Как мы хулиганили на стройках в детстве

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Staffa
3.11.2015 - 23:27
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 212
Мы зимой прыгали со второго этажа недостроенного дома в сугроб... Когда снег сошел увидели под этим сугробом свалку ржавой арматуры. Как нам повезло никому не напороться - до сих пор не понимаю..
Кроме этого:
- катания по тросам с башенного крана
- бомбочки из кучи петард и бутылки из-под шампанского (прочая взрывотехника сюда же, до сих пор шрамы на руке от очередной бомбочки)
- покатушки на крыше лифта (открывали самодельным ключом двери на этаж выше и катались)
- КЗ у любых проводов на стройке...

Воистину, 40-летние мужчины - это чудом выжившие в детстве мальчики...

Это сообщение отредактировал Staffa - 3.11.2015 - 23:36
 
[^]
Котикс
3.11.2015 - 23:47
0
Статус: Offline


Рождённый в СССР

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 3117
Цитата (Vadja @ 3.11.2015 - 21:33)
Цитата
Карбид!

Цитата
(патроны к монтажным пистолетам)


Да, карбид это вещщь. А патронами мы из рогатки в стены стреляли. Правда из двух взрывался только один. Зато как очковали прохожие.

У нас было круче. Обнаружили мы свалку в ДОСААФе. Там жгли патроны. Те, которые дали осечку, вроде как. Но там не всё сгорало, в том числе находили и вполне себе целые патроны от мелкашки.
Что дальше? А дальше скручивали в подъездах шпингалеты, выпиливали на них боёк (у мелкашки он должен бить в край капсюля). Подбирали стальные трубки подходящего калибра. Аптечная резина, всё крепится на деревяшке и вуаля. У меня, кстати, был козырный ствол. Вбитая медная трубка в стальную. После первых выстрелов произошло что-то типа диффузии одной в другую. О как!
Обрез. Правда без нарезки, пуля летела хрен знает как. Но с 10 метров пробивала фанерную дверь. Мама в запале обещала время от времени отдать нас с братом в колонию. Наверно надо было...
 
[^]
ELEk3k
3.11.2015 - 23:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 786
Цитата (zloj2raza @ 3.11.2015 - 23:21)
С тех пор к электричеству отношусь с большим уважением. smile.gif

Ты сделал мой вечер! gigi.gif rulez.gif bravo.gif
 
[^]
svsrazor
4.11.2015 - 00:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 7939
Так то шутки и игры были не всегда безопасны на стройке.
Вот 3 случая из моего детства.

1) Первое свое сотрясение мозга я получил,играя на стройке со старшаками. Кидались друг в друга кирпичами,они сверху,мы снизу. Пробило башку, море крови, скорая.

2) Бегали по новостройке с пацаном и попали в лежку стройбатовцев чурок. Они перекрыли нам выход и все какого то "ежика " предлагали показать, переглядываясь между собой. Понимали мы, что попали,но почему, по малолетству въехать не могли, было страшно. Спас нас какой то их старший, потом домой неслись пулей. Я так понимаю, могли нас изнасиловать чуркобесы, да потом и присыпать щебеночкой где-нибудь.

3) Во время стройки нового дома, где мы играли в войнушку с деревянными пестиками и "шмайссерами", обнаружили здоровый снаряд или авиабомбу времен ВОВ. Если б рвануло, хана нам всем.
 
[^]
ZavGar
4.11.2015 - 01:00
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.06.15
Сообщений: 983
Цитата (Котикс @ 3.11.2015 - 23:47)
Цитата (Vadja @ 3.11.2015 - 21:33)
Цитата
Карбид!

Цитата
(патроны к монтажным пистолетам)


Да, карбид это вещщь. А патронами мы из рогатки в стены стреляли. Правда из двух взрывался только один. Зато как очковали прохожие.

У нас было круче. Обнаружили мы свалку в ДОСААФе. Там жгли патроны. Те, которые дали осечку, вроде как. Но там не всё сгорало, в том числе находили и вполне себе целые патроны от мелкашки.
Что дальше? А дальше скручивали в подъездах шпингалеты, выпиливали на них боёк (у мелкашки он должен бить в край капсюля). Подбирали стальные трубки подходящего калибра. Аптечная резина, всё крепится на деревяшке и вуаля. У меня, кстати, был козырный ствол. Вбитая медная трубка в стальную. После первых выстрелов произошло что-то типа диффузии одной в другую. О как!
Обрез. Правда без нарезки, пуля летела хрен знает как. Но с 10 метров пробивала фанерную дверь. Мама в запале обещала время от времени отдать нас с братом в колонию. Наверно надо было...

про самодельные обрезы в другом цикле здесь про стройки
 
[^]
СухобоП
4.11.2015 - 01:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 48
Прочитал все! Ностальгия,мать её!
 
[^]
Nadiarus
4.11.2015 - 02:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 97
Мы еще в квача или кича играли на основе дома (только строили) типа такое подвальное помещение, тот кто был "квачем" отыгрывал роли типа зомби и прятался только в подвале, остальные бегали по верху, но иногда должны были пробегать по низу (подвалу, такие были правила). Уххх... Супер было!
 
[^]
FreeS777
4.11.2015 - 02:30
3
Статус: Offline


Free§†yLe®

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1974
На самом деле, задумываюсь, как получилось остаться целым, с глазами и конечностями why.gif Как вспомню сколько раз был на грани.. дурно становится rulez.gif прыгая в р-не этажа второго, сорвался между плит и торчащих арматур, как умудрился между ними пролететь ума не приложу, ведь сбавляя скорость падения упирался в те самые плиты why.gif

Это сообщение отредактировал FreeS777 - 4.11.2015 - 02:33
 
[^]
Ordinal
4.11.2015 - 02:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 8160
Строек тогда было ну очень много, они у нас и не охранялись, вот где раздолье было. И несчастных случаев не было у нас тяжёлых, так упадёт кто да раздерёт кожу немного. На этих стройках в детстве у нас если задуматься - прошёл один из отрезков жизни.
 
[^]
tersinka
4.11.2015 - 02:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 257
У нас в соседнем дворе на Камзина 28 был недостроенный дом с 1994 года.. 5 подъездов по 5 этажей. Так же стоял кран башенный. Ещё в совсем далеком детстве на первых этажах всюду стояли решётки. Нас с братом сестра туда водила.. Потом этих решёток не стало совсем. Ходили свободно по стройке. На кран лазили, с троса спускались. Чем думали? Да хрен знает чем.. Детей убилось не мало.. Стали взрослее, стали и игры другие. Играли в прятки, так с 4го или 5го этажа перелазили с лоджии на лоджию.. То изоляцию от кабеля кто притащит, завяжем ее где нибудь на краше.. И вперёд прыгать! В 2007 году лавочку прикрыли, дом под ипотеку выкупила одна компания.. За пол года сжали в эксплуатацию..
 
[^]
AKUS
4.11.2015 - 09:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 529
Цитата (dimerss @ 3.11.2015 - 21:33)
Строилась 9ти этажка, долгострой был тот еще..перекидали наверно насколько тонн кирпичей с последних этажей вниз. Приятель внизу бегал и мы пытались по нему попасть ими - всем весело и прикольно.
Нашли сварочный газовый аппарат, умудрились включить его - краники откручивали, подожгли горелку, а заодно горелкой портфель одноклассника. Он прибежал на 5 минут поучиться на сварщика, с тех пр имеет погоняло - "горелый". Портфель с тетрадями в пепел.
Помогли строителям вечером (без их участия) положить плитку на пол в одном кабинете строящейся больницы. Ушло часа 3-4 , извели почти все подготовленные материалы, жаль не было в то время фотиков..там реально надо было этаж разбирать с плитами, чтоб переделать.
Кочегарка стояла внизу у дома, крышу гудроном и прочим говном ремонтировали летом. Вечно там зависали , пиздили оттуда керосин ведрами и устраивали фаершоу каждый вечер, пока не сожгли кочегарку к ху*м, а чтоб лучше горела кидали туда балончики от сифонов.
А так заурядный говносрач и долбоебизм, слабоумие и отвага в промышленных масштабах. Вечера на стройках каждый вечер - самодельные бомбы, курение бычков, прыгание через различные дырки на уровне 7-9 этажей.
Смотрю на современные детские площадки - ну и унылое же говнище какое.

Стройки не были открыты, заборы, решетки присутствовали. Брали ножевку - час или два работы ножовкой и "детская площадка" в нашем распоряжении.

Вот повеселил!
Вы, как я могу предположить, 70-75 года рождения? Подобные истории братья рассказывают (72 и 74 годы рождения), тоже весело теперь обсуждать при встрече и за хорошо накрытом столом)))

Добавлено в 09:15
Цитата (Артемий13 @ 3.11.2015 - 21:33)
ДТ-75 угнали и тырили все что не было приварено. Особенно "липучка" и карбид пользовались спросом.

Точно, вспомнила же, липучка была ещё!!!
Для чего она строителям нужна была - не знаю, (вернее теперь знаю, а тогда представления не имела), но мы делали из неё шарики, размазывали на рожу друг другу, кидались, подкладывали в портфели. Блин, не описать всего, какое применение мы, дети, находили этой вязкой фигне!
Кстати, потом уже появились "лизуны", если в названии не ошибаюсь, но они консистенцией были похожи на липучку и точно также оставляли жирные следы на стенах и потолочке)))
А ещё мы липучкой мух убивали, правда потом попадало от родителей, но было забавно)

Добавлено в 09:30
Цитата (XOL @ 3.11.2015 - 21:45)
По плитам скакали аки сайгаки, а по недостроенному зданию бегали с брызгалками. Одноклассник свалился в котлован, почки отшиб. Один чудик в бочку с краской спичку кинул, пары сдетонировали, получил депиляцию бровей ресниц и частично волос до макушки.

Вспомнила тоже: нашла во дворе жестяную банку с краской, в ней где-то 3/4 было заполнено. Кинула туда зажженную спичку, вспыхнула блин! Я обделалась, резко крышку закрыла, так эта банка прыгать начала, я ещё сильнее обделалась, и смылась с "места проишествия".
Потом что было с этой банкой, я не помню, как ни пыталась разбудить память, все равно не помню...
 
[^]
AKUS
4.11.2015 - 09:44
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 529
Цитата (Yurets1968 @ 3.11.2015 - 22:02)
Цитата (mrozik @ 3.11.2015 - 21:49)
Карбид-наше все(после сисек,котов и синей изоленты)!!!!!!!!!!!!!!!
А мы брали три пустых коробки от обуви,кирпич на стройке,и на тропинке клали его под среднюю коробку,и ждали.Человек пыром бил первую,затем с азартом вторую,и........А почему на стройке-чтоб легче смыться было.

А для чего была нужна третья коробка?

Тоже не поняла, перечитала 3 раза, все равно не поняла, потом муж объяснил, т.к. тож так делал: на тропинку ложили 3 коробки не вдалеке друг от друга.
Когда кто-то идёт, посредине тропинки отпинывает первую коробку (легкую), потом пинает вторую (тоже легкую), а в третей лежит кирпич и он уже с психом и сильно пинает, а там кирпич!
Вот же, блин! До 30 лет дожила, а такой прикол впервые узнала!
Квест для особо озадаченных!

Добавлено в 10:00
Цитата (ALESSANDRO23rus @ 3.11.2015 - 22:11)
Мне мама запрещала ходить на стройку потому, что там преступники и наркоманы. А я удивлялся: ну и что тут такого? Я их всех знаю.
А ещё игра у нас была "в лова" по сваям, на высоте 3-4 метра. И, никто не убился.
Фехтовали тонкой арматурой
Обкидывались глиной
Жевали липучку
Школа выживания...
Смотрю сейчас на детей - комнатные.

Точно: глядя на своё детство мы и пытаемся уберечь своих детей, т.к. с высоты прожитых лет понимаем, что САМИ вытворяли и как это опасно было для жизни!
А с другой стороны посмотреть: вот сами же и воспитываем "комнатных растений", которые по-итогу нихера не смогут сделать, когда нужно будет.
Так и будут сидеть в инете и читать инструкцию "как будет правильно умирающей матери поднести кружку воды"
Уффффф
 
[^]
Nemo1001
4.11.2015 - 10:11
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.05.15
Сообщений: 543
Чего только не делали.
...Забрался как-то раз на высотный кран, лет тринадцать мне было. Попытался поехать - через минуту поехал, хуле...
Раскочегарился я , значит, а впереди метров 15 оставалось до упорных блоков, а нужно было тормоз срочно найти и спросить не у кого, и сотовых в то время не водилось. Да и не успел бы при всём желании советом воспользоваться.
Короч, не помню даже в какой последовательности и что я там нажал, но
" бинго!" , удалось избежать не просто аварии, но и короткого головокружительного путешествия. До упора совсем немного оставалось докатиться.

...Когда менты облаву делали , чуть постарше я уже был, подъехали они к подьезду 9-ти этажного строящегося дома на уазике и цепочкой в первый ,второй и третий подъезды вверх по лестницам. Мы втроём с 9-го этажа по стене шустренько спускались по декоративным отверстиям незамысловатого орнамента, когда менты показались на крыше, мы довольные уже поджидали их на земле и приветливо махали руками, что б не сильно огорчались.

Это сообщение отредактировал Nemo1001 - 4.11.2015 - 10:28
 
[^]
AKUS
4.11.2015 - 10:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 529
Цитата (zloj2raza @ 3.11.2015 - 22:21)
С третьего этажа прыгали в кучу песка, она правда, была почти до середины окна на первом этаже. Соревновались кто глубже уйдёт в песок.
А ещё, в то время мой папа учился на каких-то курсах на сварщика. Я же, прочитав его учебники, стал считать себя о*уительным сварщиком. На стройке магазина, когда закончился рабочий день и все рабочие ушли, пришли мы, всей ватагой. Я самостоятельно включил рубильник, потом сам сварочный аппарат, потом взял в одну руку электрод, в другую держатель электрода чтобы вставить туда электрод и... поскольку было лето, вся детвора бегала босиком, в том числе и я, я стоял на металлической решётке, к которой был подсоединён второй кабель от сварки. Вот там я испытал на себе действие электричества! Это было пздц какие ощущения, когда кажется, что все суставы выворачивает наизнанку, а мышцы напряглись так, будто я поднимаешь тонну. Разжать руку не мог, т.к. свело мышцы, но хватило ума завалиться набок, чтобы упасть на землю, рядом с решёткой. С тех пор к электричеству отношусь с большим уважением. smile.gif

Молодец!
Я вот подобным образом телек ремонтировала: Рекорд 349, как сейчас помню: Сняла крышку и ухватилась за трубку кинескопа (только что муж сказал как эта хрень правильно называется), протрясло хорошенько, но меня это ничему не научило: я же подключала "денди"...
Ухватилась за прокладку в телеке (там вольты высокие) всей ладошкой, спасло, что кошка прыгнула, а то я отлепиться не смогла бы самостоятельно.
В итоге: и я и кошка ушли в разные стороны...
Потом у кошки хвост дыбом, но я все равно включила "денди" и играла, пока родители и старшие братья домой не пришли)))
 
[^]
АГСчик
4.11.2015 - 10:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5842
Цитата (FreeS777 @ 4.11.2015 - 02:30)
На самом деле, задумываюсь, как получилось остаться целым, с глазами и конечностями why.gif Как вспомню сколько раз был на грани.. дурно становится rulez.gif прыгая в р-не этажа второго, сорвался между плит и торчащих арматур, как умудрился между ними пролететь ума не приложу, ведь сбавляя скорость падения упирался в те самые плиты why.gif

По статистике мальчиков рождеются больше чем девочек процентов на четыре. Но в связи склонностью пацанов искать приключения на свои задницы(пример - этот топик) к 20 годам лишние проценты успевают самовыпиливаться, а дальше - все меньше, на авансцены выходят уже другие занятия, веселухи для взрослых, также с высоким летальным исходом.
 
[^]
AKUS
4.11.2015 - 10:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 529
Цитата (uran237 @ 3.11.2015 - 22:44)
Цитата (AKUS @ 3.11.2015 - 22:33)
Цитата (Progress14 @ 3.11.2015 - 21:21)
Меня один раз поймали такие бухие строители. У меня слетел сандаль и я не мог бежать по стеклам и камням.
Хотели скинуть в колодец канализационный, куда мы до этого накидали всякого мусора. Скинуть хотели без шуток, я упирался из за всех сил. Выбили мне два зуба, разорвали всю одежду, я орал как резанный. Меня спас какой-то прохожий, отвлек их, мне удалось вырваться.

Я пришел домой, рассказал все бате. Он пошел и сломал тому бухому ебанату руку.
Еще был случай бегали по новострою, пацан ушел в шахту лифта. Переломался весь, чудом жив остался. Вот тогда знатно батя отпиздил.

Офигеть!
А ты реально накосячил?
Хотя, о чем это я... Мы ж все были детьми и творили х.ню всякую, однако не повод кидать ребёнка в колодец!
Твой папа молодец!
И тем "строителям@", которые с тобой так, давай вместе, дружно, пожелаем им, и крикнем:
"Ебанутая скотина, который хотел удавить ребёнка в колодце, когда я был маленьким, чтобы тебе тем же местом и той же ситуацией повернулось!"
Отсебятина, конечно, но сбывается!
Итог: НИКОГДА не косячьте, все Ваши "проделки",вернётся Вашему поколению,
Вам, это надо?

У меня есть обратная история. Одногруппник из нашего областного райцентра рассказал. В 80-е шабашили на районных стройках в центре РСФСР грузины. И повадилась Хомутовская банда школьников средних классов заниматься разжиганием того чего надо, то есть ссать на кепки грузинов с высоты недостроенных этажей. И мой кореш на этом попался, был взят в плен с расстегнутыми штанами на втором этаже недостроенного детского сада. И не придумал ни чего лучше как из плена бежать через окно второго этажа. Сиганул, упал на другого грузина, глянул по сторонам и как заорал - ааа, мля ногу сломал, помираю, пока гастарбайтеры суетились с вызовом скорой, друх слинял.

Завидуй, это только НАШЕ детство, не отнимешь)))))

Добавлено в 10:46
Цитата (penzioner @ 3.11.2015 - 22:50)
Разжёвывали гудрон, пиздили карбид (делали бомбочки)
Ну и жизнь в военном городке вблизи от стрельбища со всеми вытекающими...

Представьте себе толпу ребятишек, лупящих по выстрелу от подствольного гранатомёта. Смущала надпись "инертный"

Мужчины - это чудом выжившие мальчики, девушки, цените нас!

Если что, мы-девочки, когда в войнушки тогда играли, зачастую обыгрывали вас, мальчиков и побеждали, благодаря своей природе и интуиции!
А вы, мальчики, пытаетесь все решить силой и доказать своё либидо. Хотя у девочек не спросили: нам оно надо?
 
[^]
AKUS
4.11.2015 - 11:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 529
Цитата (baserjoe @ 3.11.2015 - 22:53)
а сейчас на детские забавы ополчились....тут же, на ЯПе, писали как-то - дети закидали старика камнями.....или дети забили бомжа....или дети 12-15 лет кого-то там ограбили, обещали пику сунуть....нуэтождети, подумаешь - убили бы кого-то

Добавлено в 22:55
Oltaetz
Цитата
мои похождения на стройку закончились, когда двое с соседнего двора выкопали в котловане пещеру и их там завалило
нашли и достали трупы через пару дней
мы и знать не знали что там было, но пиздюлей для профилактики отхватил весь двор возрастом от 6 до 12, с тех пор мой район на стройки не ходил

а что их родители сказали?

Не кидайте всё в один короб, Вы истории перепутали!

Добавлено в 11:25
Цитата (Staffa @ 3.11.2015 - 23:27)
Мы зимой прыгали со второго этажа недостроенного дома в сугроб... Когда снег сошел увидели под этим сугробом свалку ржавой арматуры. Как нам повезло никому не напороться - до сих пор не понимаю..
Кроме этого:
- катания по тросам с башенного крана
- бомбочки из кучи петард и бутылки из-под шампанского (прочая взрывотехника сюда же, до сих пор шрамы на руке от очередной бомбочки)
- покатушки на крыше лифта (открывали самодельным ключом двери на этаж выше и катались)
- КЗ у любых проводов на стройке...

Воистину, 40-летние мужчины - это чудом выжившие в детстве мальчики...

Это точно: муж рассказывает такоеееееее, мне бы и в страшных снах не привиделось!
Мальчики, блин! Реально страшно за вас!
 
[^]
Avidus
4.11.2015 - 11:55
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 765
У нас во дворе был недострой на фазе сдачи, и котлован под ещё один дом, так мы выламывали двери, сколачивали по три, меньше не держало, и плавали на этих плотах между свай устраивая морские бои с абордажами и артиллерийскими дуэлями ,снарядами являлись куски замазки,кстати не отстирывались. Вот это я пом люлей выхватывал))
 
[^]
dimerss
4.11.2015 - 13:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 1564
Цитата (AKUS @ 4.11.2015 - 09:05)
Цитата (dimerss @ 3.11.2015 - 21:33)
Строилась 9ти этажка, долгострой был тот еще..перекидали наверно насколько тонн кирпичей с последних этажей вниз. Приятель внизу бегал и мы пытались по нему попасть ими - всем весело и прикольно.
Нашли сварочный газовый аппарат, умудрились включить его - краники откручивали, подожгли горелку, а заодно горелкой портфель одноклассника. Он прибежал на 5 минут поучиться на сварщика, с тех пр имеет погоняло - "горелый". Портфель с тетрадями в пепел.
Помогли строителям вечером (без их участия) положить плитку на пол в одном кабинете строящейся больницы. Ушло часа 3-4 , извели почти все подготовленные материалы, жаль не было в то время фотиков..там реально надо было этаж разбирать с плитами, чтоб переделать.
Кочегарка стояла внизу у дома, крышу гудроном и прочим говном ремонтировали летом. Вечно там зависали , пиздили оттуда керосин ведрами и устраивали фаершоу каждый вечер, пока не сожгли кочегарку к ху*м, а чтоб лучше горела кидали туда балончики от сифонов.
А так заурядный говносрач и долбоебизм, слабоумие и отвага в промышленных масштабах. Вечера на стройках каждый вечер - самодельные бомбы, курение бычков, прыгание через различные дырки на уровне 7-9 этажей.
Смотрю на современные детские площадки - ну и унылое же говнище какое.

Стройки не были открыты, заборы, решетки присутствовали. Брали ножевку - час или два работы ножовкой и "детская площадка"  в нашем распоряжении.

Вот повеселил!
Вы, как я могу предположить, 70-75 года рождения? Подобные истории братья рассказывают (72 и 74 годы рождения), тоже весело теперь обсуждать при встрече и за хорошо накрытом столом)))

83 рождения, до начала 90х стройки более менее были в порядке, а уж потом там анархия и всем с*ать на охрану и безопасность (вот как раз я в школу пошел). Долгострои были лет по 20-30, лишь после 2000 привели в порядок там и позаколачивали этажи до 2-3, а затем и достроили сдали в эксплуатацию. Всю непотребую херню эту творил в начале школы до средних классов, потом стройки надоели + бомжи оккупировали и нарики.
Потом ушли за город (надоело в многоквартирном подъезде устраивать еженедельную дымовуху) в частный сектор, железная дорога, подземные коммуникации, катакомбы всякие, промышленные помойки.
Если мне кто скажет, что школьник начальных классов не может перетащить 10 мешков цемента из одного угла здания в другое (метров так 50)..не верьте, просто мало мотивации)
 
[^]
AKUS
4.11.2015 - 14:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 529
Цитата (dimerss @ 4.11.2015 - 13:00)
Цитата (AKUS @ 4.11.2015 - 09:05)
Цитата (dimerss @ 3.11.2015 - 21:33)
Строилась 9ти этажка, долгострой был тот еще..перекидали наверно насколько тонн кирпичей с последних этажей вниз. Приятель внизу бегал и мы пытались по нему попасть ими - всем весело и прикольно.
Нашли сварочный газовый аппарат, умудрились включить его - краники откручивали, подожгли горелку, а заодно горелкой портфель одноклассника. Он прибежал на 5 минут поучиться на сварщика, с тех пр имеет погоняло - "горелый". Портфель с тетрадями в пепел.
Помогли строителям вечером (без их участия) положить плитку на пол в одном кабинете строящейся больницы. Ушло часа 3-4 , извели почти все подготовленные материалы, жаль не было в то время фотиков..там реально надо было этаж разбирать с плитами, чтоб переделать.
Кочегарка стояла внизу у дома, крышу гудроном и прочим говном ремонтировали летом. Вечно там зависали , пиздили оттуда керосин ведрами и устраивали фаершоу каждый вечер, пока не сожгли кочегарку к ху*м, а чтоб лучше горела кидали туда балончики от сифонов.
А так заурядный говносрач и долбоебизм, слабоумие и отвага в промышленных масштабах. Вечера на стройках каждый вечер - самодельные бомбы, курение бычков, прыгание через различные дырки на уровне 7-9 этажей.
Смотрю на современные детские площадки - ну и унылое же говнище какое.

Стройки не были открыты, заборы, решетки присутствовали. Брали ножевку - час или два работы ножовкой и "детская площадка"  в нашем распоряжении.

Вот повеселил!
Вы, как я могу предположить, 70-75 года рождения? Подобные истории братья рассказывают (72 и 74 годы рождения), тоже весело теперь обсуждать при встрече и за хорошо накрытом столом)))

83 рождения, до начала 90х стройки более менее были в порядке, а уж потом там анархия и всем с*ать на охрану и безопасность (вот как раз я в школу пошел). Долгострои были лет по 20-30, лишь после 2000 привели в порядок там и позаколачивали этажи до 2-3, а затем и достроили сдали в эксплуатацию. Всю непотребую херню эту творил в начале школы до средних классов, потом стройки надоели + бомжи оккупировали и нарики.
Потом ушли за город (надоело в многоквартирном подъезде устраивать еженедельную дымовуху) в частный сектор, железная дорога, подземные коммуникации, катакомбы всякие, промышленные помойки.
Если мне кто скажет, что школьник начальных классов не может перетащить 10 мешков цемента из одного угла здания в другое (метров так 50)..не верьте, просто мало мотивации)

Это точно: даже мы, девочки, чё только не перетаскивали, чтобы обустроить баррикаду от мальчишек! Мешки с цементом таскали-1девочка, козлы строительные перетаскивали вдвоем; кули с керамической плиткой таскали или вдвоём или вообще поодиночке.
Не по теме: я лично сама папе помогала мешки с картошкой в погреб опускать, уже с первого класса.
В четвёртом я сама лично стенку собирала (без шуруповерта, если что)!
Но тут гордиться нечем: заработала себе на всю жизнь грыжу межпозвоночную и геморрой, которые открылись уже во взрослом возрасте.
Вот "подвиги" юношеской жизни только сейчас сказываются.
 
[^]
vohuz
4.11.2015 - 14:58
2
Статус: Offline


&®€Y

Регистрация: 19.12.09
Сообщений: 1085
Мы на стройке, когда было мне лет 8, помню, камнями кидались - играли в войнушку.
Результат - шрам на сетчатке правого глаза по центру...
Сейчас, в 40 лет очень сильно мешает.
 
[^]
mellol
4.11.2015 - 15:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 307
Тс какую хуйню творил
Лично я просто бегал по стройкам, ничего не ломал не воровал(там раньше даже охраны не было бери что хошь но странное дело никто ничего не брал)
Был у нас парень чумной взяли мы его с собой так он кирпич бросил с 6 этажа на палет стекол(в рамах палетом стояли, наверное штук 7 разбил) ппц как стыдно и обидно было. На некст дей начальство увидело и наняло охрану( правда от нее толку мало было 1 человек на огроменный дом) кого то ловили и отпускали
Единственное чем еще бедокурили из пенопласта вырезали оружие и щиты. Но пеник обычно хитро прятали.
Ну и строек и недостроев было полно, у каждого своя история. Один недострой и по сей день стоит, все строят строят( новое родильное отделение лет 30 40)

Это сообщение отредактировал mellol - 4.11.2015 - 15:12
 
[^]
Enotnot
4.11.2015 - 15:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 284
1.Взяли в обед на стройке у строителей их пистолет и пристрелили на дороге
2 чайника и 3 тазика дюбелями.(пистолет потом вернули)
2.Зимой позаимствовали пол бочки карбида и половину кинули в снег,
бабка из дома пыталась тушить снегом , ора была на весь район.
3.Взяли пол бочки липучки из деревянных бочек в пользование.;
4.совсем шолупендрами хотели слить чуть чуть солярки из
большого катка, да не расчитали чуть чуть Это пиздец как много солярки вытекло из катка на асфальт, даже думали в бега податься. disco.gif disco.gif disco.gif

Это сообщение отредактировал Enotnot - 4.11.2015 - 15:27
 
[^]
Стамп
4.11.2015 - 15:27
1
Статус: Offline


а ты не ной

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 14269
прыгали в кучи песка с 3-го, а некоторые и с 4-го этажа

на электроподъёмнике катались, кто на руках, кто на ремне
тоже этажа до 4-го, а кто и до 5-го
меня зацепили за ручку портфеля (ака рюкзак за спиной) - оторвалась на 3-ьем
 
[^]
Oladia
4.11.2015 - 15:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 78
Цитата (AKUS @ 3.11.2015 - 20:58)
Реально, для моего поколения Диснейленд был ничто

А про себя я бы так написала: "Скрасить ожидание диснеевских мультиков - раз в неделю в выходной, могли только строительно-ремонтные работы неподалёку".=)

Забавы какие-то низменные.
Я в младшем школьном возрасте ещё не могла оценить состояния алкогольного опьянения окружающих.

До этого момента ни разу бы не подумала, что это женщина пишет. О_о
Цитата (AKUS @ 3.11.2015 - 20:58)
приходила грязная как свинья




 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17125
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх