Как воспитать небыдло?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bolpi
20.11.2015 - 12:05
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.11.09
Сообщений: 153
Было мне года 4... Шли из садика. Дедушка (царствие ему небесное) купил мороженое. Я обертку выкинул на асфальт. Заставил вернутся, подобрать и выбросить в урну. После этого на улице не сорю. Фантик/обертку – в карман – до мусорки.

З.ы. Дедушка – сын раскулаченных. Беспризорник, Мобилизован в 1937 году, прошел финскую войну, ВоВ, (командиром саперного взвода). Потом хохлов гонял. Демобилизован был в 1947. Спасибо Деду за победу…..
 
[^]
KrmlnGremlin
20.11.2015 - 12:07
1
Статус: Offline


интернет-воен тьмы

Регистрация: 25.02.15
Сообщений: 851
Мде... судя по некоторым комментариям мудачье-"Немытакие-жизньтакая" - пока что неискоренимо. faceoff.gif

Цитата (MaxiShift @ 20.11.2015 - 09:47)
просто с людьми что то случилось... фиг пойми что... вирус свинства что ли.

это не только свинство - это тупой похуизм, "срать на всё и на всех, акроме себя"

Это сообщение отредактировал KrmlnGremlin - 20.11.2015 - 12:23
 
[^]
oikca
20.11.2015 - 12:10
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 70
Вроде все правильно написано, но с таким пафосом и показухой. Скромность тоже нужно прививать детям, похоже с этим отец автора плохо справился.
 
[^]
goshmann
20.11.2015 - 12:11
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 525
Цитата
от того, что он не разбрасывает мусор, город чище не становится и никогда не станет, потому что кто-то в рот ебал его мнение и не желает выкидывать мусор в мусорку, быдло было, есть, всегда будет, Россия всегда тонула в мусоре, грязи, говне, она сейчас тонет и тонуть будет вечно, выхода нет, штрафы будут крайне малоэффективной мерой, как с курением

Знаешь, иногда достаточно начать с себя..
 
[^]
жучка33
20.11.2015 - 12:12
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 242
Сама всегда таскаю любые фантики в руках пока не найду урну. Как-то оно воспиталось, а вот как и почему - не помню)). В детстве за мной смотрела бабушка, а за ней подобного стремления к уличной чистоте не водилось.

Помню историю как лет в 5 гуляли мы с бабушкой на улице и она купила себе стаканчик мороженого. Сняла обертку и выкинула ее прямо на тротуар. Я побежала, поймала обертку и сказала ей, что мусорить нехорошо и ее надо отнести и кинуть в мусорку. На что получила хороший поджопник и лекцию на тему - ишь ты, нашлась тут интеллигенция недобитая, которая смеет старших поучать biggrin.gif
 
[^]
OXYETb
20.11.2015 - 12:15
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 265
Этот момент хорошо показан в фильм особенности национальной охоты/рыбалки.
Где фин собирает мусор!

У меня уже это ритуал!
После каждой рыбалки, помимо своих мешков с мусором, собираю 3-4 мешка чужого мусора!

В парке, свои бычки ношу в кармане!))))) На выходе выкидываю!))))

Друзей, которые, кидают мусор, сразу стараюсь пристыдить.
В начале на меня странно смотрели, сейчас привыкли! Ибо заебали срать там, где живут!
 
[^]
Mercutcio
20.11.2015 - 12:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 1490
У меня в машине полно всяких фантиков, пакетиков, оберток от сигарет, чеков набирается - раз в неделю, так как я езжу на машине в основном один. (очень редко когда вожу семью) накопившийся мусор собираю в пакет и на помойку. Иногда по работе вожу коллег, они удивляются почему у меня столько барахла. На что я им отвечаю, мусор из машины просто так не выбрасываю, а собираю отдельно и выбрасываю на помойку.
 
[^]
pasmo80
20.11.2015 - 12:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 1681
Цитата (РезиновыйБУЙ @ 20.11.2015 - 09:54)
если ты не кинешь, то кинет кто нибудь из сзади едущей машины, всё это бессмысленно, нужно менять менталитет, ну или вводить огромнейшие штрафы за мусор, только как осуществлять контроль я слабо себе представляю, ввели вон штрафы за курение, на 100 миллионов за год оштрафовали, но курящих при этом меньше не стало

короче выхода нет.

По этому ты выкидываешь мусор в окно?Хочешь поменять мир - начни с себя(кто то сказал).
 
[^]
patriot85
20.11.2015 - 12:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 496
Знавал я одного человека, так он говорил, что я мусорю, и благодаря мне у людей есть работа. А работал он кладовщиком. Я предложил придти к нему и поменять местами все, что у него есть на складе.. он не понял аналогии.
Сам никогда не мусорю, мне проще в кармане донести. А в машине у меня для всяких фантиков и т.д. есть пакет, который опустошается раз в неделю
 
[^]
Мокасина
20.11.2015 - 12:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 626
Мой сын однажды стустил в унитаз стаканчик из под йогурта... Со всеми вытекающими... Вернее, невытекающими disgust.gif Папа дал ему перчатки резиновые и сказал "А теперь вылавливай"... Слезы, сопли, руки в какашках...Зато на всю жизнь наука.
 
[^]
tbazadaykin
20.11.2015 - 12:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 1443
Цитата (MaxiShift @ 20.11.2015 - 09:47)
вообще это нормально. я до сих пор весь мусор тащу в карманах до урны.
поймите - это не что то экстраординарное, так должно быть.
просто с людьми что то случилось... фиг пойми что... вирус свинства что ли.

"Я плачу налоги, пускай дворники убирают, а депутаты не воруют, что бы было больше денег и дворников" - вот что случилось. Все почувствовали себя "господами".
 
[^]
LondoMallary
20.11.2015 - 12:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 4239
Цитата (РезиновыйБУЙ @ 20.11.2015 - 10:04)
ошибаешься, свинье насрать где чисто, а где насрано, свинья в любом месте насрёт и даже не задумается о том, почему это здесь так чисто, им это просто не нужно, думать это вообще не их конёк

Вы неуч, либо специально пишите бред.

Почитайте на досуге "теория разбитых окон" её сформулировали ещё в 80х и доказали что она работает.
 
[^]
Ke6a6
20.11.2015 - 12:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 65
никто из великих не говорил фразы "Хочешь поменять мир - начни с себя", это народное творчество, скомпилированное из из разных изречений. Это раз.
А два - смысл фразы не буквальный т.е. чтобы изменить мир надо изменить свое отношение к миру(свой взгляд на него).

Итого данная фраза в контексте мусора чуть более чем не имеет смысла. разве что кто-то хочет увидеть грязный, замусоренный мир в розовом цвете.
 
[^]
зулус1970
20.11.2015 - 12:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 2282
Когда еду в дальнюю поездку,то на подголовник вешаю пакет. Для мусора.
От Питера до Курска как раз набирается. )))))
 
[^]
Тмунтхотеп
20.11.2015 - 12:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.10.15
Сообщений: 907
К сожалению на одного такого отца сегодня десять таких, которые сами гадят направо и налево.
Потому и засрано всё вокруг.
 
[^]
gorlopan
20.11.2015 - 12:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 5969
"Что такое хорошо и что такое плохо" Самая читаемая книга у нас в семье. И никакого тебе бога, иисуса, библии, всё чётко, ясно и понятно и правильно написано!
 
[^]
komplekt2000
20.11.2015 - 12:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 1824
 
[^]
Integral19
20.11.2015 - 12:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.09
Сообщений: 2644
Так и надо! Я тоже не мусорю, все до урн таскаю...
Но, блин, сколько при этом вижу свиней вокруг - уебищных собачников на детских площадках, которых гоняю оттуда периодически, людей, которые не задумавыясь мусорят на улицах, пляжах, обочинах, кидают окурки... Срут на природе, оставляя горы мусора в лесах.

Был один случай, когда в горах еще на подходе в красивейшем месте увидел свинарник... Сколько мата при этом я выдал, я говорить не буду. Собрал два пакета мусора и вынес вниз, когда спускались. Что можно было сжечь - сожгли... Как можно было срать в таком месте и какой ебнутой свиньей при этом надо быть, я не знаю. Ведь сил наполненные бутылки занести хватило...

Согласен, что во многих общественных местах урн просто нет. Но это не повод превращаться в свинью.

Это не убирают плохо, это мусорят до хера!
 
[^]
wilziak
20.11.2015 - 12:57
0
Статус: Offline


Пошляк

Регистрация: 10.07.10
Сообщений: 1946
баянище
 
[^]
plasma23
20.11.2015 - 12:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 11
Цитата (InGrib @ 20.11.2015 - 09:44)

– Во-первых, выброшенная обертка это мое упущение. Видимо где-то не так воспитывал, а значит должен быть наказан, как и ты.

А во-вторых? Есть еще причины? Или просто текст так криво составлен?
 
[^]
Bona25
20.11.2015 - 12:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Главное чтоб сами родители быдлом не были. Сейчас через одного у всех чвс шкалит. А если есть еще и бабки то там еще хуже, крышу от своей уникальности и крутости сносит. О воспитанных детях в такой ячейки говорить не приходится. Потом эти цветы жизни все это на своем школьном коллективе проецируют, у этого телефон, шмотки не модные он лох и проч.
 
[^]
ходитель
20.11.2015 - 13:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 2814
Цитата (motya @ 20.11.2015 - 12:02)

Цитата (ходитель @ 20.11.2015 - 11:39)
Да просто мусорки нет в машине у дибила вот и все!!

что значит "мусорка в машине"?
в машине есть дверные карманы как минимум, в крайнем случае свои собственные.
А в самом крайнем нормальный ребенок спрашивает "А куда деть мусор?"

даже не знаете что такое мусорка? pray.gif вы дома мусор под подушку прячете?
или ведро имеется? Так вот-машина это тоже дом, в нем ПОСТОЯННО собираются всякие этикетки, чеки, упаковочный целофан, визитки и рекламу из под дворников и прочее. ПОСТОЯННО-обращаю внимание на это слово! ПОСТОЯННО. Так зачем временные решения типа карманов авто или капюшон жены? Человеку свойственно организовывать свою жизнь, пытаться победить хаос. Зачем упаковку от мороженного-липкую мокрую совать в трусы теще? может иметь небольшой контейнер и туда ПОСТОЯННО(!) складывать весь появляющийся мусор?-задумался я и решил что ящик для инструмента лучшее решение-он низкий, значит его не будет таскать по полу при торможении, у него есть крышка с одним замком-которую можно быстренько открыть одной рукой на светофоре и кинуть туда мусор,он длинный и туда лезет пол-литровая бутылка от воды и даже не одна и у него есть ручка, за которую его удобно держать когда изредка прогуливаешься до городского контейнера чтобы этот чемоданчик опорожнить. И мой ребенок не задает тупых вопросов-куда деть мусор, потому что это и его "дом" и он ДАВНО знает правила жизни в нем...
он просто делает как я. а переучивать мне пришлось как раз не ребенкаа жену-которая еще пыталась по началу быковать и оправдываться-мол все так делают, но смирилась и теперь кладет в мусорку. Так что мир немного уже не тот-он стал лучше и чище! и бонусом я получаю самоуважение-когда вижу очередное быдло сующее в окно свое говнецо...

Это сообщение отредактировал ходитель - 20.11.2015 - 13:24
 
[^]
Borl
20.11.2015 - 13:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 2270
Цитата (MaxiShift @ 20.11.2015 - 09:47)
вообще это нормально. я до сих пор весь мусор тащу в карманах до урны.
поймите - это не что то экстраординарное, так должно быть.
просто с людьми что то случилось... фиг пойми что... вирус свинства что ли.

Потому-что все 90-е нам втирали, что русские это быдло: воруй, убивай, еби гусей! Кто-то и поверил. Теперь антирусской пропаганды много меньше, да и люди наелись уже анархии и быдлячества.
 
[^]
kotsergio
20.11.2015 - 13:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 45
Выброшенный в урну окурок гораздо патриотичней, чем флажок на торпеде машины.
 
[^]
Razgulnov
20.11.2015 - 13:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 1357
По пути на работу сегодня передо мной ехала мусоровозка и из нее вылетал переодически мусор на дорогу (пакетики и прочая снедь). Чувствовал брезгливость. Так что не всегда даже донесеный до мусорного ведра фантик попадет туда куда надо((
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53696
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх