Коробка с мороженым

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
4etkaya
26.10.2015 - 13:07
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 772
у меня тоже в детстве была похожая ситуация: мама написала записку небольшую со списком продуктов, где последним пунктом значилось: морковь 2-3 шт. Но почему то я и подруга поняли что это написано не 2-3 шт а 23кг (мама видимо не очень разборчиво написала). Так вот, отправились мы в магазин, зашли в овощной отдел, ооочень долго ждали когда наложат наши 23кг, и охуевший взгляд продавца нас тогда тоже не смутил, и я еще думаю своим наивным детстким мозгом: нахрена нам столько моркови то?? Тащить двум девочкам это было нереально, и я злая на родителей до невозможности что послали меня маленькую за такой тяжестью, говорю продавцу: мы будем по очереди пакеты носить, она значит их отложила, ну мы и перетаскали, магазин был в 5 минутах от дома. Натаскавшись, с чувством выполненного долга, побежали гулять во двор, не зная что меня ждет когда придут родители.
Я довольная и гордая возвращаюсь домой (мол столько вам моркови блеать принесла) встречаю маму и папу, которые задают один и тот же вопрос: ты зачем столько купила моркови??? я долго доказывала что почерк был не разборчив и т.д. Не помню уж тогда вернули мы ее обратно или нет.
 
[^]
БиБаБо
26.10.2015 - 13:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 319
Мне, мне, коробку эту мне, всююююю!
Я в детстве мороженного почти не ел :(
Когда в 12 лет первый раз в Москве был, мне купили пломбир на палочке, нихрена не понял вкус шоколада, пресный какой-то.
 
[^]
Ы2Д2
26.10.2015 - 13:10
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 683
Мне как-то батя подпитый под НГ,вернувшись с севера с вахты,притаранил большущий мешок(обычно сахар в таких) мандаринов.
И вот я счастливый лопаю их,а по тв "Полосатый рейс".
Совсем мелкий был,а вот тоже на всю жизнь запомнил. gigi.gif
 
[^]
Dinodroid
26.10.2015 - 13:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 1316
Помню как-то раз "разбогател" в школьныё годы. И оказалось что у меня было целых 75 копеек и купил я на 70 коп. 10 стаканчиков фруктового мороженого. Как сейчас помню 7 ст. съел, 3 отдал - не лезло. Вот она жажда мороженого !
П.С. История реальна.
 
[^]
Грубый
26.10.2015 - 13:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 0
Что такое 2 пачки вместо борща? В радость!
Я б сожрать стаканчиков 20 за присест заставил..
 
[^]
Said55
26.10.2015 - 13:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 3191
Давненько это было...
Прилетели в Домну (ЗабВО) и т.к. полеты планировались аж через три дня, решили "культурно" провести свой досуг... Пошли в военторг, а там из спиртного только шампанское и "Гымза". Нам сказали, что гымзой можно только заборы красить, решили взять ящик "шампуня" (не офицеры чоли). Притащили в "барак" и сели расписывать пульку...
Через три часика примерно это шампанское начало "проситься" выйти из всех человечьих дырок...
С тех пор шампунь не употреблял.
 
[^]
skinPak
26.10.2015 - 13:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 5254
Цитата (JimboJones @ 26.10.2015 - 09:24)
Цитата (Jus @ 26.10.2015 - 09:21)
"Вот, Сережа, все сейчас будут есть борщ, а ты кушай свое мороженное!" И положил мне в миску две пачки."

мощнейшая мечта всего детства

У меня так с красной икрой было.
Верю на 146%!
 
[^]
Грубый
26.10.2015 - 13:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 0
Цитата (ДЖОНик @ 26.10.2015 - 10:15)
Пломбиррр... 48 копеек брикетик.
Нигде не было вкусней нашего красноярского мороженого.

Мороженое готовили по одному ГОСТУ по всей стране.
Так что Ваш пломбир ничем не отличался скажем от Иркутского или Владивостокского..
 
[^]
slavun
26.10.2015 - 13:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 4617
Мы с родителями когда-то ехали на море с родителями на машине, и остановились в одном райцентре заскочить в продуктовый магазин. Мы увидели как продавщица наливает из 40-ка литрового бидона сгущеное молоко! Сгущенка вообще была страшными дефицитом, а тут из бидона черпаком и никакой очереди. Мы там же купили две банки березового сока, вылили его нахер и купили 6 литров счастья))
 
[^]
djdjvitj
26.10.2015 - 13:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 6788
- мальчик , а ты уверен что мама сказала купить
пол кило картошки и три кило конфет ?

Коробка с мороженым
 
[^]
Emigrand
26.10.2015 - 13:36
0
Статус: Offline


Ты не ты - когда никогда )

Регистрация: 25.08.12
Сообщений: 43
Цитата (mobila @ 26.10.2015 - 13:38)
это что меня мама отправила за молоком , сметаной, и творогом, так я вернулся с молоком, сметаной и творогом, да еще и деньги принес все.

оказалось забыл расплатиться. потом мама обратно отправила.
сказала - некрасиво бесплатно продукты забирать.

Небось ты уже взрослый был ))))))))))))))
 
[^]
stan123
26.10.2015 - 13:38
6
Статус: Offline


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 959
Цитата (4eloveg @ 26.10.2015 - 15:12)
Цитата (stan123 @ 26.10.2015 - 12:27)
Примерно такая же хуйня была только с тортами в году 85 примерно- мама дала 10 рублей и сказала купить продуктов и торт. Про продукты я забыл,про торты нет!!! Торт стоил 1 рубль 70 копеек. купили 6 масляных торта каждый по 3.5 кг весом.
Вернулся домой еле еле,с великом торты это капец засада тащить!!
Мама говорит- раз купил- садись и кушай. В магаз я ходил с приятелем,к нам еще примазался мой младший брат и его младшая сестра с целью полопать торта....Долго рассказывать не буду,а по фактам никто из нашей компании до сих пот не ест масляные торты.СОВСЕМ. Нам уже за 40.

Еще один раз примерно в то же время я купил 26 баночек сметаны-за нее уже честно получил по жопе!!

Примерно в аналогичной ситуации я разлюбил грецкие орехи и мандарины.
аналогичная история произошла в 10 м классе в коньяком- до сих пор запах коньяка отправляет меня в дикую тошноту!!!

Детей, детей у тебя сколько? lol.gif

Дома двое)))

Добавлено в 13:39
Цитата (JIELLIAK @ 26.10.2015 - 15:35)
stan123
Цитата
никто из нашей компании до сих пот не ест масляные торты.СОВСЕМ.

Цитата
я разлюбил грецкие орехи и мандарины.
аналогичная история произошла в 10 м классе в коньяком-

Приглашаю тебя в гости на пельмени :)

А я приду)))

Чувак знакомый на спор трехлитровку сгущенки употребил.Ни до не после не видел фонтанов из сгущеного молока,причем тошнило его весьма густой консистенцией( на улице на собачьей площадке),а собаки питались.
Если учесть что собаки были кавказы и еще дрались за его содержимое,зрелище было незабываемое!!

Это сообщение отредактировал stan123 - 26.10.2015 - 13:44
 
[^]
Маграт
26.10.2015 - 13:42
1
Статус: Offline


"Самая любимая солнца в мире!" (с) Jus

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 25226
Когда на севере жили, мороженое коробками на балконе стояло rulez.gif
 
[^]
Hedgehog24
26.10.2015 - 13:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13700
Когда-то мечтал купить килограмм кофе в зернах. Мне продавщица напиндюрила все в один пакет, едва дотащил домой. Но то, что я несколько разбогател знал вскоре весь район. Люлей мне никто не вставлял, я уже на тот момент сам зарабатывал.

Часть вторая - мороженое.
Еду в троллейбусе, вваливается контролер и начинается шмон. Показал билетик и вижу чуть дальше Вова Блинов, у него билета отродясь небывало. Сую ему свой и выхожу на остановке. Через пару дней приперло сдать банки и бутылки, спотыкаешься о них постоянно на кухне. Это еще СССР. Только освободился, рядом вырисовывается безбилетник и в благодарность покупает в кафе кило мороженого, мне, на одно рыло... После чего куда-то сваливает. Я его ел, ел... Потом естественно заболело горло. Только у нас благодарность может превышать размер вероятного штафа! idea.gif hz.gif

Это сообщение отредактировал Hedgehog24 - 26.10.2015 - 13:52
 
[^]
MonSTARikik
26.10.2015 - 13:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 566
Было такое мороженое - фруктовое, самое дешевое, по 7 копеек. Не помню как но мне удалось скопить рубль, и вот у меня была дилемма, купить на этот рупь 10 сливочных стаканчиков, 5 крем-брюле, или 14 фруктовых, выбор был сделан в пользу фруктовых, ибо больше. О чем я потом пожалел...
 
[^]
Britikoff
26.10.2015 - 14:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.08
Сообщений: 1874
Мне одному вспомнился "ералаш" и ситуация с заварными пирожными?
 
[^]
exexp78
26.10.2015 - 14:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 29
Маманя моего друга, узнав, что в магазин привезли копчёного морского окуня, отправила нас за этим дефицитным деликатесом (времена тогда были советские и учились мы в 3-м классе). Поскольку у моего друга ещё были два взрослых родных семейных брата, маманя велела приобрести на три семьи 9 кг окуня. Когда мы добрались до магазина, выяснилось, что окунь уже закончился. Мой приятель решил, что негоже с пустыми руками возвращаться и приобрел в данном магазине девять !!! килограммов совершенно недефицитной замороженной трески. До сих пор помню, мягко говоря, удивленные глаза его мамани и бабушки. )))) blink.gif
 
[^]
Skolms
26.10.2015 - 14:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 259
Цитата (Регион89 @ 26.10.2015 - 10:58)
Интересно, что нужно купить сегодняшним детям, что бы они стали такими-же счастливыми?

Тоже так думал.
Но вот вчера шел по парку, а навстречу семья. А ребенок (лет 7 на вид) от счастья аж поскуливал. Прыгал, целовал маму, папу, радовался. Представьте от купленной пачки чипсов радости-то столько! И от многократно сказанных слов благодарности родителям и воскликов - Они же с сыром! Даже в шоке до сих пор.
Эх детство, и грустно так стало, от того, что уже и не помню когда так радовался, если вообще такое было…
 
[^]
stan123
26.10.2015 - 14:17
1
Статус: Offline


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 959
Цитата (Skolms @ 26.10.2015 - 17:10)
Цитата (Регион89 @ 26.10.2015 - 10:58)
Интересно, что нужно купить сегодняшним детям, что бы они стали такими-же счастливыми?

Тоже так думал.
Но вот вчера шел по парку, а навстречу семья. А ребенок (лет 7 на вид) от счастья аж поскуливал. Прыгал, целовал маму, папу, радовался. Представьте от купленной пачки чипсов радости-то столько! И от многократно сказанных слов благодарности родителям и воскликов - Они же с сыром! Даже в шоке до сих пор.
Эх детство, и грустно так стало, от того, что уже и не помню когда так радовался, если вообще такое было…

Ты знаешь- в 90 м году приехал в гости к друзьям,привез сосиски- был в Москве и по случаю купил.... Дети их маленькие может года 4 было-я им отдал пакет- они прыгают,радуются спрашивают-"А что это,так пахнет вкусно""-это вообще не бедная семья была-родители инженеры на производстве....а сейчас детей нечем вообще удивить!!!
 
[^]
etobalodya
26.10.2015 - 14:33
0
Статус: Offline


Циничный романтик

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 13204
Цитата (scouser1804 @ 26.10.2015 - 13:00)
Эх... на мгновение даже вкус ощутил того самого мороженного в вафельных стаканчиках. Какое же оно было вкусное. Жаль сейчас всё сплошь химия и прочие усилители вкуса.

Да-да да! Особенно хорош был пломбир в этих восхитительных хрустящих стаканчиках! Однажды десять штук подряд слупанил,и-ничего,мороженое по сей день очень люблю!
 
[^]
KeFFka
26.10.2015 - 14:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.10.11
Сообщений: 188
Такая же история с мороженым. Конечно не коробка, а накупил я на рубль. Самое интересное то, что была очередь и когда моя подошла я забрал остатки, вместе со взглядом ненависти тех, кто стоял позади меня. Люлей от мамы получил тогда тоже знатных, она надеялась, что я куплю 1 стаканчик - пришлось есть все, что купил... Сейчас отвращения нет, но не большой любитель =))
 
[^]
NiGer1
26.10.2015 - 14:42
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 766
Было когда-то очень давно мне лет 9-10 (начало 80-х прошлого века).
И выбросили (кто в теме, тот поймёт smile.gif ) в соседний магазин виноград "дамские пальчики". Мама сказала сходить за виноградом и дала 10 рублей.
- Тётенька, мне виноград взвесьте, пожалуйста. - и протягиваю красненький советский червонец.
- Тебе сколько? Ой, а как ты с такими деньгами домой пойдёшь?
- Ну я не знаю... Мне тогда, наверное, на все...
Виноград стоил то ли 97 копеек, то ли рубль двадцать. Мама на работе, а выдали целый ящик. Пришлось домой за сумкой сгонять - благо всего через дом - и за пару ходок всё утащил.
Вечером удивлению мамы не было предела.
А виноград, это да - всё ещё килограммами готов есть smile.gif

Это сообщение отредактировал NiGer1 - 26.10.2015 - 14:42
 
[^]
mydaoway
26.10.2015 - 14:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1649
я как то, еще при советском союзе, в 1980-х, будучи шкетом 7 лет тоже отвел душу подобным образом. мне досталось 25 рублей. 20 копеек за стаканчик вафельный Ялтинского мороженого и 34 или 40 - за эскимо. 4 дня провел на мороженом вместо любого десерта. это был кайф!
 
[^]
vasissuariy
26.10.2015 - 14:53
4
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
в 80-м году дело было. бабушка дала мне 25 рублей и список. я поехал на велосипеде по магазинам. список потерял, но помнил, что там были консервы и хлеб. остальное импровизировал. купил: домино, бутылку керосина, мыло, консервы "Завтрак туриста", хлеб и конфет разных. этот "Завтрак туриста" - такая дрянь оказался (мне его торжественно подогрели и предложили поесть). на всю жизнь запомнил!
этот поход в магазин потом лет пять-десять еще вспоминали родные, когда хотели поржать...
особенно керосин всех умилил - я его вез за пазухой, чтобы продукты не пропахли! но он не был нужен совсем и абсолютно - у нас давно уже к тому времени был в домах природный газ.
 
[^]
reptyl
26.10.2015 - 15:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 68
Мать на молкомбинате работала, да и работает по сей день. Начало 90х. Зарплату мороженым получала 3 месяца. Эскимо на палочке в такой сине-белой упаковке с пингвинами вроде. Сколько его схомячил....
И щас за один раз с вареньем малиновым могу пломбира полкило сожрать!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40938
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх