Лженаука и образование, взбесило, нах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
310185
27.10.2015 - 15:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 530
просто сбор базы данных отпечатков, на случай если кто в криминал подастся. Я бы в школу сходила, пояснила им позицию свою, чтобы не смели так нае..ть.
 
[^]
letko
27.10.2015 - 15:39
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 119
ууу ТС как я тебя понимаю, так и хочется этих изобретателей палкой по рукам, лучше бы улицы мели инноваторы хреновы.
 
[^]
Luxexpress
27.10.2015 - 15:45
1
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
В прошлом году была такая херь. Ничего мы не сдавали, просто не проходили тест, никто не убил, из школы не выгнал. В этом году говорили 50 руб. принести, чтобы посмотреть в зале фильм про ПДД. В прошлом году значит бесплатно показывали, а в этом нет, да вот фигушки, пока остальные смотрели фильм, трое самых безденежных сделали с учителем уроки ( а фильм каждый год один и тот же показывают, правила надо каждый вдалбливать, а не раз в год смотреть).
И таких разводиловок каждый год все новые и новые, то придет дядя с обезьянкой, а посмотрите детки какая прелесть, все подержали, а потом угадайте что? Правильно, стоимость одного фото с обезьянкой 400 р., ну и так далее, дохера таких предложений.
Кстати, чтобы участвовать в каких-либо конкурсах нешкольных, то тоже надо деньги скидывать, на туже регистрацию на сайте, где конкурсы проходят.
 
[^]
point027
27.10.2015 - 15:45
0
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23286
Цитата (310185 @ 27.10.2015 - 15:36)
просто сбор базы данных отпечатков, на случай если кто в криминал подастся. Я бы в школу сходила, пояснила им позицию свою, чтобы не смели так нае..ть.

ага, и 300 руб "за обработку и хранение данных".
Цитата
Натравить на директора продавцов магнитных стелек и всякого прочего барахла.

Директор, Эйвон Фаберликович Орифлейменко, не боится ничего

Это сообщение отредактировал point027 - 27.10.2015 - 15:49
 
[^]
SocAleksei
27.10.2015 - 15:45
0
Статус: Offline


Ом

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 577
Одно обращение в "департамент образования" и директора на шишку посадят! Проверками замордуют и штраф солидный выпишут, если не снимут с должности. Сосед преподаватель Биологии/Географии, постоянно рассказывает, как хитрожопых директоров на место ставить по закону.
 
[^]
Nobunagun
27.10.2015 - 15:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 38
Рисковый у вас директор, ох рисковый!!!
 
[^]
diegoLunes
27.10.2015 - 15:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11004
Зачем зажал 300р. Пусть развлекаются. Сейчас в театр билет больше стоит. А тут такой цирк с конями приехал. biggrin.gif
 
[^]
eav22
27.10.2015 - 15:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 228
Цитата (snike @ 27.10.2015 - 13:25)
Сижу, киплю, и ругаюсь. Ребенок пришел со школы, и сразу ко мне с просьбой:"Пап, дай 300 рублей, учительница сказала, что в школе будет проводиться тестирование, определение способностей по отпечаткам пальцев". Ребенку 9 лет. Начал ему объяснять, что это неправда, такого не бывает, нельзя определить ни способности, ни что-то еще, а сынишка расстроился - как так то, другие ж пойдут, а я нет? Еще и жена туда же, да мол, слышала, тестируют на крутом оборудовании. не выдержал, высказал в резкой форме все, что я думаю по этому поводу. И вот же что зацепило то: что какое-либо мероприятие в школе без разрешения директора вряд ли сможет пройти, особенно связанное со сбором денег с учеников. Он ведь не дурак Ну нах такое наебалово разрешать в школе??

Дай дитЮ денег.. И пусть принесет распечатку результатов, с квитанцией об оплате...
А потом лет через, нцать засуди контору за неправильное прогнозирование ситуации...

 
[^]
A6Q193
27.10.2015 - 15:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 2802
Средневековье с нано-атомами.. Блеать.... Скоро попы придут бесов из детей изгонять за твои же деньги. faceoff.gif
 
[^]
EZEZ
27.10.2015 - 15:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5632
районный или какой-то там комитет по образованию имеется?
я бы туда обратился
только вот нужно словам ребенка подкрепление заиметь какое-никакое
ЗЫ
прокуратура подобными делами НЕ занимается
 
[^]
Boog
27.10.2015 - 15:56
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.01.13
Сообщений: 280
Попросил описать поподробней о процедуре на сайте указанной школы. Буду ждать ответа. smile.gif
 
[^]
Halstorm
27.10.2015 - 16:17
1
Статус: Offline


Рожденный в СССР

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 5646
Цитата (snike @ 27.10.2015 - 13:25)
Сижу, киплю, и ругаюсь. Ребенок пришел со школы, и сразу ко мне с просьбой:"Пап, дай 300 рублей, учительница сказала, что в школе будет проводиться тестирование, определение способностей по отпечаткам пальцев". Ребенку 9 лет. Начал ему объяснять, что это неправда, такого не бывает, нельзя определить ни способности, ни что-то еще, а сынишка расстроился - как так то, другие ж пойдут, а я нет? Еще и жена туда же, да мол, слышала, тестируют на крутом оборудовании. не выдержал, высказал в резкой форме все, что я думаю по этому поводу. И вот же что зацепило то: что какое-либо мероприятие в школе без разрешения директора вряд ли сможет пройти, особенно связанное со сбором денег с учеников. Он ведь не дурак Ну нах такое наебалово разрешать в школе??

ТС шли их всех на хуй, а сыну купи лучше на 300 рублей что нибудь хорошее. В общем так ему и объясни, что на эти деньги мы лучше тебе купим что нибудь. И сын поймет что деньги нужно тратить с умом, и тем утыркам ничего не достанется.

Это сообщение отредактировал Halstorm - 27.10.2015 - 16:18
 
[^]
kotemanul
27.10.2015 - 16:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 2194
Такое наебалово разрешают, потому что директор в доле и имеет свой откат за это. Так везде и всегда было. Взять тех же школьных и детсадовских «фотографов», которые тоже отстегивают.
 
[^]
drunkpostman
27.10.2015 - 16:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 430
Цитата (kott01 @ 27.10.2015 - 14:22)
У нас добровольно-принудительно решили деток кислородным коктейлем поить.
Инициатива была послана нах.

у меня друг спросил однажды, мол может кислородного коктейля бахнуть? на что я ему ответил, что там воздух и сок обычный, если хочет выбросить деньги на ветер , то пусть купит мне пива))
 
[^]
Макаронный
27.10.2015 - 16:29
0
Статус: Offline


Монстр

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 1800
Крутое оборудование ?колдовство, сжечь ведьму lol.gif
 
[^]
DAS1970
27.10.2015 - 16:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14690
Эти прохиндеи летом у нас на площади народ лапошили. Но то на площади и на добровольных началах. А "пели" в уши очень складно, мы с другом два технаря и то заслушались.
И вообще что-то прохиндеев много последнее время встречаю. К чему бы это?

Это сообщение отредактировал DAS1970 - 27.10.2015 - 16:36
 
[^]
pycakob
27.10.2015 - 16:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.15
Сообщений: 83
У нас было на общешкольном собрании в школе перед членами родительского комитета тоже самое: выступали представители конторы, которые по отпечатку пальца всю правду на 15 страницах изложат. Выступали в самом начале, непосредственно перед директором школы. Он же их и представлял.
Только расценки иные: 1000 руб / палец(ребенок)
Но, если представители род. комитета донесут эту суперпуперинформацию до остальных родителей, то будет скидка 50%. 500 рублей то есть с носа. И никуда ехать не нужно - в школу приедут и все сделают сами за 5 минут.
Самое интересное, подавляющее большинсвто родителей обеими руками ЗА подобное тестирование, а помимо этого ПРОТИВ вакцинации от гриппа, ЗА постоянное видеонаблюдение в классе. Короче, я в меньшинстве, в оппозиции, так сказать. Мамочек не переубедить. Так и учимся пока что: ребенок единственный привитый в классе, один из немногих, кто эту хрень с отпечатком проходить не будет. На онлайн трансляцию тоже не соглашусь. Это школа, а не реалити-шоу.
P.S. 1 класс

Это сообщение отредактировал pycakob - 27.10.2015 - 17:14
 
[^]
mellol
27.10.2015 - 16:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 307
Я еще в школе просек что можно рубить на этом бабло, правда в итоге нас поймали когда человек 10 выпросило денег на поездки а потом все узнали что экскурсии не было.
Кстати еще такой эксперимент каждый год делают в школе фото, но почему то родители никогда потом их не смотрят и забывают спустя 5 мин
 
[^]
korsss
27.10.2015 - 16:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 3555
заяву в ментовку пиши... мошенство же в чистом виде
 
[^]
ego79
27.10.2015 - 17:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.08
Сообщений: 3018
ну по факту очередной отъем честно заработанных у граждан, НО в это есть свои специфика, то есть за 300 рублей вам скажут, что ваше чадо будущий ведущий экономист/ученый мира - а это бесценно и не важно, что потом будет, на самом деле. Да и как правильно сказал ребенок, все идут, а он нет - 300 рублей не сильно большие деньги, что бы ребенка противопоставлять классу. Не спорю, ваше право, можете не давать, но спросите стоит ли 2 литра пива того, что ребенка потом в классе будут дразнить? Никогда не понимал родителей, которые поднимали шум из-за 200-300 рублей на общественные мероприятия в школе аля поход в музей, осенний бал и прочее (да зачастую спорные, но все равно значимые для ребенка), а потом встречал этих родителей в пивнушке затаривавшихся 5-6 литрами пива.
А по поводу лженауки и зарабатывания денег ))) ну знаете это всегда было, есть и будет, во всех школах есть прикормленный фотограф, например, который снимает по всяким праздникам, есть всякие докладчики о вреде того то, того то )) Кстати, по поводу лженауки, я помню в 90-е годы к нам в класс вообще "колдунья" приходила, учила "магии" ))) И ничего живы здоровы (кстати, есть некоторые приемы, которыми до сих пор пользуюсь по прошествии 20 лет, там не столько магия сколько психология)... Были и показы мультиков на простыне в актовом зале (по сути, это не школьная задача, это просто кто то заработал денег). Хотя, были в моем классе и такие родители, которые отказывались сдавать деньги на походы детей в театр и музеи или на те же мультики со словами - а зачем ему это? Что он там не видел, баловство все это, я его лучше в кино свожу (хотя, в кино в то время конечно никто не ходил).
 
[^]
ego79
27.10.2015 - 17:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.08
Сообщений: 3018
Цитата (pycakob @ 27.10.2015 - 16:40)
Самое интересное, подавляющее большинсвто родителей обеими руками ЗА подобное тестирование, а помимо этого ПРОТИВ вакцинации от гриппа, ЗА постоянное видеонаблюдение в классе. Короче, я в меньшинстве, в оппозиции, так сказать. Мамочек не переубедить. Так и учимся пока что: ребенок единственный привитый в классе, один из немногих, кто эту хрень с отпечатком проходить не будет. На онлайн трансляцию тоже не соглашусь. Это школа, а не реалити-шоу.
P.S. 1 класс

не далее как вчера была тема про пацана, которого трогать нельзя было, а он всему классу мешал заниматься и одним из главных советов было как раз установка камеры, что бы заснять что и как происходит. Да и если поразмыслить, вы сами сможете наблюдать за поведением своего ребенка в классе, например, поведением учителя, опять же, вдруг у вас там вещи какие пропадут, кто взял?... То есть по сути видионаблюдение позволяет избежать ОЧЕНЬ много конфликтных ситуаций и проводить разбор полетов так сказать по существу, а не со слов одной из сторон.

Это сообщение отредактировал ego79 - 27.10.2015 - 17:32
 
[^]
ПуськаБятая
27.10.2015 - 17:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 1298
ego79, туда 300 руб, сюда 300... Чё за деньги на ветер?
Не лучше там с ребенком в зоопарк сходить? Это даст больше пользы на его развитие, чем скан отпечатков.

Блять, какие люди стали доверчивые. То 2ой раз в МММ вступают, то деньги сами отдают.

В общем, предсказываю будущее на 20 лет вперед по волосяным луковицам (лысым - по зеркальному отражению) за дорого. Гарантия - 2 года с момента гадания.
 
[^]
ego79
27.10.2015 - 17:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.08
Сообщений: 3018
Цитата (ПуськаБятая @ 27.10.2015 - 17:33)
ego79, туда 300 руб, сюда 300... Чё за деньги на ветер?
Не лучше там с ребенком в зоопарк сходить? Это даст больше пользы на его развитие, чем скан отпечатков.

Блять, какие люди стали доверчивые. То 2ой раз в МММ вступают, то деньги сами отдают.

В общем, предсказываю будущее на 20 лет вперед по волосяным луковицам (лысым - по зеркальному отражению) за дорого. Гарантия - 2 года с момента гадания.

да, я не спорю, скан отпечатков это чистой воды шарлатансттво (если это не очередной метод государства собрать базу отпечатков, просто завуалированный) и я говорю, что право не сдавать деньги есть, никто не осудит, НО я сказал, что главное тут противопоставление собственного ребенка остальным, так сказать, исключение ребенка из коллектива. Если отказываться от подобного, то надо ставить вопрос на собрании родительском и решать вопрос о запрете подобных мероприятий в классе, а не делать ребенка изгоем из-за 300 рублей. Тут или все или никто, ну это мое мнение.... Никак не претендую на то что оно единственное верное. А по поводу похода в зоопарк, я уже писал, что зачастую бучу поднимают из за копеек, которые вечером пропьют в тройном или большем размере.
 
[^]
ПуськаБятая
27.10.2015 - 17:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 1298
ego79
Это еще смотря где и кем работаешь.
Если бы я в родном городе работала на аналогичной должности, то получала бы 10 000 максимум.
И 300 рублей на какую-то хрень, не особо важную моему ребенку (правда которого пока нет даже в помине), при варианте купить ему лучше вкусного чего-нибудь или вещь, яп не дала
 
[^]
dehash
27.10.2015 - 17:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 3698
Так и объяснил бы ему - кто принёс деньги - тот лох, тест не прошёл.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21454
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх