К хорошему привыкают быстро, или про внутреннюю политику

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rauimyn
23.10.2015 - 15:01
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 700
А я вот не пойму про какую хорошую внешнюю политику все говорят? Попрошу примеры
 
[^]
smashSR
23.10.2015 - 15:01
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15555
"Света из Иваново" часть номер.......?...мы стали лучше одеваться и сеять рожь, овощи всякие там...?
 
[^]
wertolet73
23.10.2015 - 15:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16124
Цитата (Volkc @ 23.10.2015 - 14:49)

Эва как все просто оказывается!)) А я два года назад ребенка не смог бесплатно устроить ни в один из трех детских садов расположенных рядом с домом. При том что ребенок был пятым в очереди)) Может я в другой стране живу или что-то делаю не так?

да уж,я своих через неделю после рождения в очередь записывал))
 
[^]
c4actlivaya
23.10.2015 - 15:04
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 999
Цитата (Volkc @ 23.10.2015 - 15:00)
Видите ли я, поставив ребенка на очередь в определенные сады не могу по достижении им определенного возраста впихнуться в очередь в другом детсаду. Может в вашем городе есть д/с со свободными местами. У нас, насколько я знаю, таковых не имеется.

у меня в заявке были указаны желаемые, и стояла отметка - "предлагать любые другие". садик дали далековато, но меня устраивает)
 
[^]
Dmi3y55
23.10.2015 - 15:05
2
Статус: Offline


АВАНГАРД-ЧЕМПИОН!!!

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 708
Цитата (stan123 @ 23.10.2015 - 14:58)
Цитата (Dmi3y55 @ 23.10.2015 - 17:08)
а по поводу того мало 15 лет или много, у меня всегда есть аргумент-1945 год-страна разрушена, резервы истощены, 24 миллиона погибло... 1961 год-Юра Гагарин летит в космос. за 16 лет грандиозный скачок в развитии, понятно что война тоже поспособствовала толчку в науке, но... ребята... 16 лет и разрушенная страна отстроилась, развилась и вышла на недостижимые уровни в очень многих сферах... а вы говорите мало 15... было бы желание

Да не пизди пожалуйста- родственники были эвакуированы в Южноуральск,жили в землянке до 60 года.Бараки в Магнитогорске расселили в середине 90-х.

это ты не пизди, идиота кусок, ага бля, вся страна в землянках жила, у меня родмители бам строили, и тоже в вагончиках по несколько лет жили, но они знали за что они в этих 7-ми метрах живут
 
[^]
Луша
23.10.2015 - 15:06
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 314
Цитата (combatunit @ 23.10.2015 - 14:11)
Цитата (Dmi3y55 @ 23.10.2015 - 17:04)
не хочу обижать Украину, но сравнивать Россию и Украину по моему как минимум некорректно, условия, ресурсы, наследство СССР... все разное... с суданом сравнить так мы вообще как боги живем

Ну да. Плодороднейшая земля, огромное количество научно-производственных комплексов, 2я армия бывшего Союза, ресурсы, курорты. Мечта для любого любителя Тропико и ей подобных игр для начала развития.
А через 20 лет имеем весьма разный результат.

Еще и без внешних долгов, все на себя Россия взяла, как приемница СССР
 
[^]
ДокторЯр
23.10.2015 - 15:09
4
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4636
Чего Вы на девочку накинулись, орлы. Ну повезло ей. Страна большая у нас, в каждом поле, блин, свой агроном. В тех вопросах, где, допустим, у меня в отделении идеальный порядок, в больнице соседнего региона - срань, взяточничество и пиздец. Так зачем гнобить-до девчёнку за то, что ей повезло с городом, где она осела? Лучше удачи пожелать - и ей, и всем нам... хрен его знает, что нас ждёт через ещё 15-20 лет...
 
[^]
PolarisM
23.10.2015 - 15:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 1503
c4actlivaya
А я вот одного не понимаю, украинцы? Почему вы все так хорошо изьясняетесь на русском языке и даже те,кто вовсю поливает рашу и птн пнх. Почему на вашем ТВ адовый пипец, такое ощущение, что все забыли русский,ото всюду украинский. И все так яростно отстаивают мнение,что нужно знать украинский.
Откуда вот пошла эта нужда в украинском, если украинцы говорят на русском.
А по поводу сравнения стран- всегда так принято у нас, что все плохо.

Это сообщение отредактировал PolarisM - 23.10.2015 - 15:12
 
[^]
besedkin
23.10.2015 - 15:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 5034
Смотря с чем сравнивать,с 1991 года,т.е за 26 лет-в арабских эмиратах,в 1972 году местные жители ещё в песок срали,а в 1998 году уже небоскрёбы строили и на поршах ездили.Хотя ничего не имеют кроме нефти,даже воды нет.вот что значит патриотично настроенные руководители страны,делающие всё для блага своего населения,ну и себя не забывают естественно.
 
[^]
dbm123
23.10.2015 - 15:11
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 0
Цитата (combatunit @ 23.10.2015 - 14:21)
Цитата (toha8080 @ 23.10.2015 - 17:19)
Цитата (Рогалик @ 23.10.2015 - 14:15)
Не все сразу. При борьке я не помню, чтобы чиновников за взятки судили, а сейчас бывает. Страна большая, за пару лет порядок не навеешь.

просто при Борьке столько не пиздили

Да? Целые отрасли продавались за бесценок своим людям. Или прихватизация не воровство, а неизбежная часть первоначального накопления капитала? lol.gif

Сейчас по-другому?!
Ротенберги, Тимченко и прочая…
 
[^]
gren00
23.10.2015 - 15:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 7427
Цитата (dynkan @ 23.10.2015 - 14:04)
Счатливая, ты просто счастливая.....если приехать из Сомали то вообшежизнь раем покажется. Я вот за пустяковую операция 30 косарей выкладываю. И такида, ты многого не понимаеш cool.gif
Я прочитал как в Сингапуре (которая кстаи была на самом дне по корупции избавились от нее) местный президент просто посадил своих друзей на зону. И корупция из Сингапура (из не буду врать какого) почти избавилась. А теперь представь кто кого у нас сажать будет?

а чего заминусовали человека? Разве не прав?
Роттенберги и сечиномиллеры подтвердят, что хорошо у нас. Костин, так вообще, сказал, что кризиса нет.
Различие лишь в том, что в РФ все потоки уже поделили и народу капает свой процент, а на Украине до сих пор делят с переменным успехом.
 
[^]
UncleScroog
23.10.2015 - 15:14
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 143
ТС, ты конечно права - стало гораздо лучше. И сравнивать нечего. И есть заслуги у власти в определенных вопросах. НО, если остановится и успокоится что у нас все норм, то это быстро пройдёт. Конструктивная критика нужна всегда. Просто не нужно сваливаться в крайности, а объективно говорить - тут у нас все хорошо, тут нормально, тут пробелы, тут как было так и осталось. Это не будет давать властям расслабиться.
 
[^]
stan123
23.10.2015 - 15:15
1
Статус: Offline


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 959
Цитата (Dmi3y55 @ 23.10.2015 - 18:05)
Цитата (stan123 @ 23.10.2015 - 14:58)
Цитата (Dmi3y55 @ 23.10.2015 - 17:08)
а по поводу того мало 15 лет или много, у меня всегда есть аргумент-1945 год-страна разрушена, резервы истощены, 24 миллиона погибло... 1961 год-Юра Гагарин летит в космос. за 16 лет грандиозный скачок в развитии, понятно что война тоже поспособствовала толчку в науке, но... ребята... 16 лет и разрушенная страна отстроилась, развилась и вышла на недостижимые уровни в очень многих сферах... а вы говорите мало 15... было бы желание

Да не пизди пожалуйста- родственники были эвакуированы в Южноуральск,жили в землянке до 60 года.Бараки в Магнитогорске расселили в середине 90-х.

это ты не пизди, идиота кусок, ага бля, вся страна в землянках жила, у меня родмители бам строили, и тоже в вагончиках по несколько лет жили, но они знали за что они в этих 7-ми метрах живут

Ну и за что?? на момент развала СССР какой результат?

Еще раз тебе скажу- я дохуя где был и кое что повидал,отлично помню БАМовские поселки конца 90-х когда шлюхой плечевой было вообще не зазорно трудиться в тех местах- уже как то рассказывал на примере г.Шимановск. Плечевые были градообразующим предприятием.

Недавно списывался случайно с чуваками из Ш- весь город в стройке-хули до Китайцев 30 км. Так что не рассказывай мне историй- я вижу что стали жить лучше,причем намного.

И это....За языком следи.Не пизди касалось смысла текста,а идиота кусок я так понимаю это ко мне!!

Это сообщение отредактировал stan123 - 23.10.2015 - 15:23
 
[^]
superradg
23.10.2015 - 15:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 1561
Цитата (toha8080 @ 23.10.2015 - 15:19)
Цитата (Рогалик @ 23.10.2015 - 14:15)
Не все сразу. При борьке я не помню, чтобы чиновников за взятки судили, а сейчас бывает. Страна большая, за пару лет порядок не навеешь.

просто при Борьке столько не пиздили

да, видимо память короткая, а один Березовский чего стоил?
 
[^]
dynkan
23.10.2015 - 15:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 4879
Цитата (ДокторЯр @ 23.10.2015 - 15:09)
Чего Вы на девочку накинулись, орлы. Ну повезло ей. Страна большая у нас, в каждом поле, блин, свой агроном. В тех вопросах, где, допустим, у меня в отделении идеальный порядок, в больнице соседнего региона - срань, взяточничество и пиздец. Так зачем гнобить-до девчёнку за то, что ей повезло с городом, где она осела? Лучше удачи пожелать - и ей, и всем нам... хрен его знает, что нас ждёт через ещё 15-20 лет...

Да не кто не гнобит , просто реальность не такая восхитильная
 
[^]
DE23RUS
23.10.2015 - 15:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
Цитата (Volkc @ 23.10.2015 - 15:00)
Цитата (c4actlivaya @ 23.10.2015 - 14:54)
Цитата (Volkc @ 23.10.2015 - 14:49)
А я два года назад ребенка не смог бесплатно устроить ни в один из трех детских садов [b]расположенных рядом с домом[b].

рядом с домом я тоже не смогла, ездим каждым день. но мне нужен был сад, и было все равно где он будет находиться.

Видите ли я, поставив ребенка на очередь в определенные сады, не могу, по достижении им определенного возраста, потом впихнуться в очередь в другом детсаду. Может в вашем городе есть д/с со свободными местами. У нас, насколько я знаю, таковых не имеется.

Хрень какая-то. У нас в Краснодаре нет очередей в определенные сады. Есть очередь на место в детсад и когда наступает время определяться, просто указываешь в какой хочешь отдать ребенка и какие альтернативы в случае отсутствия мест в желаемом саду ты рассмотришь. А с этими личными очередями у заведующих нужно бороться. Но у нас наоборот, люди сами проявляют инициативу и плодят коррупцию.
Буквально свежак история. Гуляю со своей принцессой на выхах на площадки у дома. Качаемся на качельке, рядом какая-то свежепоселившаяся молодая мадам, типичная ТП. Ля-ля-ля по ушам мне ездит, я мужчина вежливый, хоть и не слушаю почти, но угукаю в такт, типа разговор поддерживаю. Короче краткое содержание.
ТП - а ваша девочка в сад ходит? А в какой?
Я- ходит, вон в тот.
ТП - ой и мы тоже и как вам там?
Я - норм, садик новый, групп немного, все чистенько, занятия с детьми, группы оборудованы всем необходимым.
ТП - ну да, я видела, вроде хорошо все, даже не жалко потраченных денег
Я - *охуеваю лицом, ибо жалеть о 1200 в месяц абонплаты + единоразово в начале года 1000 рублей на канцелярию - это круто*
ТП - 20 тысяч, чтобы попасть в этот садик отвалили. А вы сколько? Больше?
Я - *продолжая охуевать* нет.
ТП - *удивленно* меньше?
Я - ага, меньше, фактически ничего.

Тут уже наступила очередь ТП охуевать, ибо как я понял, с них в общем-то и не тянул никто, она сама, что называется навязалась "а сколько платить, а кому платить" ну люди и не отказались, обули эту лохушку.

Ну и на последок о детских садах, конкретно у нас в детском саду половина родителей не платят либо нерегулярно платят ежемесячную оплату за садик (1200 в месяц), причем самые злостные неплательщики обычно на нестареньких и не китайских машинах детей в садик привозят. Зато требовать и говном поливать - это пожалуйста.
 
[^]
Dmi3y55
23.10.2015 - 15:21
1
Статус: Offline


АВАНГАРД-ЧЕМПИОН!!!

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 708
Цитата (stan123 @ 23.10.2015 - 15:15)
Цитата (Dmi3y55 @ 23.10.2015 - 18:05)
Цитата (stan123 @ 23.10.2015 - 14:58)
Цитата (Dmi3y55 @ 23.10.2015 - 17:08)
а по поводу того мало 15 лет или много, у меня всегда есть аргумент-1945 год-страна разрушена, резервы истощены, 24 миллиона погибло... 1961 год-Юра Гагарин летит в космос. за 16 лет грандиозный скачок в развитии, понятно что война тоже поспособствовала толчку в науке, но... ребята... 16 лет и разрушенная страна отстроилась, развилась и вышла на недостижимые уровни в очень многих сферах... а вы говорите мало 15... было бы желание

Да не пизди пожалуйста- родственники были эвакуированы в Южноуральск,жили в землянке до 60 года.Бараки в Магнитогорске расселили в середине 90-х.

это ты не пизди, идиота кусок, ага бля, вся страна в землянках жила, у меня родмители бам строили, и тоже в вагончиках по несколько лет жили, но они знали за что они в этих 7-ми метрах живут

Ну и за что?? на момент развала СССР какой результат?

на момент развала ссср-тот факт что СССР был первой в мире страной по количеству введенных в эксплуатацию метров жилья на душу населения.
а я и не спорю что стали жить лучше, но сравнивать сегодняшнюю страну с ельцинским говном-как минимум не корректно и не правильно

Это сообщение отредактировал Dmi3y55 - 23.10.2015 - 15:24
 
[^]
Warmer
23.10.2015 - 15:21
5
Статус: Offline


Сама серьезность

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 5882
Малость побаяню:
В Германии это теперь популярный анекдот в связи с наплывом сирийских беженцев. Хорошо...

Сидит Мухаммед на корточках в Берлине и плюет на землю через дырку в зубах. Вдруг появляется фея и говорит:
— Я социалистическая социальная либеральная фея! Я прилетела, чтобы исполнить три желания!

— Посмотри, какая у меня дырка во рту! Я хочу, чтобы мне вылечили и вставили все зубы!

Не успел Мухаммед произнести эти слова, как тотчас вышел закон о бесплатном лечении и протезировании зубов для социальных иностранцев, и его рот засиял белоснежной голливудской улыбкой.

— Я очень скучаю по своим четырем женам и пятнадцати детишкам, а также по родителям, братьям и сестрам, родителям-братьям-сестрам моих жен! Я хочу, чтобы мы все жили на роскошной вилле, и чтобы денег всегда много было!

Не успел Мухаммед договорить, как оказался в прекрасной вилле! На столе — текст закона о воссоединении семей для социальных иностранцев, а также банковские распечатки со сведениями о поступивших пособиях. Дом полностью меблирован и оснащен электроприборами в соответствии с законом о помощи в приобретении мебели и бытовой техники для социальных иностранцев.
Счастливый Мухаммед просто не знает, чего бы ему еще попросить. Ведь одно желание еще осталось. И он попросил:
— Хочу стать настоящим немцем. Не только по гражданству Хочу быть голубоглазым блондином, и чтоб меня звали Фриц Шульц!

Не успел он закончить фразу, как все исчезло, и он обнаружил себя вновь сидящим на корточках и плюющим на землю сквозь дырку в зубах.
— Что случилось? — спросил он у феи.
— Как не стыдно, господин Шульц, клянчить у государства! Вы должны заботиться о себе сами! Идите и ищите работу!
 
[^]
c4actlivaya
23.10.2015 - 15:22
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 999
ДокторЯр, спасибо)
PolarisM, я этого тоже не понимаю, и именно поэтому я здесь.


Добавлено в 15:23
Цитата (dynkan @ 23.10.2015 - 15:18)

Да не кто не гнобит , просто реальность не такая восхитильная

но и не такая плохая)
 
[^]
UncleScroog
23.10.2015 - 15:26
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 143
Цитата (Mizantrop88 @ 23.10.2015 - 14:26)
[/QUOTE]
в чем сказки?
и что именно я в данном случае не понимаю? [/QUOTE]
В поликлинике без полиса и гражданства не примут.
Я как гражданин ,забыв дома документы не смог пройти флюра.

Во первых с чего вдруг садик,если вы даже не граждане страны,а во вторых вы никогда не пытались пристроить в сад ребенка даже будь вы гражданином...

1. Примут. Экстренно и без документов примут. Говорю так как сталкивался.
2. Вот такой поворот с садами случился. У меня ребенку 2 года почти, стояли в очереди в соседний сад 17 или 19 - точно не помню. Потом ВНЕЗАПНО стали 75. На резонный вопрос был ответ: первые места отдали тем, кто получил статус беженца с востока Украины. Правда успокоили, что через год очередь рассосется. Пришлось успокаивать жену и объяснять, что людям "с войны" нужнее сад чем нам:)
 
[^]
Сашик
23.10.2015 - 15:28
4
Статус: Offline


"Ватник"

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 528
Многое изменилось именно в последние годы,что именно коснулось в частности меня:
-года три-четыре назад знакомые,занимающиеся строительством и продажей домов просто стонали от порядков в Регпалате при регистрации сделок с недвижимостью - "без блата не подходи".Год назад я (полный профан)покупая квартиру,самостоятельно провел довольно сложную сделку и никаких особых проблем не было -все быстро,четко,доброжелательно.
-взятки сотрудникам ГИБДД и раньше не давал,теперь вообще уже давно не слышу,чтобы кто то из знакомых даже пытался дать...а,нет,вру - одна "очень умная" знакомая мадам попыталась недавно "откупиться"...результат - заведено уголовное дело за попытку дачи взятки должностному лицу при исполнении.
-жена попала в ДТП,сбила сотрудника ДПС на посту,при исполнении.Полгода разборок,нервов,переживаний.Результат - жену полностью оправдали,ПДД по многим статьям нарушил сотрудник ДПС.Ни копейки никому,никаких связей,просто объективное расследование дела,опрос свидетелей.
Конечно многое еще нужно исправлять,искоренять,усовершенствовать,но ведь дело двигается,прогресс имеется и это явно ощущается...
 
[^]
stan123
23.10.2015 - 15:29
0
Статус: Offline


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 959
Цитата (Dmi3y55 @ 23.10.2015 - 18:21)
Цитата (stan123 @ 23.10.2015 - 15:15)
Цитата (Dmi3y55 @ 23.10.2015 - 18:05)
Цитата (stan123 @ 23.10.2015 - 14:58)
Цитата (Dmi3y55 @ 23.10.2015 - 17:08)
а по поводу того мало 15 лет или много, у меня всегда есть аргумент-1945 год-страна разрушена, резервы истощены, 24 миллиона погибло... 1961 год-Юра Гагарин летит в космос. за 16 лет грандиозный скачок в развитии, понятно что война тоже поспособствовала толчку в науке, но... ребята... 16 лет и разрушенная страна отстроилась, развилась и вышла на недостижимые уровни в очень многих сферах... а вы говорите мало 15... было бы желание

Да не пизди пожалуйста- родственники были эвакуированы в Южноуральск,жили в землянке до 60 года.Бараки в Магнитогорске расселили в середине 90-х.

это ты не пизди, идиота кусок, ага бля, вся страна в землянках жила, у меня родмители бам строили, и тоже в вагончиках по несколько лет жили, но они знали за что они в этих 7-ми метрах живут

Ну и за что?? на момент развала СССР какой результат?

на момент развала ссср-тот факт что СССР был первой в мире страной по количеству введенных в эксплуатацию метров жилья на душу населения

Возможно не удивлю тебя,но строительства жилья и ипотека уменьшили очереди просто в разы-все кто хотят и имеют работу могут купить жилье(не касается мегаполисов конечное)-в настоящий момент везде избыток жилья,СССР таким похвастаться не мог. Слов нет клгда дают бесплатно через 5-8 лет работы это отлично,но проблемы это не решало,на момент начала 80-х строить дешевые Хрущевки прекратили,потому что люди уже мечтали жить в других стандартах жилья- более затратных,а с этим уже начались проблемы.

Начни сравнивать хоть с чем- сравни с СССР- возможно темпы ниже,расслоение общества больше,но тем не менее Россия достойно несет социалку на своих плечах.

Я бы то же хотел путевочку от профсоюза и в Ялту,но времена другие. Не к сожалению,а просто ДРУГИЕ.

Это сообщение отредактировал stan123 - 23.10.2015 - 15:33
 
[^]
c4actlivaya
23.10.2015 - 15:30
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 999
Цитата (UncleScroog @ 23.10.2015 - 15:26)
2. Вот такой поворот с садами случился. У меня ребенку 2 года почти, стояли в очереди в соседний сад 17 или 19 - точно не помню. Потом ВНЕЗАПНО стали 75. На резонный вопрос был ответ: первые места отдали тем, кто получил статус беженца с востока Украины. Правда успокоили, что через год очередь рассосется. Пришлось успокаивать жену и объяснять, что людям "с войны" нужнее сад чем нам:)

знаете, я понимаю вашу позицию: были планы, вот-вот дадут сад, ребенок будет в коллективе, жена сможет выйти на работу, ну, или родить второго, а тут, внезапно, и нет места, потому что его отдали какому-то там беженцу.
только беженцы эти не мифические, а вполне себе реальные, и я приехав с ребенком, действительно готова была отдать любые деньги, чтобы иметь возможность работать, а соответственно снимать квартиру и оплачивать питание и остальные необходимые расходы.
спасибо, что лично вы отнеслись к этому с пониманием)
 
[^]
stan123
23.10.2015 - 15:34
4
Статус: Offline


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 959
Цитата (Сашик @ 23.10.2015 - 18:28)
Многое изменилось именно в последние годы,что именно коснулось в частности меня:
-года три-четыре назад знакомые,занимающиеся строительством и продажей домов просто стонали от порядков в Регпалате при регистрации сделок с недвижимостью - "без блата не подходи".Год назад я (полный профан)покупая квартиру,самостоятельно провел довольно сложную сделку и никаких особых проблем не было -все быстро,четко,доброжелательно.
-взятки сотрудникам ГИБДД и раньше не давал,теперь вообще уже давно не слышу,чтобы кто то из знакомых даже пытался дать...а,нет,вру - одна "очень умная" знакомая мадам попыталась недавно "откупиться"...результат - заведено уголовное дело за попытку дачи взятки должностному лицу при исполнении.
-жена попала в ДТП,сбила сотрудника ДПС на посту,при исполнении.Полгода разборок,нервов,переживаний.Результат - жену полностью оправдали,ПДД по многим статьям нарушил сотрудник ДПС.Ни копейки никому,никаких связей,просто объективное расследование дела,опрос свидетелей.
Конечно многое еще нужно исправлять,искоренять,усовершенствовать,но ведь дело двигается,прогресс имеется и это явно ощущается...

Нихуя у тебя жена артистка!!!


Помню в 2000 году в Зеленовке Самарская обл. на посту ГАИ накаутировал гаишника при исполнении-конечное получил немного пиздюлей,закоцали а наручники,как результат- дал денег капитану(напиздил сержанта,тогда еще не только офицеры были в ДПС).Эта милая шаласть обошлась мне в 8000 рублей!!!!

Представляю что бы было сейчас!!!

Это сообщение отредактировал stan123 - 23.10.2015 - 15:45
 
[^]
Sloneg
23.10.2015 - 15:43
4
Статус: Offline


ЯПутин

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 0
Цитата (Сашик @ 23.10.2015 - 15:28)
Многое изменилось именно в последние годы,что именно коснулось в частности меня:
-года три-четыре назад знакомые,занимающиеся строительством и продажей домов просто стонали от порядков в Регпалате при регистрации сделок с недвижимостью - "без блата не подходи".Год назад я (полный профан)покупая квартиру,самостоятельно провел довольно сложную сделку и никаких особых проблем не было -все быстро,четко,доброжелательно.
-взятки сотрудникам ГИБДД и раньше не давал,теперь вообще уже давно не слышу,чтобы кто то из знакомых даже пытался дать...а,нет,вру - одна "очень умная" знакомая мадам попыталась недавно "откупиться"...результат - заведено уголовное дело за попытку дачи взятки должностному лицу при исполнении.
-жена попала в ДТП,сбила сотрудника ДПС на посту,при исполнении.Полгода разборок,нервов,переживаний.Результат - жену полностью оправдали,ПДД по многим статьям нарушил сотрудник ДПС.Ни копейки никому,никаких связей,просто объективное расследование дела,опрос свидетелей.
Конечно многое еще нужно исправлять,искоренять,усовершенствовать,но ведь дело двигается,прогресс имеется и это явно ощущается...

Согласен, как раз столкнулся и с порядком в Регпалате и с ДПС

1) Сейчас процесс перерегистрации прав собственности занимает 20 минут со всей бумажной работой. Звонишь, записываешь, по имейл получаешь талончик, приходишь к назначенному времени, без очередей, 20 мин - и свободен. Песня!

2) По собственной тупости решил обогнать трактор через сплошную. Заканчивал маневр прямо перед машиной ДПС (естественно до начала маневра я её не видел). Остановили, поговорили, сказали, что могу таким образом попасть на лишение или крупный штраф. Грю, виноват, больше не буду, права нужны очень. Сотрудник мне выписал протокол на другое нарушение, которое всего 1500 руб штрафа, вместо "встречки" и сказал, чтоб больше так не делал! Спасибо мил человек, если ты это читаешь! Про откупиться даже речи не шло и судя по их виду, было даже не прилично так подумать....

Это сообщение отредактировал Sloneg - 23.10.2015 - 15:43
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10141
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх