Похоронные бизнесмены, почему хоронить так дорого?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mmaxx06
10.11.2015 - 00:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 6944
Пост конечно любопытный, но лучшебы описали по пунктам, как лучше делать, чтобы не встрять, потому что в подобной ситуации не у всех башка нормально соображает, а это былобы примерное руководство к действию.
 
[^]
makarutum
10.11.2015 - 00:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 684
Не знаю подрабатывал сисадмином плюс просмотр процесс закупки по видео в ритуальном центре в 15-25 тыщь уложиться можно будет сто пудов. Может это в нерезиновой так то?
 
[^]
Кстати
10.11.2015 - 01:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1015
Цитата (duke2020 @ 10.11.2015 - 00:11)
в 2004 умерла бабушка жены, все сам сделал (жена только в храм ходила), обошлось в 7 т. умерла дома, милиция все сразу на месте написала и на руки выдала, за следующие сутки все организовал в т. ч. и погост. об этих делах вообще не в курсах был, как успел не знаю, 22 года было тогда (тут главное долг и ответственность и все получится).

Бабушку жены в каком городе хоронили? Какие-то цены ты сказочные называешь
 
[^]
Mmaxx06
10.11.2015 - 01:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 6944
del

Это сообщение отредактировал Mmaxx06 - 10.11.2015 - 01:36
 
[^]
RandomK
10.11.2015 - 01:41
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 559
Живу в провинции (Киров)

Некоторое время работал сисадмином в "похоронке".
при увольнении дверью не хлопал - сделал "дембельский аккорд" -
сетку полностью перетянул. Отношения с начальством (бывшим) -
могу на кофе вечером нагрянуть, типа мимо проезжал...

Зная эти мои "связи" друзья и знакомые обращаются помочь "организовать"
(бесплатно естественно)

Ни разу!!! не видел никакого "блядства"!!!

Из своих похоронил отца, тещу, бабушку жены...
(вот с бабушкой - охренел! Староверские обычаи - отвал башки...)

Сейчас наезжают "московские"... я думаю - начнется.

Удачи!
 
[^]
ПРИМа25
10.11.2015 - 02:31
0
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13950
Цитата (zeppelman @ 9.11.2015 - 20:00)
Цитата (ПРИМа25 @ 9.11.2015 - 12:58)
Цитата (zeppelman @ 9.11.2015 - 19:57)
Мама умерла в подмосковье,на даче,вызвал труповозку (слово отвратное)

Катафалком например назвать как то цивильнее

Катафалк у них,это когда из морга,а в морг....

Тогда спецавтомобиль, если язык не поворачивается.
 
[^]
GoretZ
10.11.2015 - 06:41
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 142
Цитата (Католик @ 9.11.2015 - 16:16)
Все кричат дорого дорого.... а на самом деле не дороже денег. Эти дельцы берут деньги за свои услуги. Я когда с этим столкнулся тоже делал все через агентов , вышло все провсе -45 т.р. но за то агент все сделал сам - морг, отпевание, помывка, одежда, свечи,копка, бумаги и т.д. я занимался только сбором родственников и поддержкой близких.

А родственники потом делали все сами... вышло где то 25 т.р. но и побегали они изрядно и было куча накладок в виде нехватки мест, опоздавшего автобусника и лишней нервотрепки с чиновниками.

P.s. не связан с этим бизнесом. Просто считаю что каждый должен заниматься своим делом.

Соглашусь. В пятницу отца хоронил.. Ни сам, ни тем более мама, да и остальные родственники просто не смогли бы провернуть столько работы, сколько сделал агент ритуальных услуг, собственно все он и сделал. Случилось все очень внезапно, отец не болел, не лежал, т.е никак подготовиться не могли и не ожидали, были в шоке и растерянности... Считаю в подобных случаях проще оплатить эти услуги, не взирая на суммы, не ища "где подешевле", просто не до этого.
 
[^]
ПРИМа25
10.11.2015 - 06:59
0
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13950
Была тут тема - как этим спецавтомобилям въезд запретили, и пардон тела таскали в мешках от ворот до морга и назад...
Кажется тут -
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1204958.html

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 10.11.2015 - 07:01
 
[^]
зудука
10.11.2015 - 07:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12232
Первые три звонка от похоронных контор были раньше, чем приехала скорая на констатацию смерти. Первые два агента пришли раньше участкового.
А вот если вызываешь скорую "потерял человек сознание", то справку получаешь сразу и насрать на гробовщиков. Да простят меня врачи скорой, может кому то их помощ была важнее в тот момент.
 
[^]
Zoda
10.11.2015 - 07:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 2133
Зачем все так в кучу, без оформления.
Расписал бы по пунктам что и как, а то единственно что понятно, так это только сдача тела в морг. А дальше? Расписал бы сразу все, что и как.
 
[^]
dimes
10.11.2015 - 08:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.12.11
Сообщений: 172
Я только не понял о чем тс речь вел. Да, агенты навариваются, а альтернатив не написано. Кому-то везёт и он сам все относительно делает, комуто совестливые агенты попадаются, ну а у кого-то и по полтиннику уходит. Т.е. как повезёт?!
 
[^]
darkDissect
10.11.2015 - 08:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 0
papanja
ну насчет реаниматологов ты зря так. не знаю как у вас, но там где работал я на уровне комитета здравоохранения было предписание вывоза тел покойных как раз похоронной конторой. тем более умершие в стационаре - 99% аутопсий в ПАО или СМЭ.hungryFox
Цитата
так он через минуту сам открыл дверь, в обуви прохуярил через всю квартиру такой типа: "я хочу посмотреть кто меня опередил!".

за такое я б двинул в еблет этому ходоку. а по сути - это бизнес, ничего личного
 
[^]
недомедик
10.11.2015 - 08:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4314
Я агент в белоруской провинции.
Максимальные похороны у меня были 1000 долл. Это с автобусом бригадой,заносом-выносом из дома,столовой на 50 человек. Люди просто сидели дома.
Минимальные 200 долл.
При всем при том что пособие на погребение 390 долл.
Что бы агент приехал сам по себе такого не бывает. Только если люди вызовут сами.
Не дай бог кто пожалуется,жалобу нужно представить в горисполком.
За всем следят "органы" если что не так -оштрафуют ,а может и хуже.
Но работаем не за страх а за совесть.
Про российских коллег часто слышим и охуеваем.
 
[^]
ПРИМа25
10.11.2015 - 09:20
1
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13950
Цитата (недомедик @ 10.11.2015 - 15:50)
Я агент в белоруской провинции.

При всем при том что пособие на погребение 390 долл.

Россия..

В 2015 году размер пособия на погребение пенсионера составляет 5277 рублей 28 копеек.

http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensionres/viplaty_vs_s/
 
[^]
забор
10.11.2015 - 09:32
0
Статус: Offline


сам по себе

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 5269
К нам в деревню возят хоронить москвичей.За 400 км от Москвы.Все своих родственников везут.
Место на кладбище бесплатно. Копальщиков можно найти за 2000р или хорошо покормить и напоить...Нанять газель от Москвы около 8-10 тыр.Поминки тоже "копейки".
Одни привезли родственника в гробу в прицепе к легковому авто.
Везите своих родственников на малую родину по деревням.
 
[^]
ПРИМа25
10.11.2015 - 09:33
0
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13950
Цитата (ПРИМа25 @ 10.11.2015 - 16:20)
Цитата (недомедик @ 10.11.2015 - 15:50)
Я агент в белоруской провинции.

При всем при том что пособие на погребение 390 долл.

Россия..

В 2015 году размер пособия на погребение пенсионера составляет 5277 рублей 28 копеек.

http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensionres/viplaty_vs_s/

Самому выкопать яму и купить 10 бутылок хорошей водки на поминание усопшего..
 
[^]
Proovenzano
10.11.2015 - 09:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 6
Всем доброго времени суток. Почитал тему, захотелось пролить свет на несколько основных моментов относительно ритуалов.

Не в лучшее время своей жизни, довелось помочь другу в его мрачном похоронном бизнесе. По поводу полукриминальности и полукорумпированности, могу точно сказать, что не полу, а на все 100%. Любой заказ у ритуалов начинается со слива информации либо непосредственно от полиции, либо от скорой помощи, источников полно. Откаты информаторам на "профессиональном" языке называется ненавязчиво - реклама.

Доверять или нет ритуальным агентам? 50/50. Поверьте, есть агенты, которые действительно вам помогут при меньших затратах сделать все как нужно. Сам лично я провел около 4х похорон, благодарность заказчика в конце всего процесса - лучшая плата за труд. На ровне с благосовестными ритуальщиками,конечно, есть и лживые черные агенты, которые не постыдятся у бабушки последние деньги за покрывало забрать, а привезти самое дешевое, к сожалению такое тоже присутствует, но как правило, в своих кругах таких агентов загнобят.

Сейчас, незнаю как в регионах, но в Москве точно, все похоронные агенства переходят под эгиду ГУП Ритуал, являющийся государственной. Так попасть к государтсвенному агенству,поверьте мне, еще хуже чем работать с частными агентами. Чаще всего ГУПовцы сидят в одном помещении с моргом, там и барыжут принадлежкой по очень дорогим ценам. Множество раз видел провалы ГУП ритуала на прощаниях, когда,например,крышка гроба меньше чем основание, у усопшего торчали ноги, так его и повезли на катафале до кладбища.

Совет для тех, кто хочет делать все сам:

Если у вас, упаси господь, кто-то ушел в мир иной главное - вам необходимо получить справку от врача (либо он приходит сам, либо придется идти в больницу к участковому врачу), главное, если полиция отправляет тело в судебный морг, без веских на то причин - спорьте! Скорее всего он просто перебивает для своих агентов тело. Если усопший имел заболевания и обследовался у врача,по которым должны быть эпикризы, и болезнь является причиной смерти, так же если на теле не обнаружено следов насильственной смерти, то тело не имеют права направлять в судебный морг. Поясню, в судебном морге проводится вскрытие, согласитесь, если у бабушка болела раком и есть все на эти подтверждения, зачем издеваться и вскрывать без причины , только лишь ради того, что бы заказ перешел агентам от заинтересованного лица.

Далее вам необходимо узнать к какому похоронному дому относиться ваш район и уточнить туда ли везут тело на катафалке, могут отвезти не в районный морг, а в тот где вас уже будут ждать агенты.

Далее, после того как получили справки от полиции и врача, и после того как отвезли тело в морг, вы приходите в морг с вещами, которые будут при захоронении на усопшем (список посмотрите в интернете). Попутно занимайтесь принадлежкой, лучше всего заказывать на заводе напрямую, искать и находить таковые, в магазинах и на кладбищах намного дороже.

В морге вам необходимо получить справку, с которой вы идете в НФЦ по своему району, в Москве это можно сделать в любом НФЦ. Подаете документы в НФЦ и получаете гербовое свидетельство о смерти.

Так же необходимо оформить место на кладбище, со всеми справками в том числе и с гербовым свидетельством идете в административный корпус на кладбище.

Далее заказываете церковь для отпевания, так же можно отпеть в морге.

Транспорт заказывайте через интернет, главное что бы не газель разваливающийся.

Похороны состоят из 3х дней:

1. Сбор справок для морга, подготовка одежды и принадлежки.
2. Морг - сдача одежды и получение всех справок, а так же получение гербового свидетельства в НФЦ, оформление места на кладбище, заказ отпевания.
3. Похороны.

Очень много писал - а работа все идет. слава богу с вышеупомянутой темой сейчас никак не связан, просто увидел пост с утра - решил поделиться.

Что бы не докучали агенты - говорите что вы сам агент, все лучше всех знаете или можете просто послушать что они скажут, что бы лишний раз закрепить знания что и как делать, а потом просто похоронить самому.

Мир вашему дому. Дай бог что бы никому этот комментарий не пригодился.

 
[^]
mitya79
10.11.2015 - 10:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 51968
Если данные агенты адекватны то думаю, что это неплохое подспорье в таком тяжелом деле. Хоронил недавно друга 42 года, инсульт так вот супруга все время на успокоительных, всем занимался похоронный агент который свой полтинник я считаю честно отработал.
 
[^]
seredina
10.11.2015 - 10:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2236
вспомнил похороны отца 1990г. и похороны бабушки 2001г. отца хоронили сами,бабушку агенство. агенство отработало четко без головняков, сами замучились бегать договариваться,а по деньгам примерно одинаково.
 
[^]
STOSTER
10.11.2015 - 11:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 381
есть мануал по питеру ? что делать на что обратить внимание , слышал можно заранее проплатить похоронному бюро на 10 лет вперед (типо смерть в течении 10 лет ) и тогда скидка 50 % будет .
 
[^]
Proovenzano
10.11.2015 - 13:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 6
Цитата (ПРИМа25 @ 10.11.2015 - 09:33)
Цитата (ПРИМа25 @ 10.11.2015 - 16:20)
Цитата (недомедик @ 10.11.2015 - 15:50)
Я агент в белоруской провинции.

При всем при том что пособие на погребение 390 долл.

Россия..

В 2015 году размер пособия на погребение пенсионера составляет 5277 рублей 28 копеек.

http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensionres/viplaty_vs_s/

Самому выкопать яму и купить 10 бутылок хорошей водки на поминание усопшего..

для Москвы выплата на погребение 11 000.
 
[^]
jagman
10.11.2015 - 14:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.09.15
Сообщений: 128
"Грубят" не только агенты, но и магазины принадлежностей. К примеру, себестоимость соснового креста 230-250 руб. в москву и окраины он привозится(продается) по 420-450, а магаз его реализует от 2000. Был на выставке Некрополь 2012, подошли к сингуматорам, я интересуюсь сколько стоит и акуел)) 300-500 килорублей, а его реальная цена 70. Это бизнес, детка. Бизнес очень доходный и гос-во никак не хочет(не может) его контролировать.
 
[^]
edik333
10.11.2015 - 16:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.09
Сообщений: 1652
Хабаровск. Тестя через гос контору оформлял. Все копейка в копекйку. Справку на след день сами мне привезли. Х.з. везде по разному видать.
 
[^]
FURSHET
10.11.2015 - 16:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 1052
у подруги бабушка умерла, очень страя и больная, "лежачая" уже много лет. Через несколько минут в двери ломились агенты, и что интересно- менты приехали , с требованием сдать бабулю в морг. Подруга майор, в другой службе, довольно властная тетя, и то с трудом отбилась от ни ментов, пока скандал не закатила, типа "служим одному государю". А так бы пришлось еще нести дополнительные немалые расходы.
 
[^]
FURSHET
10.11.2015 - 17:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 1052
Самое страшное, с чем столкнулась в жизни- это поведение этих мразей после убийства моего родного брата. Мама звонит- типа ломится в ворота кто-то, хоть собак спускай. У них ротвейлеры. но агенту было похрен. Орет через ворота- у вас сына убили! Мама в шоке. Звонит мне через несколько минут-" он с меня паспорт потребовал, я оттдала". Спрашиваю- кому?- "Агенту".- С милиции звонили?Кто то еще тебе сообщал?-"Нет". номер телефона оставил на бумажке. Сказал, что денег надо много. Если не найдете, -мать в шоке стоит перед ним, говорит, что не на что хоронить- если не найдете, то похоронить на бомжатском кладбище, для безродных, в лесу, за 40 км от Новокузнецка. Короче, приезжаем мы ночью в Кузню- мы за 700 км живем от родителей. Утром звоню этому гондону, фамилия причем забывная у него- Березовский. Говорю, что решать буду я, сестра, мать не может. Тетка почти 40 лет отработала на Скорой, говорит, что агенты ездят прям следом, бампер в бампер, за Скорой, как только поступает звонок в скорую с возможностью смерти. Посоветовала своего агента . Так вот за все услуги теткина знакомая насчитала 25, а вот Березовский полтос без поминального обеда, только увезти и закопать. Посылаю его, он в семь утра лезет через забор. Если б вы знали, как хотелось собак натравить. Еле - еле их заперла. Стал кричать, что все сделает, лишь бы не отказывались. За ту же цену. Завела его в дом, сели, записали все услуги, стоимость, все завышено в два-три раза. Даже сидит считает на калькуляторе, и то незаметно вместо цифры 5 набирает 7, хорошо, муж у меня считает лучше калькулятора. Заставил этого Женю пересчитать на 3 раза. У матери клин- пусть первый хоронит, он раньше пришел, и плевать, что обманывает. За любые суммы, что назовет. Взяли все в свои руки, отобрали у него паспорт материн. С морга забрали- тело не обмыли, как были руки в крови, так и осталить. Одежду похоронную разрезали, положили сверху на тело. В морг на опознание мать не пустили, сказали, что он уже опознан. Мать раскрутил еще на доп сумму, пока нас рядом не было, 50 тысяч своих вымутил. Единственное- все таки столовую с поминками включил в список. После похорон, через полмесяца, мать узнала, что есть пособие или как там, за похороны, 6500. Пришли мои старики в Пенсионный что-ли, собес , получать, а тетки говорят- вам ничего нет. И тупо игнорят родителей. Мать тут уперлась, не уходит. Тетки начали крутить- он не проживал в этом районе, ему вообще не положено, и кучу ереси. И только когда мать сказала про прокуратуру, то одна из сотрудниц не выдержала, заорала- Мы то че! Березовский их на следующий день сразу забрал. Вот, копия паспорта ваша, копия свид-ва, ваша роспись- к нам претензий нет. Мама звонит агенту, говорит, чтоб вернул эти деньги. Он включает дурака. Только после того, как мать пообещала завтра в администрацию и прокуратуру Новокузнецка идти, примчался к ним домой, отдал 6000 руб, а 500 - сказал, что себе взял: "Я же все таки бегал, забирал, 500 руб мне за работу ". Вот такой город Новокузнецк. Простите, что так много написала
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27076
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх