Турецкий гамбит, личное мнение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Otpad
29.11.2015 - 17:37
0
Статус: Offline


Глабатор

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 2388
болгары вроде ломались им притило
 
[^]
klod
29.11.2015 - 17:41
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 384
Цитата (Своячок69 @ 29.11.2015 - 17:35)
Контрофакер
Цитата
Ну а про санкции, не берусь утверждать, что правда, но циферки с пруфами, нам большее будет :) сцыль


Сходил по ссылке. В ЖЖ этот автор непонятные мне вещи написал. Вроде арифметика у него сходится,только сарказмом чет его опус несет.

Если уж внимательно ее развивать (тему санкций),то ни одна страна в мире (я надеюсь) не будет применять санкции себе во вред. Ни одна. Украина не в счет. Там государства мало. Много говна и политики. Так вот автор пишет,что импорта из Турции мало,а экспорта много. Пусть глянет расклад по экспорту. Там бОльшая часть это газ и нефть. При таком раскладе и том,что на 58 процентов газ в Турции это Гапром то закрыть себе вентиль Эрдоша может только при условии,что не боиться туркомайдана.

Сельхоз производители,текстильщики,это от мелкого,до среднего бизнеса. И если их санкции затронут-это дохуя для них проблем и,главное,многим. Куррорты тоже из этого разряда.

Путин правильно все делает-бъет точно и по как можно большему числу заинтересованных. Бизнес конечно не завалится в Турции,но и фермер теперь виноград за 1 доллар не будет сдавать,а за 50 центов на сироп или еще какую-нибудь хрень,чтоб только сдать. Вспомните-"щирые патриоты" перекрыли ввоз продовольствия в Крым и фермер вна украине чуть не плакал,говорит планировал сдать за 10 грн огурец,сейчас ходят предлагают по 1 грн,усмехаясь-долго будешь думать,завтра цена будет по 70 коп. Заебца насанкционировали. Такая же хрень будет и с турками. Кто-то ведь живет своим трудом,в расчете на российский рынок. И таких дохрена-это главный посыл.

Не смог пройти мимо cry.gif
Где это можно сдать виноград по доллару за кило? КУпите у меня в Саратове по 50 центов?
Экономист, бля... gigi.gif
 
[^]
Selim
29.11.2015 - 17:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 1296
Цитата (MJohn @ 29.11.2015 - 18:56)
Евросоюз с октября 2016 вводит безвизовый режим с Турцией

Европе уже боятся турконашествия нечего ибо вся чернь уже итак в Европе.
 
[^]
Контрофакер
29.11.2015 - 17:48
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 1219
Цитата (Своячок69 @ 29.11.2015 - 17:35)
Контрофакер
Цитата
Ну а про санкции, не берусь утверждать, что правда, но циферки с пруфами, нам большее будет :) сцыль


Сходил по ссылке. В ЖЖ этот автор непонятные мне вещи написал. Вроде арифметика у него сходится,только сарказмом чет его опус несет.

Если уж внимательно ее развивать (тему санкций),то ни одна страна в мире (я надеюсь) не будет применять санкции себе во вред. Ни одна. Украина не в счет. Там государства мало. Много говна и политики. Так вот автор пишет,что импорта из Турции мало,а экспорта много. Пусть глянет расклад по экспорту. Там бОльшая часть это газ и нефть. При таком раскладе и том,что на 58 процентов газ в Турции это Гапром то закрыть себе вентиль Эрдоша может только при условии,что не боиться туркомайдана.

Сельхоз производители,текстильщики,это от мелкого,до среднего бизнеса. И если их санкции затронут-это дохуя для них проблем и,главное,многим. Куррорты тоже из этого разряда.

Путин правильно все делает-бъет точно и по как можно большему числу заинтересованных. Бизнес конечно не завалится в Турции,но и фермер теперь виноград за 1 доллар не будет сдавать,а за 50 центов на сироп или еще какую-нибудь хрень,чтоб только сдать. Вспомните-"щирые патриоты" перекрыли ввоз продовольствия в Крым и фермер вна украине чуть не плакал,говорит планировал сдать за 10 грн огурец,сейчас ходят предлагают по 1 грн,усмехаясь-долго будешь думать,завтра цена будет по 70 коп. Заебца насанкционировали. Такая же хрень будет и с турками. Кто-то ведь живет своим трудом,в расчете на российский рынок. И таких дохрена-это главный посыл.

Кститесь, от наших санкций ещё никто не плакал.

Мы себе инфляцию разгоняем, убивая конкуренцию, а запретив польские яблочки, норвежскую рыбу... мы им отрезали 5-10% рынка, которые они с лёгкостью перераспределили. Ни один забугорный производитель в убытках от наших санкций не остался.

По первому каналу, ясен пончик, скажут, что они там плачут, умоляют купить их хамон. А беженцы как валили в Европу, так и валят, к нам никак не хотят. Хотя Сирию уже объявили историческим родственником, даже больше чем Корсунь (Степашина послушайте), а беженцы оттуда используют Россию как перевалочную базу и валят в Финояндию, например.

Так что Путин бъёт туда же куда и Эрдоган - голый, слепой, оголтелый популизм.

Это сообщение отредактировал Контрофакер - 29.11.2015 - 17:50
 
[^]
Aleks777
29.11.2015 - 17:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 361
Цитата (Brnikaor @ 29.11.2015 - 21:35)
Катарский газ как бы первопричиной Сирийских движений был. Южный поток позднее появился.
А что Турции пообещали, в обмен на неадекватные вещи, вопрос.

Я думаю сказали "Пердогану" - "Мы дарим тебе жизнь", если откажешься найдем в твоей стране установки по обогащению урана.
 
[^]
AndySP
29.11.2015 - 17:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 3825
Цитата (Своячок69 @ 29.11.2015 - 17:35)
Контрофакер
Цитата
Ну а про санкции, не берусь утверждать, что правда, но циферки с пруфами, нам большее будет :) сцыль


Сходил по ссылке. В ЖЖ этот автор непонятные мне вещи написал. Вроде арифметика у него сходится,только сарказмом чет его опус несет.

Если уж внимательно ее развивать (тему санкций),то ни одна страна в мире (я надеюсь) не будет применять санкции себе во вред. Ни одна. Украина не в счет. Там государства мало. Много говна и политики. Так вот автор пишет,что импорта из Турции мало,а экспорта много. Пусть глянет расклад по экспорту. Там бОльшая часть это газ и нефть. При таком раскладе и том,что на 58 процентов газ в Турции это Гапром то закрыть себе вентиль Эрдоша может только при условии,что не боиться туркомайдана.

Сельхоз производители,текстильщики,это от мелкого,до среднего бизнеса. И если их санкции затронут-это дохуя для них проблем и,главное,многим. Куррорты тоже из этого разряда.

Путин правильно все делает-бъет точно и по как можно большему числу заинтересованных. Бизнес конечно не завалится в Турции,но и фермер теперь виноград за 1 доллар не будет сдавать,а за 50 центов на сироп или еще какую-нибудь хрень,чтоб только сдать. Вспомните-"щирые патриоты" перекрыли ввоз продовольствия в Крым и фермер вна украине чуть не плакал,говорит планировал сдать за 10 грн огурец,сейчас ходят предлагают по 1 грн,усмехаясь-долго будешь думать,завтра цена будет по 70 коп. Заебца насанкционировали. Такая же хрень будет и с турками. Кто-то ведь живет своим трудом,в расчете на российский рынок. И таких дохрена-это главный посыл.

Ога, европейские фермеры, польские в том числе, не очень пострадали от наших антисанкциий, норвеги рыбой не давятся, у финнов с молочкой тоже все нормально, сыроварни Европейские вполне себя нормально чувствуют и хохлы прошлой зимой не замёрзли, а мы все санкциями ежа пугаем faceoff.gif

Это сообщение отредактировал AndySP - 29.11.2015 - 17:53
 
[^]
PaukMenn
29.11.2015 - 17:51
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 405
Цитата (klod @ 29.11.2015 - 17:41)
Цитата (Своячок69 @ 29.11.2015 - 17:35)
Контрофакер
Цитата
Ну а про санкции, не берусь утверждать, что правда, но циферки с пруфами, нам большее будет :) сцыль


Сходил по ссылке. В ЖЖ этот автор непонятные мне вещи написал. Вроде арифметика у него сходится,только сарказмом чет его опус несет.

Если уж внимательно ее развивать (тему санкций),то ни одна страна в мире (я надеюсь) не будет применять санкции себе во вред. Ни одна. Украина не в счет. Там государства мало. Много говна и политики. Так вот автор пишет,что импорта из Турции мало,а экспорта много. Пусть глянет расклад по экспорту. Там бОльшая часть это газ и нефть. При таком раскладе и том,что на 58 процентов газ в Турции это Гапром то закрыть себе вентиль Эрдоша может только при условии,что не боиться туркомайдана.

Сельхоз производители,текстильщики,это от мелкого,до среднего бизнеса. И если их санкции затронут-это дохуя для них проблем и,главное,многим. Куррорты тоже из этого разряда.

Путин правильно все делает-бъет точно и по как можно большему числу заинтересованных. Бизнес конечно не завалится в Турции,но и фермер теперь виноград за 1 доллар не будет сдавать,а за 50 центов на сироп или еще какую-нибудь хрень,чтоб только сдать. Вспомните-"щирые патриоты" перекрыли ввоз продовольствия в Крым и фермер вна украине чуть не плакал,говорит планировал сдать за 10 грн огурец,сейчас ходят предлагают по 1 грн,усмехаясь-долго будешь думать,завтра цена будет по 70 коп. Заебца насанкционировали. Такая же хрень будет и с турками. Кто-то ведь живет своим трудом,в расчете на российский рынок. И таких дохрена-это главный посыл.

Не смог пройти мимо cry.gif
Где это можно сдать виноград по доллару за кило? КУпите у меня в Саратове по 50 центов?
Экономист, бля... gigi.gif

Столовый виноград например в 08/09 экспортировался в РФ из Турции в среднем по 92 центов за кг. Годовой объем составил почти 75 тысяч тонн.
http://vinograd.info/novosti/novosti/proiz...urcii-2009.html
 
[^]
klod
29.11.2015 - 18:00
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 384
Цитата (PaukMenn @ 29.11.2015 - 17:51)
Цитата (klod @ 29.11.2015 - 17:41)
Цитата (Своячок69 @ 29.11.2015 - 17:35)
Контрофакер
Цитата
Ну а про санкции, не берусь утверждать, что правда, но циферки с пруфами, нам большее будет :) сцыль


Сходил по ссылке. В ЖЖ этот автор непонятные мне вещи написал. Вроде арифметика у него сходится,только сарказмом чет его опус несет.

Если уж внимательно ее развивать (тему санкций),то ни одна страна в мире (я надеюсь) не будет применять санкции себе во вред. Ни одна. Украина не в счет. Там государства мало. Много говна и политики. Так вот автор пишет,что импорта из Турции мало,а экспорта много. Пусть глянет расклад по экспорту. Там бОльшая часть это газ и нефть. При таком раскладе и том,что на 58 процентов газ в Турции это Гапром то закрыть себе вентиль Эрдоша может только при условии,что не боиться туркомайдана.

Сельхоз производители,текстильщики,это от мелкого,до среднего бизнеса. И если их санкции затронут-это дохуя для них проблем и,главное,многим. Куррорты тоже из этого разряда.

Путин правильно все делает-бъет точно и по как можно большему числу заинтересованных. Бизнес конечно не завалится в Турции,но и фермер теперь виноград за 1 доллар не будет сдавать,а за 50 центов на сироп или еще какую-нибудь хрень,чтоб только сдать. Вспомните-"щирые патриоты" перекрыли ввоз продовольствия в Крым и фермер вна украине чуть не плакал,говорит планировал сдать за 10 грн огурец,сейчас ходят предлагают по 1 грн,усмехаясь-долго будешь думать,завтра цена будет по 70 коп. Заебца насанкционировали. Такая же хрень будет и с турками. Кто-то ведь живет своим трудом,в расчете на российский рынок. И таких дохрена-это главный посыл.

Не смог пройти мимо cry.gif
Где это можно сдать виноград по доллару за кило? КУпите у меня в Саратове по 50 центов?
Экономист, бля... gigi.gif

Столовый виноград например в 08/09 экспортировался в РФ из Турции в среднем по 92 центов за кг. Годовой объем составил почти 75 тысяч тонн.
http://vinograd.info/novosti/novosti/proiz...urcii-2009.html

Я тебе еще раз повторяю - купи у меня оптом тонну с моего огорода в 2016 году по 50 центов. Я задолбался сам выпивать вино из него. Цена в сентябре у нас на рынке 45-60 рублей за отборные кисти. Минус свой забей себе в анус. gigi.gif
ПС Цены 8-9 годов очень актуальны.
ПС2 В 8-9 годах виноград по 30 руб. cheer.gif Не, не помню - те же 50 рэ в среднем.

Это сообщение отредактировал klod - 29.11.2015 - 18:13
 
[^]
wowa67
29.11.2015 - 18:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 2100
Не было бы счастья, да несчастье помогло. Ах ха ха Турция друг, наивняк 89 уровня. Откуда шли боевики в Чечню, где была основная база подготовки боевиков? Забыли? Кто крымсктх татар баламутит? Надеюсь открылись глаза и не будет никакого газа через турок и прочих контрактов, пока от нынешнего руководства турсляндии даже воспоминаний не останется.
 
[^]
AlexTesla
29.11.2015 - 18:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.15
Сообщений: 273
Надо в Китай трубу тянуть, плюс Северный поток 2! Турцию, Украину и Болгарию лишить хоть какой то возможности на этом что то по иметь как экономически так и энергетически! Нельзя вести диалог со странами у которых отсутствует напрочь государственный суверенитет, это может аукнутся как мы видели на своем примере так и на примере других стран! О чем к примеру говорить с Турцией если они не могут банально извинится за сбитый СУ-24!

Это сообщение отредактировал AlexTesla - 29.11.2015 - 18:34
 
[^]
GOOODSMIIILE
29.11.2015 - 18:50
0
Статус: Offline


Кырбырштыр

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 348
Поставить ГЗС платформу прямо в черном море и пусть, кому надо, танкером везут или трубу свою ведут.
 
[^]
Своячок69
29.11.2015 - 19:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 3475
klod

Вы все буквально воспринимаете? Извини,цен на виноград не знаю. Писал образно. Дома свой растет,да и в Донецке виноград сейчас не самый ходовой продукт.

А вообще мне то пофиг-верите вы в это или нет. Дело ваше. Я лично верю Путину. А насчет санкций-чем большего числа людей они коснуться-тем хуже с электоратом Эрдоге.

AndySP

Да живут,живут там в ЕС. Не знаю как,но конечно же живут и будут жить. Как мы жили в 90-ые не загнулись,так и они живут и будут жить,если чуть хуже будет. Только нас этим чуть хуже или даже просто хуже не прошибешь,а для них проблема. Все живут от выборов до выборов. Так что покажет будущее,насколько всех санкции к России устраивают.

Это сообщение отредактировал Своячок69 - 29.11.2015 - 19:00
 
[^]
klod
29.11.2015 - 19:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 384
Цитата (Своячок69 @ 29.11.2015 - 19:00)
klod

Вы все буквально воспринимаете? Извини,цен на виноград не знаю. Писал образно. Дома свой растет,да и в Донецке виноград сейчас не самый ходовой продукт.

А вообще мне то пофиг-верите вы в это или нет. Дело ваше. Я лично верю Путину. А насчет санкций-чем большего числа людей они коснуться-тем хуже с электоратом Эрдоге.

AndySP

Да живут,живут там в ЕС. Не знаю как,но конечно же живут и будут жить. Как мы жили в 90-ые не загнулись,так и они живут и будут жить,если чуть хуже будет. Только нас этим чуть хуже или даже просто хуже не прошибешь,а для них проблема. Все живут от выборов до выборов. Так что покажет будущее,насколько всех санкции к России устраивают.

Не все буквально. Знал бы, что Донецк - ни разу бы не влез. Удачи Вам и близким.
 
[^]
Своячок69
29.11.2015 - 20:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 3475
klod

Все нормально. :) Не так уж тут и вообще. У нас все закончилось еще в иловайскую компанию. Сейчас можно сказать тыл. На передовой конечно же пожестче будет. Ну а у нас курорт.

Может потому и верю в ВВП я потому,что верить во что-то хорошее нужно. Хорошего в украине не вижу. Кроме адекватных и работящих людей.
 
[^]
BETEP
29.11.2015 - 20:22
-4
Статус: Offline


Скромный гений

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 913
Цитата (klod @ 29.11.2015 - 19:45)
Цитата (Своячок69 @ 29.11.2015 - 19:00)
klod

Вы все буквально воспринимаете? Извини,цен на виноград не знаю. Писал образно.  Дома свой растет,да и в Донецке виноград сейчас не самый ходовой продукт.

А вообще мне то пофиг-верите вы в это или нет. Дело ваше. Я лично верю Путину. А насчет санкций-чем большего числа людей они коснуться-тем хуже с электоратом Эрдоге.

AndySP

Да живут,живут там в ЕС. Не знаю как,но конечно же живут и будут жить. Как мы жили в 90-ые не загнулись,так и они живут и будут жить,если чуть хуже будет. Только нас этим чуть хуже или даже просто хуже не прошибешь,а для них проблема. Все живут от выборов до выборов. Так что покажет будущее,насколько всех санкции к России устраивают.

Не все буквально. Знал бы, что Донецк - ни разу бы не влез. Удачи Вам и близким.

я в 90е пережил..........молодой был, реально не было надежды выйти утром из дома и вернуться живым к вечеру (и это еще центр города НН). Ничё, выжил.........хоть и попадал в разводы блядцкие, и получал по морде, но и сам отвечал. И там реально не было надежды в Россию!........совсем не было..........я от безысходности в армию ушел, отвоевал......вернулся, и обнаружил что тут теплится искра (ну ничем её не убьешь, как в блокадном Ленинграде!).........

......постепенно выкарабкался, отошёл от "хвататься за оружие".....дальше первая семья, вторая, третья и вот сегодняшний день. Что я имею?.....рассказать?

 
[^]
BETEP
29.11.2015 - 20:30
-3
Статус: Offline


Скромный гений

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 913
Цитата (Своячок69 @ 29.11.2015 - 20:19)
klod

Все нормально. :) Не так уж тут и вообще. У нас все закончилось еще в иловайскую компанию. Сейчас можно сказать тыл. На передовой конечно же пожестче будет. Ну а у нас курорт.

Может потому и верю в ВВП я потому,что верить во что-то хорошее нужно. Хорошего в украине не вижу. Кроме адекватных и работящих людей.

верить обязательно надо во что-то............вот я в 95м для себя вывел сказку, что воюю за папу с мамой и сестренок, тем и выжил......а парнишки, кто не придумал сказку "за что воевать" погибли....я из взвода 12 человек один выжил.....

..а я ебашил цели с 800м, сканировал пространство и держал связь с третьей ротой (снайпером я работал), всегда в безопасности, даже комбриг ко мне на связь по коду выходил. А у меня в голове сказка про "за тобой масква".......только не масква, а дома за 1500км две младших сестры, мама и отец....сказка, ёппть, мало кто поймёт............))))
 
[^]
Narkozzz
29.11.2015 - 20:32
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Цитата (MJohn @ 29.11.2015 - 15:56)
Евросоюз с октября 2016 вводит безвизовый режим с Турцией

Европейцы хлынут на турецкие курорты, ага lol.gif
 
[^]
VMaximI
29.11.2015 - 21:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 1691
Цитата (БудьЛаска @ 29.11.2015 - 17:02)
Kseron
Говорят сам по себе Южный Поток был хоть и перспективный проект, но больше нужен был, что бы протолкнуть Северный-2.

Мы тут даже больше выигрываем, нам не нужно строить эту ебанную АЭС, за которую мы только через 60 лет получим бубалех.

А газ? Газ можно и в Грецию поставить, а там пусть как сами хотят.

Нельзя в грецию. Только через турков или болгаров. Нет у нас границы с грецией. Нет... а могла быть, не поддержи мы в свое время османов. Не на ту лошадку поставили, теперь расплачиваемся.
 
[^]
klod
7.12.2015 - 15:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 384
Цитата (BETEP @ 29.11.2015 - 20:30)
Цитата (Своячок69 @ 29.11.2015 - 20:19)
klod

Все нормально. :) Не так уж тут и вообще. У нас все закончилось еще в иловайскую компанию. Сейчас можно сказать тыл. На передовой конечно же пожестче будет. Ну а у нас курорт.

Может потому и верю в ВВП я потому,что верить во что-то хорошее нужно. Хорошего в украине не вижу. Кроме адекватных и работящих людей.

верить обязательно надо во что-то............вот я в 95м для себя вывел сказку, что воюю за папу с мамой и сестренок, тем и выжил......а парнишки, кто не придумал сказку "за что воевать" погибли....я из взвода 12 человек один выжил.....

..а я ебашил цели с 800м, сканировал пространство и держал связь с третьей ротой (снайпером я работал), всегда в безопасности, даже комбриг ко мне на связь по коду выходил. А у меня в голове сказка про "за тобой масква".......только не масква, а дома за 1500км две младших сестры, мама и отец....сказка, ёппть, мало кто поймёт............))))

Это хорошо, но так много выпивать мож и не надо? Я так, просто, мимо проходя...
 
[^]
Неждалигады
7.12.2015 - 15:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 322
Цитата
Мы тут даже больше выигрываем, нам не нужно строить эту ебанную АЭС, за которую мы только через 60 лет получим бубалех.

ога, и тут сплошные плюcы...с "Мистралями" кинули через хуй, и сразу - да они нам на самом деле небыли нужны (или просто поддержать французских судостроителей - я уже сейчас не помню)...и тут так-же..

Добавлено в 15:38
Цитата (Narkozzz @ 29.11.2015 - 20:32)
Цитата (MJohn @ 29.11.2015 - 15:56)
Евросоюз с октября 2016 вводит безвизовый режим с Турцией

Европейцы хлынут на турецкие курорты, ага lol.gif

а что вас так рассмешило? Если цена их устроит, то хлынут ещё как. К примеру немецких туристов там всегда было дохуя.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10019
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх