Трагедия самолета и смеющиеся гиены, ("Czech Free Press", Чехия)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
murawey
3.11.2015 - 15:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 178
Цитата
Mráz = мороз. И не только на чешском. На словацком, сербском, боснийском - тоже.
Не надо глупых шуток про фамилии.

Не ругайтесь.
Викисловарь о слове "мерзкий" гласит следующее.

Цитата
Происходит от праслав. *mьrzъkъ, от кот. в числе прочего произошли: др.-русск. мьрзъкъ, ст.-слав. мръзъкъ (др.-греч. βδελυρός), русск. мерзкий, укр. мерзенний, сербохорв. мр̏зак, мр̏зка «противный, -ая», словенск. mŕzǝk, mŕzkа «отвратительный, -ая», чешск., словацк. mrzký «скверный, гадкий». Родственно мёрзнуть, мороз; ср.: алб. mardhem «дрожу от холода», marth м. «мороз». Ср. также знач. чешск. ostuditi «возбудить отвращение» (см. студить, стыд), нов.-в.-нем. Schauder «дрожь, озноб; ужас, отвращение». Использованы данные словаря М. Фасмера


Это так, чтобы точку поставить.

По теме. Всегда найдутся люди, радующиеся чужому горю. К сожалению. Вспоминая о трагедии с разбившимся польским самолетом, лично у меня на первом плане были скорбь, сочувствие, нежелание верить в реальность случившегося. Я пытался представить себя на месте граждан Польши, которые в одночасье потеряли Президента... Ужас...

На каком-то двадцатом-девяностом плане были и другие эмоции, особенно когда огласили результаты расследования. Это были мысли о том, что и у них тоже имеет место раздолбайство, братья-славяне и т.д. Я считаю, что это вполне свойственно мозгу - искать соответствия, взаимосвязи и т.д.

Главное в том, что человек считает самым важным. Для меня самым важным было человеческое горе. Я искренне желал родным и близким погибших, народу Польши сил пережить трагедию. Было желание знать правду, вера в то, что соответствующие органы как Польши, так и других стран сделают выводы из произошедшего и более такого не допустят. Просто я не писал об этом направо и налево. Мы немного говорили об этом в семье, и каждый скорбил.

Что же до нашей катастрофы... Это ужасно, что в одночасье погибли люди. Ужасно, что почти все люди были нашими соотечественниками, хотя это не главное. Родственникам погибших хочется пожелать сил пережить это, и чтобы никогда, никому не пришлось пройти через подобное.

Хотелось бы дождаться результатов расследования. Не для злорадства, а ради правды. В правде сила, с правдой чувствуешь себя увереннее. Правда позволит сделать правильные выводы, принять правильные решения, спаси жизни.

А химеры пусть пишут, пусть радуются чужому горю. Они от этого получают удовольствие. Еще большее удовольствие они получают от обратной связи. Лучше знать врага в лицо и знать как и о чем он думает. С другой стороны, их действия не конструктивны, не созидательны. Т.е. это свое "удовольствие" они берут в кредит. И отдавать придется с процентами.
 
[^]
bagatur
3.11.2015 - 15:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 2174
Цитата (W0000 @ 3.11.2015 - 11:18)
Молодец. Не радует, однако, что среди чехов столько русофобов. И чуть ошибся он, 217 пассажиров и 7 членов экипажа

сколько столько? русофобы только те которые отписались, и по ним ну никак нельзя судить об отношении всех чехов к русским.
это все равно что прийти в дурдом и судить по пациентам о психическом здоровье всех людей в мире.
 
[^]
Йагорянко
3.11.2015 - 15:20
7
Статус: Offline


Стратег и развиватор

Регистрация: 22.12.09
Сообщений: 2463
Цитата
"Нет плохих наций, есть плохие люди."


Абсолютно согласен. Сразу вспомнилось.

2007-й год. Командировка в Минск. После выставки вечером отдыхаем в боулинге. Рядом поляки. Массажисты, врачи и тренеры спортивной команды, какой и по какому виду спорта уже не вспомню, не в этом суть.

В какой-то момент градус отдыха потребовал международного общения.
Сначала пытались на ломаном английском.
Потом один из них, лет 45 на вид дядьке было, говорит:
- А давайте по-русски.
Общий смех...Потом он же сказал нам фразу, которую я видимо на всю жизнь запомнил:
- Никогда не верьте когда вам говорят, что мы поляки ненавидим вас русских. Это так принято считать нашей нынешней властью. А туда из простого честного народа практически никто не попадает...
 
[^]
breid
3.11.2015 - 15:39
0
Статус: Offline


ищу вам хуенота

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 3977
Цитата (murawey @ 3.11.2015 - 15:00)
Я пытался представить себя на месте граждан Польши, которые в одночасье потеряли Президента... Ужас...

Что за психология собаки?
Король умер, да здравствует король!
 
[^]
Gunmetall
3.11.2015 - 15:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 66
Да а хули ожидать то, воспитание пущено на самотек, вместо пионерии - ебаные компы да интернеты, всем на все похуй. Человек развивается как получится, нет уже ни моральных норм для некоторых,нет ничего святого. Благо жизнь таких дебилов коротка и паскудна.
 
[^]
Motomaniak
3.11.2015 - 15:51
4
Статус: Online


Растворимый

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 8963
Цитата (АМАЛКЕР @ 3.11.2015 - 11:10)
К несчастью у нас тоже подобных хватает.

Сколько тем на яплакале с плясками на костях было? И версии всякие дебильные и вопросы тупые "а где родственники погибших" и подобное дерьмо.
 
[^]
Ихор
3.11.2015 - 15:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 871
Цитата (АМАЛКЕР @ 3.11.2015 - 11:10)
К несчастью у нас тоже подобных хватает.
Помните про Йеллоустоун  тему, масса комментариев в стиле "наконец-то америкосам пизда" и "слава богу дождались".

По хорошему таким людям надо мгновенно бить лицо, дабы выработалось понятие что так говорить нельзя, но они под защитой монитора..

Когда действительно беда пришла, 09.11, я видел это в прямом эфире, и буквально плакать хотелось от жалости к погибающим американцам (и не только). Россия откликнулась первой, ВВП прислал первое соболезнование (что то от Обамы этого не было). Но про Йеллоустон - это просто мечта людей, желающих, что бы Америка отвлеклась на что-нибудь другое, кроме, как пакостить во всем мире. Я уверен, что никто не хочет гибели простых американцев, а супервулкан - самая та причина, что бы отвлечься от внешних проблем, коими они всегда озабочены.

Это сообщение отредактировал Ихор - 3.11.2015 - 15:57
 
[^]
Dantech
3.11.2015 - 15:55
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 678
Цитата (бартон @ 3.11.2015 - 13:33)
лом им в очко,точащий конец паялкой нагреть!

Этим тоже засунь

Трагедия самолета и смеющиеся гиены
 
[^]
Гордый
3.11.2015 - 16:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 1520
Цитата (maddread @ 3.11.2015 - 15:26)
«Ценили ли русские человека когда-нибудь?» - только при СССР наверно и ценили.

При СССР ценили точно меньше всех других национальностей!
 
[^]
CheP68
3.11.2015 - 16:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.15
Сообщений: 77
Эта трагедия ещё раз показала что мы, россияне, дорожим друг другом. И переживаем эту беду солидарно с теми людьми, у кого горе пришло в семью. Там и украинцы и гражданин Белоруссии погибли. А то что отдельные подонки злорадствуют- хрен с ними, не до них. Сами себе в карме дырок понаделают. Дай Бог родным погибших перенести эту трагедию.
 
[^]
goremyka
3.11.2015 - 16:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 1799
Цитата (Анискин @ 3.11.2015 - 11:09)
Цитата (Prozium @ 3.11.2015 - 11:02)
Среди отвратительных гиен, смеющихся над теми 224 пассажирами

Да не гиены они.
Черви. Глисты. dont.gif

Я бы добавил....ОПАРЫШИ!!!
 
[^]
Kolobok29
3.11.2015 - 16:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 1642
Почитал бы он комменты на тут.by, подумал бы, что Беларусь - родина ИГИЛа.
Дернул же меня черт туда заглянуть, хотя и не зареган.
 
[^]
Nice79
3.11.2015 - 16:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 2477
Цитата (Ship76 @ 3.11.2015 - 12:23)
Per4eG111
Цитата
Что блять на цензоре первое время творилось - это просто люты пиздец...

Я, к несчастью, помню, что творилось в Рунете, когда на**нулся Ту-154 с польским правительством...

Недалеко мы ушли-то от "Цензора" пресловутого.

Ну как вам сказать...
1. Поляки никогда не были нам друзьями.
2. В последние годы Польша старалась так или иначе насрать России.
3. В упавшем самолёте были не простые граждане Польши, а практически вся руководящая верхушка.
Исходя из этого реакция на катастрофу польского борта №1, да ещё под Смоленском, была вполне ожидаемой. И во многом в этом были виноваты сами поляки.

Однако при этом никто в России не кричит "Поляку на гиляку", никто не брызжет слюной от ненависти при одном только упоминании о поляках и Польше.

Так что сравнение реакции хохлов на падение нашего гражданского самолёта с реакцией русских на падение польского президентского борта некорректно.
Да и если честно, то не помню я, чтобы тогда в рунете была такая вакханалия, как на том же цензоре сейчас.

Это сообщение отредактировал Nice79 - 3.11.2015 - 16:29
 
[^]
Хитрожопик
3.11.2015 - 16:31
-1
Статус: Offline


Наблюдатель за человеками

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 4063
А я бы всех этих ебаных чехов взял...
И простил. Мудаки они без чести и совести. Ко сем прочим подобным тоже относится.
 
[^]
Dostavщик
3.11.2015 - 16:31
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 612
Цитата (Motomaniak @ 3.11.2015 - 15:51)
Цитата (АМАЛКЕР @ 3.11.2015 - 11:10)
К несчастью у нас тоже подобных хватает.

Сколько тем на яплакале с плясками на костях было? И версии всякие дебильные и вопросы тупые "а где родственники погибших" и подобное дерьмо.

Хорош про Михаила Задорнова и Боинг. Он не про сбитый Боинг шутил, а про Псаки.
 
[^]
Maknomaro
3.11.2015 - 17:07
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.12.09
Сообщений: 519
Не нужно больше никого спасать, давать скидки на сырье и.т.д... Добро никто не помнит. Вся Европа, включая Британию готова была отсосать кого угодно, лишь бы Алоизыча оттянули. Ну мы и оттянули, потом он самовыпилился. После этого прошло 70 лет. Теперь вокруг сюр какой-то, мы все мудаки, ничего хорошего никому не сделали. А если так, то зачем делать добро тем, кто это воспримет как слабость или как данное? Граждане в Кремле, не помогайте больше никому, у вас своих нуждающихся полно.

Это сообщение отредактировал Maknomaro - 3.11.2015 - 17:09
 
[^]
Серж22rus
3.11.2015 - 17:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.12
Сообщений: 267
Всегда им Россия виновата...
 
[^]
hahalolpvp
3.11.2015 - 17:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 123
Цитата (Nice79 @ 3.11.2015 - 16:23)
Цитата (Ship76 @ 3.11.2015 - 12:23)
Per4eG111
Цитата
Что блять на цензоре первое время творилось - это просто люты пиздец...

Я, к несчастью, помню, что творилось в Рунете, когда на**нулся Ту-154 с польским правительством...

Недалеко мы ушли-то от "Цензора" пресловутого.

Ну как вам сказать...
1. Поляки никогда не были нам друзьями.
2. В последние годы Польша старалась так или иначе насрать России.
3. В упавшем самолёте были не простые граждане Польши, а практически вся руководящая верхушка.
Исходя из этого реакция на катастрофу польского борта №1, да ещё под Смоленском, была вполне ожидаемой. И во многом в этом были виноваты сами поляки.

Однако при этом никто в России не кричит "Поляку на гиляку", никто не брызжет слюной от ненависти при одном только упоминании о поляках и Польше.

Так что сравнение реакции хохлов на падение нашего гражданского самолёта с реакцией русских на падение польского президентского борта некорректно.
Да и если честно, то не помню я, чтобы тогда в рунете была такая вакханалия, как на том же цензоре сейчас.

Блядь ,конечно же не было. Весь мир вокруг сплошные пидарасы , которые желают скорейшей смерти всем гражданам России. Одни вы такие сплоченные держитесь против всего мира. Боже блядь. Дибилы ...

п.с не было вакханалии , ага. Тебе страницу назад скрин дали с рашша тудей , как радовались вирусу , который косит америкосов, а ты тут лепишь блядь... не было

п.с.с а этих уебков несчастных , которые радовались смерти мирных граждан накажет жизнь. Все бумерангом. Ничего просто так не проходит.

Это сообщение отредактировал hahalolpvp - 3.11.2015 - 17:22
 
[^]
Artmy
3.11.2015 - 17:56
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.15
Сообщений: 2655
Никакой особой ненависти к русским в мире нет
То, что небольшой процент недолюдей позволяет себе мерзкие слова в наш адрес - это просто статистика
То, что русских "ненавидят" внушает нам сама российская власть. Ибо, если внушение подействует, мы пойдем убивать европейцев не раздумывая.
Типа, они же нас "ненавидят". Значит, можно их убивать
 
[^]
Nice79
3.11.2015 - 18:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 2477
Цитата (hahalolpvp @ 3.11.2015 - 17:19)
Цитата (Nice79 @ 3.11.2015 - 16:23)
Цитата (Ship76 @ 3.11.2015 - 12:23)
Per4eG111
Цитата
Что блять на цензоре первое время творилось - это просто люты пиздец...

Я, к несчастью, помню, что творилось в Рунете, когда на**нулся Ту-154 с польским правительством...

Недалеко мы ушли-то от "Цензора" пресловутого.

Ну как вам сказать...
1. Поляки никогда не были нам друзьями.
2. В последние годы Польша старалась так или иначе насрать России.
3. В упавшем самолёте были не простые граждане Польши, а практически вся руководящая верхушка.
Исходя из этого реакция на катастрофу польского борта №1, да ещё под Смоленском, была вполне ожидаемой. И во многом в этом были виноваты сами поляки.

Однако при этом никто в России не кричит "Поляку на гиляку", никто не брызжет слюной от ненависти при одном только упоминании о поляках и Польше.

Так что сравнение реакции хохлов на падение нашего гражданского самолёта с реакцией русских на падение польского президентского борта некорректно.
Да и если честно, то не помню я, чтобы тогда в рунете была такая вакханалия, как на том же цензоре сейчас.

Блядь ,конечно же не было. Весь мир вокруг сплошные пидарасы , которые желают скорейшей смерти всем гражданам России. Одни вы такие сплоченные держитесь против всего мира. Боже блядь. Дибилы ...

п.с не было вакханалии , ага. Тебе страницу назад скрин дали с рашша тудей , как радовались вирусу , который косит америкосов, а ты тут лепишь блядь... не было

п.с.с а этих уебков несчастных , которые радовались смерти мирных граждан накажет жизнь. Все бумерангом. Ничего просто так не проходит.

Ебать мои колёса...
Выдыхай давай, а то что-то тебя бомбануло...
 
[^]
BEKDgin
3.11.2015 - 18:06
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 21
И опять вечный "бой": адекваты вспоминают за своих же соотечественников, так же радовавшихся и еллоу стоуну, и малазийскому, а "ольгиновские" друзья продолжают "гнуть свою линию".

Мраки.

Это сообщение отредактировал BEKDgin - 3.11.2015 - 18:12
 
[^]
Halstorm
3.11.2015 - 18:30
1
Статус: Offline


Рожденный в СССР

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 5646
Цитата (Сулла @ 3.11.2015 - 14:00)
Цитата (Ship76 @ 3.11.2015 - 12:23)
Per4eG111
Цитата
Что блять на цензоре первое время творилось - это просто люты пиздец...

Я, к несчастью, помню, что творилось в Рунете, когда на**нулся Ту-154 с польским правительством...

Недалеко мы ушли-то от "Цензора" пресловутого.

Там не было мирных женщин и детей. Там было все русофобное руководство, которое полетело без предупреждения в Россию в виде провокации, а это офигено разные вещи. Ненависть к подонкам отдельным это одно, а ненависть без разбору к целой нации это уже болезнь.

И что то я сомневаюсь, что если самолет с Порошенко и всей его чиновничьей кличей грохнется, здесь будут переживать по этому поводу..

От себя добавлю, что пассажиры, а точнее главные пассажиры того злосчастного самолета сами все сделали для катастрофы. Да и в рунете твориться началось тогда, когда поляки стали обвинять в случившемся Россию. И таки да, наших солдат погибло почти миллион при освобождении Польши.

Это сообщение отредактировал Halstorm - 3.11.2015 - 18:54
 
[^]
Crazyscorp
3.11.2015 - 18:40
1
Статус: Offline


The Rocket

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 213
Цитата (KapitanOleg @ 3.11.2015 - 16:06)
Эта трагедия - повод для того, чтобы нам Россиянам сплотиться друг с другом.

Вот о подобных идиотах этот неглупый человек и сказал... Это грустный и ужасный повод задуматься о том, что все мы люди, неважно где родились и на каком языке разговариваем, а вся вражда навязана разнообразной пропагандой царящей по всему миру.
 
[^]
kvark
3.11.2015 - 19:25
0
Статус: Offline


дома нет никто

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 1800
Цитата (firs83 @ 3.11.2015 - 12:15)
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 3.11.2015 - 11:13)
Не вижу смысла злиться на Чехов за эти комментарии или умиляться цветам у посольства в Киеве. Во всяком обществе есть и хорошие и плохие люди.

Слово "чехов" пишется с маленькой буквы, по правилам русского языка. Пожалуйста, не нужно столько лишнего и смешно выглядящего пафоса.

Чего это вдруг? Они негодуют! dont.gif cool.gif
 
[^]
Шмульке
3.11.2015 - 19:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 2254
Бог не афонька, видит потихоньку.
И чехи на самолётах летают.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32994
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх