Менеджер по подбору персонала с синдромом вахтера.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
juzzy
28.10.2015 - 11:03
1
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6793
Цитата (anuyta @ 28.10.2015 - 11:00)
Так и есть
примерно 80% тупые девочки (женщины) с синдромом вахтера
Почему тупые объясню
К примеру, я приехала на собеседование на it-должность
Она мне дает для начала тест, который заложил руководители it-отдела.
Я отвечаю на вопросы, примерно на 80-90% верно. Вопросы не сложные, типичные, ответы на некоторые нужно знать, на другие подумать и сделать логические выводы

Так вот, эти тупые курицы начинают потом разбирать ответы и говорят, что не правильно допустим, какой-то пункт. Я - как это не правильно???
Оказывается, эта курица смотрит в листок с ответами от начальника и там написано тоже самое, что ответила и я, но другим словом. Т.е. она тупо не знает технических синонимов, ну или не понимает моих объяснений, т.к. в теме ноль

Главный вопрос - НАКУЯ этих куриц садят на предварительные собеседования по темам, где они не в зуб ногой??

Эти курицы - расходный материал. Если на собеседование придёт не совсем адекватный человек, то пусть он лучше убьёт/покалечит эту курицу, нежели ценного специалиста.
 
[^]
Yaxzvawe
28.10.2015 - 11:06
0
Статус: Offline


Who cares?

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 1446
Цитата
ну HR называют именно потому что по идее он занимается не оформлением кадров, чем кстати кадровик обычно занимается, а именно поиском и подбором. Даже не знаю какое русское название можно для этой профессии подобрать. Искатель кадров чтоли)))

Поиском и подбором занимается рекрутёр, а ХРюшка — именно обычная кадровичка, ведущая личные дела, книжки, занимающаяся всякими отпусками, декретами и т.д.
 
[^]
Чудокодер
28.10.2015 - 11:08
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 210
Цитата (anuyta @ 28.10.2015 - 11:00)
Так и есть
примерно 80% тупые девочки (женщины) с синдромом вахтера
Почему тупые объясню
К примеру, я приехала на собеседование на it-должность
Она мне дает для начала тест, который заложил руководители it-отдела.
Я отвечаю на вопросы, примерно на 80-90% верно. Вопросы не сложные, типичные, ответы на некоторые нужно знать, на другие подумать и сделать логические выводы

Так вот, эти тупые курицы начинают потом разбирать ответы и говорят, что не правильно допустим, какой-то пункт. Я - как это не правильно???
Оказывается, эта курица смотрит в листок с ответами от начальника и там написано тоже самое, что ответила и я, но другим словом. Т.е. она тупо не знает технических синонимов, ну или не понимает моих объяснений, т.к. в теме ноль

Главный вопрос - НАКУЯ этих куриц садят на предварительные собеседования по темам, где они не в зуб ногой??

да где ж вы такие компании находите? я, конечно, не так часто устраивался в офисы, но почему-то никогда (вот реально ни единого раза) технические вопросы хер-манагеры даже обсуждать не пытались, не то что тесты проверять...
 
[^]
Yaxzvawe
28.10.2015 - 11:10
1
Статус: Offline


Who cares?

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 1446
Цитата
Ну да...
Пришел парень в строительную компанию устраиваться. А там все такие опытные, кого попало не возьмут. Поговорил с ним начальник участка, потом главный механик, потом расписались на его заявлении о приёме на работу, и даже указали для кадровички, с каким окладом.
А кадровичка стервь, потребовала трудовую, которую соискатель потерял, и паспорт, который был на прописке, а вместо него была какая-то левая ксерокопия, заверенная херпойми какой печатью, и военник у него в горячей точке потерян...
Так эта змея подлая, отправила его фотографироваться на учётную карточку, а когда он фотку принёс, она эту фотку знакомой в паспортном столе отправила, а та к ментам обратилась...
Соискатель должности участкового механика, оказался участником конкурса угадай мелодию, личностью во всероссийском розыске.
Как он сам потом сказал - хотел начать жизнь с чистого листа.

Прохладно, но сильно! Тянет на отдельный пост в виде рассказа. :)
 
[^]
anuyta
28.10.2015 - 13:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.09
Сообщений: 655
Цитата (Чудокодер @ 28.10.2015 - 11:08)
да где ж вы такие компании находите? я, конечно, не так часто устраивался в офисы, но почему-то никогда (вот реально ни единого раза) технические вопросы хер-манагеры даже обсуждать не пытались, не то что тесты проверять...

Их везде полно в больших городах!
И в Ростове-на-Дону (пока искала работу прошла через кучу таких тупых кадровичек на первичных собеседованиях).
И в Екатеринбурге (там тоже очень много it-компаний)
У нас семья it-шников. Работали в разных городах
Так что насмотрелись этих кур (или курВ, тут уж смотря кто)

С тех пор, как я эту фишку прошарила, сразу ставлю условие, что говорить буду лишь непосредственно с начальником или его замом. Т.е. с тем, кто компетентен

 
[^]
anuyta
28.10.2015 - 13:31
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.09
Сообщений: 655
Цитата (Чудокодер @ 28.10.2015 - 11:08)
да где ж вы такие компании находите? я, конечно, не так часто устраивался в офисы, но почему-то никогда (вот реально ни единого раза) технические вопросы хер-манагеры даже обсуждать не пытались, не то что тесты проверять...

И еще... сейчас расскажу историю. РЕАЛЬНУЮ

На моем последнем месте работы среди программистов много мужчин зрелого возраста (в т.ч. начального пенсионного). У нас не смотря на возраст или пол, смотрят лишь объективно на знания и умение обучению.

Так вот, один мужчина предпенсионного возраста (условно ему было лет 5 до пенсии) очень опытный программер! Устраивался сюда не как я, напрямую (мое резюме в интернете нашел начальник, сам пригласил на собеседование, сам и проводил его), а этот мужчина пытался устроится к нам через агенство по подбору персонала. Наша фирма тоже заплатила им за поиск крутых программеров. Наши передали туда тесты! Вот пришел туда этот мужчина, дали тест - решил на отлично! Быстро и качественно

Ждет результата... Тишина. Две недели ждет, три недели. Все время туда названивает - ему лапшу на уши, мол, то начальника нет, то потеряли результаты, пройдите еще раз (он прошел, снова выслал). Короче ЭТА ЛАЖА длилась почти три месяца. Пока он случайно не вышел на одного своего хорошего знакомого, кто тут уже работал. Тот состыковал его напрямую с начальником. Его взяли СРАЗУ ЖЕ после собеседования (крутой профи везде нужен).

Когда тот спросил почему его три месяца отфутболивали - начали разбор полетов. Оказалось, эти сучки из кадрового агенства почему-то решили, что мужчина слишком стар для такой должности и тупо НЕ ПЕРЕДАВАЛИ его анкету руководству. Кормили его "завтраками", надеясь, что сам отвалится

В общем, был жуткий скандал. Надеюсь, их штрафонули за это.

Вот вам и пример кадровичек с комплексом вахтеров
 
[^]
gunstilzit
28.10.2015 - 13:41
4
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35713
Цитата (Boojum @ 28.10.2015 - 10:30)
Ерунда!
- Просто мимо "вахты" приходишь к директору. Тут стоит подумать.- Если директор постоянно занят или у него нет времени на подобную фигню - смело идите к другому соискателю.
вариант два
-_ Он тебя внимательно и вагинательно выслушает, но если ты в резкой форме откажешь - то о работе можно и не мечтать. Кстати, если не откажешь сразу, но откажешь потом - неизбежны репрессии. От мелких пакостей до уголовки, поэтому изначально пробовать не стоит.
- Он тебя согреет своей телогрейкой и уйдёт на дежурство не спро сив кто и зачем. Придёт, согреет чаю, и ни о чём не станет расспрашивать. Останешься - ладно, живи. Уйдёшь - ладно уходи.
Да жисть у некоторых людей такая. Спокойная и неторопливая. Вроде-бы ерунда, а я чесслово, завимдую.

Два раза перечитал.Нихера не понял lol.gif
 
[^]
bratvl
28.10.2015 - 15:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 3234
Если понт так выпирает, значит он тупой. Интервью подтвердило - он тупой. Так спалиться...
 
[^]
АймСкотмэн
28.10.2015 - 15:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.15
Сообщений: 3198
Это все хуйня. Вот я дпвеча познакомился с одной симпатичной девушке и когда я у нее спросил "кем ты работаешь?", она мне гордо ответила "ДИДЖИТАЛ МЕНЕДЖЕР!" ... Я прос себя подумал "ептааа.." А у нее спросил кто это? Чем занимается?.... Она меня в общем за дауна посчитала и не писала больше... Вот так вот...
 
[^]
Чекушкин
28.10.2015 - 15:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 1119
HR HRу рознь!
У меня вот на работе сейчас совершенно золотая женщина этим занимается: резюме ищет, народ вызванивает, собеседования организует, а на них сама сидит тихонечко, пока начальник отдела или ведущий специалист выясняет знания и навыки соискателя, ну разве что еще потом бытовые вопросы обсудит и про соцпакет расскажет популярно, да скажет когда выходить на работу.
 
[^]
solnce84
28.10.2015 - 15:18
0
Статус: Offline


бездельник

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 220
Была у меня кадровичка одна - ебанутое создание скажу я вам. ну его нах
 
[^]
IСанчесI
28.10.2015 - 15:19
1
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13068
-а теперь продайте мне вот эту ручку (вытаскивает с нагрудного кармана)
-хорошо (берёт её). а дайте мне автограф
deg.gif
 
[^]
Макаронный
28.10.2015 - 15:23
1
Статус: Offline


Монстр

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 1800
Цитата (АймСкотмэн @ 28.10.2015 - 23:16)
Это все хуйня. Вот я дпвеча познакомился с одной симпатичной девушке и когда я у нее спросил "кем ты работаешь?", она мне гордо ответила "ДИДЖИТАЛ МЕНЕДЖЕР!" ... Я прос себя подумал "ептааа.." А у нее спросил кто это? Чем занимается?.... Она меня в общем за дауна посчитала и не писала больше... Вот так вот...

Она похоже из тех, кто перед вебкой голая на диване дрочит за веб мани lol.gif

Это сообщение отредактировал Макаронный - 28.10.2015 - 15:24
 
[^]
сергелектрик
28.10.2015 - 15:24
2
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Какие сложности у офисных работников умственного труда))

Проходил собеседование весной на сдельную работу (заказ на замену 600 приборов учёта в обычных жилых домах).
Прихожу, сидит мужик, посмотрел мои документы, спросил с кем работал, какие работы выполнял в последнее время.
Причём всё с подъёбкой такой, типа:
-Какие монтажи в последнее время делали?
-Новостройку на Ленина, индивидуальный проект. Сделал первый подъезд полностью, все квартиры.
-Это новостройка на перекрёстке такая? С красной крышей? (ебало хитрое- там две новостройки. Одинаковые. Одну работают известная стройфирма, руками чурок, а вот вторая отдана трём компаниям, я брал заказ у одной из них. Мякотка в том, что мужик уточняя, говорит как раз про ту, где работаю чурки)

Далее, спрашивает с кем работал, говорю фамилию. Например, Кузукин.
Тот опять- Кузукин? Это толстый то? Я ему- да не...Какой он толстый? Он обычный. Кузукин один, его все знают.

Под конец- ТБ знаешь? ПУЭ хуюэ? Я- ну да, спрашивайте. Он- надо поменять учёт, а выключатель нагрузки сломан или вообще отсутствует. Что делать будешь? Я- да что делать буду... Должен позвонить в УК, чтобы вызвали электрика, дабы тот отключил стояк, чтобы я мог поменять учёт без риска.
Но я звонить не буду, ибо так я эти шесть сотен учётов три года буду менять. Я поменяю его так,без отключения напряжения. Не в первый раз.

Мужик сидит..Ага, говорит, хорошо, ну а вдруг кз?
Я- да и хуй на него. Рабочий момент. Вызову электрика из УК, сам подключу учёт на рабочуюю фазу и пойду дальше. Что не так?


Работу получил. Потом наниматель рассказал что ему другие пели- половина врёт нагло, в глаза, вторая половина начинает цитировать ТБ/ПУЭ, не обращая внимание на реалии, третья половина тупо не нравится.

 
[^]
ЗимняяСоня
28.10.2015 - 15:39
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 430
А меня бесят тесты-рисунки на собеседованиях. На фейхоа мне ставить галочки возле кружочков и треугольников? И зачем работодателю знать, почему я пришла пешком, а не приехала транспортом? Ответ "Я живу в двух остановках от работы" девушку явно не устроил. Ещё говорю "До свидания" сразу, как только предлагают продать ручку или - внимание - СНЕГ! Мне предложили продать снег! Я настолько обалдела, что просто встала и ушла. Я, блин, пришла на собеседование, а не на грёбаные психологические курсы.
 
[^]
gangster112
28.10.2015 - 15:42
4
Статус: Offline


хозяин

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 0
Сейчас еще стало модно не писать ЗП в вакансии. Обычно если я отправляю свое резюме на такую вакансию и меня зовут на собеседование, сразу говорю:"Какая у вас вилка по зарплате?" Если начинают юлить и говорят все зависит от собеседования и прочее. Говорю: "Давайте не будем тратить не мое, не ваше время. Вы сможете мне платить больше n-ой суммы?" Если говорят да, еду собеседоваться, но обычно говорят нет! Шлю на х*й) Ибо че тратить время)
 
[^]
Belana
28.10.2015 - 15:43
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.08.15
Сообщений: 806
Цитата
За живое задели только вчера проходила собеседование волею случая у меня трудовая осталась в на месте последней официальной работы в Нефтекамске а работаю и живу в Москве так вот как претендентка на вакансию я всем устраивала пока не сказала про трудовую что ту началось цирк и клоуны на меня орали стыдили минут 10 что я без трудовой трачу ее бесценное время ))))



Трудовым кодексом предусмотрено определенное количество документов при приеме на работу..трудовая книжка включена в этот список и запись о приеме должна быть внесена не позднее недельного срока...никто из кадровиков не хочет попасть под внезапную проверку, за неделю из Нефтекамска книжка по почте вряд ли прибудет.....орать, конечно, не стоило...можно было что-нибудь придумать
 
[^]
Vetalar
28.10.2015 - 15:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
на конкретные должности специалистов надо подбирать их начальникам. иначе жопа будет а не подбор. а вот на всякий плонктон можно через сито ХРов пропустить - всё таки на должности всяких курьеров, разносчиков пиццы и прочих просиживателей штанов хватает неадекватных соискателей
 
[^]
ProtivVseh
28.10.2015 - 15:48
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.10.11
Сообщений: 132
Мне проводила собеседование на нынешнюю работу непосредственная начальница, мне кажется, это логично, т.к. именно ей со мной работать и именно ей отчитываться за работу своего отдела вышестоящему руководству. А потом уже, после обучения даже, познакомили с директором, без лишних вопросов.
На предыдущем месте работы прошла собеседование непосредственно у генерального.
А когда находилась в поисках, и попадала к кадровикам, на этом моя карьера в тех организациях и заканчивалась. И хорошо smile.gif

Это сообщение отредактировал ProtivVseh - 28.10.2015 - 15:49
 
[^]
Belana
28.10.2015 - 15:49
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.08.15
Сообщений: 806
Цитата
Была у меня кадровичка одна - ебанутое создание скажу я вам. ну его нах



это что ж..быть кадровичкой еще хуже, чем быть разведенной и с ребенком? upset.gif

пойду, наемся мухоморов... biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Belana - 28.10.2015 - 15:49
 
[^]
dehash
28.10.2015 - 15:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 3698
Цитата (Symphonyx @ 28.10.2015 - 10:13)
Данный вид деятельности и сама профессия является бесполезной, ублюдочной и чмошной.

С чего же это? Кадры решают всё. Если бы эта профессия была не нужна, то за каким хером их бы держали?
Я компанией не руководил, но работаю в компании ~80 человек (компания входит в огромную корпорацию). Каждую неделю вижу нанимают новых людей - кто то ушёл на повышение в другой город, кто на повышение в нашей же компании, кто то уволился и т.п. Круговорот такой неплохой. 2 кадровика и 3й человек иногда помогает. Следят не только за подбором персонала, но и за зарплатой, налогами, пенсионными отчислениями, страховкой , больничными, проверкой кандидатов, изменениями в законодательстве и политике компании - да дохуя за чем.

Кто по твоему должен всем этим заниматься?
 
[^]
PavelSC
28.10.2015 - 16:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 3824
Цитата (Belana @ 28.10.2015 - 15:43)
Трудовым кодексом предусмотрено определенное количество документов при приеме на работу..трудовая книжка включена в этот список и запись о приеме должна быть внесена не позднее недельного срока...никто из кадровиков не хочет попасть под внезапную проверку, за неделю из Нефтекамска книжка по почте вряд ли прибудет.....орать, конечно, не стоило...можно было что-нибудь придумать

А ничего, что в определенный период нашего "веселого" времени трудовая книжка никому никуда не упиралась, записи в нее не велись? Насмотревшись забугорных фильмов вместо трудовой книжки требовали рекомендательные письма. Ну и на закуску отсюда:
"В скором времени в России отменят трудовые книжки. К 2017 году работодатели должны будут провести аудит старых документов, которые после канут в Лету.
Об этом сообщила директор департамента по работе с персоналом компании Superjob Екатерина Смирнова. "Отменена она будет в связи с тем, что был дан приказ президента России Владимира Путина привести наше законодательство в соответствие с международными стандартами. С 2017 года работодатель будет проводить аудит трудовых книжек, которые хранятся у него, и приводить их в соответствие с текущими нормами трудового законодательства, далее сдавать в Пенсионный фонд. Сотрудник сам на руки трудовую книжку уже не получит", – цитирует Смирнову "Русская служба новостей". Напомним, что сам документ был введен 20 декабря 1938 года."
 
[^]
gangster112
28.10.2015 - 16:19
0
Статус: Offline


хозяин

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 0
Встречал разных кадровиков и хороших и плохих.
В одной конторе встретил такое: Кадровик искал народ в колцентры и манагеров по продажам, вообще обычно там работало от 30-40 человек. И в принципе текучка была, но не в больших объемах +\- 5 человек в месяц (надо понимать контингент, студенты и молодеж). Но ей надо было создавать "трафик" и каждый день на собеседование, в коридорах стояло по 10-15 человек. Заполняли анкеты и прочее. Для чего это было нужно, не понятно. Но когда я пришел устраиваться (замом технического директора) и увидел это гору народа было двоякое чувство. С одной стороны много народу: значит много штата(контора должно быть не маленькая). С другой, народ молодой (в основном) и попахивает какими-то кидаловым (аля сетевой маркетинг и прочая хна).
 
[^]
pvgdrk
28.10.2015 - 16:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.07.08
Сообщений: 194
Вообще HR (Human Resource), включает в себя и отдел по подбору персонала и кадровый отдел. Но в последнее время HR-ом стали называть только рекрутёров, отсюда и путаница. Принципиальная разница между кадровиком и рекрутёром в том, что рекрутёр работает с СОИСКАТЕЛЯМИ, а кадровик с СОТРУДНИКАМИ компании. Иными словами, если вы переступили порог отдела кадров, вы из соискателя превратились в сотрудника компании. Потому, что соискателя могут отправить в отдел кадров по одной единственной причине, чтобы он писал заявление о приеме на работу.

Это сообщение отредактировал pvgdrk - 28.10.2015 - 16:21
 
[^]
mcsalf
28.10.2015 - 16:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 970
Я чет не совсем понял. какие-то куски вырванные, или я туплю
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28781
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх