Про нашу бесплатную медицину, я офигел! (в хорошем смысле)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
генералсекса
1.12.2015 - 23:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (Kisined @ 1.12.2015 - 23:27)
Читал и думал повесть фантастическая. Повезло ТС, нам бы так. А тебе ещё лет 20 стоматологов не видеть.

Знакомый в Мозыре зубы лечил и вставлял, говорит охуенно.
 
[^]
генералсекса
1.12.2015 - 23:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (ptur @ 1.12.2015 - 23:27)
Цитата (nikiti @ 1.12.2015 - 23:21)
Цитата (ptur @ 1.12.2015 - 23:16)
Цитата (генералсекса @ 1.12.2015 - 23:00)
Цитата (ptur @ 1.12.2015 - 22:42)
Хм, склонен верить, 19 зубная поликлиника, меня родимого, так же, полугодом ранее, с тем же траблом удивила. И так же все починила.
За анастетик только буржуйский 300 или 150 р. взяли и все.

У нас он сцуко 700 стоит, я как то пришёл зуб дёргать с флюсом, ну блин не было у меня не то что в кармане, а и дома 700 руб, было рублей 200, хирургиня сказала что обколет посильней ледиком тогда. Но сука с флюсом всё равно чуть кресло не сломал когда рвала. Врачиха хорошая, но блин сил не хватает у неё, до неё был доктор Добрушин, вот то пипец, только сел обколотый, вроде чпок, чуть больно, раз и "вот ваш зуб".

Вот у меня зуб чинил доктор Смехов, обколов, пока чет там творил, балагурил стебался, а я с пастью на распашку, ржать охота, он там парой инструментов чет проверяет, пол морды уже отрубило, слезы навернулись а смеятся то низя, в пасти пальцы, и инструменты доктора, - и он двруг, с боку так, зуб показывает и спрашивает ну как.... сука я там чуть не помер пока проржался, от идиотизма ситуации.
А они бедные - испугались, я им говорю что рассмешили, а говорить могу плохо, заморозка - слюна капает, слезы текут, всхлипываю, ну кароч жестом объяснил что все ок, в коридор вытолкали, водички дали, а я спиной выходил, дверь закрыл, всхлипывая, повернулся, а там народу, и вид у них не сказать что ошарашеный, но удивленный... и глаза на меня пучат, а я таки понимаю что выгляжу... перекошено лицо, слезы, с губы вода капает, в стакан, глоток из-за смеха не пошел, организм готов еще ржать, воздух всасываю могучими легкими ... ну ладно носом, там опосля слез своеобразная акустика, но и ртом, губа-то висит, а там за ней еще не вся вода стекла, звук был фееричен, ... вид тоже,
вырвал блядь зуб... но народ однозначно расслабил, а потом и на работу поехал.

Вот я, чую, такой же буду после операции))))))))

тут да, есть в заморозке косяк, после процедур - в зависимости от качества и кол-ва, часа полтора - два ооочень сложно - пить, есть и не дай боже плеваться))) говорить смешно но можно губу или щеку съест, что хоть и смешно и не больно, но потом не радует.
А так - главное чтоб все было отлично.

Всё фигня, вот куришь как дебил, губой чуть ли не пол сигареты захватываешь потому что не чуешь её)))
 
[^]
генералсекса
1.12.2015 - 23:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (nikiti @ 1.12.2015 - 23:30)
Цитата (генералсекса @ 1.12.2015 - 23:26)
Цитата (nikiti @ 1.12.2015 - 23:10)
Цитата (alexspspb @ 1.12.2015 - 23:00)
Цитата (nikiti @ 1.12.2015 - 22:35)
Уфф, вот вроде описал какие-то час максимум своей жизни, а устал. Если аудитория запросит - напишу продолжение моих похождений по пустыне российского здравоохранения с одним лишь полисом ОМС в кармане. Благо история ещё в процессе и операцию я только жду))

че с зубом по итогу напиши, такая же падла растет, мешать не мешает, но доктор сказал надо дергать... вот думаю в челюстно лицевую больничку съездить, там спецы как раз по этим делалм.

Коллега по "зубу" - в ЧЛХ не суйтесь, пошлют нафиг, я напишу об этом обязательно. Вкратце, система какая - поликлиники занимаются только ПЛАНОВЫМИ операциями (т.е. если пока не болит, но надо удалять - записывайтесь на операцию в поликлинике и удаляйте!), если боль/воспаление и прочее - вас сразу направят на госпитализацию в больницу. А там на вас всем пофиг, т.к. они это проблемой (в их понимании и я с ними отчасти согласен) не считают. А ещё на отделения ЧЛХ нет бор-машин. Вообще. Наше министерство здравоохранения какого-то хера их туда не закупает, никто не понимает почему так, но это факт. Если бор-машинки и есть, то личные, которые себе сами врачи покупают, но опять же, не факт что у них нужные фрезы окажутся.

Москва, больничка на Октябрьской, отделение ЧЛХ, с бор-машинами отдельный кабинет, как положено, медсестра, шкафчики, биксы, аппарат обеззараживающий и т.д. И всё там нормально делают (обращался уже, у меня зубы херовые, так что не раз, в детстве перекормили антибиотиками (несколько врачей подтвердили независимо друг от друга, сперва думал что пиздят) и осталось у меня почти целых 3 зуба к 33 годам. А в поликлинике с болью удаляют, я с флюсом на пол рожи пришёл, глаза как у срущей собачки, убить готов был любого, без очереди удалили.

Везёт вам, москвичам, у нас такого пока нет=)))

В Уфе такая же хрень, шурин недавно оттуда приехал, тоже с хреновыми зубами и челюстью.
 
[^]
nikiti
1.12.2015 - 23:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 25
Цитата (Fotinared @ 1.12.2015 - 23:31)
По своему опыту могу сказать, что вышеописанное правда. А дальше с удалением начнется истинное веселье. Сложное удаление зуба-операция платная и по полису ОМС не предоставляется. С этим столкнулась еще несколько лет назад. У меня зуб мудрости врос в челюсть, помню жуткие опилки и слезы жалости к себе любимой. Реально выпиливали. И еще, года три назад по полису ОМС поставили мне пломбу, продержалась она у меня меньше года, а потом в платную пошла, до сих пор держится. Время на прием у стоматологов регламентировано, на прием 15 или 20 минут. Про качество реализуемых операций по удалению зуба/установке пломбы писать не буду.

Мне операцию назначил заведующий хирургическим отделение и ни слова об оплате не заходило. Операция 08.12, так что отпишусь ещё как прошло и сколько мне это стоило (если надо будет платить). Единственное за что пока заплатил (400 руб) - за немецкую анестезию перед умерщвлением нерва в больном зубе.

Добавлено в 23:39
Цитата (генералсекса @ 1.12.2015 - 23:35)
Всё фигня, вот куришь как дебил, губой чуть ли не пол сигареты захватываешь потому что не чуешь её)))

Я так себе губу сжевал к херам, когда 15 лет назад зубы лечил, а очень кушать захотелось. По времени уже можно было, но наркоз нихера не отпустил, сцуко)))) За то попробовал себя на вкус, бля=/
 
[^]
генералсекса
1.12.2015 - 23:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (Fotinared @ 1.12.2015 - 23:31)
По своему опыту могу сказать, что вышеописанное правда. А дальше с удалением начнется истинное веселье. Сложное удаление зуба-операция платная и по полису ОМС не предоставляется. С этим столкнулась еще несколько лет назад. У меня зуб мудрости врос в челюсть, помню жуткие опилки и слезы жалости к себе любимой. Реально выпиливали. И еще, года три назад по полису ОМС поставили мне пломбу, продержалась она у меня меньше года, а потом в платную пошла, до сих пор держится. Время на прием у стоматологов регламентировано, на прием 15 или 20 минут. Про качество реализуемых операций по удалению зуба/установке пломбы писать не буду.

Не соглашусь, Как по вашему, удаление зуба с тройным корнем сложное удаление или нет? Удаляли пол часа, была реальная операция, т.е. резали десну, надпиливали надкостницу и т.д., по пломбам тоже не соглашусь, все платные повылетали давным давно, зуб который в принципе собран из бесплатной пломбы до сих пор стоит.
 
[^]
Fotinared
1.12.2015 - 23:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 174
Цитата (nikiti @ 1.12.2015 - 23:37)
Цитата (Fotinared @ 1.12.2015 - 23:31)
По своему опыту могу сказать, что вышеописанное правда. А дальше с удалением начнется истинное веселье. Сложное удаление зуба-операция платная и по полису ОМС не предоставляется. С этим столкнулась еще несколько лет назад. У меня зуб мудрости врос в челюсть, помню жуткие опилки и слезы жалости к себе любимой. Реально выпиливали. И еще, года три назад по полису ОМС поставили мне пломбу, продержалась она у меня меньше года, а потом в платную пошла, до сих пор держится. Время на прием у стоматологов регламентировано, на прием 15 или 20 минут. Про качество реализуемых операций по удалению зуба/установке пломбы писать не буду.

Мне операцию назначил заведующий хирургическим отделение и ни слова об оплате не заходило. Операция 08.12, так что отпишусь ещё как прошло и сколько мне это стоило (если надо будет платить). Единственное за что пока заплатил (400 руб) - за немецкую анестезию перед умерщвлением нерва в больном зубе.

Добавлено в 23:39
Цитата (генералсекса @ 1.12.2015 - 23:35)
Всё фигня, вот куришь как дебил, губой чуть ли не пол сигареты захватываешь потому что не чуешь её)))

Я так себе губу сжевал к херам, когда 15 лет назад зубы лечил, а очень кушать захотелось. По времени уже можно было, но наркоз нихера не отпустил, сцуко)))) За то попробовал себя на вкус, бля=/

Могу пожелать удачи. Главное, чтобы удалили хорошо, чтобы без последствий. У меня операция по удалению одного зуба длилась 40 минут-это тот, который выпиливали. Остальные удалили каждый за 5-10 минут. Делала в институте ЧЛХ на Тимура Фрунзе.
 
[^]
tamamonomae
1.12.2015 - 23:46
2
Статус: Offline


ॐ मणि पद्मे

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 2079
как то так

Про нашу бесплатную медицину
 
[^]
nikiti
1.12.2015 - 23:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 25
Цитата (tamamonomae @ 1.12.2015 - 23:46)
как то так

ыыы)))))) а такая херня у меня на верхней челюсти))))) пока, правда, никак не даёт о себе знать))))
 
[^]
egorik
1.12.2015 - 23:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 92
чет вспомнилось. и давай Ника, поправляйся! обнял.

Это сообщение отредактировал egorik - 1.12.2015 - 23:55

Про нашу бесплатную медицину
 
[^]
Fotinared
1.12.2015 - 23:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 174
Цитата (генералсекса @ 1.12.2015 - 23:40)
Цитата (Fotinared @ 1.12.2015 - 23:31)
По своему опыту могу сказать, что вышеописанное правда. А дальше с удалением начнется истинное веселье. Сложное удаление зуба-операция платная и по полису ОМС не предоставляется. С этим столкнулась еще несколько лет назад. У меня зуб мудрости врос в челюсть, помню жуткие опилки и слезы жалости к себе любимой. Реально выпиливали. И еще, года три назад по полису ОМС поставили мне пломбу, продержалась она у меня меньше года, а потом в платную пошла, до сих пор держится. Время на прием у стоматологов регламентировано, на прием 15 или 20 минут. Про качество реализуемых операций по удалению зуба/установке пломбы писать не буду.

Не соглашусь, Как по вашему, удаление зуба с тройным корнем сложное удаление или нет? Удаляли пол часа, была реальная операция, т.е. резали десну, надпиливали надкостницу и т.д., по пломбам тоже не соглашусь, все платные повылетали давным давно, зуб который в принципе собран из бесплатной пломбы до сих пор стоит.

Тут еще и от врача зависит. Платно ходила по рекомендации друзей. И совершенно не жалею. Бесплатно недавно ходила пломбу корректировать-немного скололась. Врач сразу предложила зуб удалить. И начала пугать,мол ползуба у вас всего. Платно сказали-что пока зуб живой удалять не надо. Просто у меня с зубами впринципе все нормально. Пломб мало, и к стоматологу хожу раз в 6-7 лет. Хотя знаю, что надо чаще, чистки гигиенические делать и следить за зубами.
 
[^]
генералсекса
2.12.2015 - 00:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (Fotinared @ 1.12.2015 - 23:53)
Цитата (генералсекса @ 1.12.2015 - 23:40)
Цитата (Fotinared @ 1.12.2015 - 23:31)
По своему опыту могу сказать, что вышеописанное правда. А дальше с удалением начнется истинное веселье. Сложное удаление зуба-операция платная и по полису ОМС не предоставляется. С этим столкнулась еще несколько лет назад. У меня зуб мудрости врос в челюсть, помню жуткие опилки и слезы жалости к себе любимой. Реально выпиливали. И еще, года три назад по полису ОМС поставили мне пломбу, продержалась она у меня меньше года, а потом в платную пошла, до сих пор держится. Время на прием у стоматологов регламентировано, на прием 15 или 20 минут. Про качество реализуемых операций по удалению зуба/установке пломбы писать не буду.

Не соглашусь, Как по вашему, удаление зуба с тройным корнем сложное удаление или нет? Удаляли пол часа, была реальная операция, т.е. резали десну, надпиливали надкостницу и т.д., по пломбам тоже не соглашусь, все платные повылетали давным давно, зуб который в принципе собран из бесплатной пломбы до сих пор стоит.

Тут еще и от врача зависит. Платно ходила по рекомендации друзей. И совершенно не жалею. Бесплатно недавно ходила пломбу корректировать-немного скололась. Врач сразу предложила зуб удалить. И начала пугать,мол ползуба у вас всего. Платно сказали-что пока зуб живой удалять не надо. Просто у меня с зубами впринципе все нормально. Пломб мало, и к стоматологу хожу раз в 6-7 лет. Хотя знаю, что надо чаще, чистки гигиенические делать и следить за зубами.

Платным не сильно доверяю и хожу по необходимости когда мне перед поступлением в военно-инженерный институт удалили зуб, всё краси, хорошо, не больно и т.д., но блять оставил в надкостнице кусок корня и он начал гнить. Когда бесплатный доктор увидел аж охренел.
 
[^]
nikiti
2.12.2015 - 00:20
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 25
Цитата (egorik @ 1.12.2015 - 23:53)
чет вспомнилось. и давай Ника, поправляйся! обнял.

спасибо, брателло)))
вот и дожили - с родным братом на любимом ЯПе в каментах обсчаемся))))
 
[^]
RegionZemlya
2.12.2015 - 00:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
У нас в городе две зубные поликлиники. Летом всю пасть поправил в одной. Довелось и во второй полечится. Ещё не долечился так как коронки на временный цемент поставили, чтобы мол проверить действительно ли нормально изготовлено. Так временный цемент коронку уж полгода снять не даёт.

Так вот первая практически как у автора, а вторая почти как далеко в ранешние времена было.

Хотя по сути-то, и по юридическому адресу поликлиника одна, просто типа два помещения в двух разных микрорайонах в разных концах города.
 
[^]
ABL
2.12.2015 - 00:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 1085
Чувак,я твой пост в закладки забираю, ибо тут тоже столкнулась, и хочу написать.Предварительно - примерно как у тебя, но с нюансами. Я хз куда шагнула наша бесплатная медицина, но мне эта дорога нравицца. Тебе зелень.
 
[^]
Микаэль
2.12.2015 - 00:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1590
Зуб под таким углом?
Торчит только маленькая часть.
По частям вынимать надо. Можно два рвануть, тогда без проблем.
Меня с такой штукой 1,5 часа мучали.
Лучше в государственной клинике делать - там если что специалисты есть профильные. В частных те же самые доктора, только во внеслужебное время.
 
[^]
ДжексонСПБ
2.12.2015 - 01:08
0
Статус: Offline


Страшный лейтенант запаса

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 1517
Моя супруга-стоматолог в государственной поликлинике. Сегодня пришла расстроенная. Спрашиваю, что такое. Оказалось, пришла к ней на прием некая дама. До этого ставила световую пломбу на 15 зуб( хз что это и где, я сам не врач). Моя смотрит, соседний, 16-й зуб накрывается пиздой, там доисторическая пломба, а под ней дырка. Рентген этой даме делать нельзя, беременная же. Снимает старую, извлекает нерв. Спрашивает, какой материал ставить. Дама выбирает платный материал (можно ставить простой, а можно импортный, на выбор). Ок, в зубе три канала. Каждый по 450 р. 450, карл! Лекарство сверху, временная пломба(повторяю, без рентгена, постоянную ставить нельзя,вдруг переделать придется). Дама уходит. Все хорошо и мирно. Через пару часов отзыв в интернете. Открыла бы хоть пасть и посмотрела, какой зуб ей лечили, и что вся ее световая хуйня на месте.
И да, за материал дама платить не пожелала. Съебалась. Просто взяла свои шмотки и съебалась. 1350 р. Хуйня, конечно, но...
Вот так у нас можно с докторами. Большое желание забрать жену нахер с этой работы, чтоб с долбоебами реже пересекалась. И эти "большие деньги" за лечение пульпита - 24% от стоимости лечения.

Это сообщение отредактировал ДжексонСПБ - 2.12.2015 - 01:12

Про нашу бесплатную медицину
 
[^]
maratj
2.12.2015 - 01:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.09
Сообщений: 1485
да у меня такая же фигня была, за 2000р, просто удалил, в частной клиники без
этого мозгоепства.

вам самим что ли нравится мазохизмом страдать ?
 
[^]
Roscha99
2.12.2015 - 01:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 423
Зелени от меня .
Столкнулись с онкологией , думали - все , пипец , либо помрет старушка, либо жилплощадь продавать. Оказалось все не так страшно - за неделю собрали анализы, положили в больницу, планово отрезали что доктор сказал, месяц полежала-полечили ( денег не просили и не намекали даже, но на выписку я девчонкам в отделение торт и вина принесла от души чисто). Сейчас дома, бодро скачет, надбюдает онко диспансер, даже сказали сами документы на инвалидность оформят . Да, сама операция и тд полностью по протоколам таким же как в Израиле и Германии . Короче , дай Бог здоровья врачам. Оборудование в больнице - вышак, кровати модные, в палатах нормальный ремонт и пластиковые окна, кое где ещё ремонт ( коридоры, местами туалет - не ужас, просто по советски). И это не фига не онко центр, а гкб.

Добавлено в 01:11
В палатах по 6 человек лежит .
 
[^]
GRACHEV1
2.12.2015 - 01:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 5
Так уж случилось, что я распиздяй и не ходил к стоматологу последние 14 лет© ТС
А то, что на снимке видны пломбы минимум на 6 зубках, это как?
Мне так, чисто интересно.

апд. вполне возможно, что это налет/кариес. Один хрен, улыбнуло конечно)

Это сообщение отредактировал GRACHEV1 - 2.12.2015 - 01:38
 
[^]
Дизар
2.12.2015 - 06:25
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 953
- Больной, вот Ваш зуб.
- Доктор, вот Ваши подлокотники. sm_biggrin.gif
 
[^]
Danilka84
2.12.2015 - 07:41
0
Статус: Offline


Тролль

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 114
Не знаю, сталкивался кто или нет.

У меня после такой же проблемы с 8-м зубом, удалили нахер, надоело терпеть, что уже 4 года он периодически начинал расти в седьмой зуб и причинял "неудобства".

Теперь я уже второй год мучаюсь с тем, что седьмой зум от свободы охуел и ушел на миллиметр от шестого в сторону освободившегося места. В итоге всегда с собой нить или зубочистки, чтобы вычищать межзубное пространство. И я даже ХЗ раньше было лучше или сейчас...

Несколько врачей сказали, хер че сделаешь, зубы здоровые, трогать не нужно, наращивать тоже.. советуют почаще чистить. Чищу часто, но десна все равно между зубами периодически воспаляется, болит и кровоточит.
Такие дела, може тут кто что посоветует?
 
[^]
nikiti
2.12.2015 - 09:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 25
Цитата (GRACHEV1 @ 2.12.2015 - 01:33)
Так уж случилось, что я распиздяй и не ходил к стоматологу последние 14 лет© ТС
А то, что на снимке видны пломбы минимум на 6 зубках, это как?
Мне так, чисто интересно.

апд. вполне возможно, что это налет/кариес. Один хрен, улыбнуло конечно)

А вот эти пломбы ставили лет 15 назад как раз. Только их не так много, остальное и правда налёт(
 
[^]
sower1
2.12.2015 - 10:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 95
чтоже тема в платину не уходит, вы не хотите чтобы видели нашу медицину, вам чернуху подавай? Вот же бесплатно и быстро, нет никто не должен узнать, надо рассказать про очередь на почте где все друг-другу глотки перегрызть готовы, вас что джон тефт спонсирует чтоли?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5502
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх