Осторожно "Связной", не вляпайтесь, купи в один клик, а потом е.сь с возврат

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
wHiteHands
17.11.2015 - 21:19
3
Статус: Offline


Пилот выходного дня.

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 684
Всем "технически сложным" посвящается. Ст. 26.1 п.4. Копипастить лень, гугл пока не отменили. В общем она как раз о дистанционной торговле, коей является и интернет-торговля. Покупатель может отказаться от покупки в любое время до получения товара, а также в течение 10 дней после получения БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ причины.

Добавлено в 21:20
И создана она (статья) была как раз, чтобы подобные споры решать. Т.К. Пощупать товар нельзя.
 
[^]
rinat111
17.11.2015 - 21:28
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 544
Цитата (sdloop @ 17.11.2015 - 21:09)
Очень похоже на антирекламу.
Причем здесь конкретный продавец?
Они все так себя ведут.
Все экспертизы делает один и тот же сервисный центр для всех продавцов.
Если реальная ситуация - делайте независимую и в суд. Или в суд - потом независимую. А, если полностью уверены в своей правоте, то к адвокату, а не на развлекательный сайт.

почему все? Пару раз возвращал товар (тоже электронную быт. технику) в другие сетевые магазины (не буду называть, что бы не было "похоже на рекламу") и в течении 3 дней деньги возвращались на карту. Ситуация действительно реальная. Продолжение напишу как только заберу с "экспертизы".
 
[^]
Нездоровый
17.11.2015 - 21:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.11
Сообщений: 249
Цитата (непопердимый @ 17.11.2015 - 22:28)
Цитата (wertolet2 @ 17.11.2015 - 20:18)
семь раз подумай прежде чем купить гаджет!

ну и гад же ты lol.gif

Не понял, какие гаджеты? gigi.gif
 
[^]
Титанида
17.11.2015 - 21:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 615
Один раз купила в Связном наушники-"кладыши", отдав 600 рублей. Типа Defender, сдохли через неделю. Деньги не вернули. первый и последний раз, когда я туда пришла. Нафиг ваш Связной.
 
[^]
airfly
17.11.2015 - 21:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.15
Сообщений: 1191
Не фиг, думать. Проверяешь дома, убеждаешься что они его втихаря не починили.
Несешь в независимую экспертизу. Платишь за нее. Куда без этого.
После экспертизы пишешь заявление требуешь вернуть деньги плюс деньги за экспертизу .Пишишь все подробно и нудно.Желательно с сылкой на законы. Сдаешь им с получением копии и росписью кто принял. Не захотят копировать, не будь гордым возьми с собой 2й экземпляр. Пойдут в отказ, относишь все в общество защиты потребителей.
Или вешаешь на япе- последнее время модный способ стал вопросы с кидаловом через соц сети педалировать. И им будет проще вернуть деньги чем связываться.

Это сообщение отредактировал airfly - 17.11.2015 - 21:36
 
[^]
Jeg
17.11.2015 - 21:39
0
Статус: Offline


Циник

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 1792
Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Перечень причин является исчерпывающим. И перед походом к продавцу, четко определитесь – по какой же из этих причин Вам не подходит товар. Если ни одна из этих причин не будет указана, то у продавца будет шанс для отказа по формальным признакам. То есть нельзя сказать, что товар разонравился, передумали, стал ненужным – нужно четко указать причину, по которой данный товар не подошел.
 
[^]
Kop4enyi
17.11.2015 - 21:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 209
ТС чего то притих.. А может он действительно работает? biggrin.gif

Проглядел.. Так ты его и не забрал еще?

Это сообщение отредактировал Kop4enyi - 17.11.2015 - 21:43
 
[^]
litalva
17.11.2015 - 21:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 7422
Покупал у них. До сих пор работает всё. Прошло 4 года. Автору не повезло, начал вопить по пьяные на япе.
 
[^]
schurin
17.11.2015 - 21:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.11.15
Сообщений: 491
Цитата (morozzzoff @ 17.11.2015 - 20:29)
не любят цифровые ресиверы антенны с усилителем

Это что за глупость?
А нахуя в любом DVB-T2 тюнере в настройках есть строка "включить питание антенны". Ставишь галочку, ну или нажимаешь включить, и на антенный вход подается 5 вольт постоянки. Как раз для антенного усилителя.
Так что хуйня полная про то, что они не любят антенны с усилителем. Они для них предназначены.
 
[^]
tazovodov
17.11.2015 - 21:48
1
Статус: Offline


Президент

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 838
Год назад родителям в ленте взял цифровой приемник с флэш входом за 800 руб.
20 каналов как у аннушки..
 
[^]
zhivaz
17.11.2015 - 21:49
1
Статус: Offline


Архимандардрид Секты Нессущих в Херню

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1242
Сталкивался я с этой конторой. Брату сраную тексетовскую читалку сдуру купил. Просветили добрые люди - пишешь заявление на возврат бабла за нерабочую приблуду, тогда у продаванов 10 дней на эксперизу. Если разведут на обмен(что они и стараются делать) - 21 день. Продаван хитрожопит? Перехитрожопь хитрожопа)))
 
[^]
SpMouse
17.11.2015 - 21:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 6267
все эти шаражки одинаковые, ничего не могу сказать плохое про связной, покупал телефоны, попадался брак, приходил и менял сразу, один раз пришел забрал деньги.
разумеется если товару несколько дней, далее уже экспертизы и прочее, или предлагаете им купить его?
да, заебывают своими чехлами, пленками, доп. гарантией, так доход сотрудников зависит от этого, у них процент больше с пленочек чем с продажи телефона.

Это сообщение отредактировал SpMouse - 17.11.2015 - 21:51
 
[^]
metrogil
17.11.2015 - 21:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 2044
Связной, Евросеть, Эльдорадо, Зебра, МТС и прочие которые работают по франшизе, это столпы вселенского зла, концентрация наебалова и кидалова. С евросетью бодался до предсудебных уведомлений. Помогло обращение к производителю - тот выписал пиздюлей - вернули деньги моментально. Но пришлось подучить английский. Я в эти сети ни ногой!!!!
Самым кошерным считаю ДНС, но это мое сугуболичное. Имел опыт возврата, там все по чесноку. Хотя проебали мозги 10 дней. И медиамаркт еще. Тоже вообще без проблем и быстро поменяли. Жаль что закрывается в моем городе.

За другие сети не скажу - не связывался. Но связной и евросеть, это блять то где категорически нельзя покупать! Не дай бог, что попадется с браком, его, будьте уверены, повесят на вас. И только суд и экспертиза назначенная судом, если не найдете общий язык с производителем. Растянется на месяцы геммороя и негативных эмоций.

Ебал я в рот этих пидоргов, не покупаю там и голова не болит. Надеюсь они сдохнут.

Это сообщение отредактировал metrogil - 17.11.2015 - 21:50
 
[^]
SpMouse
17.11.2015 - 21:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 6267
Цитата (metrogil @ 17.11.2015 - 21:50)
Связной, Евросеть, Эльдорадо, Зебра, МТС и прочие которые работают по франшизе, это столпы вселенского зла, концентрация наебалова и кидалова. С евросетью бодался до предсудебных уведомлений. Помогло обращение к производителю - тот выписал пиздюлей - вернули деньги моментально. Но пришлось подучить английский. Я в эти сети ни ногой!!!!
Самым кошерным считаю ДНС, но это мое сугуболичное. Имел опыт возврата, там все по чесноку. Хотя проебали мозги 10 дней. И медиамаркт еще. Тоже вообще без проблем и быстро поменяли. Жаль что закрывается в моем городе.

За другие сети не скажу - не связывался. Но связной и евросеть, это блять то где категорически нельзя покупать! Не дай бог, что попадется с браком, его, будьте уверены, повесят на вас. И только суд и экспертиза назначенная судом, если не найдете общий язык с производителем. Растянется на месяцы геммороя и негативных эмоций.

Ебал я в рот этих пидоргов, не покупаю там и голова не болит. Надеюсь они сдохнут.

у каждого свое мнение, тут и про днс божественный твой писали отзывы.

еще могу сказать мвидео, там вообще все легко обменять или вернуть в течении нескольких дней.
 
[^]
metrogil
17.11.2015 - 22:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 2044
Цитата (SpMouse @ 17.11.2015 - 21:53)
Цитата (metrogil @ 17.11.2015 - 21:50)
Связной, Евросеть, Эльдорадо, Зебра, МТС и прочие которые работают по франшизе, это столпы вселенского зла, концентрация наебалова и кидалова. С евросетью бодался до предсудебных уведомлений. Помогло обращение к производителю - тот выписал пиздюлей - вернули деньги моментально. Но пришлось подучить английский.  Я в эти сети ни ногой!!!!
Самым кошерным считаю ДНС, но это мое сугуболичное. Имел опыт возврата, там все по чесноку. Хотя проебали мозги 10 дней. И медиамаркт еще. Тоже вообще без проблем и быстро поменяли. Жаль что закрывается в моем городе.

За другие сети не скажу - не связывался. Но связной и евросеть, это блять то где категорически нельзя покупать! Не дай бог, что попадется с браком, его, будьте уверены, повесят на вас. И только суд и экспертиза назначенная судом, если не найдете общий язык с производителем. Растянется на месяцы геммороя и негативных эмоций.

Ебал я в рот этих пидоргов, не покупаю там и голова не болит. Надеюсь они сдохнут.

у каждого свое мнение, тут и про днс божественный твой писали отзывы.

еще могу сказать мвидео, там вообще все легко обменять или вернуть в течении нескольких дней.

К М-видео нет претензий. Покупал там стекло к зеркалке никон 55-300 и две электробритвы. Все нормуль. Возвращать не пробовал, все работет. В днс брал ноут, в течении 5 дней принес обратно, захотелось машину производительнее. Вернул деньги без проблем в течении 3-х дней. Сами позвонили, пригласили. Естественно, пленки стикеры - все не трогал, после евросети я в этом пиздец как аккуратен. Даже удивился как все гладко прошло. В итоге в ситилинке взял в начале кризиса по бросовой цене(по нынешним временам). С него и пишу)

Можете меня расстрелять, но связной и евросеть - это сволочи. На ЗОЗПП им класть с прибором, у них свои какие то директивы, бамажки, сервисные центры которые не авторизированны производителем, а являются дочками той же евросети, естественно, там в заключениях, типа, "эксперты" пишут что им хочется, при том, что оборудование даже не вскрывалось при проведении экспертизы и похуй законы.

Ребята, это мое личное мнение, но experto credit.

Когда мне принесли заключение на телефон у которого сдох экран, а пломбы были даже не нарушены, а в самом заключении было написано - внутренние повреждения экрана, при отсутствии внешних как таковых, я осатанел. Я его даже не ронял ни разу! А чтобы найти внутренние повреждения - аппарат надо было как минимум разобрать! А пломбы целые! Я им говорю, как так? А похуй, вот заключение сервисного центра! Я все сфоткал и отправил по мылу в рекламационный центр производителя, снабдив огромной простыней в которой расписал все детали и все что думаю о евросети как о дилере. Тел не забирал и ничего не подписывал. Через две недели HTC(а что таить) прислал ответ, что рассмотрено и передано по команде. А еще через день из евросети позвонили и очень вежливо пригласили за деньгами. Я так понимаю им пиздов вставили хороших. Теперь как вижу салон евросети - плююсь в его сторону.

Со связным есть похожая история так же благополучно разрешенная, но лень писать. Они оба два одним миром мазаны и методы у них одинаковые. Купил у нас - сам дурак!

И если представители этих компаний читают ЯПъ, специально для вас ребята - ебал я вас в рот суки! moderator.gif

А HTC спасибо!!! Адекватный производитель,который несет ответственность за каждый свой девайс. Молодцы!

Не сочтите за рекламу, рассказал как есть. И да, ДНС не мой божественный. Но столкнуться не пришлось.

Это сообщение отредактировал metrogil - 17.11.2015 - 23:02
 
[^]
Kop4enyi
17.11.2015 - 23:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 209
свершилось чудо. из говна и палок собрал антенну. 18 каналов уже нашел.. и радио.. это я ее еще повыше не поставил- на столе лежит..

Взял тут http://www.vseprosto.net/2014/12/prostaya-...-svoimi-rukami/
 
[^]
Ореховский
17.11.2015 - 23:09
0
Статус: Offline


разъёбушка

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 2078
Лучшеб ты видеодвойку VHS купил
 
[^]
qwaga
17.11.2015 - 23:15
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 0
надо ещё было гарантию купить за тыщу и обратится на пятнадцатый день, как моя тёща!
Я думаю, что всякую подобного рода шляпу проще на Али заказать, раза в три-пять дешевле. Ну хуй с ним - подождать месяц.
 
[^]
xyxy
17.11.2015 - 23:23
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 580
Цитата (McFly @ 17.11.2015 - 21:09)
Цитата (xyxy @ 17.11.2015 - 20:24)
Я бы забрал у них эту штуку, выполнил все действия строго по инструкции и весь процесс снимал на видео. А потом с этим видео в Роспотребнадзор. Думаю, они объяснят дальнейший порядок действий.
Ну и, конечно, всё общение со Связным только в письменном виде.

Зачем советы даете, если не знаете. Никто не примет вашу видеосъемку. Суд принимает ТОЛЬКО заключения экспертов.

А причем здесь суд? Видео снять не для доказательств, а для того, чтобы не быть голословным, когда придешь в Роспотребнадзор: "Ааа, меня обидели, убейте их всех!". А показать, что и как, а дальше действовать по их советам.
Кажется, я понятно написал. Советую Вам, любезный, читать внимательнее.
 
[^]
jackill81
18.11.2015 - 01:09
0
Статус: Offline


Язвенник

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 3299
ЗПП сложный документ, но при правильном подходе он ебет продавца. И это правильно. Сам в магазе работаю в сервисном и приходиться по службе (будь она неладна) ссориться с незнакомыми людьми, замолаживать про гарантию и сроки диагностики. На самом деле, товар, если на гарантии - он отправляется на диагностику: в течение 10 дней, если не прошло 15 дней со дня покупки, и на 10 дней на диагностику в течение гарантийного срока. Сервис пишет акт: гарантия или не гарантия, здесь клиент может выбрать: согласен он на ремонт девайса, дрели, ушмки, или он выбирает возврат\обмен. При акте о гарантийном случае товар утилизируется или в сервисе или торгашом отправляется поставщику с актом. Просто мало, кто выберет ремонт. Заговор торгашей и производителей.

Осторожно "Связной", не вляпайтесь
 
[^]
dimke100
18.11.2015 - 01:11
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.14
Сообщений: 226
Поэтому нужно онлайн покупать. Я вон купил планшет с самовывозом, и потом сдал его за деньги.
 
[^]
jackill81
18.11.2015 - 01:14
0
Статус: Offline


Язвенник

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 3299
Цитата (Jeg @ 17.11.2015 - 21:39)
Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Перечень причин является исчерпывающим. И перед походом к продавцу, четко определитесь – по какой же из этих причин Вам не подходит товар. Если ни одна из этих причин не будет указана, то у продавца будет шанс для отказа по формальным признакам. То есть нельзя сказать, что товар разонравился, передумали, стал ненужным – нужно четко указать причину, по которой данный товар не подошел.

Непродовольственный товар, но не сложно технический, и не входящий в перечень установленный правительством РФ. "Правила торговли", предпоследнее приложение. То есть, если Вы купили цифровой фотоаппарт, например, и дома вам при свете луны его цвет Вам не понравился, то досвидос. Здесь ЗПП на стороне продавца. Если есть недостаток, то продавец вправе провести диагностику.
 
[^]
tajnishok
18.11.2015 - 01:19
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 892
я взял у китайцев на али за 3000рублей в-8-комбо, ловит и спутники и т-2 , уже гдето пол года поработал полет нормальный

Осторожно "Связной", не вляпайтесь
 
[^]
iCaesar
18.11.2015 - 01:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
У меня был опыт со Связным вполне удачный. Вернул телефон, который дал сбой через 8 месяцев после начала работы. Вернули всю сумму после собственной экспертизы.

У друзей была ситуация в другой сети. Так они нашли в нете все образцы заявление и роспотребнадзор и тд. написали. Через месяц им позвонили и предложили все деньги, только заберите жалобы.

 
[^]
Zeddicus
18.11.2015 - 05:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 1600
год (уже полтора) назад купил ноут в связном. так как в данной конфигурации по такому ценнику в других лабазах не было. Еще работает.

пару месяцев назад в связном купил гарнитуру используя бонусные балы которые сохранились с ноута. накрылась аккурат после окончания гарантийного срока. Она (гарантия на гарнитуры) что в Связном, что в ларьке МТС рядом, всего 14 дней.
Купил потом в ДНС (у них вроде 6 месяцев) еще работает
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12594
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх