Ежиный беспредел — разбудить зверя!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
swiridoxyew
3.12.2015 - 13:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 1036
Йожык падонаг однозначно bravo.gif
 
[^]
Pohmelniy
3.12.2015 - 17:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 4294
Еж хищник. Увы, народ привык к каноничным картинкам милых ежиков с грибочками и яблоками на спине. Истины в тех картинках, примерно, как в иллюстрациях к библии.

А еще ежи очень тупые животные, принципиально не поддающиеся дрессировке. Поговорка "это даже ежу понятно" возникла не на пустом месте.
 
[^]
alxtan
5.12.2015 - 02:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 1810
Цитата (GNEV @ 27.11.2015 - 01:03)
Цитата (Zeb75 @ 26.11.2015 - 23:30)
А как ежа от ежихи отличить?

отпустить. если побежал - то еж, если побежала - то ежиха old.gif

Причём отпустить на траву и прислушаться смеётся ёжик или нет. Если верить старому стишку, то : "Ёжик по травке бежит и хохочет, ежику травка яйца щекочет....." lol.gif
 
[^]
Свирепый77
5.12.2015 - 09:03
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.15
Сообщений: 1174
Однажды, много лет назад, когда деревья были таки большие, к нам на дачу пришел ёж! Сам пришел. Абсолютно здоровый. Жил на веранде. Топал, фыркал, рычал. На попытку погладить поначалу сворачивался в шар и очень агрессивно пытался уколоть иголками тянущуюся к нему руку. Потом как-то цивилизовался и стал более дружелюбен. Яблоки, кстати, жрал. Впрочем, и про то что он хищник тоже не забывал. Мышей изнечтожил всех под корень в кратчайшие сроки! Я по малолетству души в ёжике не чаял.

А потом ёж пропал. Совсем. У меня трагедия. Даже старшая сестра и то прониклась моим горем. Родители в шоке. Мама отправляет папу в лес за новым ежом. Папа рычит и фыркает не хуже чем пропавший представитель фауны. Рождаются какие-то фантасмагорические планы по поездке на птичий рынок и покупке мне кого угодно, только чтобы я перестал убиваться и доводить родителей. Бабушка - мамина мама, точнее папина тёща (царствие ей небесное) между прочим заслуженный педагог, орденоносец, лауреат, новатор и т.д., приехавшая "на пару дней, погостить" как раз в разгар кризиса, обломалась со своими методиками. Нет у вас методов против ёжика! Все на грани помешательства. Я не ем, не пью - требую ёжика обратно.

И тут грянул праздник в нашем ауле! Из сарая гордо выходит потеряшка! А за ним штук 8 ежат! Ну ёжик оказался ежихой.
И жили они всем когалом у нас на участке. Потом подросли и разбежались. Но все равно нет-нет, да и слышал знакомое фырканье с крыльца. Ежиха продолжала жить на участке.
 
[^]
stoi4koff
5.12.2015 - 20:52
1
Статус: Offline


Молчун

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 1607
Йожеги - они такие... Ну, иногда, такие!)
З.Ы. А шша как Акация зайдет за ежей словечко замолвить - ховайся))

Это сообщение отредактировал stoi4koff - 5.12.2015 - 20:53

Ежиный беспредел — разбудить зверя!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20664
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх