Как я циркулярку в аренду брал

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
good2010
3.12.2015 - 10:40
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 1169
еще со времен детства, когда "друзья" ухитрялись не вернуть данную им книгу или уделать ее жирными пятнами, никому и ничего из личного хозяйства не даю, и родственникам кстати тоже - те еще проебатели
с распиской чела понимаю, ибо достали
 
[^]
planktonina
3.12.2015 - 10:41
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 974
Цитата (rusrmm @ 3.12.2015 - 10:32)
Цитата (Alzheimer9 @ 3.12.2015 - 10:20)
" В чём то он и прав, но как-то странно давать друзьям под расписку, я вот так не смог."
Про "нехуй свой инструмент давать ..." уже писали. Всё верно. Аффтар  халтурку небось не за так делал? Но покоробила его расписка.  А чё , нормально ! У друга возьму инструмент, плату за халтурку себе. Друг поймёт же.
Есть у меня такие друзья.
- дай уровень, дай правило, дай шурик, дай перф, дай шпатель.Надда очень, А то работа стоит.
- А чё не купишь, если работаешь?
- А нахуя мне покупать? Чё тебе жалко штоле??!!  cry.gif

У меня свой инструмент, но так получилось что он сломался. До дому ехать за деньгами, а потом в магазин времени ушло у меня больше чем взять у приятеля который живёт рядом. Да и поздно уже было почти 8 часов вечера многие магазины закрываются.

Ты че всю ночь что ли 80 листов пилил? Друг то в курсе что ты за 1 день весь ее моторесурс выработал
 
[^]
Tpuдевятый
3.12.2015 - 10:41
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.14
Сообщений: 2150
Как человек, потративший дохуища бабок на свой инструмент, вполне понимаю и одобряю. Сам инструмент вообще не дал бы, даже под расписку, были неприятные преценденты.
 
[^]
Gamblerok
3.12.2015 - 10:44
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
А я заебался инструмент от тестя и шурина ныкать.

Причем звонят не мне - типа дай, а жене.... Про то в каком состоянии он возвращается когда все таки его уводят лучше промолчать. Шурик весь в каком то говне - типа парник собирали. Коллекция битков проебана.
Лобзик - пилки поломаны проебаны не смотря на магнит и коробку.
Перф - проебали ограничитель длинны и две лопатки с удлинителем....

Сука не трожьте игрушки
 
[^]
planktonina
3.12.2015 - 10:45
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 974
Цитата (good2010 @ 3.12.2015 - 10:40)
еще со времен детства, когда "друзья" ухитрялись не вернуть данную им книгу или уделать ее жирными пятнами, никому и ничего из личного хозяйства не даю, и родственникам кстати тоже - те еще проебатели
с распиской чела понимаю, ибо достали

Во-во, родственники еще хуже соседей. Сейчас китай стоит копейки иди купи и играйся. Чтоб инструментом работать к нему навык нужен особенно мощный, дорогой, профессиональный и не зная его возможностей или в лоб сыграет или пальцы отхуячит
 
[^]
1ksa
3.12.2015 - 10:46
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 82
никому не даю МОЙ инструмент...уже 4 года
зае....ся собирать по соседям и друзьям
 
[^]
Alzheimer9
3.12.2015 - 10:47
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7054
Цитата (rusrmm @ 3.12.2015 - 09:32)
Цитата (Alzheimer9 @ 3.12.2015 - 10:20)
" В чём то он и прав, но как-то странно давать друзьям под расписку, я вот так не смог."
Про "нехуй свой инструмент давать ..." уже писали. Всё верно. Аффтар  халтурку небось не за так делал? Но покоробила его расписка.  А чё , нормально ! У друга возьму инструмент, плату за халтурку себе. Друг поймёт же.
Есть у меня такие друзья.
- дай уровень, дай правило, дай шурик, дай перф, дай шпатель.Надда очень, А то работа стоит.
- А чё не купишь, если работаешь?
- А нахуя мне покупать? Чё тебе жалко штоле??!!  cry.gif

У меня свой инструмент, но так получилось что он сломался. До дому ехать за деньгами, а потом в магазин времени ушло у меня больше чем взять у приятеля который живёт рядом. Да и поздно уже было почти 8 часов вечера многие магазины закрываются.

Не так. 80 листов пилить ты бы за так стал? Нет. Ну бля почему , кто-то должен твои подроаботки за свой счёт устраивать? Закрываются магазины? Купи/почини свой инструмент завтра.
И кстати, ты не словом не обмолвился о том, что приятелю своему обещал поляну накрыть .
 
[^]
brodyagavik
3.12.2015 - 10:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Цитата (Gamblerok @ 3.12.2015 - 10:44)
А я заебался инструмент от тестя и шурина ныкать.

Причем звонят не мне - типа дай, а жене.... Про то в каком состоянии он возвращается когда все таки его уводят лучше промолчать. Шурик весь в каком то говне - типа парник собирали. Коллекция битков проебана.
Лобзик - пилки поломаны проебаны не смотря на магнит и коробку.
Перф - проебали ограничитель длинны и две лопатки с удлинителем....

Сука не трожьте игрушки

У меня табу.ни жена ни мать к инструменту не подходят, сперва было так что просили у них.но после посыла ко мне,перестали обращаться,
 
[^]
sensxup
3.12.2015 - 10:47
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 0
У меня целая кладовка инструмента ручного и электрического. От бензопилы до гравера. Честно говоря мне жалко его давать любому человеку, потому-что как правило не к своим вещам относятся по свински. Тоже самое касается снаряги туристической/рыболовной.
Есть кореша, у которых дома даже отвертки блять нет с ключами, как так жить то можно епт? Реально овощи.
1) Недавно знакомый попросил шуруповерт и сверло по дереву. Зашел к нему, а этот мудак стену им сверлит бетонную. Выматерил его нахер, безмозглого дурака.

2) Звонит знакомый:
-я слышал у тебя лодка есть моторная, дай погонять! Мы с корешами на рыбалку собрались! под мою ответственность!"
-если что-то с мотором случится, вы мне купите такой-же ок?
-не ну мы починим конечно если что-то случится (как правило это жесткие удары об камни), а лодку если че заклеим.
- ну тогда берите пеллу блять в прокат, хуй вам а не моторка.
Обиделся епт!

Это сообщение отредактировал sensxup - 3.12.2015 - 11:03
 
[^]
Zatochka1385
3.12.2015 - 10:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.14
Сообщений: 1099
Согласен, я так фотик "дал-отдал". И впритык не помню кому и как, ну вроде помню... спрашиваю а он мне типа -нет! отдавал. вот и поди потом поищи. А так сами приносят и вроде как все довольны. С тестя конечно не брал но тот тоже "жук" лобзик взял и молчит а я его уже искать перестал, потом гляжу а он на балкончике лежит тихонечко, говорю: -Как так? а он мне: -Ну, призабыл.
 
[^]
Матрос1984
3.12.2015 - 10:50
1
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Все правильно,а как с такими бороться? Есть старая поговорка.Даешь руками ,забираешь ногами. Очень по нашему сам разъебай ,а винит кого то другого.
 
[^]
mozhai
3.12.2015 - 10:51
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.10
Сообщений: 139
Есть просто такие товарищи которым дать инструмент, это всё равно что выкинуть!
 
[^]
Fujikura
3.12.2015 - 10:52
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 254
То же дал один раз другу новый(!) паяльник для труб, чтобы поставить батарею, в итоге он оказался у его приятеля, который на шабашке паял целый этаж... В итоге ко мне новый паяльник вернулся в полном хламе... С тех пор никому не даю. Также до этого было много ситуаций, когда даешь руками, а забираешь ногами. Как то дал одному бур длинный для перфоратора, потом пришел забирать, а он вообще отрицает что брал....
Не понимаю кадров, который просят инструмент без зазрения совести, не для лично себя, а для шабашек чтобы сделать овер докуя обьема, поднять бабла, ничего не вложив и ушатав твой инструмент...
 
[^]
Alzheimer9
3.12.2015 - 10:53
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7054
Цитата (rusrmm @ 3.12.2015 - 09:36)
Цитата (EZEZ @ 3.12.2015 - 10:21)
так ты же пишешь "приятель"?
а затем - "друг"...
градация может быть в отношениях - посторонний, знакомый, приятель, товарищ, друг
я не прав?

мне он приятель, но он всем под расписку даёт даже друзьям.

А бля его друзья не в состоянии купить свой инструмент?
и ВЕЧНО отмазки обиженные находятся dont.gif
Приятель ванную с сортиром взялся кафелем обклеить. Не за так, за деньги.
- дай, грит , уровень.
ну бля как так???!!! Он , значит, возьмёт за работу бабло, в лучшем случае вернёт мне мой уровень, обосрав его клеем и пизданув раз надцать об пол.Так я в этом случае ещё и скотина жадная?
 
[^]
rusrmm
3.12.2015 - 10:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 274
Цитата (planktonina @ 3.12.2015 - 10:41)
Цитата (rusrmm @ 3.12.2015 - 10:32)
Цитата (Alzheimer9 @ 3.12.2015 - 10:20)
" В чём то он и прав, но как-то странно давать друзьям под расписку, я вот так не смог."
Про "нехуй свой инструмент давать ..." уже писали. Всё верно. Аффтар  халтурку небось не за так делал? Но покоробила его расписка.  А чё , нормально ! У друга возьму инструмент, плату за халтурку себе. Друг поймёт же.
Есть у меня такие друзья.
- дай уровень, дай правило, дай шурик, дай перф, дай шпатель.Надда очень, А то работа стоит.
- А чё не купишь, если работаешь?
- А нахуя мне покупать? Чё тебе жалко штоле??!!  cry.gif

У меня свой инструмент, но так получилось что он сломался. До дому ехать за деньгами, а потом в магазин времени ушло у меня больше чем взять у приятеля который живёт рядом. Да и поздно уже было почти 8 часов вечера многие магазины закрываются.

Ты че всю ночь что ли 80 листов пилил? Друг то в курсе что ты за 1 день весь ее моторесурс выработал

Нет, почти до 23 часов пилил. Уже не 80 листов, а меньше, где-то 60. По два листа за проход, можно было и по 3 но уже трудно. Хозяин был в курсе что пилить надо было.
 
[^]
planktonina
3.12.2015 - 10:55
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 974
Цитата (Gamblerok @ 3.12.2015 - 10:44)
А я заебался инструмент от тестя и шурина ныкать.

Причем звонят не мне - типа дай, а жене.... Про то в каком состоянии он возвращается когда все таки его уводят лучше промолчать. Шурик весь в каком то говне - типа парник собирали. Коллекция битков проебана.
Лобзик - пилки поломаны проебаны не смотря на магнит и коробку.
Перф - проебали ограничитель длинны и две лопатки с удлинителем....

Сука не трожьте игрушки

Могу продолжить свои потери при раздаче инструмента
-Дисковая пила: смолой и опилками забились все отверстия которые только можно в ней найти, распилена изоляция шнура.
-Фрезер: Шнур просто оторван.
-Рубанок: Ножи сточены до самого основания, даже заточке не подлежат (чем они там вообще срогали не понятно)
 
[^]
Riffraff
3.12.2015 - 11:02
17
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
а это, кстати, последствия воспитания, родом из СССР.

"все общее", "надо делиться" и прочая.

Идея хорошая, прекрасная! ВОт только такое прокатит в идеальном обществе. В нашем же это приводит к тому, что охуевшие попрошайки садятся на шею. Да еще и шантажируют: "ах не дашь инстурмент??? Тогда!!!..."

А родственнички -воообще пиздец. Сначала проебут кучу всего, а когда нах пошлешь, говном обольют перед другими родственниками.

И вообще не только инструмент:
-Машину купил? Епт, ты теперь обязан ночами срываться всяких пьяных уебков подвозить или, как минимум, подзвонить свиноматок с работы.
-Живешь в крупном городе(Москва)? Теперь ты перевалочный пункт+ бесплатная гостиница гостиница+доставка до аэропорта ночью
итд итп

В общем я помогаю лишь тогда:
-Пиздец форсмажор, кто-то помирает
-Этот человек помогал мне
-иногда просто есть настроение помочь просто так
-за ХОРОШУЮ оплату

Это сообщение отредактировал Riffraff - 3.12.2015 - 11:08
 
[^]
planktonina
3.12.2015 - 11:07
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 974
Цитата (Riffraff @ 3.12.2015 - 11:02)
а это, кстати, последствия воспитания, родом из СССР.

"все общее", "надо делиться" и прочая.

Идея хорошая, прекрасная! ВОт только такое прокатит в идеальном обществе. В нашем же это приводит к тому, что охуевшие попрошайки садятся на шею. Да еще и шантажируют: "ах не дашь инстурмент??? Тогда!!!..."

А родственнички -воообще пиздец. Сначала проебут кучу всего, а когда нах пошлешь, говном обольют перед другими родственниками.

Хули при СССР из инструментов были только молоток из рельсы да лом урановый, а сейчас сплошь китай бумажный
 
[^]
АМАЛКЕР
3.12.2015 - 11:11
2
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 788
Цитата (Alzheimer9 @ 3.12.2015 - 10:20)

- А чё не купишь, если работаешь?
- А нахуя мне покупать? Чё тебе жалко штоле??!! cry.gif

Вот ведь совпадение,

У меня есть такой товарисч кторый у меня периодически ремонтируется ...
"Зачем мне покупать инструмент если у тебя уже есть"...


 
[^]
Riffraff
3.12.2015 - 11:12
0
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Цитата (planktonina @ 3.12.2015 - 12:07)
Хули при СССР из инструментов были только молоток из рельсы да лом урановый, а сейчас сплошь китай бумажный

Нормального инструмента хоть жопой жуй, так что не надо "ля ля".
 
[^]
Symphonyx
3.12.2015 - 11:14
1
Статус: Offline


Порошок-заходи

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 764
Свой инструмент как своя баба, ни кому ни когда.
 
[^]
Alzheimer9
3.12.2015 - 11:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7054
ТС, складывается впечатление, что у тебя, кроме этой циркулярки нет и не было иного инструмента. Ещё, сдаётся мне. что взялся ты за распил этих листов просто от нехуй делать. Типа " воу, у меня есть пила, давай я распилю их тебе!"
Я иначе не могу объяснить твой демарш.
Есчо. Это твой приятель/знакомый. Ну так пусть друзья того чела на говно исходят из-за расписок.
Есчо раз есчо. Ты так и не упомянул ни словом о благодарности челу за циркулярку. ну там ни пиво не пообещал, ни поляны никакой. Но ты возмущён его действиями. dont.gif
 
[^]
Alzheimer9
3.12.2015 - 11:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7054
Цитата (АМАЛКЕР @ 3.12.2015 - 10:11)
Цитата (Alzheimer9 @ 3.12.2015 - 10:20)

- А чё не купишь, если работаешь?
- А нахуя мне покупать? Чё тебе жалко штоле??!!  cry.gif

Вот ведь совпадение,

У меня есть такой товарисч кторый у меня периодически ремонтируется ...
"Зачем мне покупать инструмент если у тебя уже есть"...

Бля , я бы ещё понял, если бы такие товарищи , скажем , просто были офисными работниками. Но они, сцуки, чойта работают то по отделке, то по монтажу.Аж бляёьаныйнахуй mad.gif
 
[^]
sosed4848
3.12.2015 - 11:23
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 671
Цитата (Gudvin74 @ 3.12.2015 - 10:12)
Дал один раз электротриммер знакомому с соседней улицы попользоваться. Возвращает со словами - сломался. Движок сгорел. Ничего я с него не потребовал, но с тех пор зарёкся - никому свой инструмент не давать.

Так же и не брать, нах нужно! Возьмешь, а он сломается у тебя, сейчас инструмента навалом в магазинах и инете. Я лучше куплю себе новый и не буду иметь осадок от того что друг инструмент мне под расписку дал.
Это мне друг к себе в фирму предложил на работу взять меня, я сразу отказался, лучше пускай он мне другом будет, а не начальником.
 
[^]
касаб
3.12.2015 - 11:24
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 514
Цитата (rusrmm @ 3.12.2015 - 10:04)
как-то странно давать друзьям под расписку, я вот так не смог.

как то странно друзьям обещать вернуть инструмент\книгу\деньги затра, а возвращать через год
ИМХО
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33516
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх