Закосить от армии по версии военкома

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
IZHR
8.12.2015 - 10:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Цитата (папасемен @ 8.12.2015 - 13:43)
Цитата (maugli @ 8.12.2015 - 08:54)
Чёто мало две штуки баков для России, я слышал такие расценки в хохляндии у тех кто от АТО косит.

На Украине (до майдана) тариф был следующий: 300 баксов отсрочка от призыва и 500 баксов (внимание!) призваться в армию.
Говорю про Крым. Как в других регионах - не знаю.

300 - отсрочка, 500 - армия, а если ничего не платить, тогда что? В военкомате оставят?
 
[^]
Maxxx86
8.12.2015 - 10:07
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 193
Цитата (darkRZN @ 8.12.2015 - 13:55)
Цитата
Да и вообще кости фотографируют в рентген-кабинете,во флюорографии легкие снимают.

Крутооо, расскажи, о гуру, а как флюорограф на позвоночник и ребра глазки закрывает и только легкие снимает?

В школу сходи, там и расскажут про альфа-, бета- и гаммаизлучение частиц, которые проходят с разной скоростью, через разные материалы и ткани. shum_lol.gif
 
[^]
Kent2015
8.12.2015 - 10:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 33
не знаю у кого как... smile.gif мне просто повестка не приходила... в 27 позвонили и попросили придти и забрать военник...smile.gif
 
[^]
ленидид
8.12.2015 - 10:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.09
Сообщений: 5157
Фокусировка именно на легких. Хотя сильный сколиоз и на флюорографии видно, да...
 
[^]
kos
8.12.2015 - 10:10
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.06
Сообщений: 2804
Есть только один гарантированный способ - смена пола. В 18 лет срочно бежишь в клинику, меняешь пол, меняешь паспорт и вуаля, свободен! А остальное туфта. Каждый год потом придется переподтверждать диагноз, платить и так до 27 лет.
Хотя нет, еще один способ. Как сказали в КВНе: "Любишь ты Алешку, чтобы не служить!" dont.gif

PS Я сам отслужил 3 года (срочку+контракт) в 90-е, и то не сказал бы, что было как-то очень тяжело или страшно. Правда, не воевал. Сейчас такой годичный курорт сделали, что вообще не понятно кто и зачем тратит деньги на откос cranky.gif
 
[^]
Бигульмяш
8.12.2015 - 10:14
-1
Статус: Offline


Шямьлугиб

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 469
Цитата (Jus @ 8.12.2015 - 09:45)
Тогда у тебя сложный сколиоз и его надо задокументировать. Пошли на флюорографию.

В кабинете "флюры"

А причем тут Флюорография,если там легкие снимают?

Пиздабольство очередное
 
[^]
Липски
8.12.2015 - 10:14
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
А я служил и горжусь этим, в не самое простое время на переломе эпох ДМБ-91 осень
 
[^]
Denisar
8.12.2015 - 10:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.11
Сообщений: 1154
Косить от армии скоро отойдёт на второй план, косить от школы скоро начнут когда введут ЕГЕ в первом классе
 
[^]
ubnt
8.12.2015 - 10:20
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 593
х.й знает , как там кто , не косил , хотя вполне официально мог не служить , зрение -7 . и отец в военкомате во время призыва работал ( хирург , ВВК , представитель военного прокурора по медицине , или типа того ) .
 
[^]
armoravto
8.12.2015 - 10:25
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 127
Кому как, лично мне в армии нравилось...
 
[^]
Staryigeolog
8.12.2015 - 10:25
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Ну хз, а я честно сходил отслужил 1986-88 и не жалею. Месяц переслужил даже, так получилось.
По сабжу:
- гражданин Иванов, а как так получается, что вашему сыну уже 22 года, а он не служил в армии?
- сам удивляюсь, каждый раз я спорю с военкомом на две тысячи долларов, что мой сын годен и может служить - и каждый раз проигрываю..
 
[^]
Kylo2V
8.12.2015 - 10:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 60
У меня по-другому было, бесплатно. Вообще у меня астма, с ней обычно не служат, но надо проходить кучу разных комиссий, в больницах лежать, я на все это забил, думал после школы в универ пойду, а после и отслужить можно. И тут как-то в 10 классе заболел ветрянкой, естественно мазался зеленкой и на локтевых сгибах было так много болячек, что там я намазал как валиком - сплошное пятно, в несколько слоев зеленки. Заработал таким образом химический ожог кожи. Почему-то я стеснялся этого ожога - выглядел он как кожа со странной фактурой, которая была очень сухая и регулярно отслаивалась. Так прошло примерно 2 года, была отсрочка из-за университета и вот я прихожу в военкомат за новой отсрочкой из-за учебы. Кожа к этому времени перестала отслаиваться, но была все ещё сухая и выглядела странно. Когда я проходил медкомиссию и уже отходил от дерматолога она резко меня остановила и заставила сесть на стул(обычно все мимо неё проходили и больше, чем на 30 секунд не задерживались). Пошкрябала какой-то железкой кожу и засекла время за которое белые полоски на коже не исчезли. Поставила предварительный диагноз нейродермит(как я понял что-то вроде диатеза, но не от сладкого, а от нервов) и отправила в кожвен. В квд дерматолог с сомнением посмотрел на это, так же пошкрябал, но согласился с тем, что это нейродермит. Главврач с радостью все это подписал, я отнес документы из квд в военкомат и через несколько месяцев был готов военный билет. Вот так не собираясь косить, я откосил.
 
[^]
nazlob
8.12.2015 - 10:27
0
Статус: Offline


Невъебенно высокий статус

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 2929
Цитата (Dolomann @ 8.12.2015 - 09:52)
хз кому как, а я сыну сказал что отмазывать не буду, заберут - пойдет ( у него есть болячки)
год не срок, единственное чо попытаюсь организовать чтобы в ебеня не заслали..

знакомый 40тр зарядил военкоматным чтобы сына забрали, без службы в армии путь в госорганы закрыт..

в менты, что ли? в какие закрыт то?
Сам служил, но сына буду отговаривать. Считаю призывную армию ебанным пережитком ололо штыковых атак. Все спецы должны быть контрактниками. А не спецам в современной армии делать нечего.
 
[^]
dlrex
8.12.2015 - 10:28
5
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9268
Расскажу ка я как в армию попал. История сея не столь интересная, но довольно забавная:
Так получилось, что когда в школе всех парней отправляли в военкомат на медосмотр - я на него забил. У меня поважнее дела были. Так же было и в училище. Повестка пришла, но я вспомнил о ней хоть и в тот же день, но уже вечером. А надо было появиться в 15.00. Вот память - до сих пор помню! А тогда забыл smile.gif Окончил училище, прошёл практику на заводе, пора настала на постоянку на завод устраиваться. Ковать Щит Родины своими руками. Ну а это значит - медосмотр пройти. На медосмотре хирург неожиданно потребовал приписной или военник. А такого у меня отродясь не было. Пошёл в военкомат. Там на меня удивлённо посмотрели и говорят:"А откуда ты такой красивый нарисовался?!" (цитата дословная).
И отправили меня на свой медосмотр. Там произошёл забавный эпизод. Надо было мне мочу и калл сдать на анализы. Ну я с утра в туалет сходил, слил всё что мог, а потом вспомнил что прям щас нужно нести анализы. А у меня все баки пусты! А берут анализы раз в неделю. Вот я и стал воду пить, выжимать из себя что возможно. Накапал баночку. Понёс. Результат: плохие анализы, сдавай по новой!
По новой сдал, всё ок. Но нарисовали изменение анализов и отправили в стационар на обследование. Там соседи по палате стали советовать как лучше откосить. Ну я косить не хотел, но и служить правда тоже. Добрый доктор ещё мне назначил больнючие уколы витамина Б2 или Б12 (не помню точно). Помню только что не Б6 точно - эти витамины я с детства помню. На вопрос врачу:
- А нахуа мне эти витамины?
- Для общего укрепления организьму! - ответил доктор.

Ну а потом перепрошёл медкомиссию, прошёл её же в заводской поликлинике. Поработал недельку на заводе и призвали меня. Попал в сройбат по зрению (неправильное строение глазного дна с детства, но не мешает). Потом так получилось, что попал в учебку - стал снайпером. Про причины попадания в ВСО помните? smile.gif А потом перипетии службы заставили пройти обучение на механика-водителя БТРов. Вот такие дела smile.gif Можете звать тигра с прожектором.

Это сообщение отредактировал dlrex - 8.12.2015 - 10:57
 
[^]
Warmer
8.12.2015 - 10:35
3
Статус: Offline


Сама серьезность

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 5882
Из армейского фольклора:
Отслужил - гордись,
Не служил - радуйся,
Будешь служить - вешайся.

Так вот, понимаю тех, кто откосил и не служит, но у нас в части было несколько долбоебов, которые хотели откосить уже призвавшись в армию.

История первая.
В столовой, в лотке для ложек почему-то частым явлением стали попадаться только черенки от ложек. Хлебалки были отломаны. Чем было вызвано такое мародерство (ну мы понимали рассказы про дырявые ложки, но чтоб кушать суп или кашу одним черенком?), никто не мог понять. И вот однажды поймали одного отстойного солдатика, который после обеда отламывал ложку. После обеда его малость прессанули в курилке, мол, какого хера казенное имущество портишь?
Он и рассказал один секрет, что эту хлебалку от ложки суешь в сапог под ступню, постепенно развивается плоскостопие и можно попасть под комиссацию. Боль, говорит, неимоверная, но типа, искусство требует жертв. На вопрос, а как же он дальше будет жить с плоскостопием, ответил, что после комиссации такое плоскостопие можно легко его излечить, катая ногами по несколько часов в день скалку или стеклянную бутылку.
Бить его никто не стал, просто до ротного уже довели и отправили его дослуживать на свинарник.

История вторая.
пришел новый призыв. Служат две недели. Тут начинается кипиш, общеполковое построение на плацу, комполка ебет всех офицеров и сержантов. Что-то там про членовредительство. Мы никак понять не можем, что за кипиш?
Оказалось, что один из новобранцев за де недели устал от КМБ и решил комиссоваться. Узнал, что, если две фаланги указательного пальца правой руки потеряешь на службе, то автоматически можешь комиссоваться. Пошел в спортуголок в казарме, навешал блинов на штангу и уронил ее себе на указательный палец.
Нас после этого офицеры ни на минуту никого далеко от себя не отпускали, даже в туалет ходили. Все это длилось две недели.
А этого паренька так и не комиссовали, он всего лишь полторы фаланги себе отхренашил штангой и дослуживал полный срок.

История третья.
Один боец, отслужив уже год, наверное, устал от службы. Напросил в отпуск, взял новую форму у сослуживцев и уехал домой якобы на 10 дней. Обратно он не вернулся. Жил он рядом с границей с Казахстаном, и когда за ним приезжали из ментовки, части или из военкомата, он бегом сваливал в Казахстан и его не могли никак поймать, а может и не хотели. Когда я служил, то все время моей службы во время вечерней поверки напротив его фамилии ставили СОЧ. И до моего призыва СОЧ ему ставили в списке вечерней поверки уже три года.
 
[^]
schurin
8.12.2015 - 10:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.11.15
Сообщений: 491
Цитата (ChKaello @ 8.12.2015 - 08:54)
А всё-таки зря ты от перелома отказался lol.gif

Я не отказывался.
1-го мая 83 дело было. Совместили мы празднование первомая с проводами моего другана в армию. 3-го ему явиться надо было.Я прям с демонстрации к нему. Ну чо, хорошо погуляли, нажрались как водится. Остальные по домам разбрелись, а мы с ним по бабам подались. Но не дошли. Повстречались нам по пути двое таких же бухих кадра. Слова за слово, наваляли мы им. Идем дальше гордые собой. Но кадры оказывается бухали не вдвоем, а вшестером. Догнали они нас и отхуярили дубинами какими-то. Другану сломали руку, а мне челюсть в двух местах.
3-го друган пришел в вонкомат с гипсом почти до плеча. Ему естественно не верит никто. Убедила их в конце концов его синяя рожа - били его не только по рукам.
В армию он пошел года через три.
А я так и не ходил. В военкомате всегда спрашивали: травмы головы были? А как же, вот сломаная челюсть. Комиссия чо-та вздыхала-вздыхала и в армию меня не отсылала.
Так до 28 и проходил. Странно как-то. Щас ни с работой, ни с водительской справкой никаких вопросов не возникает.
 
[^]
Ebok
8.12.2015 - 10:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 42
Не служил, не горжусь и вообще смотрю на это с пофигизмом сейчас. Дело было так.
Собирался поступать в военный ВУЗ, но потом выяснилась аномалия с сердцем (wpw), обследовался. Доктор сказал: "да ты и космонавтом можешь быть". Я довольный этой новостью собрал весь комплект докуменов и потопал в военкомат для проверки моей личности. Придя туда все было хорошо, но стоило передать документы, причем приложив выписку после обследования, лицо того человека, что меня принимал резко изменилось. Всю комиссию я прошел буквально за пять минут(когда получал приписной часа 4 там пробыл) и тут же мне было сказано: "через 1.5-2 месяца приходи за военным билетом". Я был в шоке и это мягко сказано. Мне потом не верили, что в воинкомате могут успокаивать призывника, что он не сможет служить.
Так что реально может быть всякое. И даже в самой явной сказке с тех пор стараюсь видить правду, хотя я очень не наивный.
П.с. Не судити за орфографию-пишу с планшета, неудобно.
 
[^]
myaso
8.12.2015 - 10:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 510
Цитата (kos @ 8.12.2015 - 10:10)
Сейчас такой годичный курорт сделали, что вообще не понятно кто и зачем тратит деньги на откос cranky.gif

Вот такую риторику часто встречал.
Объясню:
з/п у меня была на время конца отсрочки - 16-20 тысяч рублей (2008 год). Военник стоил 100 вроде (Нижегородчина). Вывод: даже по меньшей ставке - 100/16= полгода. Да, полгода работать бесплатно! Но блять работать в городе родном, с друганцами общаться, с девахами тусить. и еще плюсом получить бабла за полгода.
И это моя нищебродская з/п по-первости и по-интересности))

Я не платил и не косил. я просто "не ходил") тупо жил не по прописке (кстати, в своей квартире, где мать была прописана - захотели бы - нашли), работал как все, гулял как все, на выезда по стране гонял - никогда никаких проблем не было. В 26 уже в Москве устроился по ТК РФ - никаких вопросов. В 27 спокойно получил загран в родном городе, никто военник не спрашивал уже.

Пусть каждый сам решает насчет армейки. Не был - не знаю. Но по рассказам пары друзей - ну служба, ну физуха. А так - делать нехуй. Желающим можно и на гражданке здоровье прокачать.
 
[^]
Myung
8.12.2015 - 10:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.08
Сообщений: 1199
Цитата
В мое время допризывников с 8 класса раз в год вызывали в военкомат на медкомиссию всем классом

я до повестки в военкомате был всего 2 раза
ПЕРВЫЙ когда прописывался в квартиру к бабушке (смена места жительства, привязка к нов военкомату)
ВТОРОЙ получал приписное свидетельство и для техникума

нет вру еще каждый год носил туда справки что я студент очного отделения
 
[^]
ТрольЛейбус
8.12.2015 - 11:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 0
Ага, а потом эти откасившии по всем просторам интернета трубят, как они ненавидят врагов российских и собственными руками готовы держать автомат чтобы защищать от бамамок, турций и игилов...
 
[^]
Matiass
8.12.2015 - 11:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 4889
У меня получилось как в анекдоте про медведя - пуашкаштопие. Военкомат перед Новым Годом военник выдал.
 
[^]
gaschekser
8.12.2015 - 11:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
у знакомого, семь лет назад ...

5 т.р. зам. военкому (он знакомый) на пойло и по работе помогал, 5 т.р. врачу (липовые снимки о плоскостопии ужасном),
но врач честно сказал его сыну, что все силовые структуры - мимо ...
еще 5-7 т.р. на все про всё ...

алямбус ...
 
[^]
Abarat
8.12.2015 - 11:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 1918
в армии служить не заподло, косят только ссыкливые чушки, нашел чем гордиться, по теме рассказа сразу видно что человек ни разу не был на мероприятиях связанных с призывом на военную службу, флюшку в овк никто не делает, там просто нет такого оборудования, приходит призывник на комиссию приносит мед карту 9 или ее направляет в овк поликлиника) а также иные мед документы подтверждающие основания указанные в положение о военно-врачебной экспертизе. елли основания подтверждаются или у врача есть сомнения, то призывник получает направление на доп. мед обследование в какую нибудь рб или гкб. вот и все, флюшку ему с гантелей сделали...пиздобола кусок
 
[^]
maratj
8.12.2015 - 11:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.09
Сообщений: 1485
а у меня друган, рвался в армию.
скрыл ЧМТ и травму шейных позвонков, и ушел в армию, радостный.

пару недель спустя, сижу дома, выходной, в инст не нужно, звонок в дверь.
стоит друган.

в общем, каким то чудом, они пробили про его прошлые травмы и быстренько его обратно на гражданку
 
[^]
ГойкоМитич
8.12.2015 - 11:18
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 2136
А я служил. В мое время не служили дураки, уголовники и инвалиды.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36401
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх