Быть бедным слишком дорого

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ипатий
21.10.2015 - 13:52
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 28
В наше время стоимость вещи не показатель её качества
 
[^]
Onotolei
21.10.2015 - 13:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.15
Сообщений: 1357
Хуйню какую-то написал этот Эрик Рэйвенскрафт.
Бедный потому что денег мало, от этого и все проблемы.А он со своими рассуждениями-выводами, философ-недоучка йёбаный.
 
[^]
bulldz
21.10.2015 - 13:57
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 831
Цитата (MADMAXru @ 21.10.2015 - 13:43)
Цитата (Werter1971 @ 21.10.2015 - 19:35)
Вообще то есть давно известное выражение: "Я не такой богатый, чтобы покупать дешевые вещи"

Мне вот интересно...Вот вы, товарищи, которые за пару страниц темы умудрились сделать эту фразу из известной-избитой, тему-то хоть читали?)) А то через сообщение этот "гениальный" высер поблёскивает)))

Ну вот из текста - **что приводит к тому, что они предпочитают пить газировку за доллар, а не свежевыжатый сок за четыре**, и я думаю эта поговорка допустима и уместна тут, просто некоторые товарищи не читая предыдущие комментарии повторяют ее - это да.
экономию можно приравнять к 100% прибыли, а если уметь экономить на одежде к примеру - без потери качества, или экономить с его увеличением то *прибыль может быть более 100% имхо cool.gif Вот и с тем соком - да, расходы по сравнением с газировкой - в три раза более, а если будет язва желудка от нее и потеря работоспособности? вот и экономия - лучше реже, но качественней gigi.gif
 
[^]
Путиловец
21.10.2015 - 14:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 278
Цитата (Karolbeth @ 21.10.2015 - 13:32)
ОК, осознали - быть бедным плохо. Это что - невиданная новость?! И какой же вывод из всей этой писанины сделан автором, - вывода я не увидела, кроме одного - неплохо иметь богатых родственников.

Вот именно, этот америкос - просто воплощение Капитана Очевидность, просто открыл, блеать, всем глаза, что быть бедным это плохо, оказывается. Как это до него никто не догадался? faceoff.gif
А главное - у него получается вывод, чтобы не тратить много денег, надо становится не бедным, а богатым и вуаля, сразу станете тратить меньше. Гений. мля! gigi.gif
 
[^]
TwiN
21.10.2015 - 14:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.08
Сообщений: 308
Цитата (ikobzon @ 21.10.2015 - 11:34)
порадовало "рубашки быстро выцветали на солнце"
и вывод о том что обслуживание дешевой машины выходит дороже.
Цитата
Интересное и достаточно правильное наблюдение... В одном из романтов Пратчета проскальзывала эта тема на примере обуви.
И действительно, с одной стороны, хорошая кожаная добротная обувь стоит дорого. Проще купить подешевле. Но в то время как добротная обувь прослужит несколько лет, дешевая почти всегда разваливается довольно быстро. В итоге ты переплачиваешь из-за покупки новой обуви.
Хорошая одежда стоит дорого, но она служит дольше и выглядит, несмотря на многократные чистки, лучше, чем дешевые аналоги.
Со здоровьем то же самое. Да и во всем так.
Так что изрядная доля правды тут есть.

Ничего подобного!
Чаще всего дешевые вещи действительно дешевы по всем критериям. То, что в статье выдается за правило, на самом деле исключения.
Как же по-вашему бедные люди никак не догадаются жрать бифштексы вместо бич-пакетов и ездить в бизнес-классах вместо "жигулей" smile.gif
Вот срыв покровов-то..

Не корректно сравнивать Жигули с бизнес классом, как дешёвое с дорогим. Хотя таки да, Жигули дешевле любого авто бизнес класса и очень сильно.
С одной поправкой. Бизнес класс авто, это ко всему прочему ещё и статус (имидж), к которому слово "качество" применимо быть не может, но денег при этом добавляет к стоимости немало.

Правильнее сравнивать равноценные вещи и желательно без имиджевой составляющей или с минимальной её разницей.

В пример, как вариант, можно использовать CD приводы для ПК (да и для любой другой техники где используется лазерный луч ). Есть фирмы производящая такие приводы (в т.ч) с линзами лазера из кварцевого стекла. Их стоимость начинается со 100-120$. Фирмы производящие ширпотреб, в качестве материала линзы используют пластик, который со временем мутнеет и привод перестаёт нормально функционировать. Стоимость "пластмассовых" приводов 15-20$, но через какое то время (от 1-го до 3х-4х лет) его придётся менять полностью, либо менять лазерную голову в сборе (отдельно линзы не продаются), что по цене не сильно различается.

Итого. За 6 лет можно купить 5-6 приводов по 20$, что в сумме даёт те же 100-120$ за дорогой и качественный привод, который даже при каждодневной (профессиональной) эксплуатации будет работать 7-10 лет.
Как бы по цене одно и то же (и то не факт), только если не считать время на поиски, покупку, ремонт, замену приводов и нервов потраченных на разнообразные глюки плохо читающих\пишущих сидюков, которых в случае покупки хорошего привода просто не будет.
 
[^]
anders78
21.10.2015 - 14:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7701
Америку он нам открыл, колумб блеать.
 
[^]
pro2pop
21.10.2015 - 14:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 49
Надо было в морскую пехоту записаться!!!! журналюг всяких и так пруд пруди!
 
[^]
Сергеевич74
21.10.2015 - 14:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14126
Цитата (ЗеленыйБлох @ 21.10.2015 - 10:55)
Интересное и достаточно правильное наблюдение... В одном из романтов Пратчета проскальзывала эта тема на примере обуви.
И действительно, с одной стороны, хорошая кожаная добротная обувь стоит дорого. Проще купить подешевле. Но в то время как добротная обувь прослужит несколько лет, дешевая почти всегда разваливается довольно быстро. В итоге ты переплачиваешь из-за покупки новой обуви.
Хорошая одежда стоит дорого, но она служит дольше и выглядит, несмотря на многократные чистки, лучше, чем дешевые аналоги.
Со здоровьем то же самое. Да и во всем так.
Так что изрядная доля правды тут есть.

Ну да, согласен с тобой.
Как уже сказали - "мы не такие богатые, чтоб покупать дешевый вещи".
Только тут надо оговорится сразу - не все дорогие вещи качественные, и не все качественное это обязательно дорогое.

Это сообщение отредактировал Сергеевич74 - 21.10.2015 - 14:53
 
[^]
кирп48
21.10.2015 - 14:15
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 0
Цитата (Неконформист @ 21.10.2015 - 10:51)
Чушь какая.Пожить без денег очень полезно,чтобы отучиться тратить на ненужные вещи.
Я спецом сменил работу на низкооплачиваемую, чтобы у детей не было денег на диски с "феями" и вредные для здоровья сладости.И чтобы жена на всякую уйню деньги не тратила- нет денег,и не потратишь biggrin.gif

Вот это поворот! bravo.gif п.люсанул

По сабжу: "Ну это в Турции Омериге, там тепло.."©

Это сообщение отредактировал кирп48 - 21.10.2015 - 14:18
 
[^]
lend
21.10.2015 - 14:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.11
Сообщений: 532
бедность головного мозга...145 баксов за колодки дорого, пожаловался на диски...а о том, что к кому то в "жопу" мог приехать не подумал....и сэкономить денег, поменяв самому тоже не але, хотя работы на два пальца...
 
[^]
Kapues
21.10.2015 - 14:24
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Купил китайские кеды за 700 р., носил круглогодично 4 года пока подошва не стерлась. ЧЯДНТ?!
 
[^]
СоленыУхи
21.10.2015 - 14:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 141
Бухать ему меньше надо и машинку своими ручками чинить а постигать и руками можно кароче зажравшийся пиндос (хотя доля правды существует)
 
[^]
UncleSAM
21.10.2015 - 14:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 0
Цитата (poohy @ 21.10.2015 - 11:24)
6 соток за городом наше спасение

Ага, .. еще прямые руки и здравый рассудок. Про колодки за 100 с лишним баксов поржал - где он такие нашел то?
Одно слово - журнализт косорукий...

Добавлено в 14:39
Цитата (TwiN @ 21.10.2015 - 15:05)

Не корректно сравнивать Жигули с бизнес классом, как дешёвое с дорогим. Хотя таки да, Жигули дешевле любого авто бизнес класса и очень сильно.

У меня не жигули, но и не бизнес класс, колодки стоят 10$, меняю я их сам, как, впрочем, и все остальное сам делаю на даче в гараже и дома... Один раз вызывал мальчика для заправки кондиционера

Это сообщение отредактировал UncleSAM - 21.10.2015 - 14:32
 
[^]
Geographer
21.10.2015 - 14:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 1047
Цитата (Kapues @ 21.10.2015 - 14:24)
Купил китайские кеды за 700 р., носил круглогодично 4 года пока подошва не стерлась. ЧЯДНТ?!

КУПИл кроссовки и спортивный костюм,за кросы 500рублей за костюм 550р..-кросы носил 4 года натур кожа.. костюм трико спалил на шашлыках ,а вот олимпийку уже 10 лет ношу все как новая... по продуктам недавно брал на рынке свиную печень кило 130р-в другом месте та же печень 200р-сказал продаванам что охуели,так пытались меня высмеять типо плохую ты печень за 130р купил...
 
[^]
AlexLiNk
21.10.2015 - 14:42
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 1777
Мне кажется, это на всех уровнях достатка так - самое дешевое предложение далеко не самое выгодное, скорее наоборот. Просто потому, что кто-то будет вынужден прибегнуть к нему и только к нему вследствие отсутствия средств на что-либо альтернативное, и следовательно, отсутствия выбора. Просто представитель беднейших слоев населения скажет, что ему не хватает денег на дорогие хорошие ботинки, которые можно носить 5 лет, и поэтому он вынужден покупать ботинки в три раза дешевле, но они разваливаются у него за полсезона. А представитель среднего класса скажет, что у него не хватает денег на собственную квартиру, поэтому он или платит чужому дяде за съемную, или берет ипотеку и переплачивает в два раза банку. Масштаб другой, а в сущности - то же самое явление.

Это сообщение отредактировал AlexLiNk - 21.10.2015 - 14:43
 
[^]
Антант
21.10.2015 - 14:43
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 248
Цитата (Неконформист @ 21.10.2015 - 10:51)
Чушь какая.Пожить без денег очень полезно,чтобы отучиться тратить на ненужные вещи.
Я спецом сменил работу на низкооплачиваемую, чтобы у детей не было денег на диски с "феями" и вредные для здоровья сладости.И чтобы жена на всякую уйню деньги не тратила- нет денег,и не потратишь biggrin.gif

Молодец! Ты еще себе член отрежь, что бы распутством не заниматься!!
 
[^]
изпрошлого
21.10.2015 - 14:47
2
Статус: Offline


А на фига он нужен этот статус?

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 3372
Не буду оригинальничать - лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
 
[^]
TwiN
21.10.2015 - 14:58
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.08
Сообщений: 308
Цитата (UncleSAM @ 21.10.2015 - 14:32)
Цитата (poohy @ 21.10.2015 - 11:24)
6 соток за городом наше спасение

Ага, .. еще прямые руки и здравый рассудок. Про колодки за 100 с лишним баксов поржал - где он такие нашел то?
Одно слово - журнализт косорукий...

Добавлено в 14:39
Цитата (TwiN @ 21.10.2015 - 15:05)

Не корректно сравнивать Жигули с бизнес классом, как дешёвое с дорогим. Хотя таки да, Жигули дешевле любого авто бизнес класса и очень сильно.

У меня не жигули, но и не бизнес класс, колодки стоят 10$, меняю я их сам, как, впрочем, и все остальное сам делаю на даче в гараже и дома... Один раз вызывал мальчика для заправки кондиционера

Я говорил про цену на новые Жигули и на новый бизнес класс. Не про обслуживание.
Обслуживать, да, многие иномарки можно достаточно демократично по цене и достаточно часто даже без ущерба качеству. Тут только нужно знать что и где. Что то можно и самому поменять, если есть возможность и руки растут откуда нужно.

Про колодки за 100 баксов не новость совсем. Оригинальные (заводские) запчасти стоят не дёшево. А их таки приходится ставить как минимум, если хочешь сохранить гарантию производителя.
 
[^]
WTGR
21.10.2015 - 15:09
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 2049
Цитата
Например, в целях экономии студенты по всему миру часто начинают питаться дешёвой лапшой. Она помогает быстро насытиться, однако содержит 20% пустых углеводов (пища с низкой биологической ценностью) и 80% соли


Простите, кто-нибудь объяснит, что за хуйня тут написана? Какие-такие пустые углеводы? Простые знаю, пустые нет. А про 80% соли - он ебанутый вообще?
 
[^]
IceEagle
21.10.2015 - 15:12
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 631
Цитата (poohy @ 21.10.2015 - 14:24)
6 соток за городом наше спасение

Аха, давай, расскажи, как ты в Сибири на 6 сотках вырастишь яблоки (не кислые ранетки) и заодно свинину с говядиной. А жрать одну капусту с картофелем и томатами без мяса - надолго не хватит на физической работе.
 
[^]
Knp9
21.10.2015 - 15:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.09
Сообщений: 6297
Цитата (ЗеленыйБлох @ 21.10.2015 - 10:55)
Интересное и достаточно правильное наблюдение... В одном из романтов Пратчета проскальзывала эта тема на примере обуви.
И действительно, с одной стороны, хорошая кожаная добротная обувь стоит дорого. Проще купить подешевле. Но в то время как добротная обувь прослужит несколько лет, дешевая почти всегда разваливается довольно быстро. В итоге ты переплачиваешь из-за покупки новой обуви.
Хорошая одежда стоит дорого, но она служит дольше и выглядит, несмотря на многократные чистки, лучше, чем дешевые аналоги.
Со здоровьем то же самое. Да и во всем так.
Так что изрядная доля правды тут есть.

Фигня дешёвая обувь дешевле, если не считать ног.
 
[^]
Wonka
21.10.2015 - 15:24
8
Статус: Offline


Вилли Вонка

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 8674
Про платную униформу вспомнилось.
Хотела устроиться кассиром в супермаркет прямо возле дома. Мне говорят, надо черную кофту, черные брюки, джинсы черные нельзя, и черные балетки. Есть?
-Нет, не ношу такое, - говорю.
-Купите.
-Не на что.
-???
-Ну я же к вам зарабатывать иду. Дайте аванс.
-Мы так не делаем.
Работать так и не пошла. Нахуй мне балетки? gigi.gif

Это сообщение отредактировал Wonka - 21.10.2015 - 15:26
 
[^]
grably
21.10.2015 - 15:51
5
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3040
Цитата (ЗеленыйБлох @ 21.10.2015 - 13:31)
Цитата (cyberpunk @ 21.10.2015 - 12:19)
Насчёт доширака правда. У нас на работе один парень только им
и обедал. Не знаю что за болячку он заработал, но когда делал
гастроскопиию - сбежались все врачи чтобы посмотреть.

кстати, насчет бич-пакетов и дошираков... так вот да, тут диапазон цен от 3 до 150 рублей.. возьмем наиболее распространенный вариант лапши быстрого приготовления с соусами и тд.. это обходится в районе 25-40 рублей за порцию.
Т.о. на четверых это будет 100-160 рублей.

Возьмем пачку самых обычных пусть и не самых дешевых макарон (рожки, вермишель и тд по вкусу). Пачка 400-450 гр. стоит от 25 (скидки - лучшие друзья кошелька в магазине) до 45. Докупаем настоящий фарш относительно бюджетного варианта - куриный или домашний от 229 до 250 за кг. Допустим, на одну порцию берется 100 гр макарон и 100 гр фарша.. во сколько одна порция обойдется? - от 30 до 40 рублей за порцию и на четверых все те же 120-160 рублей.
И заметьте - никаких суррогатов, а засчет настоящего белка от мяса - еще и сытнее. Лук, морковь, специи - стоят копейки в пересчете на одну порцию.
И еще одно наблюдение относительно питания, выведенное еще в 90е... - если готовить на семью 4+ человек, то в пересчете на одного по питанию в месяц выходит гораздо дешевле.

К тому же правильно разделанная целая курица - это довольно много вкусного, дешевого и сытного бульона, жаркое, и тд и тп.. но это так.. уже из личного опыта :)

Ога, а если ты работаешь на 3-х работах, и готовить у тебя просто нет времени потому что спать тоже хочется?? И при этом готовить ты ещё и не умеешь, потому что родители сами не готовили и с детства кормили тебя дешёвым шлаком??
 
[^]
Voronezher
21.10.2015 - 15:52
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4928
Вот чего не понимал никогда - почему доширак в качестве еды служит признаком бедности? Он ведь достаточно дорог, как и все эти Бигланчи и пр.
Упаковка риса или гречки стоят дешевле; и мне, например, сваренная кружка гречки - это ужин на 3 вечера.
Сюда же можно отнести и "газировку за доллар вместо свежевыжатого сока за 4". Воду пить не пробовали?

UPD
Про дешевые джинсы. Покупал как-то давно в китайском интернет-магазине джинсы за ~30$ - третий год ношу. Знал бы - купил бы несколько.

Это сообщение отредактировал Voronezher - 21.10.2015 - 16:11
 
[^]
DiaZoN
21.10.2015 - 16:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 2027
Цитата (Shadowru @ 21.10.2015 - 13:19)
Мудрости "Я не на столько богат, чтобы покупать дешевые вещи" много лет...

Джинсы Levi's стоят по распродажам 3-4 тыс. Хватает их на 3-4 года минимум. Дешевые стоят по 1-1.5, хватает их от силы на полтора года...

Джинс за 700 рублей хватает на 1,5 года. потом они доживают свой век на сельхозработах.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 73169
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх