А как вы относитесь к бомжам?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rus2205
7.12.2015 - 21:31
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6937
Цитата (Precious101 @ 7.12.2015 - 21:10)
Жаль мне бомжей. Чисто по человечески мне их жаль. В жизни не поверю, что они оказались на улице по своей типа дурости.

А по чьей, бля? Тоже Путин виноват?
Если вдруг, например, у меня вдруг исчезнет всё, то я либо забухай нахуй и стану бомжом, либо пойду на какую-нибудь работу (да хоть подсобником, благо с этим проблем не бывает у нас) и сниму себе уголок
 
[^]
lemonid
7.12.2015 - 21:31
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 274
Пиздить их надо! Они сами выбрали такую жизнь. Лет пятнадцать назад приходилось ежедневно ездить на межгородском автобусе, соответственно подолгу сидел на вокзале - тогда и насмотрелся на бомжей, и наобщался с ними.
Ещё когда-то ночью подобрал в сугробе бомжа бухого, поволок к ночлежке, там и оставил - но внутрь его сами ночлежные бомжи не пустили! Так как было поздно, то походил, посмотрел, что и как в ночлежке устроено - конечно, не номера люкс, но терпимо. Единственное требование - в пьяном виде на ночлег не пускают! Так что крышу над головой, кусок хлеба и помощь получить всегда можно.

Это сообщение отредактировал lemonid - 7.12.2015 - 21:32
 
[^]
Кирзачи
7.12.2015 - 21:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 175
Стараюсь не дышать когда рядом прохожу,а так в жизни всякое бывает возможно не по своей вине жизнь таким образом повернулась все как говорится в твоих руках.
 
[^]
Восьминог
7.12.2015 - 21:32
0
Статус: Offline


Психиатр

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 2661
Цитата (H0meR @ 7.12.2015 - 21:30)
Цитата (rusas @ 7.12.2015 - 20:09)
Думаю он попадает под категорию:

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ПЕТЕРБУРГСКИМ МЕТРОПОЛИТЕНОМ

9. Всем лицам, находящимся на территории метрополитена, запрещается:

9.1. Распивать спиртные напитки, входить на станцию и проезжать в поездах в нетрезвом состоянии, а также в состоянии наркотического или токсического опьянения.

и

9.3. Входить на станцию с мороженым, а также с багажом и в одежде, которые могут испачкать пассажиров, вагоны, сооружения и устройства станции.

2.11.16. Находиться в пачкающей, зловонной одежде, с багажом, предметами, продуктами (в том числе напитками и мороженым в открытой таре), которые могут испачкать пассажиров, вагоны, сооружения и устройства станции.

а вот за этим должны следить менты и работники метрополитена
 
[^]
Somatik
7.12.2015 - 21:34
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 876
Провокационная тема и с одной стороны можно говорить о том, что "дай бог самим не оказаться на их месте", но у меня предчувствие, что в 99% случаев в том, что человек оказался там, где он есть виноват он сам и стартом этому частенько явился алкоголь. Поэтому лично я отношусь к ним прямо негативно!
 
[^]
motya
7.12.2015 - 21:35
5
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47645
сколько ни задаю в таких темах вопрос "Что должен был сделать человек, чтобы НИКТО на всем долбаном шарике ему не помог?" - тишина.

Поэтому отрицательно отношусь.
 
[^]
LargOS
7.12.2015 - 21:41
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 1752
motya
Цитата
сколько ни задаю в таких темах вопрос "Что должен был сделать человек, чтобы НИКТО на всем долбаном шарике ему не помог?" - тишина.

пожалуй отвечу.
1)Он должен родится на территории современной 404
2)Он из-за своего видения истории стать врагом в своем государстве
3) Переехать в РФ, где его никто не ждет.
4) стать "не-человеком" поскольку у него паспорт 404

Ну это так...краткая инструкция.
 
[^]
PapaZepp
7.12.2015 - 21:45
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 358
Цитата
В СССР их не было.

А вот и были. К примеру , в Челябинске, возле ж\д вокзала был даже свой бичуганский скверик, и там не один десяток бродяг ошивался(70-80 годы).
Про Москву того времени вообще промолчу.
 
[^]
Nett
7.12.2015 - 21:47
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 1259
Цитата (Драпаил @ 7.12.2015 - 21:26)
Они - люди.

Согласна, люди, пусть тогда, осознавая проблемы, которые могут доставить другим, не ломятся в общественный транспорт. У меня муж одну остановку с такими проехал, в давке, отодвинуться некуда было - заскочили в переполненный троллейбус в последний момент - лечил чесотку. Ударить и пнуть, конечно, никогда так не сделаю, но дочку отведу подальше. В сказки, что все вокруг уроды и не дают ему вырваться - не верю. Да, есть люди, которые оказались на улице "случайно", но такие и выбираются достаточно быстро, находят какие-то способы восстановить свою репутацию, работая честно, где придётся. А потом по накатанной - добрая молва пошла, вот и другие помогающие подтягиваются. Встречаются и другие - их за уши вытаскивай, а они все равно не хотят вылезать, к сожалению.
 
[^]
Квадро
7.12.2015 - 21:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 1605
Есть у меня знакомый, жил в 2х комнатной квартире надо мной. Обычная семья, отец, мать, сестра старшая. Пришел с армии в 93м, где-то в течение полугода отец с матерью померли, сестра замуж вышла, решили квартиру разменять. Сестре повезло какая-никакая квартира досталась, а парня вывезли из Питера в Сланцы в барак, где уже куча таких бедолаг прописана. Решил он в Питер добираться, шел пешком, отморозил пальцы на ногах, все отрезали напрочь, еле ходит. Жилья нет, работы нет, сестра помочь ничем не может. Сейчас обретается в гаражах, пьет и воняет.
Посмотрел бы я на вас брезгливых, что бы вы на его месте делали. И таких раскладов дохера. Не суди и не судим будешь.
 
[^]
Precious101
7.12.2015 - 21:48
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 934
Цитата (rus2205 @ 7.12.2015 - 21:31)
Цитата (Precious101 @ 7.12.2015 - 21:10)
Жаль мне бомжей. Чисто по человечески мне их жаль. В жизни не поверю, что они оказались на улице по своей типа дурости.

А по чьей, бля? Тоже Путин виноват?
Если вдруг, например, у меня вдруг исчезнет всё, то я либо забухай нахуй и стану бомжом, либо пойду на какую-нибудь работу (да хоть подсобником, благо с этим проблем не бывает у нас) и сниму себе уголок

Вот нахуй ты Путина приплёл, или фраза дежурная? Госдеп ещё приплети. Не поверю, что чел по своей простоте душевной взял и съебнул из квартиры просто так на улицу жить. А то что в штаны ссыт - это не есть хорошо.
 
[^]
motya
7.12.2015 - 21:50
6
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47645
Цитата (Квадро @ 7.12.2015 - 21:47)
Есть у меня знакомый, жил в 2х комнатной квартире надо мной. Обычная семья, отец, мать, сестра старшая. Пришел с армии в 93м, где-то в течение полугода отец с матерью померли, сестра замуж вышла, решили квартиру разменять. Сестре повезло какая-никакая квартира досталась, а парня вывезли из Питера в Сланцы в барак, где уже куча таких бедолаг прописана. Решил он в Питер добираться, шел пешком, отморозил пальцы на ногах, все отрезали напрочь, еле ходит. Жилья нет, работы нет, сестра помочь ничем не может. Сейчас обретается в гаражах, пьет и воняет.
Посмотрел бы я на вас брезгливых, что бы вы на его месте делали. И таких раскладов дохера. Не суди и не судим будешь.

что значит "вывезли"? нахрена в Питер пешком? почему сестра не может помочь? что с комнатой в Сланцах? что за бред вообще?
 
[^]
vusov1957
7.12.2015 - 21:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 1884
Цитата
а уж шмон от них идет - закачаешься.

Вези меня, извозчик, по гулкой мостовой,
А если я усну, шмонать меня не надо!
Я сам тебе отдам, ты парень в доску свой
И тоже пьешь когда-то до упаду.©
 
[^]
drunkard
7.12.2015 - 21:55
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 536
Цитата
Сам опустился, так чего остальным то жизнь портить?

Postsdal
А.П. Чехов любил говаривать устами одного из своих героев: " Порок не в том, что мы пьём, а в том, что мы не поднимаем пьяных."
 
[^]
Precious101
7.12.2015 - 21:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 934
Цитата (motya @ 7.12.2015 - 21:50)
Цитата (Квадро @ 7.12.2015 - 21:47)
Есть у меня знакомый, жил в 2х комнатной квартире надо мной. Обычная семья, отец, мать, сестра старшая. Пришел с армии в 93м, где-то в течение полугода отец с матерью померли, сестра замуж вышла, решили квартиру разменять. Сестре повезло какая-никакая квартира досталась, а парня вывезли из Питера в Сланцы в барак, где уже куча таких бедолаг прописана. Решил он в Питер добираться, шел пешком, отморозил пальцы на ногах, все отрезали напрочь, еле ходит. Жилья нет, работы нет, сестра помочь ничем не может. Сейчас обретается в гаражах, пьет и воняет.
Посмотрел бы я на вас брезгливых, что бы вы на его месте делали. И таких раскладов дохера. Не суди и не судим будешь.

что значит "вывезли"? нахрена в Питер пешком? почему сестра не может помочь? что с комнатой в Сланцах? что за бред вообще?

Чёрные риэлторы походу поработали. А эти робяты "работают" совсем не брезгают за гонорар вывести в лес, всучить в руки лопату и заставить рыть себе яму.
 
[^]
skosinov
7.12.2015 - 21:56
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 775
бездельники!
 
[^]
Motorisk
7.12.2015 - 21:56
0
Статус: Offline


Хочу на море

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4207
Бомжи есть разные, одни изначально бухарики, им дай денег, они пойдут дешевой водки купят и к алкодрузьям в подвал... а есть которых родные выжили (квартиру, дом и прочее отжали), так что ТС родственники это хорошо, но есть шанс, что когда тебе куево в жизни будет, увидишь спины... Ну а вонючими бомжами в метро должны заниматься метрополитеновские менты.
 
[^]
Precious101
7.12.2015 - 21:58
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 934
Цитата (vusov1957 @ 7.12.2015 - 21:53)
Цитата
а уж шмон от них идет - закачаешься.

Вези меня, извозчик, по гулкой мостовой,
А если я усну, шмонать меня не надо!
Я сам тебе отдам, ты парень в доску свой
И тоже пьешь когда-то до упаду.©

Во-во, причём здесь "шмон" абсолютно непонятно. Лишь бы чё нить пиздануть.
 
[^]
Мозгоправ
7.12.2015 - 22:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 269
Цитата (Угрюмый73 @ 7.12.2015 - 21:03)
В СССР их не было. Сами развалили - терпеть придется. Прямое следствие.

Не сами, за нас. См. Рефендум
 
[^]
Dio575
7.12.2015 - 22:02
5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Отрицательно, с одной стороны от сумы и тюрьмы не зарекайся, всякое может случиться.

Но блять с другой стороны, какую никакую работу всегда можно найти, чтобы хватало на еду, и ночлег.

Ну худой конец можно в деревню уехать и там трудиться, крыша над головой и еда будет, но зачем это надо, ведь можно бухать слоняться, и побираться.\

Так что человек сам кузнец и пиздец своего счастья.

Цитата
Сестре повезло какая-никакая квартира досталась, а парня вывезли из Питера в Сланцы в барак, где уже куча таких бедолаг прописана. Решил он в Питер добираться, шел пешком, отморозил пальцы на ногах, все отрезали напрочь, еле ходит. Жилья нет, работы нет, сестра помочь ничем не может. Сейчас обретается в гаражах, пьет и воняет.


А может сестре досталась, потому что у нее голова на плечах есть, и сделку она не с бодуна оформляла

И что то я не верю чтобы сестра хотя бы временно не дала приют родному брату, пока он на работу устроится, и не снимет себе жилье.

А вот если он инфантильная пьянь, наестарающийся вылезти из "жопы" в которую сам себя и загнал.
То да, вопросов нет, нах сестре тунеядец на шее.

Это сообщение отредактировал Dio575 - 7.12.2015 - 22:33
 
[^]
rus2205
7.12.2015 - 22:04
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6937
Цитата (Precious101 @ 7.12.2015 - 21:48)
Цитата (rus2205 @ 7.12.2015 - 21:31)
Цитата (Precious101 @ 7.12.2015 - 21:10)
Жаль мне бомжей. Чисто по человечески мне их жаль. В жизни не поверю, что они оказались на улице по своей типа дурости.

А по чьей, бля? Тоже Путин виноват?
Если вдруг, например, у меня вдруг исчезнет всё, то я либо забухай нахуй и стану бомжом, либо пойду на какую-нибудь работу (да хоть подсобником, благо с этим проблем не бывает у нас) и сниму себе уголок

Вот нахуй ты Путина приплёл, или фраза дежурная? Госдеп ещё приплети. Не поверю, что чел по своей простоте душевной взял и съебнул из квартиры просто так на улицу жить. А то что в штаны ссыт - это не есть хорошо.

и что, на собственной квартире свет сошёлся? миллионы живут в съёмном жилье
и я до 2010го года жил
 
[^]
skarb42
7.12.2015 - 22:04
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 2628
Цитата (Квадро @ 7.12.2015 - 21:47)
Есть у меня знакомый, жил в 2х комнатной квартире надо мной. Обычная семья, отец, мать, сестра старшая. Пришел с армии в 93м, где-то в течение полугода отец с матерью померли, сестра замуж вышла, решили квартиру разменять. Сестре повезло какая-никакая квартира досталась, а парня вывезли из Питера в Сланцы в барак, где уже куча таких бедолаг прописана. Решил он в Питер добираться, шел пешком, отморозил пальцы на ногах, все отрезали напрочь, еле ходит. Жилья нет, работы нет, сестра помочь ничем не может. Сейчас обретается в гаражах, пьет и воняет.
Посмотрел бы я на вас брезгливых, что бы вы на его месте делали. И таких раскладов дохера. Не суди и не судим будешь.

С голоду ведь не умер и на бухло находится монета, значит не всё так плохо. Бутылку водки поменяй на поход в баньку и уже не воняет. Уже тот же человек, но опрятный и не вонючий. Кто хочет - он и работу находит. У нас от одного контрагента документы возит бабушка божий одуванчик лет под 80 наверно. Видно, что тяжело ей ходить, глаза плохо видят, но человек старается, работает. Знакомому как-то модем йота глухо-немая женщина привозила, давала телефон прохожему, чтобы через него объяснил куда идти.
Так что все эти беды - ни разу не оправдание. Да, ему тяжелее встать на ноги, чем части других людей, да не всё гладко, но и есть люди кому гораздо хуже, тяжелее и они не спиваются, а стараются из всего этого выбраться.
Бухать - это самое простое, главное тут самому себе оправдание придумать.
 
[^]
madsurfer
7.12.2015 - 22:05
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 145
Нормально отношусь после того как встретил около рынка своего препода по физике. Его жена выписала из квартиры под каким то охуенно убедительным предлогом. Добродушный и слишком наивный мужик бомжевал 4 года. Не пил ни капли при этом.
 
[^]
beenawhile
7.12.2015 - 22:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 2294
Это их выбор. И их выбор никоим образом не мешает ни мне, ни вам нормально жить. Воняют? А сосед, делающий ремонт в квартире, тоже мешает? А трамваи, начинающие ходить рано утром? Детский сад под окнами?
Свое Я ставить во главу всего - вот что не нормально.
 
[^]
gelezo131
7.12.2015 - 22:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8785
Нормально, ведь никто от этого не застрахован...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10689
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх