В России все плохо, накопилось

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mellol
27.10.2015 - 15:24
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 307
История из разряда рабов на галерах. А то что евреи жалуются такое есть везде и всегда, таким сколько не дай будет мало. Пол япа на дв поехало бы и за 80 кусков
 
[^]
раздолбай05
27.10.2015 - 15:24
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.05.15
Сообщений: 669
я в чиновники пошел- пусть меня научат.....
вот где лафа : ни чего не делаешь , а денежки имеешь rulez.gif
 
[^]
ikobzon
27.10.2015 - 15:25
26
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 638
Тут друг просит спросить Вашего друга, куда идти записываться на контракт на ДВ с ЗП 160, квартирой (он согласен на служебную) и подъемными миллион..

Зачем вы преподносите этот возможный случай как правило?
Правила увы, другие. И захотевший поехать на ДВ заработать лососнет атличнейшего тунца. ДВ загинается, а Вас послушать - так там квартиры раздают всем желающим.

В качестве первого примера описана совершенно непоказательная ситуация (если она вообще имела место).

Цитата
Тот кто по контракту на ДВ работает: хирург, еще и УЗИст. Работал первый контракт где-то в полных ебенях! От Петропавловска еще 12 часов на вахтовке пилить. 2.5 дома и больничка. Работал за всех врачей сразу! ну это я конечно утрирую, но Тмутаракань та еще)
Второй эникейщик. Минимум знаний. Обучение в процессе работы. Особо не напрягается.

Возникает вопрос - Вы сами-то в школе хорошо учились?
Наивности и "понимания жизни" слышно через край. Опустили эникейщика какого-то лишь по той причине что сейчас конъюнктура играет в пользу врачей. Помните что было 20 лет назад? Тогда такие как Вы врачей ни во что не ставили.
Кстати, не каждый начальник (слышу по тону) сможет быть этим.. эникейщиком.
Вы как флюгер - нос у Вас в ту сторону куда ветер, а выдаете за СВОЕ мнение.

Это сообщение отредактировал ikobzon - 27.10.2015 - 15:40
 
[^]
Daimond1984
27.10.2015 - 15:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (totktonada57 @ 27.10.2015 - 16:10)
Цитата (Mihalich1980 @ 27.10.2015 - 15:09)
Цитата (Oneforgiven @ 27.10.2015 - 14:58)
Сегодня с коллегой обедать в столовую пошел, а не как обычно домой. Первое второе, салат и компот 120 рублей, при зарплате в 45 тыр. При том, что лет 7-8 назад ходить в эту столовую каждый день мне было не по карману (получал тогда около 15 тысяч, а обед составлял около 70-80 рублей). Вот Ей Богу, не кремлебот!

120 рублей? Ничосси...
У Вас там коммунизм уже достраивают, да? lol.gif

нормальная цена для столовки.
у нас 150 +/- за первое-второе-компот.

везет вам...у нас под 300 выходит, хожу кушать домой, ибо близко))
по посту, ну каждый смотрит со своей колокольни
я иногда стою на переходе и считаю, миллион проехал, полтора, два-четыре(я это про машины) и все херово живут...да, возможно в кредит, но ладно...приезжаешь в отпуск, одни наши
декабрь того года показал, как у людей денег нет, я машину хотел купить, так еле нашел то, что хотел...т.к. уже разобрали
примеров можно много привести
 
[^]
Domestoshlor
27.10.2015 - 15:28
21
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 134
ну хуй с ним питер москва и дальний восток, а остальная Россия? че блядь, всем пиздовать куда то надо чтоб заработать? а на местах кто будет? в моем городе 25 тыров это еще охуенная ЗП, да и по остальной России думаю так же..
 
[^]
krivaman
27.10.2015 - 15:29
21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 525
Цитата (VIR2AL @ 27.10.2015 - 14:32)
Ну вот и моя очередь настала писать про то, как в России все плохо!
Сразу оговорюсь, я не ура\квасной патриот. Реально смотрю на вещи и понимаю, что не все в моей стране так ровно и гладко как бы этого хотелось, но уже неоднократно убеждался в том, что "там хорошо, где нас нет".

Ну что, ж начну. Будет две истории.
История первая
Давеча ко мне приезжал мой товарищ. Общаемся мы с ним давно, понятия по жизни разные, но относимся к друг другу очень хорошо, при конфликтах интересов можем друг друга и в жопу послать, но без обид! Эмоции присущи всем =) Видимся мы с ним редко, ибо он работает по контракту на ДВ и приезжает крайне редко. Правда, он тут брал перерыв между контрактами, пробовал работать в Москва и в Питере, но сами понимаете, тех денег, что он получал на Дальнем Востоке тут фиг заработаешь. Ах,да! Он врач, с хорошим стажем и навыками. Не Бокерия конечно, но и не бездарь. Так вот, приехал он как раз перед тем как собирался на очередной контракт. Сидим попиваем чаек и он мне за жизнь рассказывает. Что найти работу очень сложно, зарплаты маленькие и вообще жизни нет, а Путин с Медведевым страну загубили на корню.
Я конечно ровно дышу к Путину и его команде, но вот откровенной лжи и соплей не переношу. Ведь с голоду-то он не подыхает, а даже больше того, живет-то очень даже не плохо. Далее последовал примерно такой диалог. Кто кто, думаю понятно! =)

- Ну вот чего ты на жизнь-то жалуешься?
- ну а чего нет? Работы ни в Москве, ни в Питере нет. На 25 тыщ, я не пойду!
- Согласен ЗП маловата. А чем еще не доволен?
- Да то что надо ехать на ДВ по контракту работать на 5 лет!
- Ого! Не малый срок. А как с ЗП, какие условия?
- Ну какие там условия?! Никакие, квартира однокомнатная от больницы и должность зав.отделанием. Питание, зп 160 в месяц и подъемные при подписании контракта 960тыр.
- Не плохо так!)) Так на что ж ты тогда, гад, жалуешься?! mad.gif
- Что мне приходиться на ДВ ехать, а не в родном городе зарабатывать!
- Ааааа! Ну все понятно с тобой!) Зажрался ты, мил друг! Ты ж не гасторбайтером едешь в другую страну! Ты у себя на родине работу нашел! И что, блеать, значит условия никакие! Ни хуясь! Тебе хату выдадут, кормить будут и еще подъемными лям!!! Да и зарплата, я тебе скажу 160к в месяц не малые денежки!
- Ну так то да.
- А до этого ты работал так же по контракту. Напомни-ка что приобрел то за 3 года?
- Ну машину купил себе и родителям. На дом родителям добавил.

Ну и дальше в таком духе разговоры были. Уточню, себе он купил Амарок в максималке с допами, по тем деньгам почти 2млн., и маме Поло седан в максималке. Все не в кредит, а за наличман. И полляма добавил на стройку. Ну и потом когда уже вышли от меня я попросил его посчитать сколько денег на нем одето!)) Вышло около 180к, не считая телефона, часов и драгметаллов)))
И человек жалуется на плохую жизнь в России!

История вторая.
С одним знакомым заговорили на аналогичную тему. Только он мне говорил о том что в США жить лучше! А мне так интересно стало и спрашиваю, мол а с чего ты это взял?
- ну я же телек смотрю, с людьми общаюсь, знакомые там есть!
- а знакомый там давно живет? Чем тут занимался?
- живет давно. Тут работал, был свой бизнес.
- ну понятно)) А с чего ты взял, что ты там бы лучше жил?
- ну там возможностей больше!
- Аааа... вон оно что. А ты как школу закончил?
- Нормально.
- в смысле нормально? троек много?
- ну штук 10-13
- а потом че с учебой и оценками?
- потом техникум на программиста, с тройками, потом заочно вышка на программиста. Тоже с тройками. Мне просто не понравилось. не мое это.
- ну то есть специалист ты никакой! А чего ж не поменял когда понял что не твое? gigi.gif
- ну так уже полтора года отучился!
- ну понятно, че) это срок)))
- ну я тебе так скажу, что ты просто никакой специалист и программист из тебя как из дерьма пуля! Зарплата твоя ровно на твои обязанности и твои знания. (работает эникейщиком) С чего ты взял что в США ты бы лучше жил? Ты, что здесь никакой спец, что там ты бы нихера не учился и был бы таким же никчемным специалистом! Ты сам по себе человек такой. И географическое положение и страна роли не играет! А знакомый твой - молоток. У него что тут башка варила, что там! Он и здесь мог бы жить, но не захотел. причин его отъезда в США я не знаю, но тебе там делать нечего!)) ты ни тут не нужен, ни там)
ну он конечно сказал,что я не прав. Что если бы он там родился, стал бы сразу Биллом Джобсом-Трампом. Это все Путин виноват, что он такой неуч!)) К слову мог получить бесплатное образование. Я его спросил, платно ли учился. Говорит - да! тут видимо тоже Путин виноват что он не смог сам поступить в универ и смог учится только платно!)
UPD: ЗП у него была 25к, сейчас упала до 20к.

Да, у нас не все хорошо в стране! Но вот такие вот элементы вызывают много вопросов!
Всем бобра! пинайте, чего уж))

Опять ватный вброс! десятки миллионов пенсионеров выбирают между едой и таблетками. тысячи детей умирают от болезней из-за отсутствия лекарств и высокотехнологичной медецины, некоторые вылечиваются у кого родители при деньгах или кто набрал в инете. Мы отсталая страна которая ничего не производит (ну оружие и так немного) мы сырьевой придаток. Интеренет,компьютер ,программное обеспечение и даже наверно стул на котором ты сидишь не нашего производства и изобретения ,а если сделан у нас то комплектующие не наши. Ты на кого рассчитывал когда писал эту чушь?! на шариковых?
 
[^]
XuTPoMoPDbIu
27.10.2015 - 15:29
6
Статус: Online


Воин здравого смысла

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 5269
Цитата (noga22 @ 27.10.2015 - 15:22)
VIR2AL
Парни я не знаю в какой вы реальности живете.
В моей я работаю на двух работах, как и многие мои друзья и приятели. И все в легком ахуе от происходящего. Денег реально не хватает. 25 к зарплаты у нас, ну действительно нужно поискать, а по факту работы нет!
Регулярные сокращения и людей и зарплаты. На основной работе работаю минимум за 2х..оптимизация... (дальше нецензурно)
Да, потребности мои не ахти какие, пояс затянут конкретно. Мне хватает, но это не есть хорошо.

Согласен с тобой. Аналогично, фактически на 2 работах. Первая на производстве -основная -зп -25-30к. И такую работу у нас в городе днем с огнем не сыщешь. Считается высокооплачиваемая. Многие мои знакомые работают и за 20 и за 17кк. При том есть ребята семь пядей во лбу, умницы разумницы. А работу найти не могут, нет вакансий и все тут.
 
[^]
Tuz13
27.10.2015 - 15:30
21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 240
А вот история третья!
Матушка у меня ветеран труда, педагог, 68 лет, всю жизнь работала и пенсия у нее 9200, это нормально? Не зажралась?
Более всего я боюсь стать не трудоспособным, потому что могу лишь догадываться, что чувствуют пенсионеры, проработавшие всю жизнь и не имеющие возможности купить себе хотя бы те продукты, которые хотелось бы...

 
[^]
saphok75
27.10.2015 - 15:32
1
Статус: Offline


ярило

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 627
я вчера написал что мужики ноют по зарплате и доходам..шпал накидали шо писец..
 
[^]
Kakvse
27.10.2015 - 15:33
13
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27092
часть людей в какой то параллельной России живёт с з\п и бонусами такими. У нас 20 тысяч оклад это считается -да ты не плохо устроился.
 
[^]
Kaiten
27.10.2015 - 15:34
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Цитата
тысячи детей умирают от болезней из-за отсутствия лекарств и высокотехнологичной медецины,

Да чего там тысячи! Миллионы! Нет,миллиарды умерших российских детей только в октябре 2015 года! Пенсионеры в помойках роются! Невинному Лёше Навальному впаяли несоразмерный штраф,а он чист аки слеза умершего миллиарда младенцев! Пармезану в магазине нетути! Срочно все на майдан!!!

З.Ы.: То самое слово которого вам так высокотехнологичного не хватает пишется через "и" - медицина.
Да хоть заминусуйтесь придурки болотные!

Это сообщение отредактировал Kaiten - 27.10.2015 - 15:51
 
[^]
Geneva
27.10.2015 - 15:35
10
Статус: Offline


...

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 269
У меня зарплату срезали с 25 штук до 19. И цены в полтора раза взлетели. Гуляй, рванина, ни в чем себе не отказывай!
 
[^]
AlexM125RUS
27.10.2015 - 15:35
16
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 752
Живу на ДВ (район соседний Владивостоку - не на отшибе, вроде), работаю в ЦРБ по совместительству. Главврач зарабатывает меньше чем в этом топике зав.отделением. Мог бы понять, если речь про частную клинику, но подъемные этот вариант отметают. Где кот с лампой ?

Это сообщение отредактировал AlexM125RUS - 27.10.2015 - 15:36
 
[^]
kurator1980
27.10.2015 - 15:36
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.13
Сообщений: 390
Где это у нас тут такие подъемные и зарплаты? popcorn.gif
 
[^]
Dok73
27.10.2015 - 15:36
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 6165
Цитата (Kaiten @ 27.10.2015 - 15:34)
Цитата
тысячи детей умирают от болезней из-за отсутствия лекарств и высокотехнологичной медецины,

Да чего там тысячи! Миллионы! Нет,миллиарды умерших российских детей только в октябре 2015 года! Пенсионеры в помойках роются! Невинному Лёше Навальному впаяли несоразмерный штраф,а он чист аки слеза умершего миллиарда младенцев! Пармезану в магазине нетути! Срочно все на майдан!!!

З.Ы.: То самое слово которого вам так высокотехнологичного не хватает пишется через "и" - медицина

Это явный кремлебот
 
[^]
yorkshire
27.10.2015 - 15:36
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1119
Как бы только в деньгах измерять уровень жизни не совсем правильно. В США, Европе тоже можно на трёх работах пахать и на ужин шиш с маслом хавать. А в каком-нибудь Пакистане можно и на Бентли заработать. Всё это вопрос желания, силы воли и удачи.

Проблема России в другом, а именно в том, что людей тупо ни во что не ставят. Если в цивилизованном мире человека ценят не как личность, но хотя бы как налогоплательщика, то у нас отношение к простому люду просто как к скоту. "Посадки" чиновников условно или на 1 месяц, или бесконечные пенсионные реформы отличный тому пример.

Главное по ТВ назвиздеть, как всё в стране отлично, что движемся семимильными шагами и вообще мы богом избранная нация. И 95% поверят) А там дело в шляпе - воруй дальше.

Я думаю, что проблема в одном простом отличии между нами и ими. На Западе зарплата работника называется до вычета налогов, а у нас после. И там они отлично знают, что 20-30% налогов забирают прямо из их карманов. А у нас з/п называют уже после вычетов, и до сих пор полстраны думает, что весь налог с зарплаты это всего 13%. Таким образом, никто не ощущает, сколько реально с него взыскивают и, соответственно, никому неинтересно куда идут эти деньги. Так что у всех 95% складывается ощущение, что воруют у кого-то другого, хотя воруют именно у них)))
 
[^]
ModderPL
27.10.2015 - 15:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1885
Цитата (Sergei07 @ 27.10.2015 - 15:04)
Цитата
потом заочно вышка на программиста

Нет заочного на программиста.

Норм программисты учатся сами, знания получаемые в универе всего лищь основа.
 
[^]
macgugo
27.10.2015 - 15:37
0
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4422
Цитата (Южный59 @ 27.10.2015 - 14:36)
опа, если на тройки учился, то ты ни какой специалист, вот оно че

Представьте себе, чаще всего именно так.
 
[^]
beglenkov
27.10.2015 - 15:38
0
Статус: Offline


Ем людей

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 1618
А парень который "ботаник"(в шахматы играл, алгебру любил), так недавно его на рынке встретил "тележки катает". Многое зависит от самого человека, но большее от окружающих.
 
[^]
ural39
27.10.2015 - 15:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.10
Сообщений: 1311
все правильно

В России все плохо
 
[^]
c4actlivaya
27.10.2015 - 15:38
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 999
Цитата
Если в цивилизованном мире человека ценят не как личность, но хотя бы как налогоплательщика, то у нас отношение к простому люду просто как к скоту.

в какой стране и как именно вас оценили??
 
[^]
macgugo
27.10.2015 - 15:39
6
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4422
Цитата (VIR2AL @ 27.10.2015 - 14:32)
Я конечно ровно дышу к Путину и его команде, но вот откровенной лжи и соплей не переношу. Ведь с голоду-то он не подыхает, а даже больше того, живет-то очень даже не плохо.

Прогиб засчитан.
 
[^]
Daimond1984
27.10.2015 - 15:40
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (XuTPoMoPDbIu @ 27.10.2015 - 16:29)
Цитата (noga22 @ 27.10.2015 - 15:22)
VIR2AL
Парни я не знаю в какой вы реальности живете.
В моей я работаю на двух работах, как и многие мои друзья и приятели. И все в легком ахуе от происходящего. Денег реально не хватает. 25 к зарплаты у нас, ну действительно нужно поискать, а по факту работы нет!
Регулярные сокращения и людей и зарплаты. На основной работе работаю минимум за 2х..оптимизация... (дальше нецензурно)
Да, потребности мои не ахти какие, пояс затянут конкретно. Мне хватает, но это не есть хорошо.

Согласен с тобой. Аналогично, фактически на 2 работах. Первая на производстве -основная -зп -25-30к. И такую работу у нас в городе днем с огнем не сыщешь. Считается высокооплачиваемая. Многие мои знакомые работают и за 20 и за 17кк. При том есть ребята семь пядей во лбу, умницы разумницы. А работу найти не могут, нет вакансий и все тут.

а я Вам про себя скажу
я всегда на работе))
з/п 40 тыс, но выбил у руководства возможность торговать товаром компании от себя, запилил свой сайт, рекламу, сео...теперь прихожу домой вечером и занимаюсь своим делом, выходит что я работаю с 9 до 22, 6 дней в неделю...но зато доход стал больше))
соглашусь, что не у всех есть такая возможность, но нужно рыть под себя, стараться что то делать и тогда я уверен, все получится))
а не ныть, что у кого то больше а у меня меньше)))
я так живу и мыслю))
 
[^]
Maksimowns
27.10.2015 - 15:40
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.15
Сообщений: 31
Цитата (Южный59 @ 27.10.2015 - 14:36)
опа, если на тройки учился, то ты ни какой специалист, вот оно че

Ну а как еще. Если человек во время учебы получает плохие оценки - либо он бездарь, и посему хорошего специалиста из него не получиться, либо лентяй - и тут та же история.
 
[^]
Dok73
27.10.2015 - 15:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 6165
Цитата (yorkshire @ 27.10.2015 - 15:36)
Как бы только в деньгах измерять уровень жизни не совсем правильно. В США, Европе тоже можно на трёх работах пахать и на ужин шиш с маслом хавать. А в каком-нибудь Пакистане можно и на Бентли заработать. Всё это вопрос желания, силы воли и удачи.

Проблема России в другом, а именно в том, что людей тупо ни во что не ставят. Если в цивилизованном мире человека ценят не как личность, но хотя бы как налогоплательщика, то у нас отношение к простому люду просто как к скоту. "Посадки" чиновников условно или на 1 месяц, или бесконечные пенсионные реформы отличный тому пример.

Главное по ТВ назвиздеть, как всё в стране отлично, что движемся семимильными шагами и вообще мы богом избранная нация. И 95% поверят) А там дело в шляпе - воруй дальше.

Я думаю, что проблема в одном простом отличии между нами и ими. На Западе зарплата работника называется до вычета налогов, а у нас после. И там они отлично знают, что 20-30% налогов забирают прямо из их карманов. А у нас з/п называют уже после вычетов, и до сих пор полстраны думает, что весь налог с зарплаты это всего 13%. Таким образом, никто не ощущает, сколько реально с него взыскивают и, соответственно, никому неинтересно куда идут эти деньги. Так что у всех 95% складывается ощущение, что воруют у кого-то другого, хотя воруют именно у них)))

И кто же еще шпалами то кидается тебе? Абсолютная истина!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58247
0 Пользователей:
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх