вернуться в Россию стали теракты в Париже.

Цитата
Несмотря на то что я закончил здесь университет, работаю и плачу налоги, в этом году мне отказались продлевать визу. Я подал прошение еще раз, но все бюрократические процедуры были очень неприятными и дошло до того, что мне просто сказали: «вам здесь не рады».

теракты были таким переломным моментом, что он дважды просился остаться. отлично награфоманил "все кругом пидорасы, а я Д'Артаньян". и русские хуевые, и французы хуевые, и алжирцы мудаки, и негры срут на перроне, и сербы барыги, один он весь в белом с бас-гитаркой стоит бренчит, остаться просит.
 
[^]
ПетяПяточкин
14.12.2015 - 17:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 338
Цитата (Alija @ 14.12.2015 - 15:16)
Хорошая попытка, автор, но нет))

ну ты то да не такой, тебе там точно будут рады lol.gif
 
[^]
молоток
14.12.2015 - 17:48
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 502
Знакомая ситуация


«Нам здесь не рады»
 
[^]
Alehandrich
14.12.2015 - 17:52
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 627
Прошу выложить фрагмент переложения прелюдии Скрябина для гитары? Ну или ссылку, где купить ваши работы?
 
[^]
geoland
14.12.2015 - 17:53
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 34
Цитата
Я подал прошение еще раз, но все бюрократические процедуры были очень неприятными и дошло до того, что мне просто сказали: «вам здесь не рады».

Зато они рады срущим на перроне беженцам, Блеать!
 
[^]
Raksha
14.12.2015 - 17:54
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.04.10
Сообщений: 976
Цитата (BаrmaleY @ 14.12.2015 - 15:34)
Цитата (geoMaster @ 14.12.2015 - 13:01)
Ни одна из этих категорий русских эмигрантов не помогла мне найти работу: одни сами ничего не делают, а другие просто не хотят.

автор, а ты сам потом кому-нибудь помог? или горазд орать - вы все говно, один я д"артаньян, а как помочь кому-то - быстро сливаешься и бормочешь отговорки...
и да - по количеству негатива сильно попахивает заказухой

после того, как на ленте сменилось руководство - ее стало невозможно читать... гонятся за славой лайфньюз и рт с вгтрк... привет дождю и снобу!!.. кстатя, только что узнал для себя, что мои предки, оказывается не в московском метрострое и виаме жопу рвали, а разворовывали страну)))

а так, еще улыбнул вброс
"В последнее время уровень русофобии во Франции очень высок. Когда я приехал сюда в 2008 году, такого не было. Сейчас же, во многом благодаря СМИ, формируется негативное отношение к русским. Большинство французов верит каждому слову новостных каналов: здесь нет такого, что люди сравнивают точки зрения из разных источников. К примеру, сказали им, что Россия напала на Украину — и они беспрекословно в это верят."

да им абсолютно наплевать на нас - у них там проблем, кроме как с эмиграцией нет... и это единственная больная тема... это не мы, у кого, чтоб люди о внутренних проблемах (с теми же иммигрантами.. у нас они просто из средней азии.. и прут без разбору, в отличии от той же европы) не поднимали, создают внешние проблемы

Это сообщение отредактировал Raksha - 14.12.2015 - 17:55
 
[^]
Strix
14.12.2015 - 17:56
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 83
Был в Париже. Подтверждаю. Даже проездом по арабскому кварталу - жутковато. А срач там какой, это надо видеть. И тут-же центр города , где тротуары моют... 40% франции- арабы и негры. Видно это невооруженным глазом. Жить бы там не смог.
А эмигранты везде одинаковые. Еще Аксенов писал , что эмиграция порождает в людях самые низменные чувства. Зацепится любой ценой, урвать свой кусок , неважно каким способом. Страну происхождения ненавидят. Сами обычно никто.
Все европейцы вообще-то расисты, мы для них никогда своими не станем, добрых слов от них не дождешься. Да вообщем-то и не надо.
Одно плохо, дети туда уезжают. И с этим ничего , к сожалению, сделать нельзя. Как-то не так мы их видимо воспитывали.
 
[^]
Vasilik
14.12.2015 - 17:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 1610
Цитата (молоток @ 14.12.2015 - 17:48)
Знакомая ситуация

хороший фильм
 
[^]
фыва
14.12.2015 - 17:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.10
Сообщений: 1955
Цитата
А эмигранты с востока не хотят уважать местные законы и привычки

Лягушатники там сначало пол континента раком поставили, а теперь удивляются, что их в хуй не ставят?
 
[^]
Boris4runner
14.12.2015 - 17:59
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 179
Цитата (и7ветер @ 14.12.2015 - 20:22)
Не осталось в мире прекрасного Забугорья!
Нету его больше!
Отработало оно свое...

Об этом же думаю, как с языка сняли.
 
[^]
WhiteUzver
14.12.2015 - 18:04
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.09.15
Сообщений: 722
Не понимаю, почему где-то кому-то должны быть рады? Спасибо ТСу за интересную информацию, конечно.
Тем не менее, не всегда могу понять стремление людей "сбежать" - из дома, из города, из страны - в наивном понимании того, что "вот теперь-то он/она заживет!".
Везде свои трудности. У нас в стране одни, в европейских странах - другие...
 
[^]
Вседержитель
14.12.2015 - 18:06
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.15
Сообщений: 51
Цитата
Я играл на одной из таких свадеб, — невеста была согласна быть с мужчиной, который ее бьет, только потому, что это казалось ей лучше, чем жизнь в российской провинции.

Зато в русской провинции её никто пальцем не тронет. Будут уважать и обращаться как с мадемуазелью... alik.gif
 
[^]
DarthYr
14.12.2015 - 18:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.14
Сообщений: 1959
Прочитав статью, сложилось впечатление, что автор почитал несколько
эммигранских форумов и решил, что с заданием редактора стравится на 5 с плюсом, просто изловив эти факты в нужном ключе.

Итак:

1.
Цитата
Изначально я планировал поступить в колледж на эстрадно-джазовое отделение в Бостоне. Однако стоимость обучения там оказалась чересчур высока — я не мог себе этого позволить. Поэтому представители американского учебного заведения перенаправили меня в их французский филиал в Париже: там я мог получить классическое джазовое образование по американской системе, но в 15 раз дешевле.


Открываем гугл, ищем в Бостоне учебные заведения, где учат джазу.
Находим: https://www.berklee.edu/paying-for-your-edu...cost-attendance

Полная стоимость обучения с проживанием, транспортом, учебниками и т.д. - 60к зеленых енотов. Если без проживания, а автор писал, что снимал квартиру, то 40
Делим на 15, получаем 2.5
Я правильно понимаю, что в Париже учат за 2.5 тысячи евро по той же программе? Можно ссылочку, автор?
И это я взял, мягко говоря, не самый дешевый колледж в Бостоне.
первый fail.

2.
Цитата
Я, человек с двумя высшими образованиями, работал посудомойщиком, грузчиком, сборщиком мебели.


О, это ты прямо с форума утащил, правда, автор?
Ты же, как бы, в России-то не нашел где работать по своим образованиям.
С какого фигу тебе - студенту с плохим языком, должны были дать хорошую работу? Но кушать-то хотелось, поэтому корону пришлось снимать.
Это я пишу автору поста на форуме, который ты утащил, автор.
Можешь ответить ему от моего имени.

3.
Цитата
Поначалу я пытался найти работу с помощью соотечественников: в Facebook и во «ВКонтакте» есть русскоязычные группы. Кроме того, есть несколько сайтов, посвященных жизни русских в Париже. Но пообщавшись с этими людьми несколько месяцев, я понял, что не хочу иметь с ними ничего общего. Кроме того, я в какой-то степени рад, что они уехали из России: тем лучше для нее.


Вот если бы ты реально уехал, то точно было бы лучше для России. Но хуже для страны, куда бы ты уехал.
Во-первых, никто тебе ничем помогать не обязан. Во-вторых, надо, в первую очередь. быть нормальным человеком и трезво оценивать свои возможности. А не нести бред о том, что мне - человеку с двумя образованиями, зазорно мыть посуду, пока учусь на музыканта и учу язык.

Цитата
Здесь есть три основные категории русских эмигрантов — людей, которые не просто приехали по контракту на время, а кто хочет жить во Франции постоянно.
Первая — это девушки с не очень высокими моральными ценностями.
Второй тип — нелегальные эмигранты: они приехали в Европу за хорошей жизнью и так здесь и остались. Так как документов у них нет, мужчины работают на стройках, женщины — уборщицами или посудомойками.
Третий тип — это дети тех людей, которые, грубо говоря, наворовали в 90-е годы. В принципе, они могут жить в любой точке мира, и в Париже их немало.


Автор, в слудеющий раз, когда тебе редактор говорит, что надо размазать тезисы по статье, это не значит, что из надо внести в три пословательно приведенных абзаца.
Потому, что режет глаз и сразу наводит на мысль о том, что ты халтуришь!
Куда ты дел людей, которые прихали на ПМЖ годы и десятки лет назад?
Кто вышел замуж, женился? У кого во Франции оказались родственники и перетянули туда из России?
Т.е. все те люди, которые живут и работают абсолютно официально, имеют все документы на постоянное проживание, а то и являются гражданами.
Их нет вообще?


4.
Цитата
Ни одна из этих категорий русских эмигрантов не помогла мне найти работу


См пункт 2.

5. Про теракты. Ты, наверное не в курсе, но с 2008 года в России произошло около 40 терактов. На, ознакомься, двоечник!
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%...%81%D0%B8%D0%B8

Про Путина, рядом с которым зона безопасности минимум с целый стадион - лизнул ты зачетно, но опять же, слишком толсто. Видно невооруженным взглядом!


Оценка: двойка!
Редактору - денег за подобный высер не платить. Выгнать этого пройдоху на мороз.
Толку с него все равно не будет, ибо туп и ленив!
 
[^]
deha
14.12.2015 - 18:08
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 188
неужели нам еще хоть где-то рады?
 
[^]
minddiffuzion
14.12.2015 - 18:22
2
Статус: Offline


вскрытый шизофреник

Регистрация: 31.05.06
Сообщений: 3027
DarthYr
Цитата
Оценка: двойка!

молодец, хорошо разобрал все, но мне кажется, что это сочинение на тему даже не достойно твоего разбора.
там сплошные несостыковки и белые пятна размером с елисейские поля.
глядим в начало
Цитата
Я окончил технический вуз Санкт-Петербурга, получил специальность инженера по беспилотным системам — инженера-ракетчика. Тогда это было не особенно перспективно, да и поступал я туда, куда скажет папа. Позже еще получил экономическое образование, и с тех пор успел сменить несколько профессий.

и сразу же чуть ниже
Цитата
На тот момент мне было 24 года, я ни разу не был во Франции и не говорил по-французски.

то есть этот гигант джазовой мысли к 24-м годам получил два высших образования и успел сменить несколько профессий. вот с этого момента можно расслабиться и читать просто как сочинение на тему или "бабка у подъезда рассказала".
 
[^]
sogenius
14.12.2015 - 18:23
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 388
Цитата (geoMaster @ 14.12.2015 - 21:00)
Большинство французов верит каждому слову новостных каналов: здесь нет такого, что люди сравнивают точки зрения из разных источников.

А здесь точно также... Сказали кризис - не вздумай сомневаться, это не чинуши пиздят, а общемировой тренд. Попробуй создай тему на на каком-нибудь популярном ресурсе в поддержку какого-нибудь оппозиционера, да даже своё мнение против кремлёских гномов выскажи - смешают с гавном. "Вести 24" головного мозга у большинства россиян, к сожалению. Я даже таким иногда завидую, они не замечают надвигающегося пиздеца и живут спокойно. Вот плакать, правда, потом вместе будем.
 
[^]
akmallragon
14.12.2015 - 18:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 6602
Лучше, там где нас нету!

А реально, лучше чем у нас, ещё поискать нужно. smoka.gif
 
[^]
TATAРИH
14.12.2015 - 18:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.15
Сообщений: 1039
Цитата (liloyecuka @ 14.12.2015 - 15:07)
Цитата (geoMaster @ 14.12.2015 - 17:03)
«вам здесь не рады»

незваный гость хуже татарина "ц"

Серьёзно??
 
[^]
Nizja
14.12.2015 - 18:35
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 21
Почему-то вчера пришла в голову мысль: "А что, если Темнейший вдарит термоядкой по Эйфелевой башне? Будет ли мне жалко Париж?" Нет, не будет, и Лондон не будет, и Берлин. Про Киев со Стамбулом я уж не говорю.
 
[^]
vlad178
14.12.2015 - 18:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 4016
Тринадцатый район онлайн.
 
[^]
хихихи
14.12.2015 - 18:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 228
Очень тонкий опус, на мой взгляд.
Ведь автор обсерая Париж не мог не догадываться, что пассаж про визу незамеченным не останется. Так что, это ещё вопрос, какая цель преследовалась при написании сего памфлета.
 
[^]
Zerkalo2010
14.12.2015 - 18:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 10869
Цитата (geoMaster @ 14.12.2015 - 15:01)
Третий тип — это дети тех людей, которые, грубо говоря, наворовали в 90-е годы. Папа хапнул в 90-е, теперь надо отдавать долги. Разговаривать с ними невозможно. Это подписчики «Дождя», «Сноба», «Эха Москвы».

то что люди живя во Франции знают о существовании перечисленных каналов, Очень, Очень удивляет bravo.gif
где они их там смотрят/слушают, по Первому французскому каналу?
очень дебильный вброс

ну и само упоминание, сразу раскрывает и цель создания этого высера и авторство и то, что к сожалению, на это уходят наши налоги
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45514
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх