Медицина и папы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jurmi
27.10.2015 - 22:26
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 137
Сейчас со смехом вспоминаем. Старшему (тогда еще единственному) сыну жена решила чуть подровнять волосы, а ему было в районе 1-1.5, ножниц боится, ну она и решила во время купания, а купания это строго за мной, всегда. Я начал вроде, да нинада , да потом, пофиг, в обчем лезет через мои руки, а его держу, в воде же малой. Он хныкает, но папа рядом, держит, вот только головой вертит и чуть дернул головой и краешек мочки уха попадает в ножницы, я увидел но даже пикнуть не успел, чик и рев. Кровь с водой смешивается, осчучение как будто вся ванна в крови. Жена орала сильней ребенка, еще и выключилась (врач педиатр называется, на тот момент с семилетним стажем ))) Представ те картину, в одной руке малой с надрезанным ухом, в другой жена без чувств, и у меня вся футболка в крови, прижимал его чтоб не выскользнул и успокоить. Жесть.
Щас ему уже десять, иногда подкалываем нашу маму, вместе, смотри младшим (двойняшки) не вздумай стричь)))
Особо впечатлительным, следов почти не осталось от травмы, в нижней точке мочке уха, не скругление, а прямая 2 мм.

Это сообщение отредактировал Jurmi - 27.10.2015 - 22:28
 
[^]
ZloyDead42
27.10.2015 - 22:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 1206
Цитата (AzZure @ 27.10.2015 - 23:46)
Цитата (Jel @ 27.10.2015 - 11:57)
В девяносто первом, сыну года не было, - откуда что взялось, х.з. - рвота, понос, бледный, глазюки огромные... Плохо ему - ко мне жмется, к докторам не идет. В больнице Крупской, на Ваське, врачи попросили, чтоб я с ним в реанимации остался, а не жена с истерикой. Пацан меня за палец держит и дышит через раз... Бля-я, страшно-то как!.. К исходу вторых суток меня рубит, а спать боюсь - а, ну, как чего без меня случится... Спасибо докторам - обошлось все. Натерпелся я тогда... Плохо это, когда дети болеют - все отдашь, лишь бы вылечили. Но и мозги выключать не стоит.

Ротовирус это.. В прошлом году сын подхватил эту пакость, видимо в садике. И рвота, и понос, и температура. Увезли вместе с женой на скорой, в районную, рано утром. Там каких то нужных лекарств не оказалось, типа "будут только вечером".
С работы рванул, даже не отпросившись. Сначала в аптеку, потом в больницу. А она - в 40 км от места работы. По разбитому вхлам асфальту. 120-150. Как долетел - не помню, оказалось за 15 минут.

Потом, на следующий день, уже в спокойном состоянии ехал повидать, больше 50-ти - страшно было. До сих пор как вспомню - офигеваю.. Да, с зарплаты потом пришлось подвеску всю перебрать.)

Так что правильно ты написал - всё отдашь, лишь бы дети не болели, а если заболели - выздоравливали поскорее.

Вот гонять только так не нужно было... А то сын рисковал и папу и лекарство не дождаться.
 
[^]
Gazzznn
27.10.2015 - 22:39
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 241
Цитата
Чёт, как то детей захотела)) ... Странно.. Это нормально?


смотря как "захотела" если родить и воспитывать, тогда - нормально
 
[^]
Простец
27.10.2015 - 22:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 226
Я вам как врач скажу, с папами и сложно, и легко. Смотря какая ситуация, причём не с ребёнком, а с папой! Всяко бывало. А со своими детьми - по мелочи мама решит, а, например, зубы удалять, то конечно, со мной, и даже не плакали.
 
[^]
FoxMA
27.10.2015 - 22:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 51
В детстве к стоматологу ходила только вместе с папой. Держала папу за указательный палец, и даже зуб вырывали без обезболивающих. Папа всегда внушал уверенность, что все будет хорошо. И действительно, было не больно
 
[^]
anders78
27.10.2015 - 22:51
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7685
За ребенка не то что бошку оторву, сесть готов. Когда у беременной жены открылось кровотечение, на гнилой буханке по разъебаной в хлам дороге привезли в отделение, я терпел, когда врача не оказалось , я прихуел, но когда сестра присесть предложила жене в коридоре и анамнез начала собирать тут я не выдержал, хоть сам медик в прошлом, но высказал все и поднял на уши всех, слава богу обошлось, в школу вот пошли.
 
[^]
bysj
27.10.2015 - 23:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 3633
Цитата (Бездельница @ 27.10.2015 - 13:30)
Тоже по возможности отправляю мужа с ребенком на прививки или анализы крови, а сама трясусь у кабинета. Доча чувствует папину уверенность и ни слезинки!

У мну жена так же. Правда в последнее время умудряется без меня справляться. Первое время прям как героиня рассказывала как они ... а у самой в глазах остатки страха и паники, но и гооордостиии. Счас рассказывает без остатков страха, но с годостью. biggrin.gif
 
[^]
Ireha
27.10.2015 - 23:34
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 48
Прям ностальгия по детству накатила.
Папы действительно вселяют спокойствие.
Я с детства боюсь стоматологов, если ходила с мамой то ей приходилось садится в кресло держать руки с ногами, а медсестре зубы разжимать и то периодически врач бывала мной покусана.
А папе я даже доверяла молочные зубы ниткой выдирать, на память об этом у меня даже любимая фотосессия осталась.
Единственный момент когда я себе позволила орать это когда в 5 лет сломала 2 кости у запястья, но и то более менее успокоилась только потому что папа все время был рядом и в скорой и в приемном покое и когда наркоз давали чтоб кости вправить.
Папы нужны и важны не только мальчикам, это я вам как папина дочка говорю.
Берегите их!
 
[^]
Министр
27.10.2015 - 23:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 11978
31 декабря сижу утром всем поздравлялки отправляю. Подходит дочь, жалуется на боль в животе, думаю съела чего. Даю пол таблетки левомицетина, минут через 40 опять приходит, опять живот. Меня как кто под руку толкнул. Набираю признаки аппендицита, пальпация на правом боку, скорая, в 13 на операционном столе. Короче НГ с дочей и женой в палате. Врачам поклон, но пере психовал по полной. Уснуть смог только под утро после стакана коньяка.
 
[^]
sergeihc
28.10.2015 - 02:07
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 43
Обычный вечер дома. У сына (1.5года) лёгкая простуда, ничего не предвещало беды. Процедуры по плану. Из комнаты зовёт жена и с глазами "полного ужаса" показывает обломанною пипетку. Мальчишка всхлипывает и потихоньку переходит на плач,из ноздри виднеется кровь.Пипетка оказалась бракованная и как-то сломалась в процессе процедуры.Сложно передать чувства,мысли,беспокойство возникшие в этот момент! Вызываем скорую. Приезжает. В бригаде медсестра и врач(молодой практикант наверное). Медсестра сразу отвлекла жену заполнением форм(видать опытная тётка),а врач спокойно без всякой лишней суеты и телодвижений осмотрел со мной маленького пациента ,который уже в этот момент перешёл на крик. Осмотр и формальности преодолели(на редкость быстро),и вот уже карета неотложки мчит нас по вечер нему городу в больницу! Приезжаем в приёмное отделение а нас не пускают, бахил нет, говорят нельзя без онных! У меня в кармане тыщя (взял на автомате из тумбочки на то на сё) мелких нет , а им дай ровно 3 рубля (сдачи нет)и никаких гвоздей с шурупами! Судорожно начинаю обдумывать конфуз сложившейся ситуации и методы принятия устраивающего всех консенсуса.Ребёнок плачет,жена как героиня фильма звонок готовая молча выйти из телевизора в другом конце приёмного отделения,и зайдя с тыла душить не пускающую нас приёмную медсестру.Стало немного душно! В этот самый момент Врач из скорой(да этот юный эскулап)протягивает мне 10-ть рублей!Вопрос был решён! Отказавшись от всех обещанных даров и жертвопринашений, пожелал удачи и укатил уже в ночной город дальше помогать людям. Кусок окаянный от пипетки вытащили быстро,правда не ожидал что полторагодовалого ребёнка так трудно удержать! Самое главное в такие моменты не терять чувство самоконтроля и всё обойдётся! P.S. А Врача этого мы с женой часто вспоминаем добрым словом. Дай Бог Ему здоровья!
 
[^]
katik222
28.10.2015 - 02:17
3
Статус: Offline


Рыжая

Регистрация: 8.09.09
Сообщений: 1031
Кто из нас ведёт мелкую в прививочный кабинет решаем "по-взрослому" - камень-ножницы бумага)))
Во всех сложных ситуациях со здоровьем детей муж всегда рядом. Пойду обниму.
 
[^]
Juna
28.10.2015 - 05:13
1
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13388
Цитата (Narkozist @ 27.10.2015 - 11:14)
Цитата
И из 3-й ситуации папика можно понять...

Нет, все-таки нельзя понять. Наверняка ебланил где-то и за ребенком не следил - именно так и получаются подобного рода ожоги, травмы и прочие большие неприятности. И после этого хватает еще наглости руки распускать. Посему быдло детектед.
Когда я работал в реанимации в райцентре, очень много обожженных детишек через мои руки прошло. Это очень тяжелые пациенты - дети даже казалось бы на незначительные ожоги реагируют выраженной общей интоксикацией. А причина беды в 99% случаев была одна: опрокинул на себя емкость с кипятком (чай, кофе, вода - не важно) в то время, пока родители были заняты своими делами и/или бухали синьку, и/или шаландались неизвестно где. Какой уж там ребенок...

Моя подруга еле выжила , ей в 4-ре года старшая сестренка погодка dont.gif на ноги кастрюлю с кипятком вылила, мама была в соседней комнате. При поступлении сказали вряд ли выживет. Сейча 32 года ей, шрамы страшные на одной ноге от ожога на другой от снятой для пересадки кожи. Теперь мучается с почками и варикозом жутким ибо рубцы вены перетягивают. И мама хорошая у нее , но неуглядела...

А наш папа не может смотреть когда сыну уколы делают в попу gigi.gif , а сынок с 4-х лет сам стоя терпит , и не боится когда из вены кровь берут cool.gif
 
[^]
Дизар
28.10.2015 - 06:44
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 953
Цитата (Lyusana @ 27.10.2015 - 20:09)
У нас тоже был случай, я тогда окончательно поседела... Был нам 1 год, ходить уже нормально ходили, лазили везде где не надо.. Мы на даче значит, а отец мой бреется опасной бритвой, и уж не знаю где и как, но дочь достала лезвие, развернула его ( а чО, конфЭтля, блин) и в рот.
Я повернулась к ней вижу кровь на губах(по началу даже не врубилась...), короче за эту долю секунды, что до меня доходило, что это, и за эти два шага в ее сторону моя кровь заледенела. Но понимала, что если орать начну - все.. Капец будет.
Осторожно ее позвала, забрала изо рта лезвие, промыла, умыла, смазала губы и отошла в сторону (писать дольше, все ведь заняло секунд 20 не больше). И только после этого меня долбануло, особенно если учесть, что вида крови в принципе не переношу и все болячки нам папа перевязывает и лечит... и уколы тоже ставит муж.
Пы Сы, шрамы до сих пор видны у нее, правда тоненькие и слава Богу кто не знает - не поймет.
Пы Пы Сы, Так что, да, папа из истории в бордобоем врача не айс.

Были гости. И кто-то добрый протянул моей четырехлетней дочери хрустальный фужер попить. Та кусок и откусила, еще и жеванула.
Вокруг народ заголосил, забегал.
Я зажала дочери горло и начала вытаскивать осколки, попутно сливая водой и салфеткой. Потом глядя в глаза твердо сказала прополоскать рот и не глотать воду, а выплюнуть. Мой уже синеющий ребенок только хлопнул глазами в ответ. Выполнила указание в точности!
В итоге: чутка порезан язык, осколки в желудок не попали.
Когда я убедилась, что все в порядке, отпустила горло дочери и благополучно грохнулась в обморок lol.gif
 
[^]
Anton1983
28.10.2015 - 07:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 2267
Я Своему когда он уколов или анализов пугался, начинал свои шрамы показывать (веселое детство было) и говорил, вот это больно, а у тебя так, щекотно.
 
[^]
lakrost
28.10.2015 - 07:44
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 211
Помню, при прохождении медосмотра (в другой детский сад переводились), заставили нас с Серёгой кровь сдавать из пальца. Серёжка тогда маленький совсем был, года 4.
Пришли мы в кабинет процедурный, сначала у меня кровь взяли, потом у Серого. Он видел, что я спокойный, поэтому и сам не стал нервничать.

Сейчас уже совсем большой. Богатырь. 12 лет недавно исполнилось.
 
[^]
VIAN
28.10.2015 - 07:50
1
Статус: Offline


добрый кечунезец.фонарщик

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 5714
некоторые папы по истеричности мам превзойдут old.gif
 
[^]
Mo3roeП
28.10.2015 - 07:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 0
Ну мне папики попадались только как из истории номер 3... Упоротые, бестактные. "Разойдись, говно плывёт" как раз про таких. "Все разбегайтесь мы приехали. Кровиночка моя ногу на треньке сломал. Все дела поборосали, очередь разбежалась- давайте. смотрите. Сидите тут блеать" faceoff.gif
 
[^]
716
28.10.2015 - 08:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 1647
Цитата (Делец @ 27.10.2015 - 10:56)
У каждого своя реакция, когда речь идет о самых близких людях. И из 3-й ситуации папика можно понять...

Этому "папику" самому по ебалу надо сунуть, если у 2-летнего ребенка ожоги 2-ой степени.
 
[^]
MadLexx
28.10.2015 - 08:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 6143
вот в третьем случае доктор мог и оторваться на папке то, и писать заяву а не лечить его отпрыска - не дай бог такой же долбоеб вырастит, а он скорее всего по человечески оказал помощь ребенку после побоев папашки
 
[^]
hellroad
28.10.2015 - 12:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1483
Сын порезал палец, вопли, сопли, села рядом, говорю спокойно- "чего орешь, рано еще, вот как кишки полезут, тогда и начинай, а сейчас вхолостую только силы тратишь", замолчал, сел, ждет, кровь остановила, забинтовала, и договорилась- "ты, если, чего случится, сразу не паникуй, а погодь- орать только как кишки полезут" Все детство так прокатывало- сидел, и сквозь слезы прихихикивал, типа не, мамуль, не лезут))) родительское спокойствие огромная помошь)
 
[^]
EvilSMERSH
28.10.2015 - 13:37
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 4
Почитал, охренел.
1 - отца из третей категории понять как раз можно, так как когда врач вам отвечает "когда помрете - тогда и приходите" мало кто может это вытерпеть спокойно, если это касается своего ребенка. Может это кто-то опровергнуть? я не оправдываю поступок данного персонажа, но прекрасно знаю что доктора и прочий персонал мед учреждений не разу не святой, но некоторые себя считают центром вселенной, и порой такое творят что щелкнуть им прям необходимо, иначе, в своей безнаказанности они просто фигеют
2 - сам недавно ходил с женой и дочерью в поликлинику, насладился сполна неадекватностью педиатров. Когда педиатр не разбирая ситуации 2х месячному ребенку прописывает лекарства которые принимать можно с 3х лет. Когда педиатр на осмотре аллергию видит и признает только когда уже я (после трех попыток жены) подошёл и показал, а у жены она этого не видела! За то когда увидела, первая реакция была обвинить жену что она съела что-то не то! При условии что готовим вместе и она к этому очень ответственно относится, это был полный бред. Но педиатр так кричала, это вообще была дичь. В итоге выяснилось что аллергия на прописанные ей лекарства!! Извинения? Вы о чем? Просто еще одна лекция на тему правильного питания. При попытке взять направление к аллергологу просто отказали, без объяснения, и с еще одной лекции о питании кормящих матерей. Это просто гениально.
3 - ранее была история про кусочек морковки - вот если бы отец не настоял бы на своем, ребенка бы спасли? А если врач, как в истории про роды, решил бы спихнуть этот вопрос на следующую смену? Пока у нас не будет реальной ответственности врачей за свою работу, пока у нас есть истории про дополнительные платные услуги-вымогательства в медицине и истории про врачей которые забили на пациента, хамят, игнорируют а порой просто залечивают пациентов, понять таких отцов можно. Так как наслушавшись всех таких историй, за своего ребенка начинаешь боятся, а гарантий что врач тебя не динамит нет ни каких.
p.s. Руки распускать конечно не стоит, но если благодаря тому что врач продинамил пациента с летальным исходом, а его за это только премии лишили - с этими примерами как быть? Адекватна у докторов ответственность?
 
[^]
Алексис702
28.10.2015 - 15:31
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.15
Сообщений: 116
Цитата (НатальяСко @ 27.10.2015 - 11:41)
Чёт, как то детей захотела)) ... Странно.. Это нормально?

помочь?
 
[^]
AirBob
29.10.2015 - 06:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 292
Вот за что благодарна мужу, что в моменты трындеца, связанного с детьми, он сохраняет спокойствие и хладнокровие. Я же полностью теряюсь, мозги перестают работать: волю парализует от страха.
 
[^]
НатальяСко
29.10.2015 - 16:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 248
Цитата (Алексис702 @ 28.10.2015 - 15:31)
Цитата (НатальяСко @ 27.10.2015 - 11:41)
Чёт, как то детей захотела)) ... Странно.. Это нормально?

помочь?

Давай, давай. А то я уж собралась искать где ключом бьет))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37407
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх