Родительский гнев, Про школу (будет мат, ругань)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
дикийпрапор
30.10.2015 - 07:55
2
Статус: Offline


пожарнег-пинсианер

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 6171
Цитата (амар22 @ 30.10.2015 - 09:59)
добро пожаловать в жизнь

Согласен.Я,когда в армию пришел,охуел от постановки вопроса:" Это не ты потерял,спиздили-это ты проебал."
Потом понял глубину всех глубин.
С волками жить-по волчьи выть. Такая школа,хуйли делать.
 
[^]
MamaLays
30.10.2015 - 07:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 3314
Цитата
Деталей все равно не выяснить. А вот то, что забывает вещи - факт. Сменка терялась 5 раз, 2 раза - с концами. Телефон, планшет - вчистую про@баны, это установлено.

Так жестко описали, что реально стало жалко девочку. Внушение за дорогие вещи сделать обязательно надо, когда выяснялось что терял телефон или еще какой-либо ущерб бюджету - обрезались карманные деньги, или вообще на перекус с собой выдавала пирожок-бутерброд и сок-молоко в коробочке с трубочкой. Очень хорошо помогало привести в чувство - была тусовка, шли дружно покупали в столовке еду и сидели общались своей компанией, выпасть из тусовки ребенку очень страшно, путем отклонения от действий, принятых в коллективе. Когда я осознала, что лишаю его поддержки одноклассников и сама делаю изгоем, я плюнула на эти планшеты-телефоны, ограничившись выговором. Проблема очень быстро сошла на нет, когда сын понял что ему доверяют и поддерживают.
 
[^]
RebеlliS
30.10.2015 - 08:04
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 640
В конце мая приходишь к нам в школу, а там, в холле, ставят вместе 3-4 стола, и на них горой забытые детьми шапки, варежки, зонтики, спортивная форма. И техничка ещё к родителям подходит и спрашивает, нет пропало ли у нас чего, может посмотрите. А отдельно у неё в ящичке лежат забытые телефоны.
Воровства у нас в классе никогда (тьфу-тьфу-тьфу) не было, а вот взять не свою спортивную форму было ни не раз. И мой брал случайно чужое. Но на следующий день все спокойно менялись обратно.

 
[^]
принцеска
30.10.2015 - 08:05
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 1
Цитата (Bizels @ 30.10.2015 - 07:54)
прежде чем ругаться тут поругайся на сына. он за своими вещами не смотрит. и кстати далеко не факт что тот мальчик забирает его ручки а не твой "подарил" или потерял. сами столкнулись с тем же с 1го класса. в день по ручке и по карандашу. на след день уже вообще "левые" ручки и прочее.
один кадр тоже жаловался что у него крадут все, пришел его папа наорал на детей на учителя. я его осадил,поспрашивал малого его и тут "сопли-пузыри" пошли. просто папе он говорить не хотел, что потерял или сломал, пару ручек девочкам задарил. зато папаня прибежал сорвался на всех.
моей давали карандаши игрушки она отдавала свои, бегали родители "в классе воруют" а дети блять менялись в итоге или дарили. вещи в раздевалке забывала на физре. школьная форма жилетки путали чужие носили.
я уже дзен познал, учи пусть за вещами следит тк такое будет долго, будешь бегать?

То есть пацан сам подарил на продленке зимние штаны и боится признаться???
 
[^]
Lar64
30.10.2015 - 08:07
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 994
У нас тоже в первый класс пошла, всё нормально.
Многое зависит от организации учебного процесса.
Во-первых: встречаем и провожаем из/в школы, значит и следим за сменкой и портфелем.
Во-вторых: верхняя одежда находится в классе, потерь нет.
В-третьих: потеряла ручку, сказала учителю (у нас пенсионерка с советской закалкой), учитель провел беседу, все поползали, нашли.
В-последних: требование учителя - телефон в школу не давать, потому что дитё встречают-провожают, телефон в школе не нужен.
Многое в школе зависит от учителя в плане воспитания.

Это сообщение отредактировал Lar64 - 30.10.2015 - 08:11
 
[^]
Andrey24rus
30.10.2015 - 08:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 458
Да дети все в той или иной мере растеряши не внимательные. У нас в раздевалке каждый день новые забытые штаны, шорты или кроссовки валялись. Как то даже папашка с сыном прибегали за оставленными штанами (сын домой ушел в тренировочных трико, забыв одеть зимние штаны lol.gif)
Племянница проебала новый крутой купальник в бассейне, неделю с ним отходила и однажды тупо забыла пакет с вещами в раздевалке и обнаружила это только когда домой вернулась.
У другой племянницы украли сапоги на улице во время урока физры. Вещи лежали в общей куче, но украли именно ее и именно сапоги. И никто ничего не видел.
 
[^]
Лариска
30.10.2015 - 08:12
6
Статус: Offline


бегущая по граблям

Регистрация: 19.04.11
Сообщений: 667
Я думаю, действительно, надо поднимать вопрос на родительском собрании. Вряд ли воруют только у сына ТС. А значит есть смысл погнать волну. Не вычислить вора, так спугнуть.
По поводу воспитания мальчонки ... Ну, нужно, конечно. Хотя мне страшно противно это "сам виноват". Изнасиловали - нефиг в короткой юбке ходить, ограбили - нефиг дорогие вещи иметь, избили ни за что - нефиг с такой мордой на улицу выходить... Пацану семь лет, и месяца не прошло, как у него резко изменился весь строй жизни. Не надо требовать от него слишком многого.

Это сообщение отредактировал Лариска - 30.10.2015 - 08:16
 
[^]
Bizels
30.10.2015 - 08:12
2
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4135
Цитата (принцеска @ 30.10.2015 - 08:05)
Цитата (Bizels @ 30.10.2015 - 07:54)
прежде чем ругаться тут поругайся на сына. он за своими вещами не смотрит. и кстати далеко не факт что тот мальчик забирает его ручки а не твой "подарил" или потерял. сами столкнулись с тем же с 1го класса. в день по ручке и по карандашу. на след день уже вообще "левые" ручки и прочее.
один кадр тоже жаловался что у него крадут все, пришел его папа наорал на детей на учителя. я его осадил,поспрашивал малого его и тут "сопли-пузыри" пошли. просто папе он говорить не хотел, что потерял или сломал, пару ручек девочкам задарил. зато папаня прибежал сорвался на всех.
моей давали карандаши игрушки она отдавала свои, бегали родители "в классе воруют" а дети блять менялись в итоге или дарили. вещи в раздевалке забывала на физре. школьная форма жилетки путали чужие носили.
я уже дзен познал, учи пусть за вещами следит тк такое будет долго, будешь бегать?

То есть пацан сам подарил на продленке зимние штаны и боится признаться???

он их мог бросить куда нить и когда кто то собирался сгреб случайно, потом может и принесли обратно. учитель за каждым как в садике должен ходить спрашивать и следить кто как оделся? вы видели детские раздевалки на той же физре? это пздц.
мы вот жилетку 3 дня искали ее кто то взял потом принес потом взяла уборщица отнесла учителю. если б я не тормошил ониб о ней и хрен бы вспомнили. у них там гора этих вещей.
 
[^]
принцеска
30.10.2015 - 08:18
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 1
Цитата (Bizels @ 30.10.2015 - 08:12)
Цитата (принцеска @ 30.10.2015 - 08:05)
Цитата (Bizels @ 30.10.2015 - 07:54)
прежде чем ругаться тут поругайся на сына. он за своими вещами не смотрит. и кстати далеко не факт что тот мальчик забирает его ручки а не твой "подарил" или потерял. сами столкнулись с тем же с 1го класса. в день по ручке и по карандашу. на след день уже вообще "левые" ручки и прочее.
один кадр тоже жаловался что у него крадут все, пришел его папа наорал на детей на учителя. я его осадил,поспрашивал малого его и тут "сопли-пузыри" пошли. просто папе он говорить не хотел, что потерял или сломал, пару ручек девочкам задарил. зато папаня прибежал сорвался на всех.
моей давали карандаши игрушки она отдавала свои, бегали родители "в классе воруют" а дети блять менялись в итоге или дарили. вещи в раздевалке забывала на физре. школьная форма жилетки путали чужие носили.
я уже дзен познал, учи пусть за вещами следит тк такое будет долго, будешь бегать?

То есть пацан сам подарил на продленке зимние штаны и боится признаться???

он их мог бросить куда нить и когда кто то собирался сгреб случайно, потом может и принесли обратно. учитель за каждым как в садике должен ходить спрашивать и следить кто как оделся? вы видели детские раздевалки на той же физре? это пздц.
мы вот жилетку 3 дня искали ее кто то взял потом принес потом взяла уборщица отнесла учителю. если б я не тормошил ониб о ней и хрен бы вспомнили. у них там гора этих вещей.

Так речь как раз о том что не возвращают, мой тоже приносил чужую шапку, но я тут же позвонила учителю и выяснила чья она, на следующий день принесли, мы говорим о том, что родители отмораживаются -принес и зашибись! Вина полностью таких родителей, а не детей!
 
[^]
Arsan
30.10.2015 - 08:23
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 885
Так с детства могли приучить, все что понравилось, брать себе. Родители то сейчас какие... мой тоже пошел в первый класс. Один чудик в него плюнул. А я своего сразу выучил чуть что в нос бить, вот он и смазал тому. Сразу кипешь, родители там всякие. Сразу было сказано, ибо нех. Не воспитаете и вам прилетит. Не брать чужое и не проебать свое, это закладываться должно еще с песочницы.

Это сообщение отредактировал Arsan - 30.10.2015 - 08:32
 
[^]
Bizels
30.10.2015 - 08:25
0
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4135
Цитата (принцеска @ 30.10.2015 - 08:18)
Цитата (Bizels @ 30.10.2015 - 08:12)
Цитата (принцеска @ 30.10.2015 - 08:05)
Цитата (Bizels @ 30.10.2015 - 07:54)
прежде чем ругаться тут поругайся на сына. он за своими вещами не смотрит. и кстати далеко не факт что тот мальчик забирает его ручки а не твой "подарил" или потерял. сами столкнулись с тем же с 1го класса. в день по ручке и по карандашу. на след день уже вообще "левые" ручки и прочее.
один кадр тоже жаловался что у него крадут все, пришел его папа наорал на детей на учителя. я его осадил,поспрашивал малого его и тут "сопли-пузыри" пошли. просто папе он говорить не хотел, что потерял или сломал, пару ручек девочкам задарил. зато папаня прибежал сорвался на всех.
моей давали карандаши игрушки она отдавала свои, бегали родители "в классе воруют" а дети блять менялись в итоге или дарили. вещи в раздевалке забывала на физре. школьная форма жилетки путали чужие носили.
я уже дзен познал, учи пусть за вещами следит тк такое будет долго, будешь бегать?

То есть пацан сам подарил на продленке зимние штаны и боится признаться???

он их мог бросить куда нить и когда кто то собирался сгреб случайно, потом может и принесли обратно. учитель за каждым как в садике должен ходить спрашивать и следить кто как оделся? вы видели детские раздевалки на той же физре? это пздц.
мы вот жилетку 3 дня искали ее кто то взял потом принес потом взяла уборщица отнесла учителю. если б я не тормошил ониб о ней и хрен бы вспомнили. у них там гора этих вещей.

Так речь как раз о том что не возвращают, мой тоже приносил чужую шапку, но я тут же позвонила учителю и выяснила чья она, на следующий день принесли, мы говорим о том, что родители отмораживаются -принес и зашибись! Вина полностью таких родителей, а не детей!

так он мог их посеять еще до продленки где нить в школе. написано было что в другом здании даже. пока вещи переносил где нить посеял легко. вот и не возвращают ибо кому? а тут сразу воровство айайай. откровенного воровства одежды ни в саду ни в школе не видел и не слышал а вот детское распиздяйство и не внимательность сколько угодно. и до правды иногда докопаться трудно.
спрашиваешь а в ответ " я не помню", " ну наверное там-то..." а на деле...
 
[^]
принцеска
30.10.2015 - 08:25
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 1
Прям кодекс пиратов какой-то: "Бери что хочешь и не отдавай обратно"
 
[^]
принцеска
30.10.2015 - 08:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 1
Цитата (Bizels @ 30.10.2015 - 08:25)
Цитата (принцеска @ 30.10.2015 - 08:18)
Цитата (Bizels @ 30.10.2015 - 08:12)
Цитата (принцеска @ 30.10.2015 - 08:05)
Цитата (Bizels @ 30.10.2015 - 07:54)
прежде чем ругаться тут поругайся на сына. он за своими вещами не смотрит. и кстати далеко не факт что тот мальчик забирает его ручки а не твой "подарил" или потерял. сами столкнулись с тем же с 1го класса. в день по ручке и по карандашу. на след день уже вообще "левые" ручки и прочее.
один кадр тоже жаловался что у него крадут все, пришел его папа наорал на детей на учителя. я его осадил,поспрашивал малого его и тут "сопли-пузыри" пошли. просто папе он говорить не хотел, что потерял или сломал, пару ручек девочкам задарил. зато папаня прибежал сорвался на всех.
моей давали карандаши игрушки она отдавала свои, бегали родители "в классе воруют" а дети блять менялись в итоге или дарили. вещи в раздевалке забывала на физре. школьная форма жилетки путали чужие носили.
я уже дзен познал, учи пусть за вещами следит тк такое будет долго, будешь бегать?

То есть пацан сам подарил на продленке зимние штаны и боится признаться???

он их мог бросить куда нить и когда кто то собирался сгреб случайно, потом может и принесли обратно. учитель за каждым как в садике должен ходить спрашивать и следить кто как оделся? вы видели детские раздевалки на той же физре? это пздц.
мы вот жилетку 3 дня искали ее кто то взял потом принес потом взяла уборщица отнесла учителю. если б я не тормошил ониб о ней и хрен бы вспомнили. у них там гора этих вещей.

Так речь как раз о том что не возвращают, мой тоже приносил чужую шапку, но я тут же позвонила учителю и выяснила чья она, на следующий день принесли, мы говорим о том, что родители отмораживаются -принес и зашибись! Вина полностью таких родителей, а не детей!

так он мог их посеять еще до продленки где нить в школе. написано было что в другом здании даже. пока вещи переносил где нить посеял легко. вот и не возвращают ибо кому? а тут сразу воровство айайай. откровенного воровства одежды ни в саду ни в школе не видел и не слышал а вот детское распиздяйство и не внимательность сколько угодно. и до правды иногда докопаться трудно.
спрашиваешь а в ответ " я не помню", " ну наверное там-то..." а на деле...

В конкретном случае возможно, но когда у нас в садике в группе пропадали шорты, джинсовый пиджак, штаны, как боъяснить?
 
[^]
logan
30.10.2015 - 08:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.11.07
Сообщений: 468
У меня в начальных классах дважды спиздили из раздевалки зимние ботинки, из класса перчатки зимние, своему ребенку надо прививать понятие что надо следить за своими вещами, а если нашел гниду которая стырила прописать в носопырку, в следующий раз подумает прежде чем чужое брать, обычно это дети из неблагополучных семей, вырастают они долбаебами и алкашами, не всегда конечно, но личные примеры есть.

Это сообщение отредактировал logan - 30.10.2015 - 08:30
 
[^]
feo555
30.10.2015 - 08:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2812
Цитата (Нанонимно @ 30.10.2015 - 05:52)
Может сына научить следить за своими вещами?

действительно,приглядывать за вещичками следует. я,будучи октябренком за сжиженый у меня пенал с картинкой-полкласса натумачил. шуму было,родителей вызывали,на педсоветах осуждали-но мои цацки больше не трогал никто lol.gif
 
[^]
VanDeath
30.10.2015 - 08:32
2
Статус: Offline


Игла Франка

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 472
Цитата (Троя @ 30.10.2015 - 07:01)
Это что же получается, первоклашки должны следить за всем неусыпно, потому что спиздят? Или это норма уже? Чет я у себя в школе такого не припомню за все 11 классов.

Первоклашки должны следить чтобы не проебать. у самого дочь 1 класс. боремся с этим и учимся на своих ошибках.
 
[^]
Bizels
30.10.2015 - 08:37
0
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4135
принцеска
Цитата
В конкретном случае возможно, но когда у нас в садике в группе пропадали шорты, джинсовый пиджак, штаны, как боъяснить?


может и сперли, яж не отрицаю.
со школой просто иначе все. я по началу тоже думал что воруют и ручки и футболки и сменку и фломастеры....и полыхало не хуже чем у тс.
 
[^]
Артемий13
30.10.2015 - 08:41
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 10858
ТС вроде взрослый человек, а до сих пор не понял, что значительная часть (а местами и большенство) нашего духовноскрепленного общества - мудаки и быдло. И дети у них, как правило, такие же.
 
[^]
cartman911
30.10.2015 - 08:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 325
А я тебя чувак ахуенно понимаю.

Моя шпана в садик ходит (АХУЕННЫЙ считается садик, туда блядь все МЕЧТАЮТ попасть).
Так вот за последние 2 месяца УКРАДЕНО:
- 2 пары подписанных колготок с разностью в 2 ДНЯ.
- 2 пары носок
- бабочка от костюма;
- Пара взрослой обуви (ПАРА ВЗРОСЛОЙ ОБУВИ).
Вещи нашей семьи а не со всего садика.

И ЭТО НИХУЯ НЕ СЛУЧАЙНОСТЬ КАРЛ!!

РОДИТЕЛЯ УЕБАНЫ И НИЩЕБРОДЫ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ
 
[^]
716
30.10.2015 - 08:47
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 1647
Я когда учился такой хуйни не было, что нибудь нашел чужое, ручку, карандаш, сменку, отнес классному руководителю. Было такое что старшеклассники пытались отжать например шапку или перчатки, либо подменить, шел например к физруку или классному руководителю сообщал, что вот такая ситуация, и вещи возвращались. Так как время было трудное и денег не было, то все носилось бережно и аккуратно.
Сейчас таких проблем у большинства детей нет, поэтому и к вещам отношение, проебал - родители еще купят.
 
[^]
Juna
30.10.2015 - 08:47
1
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13431
Цитата (Троя @ 30.10.2015 - 07:01)
Это что же получается, первоклашки должны следить за всем неусыпно, потому что спиздят? Или это норма уже? Чет я у себя в школе такого не припомню за все 11 классов.

Должен следить неусыпно!
Бывало и ручки наши терялись у одноклассников и туфли новые оставили в классе в шкафу на выходные, а потом их след простыл cry.gif
Телефон правда сам постоянно терял, но всегда возвращали !
И пачка ручек на полгода у нас это нормально gigi.gif
А у меня в 94-м, примерно, шапку стырили любимую в гардеробе cry.gif И пенал воровали, сама отобрала.
А еще у нас случай был на дне рождения в детском игровом центре , дети разулись и играли на площадке где в обуви нельзя ходить. Пацанам по 8 лет , особо за ними не смотрели. Потом мама мальчика звонит спрашивает никто не перепутал обувь с ее сыном, он разулся, а потом обулся в чужие боты. Мальчик мелкий и размер никому из детей нашей группы бы не подошел значит сторонний ребенок с родителями по любому был! Ботинки Экко! вот где обидно то! Ценник на них не маленький. И ведь никто не пришел потом меняться обратно moderator.gif
В общем классу к 4-му уже получше стало gigi.gif
 
[^]
hungryFox
30.10.2015 - 08:49
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 656
У меня в школе воровство процветало ток в путь, пиздили всё что плохо лежало, если что-то оставил в куртке в раздевалке, то можешь забыть об этой вещи, даже на следующей перемене её уже не будет.
Даже учителей обворовывали, поэтому учительская была почти всегда закрыта, в старших классах все выходя на перемену забирали свои вещи, даже если сумка очень тяжёлая, иначе что-нибудь утащат.
Несколько раз даже воровали классные журналы старших классов, и естественно потом не находили.
Я даже помню одно время тема такая была, типа дети сами просили родителей дорогие вещи не покупать для школы, мол обидно будет если украдут.
А если у кого-то был дорогой телефон, цветной и с камерой, то просили родителей купить какую-нибудь самую дешёвую шнягу чисто для школы.
У меня тоже в 9 классе моторолу с550 спиздили sad.gif фактически из кармана вытащили, потому что я так не оставлял никогда в классе или рюкзаке.
 
[^]
байкер
30.10.2015 - 08:53
-1
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14710
Собирай детей и в лес! там никого, никто ручки не пиздит, и.т.д.
Или приучай его выживать среди такой хуйни и не проебывать свои вещи.
 
[^]
Juna
30.10.2015 - 08:53
1
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13431
Цитата (Bizels @ 30.10.2015 - 08:12)
Цитата (принцеска @ 30.10.2015 - 08:05)
Цитата (Bizels @ 30.10.2015 - 07:54)
прежде чем ругаться тут поругайся на сына. он за своими вещами не смотрит. и кстати далеко не факт что тот мальчик забирает его ручки а не твой "подарил" или потерял. сами столкнулись с тем же с 1го класса. в день по ручке и по карандашу. на след день уже вообще "левые" ручки и прочее.
один кадр тоже жаловался что у него крадут все, пришел его папа наорал на детей на учителя. я его осадил,поспрашивал малого его и тут "сопли-пузыри" пошли. просто папе он говорить не хотел, что потерял или сломал, пару ручек девочкам задарил. зато папаня прибежал сорвался на всех.
моей давали карандаши игрушки она отдавала свои, бегали родители "в классе воруют" а дети блять менялись в итоге или дарили. вещи в раздевалке забывала на физре. школьная форма жилетки путали чужие носили.
я уже дзен познал, учи пусть за вещами следит тк такое будет долго, будешь бегать?

То есть пацан сам подарил на продленке зимние штаны и боится признаться???

он их мог бросить куда нить и когда кто то собирался сгреб случайно, потом может и принесли обратно. учитель за каждым как в садике должен ходить спрашивать и следить кто как оделся? вы видели детские раздевалки на той же физре? это пздц.
мы вот жилетку 3 дня искали ее кто то взял потом принес потом взяла уборщица отнесла учителю. если б я не тормошил ониб о ней и хрен бы вспомнили. у них там гора этих вещей.

Вот и мы также месяц мешок с физрой искали gigi.gif
 
[^]
kozochkina
30.10.2015 - 08:56
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 834
ТС понимаю, так как у самой сын, сейчас он уже шестиклассник, что-то теряет в течении школьной жизни. Сколько потеряно шапок, перчаток не сосчитать, канцтовары даже не упоминаю, телефонов не терял правда, зато потеряно по-моему три спортивных формы, причем одна была футбольная, не дешевая, красного цвета, причем размер был 44. Искали неделю, фиг кто вернул..ну мож кому-то нужнее. Меня тоже бесит, что сын растеряша, но что делать...так бывает
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39310
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх