Вопрос к москвичам..., все люди братья

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Daimond1984
3.12.2015 - 17:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
ну хз-хз
я когда на таможке работал, то ночами очень часто ездил
и постоянно помогал всем ломающимся
а еще много ездил зимой по Подмосковью и количество машин, которых я вытащил из кювета точно больше 10(на ниве ездил тогда)
часто едешь утром с терминала, идет бабушка на остановку или вдоль трассы, всегда подвозил....ну и так далее...историй куча!
так что как повезет, люди разные.
 
[^]
СтарыйШал
3.12.2015 - 17:41
-7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 287
Верно.Москва это город,живут у нём москвичи и это национальность такая.
А остальные и остальное, заМКАДье.

Это сообщение отредактировал СтарыйШал - 3.12.2015 - 17:43
 
[^]
14wds
3.12.2015 - 17:45
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 713
Сам коренной москвич. За рулём с 1987 года.
Есть ещё один аспект, дорогие друзья, у данного вопроса, который необходимо учитывать.
По обочинам в Москве бывает стоят всякие цыгане, те же тожероссияне всех мастей, типа сломались, нужна помощь. Останововившихся пытаются развести на покупку "золота", воруют незаметно вещи из салона, разводят на "хачсервисы", и т.д. и т.п.. Вот и думай.
Сам, если что, всегда стараюсь помогать на дороге.
 
[^]
KiberLis
3.12.2015 - 17:46
10
Статус: Offline


Колист

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 746
А меня вот, что задело: Прошлым летом попал в пробку, полчаса где то ехал 10 км. Думал авария или чего то случилось. Когда подъехал к причине пробки - оказалось, что после дождя оторвало крупную ветку (с пол ствола) и перегородило дорогу. Объезжать надо было по встречке. За полчаса ни один человек не догадался отодвинуть её на обочину. Все предпочитали объехать. Я встал на аварийку и пошел - оттащил её в сторону, 3 минуты времени потратил. Так мне какой то долбоеб на джипе еще сигналил сзади, типа чо встал посреди дороги. Мытищинец сам.
 
[^]
Fotinared
3.12.2015 - 17:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 174
Ну не знаю, было дело-заглохла на ТТК. Первым, кто вызвался помочь - южанин на эвакуаторе. А вообще дело не в том москвич-не москвич. Дело в человеке.
 
[^]
anigma
3.12.2015 - 17:47
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 1572
Цитата (NikeDestroyer @ 3.12.2015 - 17:13)
Не подфартило просто. Встал на аварийке колесо поменять. за 10 минут столько народу предложило помощь что охренеть успел - не ожидал просто. Всякие останавливались, только вот ни одна женщина не остановилась - видать братство водителей только мужское biggrin.gif.  Москва, центр.

Вот ведь в самом деле сволочи какие, едет девушка, видит мужику колесо поменять надо и не выходит помогать. Мужик же не справится. Как же ему дальше жить. Поплачь в сторонке, бедолага.
Тут давеча тема была, оножемужик возмущалось что тетки ему двери в метро не открывают, не ты создавал? gigi.gif

ТС, ночью, на МКАДе, у какого-то рынка...Самое место искать москвичей, ага-ага.

Это сообщение отредактировал anigma - 3.12.2015 - 17:48
 
[^]
сорока2014
3.12.2015 - 17:49
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 3750
Цитата (Alejo @ 3.12.2015 - 18:36)
Я тут вспомнил историю одну про москвичей. В армии дело было. Февраль 1997 года. Я дух после присяги и сержант на полгода старше призывом. Зашел у нас спор за жизнь. Он мне и говорит:
- Вы москвичи охуевшие, деньги лопатой с асфальта гребете.
Я ему тогда ответил:
- Талгат, бери лопату побольше и приезжай в Москву и греби сколько влезет.
Не знаю, последовал он моему совету или нет, но больше эта тема не поднималась.

Так вот кто их всех в Москву пригласил! gigi.gif
 
[^]
Yurets1968
3.12.2015 - 17:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 3391
Цитата (Alejo @ 3.12.2015 - 17:14)
Ну а собсно причем тут москвичи? Я москвич, ну че, извини не помог. Не езжу я за рулем.

Вот то-то и оно: в Москве машин- не протолкнуться, а как помочь кому- я на машине не езжу.
(Сарказм, если чо)
 
[^]
DWARKIN
3.12.2015 - 17:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 227
Я сам пару лет назад поехал в Старую Руссу из Питера, по пути проехал вдоль Ильмень-озера. Там и встал намертво. От тряски (дороги, мля, ужасные) какой-то разъём, коих хренова туча под капотом Мерина, разошёлся, и- вылазь, приехали, турбодизель не турбодизелит. Тридцать км до Руссы на эвакуаторе, на следующий день начал колдовать. Раз несколько ловил машины, чтобы потаскали ( у меня "ручка"). Останавливаются помогать почти все. И денег не возьмут. Простые русские мужики. А мы вот в столицах...европеизируемся что ль...
 
[^]
Прохожий960
3.12.2015 - 17:56
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 723
Цитата (Fotinared @ 3.12.2015 - 17:47)
Ну не знаю, было дело-заглохла на ТТК. Первым, кто вызвался помочь - южанин на эвакуаторе. А вообще дело не в том москвич-не москвич. Дело в человеке.

Неужто бесплатно эвакуировал машину??? blink.gif
 
[^]
snejko
3.12.2015 - 17:58
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.15
Сообщений: 24
Да в москве коренных москвичей 23%, остальные МАСКВАЧИ..
 
[^]
model101
3.12.2015 - 17:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 2440
Цитата (esn69 @ 3.12.2015 - 17:26)
Цитата
Ну не зря в советское время поговорка была: "Прилетели к нам грачи - пидарасы москвичи!"

москвичей то не осталось, все хаты сдали и в деревню жить.

минусить начали ))) значит остались еще)))

Что то тоже несколько частушек про "плюшевый десант" вспомнилось, ай, ладно, хрен с вами
 
[^]
MasMax
3.12.2015 - 18:04
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.15
Сообщений: 32
Цитата (KabZone @ 3.12.2015 - 17:05)
Читал сейчас тему "Аварии" и вспомнил историю из своей жизни. Однажды 22 декабря 2012 года мы с любимой супругой, на не менее любимом авто ауди 100 двинули в Москву на рынок Международный. Ночью, на МКАДе загорается лампочка - аккумулятор. Сдох генератор. Приезжаю на рынок. Пока супруга тарится, беру из багажника зарядное устройство, снимаю аккумулятор и иду в ближайшее кафе просить розетку. Хозяева, что не удивительно, родом из гораздо более теплой части нашей страны без проблем разрешают свалить все мое барахло у стены с розеткой. Пока аккумулятор впитывает магическую энергию, сажусь на поиски места, где ремонтируют генераторы в Москве и нахожу его в 11 км от рынка, где то на ленинском проспекте. И теперь главное, чтобы аккумулятор дотянул...отключаю всех потребителей энергии, открываю окна, чтобы лобовое не запотевало и в путь. Проехал ровно 6 км и встал у "Центрального дома туриста". Стою, грущу, делаю вид что все контролирую, чтобы любимую не расстраивать. Машу руками, в надежде что кто-нибудь меня дотащит оставшиеся 5 км. Я был удивлен сколько людей остановилось и спросило - "Брат, чем тебе помочь?" Останавливались машины, стоимость которых, как минимум в 15 раз превосходила стоимость моей. И кто останавливался? Все те же наши южные братья. Ни один славянин не остановился, даже таксисты, для которых - вот он реальный повод заработать - не останавливались. К сожалению, пришлось отказаться от помощи дорогих иномарок, т.к. буксировать 1.5 тонны авто машиной с автоматом не рекомендуется. На помощь пришла наша классика - пятерка. За рулем, не поверите, армянин. Правда на веревке везти меня отказался, т.к. был умным, мы просто поменялись аккумуляторами, я поехал дальше на его заряженном, а он за мной с моим севшим. Так я добрался до сервиса и спустя каких-то пять часов смог отправится домой. Так вот, к чему я это все? К тому что последнее время принято бороться за чистоту нации, а по факту - против приезжих, так почему же приезжие себя ведут значительно внимательнее и лучше к чужим проблемам, чем коренные жители? Москвичи ответьте?

Тебе просто не повезло, так сложилась ситуация в этот день. И скажи пожалуйста, какого ты сделал вывод по одной ситуации своей, что Москвичи ведут себя наплевательски? - не делай вывод про всех жителей!)
Я тебе хуеву тьму реальных ситуаций из жизни могу привести про ПРИЕЗЖИХ в Москве и хочу сказать, что Вы далеко хорошей порядочностью не отличаетесь!
 
[^]
ЧугунныйКаа
3.12.2015 - 18:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 130
Цитата (samsusam @ 3.12.2015 - 18:25)
В Москве спроси 10 человек, как пройти туда то, то 10 человек тебе и ответят: "Не знаю, я здесь всего год (два, три ) живу". Вот они такие "москвичи".

3 человека из этих спрошенных выйдут из нужного тебе дома =) был случай , искал конкретный дом , а табличек не было ...

А так ...приезжие зачастую знают город лучше местных ( по Питеру из личного опыта)

По поводу же помощи и культуры со стороны приезжих с Кавказа и Средней Азии - замечательные в основном люди , если достаточно долгий срок живут у нас самостоятельно , в отрыве от диаспоры . Большинство в таком случае "руссифицируются" и часть перебирается на пмж , так как дома уже не уютно либо просто поддерживают связь с Россией .

Те же кто живет в среде своих соотечественников у нас , в основном вежливы лишь пока не освоятся . Как раз так и появляются - "чурки" , "чернозадые" и т.п. . Дома они так себя вести не могли , по причине быстрого отхвата пи*дюлей как минимум , а здесь , варясь в собственном мирке , подогреваемые ударами своих писюнов по столу друг перед другом превращаются в хамовитых "зверьков" .
 
[^]
Moloh22
3.12.2015 - 18:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 659
Ну так то да, когда в -35 между Самарой и Ульяновском замерзал около отказавшей машины, то хрен кто остановился, кроме чувака не русского. Так что не в нации дело, а в самом человеке.
 
[^]
Пхурсенко
3.12.2015 - 18:47
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 836
Согласна с тс, я замечала, что неруские уступают места женщинам и старикам в метро, и носят бабкам сумки и переводят через дорогу.
Так как они немосквичи, они гораздо более человечные, а мы,жители мегаполиса, равнодушны к чужим проблемам изза особенностей мегаполиса
 
[^]
Yurets1968
3.12.2015 - 19:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 3391
Цитата (Пхурсенко @ 3.12.2015 - 18:47)
Согласна с тс, я замечала, что неруские уступают места женщинам и старикам в метро, и носят бабкам сумки и переводят через дорогу.
Так как они немосквичи, они гораздо более человечные, а мы,жители мегаполиса, равнодушны к чужим проблемам изза особенностей мегаполиса

А можно по-подробнее об особенностях мегаполиса? lol.gif
 
[^]
apmdirektor
3.12.2015 - 19:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2658
Цитата (samsusam @ 3.12.2015 - 17:25)
В Москве спроси 10 человек, как пройти туда то, то 10 человек тебе и ответят: "Не знаю, я здесь всего год (два, три ) живу". Вот они такие "москвичи".

А вот жуй! Не путай понаехавших и людей.
Раз несколько в центре останавливали вопрошающие: а как туда-то пройти? (Пару раз - девушки с чумаданами на колёсиках). Дык, ёлы-палы!
Достал смартфон,запустил или 2гис или навигатор.яндекс. Вбил адрес. Показал экран. Сделал привязку к местности (мы - тут, вон тот дом - это здесь, а вам - туда). Понятно? Понятно, спасибо! Удачи вам и всего хорошего. Спасибо большое.
И сам я не масквич.
В СССР я родился.
И помочь - не "в падлу", ибо дело не в прописке, а в голове.

Это сообщение отредактировал apmdirektor - 3.12.2015 - 19:05
 
[^]
MarkGray
3.12.2015 - 19:06
1
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (KabZone @ 3.12.2015 - 17:05)
почему же приезжие себя ведут значительно внимательнее и лучше к чужим проблемам, чем коренные жители?

Потому что они еще "свежие" а у москвичей давно поголовная социопатия.
 
[^]
ska44reg
3.12.2015 - 19:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 1361
Цитата (КагНебудьТаг @ 3.12.2015 - 17:20)
А вот в какой нить гейропе - ваще никто не останавливаецца. И в мыслях нет. Ибо есть телефоны и специальные чуваки. При чем тут Москва казалось бы

В Португалии катались на арендованной в Испании машине.
Остановились переночевать-съехали с трассы, (от трассы метров 50), пожрали, спим.
Подъехали копы в 4 утра, поинтересовались все ли в порядке, документов не проверяли, уехали.

Это сообщение отредактировал ska44reg - 3.12.2015 - 19:08
 
[^]
50раз
3.12.2015 - 19:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.02.15
Сообщений: 223
Потёмки ,трасса за Уралом, до Новосиба чуть меньше сотни км. На обочине, заднее левое на выстрел, машина фолькс макси LT. Аварийки , знак аварийный , фонарь на лбу, призыв в рацию чтоб оккуратнее и потише около меня. Хуй там. Один оттормозился , другие как шли так и шли. Пока менял колесо камушками почти забили,ладно я не большой, машинке досталось.
 
[^]
Xelly
3.12.2015 - 20:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 3022
Цитата (KabZone @ 3.12.2015 - 17:05)
К сожалению, пришлось отказаться от помощи дорогих иномарок, т.к. буксировать 1.5 тонны авто машиной с автоматом не рекомендуется.

То ли иномарки какие то херовые, то ли владельцы не знают технических характеристик. Мой шведский универсал (даже не жып) по инструкции способен тянуть за собой 2100 кг именно на коробке автомат. Разве что "прицеп" должен быть с торомозами.
 
[^]
Daimond1984
3.12.2015 - 20:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (snejko @ 3.12.2015 - 18:58)
Да в москве коренных москвичей 23%, остальные МАСКВАЧИ..

да наверно 2.3%
я про себя скажу
Мама с Калуги, Папа с Пензы, приехали на большую стройку, женились сделали мою сестру в коммуналке, получили квартиру и сделали меня.
какой я по хорошему москвич...


Добавлено в 20:17
Цитата (KiberLis @ 3.12.2015 - 18:46)
А меня вот, что задело: Прошлым летом попал в пробку, полчаса где то ехал 10 км. Думал авария или чего то случилось. Когда подъехал к причине пробки - оказалось, что после дождя оторвало крупную ветку (с пол ствола) и перегородило дорогу. Объезжать надо было по встречке. За полчаса ни один человек не догадался отодвинуть её на обочину. Все предпочитали объехать. Я встал на аварийку и пошел - оттащил её в сторону, 3 минуты времени потратил. Так мне какой то долбоеб на джипе еще сигналил сзади, типа чо встал посреди дороги. Мытищинец сам.

а ты Мужик
пожал бы руку...agree.gif
заебало безучастие в этом мире
убивать посреди мкада будут, хер кто остановится....
 
[^]
одинизмногих
3.12.2015 - 20:20
7
Статус: Offline


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8827
Всю жизнь прожил в Москве, где находиться рынок "Международный" - не знаю. Интересно почему...
 
[^]
XOL
3.12.2015 - 20:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.15
Сообщений: 1698
Цитата (Пхурсенко @ 3.12.2015 - 18:47)
Согласна с тс, я замечала, что неруские уступают места женщинам и старикам в метро, и носят бабкам сумки и переводят через дорогу.
Так как они немосквичи, они гораздо более человечные, а мы,жители мегаполиса, равнодушны к чужим проблемам изза особенностей мегаполиса

Сосед с верху азер, всегда дверь придержит и помощь предложит с сумками. Но вот не разу не видел что бы он своей жене помог ребенка дотащить и сумки, она корячится он стоит рядом, такой вот менталитет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33647
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх