Мальчик Мишка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lyusana
22.10.2015 - 21:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 112
Цитата (knezinka @ 22.10.2015 - 21:10)
Chering, какой еще выпускной 11 класс? Речь идет о 4-м, младшие классы.

Дык в это выпускной класс начальной школы. Все правильно...
 
[^]
Stervachka
22.10.2015 - 21:28
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 1114
Ну вот только что в новостях смотрела репортаж про эту ситуацию с девочкой. ДЕТИ в интервью говорят, что она далеко не тихо сидела на задней парте, а валялась на полу,кричала и всем мешала заниматься. Это раз.

Одна из родительниц так же в интервью сказала, что никто против удаления самой девочки бучу не поднимал. Возмутились только её присутствием в фотоальбоме. Это два.

Так что не надо всех огульно обвинять. Это просто модная тема сейчас - об угнетении инвалидов и людей с отклонениями - вот её и продавливают везде где только можно.
 
[^]
astnata
22.10.2015 - 21:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 347
Не, ну, я бы тоже возмутилась, если бы на фото класса был кто то еще кроме учеников этого класса и учителя. Не важно инвалид или здоровый.
 
[^]
normajeane
22.10.2015 - 22:02
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 435
Объясняла 5-летнему сыну про инвалидов-колясочников, когда девочка лет 8 мимо проехала. Надо отдать должное, он потихоньку мне сказал, что, мол, такая взрослая - и в коляске.
Объясняла про людейс тростью белой... про тех, у кого не все есть, что есть у здорового - я не понимаю поводов для смеха или злобы в данном случае. Как-то играли на площадки с таким особенным ребенком. Да, непривычно, но не более, о чем тут речь вообще... все мы разные и это прекрасно.
 
[^]
maklaud282
22.10.2015 - 22:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 1371
Цитата (x3mgrabber @ 22.10.2015 - 18:29)
Интересно, кто и как воспитывал родителей тех детей? Или совковые кончились, пошли мамаши рождение в 90х?

А мамаш рожденных в 90-е не "совковые" ли воспитывали??? Или во всем как всегда виноваты 90-е, обама, жиды, рептилойды и т.д. (нужное подчеркнуть)
 
[^]
maklaud282
22.10.2015 - 22:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 1371
Цитата (Lanista @ 22.10.2015 - 18:57)
Цитата
Сжечь всех нахуй!!!мрази циничные!!! А мы удивляемся - почему дети-уроды издеваются на больными детками?

Потому что дети по природе жестоки. Воспитание тут не особо-то причем. Лягушек в детстве надували, смешно было? А сейчас надуешь лягушку с целью "чисто поржать"?
Поймите, мы, люди - часть животного мира. Мы не с Нибиру спустились, сами мы местные. Из приматов. Каких-нибудь 30-40 тыс. лет назад поведением от стайных хищников не отличались, только охотились копьями, а не зубами и клыками. И дети у нас рождаются нихуя не ангелочками, а зверенышами, т.к. все наши социальные заморочки типа морали - это не биологическое, это социальное.
Задачей воспитания как раз и является вложить все социальные нормы в человека, выведя его из "звериного" состояния. НО. Пока воспитание не окончено, пока социальная личность не сформирована (а вы думаете, что понятие "несовершеннолетний" просто так придумано? и частичная их, несовершеннолетних, дееспособность?), мы имеем дело с психикой, в которой животно-биологическое доминирует над социальным.
Ожидать от ребенка зрелых паттернов поведения - минимум глупо и наивно.

Ну хз, не все дети жестоки. Я в детстве лягушек не надувал, над кошками не издевался, малышей не обижал, а, наоборот, старался слабых защищать и был за справедливость. В школе никогда не принимал участия в травле одноклассников и учителей (было и такое). Но и меня никто никогда не травил и не обижал, вот хз почему. Может все-таки детей лучше воспитывать надо???

ПыСы: ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции.
 
[^]
terro80
22.10.2015 - 22:46
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 696
Вот читаю, все осуждают такое отношение к инвалиду. А на деле то выходит все по другому получается. Я сегодня, когда ехал в машине, услыхал эту новость, сразу представил себя на собрании в школе у сына (не чаще, чем раз в год в этом курятнике появляюсь и то, поскорей бы деньги сдать и съебаться), такую тему могут поднять только отмороженные мамаши, которые кстати существуют. И чего не нашлось на 30 родителей ни одного человека, который им бы рот заткнул? Если так, то нашему обществу пиздец настал.
 
[^]
wrivolsk
22.10.2015 - 23:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 6984
Цитата (Aleksanddrrr @ 22.10.2015 - 18:04)
У антагониста фильма "Неуязвимый" был синдром Вролика.

Вот я тоже вспомнил этот фильм...
 
[^]
jobboss
23.10.2015 - 00:02
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 77
Цитата (LogMos @ 22.10.2015 - 14:39)
Родители школьников разделились на два лагеря. Те, кто против присутствия девочки-дауна в классе, создали отдельную группу в соцсетях, где обсуждают сложившуюся ситуацию. Последней каплей стала история с дорогими фотоальбомами, которые родители не стали покупать из-за того, что малышка на групповом снимке сфотографировалась рядом с мамой-учительницей. Это произошло случайно: мама попросила фотографа снять ее с дочерью отдельно, но он не понял и поставил девочку в первый ряд.

Получив такие снимки, многие родители вернули альбомы обратно.

- Дети настроены против присутствия девочки в классе. Они говорят не своим языком, они повторяют родительские интонации: "Почему она здесь? Какое она имеет право с нами быть в одном классе?", хотя девочка никому не мешает. И в этой ситуации учительницу никто понять и поддержать не может. Она уже просто не ходит в школу, - продолжает Ольга.

В учебном заведение сложившуюся ситуацию прокомментировать затруднились, заявив, что возникло небольшое непонимание, что педагог уже нашла няню и вопрос разрешился.

пруф
сегодня...

Наверняка родители с крестиками не расстаются и в личных авто иконостасы возят!
 
[^]
fedorofff
23.10.2015 - 02:06
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 725
В детстве в моем дворе жила девочка, как сейчас помню, Снежана. Не знаю, что у нее за болезнь была, но в лет в 10-12 она была массой как взрослая женщина. Естественно, во дворе она была объектом для насмешек. Батя как-то это дело увидел и просто сказал мне - а представь себя на ее месте. И что-то мне сразу перехотелось угарать над ней.
 
[^]
makarena
23.10.2015 - 02:10
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 723
Я считаю, что все зависит от ситуации. Учительница с ребенком-дауном достойна всяческой похвалы, а вот имбицилы-родители и их достойные отпрыски должны схлопотать по макушке!
Но я против полностью "инклюзивного" образования. Когда я училась в школе и слова такого не было. Но был Костя, сын влиятельных в городе родителей, рожденный на склоне лет. Какой диагноз был у Кости я не знаю, но он постоянно делал антисоциальные вещи: намазывал свои козявки на одноклассников, задирал девочкам юбки (даже в том возрасте, когда это уже было среди ребят не принято), пытался зайти в женский туалет, зажимал одноклассниц по углам и пытался облапать. Несмотря на умственную отсталость, у Кости был очень сильный половой инстинкт, который начал проявляться лет в 12. Он не мог связать 2 слова, но точно знал, что мужчина делает с женщиной.
К умственной отсталости плюсом шла и нескоординированность движений. На школьных дискотеках классная считала, что раз он такой несчастный, то должен танцевать все медленные танцы с девочками. Девочки отчаянно сопротивлялись, ведь Костя мог попытаться залезть в трусы, но почему-то родителям не говорили. Когда жаловались классной, то слышали, что он "особый мальчик", "ему нужна любовь и забота".
До конца Костя не доучился: жесткий срыв отправил его в лечебницу, а я рада, что срыв случился не в школе, а дома. Его мать потом рассказала подруге (которая, естественно, растрепала всем), что Костя напал на нее с похотливыми намерениями. Я давно уехала из этого города, но Костю помню и сейчас, и своей дочери я такого не хочу.
 
[^]
Касатка
23.10.2015 - 02:14
0
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (LogMos @ 22.10.2015 - 16:39)
Инцидент, произошедший в одной из московских школ, вызвал бурю возмущения в СМИ и Сети. Родители учеников четвертого класса потребовали удалить из общих фотоальбомов снимки семилетней девочки с синдромом Дауна, дочери учительницы. После этого преподаватель перестала приходить на уроки.

Марина Валерьевна работает в учебном заведении столицы с начала сентября. До этого женщина преподавала в Троицкой православной школе. У семьи внезапно уволилась няня, поэтому педагогу пришлось брать семилетнюю дочку с собой на занятия. Девочка тихо сидела на задней парте и никому не мешала, но это не понравилось многим школьникам и родителям.

- Это школа, которая заявляет об инклюзивном образовании, там есть пандусы, там есть дети с ограниченными возможностями - инвалиды. В нашем классе так оказалось, что у учительницы дочка с синдромом Дауна. Девочке 7 лет и ее некуда, к сожалению, определить. В первый класс ей тяжеловато идти, а в детский сад уже не берут, и девочка вынуждена проводить все время с мамой в школе, - рассказывает мать одной из учениц четвертого класса Ольга Синяева.

Родители школьников разделились на два лагеря. Те, кто против присутствия девочки-дауна в классе, создали отдельную группу в соцсетях, где обсуждают сложившуюся ситуацию. Последней каплей стала история с дорогими фотоальбомами, которые родители не стали покупать из-за того, что малышка на групповом снимке сфотографировалась рядом с мамой-учительницей. Это произошло случайно: мама попросила фотографа снять ее с дочерью отдельно, но он не понял и поставил девочку в первый ряд.

Получив такие снимки, многие родители вернули альбомы обратно.

- Дети настроены против присутствия девочки в классе. Они говорят не своим языком, они повторяют родительские интонации: "Почему она здесь? Какое она имеет право с нами быть в одном классе?", хотя девочка никому не мешает. И в этой ситуации учительницу никто понять и поддержать не может. Она уже просто не ходит в школу, - продолжает Ольга.

В учебном заведение сложившуюся ситуацию прокомментировать затруднились, заявив, что возникло небольшое непонимание, что педагог уже нашла няню и вопрос разрешился.

пруф
сегодня...

А вроде как сказали, что девочка ходила во время уроков по классу и могла то ударить кого то, то за волосы дернуть.
Я не верю, так то дауны вроде спокойные люди. Но тоже от разной степени даунизма. Есть и которые совсем адекватные, практически члены общества, а есть и крайняя стадия, когда не совсем вменяемые.
Но блеать этот скандал из за фоток, пипец тупейший! Какая разница, есть на фотке дочь учительницы или нет. Мне было бы пофиг, честно.
 
[^]
Vicky78
23.10.2015 - 02:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 2772
Цитата (plusone @ 22.10.2015 - 17:04)
В классе у нас был один паренек - Витя. У него была проблема в умственном развитии. На вид он ничем не отличался от других,  но если его спрашивали,  то начинал теряться,  не мог связать слова и предпочитал совсем молчать. Никогда его не дразнили,  не били - просто не замечали его и не общались с ним. Все перемены он просто тихонько стоял у стеночки и смотрел на наши игры.
Однажды нам с другом пришла идея,  типа прикола,  начать дружить с Витькой. Подкатили к нему после уроков,  предложили идти вместе домой. Он запаниковал вначале,  но всё-таки пошел с нами. Дорогой шли,  разговаривали с ним,  рассказывали о наших делах,  пытались его пораспрашивать. На следующий день пригласили его вместе играть... И постепенно так привыкли к нему,  да и он к нам. Одноклассники поначалу не понимали зачем это мы с ним возимся,  но потом тоже привыкли и уже перестали относиться к нему как к изгою.
И Витя стал меняться… появилась небольшая уверенность,  он уже что-то пытался отвечать у доски. И учителя и мы увидели что он на самом деле и не бестолковый вовсе,  а обладает необходимым запасом знаний. Конечно проблема его никуда не делась,  но она так не бросалась в глаза.
Полноценной дружбы у нас конечно не получилось,  но по-товарищески всегда продолжали общаться.
Позже я осознал,  что нам это было по приколу вначале,  а ведь для Витька это были самые счастливые дни..
Недавно собирались на 25 лет окончания школы. Витек тоже был - выучился,  получил профессию,  женился,  ребенок есть. Всё у него нормально…

Блин, я аж заплакала, веришь? Кроме шуток. С сыном такая же херь. Считают дибилом и он ни с кем не общается почти. Просто ржут. Никого не виню, но всё же считаю, что от педагога многое зависит. Если его усадили в самый задний ряд за одиночную парту ( а рост у него маленький) и при этом на собрании мне говорить, как она его любит и что он любимый ученик- это уже даже лицемерием не назовёшь. Дети жестоки, это знают все. Но в основном они по указке следуют. Ну есть дети, которые не нравятся учителю и он всё сделает, чтобы отношение детей было такое же.
Про отношение к деткам даунам вообще стыдно должно быть некоторым. Особенно молодым родителям, которые планируют ещё раз стать родителями. Бумеранг. Никто не застрахован...

Это сообщение отредактировал Vicky78 - 23.10.2015 - 02:43
 
[^]
Прутков
23.10.2015 - 02:52
0
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата
А еще понятно, что таким детям нужна социальная реабилитация. Есть организация «Хрупкие дети», недавно ей исполнилось 5 лет. Встречи, сборы — речь идет о том, чтобы научить родителей правильно относиться к своему ребенку, сделать так, чтобы он не оказался запертым в четырех стенах и мог, в конечном итоге, жить сам. Это не дорого, всего 312 тысяч в год.

Может, моё мнение будет непопулярным, но вот это - это просто паразитирование на людском горе. 300 штук - на "встречи, сборы", - чтобы "научить родителей"? в год? каждый год? Паразиты и есть.

Это сообщение отредактировал Прутков - 23.10.2015 - 02:53
 
[^]
Гиперборея
23.10.2015 - 03:09
4
Статус: Offline


Жабля-шпионец

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 4689
кроме нас, родителей, никто не сможет донести ребенку простые и элементарные вещи..
У меня сын ходит на акробатику, у них в группе занимается глухой мальчишка. В первое же занятие между ним и сыном возник конфликт. Они делали упражнение на скорость - надо было пропрыгать на одной ноге до стены и обратно, а мой сын не понял задания и обратно не пропрыгал, а пробежал. Глухой мальчик возмутился и начал объяснять ему жестами, что тот сжульничал. Сын не понимал, чего надо этому странному мальчику, который громко мычал и отчаянно махал руками. В итоге Леша (так зовут глухого пацана) ударил моего сына. Тренер их разнял, тренировка продолжилась.

После занятия сын говорит мне: "С нами какой-то дурак занимается, видала?".
Всю обратную дорогу я проводила воспитательную работу. Рассказала ему про инвалидов, объяснила, почему мальчик его треснул, попросила задуматься над тем, как бы он себя ощущал, будучи глухим, слепым, немым, безногим, безруким и тд.

Вроде дошло до него.. но надо закреплять постоянно такие знания..
 
[^]
lectors
23.10.2015 - 03:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 561
Ау где там Водянова, ах ну да, ну да, это же просто дочка простой училки.
 
[^]
Касатка
23.10.2015 - 03:27
0
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (Vicky78 @ 23.10.2015 - 02:33)
Цитата (plusone @ 22.10.2015 - 17:04)
В классе у нас был один паренек - Витя. У него была проблема в умственном развитии. На вид он ничем не отличался от других,  но если его спрашивали,  то начинал теряться,  не мог связать слова и предпочитал совсем молчать. Никогда его не дразнили,  не били - просто не замечали его и не общались с ним. Все перемены он просто тихонько стоял у стеночки и смотрел на наши игры.
Однажды нам с другом пришла идея,  типа прикола,  начать дружить с Витькой. Подкатили к нему после уроков,  предложили идти вместе домой. Он запаниковал вначале,  но всё-таки пошел с нами. Дорогой шли,  разговаривали с ним,  рассказывали о наших делах,  пытались его пораспрашивать. На следующий день пригласили его вместе играть... И постепенно так привыкли к нему,  да и он к нам. Одноклассники поначалу не понимали зачем это мы с ним возимся,  но потом тоже привыкли и уже перестали относиться к нему как к изгою.
И Витя стал меняться… появилась небольшая уверенность,  он уже что-то пытался отвечать у доски. И учителя и мы увидели что он на самом деле и не бестолковый вовсе,  а обладает необходимым запасом знаний. Конечно проблема его никуда не делась,   но она так не бросалась в глаза.
Полноценной дружбы у нас конечно не получилось,  но по-товарищески всегда продолжали общаться.
Позже я осознал,  что нам это было по приколу вначале,  а ведь для Витька это были самые счастливые дни..
Недавно собирались на 25 лет окончания школы. Витек тоже был - выучился,  получил профессию,  женился,  ребенок есть. Всё у него нормально…

Блин, я аж заплакала, веришь? Кроме шуток. С сыном такая же херь. Считают дибилом и он ни с кем не общается почти. Просто ржут. Никого не виню, но всё же считаю, что от педагога многое зависит. Если его усадили в самый задний ряд за одиночную парту ( а рост у него маленький) и при этом на собрании мне говорить, как она его любит и что он любимый ученик- это уже даже лицемерием не назовёшь. Дети жестоки, это знают все. Но в основном они по указке следуют. Ну есть дети, которые не нравятся учителю и он всё сделает, чтобы отношение детей было такое же.
Про отношение к деткам даунам вообще стыдно должно быть некоторым. Особенно молодым родителям, которые планируют ещё раз стать родителями. Бумеранг. Никто не застрахован...

А зачем вы терпите то? Если мальчишка маленький, это уже повод посадить его за первую, максимум вторую парту dont.gif . Надо не ждать у моря погоды, а требовать! У мну у дочи были проблемы со зрением в первые годы учебы, принесли справку и дочь сидела за первой партой...
Никто по своему желанию не пошевелится, вам надо проявить иннициативу и посадить сына на первую парту.
 
[^]
Vicky78
23.10.2015 - 03:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 2772
Касатка
Посмотри мою тему http://www.yaplakal.com/forum14/topic1172541.html
Сегодня мы решились на таблетки. Были у врача, нам выписали Medikinet retard.
Действует 7 часов, якобы.
А требовать не получается. Это они решают, как оказалось. Уже тупо хочется убивать.

Это сообщение отредактировал Vicky78 - 23.10.2015 - 03:35
 
[^]
bull22
23.10.2015 - 04:32
-1
Статус: Online


Восставший из бана

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 1009
Слушайте,а ЯП не развлекательный портал стал? А нахера ЭТО и срачь тута? ИМХО и на минусы ПОХ!
 
[^]
srgout
23.10.2015 - 06:13
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 771
Эх, в детстве я тоже был одним из такой дворовой компании, обижали мальчонку младше себя, он был инвалидом. Не всегда обижали, конечно, но бывало, снисхождения не давали из-за болезни, он то сам незлобивый был, а мы агрессивными щенками, как теперь понимаю. А потом выросли. Мне уже лет 25-27 было, видал его во дворе бывшем своем, там же и жил, родители умерли-спились, да и сам он на стакан подсел. А куда такому деваться, образования нет, на работу не берут, кому нужен такой-рука одна не работает, ни жены, ни детей. Сидел такой на лавке плохо одетый, чуть пьяный, загруженный, тихий. И так мне погано стало на душе, стыдно за жестокость свою детскую тогда,вообщем не выдержал я. Сел рядом с ним, представился, прощения попросил, денег дал немного. Не для него просил прощения, для себя, так хотелось тяжесть с души снять. Больше не виделись, умер вроде он. Сыну своему рассказал об этом как-то, когда решил что поймет, может он выводы сделает.
 
[^]
Yasny77
23.10.2015 - 08:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 4144
Я жил в не неблагополучном районе и школа у нас была соответствующая. Были у нас всякие дети но вот детей с отклонениями не трогали. Вот хрен его знает по чему но даже самые отъявленные отморозки ни когда не обижали. У меня самого была одноклассница у который были искривленные конечности, я не знаю как называлась эта болезнь но она нормально участвовала в жизни класса и общалась и не кто её не дразнил. Она выросла закончила институт, есть муж и дети. И поэтому я считаю, что детей инвалидов нужно воспитывать в нормальных школах а не изолировать.
 
[^]
Amphitriteru
23.10.2015 - 08:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 73
двоякое впечатление. помню, как в школе дочь нашей учительницы на нескольких уроках присутствовала. уроки были неполноценны, учительница постоянно отвлекалась на своего ребенка, вернее даже не так. она проводила время с ребенком, а мы их отвлекали. + еще был заметен контраст: на нас эта училка всегда орала и наказывала часто, а тут я видела, как она с собственным дитем сюсюкалась, когда он баловался. незабываемое воспоминание. помню, как у меня поменялось отношение к этой училке.

согласна, что посторонние люди не должны быть на общем снимке. у меня есть такой с 11 класса. с внучкой директора. какое-то внутри всегда недовольство, что она делает рядом с нами??

так что родителей понимаю. и учительницу тоже можно понять: если безвыходная ситуация - куда девать ребенка? это единственный выход - брать с собой на работу, пока няню не найдет.
 
[^]
ShipuchkaV
23.10.2015 - 10:08
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 322
Двоякое впечатление от прочтения. С одной стороны могу понять родителей, которые не захотели в фотоальбоме "левого человека", с другой - лично я бы даже не заморачивалась, ну сфотографировалась учительница со своим ребенком и чего? У меня как-то не вызывает этот факт негатива. Учителя жалко конечно. Ну нет возможности оставить ребенка ни с кем, разные бывают в жизни обстоятельства. Но вот отношение детей к "особым" ребятишкам формируют взрослые - это однозначно. Мои дети никогда не будут дразнить или задирать "таких" деток. Наоборот, постараются помочь. А если ребенок дома слышит что-то вроде: дибилы, недоразвитые и прочие гадости, то и он относится к ним так. Никто в нашей жизни ни от чего не застрахован. Наверное, зря все-таки они такую бучу подняли.
 
[^]
lynxrysya
23.10.2015 - 10:34
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.14
Сообщений: 787
И у меня впечатление двоякое. У истории про девочку есть две стороны.

Одна сторона: да, девочку жалко, и она не виновата в своей болезни. И детям надо это объяснять, учить сочувствию, пониманию. Это наша задача, как родителей.

С другой стороны, взбунтовалось минимум полкласса. Что наводит на вопрос: а действительно ли девочка сидела тихо на уроках и никому не мешала?

Девочке 7 лет. Моей дочери тоже сейчас 7, первоклашка. Нам учительница жалуется, что дети за 5-6 уроков настолько устают сидеть смирно, что к концу пятого урока половина занятия уходит на замечания в стиле "Не вертись, не болтай, не копайся в портфеле, не рисуй в прописи, не лежи на парте". Первый-второй урок наши дети - ангелочки, внимательность аж зашкаливает. Рот на замок, руку тянут отвечать, всё как положено. А к концу дня вот такой беспредел. Мы дважды в неделю сопровождаем класс в музыкалку на дополнительные занятия, вот по пути туда самый трэш! Кто кого пихнул, кто кого толкнул, кто орёт, кто бежит... Учительница и сама говорит: "Устают дети по 5-6 уроков ровно на попе сидеть и молчать. Возраст такой активный".
Да даже себя вспомнить в первом классе. По 4 урока было, а к концу четвёртого уже сил никаких не было, нет-нет да и огребёшь замечание в стиле "Не крутись".

Это я к чему веду. Если обычные дети не могут 5-6 уроков спокойно сидеть, то где гарантия, что эта семилетняя девочка сидит спокойно все уроки и не мешает заниматься 10-летним ученикам? Где гарантия, что она не встаёт, не ходит по классу, не разговаривает? Что учитель на неё не отвлекается?

Хочется выслушать тех, кто против присутствия девочки в классе. Если действительно выяснится, что девочка отвлекает класс и учительницу от урока? Я не спорю, понять, посочувствовать и войти в положение можно и нужно. Но из-за сочувствия к одному ребёнку не должно страдать качество образования других детей.

Что касается альбома... Не важно, даун девочка или нет. Родители сдали деньги на альбом, в котором должны быть ученики 4 класса со своей учительницей. А не ученики, учительница и её дочь. Зачем родственников учителей в альбоме класса размещать. Допустим по ошибке. Тогда логично, что раз была допущена ошибка, родители попросили переделать альбом.

В общем, ситуация выходит очень двоякая. И чтобы разобраться, надо внимательно выслушать обе стороны, всех учеников и их родителей, ну и других лиц, причастных к ситуации. И только потом делать какие-то выводы.
Лично я бы не хотела, чтоб в одном классе с моей дочкой был ребёнок, который срывает занятия. Не важно, даун, не даун, чья-то дочь, внук или просто шкодливый одноклассник (что встречается чаще всего, кстати). Урок есть урок и на нём положено получать знания.
У меня приятельница с дочкой через подобное прошли, когда хулиган-одноклассник реально срывал занятия, бегал по классу, грубил, дрался, кричал на уроках, ругался, отвлекал сидящих рядом с ним. Дети плохо усваивали программу, не успевали проходить на уроках то, что положено, поэтому вкалывали дома вдвойне. В итоге приятельница просто не выдержала и перевела дочь в другую школу.

В общем, повторюсь, ситуация двоякая, нужно выслушать обе стороны конфликта.

Если что, со своей дочерью беседы об инвалидах провела уже давно. Она прекрасно понимает, что они такие же люди, как и мы, просто их здоровье хуже, поэтому им в жизни тяжело, их надо поддерживать и нельзя обижать.
 
[^]
Кувабатаке
23.10.2015 - 11:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 2262
Зато эти родители много говорят о правах... Получается так, что права только у них, а у остальных обязанности. А так, обычные моральные уроды.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44545
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх