Давайте скорбеть

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ПитерГриффин
1.11.2015 - 16:36
7
Статус: Offline


птица-синица

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 1995
Цитата (trimmm @ 1.11.2015 - 16:32)
Ох и нахватаю шпал но нех летать за заграницу !

нех ездить на машинах. нех жить в домах с электричеством. нех вообще жить
 
[^]
JohnDow
1.11.2015 - 16:36
5
Статус: Online


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22892
Цитата (ПитерГриффин @ 1.11.2015 - 19:28)
Цитата (RVstrax @ 1.11.2015 - 16:23)
ПитерГриффин
Оюшминальд
он предлагает жить!
Жить жизнью а не пиарится на этом,лицемерие и фарс некоторых достает,многие соседей по дому умирающих не знают,но зато скорбят

П.С. назовите мне сейчас скольким соседям вы помогли?скольких вы помните знаете по именно?

А кто пиарится-то? У вас уже уже пиарофобия какая-то началась.

Случилась большая трагедия.

Причем тут соседи? Погибли наши соотечественники, которые просто жили, отдыхали, смеялись также как и мы. Погибли нелепо, случайно. Можно хоть как-то почтить их память и обойтись один денек без камеди клаба и уральских пельменей?

Автору- циничному и черствому человеку конечно похуй, но похуй пока его это не коснулось. Посему я его лично за его слова, считаю дураком.

Кто хочет тот почтит, кто не хочет, может веселиться дальше. Никто никого ни к чему не призывает и не заставляет.

Скорбь, она как и любовь - товар штучный.

Если Вы будете подходить к каждой женщине и объясняться к ней в любви, как нормально ? Я думаю как попахиваеть будет. А уж Ваша жена и мама точно не поймет. Потмоу что их Вы любите, что какую то тетку левую.

Так же и скорбь - нафиг такая скорбь, которая нифига не цениться.


Каждыйдень в моем городе умирают люди, неокторые даже в соседних домах, и мне ведь пофигу ну умерли и умерли - безразлично както, все эти трагедии только для малого числа близких людей. А в чем разница ? Почему гибель человека из соседнего квартала волнует только его близких, а гибель человека в компании должна волновать всех всю страну?

 
[^]
filrussia
1.11.2015 - 16:37
3
Статус: Offline


рождённый в СССР

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 584
Цитата (Шушпанчег @ 1.11.2015 - 17:30)
Цитата (kvartal @ 1.11.2015 - 16:22)
Вчера об этом в ветке авиакатастрофы писАл. Поддерживаю.
ПС. Праздновать не надо, но и пиар на костях делать - в тысячу раз подлее поступать.

Двойные стандарты в действии, Буланову за безобидное фото с хелуина загнобили, а всякая мразота типа "слуг народа" и "посредников между Богом и человеком" пиарится на смерти людей. Даже не беря в расчет саму трагедию, не понимаю, чего вообще доебались до этого хэлуина, по сути сейчас это обычный карнавал, люди веселятся, кому плохо от этого? Да вчера сотни тысяч пришли на хэлуин в бары, клубы - это нормально, а вот Буланову надо загнобить.

Ты прав, я так же считаю. Все равно больно от катастрофы только родственникам погибших. А хэллоуин это всего лишь праздник, просто совпало.
 
[^]
Изюбрина
1.11.2015 - 16:38
6
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7653
Цитата (trimmm @ 1.11.2015 - 16:32)
Ох и нахватаю шпал но нех летать за заграницу !

А при чем тут заграница? А по России можно летать? Самолеты и перевозчики одни.

Это сообщение отредактировал Изюбрина - 1.11.2015 - 16:39
 
[^]
kvartal
1.11.2015 - 16:38
9
Статус: Offline


двапиздяй

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 595
Цитата (ПитерГриффин @ 1.11.2015 - 16:32)
Цитата (kvartal @ 1.11.2015 - 16:30)
Цитата (ПитерГриффин @ 1.11.2015 - 16:28)
Цитата (RVstrax @ 1.11.2015 - 16:23)
ПитерГриффин
Оюшминальд
он предлагает жить!
Жить жизнью а не пиарится на этом,лицемерие и фарс некоторых достает,многие соседей по дому умирающих не знают,но зато скорбят

П.С. назовите мне сейчас скольким соседям вы помогли?скольких вы помните знаете по именно?

А кто пиарится-то? У вас уже уже пиарофобия какая-то началась.

Случилась большая трагедия.

Причем тут соседи? Погибли наши соотечественники, которые просто жили, отдыхали, смеялись также как и мы. Погибли нелепо, случайно. Можно хоть как-то почтить их память и обойтись один денек без камеди клаба и уральских пельменей?

Тебе про то и говорят, что такие трагедии каждые три дня случаются.

ок, тебя лично заставляют скорбеть?

меня - нет, но люди выпячивающие свою скорбь и нихера при этом не чувствующие - имхо, плять, подонки!
ты скорбел, когда моя мать или дочь умирали? нет? и не виню тебя, не твоё это было.
 
[^]
ШтоРублей
1.11.2015 - 16:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 0
Цитата (Изюбрина @ 1.11.2015 - 16:38)
Цитата (trimmm @ 1.11.2015 - 16:32)
Ох и нахватаю шпал но нех летать за заграницу !

А при чем тут заграница? А по России можно летать?

самолёты-то иностранные, значит нельзя.
 
[^]
Аэрация
1.11.2015 - 16:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 248
наподобие мысли высказываются сегодня в комментах к каждой теме праведно возмущенных теми, кто не соблюдает траур..

Это сообщение отредактировал Аэрация - 1.11.2015 - 16:46
 
[^]
NewSky
1.11.2015 - 16:41
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 0
Большая разница погибнуть будучи пассажиром самолета или автомобиля, переходя улицу по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора, или погибнуть влетев на переполненную остановку в пьяном угаре самонадеянно положив кирпич на педаль газа или не внимая собственному состоянию сев за руль фуры и вылететь спящим на встечку унеся с собой еще несколько невинных душ. Я скорблю по первым и по жертвам возникшим в результате преступной безалаберности вторых.
 
[^]
Kamchat
1.11.2015 - 16:42
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 1202
да в теме про крушение тоже полно таких: "Ого, сколько комментариев, дай ка и я отмечусь! Хм, а что лучше запостить картинку со свечкой или скромную запись RIP? Кстати, что эта запись означает?" И таких там бля овер дохуя
 
[^]
ШтоРублей
1.11.2015 - 16:42
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 0
Цитата (wertolet73 @ 1.11.2015 - 16:34)
Каждый выражает свою скорбь по-разному.Кто-то свечку в церкви ставит,кто-то цветы несет,кто-то просто помолчит подумает о тех невинных людях,детях.
Люди,размышляющие на тему.а надо ли скорбеть,просто антагонисты.Никто никого не заставляет скорбеть или делать вид.Просто делайте так как позволяет вам душа или совесть.называйте как хотите.Кто-то циничен,кто-то прагматичен,меланхоличен.истеричен и т.д.Но трагедия все-таки произошла и неважно какой ты,просто не будь равнодушным.

Но если "скорбеть" по погибшим в самолете, то надо скорбеть вообще по всем жертвам в России. Т.е. по жертвам в больничках, автокатастрофах, несчастных случаях итп. Плюс ко всему в день людей умирает поболее, нежели в этом египетском самолётике, т.е. по логике мы должны быть в трауре везде и всегда. Если не так, то лицемерие какое-то получается. Люди в самолётике - первого сорта, остальные - чернь why.gif
 
[^]
filrussia
1.11.2015 - 16:42
0
Статус: Offline


рождённый в СССР

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 584
Цитата (Kamchat @ 1.11.2015 - 17:42)
да в теме про крушение тоже полно таких: "Ого, сколько комментариев, дай ка и я отмечусь! Хм, а что лучше запостить картинку со свечкой или скромную запись RIP? Кстати, что эта запись означает?" И таких там бля овер дохуя

Многие пиарятся на этой теме.
 
[^]
delasys
1.11.2015 - 16:42
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.07
Сообщений: 553
Цитата (instruder @ 1.11.2015 - 16:31)
А я вчера узнал, что у меня жена беременна. И да, я праздновал.

Братуха я тебя искренне поздравляю! И даже завидую белой завистью! cheer.gif
 
[^]
yavzzz
1.11.2015 - 16:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.15
Сообщений: 279
Цитата (OlgaEvg @ 1.11.2015 - 16:28)
К тысячам на дорогах прибавилось еще одним разом 224 человека.
Это не повод, на Ваш взгляд, объявлять траур?!

Поддерживаю!

Когда в один день гибнет намного больше людей, чем в любой другой день, это повод погрустить.
Если объявлен день траура, то демонстративно его отвергать и выпячивать свои празднования неуместно, особенно если это не какое-то действительно знаменательное событие типа рождения ребёнка и т.п., а какой-то недопраздник Хэллоуин.

 
[^]
Dominator85
1.11.2015 - 16:43
1
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 929
у темы есть один положительный момент- можно узнать количество дoлбaебoв на этом сайте

Это сообщение отредактировал Dominator85 - 1.11.2015 - 16:45
 
[^]
Шкодная
1.11.2015 - 16:43
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 3391
мне тоже кажутся лицемерными эти виртуальные свечки и комментарии - скорблю... пишу комментарий о скорби, обличаю праведным гневом таню буланову за фото в инстаграмм - опять скорблю, но одновременно кофе пью, жую бутерброд, анекдоты и картинки смотрю.
Человек отличается от животного тем, что он хоронит своих мертвых и выдерживает траур. Но с появлением интернет, доступа ко всему происходящему в мире, социальных сетей - получается, скорбить надо ежедневно и ежеминутно.
Каждую минуту кто то умирает и это трагедия и рухнувший мир целой семьи.
Мы настолько привыкли к каждодневным трагедиям - что становимся бесчувственными, это защитная функция психики. Каждый день новости - там взорвали, там убили, там наводнение, там пожар - сотни, тысячи погибших насильственной смертью. дети. посмотришь новости и все. Я часто начинаю плакать только когда показывают родственников погибших- начинает колбасить. Но если смотреть и сопереживать каждый день - можно получить инфаркт.

С одной стороны- человек должен сопереживать, с другой - это отказ от радости и удовольствия собственной жизни. Появляется тревожность и страх - со мной тоже может это случиться. Где эта золотая середина - остаться человеком и не превратиться в скорбящего монаха в аскезе, или паникером с манией смерти, или бесчувственным лицемером.
Как жить в мире открытой информации - философский вопрос.
 
[^]
ПитерГриффин
1.11.2015 - 16:43
1
Статус: Offline


птица-синица

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 1995
Цитата (kvartal @ 1.11.2015 - 16:38)
Цитата (ПитерГриффин @ 1.11.2015 - 16:32)
Цитата (kvartal @ 1.11.2015 - 16:30)
Цитата (ПитерГриффин @ 1.11.2015 - 16:28)
Цитата (RVstrax @ 1.11.2015 - 16:23)
ПитерГриффин
Оюшминальд
он предлагает жить!
Жить жизнью а не пиарится на этом,лицемерие и фарс некоторых достает,многие соседей по дому умирающих не знают,но зато скорбят

П.С. назовите мне сейчас скольким соседям вы помогли?скольких вы помните знаете по именно?

А кто пиарится-то? У вас уже уже пиарофобия какая-то началась.

Случилась большая трагедия.

Причем тут соседи? Погибли наши соотечественники, которые просто жили, отдыхали, смеялись также как и мы. Погибли нелепо, случайно. Можно хоть как-то почтить их память и обойтись один денек без камеди клаба и уральских пельменей?

Тебе про то и говорят, что такие трагедии каждые три дня случаются.

ок, тебя лично заставляют скорбеть?

меня - нет, но люди выпячивающие свою скорбь и нихера при этом не чувствующие - имхо, плять, подонки!
ты скорбел, когда моя мать или дочь умирали? нет? и не виню тебя, не твоё это было.

так речь идет вообще о дне траура? Или о том, что кто-то в своих сраных бложиках и контактиках выпячивает скорбь?
 
[^]
Eklerius
1.11.2015 - 16:44
1
Статус: Offline


451º по Фаренгейту

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 1462
Вроде ТС дал такой правильный расклад.
Но почему то чувствую, что где-то наебали!.. Неправильно это.
 
[^]
NewSky
1.11.2015 - 16:44
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 0
Цитата (Kamchat @ 1.11.2015 - 19:42)
да в теме про крушение тоже полно таких: "Ого, сколько комментариев, дай ка и я отмечусь! Хм, а что лучше запостить картинку со свечкой или скромную запись RIP? Кстати, что эта запись означает?" И таких там бля овер дохуя

Покойся с миром (rise in peace)
 
[^]
ПитерГриффин
1.11.2015 - 16:44
4
Статус: Offline


птица-синица

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 1995
Цитата (JohnDow @ 1.11.2015 - 16:36)
Цитата (ПитерГриффин @ 1.11.2015 - 19:28)
Цитата (RVstrax @ 1.11.2015 - 16:23)
ПитерГриффин
Оюшминальд
он предлагает жить!
Жить жизнью а не пиарится на этом,лицемерие и фарс некоторых достает,многие соседей по дому умирающих не знают,но зато скорбят

П.С. назовите мне сейчас скольким соседям вы помогли?скольких вы помните знаете по именно?

А кто пиарится-то? У вас уже уже пиарофобия какая-то началась.

Случилась большая трагедия.

Причем тут соседи? Погибли наши соотечественники, которые просто жили, отдыхали, смеялись также как и мы. Погибли нелепо, случайно. Можно хоть как-то почтить их память и обойтись один денек без камеди клаба и уральских пельменей?

Автору- циничному и черствому человеку конечно похуй, но похуй пока его это не коснулось. Посему я его лично за его слова, считаю дураком.

Кто хочет тот почтит, кто не хочет, может веселиться дальше. Никто никого ни к чему не призывает и не заставляет.

Скорбь, она как и любовь - товар штучный.

Если Вы будете подходить к каждой женщине и объясняться к ней в любви, как нормально ? Я думаю как попахиваеть будет. А уж Ваша жена и мама точно не поймет. Потмоу что их Вы любите, что какую то тетку левую.

Так же и скорбь - нафиг такая скорбь, которая нифига не цениться.


Каждыйдень в моем городе умирают люди, неокторые даже в соседних домах, и мне ведь пофигу ну умерли и умерли - безразлично както, все эти трагедии только для малого числа близких людей. А в чем разница ? Почему гибель человека из соседнего квартала волнует только его близких, а гибель человека в компании должна волновать всех всю страну?

лично мне искренне жаль этих людей, я вчера переживал за этот самолет и очень хотел, чтобы это обошлось, посему я считаю день траура должен быть.
 
[^]
wertolet73
1.11.2015 - 16:45
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
мне безумно жаль этих маленьких невинных деток,которые попали на этот борт и погибли.Вот просто до слез жаль.у меня 2 маленьких дочери и я не представляю,что и как чувствовали дети и их родители в последний момент.
 
[^]
Изюбрина
1.11.2015 - 16:45
2
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7653
Цитата (Kamchat @ 1.11.2015 - 16:42)
да в теме про крушение  тоже полно таких: "Ого, сколько комментариев, дай ка и я отмечусь! Хм, а что лучше запостить картинку со свечкой или скромную запись RIP? Кстати, что эта запись означает?"  И таких там бля овер дохуя

А просто "отметился, грустный смайлик поставил=миссия выполнена" ну и пошел дальше с друзьями пиво пить, да фильмы смотреть.

Это сообщение отредактировал Изюбрина - 1.11.2015 - 16:46
 
[^]
ПитерГриффин
1.11.2015 - 16:45
3
Статус: Offline


птица-синица

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 1995
Цитата (ШтоРублей @ 1.11.2015 - 16:42)
Цитата (wertolet73 @ 1.11.2015 - 16:34)
Каждый выражает свою скорбь по-разному.Кто-то свечку в церкви ставит,кто-то цветы несет,кто-то просто помолчит подумает о тех невинных людях,детях.
Люди,размышляющие на тему.а надо ли скорбеть,просто антагонисты.Никто никого не заставляет скорбеть или делать вид.Просто делайте так как позволяет вам душа или совесть.называйте как хотите.Кто-то циничен,кто-то прагматичен,меланхоличен.истеричен и т.д.Но трагедия все-таки произошла и неважно какой ты,просто не будь равнодушным.

Но если "скорбеть" по погибшим в самолете, то надо скорбеть вообще по всем жертвам в России. Т.е. по жертвам в больничках, автокатастрофах, несчастных случаях итп. Плюс ко всему в день людей умирает поболее, нежели в этом египетском самолётике, т.е. по логике мы должны быть в трауре везде и всегда. Если не так, то лицемерие какое-то получается. Люди в самолётике - первого сорта, остальные - чернь why.gif

вообще: День тра́ура — официальный день, назначенный правительством для траура в связи с событием, повлёкшим за собой многочисленные человеческие жертвы (авиакатастрофа, теракт, война) или в память о таких событиях. Также как правило траур объявляется в случае смерти действующего либо бывшего главы государства.

Так уж сложилось.
 
[^]
Лучиано
1.11.2015 - 16:45
0
Статус: Offline


главный констебль

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 177
Цитата (Аскет @ 1.11.2015 - 20:25)
Каждая гнида считает своим долгом пропиариться на теме трагедии.
Вот только интересно, почему ТС не создал сию конгениальную тему про погибающих ежедневно в авариях до трагедии с самолётом? А, ну да, это было бы "как-то банально, неинтересно..."

вроде у меня не было братьев-близнецов (((
 
[^]
ШтоРублей
1.11.2015 - 16:46
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 0
Цитата (NewSky @ 1.11.2015 - 16:44)
Цитата (Kamchat @ 1.11.2015 - 19:42)
да в теме про крушение  тоже полно таких: "Ого, сколько комментариев, дай ка и я отмечусь! Хм, а что лучше запостить картинку со свечкой или скромную запись RIP? Кстати, что эта запись означает?"  И таких там бля овер дохуя

Покойся с миром (rise in peace)

rise? lol.gif

мб rest in peace?
 
[^]
ArtKrane
1.11.2015 - 16:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.03.11
Сообщений: 913
Не буду советовать сходить в церковь, т.к. там, вроде, по разговором бабулек у подъезда, можно записочку какую-то поминальную оставить, ну или просто, говорят, можно заказать молебен, что-ли, это тоже вроде как день скорби, только в жуткой религиозной форме. Говорят, там даже десантников и моряков с подлодок поминают.

Смерть при ДТП это ужасно. Но тут, действительно дело в массовой гибели, или в её жестокости, тогда гос-во объявляет День скорби.

Тут надо не скорбеть, а водить свою машину ловко ми умело, осторожно и внимательно, не допускать к вождению машины пьяных, самому не садиться. Сдавать всех в ГИБДД, с регистратора и не только, трясти гаишное начальство и т.п.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9486
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх