А ведь и с нами может так же случиться..., из Злого Медика

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TPAKTOPA
7.12.2015 - 18:42
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 984
Что-то не верится, что бы врач (которого позвала сестра) не смог диагностицировать инсульт. Я видел человека с инсультом - половина лица совсем различна от другой половины. На всю жизнь запомню как ето выглядит.

И что бы дед весь день в яме лежал, и никто не подошел - тоже не верится. Ето тебе не Китай, где не помочь упавшему человеку - норма.
 
[^]
Iliich13
7.12.2015 - 18:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 1211
Меня так бабулька спасла. Ш4л с работы поздно и долбанули по голове битой, сразу в нирвану ушел, а на улице зима... Ни документов, ни телефона... нихера. Т.к. район наш славится алкотой собачники мимо проходили, а она не прошла. Через скорую узнал номер и приехал с гостинцами.
 
[^]
Пиркс
7.12.2015 - 18:54
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 0
Цитата (AlexAxel @ 7.12.2015 - 20:21)
Chasm

В гугль сходить ваще лениво? Пальцы отвалятся набрать в поисковике? Или что?

Давай посчитаем. Ты набрал 72 символа (пробелы я считать не буду, ладно?) для надписи

"Ну всё ясно, конечно. Ага. Я вот так вот сразу и подумал, если честно.
(Расшифровку бы)"

Сиречь 72 раза стукнул по клавишам

А если б ты не шел на принцип, и сгонял в тот же гугл тебе бы потребовалось:
1. Набрать в адресной строке google.ru - это 9 символов.
2. Выделить слово. это 1 нажатие
3. Скопировать выделенное слово, перейти на вкладку/страничку с загруженным гуглом (три нажатия мышкой), щелкнуть по полю поиска правой кнопкой мышки и вставить текст.
4. Нажать кнопку поиска.
5. Не делая никаких телодвижений, дождаться загрузки результатов поиска и щелкнуть мышой по понравившейся тебе ссылке.
6. Прочесть текст и узбагоиться.

Итого:9+1+3+1+1+1 = 15 нажатий. Против 72. Представляешь, какая экономия! И главное - сам!

[/i]Валентин Берестов

КАК ХОРОШО УМЕТЬ ЧИТАТЬ!

Как хорошо уметь читать!
Не надо к маме приставать,
Не надо бабушку трясти:
«Прочти, пожалуйста! Прочти!»
Не надо умолять сестрицу:
«Ну, почитай ещё страницу».
Не надо звать,
Не надо ждать,
А можно взять
И почитать!

Извини, но сколько ТЫ знаков набрал(а). Проще было парой слов объяснить. Какие же мы, неебаццо, все умные !
Да еще и обидчивые )))))

Это сообщение отредактировал Пиркс - 7.12.2015 - 19:11
 
[^]
КучкаДобра
7.12.2015 - 18:55
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 78
Странная история . Таких случАев у меня тож в скоропомощной в отделении сосудистой неврологии было подчас не по одному, почти на каждом дежурстве. Такую санитарку надо обложить хуями и пусть делает санобработку пациента, а не решает , надо ли КТ. Если больной помрет в приемном покое - вздрючат врача, а не санитарку. Непонятна мораль сей басни - а что , алкаши не болеют что-ли ? Еще как болеют . И инфаркт , и инсульт , и панкреатит , и травмы черепно- мозговые и не только, и даже понтинный миелинолиз ))))))(профессионалам Гугола загадка , остальные могут расслабиться)))) . Все, что угодно с человеком приключиться может . От того, что чел пиан, его потребность в медицинской помощи нисколько не уменьшается. Лечить надо несмотря на . Так что, скорую вызывать надо , в приемнике смотреть надо . Сложнее только с такими пациентами на порядок . В общем, синька-зло. Ну и делать свою работу качественно всем .
 
[^]
lelekbolek
7.12.2015 - 18:55
6
Статус: Offline


Куркуль

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 9332
Цитата (chizhik @ 7.12.2015 - 18:33)
У меня простой принцип. Подходишь к валяющемусю человеку на улице и нюхаешь. Если воняет алкашкой - даешь легкий поджопник и дальше идешь. Если нет запаха - вызываешь скорую, даже если зря, ничего страшного, лучше перестраховаться.
Так же и с голосующими до моей деревни. Алкаши идут пешком

Один мой хороший знакомый в новогодние праздники далекого 96го шел с поминок, естественно, нетрезвый. Уже на подходе к дому поскользнулся и упал животом на железный шар, знаете, бывают такие - венчают металлическую изгородь, отделяющую тротуар от газона. Это потом уже рассказали очевидцы, что лежал и стонал около получаса. Потом все-таки поднялся кое-как и пришел домой, там лег спать, жене ничего не сказал. Она спохватилась только во второй половине следующего дня, что он не просыпается и дышит как-то не так.В больнице обнаружили разрыв желчного пузыря и еще много чего. Не спасли.

Тоже кто-то принюхивался и проходил мимо... А мужик очень хороший был...
 
[^]
BestWeb
7.12.2015 - 19:00
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 841
Странный какой то рассказ.
Если человек с ЧМТ (инсульт и прочее), от него никогда вонять не будет. Даже, если он в канаву с грязью упал. А в рассказе, один из медиков запах учуял.
Есть конечно исключение. При диабетическом приступе. Но тогда от человека аммиаком (мочой) пахнет.

А по теме, такая ситуация бывает 1 из 100.
Остальные 99 случаев - обычная галимая пьянь, которая не заслуживает того, что бы ее спасали.

p.s.
Для синьки.
Бухать нужно дома, что бы на улице не оказаться. Если бухаете не дома, то лучше предварительно позаботиться о том. Что бы трезвый человек вас доставил прямо домой. Не до двери, а именно домой.
Во всех остальных случаясь, вся вина за возможные приключения на улице лежит исключительно на самих бухариках.

Это сообщение отредактировал BestWeb - 7.12.2015 - 19:02
 
[^]
Пиркс
7.12.2015 - 19:06
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 0
Цитата (BestWeb @ 7.12.2015 - 23:00)
Странный какой то рассказ.
Если человек с ЧМТ (инсульт и прочее), от него никогда вонять не будет. Даже, если он в канаву с грязью упал. А в рассказе, один из медиков запах учуял.
Есть конечно исключение. При диабетическом приступе. Но тогда от человека аммиаком (мочой) пахнет.

А по теме, такая ситуация бывает 1 из 100.
Остальные 99 случаев - обычная галимая пьянь, которая не заслуживает того, что бы ее спасали.

p.s.
Для синьки.
Бухать нужно дома, что бы на улице не оказаться. Если бухаете не дома, то лучше предварительно позаботиться о том. Что бы трезвый человек вас доставил прямо домой. Не до двери, а именно домой.
Во всех остальных случаясь, вся вина за возможные приключения на улице лежит исключительно на самих бухариках.

Мудак ты. Перепьешь на корпоративе (и не надо говорить, что не пьешь), алкоголь некачественный окажется, выкинут тебя рыгающего из такси, куда тебя "коллеги" посадили, и будешь ты валяться в грязи парализованный, а мимо будут идти люди и плевать в тебя алкаша. Вот тогда и вспомнишь свои слова "я- галимая пьянь, не заслуживающая спасения". и по словам твоим будет вознаграждение.

Это сообщение отредактировал Пиркс - 7.12.2015 - 19:08
 
[^]
boris333
7.12.2015 - 19:07
1
Статус: Offline


Учусь у мудрых

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 434
AlexAxel
Коллега, Вы таким количеством нажатий клавиш - СКОЛЬКО тупых ЯПовцев научить Гуглу решили?
Одного?
Или (25-200) - прочитавших?
А сколько осталось?
То-то же!
Значит, простая и обычная амбициозность с обеих сторон...
 
[^]
Придурок
7.12.2015 - 19:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 1262
Цитата (Gasp @ 7.12.2015 - 20:53)
бумажник не сперли и на том спасибо. Можете меня минусовать - но люди в большинстве своем весьма мерзкие внутри.

Специально для тебя, товарищ, быль недельной давности.
Прогуливаем собаку со знакомой в лесу, километра 3 до ближайших деревни/трассы, машину как раз оставил у трассы, идём по лесной дороге к деревне. Время между 7 и 8 вечера примерно, сосновый лес, темнотища - глаз выколи (у меня фонарик, но выключен). Кинул палку собаке, она пошуршала в лес по сугробам её искать, мы стоим метрах в 10 друг от друга с подругой, ждем.
Подъезжает небольшой джипик, иномарка какая-то, останавливается рядом, опускается стекло водительской двери и сама дверь открывается, не знаю уж зачем одновременно. Женщина лет 30/35 спрашивает - "У вас всё нормально?".
Я чота так обалдел, шо только и смог сказать - да, всё хорошо. Тут собачка прискакала, я отвлёкся. Подруга тоже только успела сказать, мол вот, собачку прогуливаем.
Женщина улыбнулась, сказала "У нас тут редко собак выгуливают, я думала чё случилось" и уехала.
Чёрт возьми. Я сам на трассе ночью останавливаюсь, если голосуют. Но в кромешной тьме, в лесу, женщина - это удивляет.

Только вот даже спасибо не сказал, ну придурок, чо.

Так что, не всё ещё потеряно.

Это сообщение отредактировал Придурок - 7.12.2015 - 19:17
 
[^]
BestWeb
7.12.2015 - 19:17
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 841
Цитата (Пиркс @ 7.12.2015 - 20:06)
Перепьешь на корпоративе (и не надо говорить, что не пьешь)

К счастью я не имею такого недостатка rulez.gif
Но, имею много других... cry.gif
 
[^]
Alexey1970
7.12.2015 - 19:19
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 770
в середине лета(но тогда похолодало до +8-9 вечерами) сидел с друзьями в кафешке вечером-пили пиво с рыбкой. Пошел отлить в надворный туалет на территории базы, возвращаясь, увидел в траве мужичка. Одет грязноватенько, но "бомжом" не пахло. Начал поднимать его-лет 65-70, водкой не пахнет, дедок встать не может. Поднял его, а он прошамкал про палочку в траве. Нашел его трость. Оказался приезжий, решил приехать к нам полечить суставы на соленом озере, уехал из дома престарелых никого не уведомив, стало плохо, решил в травке перележать . Вызвал ему скорую, те не хотели приезжать-типа, не замерзнет. Я сказал, что если Скорой не будет в 15 минут, то завтра будет мое заявление в прокуратуру. Приехали за 10 минут, однако брать долго не хотели. Тогда я им стал объяснять их обязанности врачебные и фельдшерские(знаком не понаслышке), после этого дедка увезли в приемный покой ЦРБ. Спустя неделю встретил деда на одной из улиц, на скамеечке, спросил , что с ним делали в больнице. дед сказал-ничего, только нашатырь дали понюхать и разрешили в коридоре минут 30 посидеть. Тьфу! А дедок и во второй раз трезвый был. Батон и молоко ему купил, он благодарил.
А моя знакомая в Екатеринбурге(КМН, санитарный врач) дважды спасала людей на улице-одного с эпилепсией, а у другого сердечко остановилось.
 
[^]
умняшка
7.12.2015 - 19:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 1522
Люблю темы про медиков (некоторые помнят smile.gif ). да везёт мне них.
Из последнего - приходит дочь из школы, опух палец, на физ-ре долбанули. Опух, не гнётся. Поехали в ЦРБ, сказали ушиб. А ренген? Нехуй, он у нас выключен, а у вас ушиб и идите отсюда.
Короче в 8 утра поехали в платную - перелом со смещением. Так-то.

ПыСы: наказать как-то можно этих докторов? Раменская ЦРБ.
 
[^]
Пиркс
7.12.2015 - 19:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 0
Цитата (BestWeb @ 7.12.2015 - 23:17)
Цитата (Пиркс @ 7.12.2015 - 20:06)
Перепьешь на корпоративе (и не надо говорить, что не пьешь)

К счастью я не имею такого недостатка rulez.gif
Но, имею много других... cry.gif

Многое случается иногда совершенно неожиданно в первый (а что страшно - и в последний) раз. Как говорится - не зарекайся.
 
[^]
ficti0n
7.12.2015 - 19:22
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 527
У меня так дед родной в канаве умер. Будь проклята все деревня с ее погаными людишками. С тех пор никогда туда не езжу (бабушка умерла раньше). Даже если алкаш валяется, всегда стараюсь хотя бы поднять и оттащить на лавку или до дому.
 
[^]
Ирбис2034
7.12.2015 - 19:24
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 1864
Сам раньше мимо проходил. Нос воротил, типа "где только нажраться с утра успел". Недавно только узнал, что при инсульте похожие симптомы.
Мама в деревне живет. Позвонил отчим, говорит плохо маме, надо бы посидеть с ней.
Сорвался, захватил сестру, поехали в деревню. Приезжаем - а она ну чисто пьяная. Был бы чужой человек - не задумываясь пьяным бы назвал. Какое там посидеть. В машину и в город - в больницу. Дня за три в норму привели. Говорят, микроинсульт был.
Так что вызывайте скорую, пусть врачи разбираются.
 
[^]
Riffraff
7.12.2015 - 19:24
1
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Скурвились врачи в большинстве своем. Факт.

Друган-фельдшер. Шел, трезвый, никого не трогал. На встречу двое, перепутали его с кем-то, кто им бабла должен. Сломали челюсть, сотряс, кровища.

По словам скорой, его посчитали за пьяного в итоге, тк в неадеквате. мычал и домогался медсестры. Ну и относились соответственно, ведь "грязный, пьяный алкаш". Чел этого не помнит ниера. В приемном его уже узнали местные врачи.

Это сообщение отредактировал Riffraff - 7.12.2015 - 19:26
 
[^]
Pafnuti
7.12.2015 - 19:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17359
На скорой ща такие дети ездят, там по-моему водила там больше понимает.
 
[^]
WEALGE
7.12.2015 - 19:26
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.14
Сообщений: 224
Цитата (Nextwarrior @ 7.12.2015 - 17:28)
А вы думаете всё от безучастия людей? - хрен вам, это всё из-за алкашни которая нажрётся и валяется на улице. Это именно из-за этих мразей люди проходят мимо, думая что лежит очередной алкаш.

Люди не виноваты. Виноваты пьяницы.

Именно поэтому я ненавижу когда вижу подобных существ.
Именно из-за них скорая иногда не торопится. И люди не обращают внимание.

Зимой вела меня мама с продленки домой. Вечер. Темно. Лежит мужик. Подошли, вдруг плохо. Так эта тварь как вскочит и на нас скулаками. Еле убежали. С тех пор мама к таким не подходит. Говорит, в скорую могу позвонить, а подойти-не подойду.
 
[^]
ziv3000
7.12.2015 - 19:28
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 318
Цитата (Kotofeya @ 7.12.2015 - 17:58)
ну хер знает... от алкашей воняет за версту... если это медики не почувстсвоали, то они не медики, а так... жопы в институте просиживали.

от инсульта можно обделаться по полной и вонять будет похоже

Это сообщение отредактировал ziv3000 - 7.12.2015 - 19:28
 
[^]
percic
7.12.2015 - 19:53
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 195
У меня просто отказали задние лапы.Села на скамейку на пляже,чуток подождала и странно попыталась идти,а ноги не идут.Заколбасило так,что по забору на одной ноге кое-как до стоянки,где друган ждал,телефон в машине оставила.Мозги соображали,что что-то не так,но народ шарахался,когда я чуть витрину не снесла за которую удержаться пыталась.Вслед слышала,что ужралась с утра,срамота,а вроде тетка приличная.Ничего не могла понять,что со мной.Добралась на базу и еще до утра ждала,что все само пройдет.Давление фельдшер померила,нормальное.Только на следующее утро вызвали скорую из Раздольного,где поставили диагноз инсульт.Речь не теряла,под себя не писала,морду лица не перекашивало.Доктор Александр Иваныч за шесть дней вернул в более-менее живое состояние,чтобы я вернулась из Крыма в Россию.Это в 11 году было.Все нормально относительно сейчас,только хожу плоховато,но с клюшкой нормально.
 
[^]
GNEV
7.12.2015 - 19:55
3
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12163
Цитата (Nextwarrior @ 7.12.2015 - 17:28)
А вы думаете всё от безучастия людей? - хрен вам, это всё из-за алкашни которая нажрётся и валяется на улице. Это именно из-за этих мразей люди проходят мимо, думая что лежит очередной алкаш.

Люди не виноваты. Виноваты пьяницы.

Именно поэтому я ненавижу когда вижу подобных существ.
Именно из-за них скорая иногда не торопится. И люди не обращают внимание.

а я вызывал скорую, когда ушторенный лежал на асфальте, несло спиртягой метров за 10. и на улице было -15. лучше пусть в приемнике отоспится, чем потом это лечить от обморожений (как бывший хирург скажу - это пиздец еще тот).
 
[^]
lorenai
7.12.2015 - 20:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
Цитата (Chasm @ 7.12.2015 - 16:17)
Цитата
мозжечковая атаксия

Цитата
дизартрия

Цитата
На КТ мужчину

Ну всё ясно, конечно. Ага. Я вот так вот сразу и подумал, если честно.
(Расшифровку бы)

атаксия это когда мозжечок отказывает и человек перестает держать равновесие. ога мозжечек за это отвечает если чо. выглядит будто человек пьяный. т.к. от алкоголя так же мозжечок вырубает. и ходит как зомби или как укушанный на нет. а дизартрия это речевые центры нарушаются - импульсы с тормозами передают у человека появляется скандированная речь. если не ошибаюсь. та же тема. нихуя хорошего в этом нет.

помните как путин шутил над мужиком рекламирововашим квас? вот у него то самое и было!

Добавлено в 20:10
кстати атаксия бывает у людей с синдромом рассеянного склероза. в ютубе набейте. а ведь это люди которые может вообще никогда не пьют даже ради приличия.
 
[^]
Vetalar
7.12.2015 - 20:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
была похожая хрень, только с плохим концом.
залетел мой однокурсник - вместе на интернатуре были. после интернатуры я остался в реанимации, он пошёл в токсикологию.
в приёмнике БСМП тогда был т.н. "греческий зал". комната с парой бетонных шконок. туда складывали перегулявших людей без разбора социального статуса и половой принадлежности. утром посетители сего помещения благополучно расходились по домам - благо магазинчик прямо напротив выхода из больницы. по документам там было типа что то санпропускник-изолятор, но все - иногда даже на сдаче дежурств у главного - называли его греческим залом. главный боролся по началу, а потом смирился.
ну и в конце августа - спустя 3 недели от начала самостоятельной работы - доктор заступает на дежурство по токсикологии. так как в этот день другие терапевтические отделения не принимают он становится автоматически дежурным терапевтом и дежурным администратором (!).
в греческий привозят народ, их бегло осматривают и оставляют лежать. периодически - причём по честному - их пытаются растолкать и добудится. и вот один дядя в моменты этих самых осмотров реакции на дружеские тычки носком ботинка по рёбрам реакции не давал. совсем. ну ту забеспокоились, забегали. дежурного вызвали. пока там его обследовали дополнительно, делали рентген головы - да, в экстренной больнице полумиллионного города до сих пор нет КТ/МРТ - и звонили нейрохирургам человеку стало окончательно нехорошо. заинтубировали его, на аппарат посадили. к утру человек отбыл в страну вечной охоты. так как труп "криминальный" - в диагнозе слово отравление - вскрывали его не в нашем морге, а в судебке. видимо в тот день эксперт был особенно зол на мир и написал он такое смачное заключение что аж чертям тошно стало. влепил максимальное расхождение и накатал дефектный акт... что тут началось - не передать. дёргали-тягали хлопца по всем инстанциям. депремировали полбольницы правыж и виноватых, категории не лишили, ибо нечего лишать. отправили на учёбу в минск...
 
[^]
fomaChe
7.12.2015 - 20:54
2
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 770
Ребятки, я спасал такого! Он ходить не мог, ноги волочил за собой. Плакал, просил чтобы его до дома донесли, просил не вызывать скорую... В итоге, я еле дождался скорую, потом приехали менты, И!!!! У него СПИД, атрофия (врач как то по умному назвал) ног на почве алкоголя и наркоты. Ни менты, ни врачи брать его не захотели. И этот бедалага, посмотрел на меня и сказал: "иди науйх" и пополз домой!
После этого, я никому не помогаю.

Это сообщение отредактировал fomaChe - 7.12.2015 - 20:57
 
[^]
hawk1
7.12.2015 - 21:02
0
Статус: Offline


Похренист

Регистрация: 15.06.05
Сообщений: 14923
Чего-то от истории попахивает. Что-бы медики не смогли определить алкашное отравление или что-то серьезнее... Не верю...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59065
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх