Подстава подстав

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
outcast08
23.10.2015 - 10:11
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 1086
Да, менты безусловно могут пробить телефон человека на которого зарегистрирован авто. Но, во-первых, у них должно быть какое-то основание для этого - делопроизводство, постановление или что-то еще. Во-вторых, узнавать такую информацию "онлайн", находясь в служебном авто в процессе движения невозможно, обычно делается электронный или же вообще письменный запрос мобильному оператору. В-третьих, даже если предположить что они достали номер, то откуда им знать что в этот момент там находится именно этот человек. Почему там не может быть любого другого, допущенного к управлению авто? Ну и, в-четвертых, как-то сомнительно что, узнав заранее номер, они станут искать авто человека и следить за ним тупо чтобы штрафануть за разговор по телефону. В общем вывод один:


Подстава подстав
 
[^]
platonmsk
23.10.2015 - 10:12
0
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
lexus1976, кроме того, ст. 55, ч. 2 ГПК:
Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Так что постановлением можно смело подтирать задницу.
 
[^]
treeton
23.10.2015 - 10:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата
а вообще задрали - плечом прижимают телефон и при этом перестраиваются с правого ряда на левый крайний..

блеа, вот +100500... вместо езды сплошные дебаты, блеать... Из 10 машин - 8 долбоебов едет в такой позе посреди дороги 30 км/ч и совершает непредсказуемые движения... Желание - остановить, отобрать и выкинуть гребаный гаджет... В чем проблема пиздеть в гарнитуры - ума не дам, ибо удобнее и действительно руки свободны... У самого есть горстка тех, которые в уху вставлять + громкая связь + все это настроить можно как угодно + телефон в кредле играет музло через блупуп + кажет навигатор... при звонке - нажимай что хошь: хошь пальцем по тачу елозий, хошь в ухе кнопку нажимай, хошь на торпеде громкую связь включай... ниаких лишних движений... номер звонящего - хошь слушай, хошь на экране смотри... че еще надо - хуй пойму.... у самого телефон валяется в сумке все время... отвечаю на звонки с торпеды... и занахуя телефон в уху совать - я в упор не понимаю... но, похоже, есть какой-то скрытый смысл...
 
[^]
Зяма
23.10.2015 - 10:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.09
Сообщений: 3367
история хуйня. чаще всего на этой рекламе указан телефон офиса
 
[^]
chuvakB
23.10.2015 - 10:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 1634
Периодически позваниваю всяким жопошникам жёстко нарушающим ПДД с номером о продаже на стекле.
Тролю их, что мол с вами говорит автоматический информатор ГИБДД, ваш авто попал в объектив камеры видеонаблюдения и вам выслан по почте штраф или остановитесь немедленно у вас колесо спустило и т.п., разные темы, что в голову взбредёт в тот момент :)
А потом прикольно наблюдать за лохами, как они ведутся. :) Бывает даже перезванивают и слюной в трубку брызжут.
Надо записать как - нить и тут выложить героев.

Это сообщение отредактировал chuvakB - 23.10.2015 - 10:44
 
[^]
ZanycH
23.10.2015 - 10:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (Perkin @ 23.10.2015 - 08:19)
профессионально развели на штраф

йа намедни на перроне покурил, из ниоткуда телепортируется девушка-полицейский, хорошо что паспорт с собой был и в обезьянник не отправили, просто автоматом пульнул бычок на рельсы но вину свою признал полностью, вчера пришло письмо что меня строго пердупержают в первый и последний раз dont.gif

Коллега на работе рассказывала. Шла домой, никого не трогала. С сигареткой. Впереди вход в метро. Как человек культурный, бычок решила затушить и выбросить в урну. Ясное дело, что урна только возле входа в метро. Подходит, тушит сигарету об край урны и выбрасывает бычок туда. Понимает глаза - два полицая: "Девушка, вы знаете о новом законе о запрете курения в общественных местах?". Да, говорит, знаю. "А то, что ближе 15 метров от остановок общественного транспорта и входов в метрополитен тоже запрещено курить, знаете?". Конечно, мол, знаю. "Тогда пройдёмте, оформим штраф за нарушение." И вот как это? Ладно бы человек стоял курил, нет - просто бычок выкинул, потому что урна только там. Но... сигарета была? Была. Ближе 15 метров? Ближе. Даже классический довод: "А я не затягивалась!" не проканал. Попытка оплатить штраф на месте вызвал неподдельное негодование: "Вы мне взятку предлагаете?! А вы знаете что за это полагается?".. Вот такая история.

Это сообщение отредактировал ZanycH - 23.10.2015 - 10:44
 
[^]
bereg79
23.10.2015 - 10:47
3
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 449
Вот тут многие выражают мнение - что это подстава. В чем подстава-то?
Если бы он не ответил, или разговаривал по гарнитуре, или припарковался и потом ответил - его бы и не штрафанули.
Кстати, в комплекте с подавляющим большинством телефонов идет проводная гарнитура, и если мне не изменяет мой склероз, ее вполне можно использовать за рулем, не опасаясь наступления административной ответственности.
 
[^]
Vicktorych
23.10.2015 - 10:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 0
Красаучеги! )
 
[^]
УпсенПупсен
23.10.2015 - 10:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 3502
Цитата (Perkin @ 23.10.2015 - 08:19)
профессионально развели на штраф

йа намедни на перроне покурил, из ниоткуда телепортируется девушка-полицейский, хорошо что паспорт с собой был и в обезьянник не отправили, просто автоматом пульнул бычок на рельсы но вину свою признал полностью, вчера пришло письмо что меня строго пердупержают в первый и последний раз dont.gif

Предупреждение? Вот блин! Мне повезло меньше: штраф мгновенно оформили за то, что я не дошел полтора метра до зоны разрешенного места для курения. Как я ни пыхтел, как ни пытался повернуть ситуацию в свою сторону, от штрафа в 500 рублей мне уберечься не удалось cry.gif
 
[^]
Guerrero
23.10.2015 - 10:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 7310
Вообще наши ПДД "немного" криво написаны

2.7. Водителю запрещается:
пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук


Обратите внимание, фраза построена так, что нет обязательств использовать это техническое устройство. Главное чтобы телефон был оборудован этим устройством.
Итого, если в моем телефоне есть кнопочка громкая связь, то мой телефон оборудован техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук и я могу как угодно его использовать. Очередной косяк ПДД...
 
[^]
kolyanick
23.10.2015 - 11:01
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.10
Сообщений: 271
У меня висит сзади реклама китайского чая. Еду, смотрю дпсная машина сзади пристроилась некомфортно, а поток плотный что не уехать от них. Едем едем, тут они берут влево, равняются со мной и машут руками типа притормози. Думаю про себя-идите нахуй, и еду дальше. Опять маневр повторяется, забиваю на них. Тут они мигалки врубают, пришлось остановиться. Выхожу, они тоже выходят(вчетвером гыгыгы), "лидер" отделяется от "бригады", подходит и спрашивает "а пуэр есть"?)))) я говорю есть, на что в ответ " а он как бодрит, как амфетамин, да?" ))))
 
[^]
lastnatural
23.10.2015 - 11:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 6631
Охотно верю. Среди ментов гандонов-провокаторов овердохуя.
 
[^]
Липски
23.10.2015 - 11:11
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
развод
 
[^]
Самтакой72
23.10.2015 - 11:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 840
Цитата (bereg79 @ 23.10.2015 - 12:47)
Вот тут многие выражают мнение - что это подстава. В чем подстава-то?

А подстава в том, что они его спровоцировали! А это не законно!
У меня в машине почти всегда телефон (Нокия простая) через аукс включен в магнитолу, я с него аудиокниги слушаю. так вот входящие принимаются легко одной кнопкой - и, пожалуйста , разговаривай.
 
[^]
majorcom
23.10.2015 - 11:37
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 585
Цитата (smashSR @ 23.10.2015 - 09:26)
гымс..нищеброды...на гарнитуру полтора рубля жалко...а на айфон/ сотик за десятку пожалуйсэа..он же понтовый....всегда такие поражали..тачка за два ляма а телефон у уха..и эт при том что хендсфри ( о котором мне тока мечтать) имеется...

Кстати, да!
Едет (тошнит, сука, в левой полосе) такой упакованный тип в крутейшем жипе и по мобиле пиздит...
Когда даже в моем задрыпаном гольф-классе встроенный хендс-фри!
ППЦ вымораживают такие ситуации moderator.gif
 
[^]
xamejleoh
23.10.2015 - 11:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 3957
Похоже, ребята план выполняют!
 
[^]
Last111
23.10.2015 - 11:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 1448
еду через КП, тормозят. уп-с права просрочены, заходим, садимся:
- давайте мы вам права вернем и езжайте дальше, а мы вам штраф за разговор по телефон, а? у нас блин план по этому, а какой идиот через КП будет по телефону болтать? ((
Поржали, выписали, поехал дальше )
 
[^]
Salagin
23.10.2015 - 12:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6590
smashSR
Цитата
гымс..нищеброды...на гарнитуру полтора рубля жалко

Проводная гарнитура идет в комплекте с телефоном. Ваш Кэп.
 
[^]
APAMIC
23.10.2015 - 12:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 303
Просто тут оставлю для общего ознакомления:
Взято тут

Эффект невидимой горилы

Не менее опасно для человека недооценивать особенности его внимания.

У человека в мозгу 10(10) нейронов, но для того, чтобы мы могли качественно обрабатывать всю попадающую на сетчатку информацию, по некоторым расчетам, нам бы понадобилось 10(469 608 807) нейронов — и в этом случае мозг бы был размером больше, чем видимая вселенная. Поскольку это не так, есть риски, которым мы подвергаемся в связи с тем, что наше восприятие несовершенно, внимание ограниченно, а мы при этом убеждены в том, что возможности восприятия и внимания гораздо выше, чем на самом деле. Будучи уверенными, что мы прекрасно видим все, на что в данный момент смотрит глаз, мы абсолютно не готовы к тому, что можем не заметить что-то, что произойдет у нас прямо перед глазами.

Одна из самых известных демонстраций — эффект невидимой гориллы, продемонстрированный в свое время психологами Шабри и Саймонсом. Ученые показывали испытуемым короткий видеоролик, в котором две команды в белых и черных майках бегали по площадке и перекидывали друг другу мяч. Испытуемых просили считать броски, и, пока они честно выполняли это задание, прямо через толпу игроков проходил человек в костюме гориллы, останавливался, стучал кулаками в грудь и спокойно уходил. Примерно 50% людей этого не замечали.

Эта демонстрация забавна, но сам по себе эффект может приводить к серьезным последствиям: точно таким же образом мы можем пропустить неожиданное событие на дороге, если заняты чем-то еще, кроме вождения. Особенно если говорим по телефону: в этом случае вероятность того, что мы что-то не заметим, возрастает до 90%. Если обстановка предсказуемая, наверное, ничего не произойдет, но если вдруг случится что-то неожиданное — например, выскочит ребенок с мячиком, — сработает эффект невидимой гориллы. Водитель может наехать на этого ребенка, не видя его прямо перед собой. И это не зависит от того, разговариваете ли вы по телефону, держа его в руке или через наушники — оба способа одинаково ослабляют ваше внимание, центральный процессор, который вы должны использовать для того чтобы следить за дорогой.

Это сообщение отредактировал APAMIC - 23.10.2015 - 12:18
 
[^]
chestersk8
23.10.2015 - 12:18
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.02.12
Сообщений: 784
либо у вас общий друг и вы отлично запоминаете, либо кто-то скомуниздил запись https://www.drive2.ru/l/7998422/
 
[^]
smekalof
23.10.2015 - 12:21
0
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11503
Слишком сложный развод . Или гайцам реально нечем заняться.
Кот с лампой.
 
[^]
Basilio7223
23.10.2015 - 12:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 1669
Нормально поступили гайцы.
Видит телефон на заднем стекле. А что там за реклама? Может, "Массаж простаты", а ему как раз надо?
Звонит, и видит, что водила трубочку берёт, да ещё и без гарнитуры. Ай-яй-яй. Нарушение надо пресечь.
И теперь гаишник будет делать водителю массаж простаты.
А провокации никакой не было.
Кстати, звонил-то пассажир, его штрафовать не за что.

У меня гарнитура одного известного производителя на букву Пэ. Уже четвертая за 8 лет. Сидят как влитые, на ухе не ощущаются, удобно до невозможности, хоть за рулём, хоть в постели (было дело, ага), да и вообще.
Например, можно, не прекращая говорить, открыть СМС-ки, почту, карты и т.д.
Можно смотреть кино со звуком только для себя, не утомляя окружающих переводом Гоблина.
Недавно купил себе фитнесс-браслет, и теперь на нём вижу, кто мне звонит, не вынимая телефон из сумки. Заодно гарантия, что вызов не пропущу - его трясёт не хуже Паркинсона.

Одна проблема: люди не видят, что у меня айфон. Наверное, потому что у меня не айфон))
 
[^]
MrEvil
23.10.2015 - 12:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 6140
Цитата (Rommih @ 23.10.2015 - 08:20)
Твою ж мать, вот уроды...

Почему? Тут неправ как раз водитель, не пользуясь гарнитурой или громкой связью, увеличивает вероятность вовремя не среагировать при опасности и предотвратить аварию или трагедию! dont.gif
 
[^]
nikit555
23.10.2015 - 12:42
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 983
С Евдокимовым хороший фильм был - "Не послать ли нам гонца", вот эпизод про развод гаишников с пивом в этом же стиле cool.gif


Это сообщение отредактировал nikit555 - 23.10.2015 - 12:43
 
[^]
Russelll
23.10.2015 - 12:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 1956
Коитиик!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36078
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх