Материальное благополучие - проклятие современного, общества

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
WhiteUzver
4.12.2015 - 07:28
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.09.15
Сообщений: 722
Vicky78, не хамим, истеричка великовозрастная. Есть дети или нет - еще не показатель адекватной оценки ситуации, как погляжу.

Тема так-то о торжестве потребительских настроений в обществе. Вы отписались - вам ответили. Вполне справедливо, на данный момент. Надобности и смысла в сочувствии, касательно исполнения каждой придури предположительно (по мнению матери) нездорового ребенка, я лично не вижу.

Удачи. Желаю, чтобы мозг ваш перешел из стадии "яжемать" в активную стадию понимания реальной пользы, и ваш сын, все же, начал друзей не покупать (а, если оно еще не так - то непременно придет к этому), а заводить нормально.

Информация к размышлению: Есть знакомая. Астматик, аллергик, страдала лишним весом. Пришла в поликлинику со всеми своими диагнозами, нарвалась на нормального врача. Тот ей так и сказал: "Покупай место на кладбище и ползи туда. Либо занимайся спортом". Ни астмы, ни аллергии, ни лишнего веса - здоровый, спортивный человек, очень красивая. А могла бы тоже строить из себя "умирающего лебедя".
 
[^]
Dikoy
4.12.2015 - 07:54
4
Статус: Offline


СкрытыЙ МизантроП, ОП!!!

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 5560
Цитата (Vicky78 @ 4.12.2015 - 02:21)
Есть такое, особенно среди детей обеспеченных родителей. ( вот поэтому я только ЗА школьную форму, хоть убейте.). Буквально сегодня столкнулась с этим
Цитата
Часто можно видеть, с каким презрением глупые, разодетые в модную одежду подростки смотрят на ребенка, который не может себе позволить такую роскошь.

Малой обожает футбол. Подарили ему копию формы Лионеля Месси. Радостный пошел в школу показывать мальчишкам. Сказали, что это подделка, не настоящая форма и ты лох, если такое носишь.
Заказала настоящую, но самого любимого кумира- Мануэль Нойер. ( скрин ниже покажу) Сегодня проснулся в 4 утра, не спалось от возбуждения. Хотелось показать мальчикам, что у него есть настоящая форма. Опять не так. Снова не настоящая.
Заебали эти понты, если честно. Я может и курица, но мне хотелось, чтобы ребёнок чувствовал себя немного увереннее, тем более он реально фанат этого вратаря. Спит и видит.

Они потом скажут ему, что это не с его плеча, поедешь на футбол добывать ему? Давай-давай!
Не проще ли объяснить ребенку, как нужно действовать против стада? Если он растет, если это относить и выкинуть, если это всего-лишь навсего одежда.
Я прекрасно понимаю о чем речь, рос при совке и в 90е, шмот был у меня помимо своего еще и от братьев, качественный, натуральный, неубиваемый, как зарубежный так и отечественный, а истерия про настоящее-ненастоящее это в эпоху черкизона пошло, я не удивляюсь почему дети в школах так ему сказали, их же растят родители с тех самых 90х.
Даже если добудешь ему настоящую на матче, она будет скорее всего тоже китайская, только сшита аккуратнее и материал другой, скажут что тоже подделка, придется еще раз идти добывать с видеодоказательством уже! gigi.gif Я валяюсь ну это прям сценарий к какой-то комедии lol.gif lol.gif lol.gif
Мне жаль вас тряпочные рабы...
 
[^]
CherrYandRU
4.12.2015 - 08:34
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.01.10
Сообщений: 921
Цитата (Vicky78 @ 4.12.2015 - 05:21)
Есть такое, особенно среди детей обеспеченных родителей. ( вот поэтому я только ЗА школьную форму, хоть убейте.). Буквально сегодня столкнулась с этим
Цитата
Часто можно видеть, с каким презрением глупые, разодетые в модную одежду подростки смотрят на ребенка, который не может себе позволить такую роскошь.

Малой обожает футбол. Подарили ему копию формы Лионеля Месси. Радостный пошел в школу показывать мальчишкам. Сказали, что это подделка, не настоящая форма и ты лох, если такое носишь.
Заказала настоящую, но самого любимого кумира- Мануэль Нойер. ( скрин ниже покажу) Сегодня проснулся в 4 утра, не спалось от возбуждения. Хотелось показать мальчикам, что у него есть настоящая форма. Опять не так. Снова не настоящая.
Заебали эти понты, если честно. Я может и курица, но мне хотелось, чтобы ребёнок чувствовал себя немного увереннее, тем более он реально фанат этого вратаря. Спит и видит.

В жопу футбол! Бокс, борьба, самбо и др. и пр. и отношения будут совсем другие.
 
[^]
Sergo123
4.12.2015 - 08:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 3674
Цитата (AlexandrRus @ 4.12.2015 - 02:23)
Цитата
Для решения проблемы голода на Земле в год необходимо потратить всего $50 млрд.

А может кто нибудь объяснить этот излюбленный аргумент? Зачем это делать? Зачем кормить животных (а по другому не назовешь тех кто плодится в нищите), которые размножаются в геометрической прогрессии?

вам не говорили "от тюрьмы и от сумы не зарекайся", слишком категорично
мыслите, т.е. лишился денег - стал животным ?! brake.gif
 
[^]
AnyQuivis
4.12.2015 - 08:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 221
А я сижу сейчас на работе в кофте которую ношу с 8-го класса.
Что со мной не так ?
 
[^]
Пхурсенко
4.12.2015 - 08:50
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 836
Цитата (Маньякъ @ 4.12.2015 - 02:16)
Может быть оно, конечно, и так, но...
Мне кажется, это применимо не ко всем людям, а к легковнушаемым, коихъ, к сожалению, большинство.
Маркетологи с корпорациями просто грамотно воспользовались ситуацией.
Не знаю, как там у других, но со мной вышеперечисленное не прокатит.
Например.
Меня устраивает моя кнопочная Нокия.
И никакой маркетолог, будь он хоть самым крутым и прошаренным в своём деле, не сможет внушить мне, что мне нужен свежайший яблофон.
Меня устраивает моя машина.
Никто не убедит меня в том, что я нищеброд, потому что четвёртый год езжу на ней и не собираюсь менять.
Мне нравятся определённые цвета, материалы, стили в одежде.
И я никогда не поведусь на заявления о том, что сейчас модно или не модно.
У меня своя голова на плечахъ.
Мнение, рождённое в ней - для меня приоритетно.
Собственные удобство, комфорт, практичность для меня важнее того, что пытаются внушить заинтересованные лица.
Что по этому поводу скажут всякие там "окружающие", мне неважно.
Нормальный человек отнесётся с пониманием или нейтрально.
На мнение остальных мне насрать.
Хреново то, что таких, как я - единицы.
А с широкими массами всё, описанное в посте, прокатывает на ура.
Такие дела.

И я такая жеsmile.gif
 
[^]
AnyQuivis
4.12.2015 - 08:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 221
Цитата (Пхурсенко @ 4.12.2015 - 11:50)
Цитата (Маньякъ @ 4.12.2015 - 02:16)
Может быть оно, конечно, и так, но...
Мне кажется, это применимо не ко всем людям, а к легковнушаемым, коихъ, к сожалению, большинство.
Маркетологи с корпорациями просто грамотно воспользовались ситуацией.
Не знаю, как там у других, но со мной вышеперечисленное не прокатит.
Например.
Меня устраивает моя кнопочная Нокия.
И никакой маркетолог, будь он хоть самым крутым и прошаренным в своём деле, не сможет внушить мне, что мне нужен свежайший яблофон.
Меня устраивает моя машина.
Никто не убедит меня в том, что я нищеброд, потому что четвёртый год езжу на ней и не собираюсь менять.
Мне нравятся определённые цвета, материалы, стили в одежде.
И я никогда не поведусь на заявления о том, что сейчас модно или не модно.
У меня своя голова на плечахъ.
Мнение, рождённое в ней - для меня приоритетно.
Собственные удобство, комфорт, практичность для меня важнее того, что пытаются внушить заинтересованные лица.
Что по этому поводу скажут всякие там "окружающие", мне неважно.
Нормальный человек отнесётся с пониманием или нейтрально.
На мнение остальных мне насрать.
Хреново то, что таких, как я - единицы.
А с широкими массами всё, описанное в посте, прокатывает на ура.
Такие дела.

И я такая жеsmile.gif

Ух ты сколько Д'Артаньянов.
Ну да этож не мешки ворочать, чтоб такое написать.
 
[^]
Пхурсенко
4.12.2015 - 08:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 836
Цитата (Маньякъ @ 4.12.2015 - 02:24)
Цитата (uzhakss @ 4.12.2015 - 03:18)
Цитата (Маньякъ @ 4.12.2015 - 02:16)
Не знаю, как там у других, но со мной вышеперечисленное не прокатит.

А депрессия у вас бывает? :)

Как клинический диагноз - нет.
Как упадок настроения - так это у всех бывает, но уж точно не из-за потребительских проблем))

Депрессия как диагноз как раз может возникнуть изза постоянного отказа от удовольствий....
Но я за меру, если чо, и против потреблятстваsmile.gif
 
[^]
Пхурсенко
4.12.2015 - 09:00
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 836
Цитата (AnyQuivis @ 4.12.2015 - 08:56)
Цитата (Пхурсенко @ 4.12.2015 - 11:50)
Цитата (Маньякъ @ 4.12.2015 - 02:16)
Может быть оно, конечно, и так, но...
Мне кажется, это применимо не ко всем людям, а к легковнушаемым, коихъ, к сожалению, большинство.
МаркетолоСобсА с широкими массами всё, описанное в посте, прокатывает на ура.
Такие дела.

И я такая жеsmile.gif

Ух ты сколько Д'Артаньянов.
Ну да этож не мешки ворочать, чтоб такое написать.

Ну попробуй впарь мне чонибутьsmile.gif
От меня все агенты разлетаются как ошпаренные

Это сообщение отредактировал Пхурсенко - 4.12.2015 - 09:01
 
[^]
cooky
4.12.2015 - 09:06
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 957
Не деньги счастье приносят, а любимая работа, дети и любимая женщина, ну и приятные впечатления еще. А деньги - только средство, но никак не самоцель. Будете за деньгами и шмотками гонятся, всю радость жизни пропустите. Станете злобными, вечно неудовлетворенными всем особями. Ведь у кого есть миллион, намного беднее того у кого их два, а с теми кто беднее общаться тоже не с руки, не тот уровень интересов. Попадаешь в замкнутый круг вечного недовольства.
 
[^]
AnyQuivis
4.12.2015 - 09:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 221
Цитата (Пхурсенко @ 4.12.2015 - 12:00)
Хреново то, что таких, как я - единицы.
А с широкими массами всё, описанное в посте, прокатывает на ура.

Ну попробуй впарь мне чонибутьsmile.gif
От меня все агенты разлетаются как ошпаренные

Ну я так думаю у вас есть и авто и телефон (каких либо марок и производителей), но да Вы же когда выбирали их совсем не смотрели то что берёте и не читали про них, а так же не слушали продавца который вам их продал. Это желание пришло из ниоткуда ведь вы совершенно в информационном вакууме т.к. Вы сразу же убираете любую информацию в которой вам пытаются что-либо "впарить".
 
[^]
Пхурсенко
4.12.2015 - 09:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 836
Цитата (AnyQuivis @ 4.12.2015 - 09:14)
Цитата (Пхурсенко @ 4.12.2015 - 12:00)
Хреново то, что таких, как я - единицы.
А с широкими массами всё, описанное в посте, прокатывает на ура.

Ну попробуй впарь мне чонибутьsmile.gif
От меня все агенты разлетаются как ошпаренные

Ну я так думаю у вас есть и авто и телефон (каких либо марок и производителей), но да Вы же когда выбирали их совсем не смотрели то что берёте и не читали про них, а так же не слушали продавца который вам их продал. Это желание пришло из ниоткуда ведь вы совершенно в информационном вакууме т.к. Вы сразу же убираете любую информацию в которой вам пытаются что-либо "впарить".

Чесно говоря смартфон флай мне действительно впарили продавцы, потому что я покупала на бегу и неизучала вопрос....редкостное дерьмо,но дешевый
Машина была матис, прекрасная недорогая экономичная машинка
Гаджетов у нас много старых, мне дети отдают.
Один скупае все у богатого друга по дешевке, а тот как раз меняет постоянно,
Щас вот с его 10д планша пишу...сын купил у него за 2 т давно уже, недавно мне отдал сломаный
Я починила за 3т, а новый такой большой 20....стоит
 
[^]
motya
4.12.2015 - 09:27
4
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47630
Цитата
Материальное благополучие - проклятие современного, общества. Почему?

потому что охуели


Цитата (Ромуальдовна @ 4.12.2015 - 02:10)
в косметике та же фигня. каждый сезон (зима, лето, весна, осень) выпускаются лимитированная серия продукции гораздо лучшего качества и по  завышенной цене чем то, что продается в "основной линии" всегда. только раньше эти линии выпускали реже (к примеру, к годовщине компании) а теперь каждые 3 месяца!! т.е. пудра, румяна, тени, даже хайлайтер не успеют израсходоваться за это время, как уже выходят новые

да и хрен бы с ней, собственно.
Крайне сочувствую людям, которых в принципе все это волнует.
с одеждой та же фигня.
Техника только ломается, падла.

Это сообщение отредактировал motya - 4.12.2015 - 09:30
 
[^]
Маграт
4.12.2015 - 09:43
3
Статус: Offline


"Самая любимая солнца в мире!" (с) Jus

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 25226
Во проблемы у людей, жалко их бедных.
Я ношу то, что мне нравится и глубоко чхать на тренд сезона.
Касаемо гаджетов, они покупаются по мере того, как перестают нормально работать.
Всегда было смешно смотреть на страдания таких людей, забавные они.
cranky.gif
 
[^]
Vitra
4.12.2015 - 09:54
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 956
Когда после голодных 90-х, наконец стали нормально зарабатывать - да, было такое, шопомания придавила. Наверно года полтора, скупала нужное и не нужное, носилась по магазинам, читала гламурные журналы, по три раза меняла интерьер квартиры.
А потом, как то стало не интересно. И покупки перестали приносить удовольствие. Вроде смотришь - хочется, купил - и ни как, ни какого драйва. Стало жаль времени, проведенного за выбиранием - ковырянием, не нужной вещи, в общем то.
Сейчас радость приносят другие ценности.
 
[^]
ochenhorosho
4.12.2015 - 10:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 274
Цитата (AlexandrRus @ 4.12.2015 - 04:00)
Vicky78
Есть. Сын. В 3 классе обидчика треугольником для доски отлупил, теперь друзья - не разлей вода. Я кстати с той стороны. Из тех у кого бумажек жопой ешь.
Я конечно не исключаю, что где то есть зарвавшиеся мажорики, но у своего в школе я таких не видел. Хотя есть и очень богатые и средние и откровенно бедные, никакого гнобления нету - конечно общаться тяжелее детям, да и иногда просто не возможно, но это понятно. Одни отдыхают на Мальдивах, а другие на Египет наскрести не могут. Общих тем мало да и перспектив у такой дружбы не много, т.к. рано или поздно надоест угощать бедного.
Просто в России не достаточно развиты частные школы, тогда не было бы таких ситуаций.

Вспомнил одну ситуацию, у сына в классе был парень, всё никак общение не шло, а потом оказалось, что его мамаша ему постоянно твердила, типа "Вот буржуи! Наворовали!" и тому подобное. Да и не только в школе такие ситуации встречал, как правило богатым до бедных дела нет, негатива тоже нету, а вот бедняки только и смотрят в чужие карманы, желчь так и прёт.


Как это воспитание ни при чём? А кто не научил Вашего сына, отстаивать свою позицию и по ситуации обижать обидчиков?

Вот почему сразу все *наворовали*?Люди что,не могут работать и хорошо зарабатывать?Или бизнесом заниматься?
И не надо говорить.что все бизнесмены-барыги.
Сама 20 лет предприниматель,женская одежда.Всех желающих *легких*денег приглашаю встать рядом в торговый центр.

Это сообщение отредактировал ochenhorosho - 4.12.2015 - 10:34
 
[^]
civitator
4.12.2015 - 10:37
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 465
Цитата (allwork @ 4.12.2015 - 01:58)
Все так, бро, все так.
Предложи альтернативу, которую ждут милиарды (или миллиарды??!)
Дай счастья нам, грешным потребителям, дай счастья нам!!!
Мы будем счастливы, пока кто-то новое счастье не предложит...

"...Когда Христос Господь займёт в жизни человека первое место, тогда всё остальное встанет на свои места." (Святитель Василий Великий). Можете заминусить, но в этом я убедился на собственном опыте!...
 
[^]
Маньякъ
4.12.2015 - 10:57
0
Статус: Offline


Пиротехник

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 873
Воу воу!

Не мешки ворочать...
Я не удивлён такой реакции, на мой дебютный пост было нецензурное количество подобных комментариев, хотя там я не солгал ни в одном слове.

Депрессия из-за отказов от удовольствий...
Хмм, возможно.
Но что мешает радоваться мелочам, получать удовольствие доступными способами?
Тогда не так уныло всё будет))

Про впаривание машины и телефона.
Прежде, чем совершить покупку, я детально изучал то, что собирался брать.
Впаривание - это (если кто-то не знал) попытка убедить клиента купить не то, за чем он пришёл.
Не стоит путать это с ответами на вопросы клиента по желаемой покупке))
 
[^]
motya
4.12.2015 - 11:02
1
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47630
Цитата (civitator @ 4.12.2015 - 10:37)
"...Когда Христос Господь займёт в жизни человека первое место, тогда всё остальное встанет на свои места." (Святитель Василий Великий). Можете заминусить, но в этом я убедился на собственном опыте!...

совсем любить некого?

Цитата
что мешает радоваться мелочам, получать удовольствие доступными способами?

а где связь между удовольствием и выполнением чужого плана по продажам?
Как по мне, так между давно желанной покупкой и приобретением стопицотой юбки другого оттенка, "потому что тренд" - просто пропасть.
 
[^]
Nastik777
4.12.2015 - 11:18
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.02.11
Сообщений: 605
Я живу по принципу-"не тратьте деньги на одежду, тратьте на путешествия, какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы в них ходите по Парижу". Вообще не понимаю тех дам, которые с каждой зарплаты бегут покупать шмотки и прочие сумки. А ещё умиляют индивидуумы, купившие офон только чтобы звонить и писать смс. Вообще потреблядство перешло всякие рамки, засираем планету. Вспомнила как в школе спортивный костюм был у меня один с 6 по 11 класс, и никого это не напрягало, никто не смеялся. Эхххх. ..
 
[^]
yeahnot
4.12.2015 - 11:20
1
Статус: Offline


шизоретепора вздутая главная

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2292
Не новинки распишу, но всё же: доход тестирует человека.
Есть эдакие "проводники": когда процветают они - процветают все, социально прикасающиеся к ним.
И есть "чёрные дыры".
 
[^]
МимоПроходил
4.12.2015 - 12:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8344
Цитата (CTXONE @ 4.12.2015 - 01:52)
Чёрный всегда в моде :)

белые тапочки тоже. cool.gif
 
[^]
Kakvse
4.12.2015 - 13:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27198
Цитата (agr30 @ 4.12.2015 - 02:06)
Отписался зажравшийся на халяву житель столицы.

Ни разу не разделяю эту точку зрения. Большинство народа вкалывают ради ночлега, еды и одежды СЕЙЧАС!!! О накоплениях не может быть и речи.

Это же про немцев а не про нас. Согласен людям в регионах страны не до жиру. Но они тоже в большинстве своём несчастны. И большая роль в этом и материальные затруднения тоже.
 
[^]
kaktus7
4.12.2015 - 13:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 1731
для того что бы кто то стал лучше жить - надо что бы кто то стал жить хуже.. экономика капитализма..
 
[^]
InGrib
4.12.2015 - 13:53
1
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
Цитата (Сват @ 4.12.2015 - 02:35)
Только все привыкли к 1000 купюрам,а тут уже в моде 5000...

а уже и 10000 не за горами... Поменял бы свои старые пятихатки, да дорого(
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21971
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх