Выступление президента Путина - послесловие...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hedgehog
4.12.2015 - 18:46
1
Статус: Offline


похуист

Регистрация: 5.11.07
Сообщений: 982
Цитата (kingirbis @ 4.12.2015 - 19:54)
по РЕН ТВ сказали
что турция танки ввела в Сирию
на сирийско-турецкую границу
и говорят окапывают
надеюсь тупо вброс
вообще неприятно такое слышать

четыре танка? Ввели по самые азазы? Суверенная республика Сирия рано или поздно даст по щам всем нарушальщикам границы.
 
[^]
FedorDK
4.12.2015 - 18:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (konoplynov @ 4.12.2015 - 18:24)
Цитата (FedorDK @ 4.12.2015 - 18:09)
Цитата (Soveren @ 4.12.2015 - 18:03)
Кстати про китайцев почему то все резко забыли...

А чо с ними случилось? Война, майдан, танки к границе подгоняют, санкции на РФ наложили? У нас вон как строили завод, так и строят. Мимо часто езжу.

У нас вообще несколько районов новых в городе быстро выросли (жилые), я никогда такого не видел что целые кварталы за год. Только в совке такое было.

Ну района тоже 3 строят, различие по цене кв.м. и технологиям.
Но там без китайцев. Китайцы завод, набирать будут местных, из российских материалов почти полностью строят.
 
[^]
sakhalinman
4.12.2015 - 18:47
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 5504
Цитата (ziiz @ 4.12.2015 - 18:35)
Цитата (mrsakhnov @ 4.12.2015 - 18:25)
Цитата (gentlemaniak @ 4.12.2015 - 18:18)
Восхищаюсь внешней политикой Путина, у нас очень крутой Президент. Либер. Мужик.

перечислите внешнеэкономические победы, пожалуйста, ато у меня ОРТ что-то не показывает. пока вова воробьям дули крутит, китайская валюта уже резервной стала, если что- вот это реально внешнеполитическое пиздец какое достижение

Еще бы мы, русские, любили бы так же работать, как китайцы, за копейки, то может быть. Что имеет, нет, не Пекинский, а среднестатистический китаец, и что русский. Небо и земля. Китай не парится про индексации пенсий, материнские капиталы, доступные ипотеки, да много по каким "халявам" россиян не парятся. Пришел, произвел крупинку ВВП, получил копейку - до свидания.
Введи подобное в России во благо развития страны - ууу, что начнется. Дальнобойщики и ко - пример.

Очередной умник со сказками про китайцев, работающих за миску риса. faceoff.gif
В этом году средняя зп в Китае составила более 730 долларов. У нас сколько?
Кредиты/ипотеки - там существенно дешевле.
Цены в целом ниже.
Пенсии - да, у них действительно не все население охвачено ими, но это особенность азиатских стран и думаю с таким разделением населения на молодых и работающих и пенсионеров им не составило бы труда выдавать пении на уровне наших.

Ну а про доступную ипотеку у нас это было сильно сказано.
 
[^]
mrsakhnov
4.12.2015 - 18:47
3
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Цитата (ziiz @ 4.12.2015 - 18:35)
Что имеет, нет, не Пекинский, а среднестатистический китаец, и что русский. Небо и земля. Китай не парится про индексации пенсий, материнские капиталы, доступные ипотеки, да много по каким "халявам" россиян не парятся.

ипотека в Китае - 6 %, куда им убогим до наших "халявных" 20 % http://uglc.ru/real-estate/mortgage-credit.htm . по остальным пунктам "российской халявы" просто искать впадлу, но уверен, что и там не так все для нас радужно.
 
[^]
ziiz
4.12.2015 - 18:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 3248
Цитата (Wilwood @ 4.12.2015 - 18:33)
И самое главное - какое нахуй изъятие неиспользуемых земель и их продажа с аукционов??? Кто-нибудь скажите этим дебилам в Москве во главе с Путиным, что эта земля в существующих экономических реалиях с ваших "аукционов" (так называется процедура "откатов" до покупки, по сути) никому нахер не нужна!! Они должны раздавать ее бесплатно, как сейчас планируют сделать на Дальнем Востоке, если хотят, чтобы на ней что-то выращивали.

... Смешно читать, ей богу.

Вы реально в теме? А ведь проблема поднята не нами, и не сегодня.

Почитайте классиков, при неиспользовании земли, превращении пашен в залежь, покосов в осинники-березняки во времена царя совместным сходом передавалась тому, кто мог доказать свою способность использования этой земли, уплате с нее налога. Это историческая норма, практика, придуманная и практикуемая не нами, а нашими предками, причем веками. Почитайте Личутина "Долгий отдых", там хорошо об этом написано.
Потому я в толк не могу взять, что не так в самом замысле? Так сказать, "лучшая практика". Другое дело, каково будет исполнение, к каждому Путина не приставишь.
 
[^]
Week
4.12.2015 - 18:52
-3
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (Ипониц @ 4.12.2015 - 17:57)
Цитата
Видимо, Эрдогану придётся уйти.

Ржу в голос,с какого перепуго-то?Его Путин что-ли назначал?

назначал то может и не он, а вот снять - вполне может, если серьёзно озадачится такой целью.
 
[^]
MarkoPolo
4.12.2015 - 18:53
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.12
Сообщений: 110
Цитата (Week @ 4.12.2015 - 18:52)
Цитата (Ипониц @ 4.12.2015 - 17:57)
Цитата
Видимо, Эрдогану придётся уйти.

Ржу в голос,с какого перепуго-то?Его Путин что-ли назначал?

назначал то может и не он, а вот снять - вполне может, если серьёзно озадачится такой целью.

Серьезно?
Блядь, где вас клонируют.
 
[^]
ziiz
4.12.2015 - 18:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 3248
Цитата (sakhalinman @ 4.12.2015 - 18:47)
Цитата (ziiz @ 4.12.2015 - 18:35)
Цитата (mrsakhnov @ 4.12.2015 - 18:25)
Цитата (gentlemaniak @ 4.12.2015 - 18:18)
Восхищаюсь внешней политикой Путина, у нас очень крутой Президент. Либер. Мужик.

перечислите внешнеэкономические победы, пожалуйста, ато у меня ОРТ что-то не показывает. пока вова воробьям дули крутит, китайская валюта уже резервной стала, если что- вот это реально внешнеполитическое пиздец какое достижение

Еще бы мы, русские, любили бы так же работать, как китайцы, за копейки, то может быть. Что имеет, нет, не Пекинский, а среднестатистический китаец, и что русский. Небо и земля. Китай не парится про индексации пенсий, материнские капиталы, доступные ипотеки, да много по каким "халявам" россиян не парятся. Пришел, произвел крупинку ВВП, получил копейку - до свидания.
Введи подобное в России во благо развития страны - ууу, что начнется. Дальнобойщики и ко - пример.

Очередной умник со сказками про китайцев, работающих за миску риса. faceoff.gif
В этом году средняя зп в Китае составила более 730 долларов. У нас сколько?
Кредиты/ипотеки - там существенно дешевле.
Цены в целом ниже.
Пенсии - да, у них действительно не все население охвачено ими, но это особенность азиатских стран и думаю с таким разделением населения на молодых и работающих и пенсионеров им не составило бы труда выдавать пении на уровне наших.

Ну а про доступную ипотеку у нас это было сильно сказано.

Уверяю Вас, это то же самое, как сложить мою зарплату и Хлопонина и поделить на два. Средняя температура по больнице будет тоже ничего.

И да, Вы знаете про условия получения ипотеки под такой процент?
 
[^]
ramualt
4.12.2015 - 18:55
1
Статус: Offline


Не ссусь навстречу ветрам!

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 16433
Пора, походу, хозяйство заводить.
Огород есть, осталось скотный двор заебошить.
 
[^]
Meeresbrise
4.12.2015 - 18:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 1522
Цитата (Ипониц @ 4.12.2015 - 17:57)
Цитата
Видимо, Эрдогану придётся уйти.

Ржу в голос,с какого перепуго-то?Его Путин что-ли назначал?

Каддафи тоже не Обама назначал.
 
[^]
Week
4.12.2015 - 18:57
3
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (sakhalinman @ 4.12.2015 - 18:47)
Цитата (ziiz @ 4.12.2015 - 18:35)
Цитата (mrsakhnov @ 4.12.2015 - 18:25)
Цитата (gentlemaniak @ 4.12.2015 - 18:18)
Восхищаюсь внешней политикой Путина, у нас очень крутой Президент. Либер. Мужик.

перечислите внешнеэкономические победы, пожалуйста, ато у меня ОРТ что-то не показывает. пока вова воробьям дули крутит, китайская валюта уже резервной стала, если что- вот это реально внешнеполитическое пиздец какое достижение

Еще бы мы, русские, любили бы так же работать, как китайцы, за копейки, то может быть. Что имеет, нет, не Пекинский, а среднестатистический китаец, и что русский. Небо и земля. Китай не парится про индексации пенсий, материнские капиталы, доступные ипотеки, да много по каким "халявам" россиян не парятся. Пришел, произвел крупинку ВВП, получил копейку - до свидания.
Введи подобное в России во благо развития страны - ууу, что начнется. Дальнобойщики и ко - пример.

Очередной умник со сказками про китайцев, работающих за миску риса. faceoff.gif
В этом году средняя зп в Китае составила более 730 долларов. У нас сколько?
Кредиты/ипотеки - там существенно дешевле.
Цены в целом ниже.
Пенсии - да, у них действительно не все население охвачено ими, но это особенность азиатских стран и думаю с таким разделением населения на молодых и работающих и пенсионеров им не составило бы труда выдавать пении на уровне наших.

Ну а про доступную ипотеку у нас это было сильно сказано.

Конечно, оценивать общий уровень дохода всех граждан Китая не совсем правильно, ведь жизнь в таких крупных городах, как Пекин, Шанхай и городах в глубинке кардинально отличаются друг от друга. Но и сказать, что все китайцы бедствуют тоже нельзя, ведь средняя зарплата в Китае на начало 2014 года составила в Шанхае 900 долларов, а в сельской местности – 400 долларов. Возможно по мировым меркам это и не огромные суммы, но стоит учитывать, что жизнь в Китае не такая уж и дорогая, поэтому, даже зарабатывая 300-400 долларов, среднестатистический китаец может прожить месяц, практически ни в чем себе не отказывая.
Китай активно развивается и даже претендует на звание самой развитой страны мира, поэтому количество заводов, фабрик и других государственных учреждений растет, вместе с ними и растет средняя зарплата в Китае, даже несмотря на мировые экономические кризисы. Повышается также и уровень минимальной заработной платы. Кстати, приведу один очень интересный факт: Китай, наверное, единственная страна, в которой за невыплату рабочему заработной платы можно лишиться жизни. А это уже не шутки, а очень хорошая гарантия того, что деньги за работу вы обязательно получите.
Хотя, конечно, не во всей стране все так радужно. Как и в любом другом государстве, в Китае страдает глубинка. Жители сельской местности при самых хороших раскладах могут получить 150 долларов в месяц. Владельцы заводов и больших производств намерены увеличивать выплаты своим работникам, для этого часто привлекаются различные инвесторы. Таким образом, даже тут работать перспективно.
http://chinagroups.ru/kakie-mogut-byt-zarplaty-v-kitae/


Меня умиляет слово - средняя зарплата))
В России тоже, кто получает 6000 рублей в месяц, а кто 500 000 рублей, 1 000 000 рублей и выше... А подавляющее большинство живёт за 15 000-25 000 рублей, в крупных городах и в Москве в среднем 40-50 тыс. рублей.
Та же хрень и в Китае. Большинство живёт за малую зарплату.
Да и потом, неужели кто-то из Вас считает, что, если бы были в Китае такие высокие зарплаты, то в Китае было бы такое дешёвое производство? Ухахах....
 
[^]
mrsakhnov
4.12.2015 - 18:58
2
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Цитата (SVVorobyov @ 4.12.2015 - 18:31)
[QUOTE=vistador,4.12.2015 - 21:00] [QUOTE]
Крым проебали. Пендосы на такой расклад уже не пишутся..
Теперь Украина никому в этом мире нахуй не нужна.
[/QUOTE]
Все правильно. Америкосы и подпендосники и затеяли эту "канитель" из-за Крыма. Не срослось, не удалось. Вот и пусть теперь писю нюхают.

что-то по экономичесим показателям совсем не они писю нюхают
 
[^]
WinnerDE
4.12.2015 - 19:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 282
Дальше нечитал.

Цитата
3) В связи с непростыми экономическими условиями государство готово развязать руки бизнесу и слегка прикрыть глаза, не мешая людям выживать самостоятельно, в одиночку.
Чиновников и представителей силовых структур обещают бить по рукам за слишком большие аппетиты или особо неуёмное рвение.
Больным синдромом вахтёра предложено слегка угомониться и охладить свой пыл.


Новые методички? Разжевать и положить?

Это сообщение отредактировал WinnerDE - 4.12.2015 - 19:01
 
[^]
Wilwood
4.12.2015 - 19:08
2
Статус: Offline


Местный Мориарти

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 2501
Цитата (ziiz @ 4.12.2015 - 18:48)
Цитата (Wilwood @ 4.12.2015 - 18:33)
И самое главное - какое нахуй изъятие неиспользуемых земель и их продажа с аукционов??? Кто-нибудь скажите этим дебилам в Москве во главе с Путиным, что эта земля в существующих экономических реалиях с ваших "аукционов" (так называется процедура "откатов" до покупки, по сути) никому нахер не нужна!! Они должны раздавать ее бесплатно, как сейчас планируют сделать на Дальнем Востоке, если хотят, чтобы на ней что-то выращивали.

... Смешно читать, ей богу.

Вы реально в теме? А ведь проблема поднята не нами, и не сегодня.

Почитайте классиков, при неиспользовании земли, превращении пашен в залежь, покосов в осинники-березняки во времена царя совместным сходом передавалась тому, кто мог доказать свою способность использования этой земли, уплате с нее налога. Это историческая норма, практика, придуманная и практикуемая не нами, а нашими предками, причем веками. Почитайте Личутина "Долгий отдых", там хорошо об этом написано.
Потому я в толк не могу взять, что не так в самом замысле? Так сказать, "лучшая практика". Другое дело, каково будет исполнение, к каждому Путина не приставишь.

Вы что курите там?? Мне читать не надо, я мимо этих полей неиспользуемых, где раньше пшеница колосилась, и картошка росла, 5 дней в неделю по пути на работу проезжаю. Это вам в реалии опуститься надо, толку от изъятия земель нет и не будет, если эту изъятую землю будут пытаться продавать. Вы ситуацию в селе видели вообще?? Молодежь в селе не задерживается, все сматываются: работы нет, денег - тоже. А теперь еще и предлагают покупать землю в этом никому не нужном сейчас селе, чтобы работать?? Они там идиоты в Москве, это сразу видно, у них эта земля в Мск и области денег стоит, а у нас эта земля никому нахер не нужна. Если хотят, чтобы на ней работали, раздавайте бесплатно сначала в аренду, а потом, по мере ее освоения - бесплатно в собственность. Тогда и сельское хозяйство появится. Я бы вообще этот Земельный Кодекс нынешний перетряс до основания с его долбоебическими статьями и правилами, он в своем нынешнем виде только бюрократию и взяточничество плодит dont.gif
 
[^]
ОтецСергий
4.12.2015 - 19:16
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 622
Цитата (pablostr @ 4.12.2015 - 17:52)
Разумеется, как и можно было ожидать, произносилось немало правильных, красивых слов.

Вот с этим - согласен. И, что характерно, уже на протяжении 15 лет: слова, слова, слова.....
 
[^]
Omega45
4.12.2015 - 19:21
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
1. Эрдогана назначал не Путин, а выбирали турки. И поддержка у него значительная. А значит отставки в ближайшее время не предвидится. Так что все закончится угрозами про "помидоры".
2. Украине пендосы будут помогать до тех пор, пока она вредит России. И сама Россия даст газ и долги простит.
3. Больше всего взбесило то, что будут послабления по экономическим преступлениям. И так все разворлвали и растащили, так теперь вобще дали знак - воруй и ничего не будет, у нас послабление. И так экономика и бюджет в заднице, так ещё и садить жулье запретили.

Вот такое " послесловие"...

Это сообщение отредактировал Omega45 - 4.12.2015 - 19:41
 
[^]
mgvm
4.12.2015 - 19:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 335
Цитата (MarkoPolo @ 4.12.2015 - 17:59)
Как задолбали эти диванные аналитеки.

Да ладно, без них будет скучно. biggrin.gif
 
[^]
Tum
4.12.2015 - 19:34
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 3412
Цитата (IndominusRex @ 4.12.2015 - 18:04)
Цитата (barney @ 4.12.2015 - 17:58)
посоны, не знаю как вам, но мне кажеться замес грядёт.....я не всепропальщик, если надо будет, будем защищать  rulez.gif

блядь, кого ты защищать будешь, воен диванный? и от кого? shum_lol.gif

Нет препятствий патриотам.
Сердюков приятно удивлен.

Выступление президента Путина - послесловие...
 
[^]
ziiz
4.12.2015 - 19:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 3248
Цитата (Wilwood @ 4.12.2015 - 19:08)
Цитата (ziiz @ 4.12.2015 - 18:48)
Цитата (Wilwood @ 4.12.2015 - 18:33)
И самое главное - какое нахуй изъятие неиспользуемых земель и их продажа с аукционов??? Кто-нибудь скажите этим дебилам в Москве во главе с Путиным, что эта земля в существующих экономических реалиях с ваших "аукционов" (так называется процедура "откатов" до покупки, по сути) никому нахер не нужна!! Они должны раздавать ее бесплатно, как сейчас планируют сделать на Дальнем Востоке, если хотят, чтобы на ней что-то выращивали.

... Смешно читать, ей богу.

Вы реально в теме? А ведь проблема поднята не нами, и не сегодня.

Почитайте классиков, при неиспользовании земли, превращении пашен в залежь, покосов в осинники-березняки во времена царя совместным сходом передавалась тому, кто мог доказать свою способность использования этой земли, уплате с нее налога. Это историческая норма, практика, придуманная и практикуемая не нами, а нашими предками, причем веками. Почитайте Личутина "Долгий отдых", там хорошо об этом написано.
Потому я в толк не могу взять, что не так в самом замысле? Так сказать, "лучшая практика". Другое дело, каково будет исполнение, к каждому Путина не приставишь.

Вы что курите там?? Мне читать не надо, я мимо этих полей неиспользуемых, где раньше пшеница колосилась, и картошка росла, 5 дней в неделю по пути на работу проезжаю. Это вам в реалии опуститься надо, толку от изъятия земель нет и не будет, если эту изъятую землю будут пытаться продавать. Вы ситуацию в селе видели вообще?? Молодежь в селе не задерживается, все сматываются: работы нет, денег - тоже. А теперь еще и предлагают покупать землю в этом никому не нужном сейчас селе, чтобы работать?? Они там идиоты в Москве, это сразу видно, у них эта земля в Мск и области денег стоит, а у нас эта земля никому нахер не нужна. Если хотят, чтобы на ней работали, раздавайте бесплатно сначала в аренду, а потом, по мере ее освоения - бесплатно в собственность. Тогда и сельское хозяйство появится. Я бы вообще этот Земельный Кодекс нынешний перетряс до основания с его долбоебическими статьями и правилами, он в своем нынешнем виде только бюрократию и взяточничество плодит dont.gif

Не знаю про какой регион Росси вы говорите, я про Сибирь, Красноярский край. Тут залежей к 2009 году образовалось - мама не горюй. Бывшие совхозы, нынешние ОАО не справлялись, никакие дотации не помогали. Раздали-таки, как вы предлагаете, все паи людям. Реальную землю. Приватизация. И что? Ни техники, ни управления. Зато земля даром, на, управляйся, возделывай. Коммунизм.
Потом пришли товарищи татарской национальности (сибирские татары, чтобы срача не было), скупили все паи у "акционеров", которые ничего им не давали, наняли их же на работу на этой земле. В результате в данном холдинге все худо-бедно, но работает, и земли возделаны, и молоко исправно на молокозавод поставляется. Понятно, что за мизерные копейки, но не появись, пусть и на скудной сибирской земле этих товарищей, то вообще бы уже лес на пашне вырос.
Бесплатно? Всем? Вспоминаю дядю Петю, первого из фермеров, которго щедро тогда земелькой бесплатно одарили, техники напихали, кредит за которую в 90-е обесценился до размеров модного велика. Все прошляпил, все бурьяном заросло, ибо орать "дайте землю землепашцу" это одно, работать реально на ней - совсем другое.
Про халявную раздачу земель чудакам - проходили. Слишком большая цена. Только тому, кто сумеет объяснить цели и пояснить средства и результаты для ее использования. Земля не терпит простоев, как и штурма. Выкачать из плодородного пласта все соки, не имея плана землепользования, с парами, удобрениями, а тупо выкачать и потом бросить? Ведь сейчас именно так ведется. Ничего не вносится, только выжимается, а потом хоть трава не расти.

Можете мне говорить все что угодно, мне ваши доводы не нужны, у меня есть реальный наглядный пример.
 
[^]
Wilwood
4.12.2015 - 20:01
2
Статус: Offline


Местный Мориарти

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 2501
Цитата (ziiz @ 4.12.2015 - 19:49)
Цитата (Wilwood @ 4.12.2015 - 19:08)
Цитата (ziiz @ 4.12.2015 - 18:48)
Цитата (Wilwood @ 4.12.2015 - 18:33)
И самое главное - какое нахуй изъятие неиспользуемых земель и их продажа с аукционов??? Кто-нибудь скажите этим дебилам в Москве во главе с Путиным, что эта земля в существующих экономических реалиях с ваших "аукционов" (так называется процедура "откатов" до покупки, по сути) никому нахер не нужна!! Они должны раздавать ее бесплатно, как сейчас планируют сделать на Дальнем Востоке, если хотят, чтобы на ней что-то выращивали.

... Смешно читать, ей богу.

Вы реально в теме? А ведь проблема поднята не нами, и не сегодня.

Почитайте классиков, при неиспользовании земли, превращении пашен в залежь, покосов в осинники-березняки во времена царя совместным сходом передавалась тому, кто мог доказать свою способность использования этой земли, уплате с нее налога. Это историческая норма, практика, придуманная и практикуемая не нами, а нашими предками, причем веками. Почитайте Личутина "Долгий отдых", там хорошо об этом написано.
Потому я в толк не могу взять, что не так в самом замысле? Так сказать, "лучшая практика". Другое дело, каково будет исполнение, к каждому Путина не приставишь.

Вы что курите там?? Мне читать не надо, я мимо этих полей неиспользуемых, где раньше пшеница колосилась, и картошка росла, 5 дней в неделю по пути на работу проезжаю. Это вам в реалии опуститься надо, толку от изъятия земель нет и не будет, если эту изъятую землю будут пытаться продавать. Вы ситуацию в селе видели вообще?? Молодежь в селе не задерживается, все сматываются: работы нет, денег - тоже. А теперь еще и предлагают покупать землю в этом никому не нужном сейчас селе, чтобы работать?? Они там идиоты в Москве, это сразу видно, у них эта земля в Мск и области денег стоит, а у нас эта земля никому нахер не нужна. Если хотят, чтобы на ней работали, раздавайте бесплатно сначала в аренду, а потом, по мере ее освоения - бесплатно в собственность. Тогда и сельское хозяйство появится. Я бы вообще этот Земельный Кодекс нынешний перетряс до основания с его долбоебическими статьями и правилами, он в своем нынешнем виде только бюрократию и взяточничество плодит dont.gif

Не знаю про какой регион Росси вы говорите, я про Сибирь, Красноярский край. Тут залежей к 2009 году образовалось - мама не горюй. Бывшие совхозы, нынешние ОАО не справлялись, никакие дотации не помогали. Раздали-таки, как вы предлагаете, все паи людям. Реальную землю. Приватизация. И что? Ни техники, ни управления. Зато земля даром, на, управляйся, возделывай. Коммунизм.
Потом пришли товарищи татарской национальности (сибирские татары, чтобы срача не было), скупили все паи у "акционеров", которые ничего им не давали, наняли их же на работу на этой земле. В результате в данном холдинге все худо-бедно, но работает, и земли возделаны, и молоко исправно на молокозавод поставляется. Понятно, что за мизерные копейки, но не появись, пусть и на скудной сибирской земле этих товарищей, то вообще бы уже лес на пашне вырос.
Бесплатно? Всем? Вспоминаю дядю Петю, первого из фермеров, которго щедро тогда земелькой бесплатно одарили, техники напихали, кредит за которую в 90-е обесценился до размеров модного велика. Все прошляпил, все бурьяном заросло, ибо орать "дайте землю землепашцу" это одно, работать реально на ней - совсем другое.
Про халявную раздачу земель чудакам - проходили. Слишком большая цена. Только тому, кто сумеет объяснить цели и пояснить средства и результаты для ее использования. Земля не терпит простоев, как и штурма. Выкачать из плодородного пласта все соки, не имея плана землепользования, с парами, удобрениями, а тупо выкачать и потом бросить? Ведь сейчас именно так ведется. Ничего не вносится, только выжимается, а потом хоть трава не расти.

Можете мне говорить все что угодно, мне ваши доводы не нужны, у меня есть реальный наглядный пример.

Что вы хотели этим постом доказать?? У нас в Самарской области часть земель продана и что? Она тупо стоит и ждет своего перекупщика и будет ждать, потому что она не нужна никому, в сельском хозяйстве сейчас слишком высокие риски. Почему "всем подряд"? Вы мысль не уродуйте своими стереотипами, землю отдавать бесплатно надо под КФХ с отчетностью, а чтоб мухлежа с землей не было - штрафовать и сажать за это, сразу все нормально будет. А ваш, описанный в примере стиль раздачи земли - это наш исконно русский стиль, "раздал землю - и хрен с ней".

Это сообщение отредактировал Wilwood - 4.12.2015 - 20:01
 
[^]
DiscA
4.12.2015 - 20:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 3861
На Кольском уже получили.... норм участочки, кто бы жаловался! lol.gif
 
[^]
Штурм
4.12.2015 - 20:29
9
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
А встречных вопросов на самом деле до хуя. ..
Основные:
- А что там с воррупцией, такой вот термин подпустим?
- Почему чурок так овердохуя, и как в связи с этим с безработицей коренного населения быть ?
- С какого хуя ЖКХ взлетает?
- Здравоохранение охуенно оптимизировано?
- Что там с образованием? И какого хуя в образовательные учреждения попьё рвется?
Ффух, устал... Продолжите?
 
[^]
ziiz
4.12.2015 - 20:32
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 3248
Цитата (Wilwood @ 4.12.2015 - 20:01)
Цитата (ziiz @ 4.12.2015 - 19:49)
Цитата (Wilwood @ 4.12.2015 - 19:08)
Цитата (ziiz @ 4.12.2015 - 18:48)
Цитата (Wilwood @ 4.12.2015 - 18:33)
И самое главное - какое нахуй изъятие неиспользуемых земель и их продажа с аукционов??? Кто-нибудь скажите этим дебилам в Москве во главе с Путиным, что эта земля в существующих экономических реалиях с ваших "аукционов" (так называется процедура "откатов" до покупки, по сути) никому нахер не нужна!! Они должны раздавать ее бесплатно, как сейчас планируют сделать на Дальнем Востоке, если хотят, чтобы на ней что-то выращивали.

... Смешно читать, ей богу.

Вы реально в теме? А ведь проблема поднята не нами, и не сегодня.

Почитайте классиков, при неиспользовании земли, превращении пашен в залежь, покосов в осинники-березняки во времена царя совместным сходом передавалась тому, кто мог доказать свою способность использования этой земли, уплате с нее налога. Это историческая норма, практика, придуманная и практикуемая не нами, а нашими предками, причем веками. Почитайте Личутина "Долгий отдых", там хорошо об этом написано.
Потому я в толк не могу взять, что не так в самом замысле? Так сказать, "лучшая практика". Другое дело, каково будет исполнение, к каждому Путина не приставишь.

Вы что курите там?? Мне читать не надо, я мимо этих полей неиспользуемых, где раньше пшеница колосилась, и картошка росла, 5 дней в неделю по пути на работу проезжаю. Это вам в реалии опуститься надо, толку от изъятия земель нет и не будет, если эту изъятую землю будут пытаться продавать. Вы ситуацию в селе видели вообще?? Молодежь в селе не задерживается, все сматываются: работы нет, денег - тоже. А теперь еще и предлагают покупать землю в этом никому не нужном сейчас селе, чтобы работать?? Они там идиоты в Москве, это сразу видно, у них эта земля в Мск и области денег стоит, а у нас эта земля никому нахер не нужна. Если хотят, чтобы на ней работали, раздавайте бесплатно сначала в аренду, а потом, по мере ее освоения - бесплатно в собственность. Тогда и сельское хозяйство появится. Я бы вообще этот Земельный Кодекс нынешний перетряс до основания с его долбоебическими статьями и правилами, он в своем нынешнем виде только бюрократию и взяточничество плодит dont.gif

Не знаю про какой регион Росси вы говорите, я про Сибирь, Красноярский край. Тут залежей к 2009 году образовалось - мама не горюй. Бывшие совхозы, нынешние ОАО не справлялись, никакие дотации не помогали. Раздали-таки, как вы предлагаете, все паи людям. Реальную землю. Приватизация. И что? Ни техники, ни управления. Зато земля даром, на, управляйся, возделывай. Коммунизм.
Потом пришли товарищи татарской национальности (сибирские татары, чтобы срача не было), скупили все паи у "акционеров", которые ничего им не давали, наняли их же на работу на этой земле. В результате в данном холдинге все худо-бедно, но работает, и земли возделаны, и молоко исправно на молокозавод поставляется. Понятно, что за мизерные копейки, но не появись, пусть и на скудной сибирской земле этих товарищей, то вообще бы уже лес на пашне вырос.
Бесплатно? Всем? Вспоминаю дядю Петю, первого из фермеров, которго щедро тогда земелькой бесплатно одарили, техники напихали, кредит за которую в 90-е обесценился до размеров модного велика. Все прошляпил, все бурьяном заросло, ибо орать "дайте землю землепашцу" это одно, работать реально на ней - совсем другое.
Про халявную раздачу земель чудакам - проходили. Слишком большая цена. Только тому, кто сумеет объяснить цели и пояснить средства и результаты для ее использования. Земля не терпит простоев, как и штурма. Выкачать из плодородного пласта все соки, не имея плана землепользования, с парами, удобрениями, а тупо выкачать и потом бросить? Ведь сейчас именно так ведется. Ничего не вносится, только выжимается, а потом хоть трава не расти.

Можете мне говорить все что угодно, мне ваши доводы не нужны, у меня есть реальный наглядный пример.

Что вы хотели этим постом доказать?? У нас в Самарской области часть земель продана и что? Она тупо стоит и ждет своего перекупщика и будет ждать, потому что она не нужна никому, в сельском хозяйстве сейчас слишком высокие риски. Почему "всем подряд"? Вы мысль не уродуйте своими стереотипами, землю отдавать бесплатно надо под КФХ с отчетностью, а чтоб мухлежа с землей не было - штрафовать и сажать за это, сразу все нормально будет. А ваш, описанный в примере стиль раздачи земли - это наш исконно русский стиль, "раздал землю - и хрен с ней".

Я хотела сказать лишь одно, что идея передать некоторые земли, которые не используются не по назначению тем, кто имеет ресурсы и желание другим - не самая плохая затея.
Уж коли земли в Сибири, зоне рискованного земледелия находят хозяйственника, который не рыдает над процентами по кредитам, стоимости ГСМ, урожайности и проч, а делают дело, обеспечивая потребителей продукцией, сельских жителей работой и заработком, при этом не в ущерб себе, народу, государству - это ли не тот результат и цель, к которым надо стремиться, вместо того, чтобы бояться что ничейное-ненужное непременно что-то плохо ай-ай. И да, штафы за неиспользование земель по назначению сейчас есть, но смешные.

Я одного не могу понять, что в моих постах Вас раздражает? вроде про одно и то же, только у вас взрыд что "накуй никому не нужно", я про то, что ежели найдется молодец, который без мухляжа, а на деле, пусть в маленьком хозяйстве докажет свои намерения действом и реальным бизнес-планом, то кому от этого хуже будет?
В чем я мысль уродовала "своими стереотипами" - честно, не поняла.

Пока поняла только что "Все уроды, сажать надо" Конструктив при этом вообще не важен, цель - пасраться. Так дела не делаются.
 
[^]
Lamzar
4.12.2015 - 20:47
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 699
Цитата (gentlemaniak @ 4.12.2015 - 18:18)
Восхищаюсь внешней политикой Путина, у нас очень крутой Президент. Лидер. Мужик.

Ну чему вы восхищаетесь?
Тому что сбили российский СУ, а наши власти только пальчиком пригрозили и запретили ввоз помидор?
Да за цену самолёта можно было лет на десять помидор закупить (как кто-то сказал из ЯП-овцев).

Пусть газ перекроют Турции. Слабо?
 
[^]
ziiz
4.12.2015 - 20:52
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 3248
Цитата (Lamzar @ 4.12.2015 - 20:47)
Цитата (gentlemaniak @ 4.12.2015 - 18:18)
Восхищаюсь внешней политикой Путина, у нас очень крутой Президент. Лидер. Мужик.

Ну чему вы восхищаетесь?
Тому что сбили российский СУ, а наши власти только пальчиком пригрозили и запретили ввоз помидор?
Да за цену самолёта можно было лет на десять помидор закупить (как кто-то сказал из ЯП-овцев).

Пусть газ перекроют Турции. Слабо?

Вы тут вообще зачем,бот?

Это сообщение отредактировал ziiz - 4.12.2015 - 20:54
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10249
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх