Отличница

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Примуспочиню
6.11.2015 - 16:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 399
Цитата (Григориан @ 6.11.2015 - 16:25)
Из класса две медалистки не замужем, она вышла и развелась. Все-таки они немного странные

у нас в классе была только одна. закончила международные отношения. живет в шоколаде.
 
[^]
Voronyshka
6.11.2015 - 17:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 511
Цитата (KAPAT077 @ 6.11.2015 - 15:11)
спроси у неё выпускной в яслях был?

Наболело после утренней темки-разминки?! lol.gif
 
[^]
Voronyshka
6.11.2015 - 17:04
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 511
Цитата (Shader @ 6.11.2015 - 15:31)
Я давно себе взял за правило: с двумя высшими на работу не брать!
Пока попадалось без исключений: два высших - мудак!

На деле это оказываются нытики с тонкой организацией души, к которым нужен особый подход, способные на высшем уровне объяснить, почему ЭТО нельзя сделать в принципе.

ВУЗ не дает профессиональных знаний, ВУЗ дает академические знания и учит работать с литературой. Остальное зависит только от человека. Но этого достаточно, что бы освоить любую профессию.

После ВУЗа учит только опыт - он лучший учитель, берет правда дорого, но объясняет зато, сука, ой как доходчиво.

Получение второго высшего говорит о том, что человек не может самореализоваться, найти себе применение и делает неправильный вывод о недостаточном образовании.
А на самом деле надо сморщить жопу, зажать яйца в кулак, отбросить принципы и идти работать.

А вот сейчас - обидно было cry.gif
 
[^]
Хитник
6.11.2015 - 17:05
0
Статус: Offline


китаец с широко раскрытыми глазами

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 508
почему то вспомнилась старосссровская мудрость: Ученье-свет, а неученье-чуть свет на работу...
 
[^]
azaAZAaza
6.11.2015 - 17:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.09
Сообщений: 1534
Говорят что "за границей" человеку с 3 высшими образованиями ставят понижающий коэффициент при заявке на кредит: он сам не знает что хочет
 
[^]
Voronyshka
6.11.2015 - 17:08
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 511
Цитата (azaAZAaza @ 6.11.2015 - 17:05)
Говорят что "за границей" человеку с 3 высшими образованиями ставят понижающий коэффициент при заявке на кредит: он сам не знает что хочет

А если последующие образования углубляют полученные знания, т.е. из одной сферы?
 
[^]
KolyaSviter
6.11.2015 - 17:11
-1
Статус: Offline


Когнитивный консонансор

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 4172
...

Это сообщение отредактировал KolyaSviter - 6.11.2015 - 17:12

Отличница
 
[^]
Vovanperra
6.11.2015 - 17:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 130
неистово плюсую, Есть точно такая же шибко умная особа. Только там муж содержит. Люди как с другой планеты, все хочу, но пальцем о палец не ударю для этого. Зато третье образование получает платно
 
[^]
Enot22rus
6.11.2015 - 17:26
2
Статус: Offline


Пиздобол-затейник

Регистрация: 30.12.10
Сообщений: 938
Цитата
А так вообще не понимаю людей, которые ноют, что не могут найти работу по специальности после учебы. А во время учебы ты чем думал?

Ну я, например, учился в универе на химика. Устроиться химиком может и реально, но платят там гроши. Я учился ради военной кафедры, чтобы потом пойти служить по контракту. Что я и сделал. А химфак выбрал, потому что там легко учиться и куча тёлок.
 
[^]
ZloyDead42
6.11.2015 - 17:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 1206
Цитата (Pavluha63 @ 6.11.2015 - 19:14)
Цитата (InGrib @ 6.11.2015 - 17:03)
Была у меня знакомая отличница - все время училась.


Была у меня знакомая отличница - все время училась. Школа с золотой медалью, институт с красным дипломом, аспирантура.... А потом хуяк, и в дурку отъехала cry.gif

Верю. У определенного рода недалеких людей принято думать, что учёба это так, дуракаваляние. На самом деле вышка отнимает дохерища сил и времени, особенно если получаемая профессия не нравится...

Сам так на 3 курсе бросил... в какой-то момент так заебали эти парылекциисессиихуессии, аж до зубовного скрежета! Отчислили.

Сейчас, правда, восстановился, доучиваюсь...

Это сообщение отредактировал ZloyDead42 - 6.11.2015 - 17:33
 
[^]
ant1967
6.11.2015 - 17:35
0
Статус: Offline


анархист-индивидуалист

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 3603
Напомнило анекдот про еврея-вечного иммигранта. "Так где вам лучше? - Лучше в самолёте!"
 
[^]
Cka3a4huk
6.11.2015 - 17:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 3998
Цитата (Vrtlzr @ 6.11.2015 - 15:25)
Есть такие уебища.
Они только места занимают в вузах и не более.
Так и не пойдет по специальности. Сядет где-то секретаршей.

Бесит, что система образования таких поддерживает, зато нормальных людей, кто потом бы свою специальность двигал, тех нахуй шлют и выгоняют из вуза.

Откуда такая ебанутость берется - даже в голову не приложу.
Но сам знаю таких людей.

Выгоняют за несдачу экзаменов, если ты экзамен сдать не способен по своей специальности, как ты ее двигать будешь?
 
[^]
yorkshire
6.11.2015 - 17:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1119
Цитата (Vitalem @ 6.11.2015 - 15:07)
Иногда из таких людей получаются оооочень хорошие специалисты.

А иногда нет. Один мой родственничек хвастался своими двумя высшими в престижных ВУЗах (ещё при советах там учился). Всю жизнь работал на одном госпредприятии, звёзд с неба не хватал, но считал себя чрезвычайно образованным интеллигентом и суперспециалистом, о чём постоянно напоминал окружающим.

Потом с работы турнули. И всё... Оказывается по жизни ничего не знает и не умеет, на работу брать никуда не хотят - банально даже с компьютером на Вы. Заниматься самообразованием тоже не хочет, считает, что с образованием 30 летней давности его по умолчанию должны ценить. Причём в быту он тоже несамостоятелен абсолютно. Сейчас ему 50 с копейками, живёт на полном содержании детей. Так что по разному бывает.
 
[^]
ZloyDead42
6.11.2015 - 18:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 1206
Цитата (yorkshire @ 6.11.2015 - 21:45)
Цитата (Vitalem @ 6.11.2015 - 15:07)
Иногда из таких людей получаются оооочень хорошие специалисты.

А иногда нет. Один мой родственничек хвастался своими двумя высшими в престижных ВУЗах (ещё при советах там учился). Всю жизнь работал на одном госпредприятии, звёзд с неба не хватал, но считал себя чрезвычайно образованным интеллигентом и суперспециалистом, о чём постоянно напоминал окружающим.

Потом с работы турнули. И всё... Оказывается по жизни ничего не знает и не умеет, на работу брать никуда не хотят - банально даже с компьютером на Вы. Заниматься самообразованием тоже не хочет, считает, что с образованием 30 летней давности его по умолчанию должны ценить. Причём в быту он тоже несамостоятелен абсолютно. Сейчас ему 50 с копейками, живёт на полном содержании детей. Так что по разному бывает.

Если человек много лет проработал на одном предприятии - турнули его оттуда явно не за непрофессионализм. Значит человек чего-то да стоил. Так что насчет звезд - вы что, свечку держали?

У меня тоже есть один родственник, человек с принципами. Много лет возглавлял охрану одного крупного предприятия, все с нуля сам создал. И в какой-то момент просто оказался на улице. Потому что большим дядям из белого дома воровать по-черному мешал. И ушли его менеджеры эффективные. Сейчас предприятие разваливается, а охранники месяцами з\п не получают.

Это сообщение отредактировал ZloyDead42 - 6.11.2015 - 18:09
 
[^]
ЯПлакал78
6.11.2015 - 18:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 1892
че бы ни делать лишь бы ничего не делать
 
[^]
mikuale
6.11.2015 - 18:12
0
Статус: Offline


Пыщ-Пыщ

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 542
Тоже знаю пару таких людей-одна училась больше 10 лет, то есть МГУ -6 лет, потом аспирантура, потом РЭШ, сейчас профессор экономики в Пиндоссии.
И еще один парень-сын моего коллеги, в Керосинке учился 5,5 лет, потом в Англии еще 2 года, щас опять где-то за бугром отучивается, правда уже трудоустроен в Шлюм, причем на зп, которая нам (с приличным опытом работы) не особо и снилась...
Как-то так.. Образование образованию рознь.

Это сообщение отредактировал mikuale - 6.11.2015 - 18:16
 
[^]
yorkshire
6.11.2015 - 18:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1119
Цитата (ZloyDead42 @ 6.11.2015 - 18:07)
Если человек много лет проработал на одном предприятии - турнули его оттуда явно не за непрофессионализм. Значит человек чего-то да стоил. Так что насчет звезд - вы что, свечку держали?

Турнули его, скорее всего, за несоответствие проф. требованиям. Так как в их сфере уже давным давно требуется знание ПК и хотя бы базового знания Word и Excel. Но, как я выше написал, гордость не позволяла пойти на курсы или хотя бы книжку прочитать. Когда я подарил ему новую хорошую книгу а-ля Microsoft Office для чайников, он со мной не общался около месяца, ведь я усомнился в его в образованности.

А по поводу звёзд: я ему как минимум пару раз в месяц помогал выполнять кое-какую работу (как раз к вопросу о том, что даже с почтой и Вордом всё было печально). Порой казалось, что человек вообще не в курсе, что происходит в его собственном проекте.

Да и в итоге жизнь сама всё расставила по своим местам. Сколько его знаю, он всем очень навязчиво ездил по ушам, какой мега крутой специалист и вообще на расхват, а по факту оказалось, что нет. Фантазии и реальность - разные вещи.

Это сообщение отредактировал yorkshire - 6.11.2015 - 18:22
 
[^]
Pab1o
6.11.2015 - 18:50
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 772
Скорее всего мама эту херню в голову и вбила... Про 2 образования. А девочка податливая оказалась.

Мне родители подобную херню тоже вдалбливали в голову, верили в исключительность вышки... А словосочетание "два высших" их вводило в трепет вообще. Ониж и не знали, что там не учили тому, что надо. Работая "по специальности" - 99% навыков и знания необходимых получил вне института.

Знаю еще случай у друга: бабушка с валакардинов в одной руке и другой на сердце произнесла слезно - "Миша, я не переживу, если ты не пойдешь в аспирантуру". Несчастный пиздострадалец в итоге проебал хороший шанс в работе и 3 года жизни. И все равно бросил...

Нет ничего хуже, чем когда родители вместо детей хотят их жизнью жить...

Ну и вообще по 2 образования как правило имеют идиоты, которые вовремя не смогли правильный выбор сделать, и мечутся как говно в проруби. Нормальные развиваются в рамках одного направления.
Есть исключения кончено, когда человек в связи с расширением полномочий на работе или иных факторов - идет на подобный шаг, и знаю такие варианты - но это именно исключения.

Кому она теперь в 30+ со своими образованиями и с 0 опытом нужна?
Все знают цену нашего высшего образования. Ритуал, не более...

А "отличники" - это скорее характеристика степени задротства, а не ума. Особенно у девушек. Никакой реально кореляции с умом тут нет.
При этом задроство само по себе - в определенных ситуациях реальной жизни может быть как полезным качеством - так и архи вредным.

Но одно точно: чем раньше пойдешь работать в рамках выбранного направления и сталкнешься с реальной жизнью - тем больше шансов на успех.
При этом корочка нужна конечно, как ритуал и как обучение учиться - но не более.

Это сообщение отредактировал Pab1o - 6.11.2015 - 19:15
 
[^]
NellKa
6.11.2015 - 19:08
0
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27582
А чего маму жалеют? Мама скорее всего и делала из девочки с первого класса золотую медалистку. Не знаю ни одной отличницы, которая самостоятельно бы хотела идеально учиться. Всегда ее семья тащит, и за четверки лишают всего и надолго.
 
[^]
Frogg
6.11.2015 - 19:11
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.09.09
Сообщений: 963
Цитата (Shader @ 6.11.2015 - 15:31)
.......
А на самом деле надо сморщить жопу, зажать яйца в кулак, отбросить принципы и идти работать.

в секс-индустрию! rulez.gif

Добавлено в 19:22
Цитата (Enot22rus @ 6.11.2015 - 17:26)
Ну я, например, учился в универе на химика. Устроиться химиком может и реально, но платят там гроши....

плох тот химик,что не может смастерить хороший кайф - так что пиши на себя жалобу! biggrin.gif
 
[^]
DrShmurger
6.11.2015 - 20:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 2536
хыхыхы. второе высшее имеют те кто неправильно выбрал первое gigi.gif
 
[^]
Luxexpress
6.11.2015 - 21:46
1
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
Мое мнение (я как всегда не в тему) не важно сколько образований и каких, но в шоколаде оказались те, у кого родители этому поспособствовали.
Объясню, кто-то после диплома ушел работать по образованию, но если родители не аб. кто, то те дети найдут свое и в другой сфере. Дети, если родители не долбоеб. тоже такими не будут в любой действительности.
Может не права, но мои наблюдения такие.
А медалист или троешник, все равно: рано или поздно найдет по своим возможностям свое призвание. (а возможности - определяет воспитание и среда, где ребенок рос.) И если ребенок воспитан в среде интеллигентной, то и найдет занятие по своему разумению, а если фиг те знает кто, а родители добились неплохих результатов, то детям все равно гораздо проще будет занять место в более хороших местах, несмотря на их образование, отсюда иногда и сотрудники могут б.ть не совсем такими, как представлялись раньше. И с ними беда. Зато живут и не парятся, у них есть те, кто поддержат, ни смотря на их косяки.
 
[^]
ПальцемВглаз
7.11.2015 - 00:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 2402
У меня подруга такая есть. Скоро 30. Сначала вышка, мотом зачемта магистратура. Причем она биолог, тоесть денег это не приносит. Говорю: зачем тебе магистрат, если ты не работаешь по специальности и тебе за квартиру платить нечем. То есть из за магистратуры не может найти себе работу на не полный рабочий день, хотя бы. Ее брат кое как наскреб ей денег чтоб оплатить съем хаты в другом городе. Короче, ей нравится учиться.
 
[^]
gfox
7.11.2015 - 12:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 199
У меня два высших, но я получал их одновременно, была просто возможность. Так вот, про тонкие душевные - бред. Здесь, как и в других вопросах все зависит от человека. На рынке труда востребованы люди, которые способны что-то делать, от сложных программных проектов, до банального мытья полов. Описанный человек, как и ему подобные, попадает в следующую ситуацию: сделать реальный проект он не может, а идти на что-то попроще, типа продавца, кассира, бухгалтера, менеджера не хочет, ибо засмеют же. В общем, не важно сколько у тебя образований, рынок труда - это прежде всего "рынок". Правильно сказал ректор ВШЭ, что нам не хватает прикладного бакалавриата.
 
[^]
BabyBoy
7.11.2015 - 12:20
0
Статус: Offline


Проктолог-кукловод

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 14916
У нас секретарша с двумя высшими. Оба с красными дипломами. На бакалавриат пошла. На вопрос "нахуя столько секретарше дипломов?" обижается
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28043
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх