Нас лишили возможности защищаться, так почему мы молчим?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (31) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ABoyko
16.11.2015 - 11:43
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1286
Цитата (bonzaize @ 16.11.2015 - 14:23)
спорная точка зрения ТС...ой спорная
так то сидя на диване легко делать умозаключения.."а почему?"..."да а я бы вот так"

Понимаешь, именно это меня и взбесило - "а что, если такое случится со мной?".
Вот пошёл я в кино со своими детьми (а их у меня трое). И тут врывается в зал трое бородатых мудаков и с криками "Аллах акбар" начинают палить по зрителям.
По моим детям.
А у меня с собой - только сотовый, чтоб на прощание написать жене "Нас убивают, прощай!".
У меня от мысли об этом волосы дыбом встают.
Я бы, будь возможность, с оружием ходил бы постоянно. Просто для того, чтобы, не дай бог, случись такая ситуация - я мог бы хоть как-то защитить детей. Я - отец и обязан их защищать.
А что я могу теперь? В кино их не водить?
 
[^]
Baylot
16.11.2015 - 11:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.07
Сообщений: 3112
наличие амулета из зубов не сделает из овцы хищника.
"лысый Брюс" обрезком водопроводной трубы бы всех положил. lol.gif
 
[^]
mrnemo
16.11.2015 - 11:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28394
Цитата (euro @ 16.11.2015 - 11:24)
Цитата (gladi2001 @ 16.11.2015 - 14:21)
А как оружие поможет при терракте?
Или Вы думаете что террористы-смертники перед взрывом всем кричат "я сейчас взорву бомбу"?

От бомбы может и не поможет, но в театре террористы расстреливали людей. Если-бы у половины народа было оружие, они и 10 секунд не продержались.

Если не ошибаюсь, даже в Техасе, в театры с оружием не пущают.
 
[^]
raftman
16.11.2015 - 11:46
-1
Статус: Offline


#Супернатурал

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 1142
Ага, давайте всем по пистолю выдадим и полицию упраздним - каждый сам за себя будет. ПлюC полный хаос.

Это сообщение отредактировал raftman - 16.11.2015 - 11:46
 
[^]
Slager
16.11.2015 - 11:46
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 631
Цитата (sandropp7 @ 16.11.2015 - 11:26)
Цитата
Вы можете представить себе, что десяток дикарей смог бы переполошить подобным образом Лондон, или Париж, или Санкт-Петербург век назад? Нет, потому что век назад право носить оружие для самозащиты не ставилось под сомнение вообще; потому что маньяк с оружием встретил бы ожесточённое сопротивление со стороны рядовых граждан; потому что граждане верили в свои силы, а не надеялись, что "добрые полицейские всех защитят".

Уважаемый, вообще то век назад как раз такие террористы свободно носившие оружие и терроризировали Российскую империю, такой же террорист начал первую мировую, так что учите историю. Я вот почти уверен что свободное обращение оружия сразу же начнет собирать свою кровавую жатву, кроме того человек в нашей стране вполне имеет права носить не боевое (граданское) оружие, а им при желании можно запросто защитится и при желании даже убить парочку террористов.

Как то я себе смутно представляю поход в театр с разрешенным гражданским дробосралом или нарезной охотничьей винтовкой lol.gif

Уж лучше не пизди всякий бред, за умного сойдешь!
 
[^]
T80Ivan
16.11.2015 - 11:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Цитата (gladi2001 @ 16.11.2015 - 11:27)
Цитата
От бомбы может и не поможет, но в театре террористы расстреливали людей. Если-бы у половины народа было оружие, они и 10 секунд не продержались.

Иметь при себе оружие и быть готовым его применить (и уметь применять) - разные вещи. Не забывайте, что в большинстве своем гражданские люди - представители профессий, далеких от оружия. Наличие огнестрельного оружия у офисного клерка, который себя успокаивает данным фактом, никак не решит проблему терроризма.

Рассуждения офисного клерка, не знающего ничего об оружии? gigi.gif

Для того, чтобы уметь применять необязательно иметь профессию, связанную с применением оружия, достаточно небольшой практики дома с холостым и на стрельбище с заряженным стволом, чтобы уметь эффективно его применять.
 
[^]
VVoldemar
16.11.2015 - 11:47
6
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
если ты перестанешь истерить, и почитаешь про эти случаи, то увидишь, что все они произошли в ган фри зонах. Именно там, где преступник был уверен, что не полетит в ответку. Вот така хуйня.

Театры, стадионы и прочие общественные места, которые "любят" террористы так же являются такими зонами.
Такие дела.
 
[^]
VGSpiel
16.11.2015 - 11:48
3
Статус: Offline


Весельчак У

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 331
Цитата (ABoyko @ 16.11.2015 - 11:43)
Я бы, будь возможность, с оружием ходил бы постоянно.

Ходил бы ты от двери до двери.
На входе в поликлиники, офисные центры, ВУЗы, детсады, административные здания, торговые центры, метро и прочие нужных места стояли бы рамки и охрана.
Тебя бы разворачивали и ласково посылали домой, прятать пистолетик в сейф.

Это сообщение отредактировал VGSpiel - 16.11.2015 - 11:48
 
[^]
T80Ivan
16.11.2015 - 11:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Цитата (Xai3eH6ePr @ 16.11.2015 - 11:30)
Разреши нашим людям оружие, в первый же день погибнет больше, чем от террактов в Париже.
Я против!

Интересно, а какой идиот вообще первым родил эту "гениальную" мысль.
Надо иметь мюсли вместо мозгов, чтобы нести такую чушь.
 
[^]
mrnemo
16.11.2015 - 11:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28394
Цитата (ABoyko @ 16.11.2015 - 11:43)
Цитата (bonzaize @ 16.11.2015 - 14:23)
спорная точка зрения ТС...ой спорная
так то сидя на диване легко делать умозаключения.."а почему?"..."да а я бы вот так"

Понимаешь, именно это меня и взбесило - "а что, если такое случится со мной?".
Вот пошёл я в кино со своими детьми (а их у меня трое). И тут врывается в зал трое бородатых мудаков и с криками "Аллах акбар" начинают палить по зрителям.
По моим детям.
А у меня с собой - только сотовый, чтоб на прощание написать жене "Нас убивают, прощай!".
У меня от мысли об этом волосы дыбом встают.
Я бы, будь возможность, с оружием ходил бы постоянно. Просто для того, чтобы, не дай бог, случись такая ситуация - я мог бы хоть как-то защитить детей. Я - отец и обязан их защищать.
А что я могу теперь? В кино их не водить?

Получи лицензию телохранителя, оформи лицензию на табельное оружие. Оформи ЧОП. Заключи договор со своей женой на круглосуточную охрану её и её детей. На основании этого договора, будучи директором ЧОП оформи своему сотруднику (тебе же) лицензию на постоянное ношение табельного короткоствола. Купи на юридическое лицо (свой ЧОП) короткоствол. Оформи его как табельное оружие. И носи постоянно.

За подробностями и исправлениями юридических неточностей в предложенном варианте - к юристам.
 
[^]
gladi2001
16.11.2015 - 11:49
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 53
Цитата
Для того, чтобы уметь применять необязательно иметь профессию, связанную с применением оружия, достаточно небольшой практики дома с холостым и на стрельбище с заряженным стволом, чтобы уметь эффективно его применять.


Или думать
Цитата
уметь эффективно его применять.


Да, я офисный клерк (точнне - инжинер).
Но из военной семьи. Всю жизнь прожил в военных городках (и сейчас живу). По-этому вполне имею свое представление об оружии и необходимости его иметь у гражданских лиц (исключая охотников).

 
[^]
IZHR
16.11.2015 - 11:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Цитата
Вы можете представить себе, что десяток дикарей смог бы переполошить подобным образом Лондон, или Париж, или Санкт-Петербург век назад?

Если что, такого террора, как век назад в России я не хотел бы узреть.
Вспомним А. Ульянова (старшего брата Ленина), Богрова, эсэровские боевые группы.
При этом, террор еще и положительно воспринимался "прогрессивной общественностью". Пример? Пожалуйста. Засулич стреляла в Трепова в его кабинете и была оправдана присяжными.
 
[^]
VGSpiel
16.11.2015 - 11:49
3
Статус: Offline


Весельчак У

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 331
Цитата (Slager @ 16.11.2015 - 11:46)
Цитата (sandropp7 @ 16.11.2015 - 11:26)
Цитата
Вы можете представить себе, что десяток дикарей смог бы переполошить подобным образом Лондон, или Париж, или Санкт-Петербург век назад? Нет, потому что век назад право носить оружие для самозащиты не ставилось под сомнение вообще; потому что маньяк с оружием встретил бы ожесточённое сопротивление со стороны рядовых граждан; потому что граждане верили в свои силы, а не надеялись, что "добрые полицейские всех защитят".

Уважаемый, вообще то век назад как раз такие террористы свободно носившие оружие и терроризировали Российскую империю, такой же террорист начал первую мировую, так что учите историю. Я вот почти уверен что свободное обращение оружия сразу же начнет собирать свою кровавую жатву, кроме того человек в нашей стране вполне имеет права носить не боевое (граданское) оружие, а им при желании можно запросто защитится и при желании даже убить парочку террористов.

Как то я себе смутно представляю поход в театр с разрешенным гражданским дробосралом или нарезной охотничьей винтовкой lol.gif

Уж лучше не пизди всякий бред, за умного сойдешь!

А как ты представляешь поход в театр с пистолетом, умник?
 
[^]
VVoldemar
16.11.2015 - 11:49
3
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Для того, чтобы уметь применять необязательно иметь профессию, связанную с применением оружия, достаточно небольшой практики дома с холостым и на стрельбище с заряженным стволом, чтобы уметь эффективно его применять.

Просто выстрелить - это не применить. Как, например, в том же театре действовать? Когда паника вокруг, все мечутся. Есть шансы попасть в постороннего, есть вообще возможность, что тебя примут за террориста соседи. Ну и то что по тебе будут стрелять в ответ - это однозначно. То есть нужно как то укрыться, причем так что бы не задело других людей.
Упражняясь с холостыми, да и с боевыми, этому не научишься.
 
[^]
va3610
16.11.2015 - 11:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11899
Цитата (bonzaize @ 16.11.2015 - 12:23)
спорная точка зрения ТС...ой спорная
так то сидя на диване легко делать умозаключения.."а почему?"..."да а я бы вот так"

Да спорная, но дайте нам возможность попробовать! А там видно будет.
 
[^]
DimonCrimea1
16.11.2015 - 11:50
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 1421
Цитата (euro @ 16.11.2015 - 11:24)
Цитата (gladi2001 @ 16.11.2015 - 14:21)
А как оружие поможет при терракте?
Или Вы думаете что террористы-смертники перед взрывом всем кричат "я сейчас взорву бомбу"?

От бомбы может и не поможет, но в театре террористы расстреливали людей. Если-бы у половины народа было оружие, они и 10 секунд не продержались.

Я представил , что будет если разрешить ношение оружия...

Шумная многолюдная улица. ВСЕ с оружием- пистолеты, автоматы, узи, дробовики. И тут бац! Взорвалась машина начинённая взрывчаткой. Оружие не помогло почему-то....

И другой вариант.

Оружие разрешено. Несколько сотен ультрас , вооружённые до ушей, решают навести порядок в маленьком городке.....
 
[^]
kotemanul
16.11.2015 - 11:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 2194
Скученность населения, отсутствие мозгов у подавляющего большинства либерально-толерастного стада, а так же полная безоружность граждан почти всех стран, за исключением пары-тройки (если не ошибаюсь) в конечно счете приведет к краху Европы.
 
[^]
sjeksons
16.11.2015 - 11:51
2
Статус: Offline


Тигра

Регистрация: 19.04.14
Сообщений: 319
Цитата (CustomWing @ 16.11.2015 - 19:29)
И много ты навоюешь с короткостволом против бомбы?

много ли бомб взорвешь с дыркой в башке от короткоствола?

минусим значит.. не сопротивляйся злу насилием, не уподобляйся злодеям, давыж сами себя перестреляете... gigi.gif

хорошая позиция однако, повезло террористам с нашей терпимостью и неверием в свой народ

Это сообщение отредактировал sjeksons - 16.11.2015 - 12:01
 
[^]
Holydamnfuck
16.11.2015 - 11:52
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 4201
У французов,вроде,разрешено оружие,но при посещении массовых мероприятий,наверняка на входе оружие бы отобрали( у обычных граждан)ибо мало ли психов.Это раз.
А два,европейцам надо вспомнить старейший принцип-разделяй и властвуй.Уебали какой-нибудь арабский квартал подчистую(военные и полицаи в штатском в помощь),а утром все СМИ хором вещают:нападение на арабский квартал(или там скопище беженцев) совершили боевики игил как акт возмездия за то,что сбежали и предали идеалы исламской революции и шариата.
Например.Даже пару "виновных" найти и расстрелять при "попытке к бегству".Вот так,посеять неразбериху в их ряды.Но европейцы толерасты до мозга костей,они такое не провернут.
Сейчас можете сказать:но там же женщины и дети...
Да,только,смертники с поясами очень зачастую женщины.А из маленькой милой обезьянки однажды вырастет вполне себе опасная горилла.
 
[^]
powwow
16.11.2015 - 11:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 260
думаю, у нас нельзя разрешать свободное владение огнестрельным оружием.

потому, что может быть очень много крови только от выпитой водки.

народ-то хоть и хороший, но безбашенный.
 
[^]
VGSpiel
16.11.2015 - 11:52
6
Статус: Offline


Весельчак У

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 331
Цитата (va3610 @ 16.11.2015 - 11:50)
Цитата (bonzaize @ 16.11.2015 - 12:23)
спорная точка зрения ТС...ой спорная
так то сидя на диване легко делать умозаключения.."а почему?"..."да а я бы вот так"

Да спорная, но дайте нам возможность попробовать! А там видно будет.

Цена вашего "попробовать" - сотни человеческих жизней.
Идите нахуй.
 
[^]
VVoldemar
16.11.2015 - 11:53
7
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Оружие разрешено. Несколько сотен ультрас , вооружённые до ушей, решают навести порядок в маленьком городке.....

Не, тут на самом деле другой вопрос. Опять же работа властей, силовых структур.
Они должны проводить профилактику, выявлять таких "ультрас" и все прочее. Так же, как собсно, и с преступниками. Если разрешить оружие - то придется раздувать полицейские штаты для такой вот работы скорее всего.
Цитата
много ли бомб взорвешь с дыркой в башке от короткоствола?

То есть увидел араба - сразу убил, да. Мало ли террорист.. Вдруг у него бомба. lol.gif
А вдруг у него нет бомбы и он простой менеджер какой нибудь?
А настоящий террорист бомбой светить не будет. Он ее просто сразу взорвет.

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 16.11.2015 - 11:54
 
[^]
ходитель
16.11.2015 - 11:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 2814
ну раздать оружие-это уже сам по себе теракт. жертв будет больше чем в в нордосте...
 
[^]
VGSpiel
16.11.2015 - 11:55
6
Статус: Offline


Весельчак У

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 331
Цитата (sjeksons @ 16.11.2015 - 11:51)
Цитата (CustomWing @ 16.11.2015 - 19:29)
И много ты навоюешь с короткостволом против бомбы?

много ли бомб взорвешь с дыркой в башке от короткоствола?

Какой по счёту пулей ты сумеешь поразить движущуюся малую цель в тёмном помещении на расстоянии 10 метров?
Ты умеешь стрелять из пистолета?
 
[^]
Xai3eH6ePr
16.11.2015 - 11:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.15
Сообщений: 1097
Цитата (T80Ivan @ 16.11.2015 - 11:48)
Цитата (Xai3eH6ePr @ 16.11.2015 - 11:30)
Разреши нашим людям оружие, в первый же день погибнет больше, чем от террактов в Париже.
Я против!

Интересно, а какой идиот вообще первым родил эту "гениальную" мысль.
Надо иметь мюсли вместо мозгов, чтобы нести такую чушь.

Да потому что наш народ готов голыми руками убивать за то, что кто- то кого- то на дороге не пропустил, а будь оружие на руках трупов будет море.
А какой идиот решил, что будет по другому?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46127
0 Пользователей:
Страницы: (31) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх