Работа по суточному графику

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Летунья
21.10.2015 - 17:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 736
Сейчас тут будет сарказм!

Да вы что? Не может быть? Вывсеврети!На Япе же сто раз обсуждалось, что медики - зажравшиеся ублюдки, взятки коробками домой со смены таскают.

А тут сарказма уже нет.

Бедолага, так очень тяжко работать. Я как-то работала сутки через трое и после суток еще на вторую работу, офис убирать. Это писец как тяжело.

Интересно, а чем там муж занят, что хотя бы пожрать не может сам сделать.
 
[^]
StormSli
21.10.2015 - 17:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.08
Сообщений: 71
Захотела жена поработать по специальности, она медсестра общего профиля. Устроилась в больницу (медкомиссию сама проходила, почти 2 недели). Обещали ей: сутки через двое, 11000р. Если возьмет еще и санитарские, будет до 15000р доходить... Вертелась, крутилась там, пока пара сестер не спились окончательно, и ей не начали сутки через сутки ставить... После этого, попросил ее уволится, поскольку ее здоровье мне дороже.
А ведь самая доброжелательная медсестра по отзывам была. Еще и операционная практика.

К чему я это... Первый фактор на пути работников там, отдел кадров... Готовы держать алкашей, готовы спирт списывать, лишь бы человек не уходил, поскольку "стаж".
Второй конечно материальный вопрос...
Вобщим у меня жена сейчас не по профилю работает, а если и начинает говорить о работе в клинике, я просто запрещаю.
 
[^]
aspera119
21.10.2015 - 18:03
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 130
Интересно, т.е. в наличии муж и сын-подросток, а мама при таком рабочем графике должна и посуду мыть сама, и уборку делать, и жрать готовить...
 
[^]
Циммерман
21.10.2015 - 18:09
1
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6563
Цитата (NeliyZar @ 21.10.2015 - 10:18)
А про бешеные заработки тоже правда, но в коммерческих поликлиниках. Но там же не лечат. Там же по бамажке назначение выписали и все, а остальное платите за кофе и мягкий диванчик.

Смотря где. Лично мне проще отдать 1500 за приём в выходной день в удобное для меня время, где меня спокойно посмотрят, выдадут рекомендации, назначат нужные анализы(которые я могу сделать в любой лаборатории города), а если останутся вопросы - проконсультируют по email, чем брать отгул на работе, терять те же деньги, но при этом ещё не факт, что попаду к "бесплатному" врачу в поликлинике и что мне ваще что-то там скажут кроме А ГДЕ ПОЛИС??77. Был бы выбор, хрен бы я чо в соцстрах платил, лучше страховку нормальную купил бы.
 
[^]
Липски
21.10.2015 - 18:10
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Пожарный, полицай в дежурке - сутки через трое
 
[^]
сергелектрик
21.10.2015 - 18:20
0
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Вот только недавно, в теме про "умирающие деревни" мне кто то убедительно доказал, что врачи получают достойную зарплату, да ещё и хорошие отчисления в пенсионнный, так как з/п белая.

А тут пишут- на две ставки люди пашут...
 
[^]
ВаалПетрови4
21.10.2015 - 18:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.15
Сообщений: 3712
блин,работал раньше на полторы ставки медбратом в кардиологии,ох и заёбывался я,никогда эту работку не забуду
 
[^]
drdic
21.10.2015 - 19:04
3
Статус: Offline


冎仨卅ソㄗㅐbIṹ 亣ㄈU乂U闩ㄒㄕ 牙ㄇa

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 1488
Цитата (Daosethe @ 21.10.2015 - 15:39)
Люди сгорают. Это вообще не дело.
ДЕпутатов надо всяких на такую работу, сутки убирать улицы, сутки в шахте, сутки вагоны разгружать.  Иначе никак.

За последние 2 недели -2 фельдшера. Первая умерла на рабочем месте, в диспетчерской подстанции, 56 лет. 2 дня назад, у другого фельдшера ОНМК (инсульт), 44 года, дома, после дежурства. Сейчас в реанимации в коме.
С такими темпами, скоро в каждой больнице страны...

Это сообщение отредактировал drdic - 21.10.2015 - 19:12

Работа по суточному графику
 
[^]
Beavis84
21.10.2015 - 19:07
1
Статус: Offline


Тракторист

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 2518
Ох, спасибо вам, дорогие медики! Без иронии. Тёща тоже медик, примерно тоже знаю как оно всё. И мне жизнь спасли, настоящее человеческое СПАСИБО!

Добавлено в 19:08
И да, пропускайте скорые, ребята. Даже без мигалок.
 
[^]
NeliyZar
21.10.2015 - 19:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 305
Цитата
От работы дохнут кони,
Ну а я- бессмертный пони!

Мое любимое стихотворение))) Пля, как же актуально...
 
[^]
Rijick
21.10.2015 - 19:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 1863
суточный график самый лучший,если все по закону и имеешь отдых. Но мне порой приходится по 3 сутки подряд безвылазно в больнице сидеть,потом домой,отоспаться и на следующее утро опять на работу. К счастью это бывает не так часто,так что можно заниматься другими делами и подрабатывать. Да и успеваешь в свободные дни что-то делать. Это лучше,чем выходить из дома в 6 утра и возвращаться в 7 вечера,когда катастрофически не хватает время ни на что
 
[^]
NeliyZar
21.10.2015 - 19:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 305
Цитата
Смотря где. Лично мне проще отдать 1500 за приём в выходной день в удобное для меня время, где меня спокойно посмотрят, выдадут рекомендации, назначат нужные анализы(которые я могу сделать в любой лаборатории города), а если останутся вопросы - проконсультируют по email, чем брать отгул на работе, терять те же деньги, но при этом ещё не факт, что попаду к "бесплатному" врачу в поликлинике и что мне ваще что-то там скажут кроме А ГДЕ ПОЛИС??77. Был бы выбор, хрен бы я чо в соцстрах платил, лучше страховку нормальную купил бы.

Суть в том, что сейчас требуется только диагностика. Она самая важная. В коммерческой клинике вам по установленному диагнозу поднимут утвержденный протокол схемы лечения и с улыбкой вам его назначат.
В муниципальной спрашивают как раз на уровень зарплаты.
Я не обращаюсь в муниципальные, у меня счас ДМС от компании без ограничений. Но найти нормальную клинику ой как тяжело, если требуется индивидуальный подход. Если надо БЛ по простуде выписать, абы дома отлежаться, то пофиг. А вот чего по серьезнее то нуивонах. Начинается тупое зарабатывание, потому как в моем случае страховка покроет, и суют все, чего надо и без чего можно и обойтись, потому как деньги то не мои, мне мол какая разница... Но мне то надо это все в себя влить/сожрать. И... И очень много И и многоточий в размышлениях.
 
[^]
spitfire
21.10.2015 - 19:51
0
Статус: Offline


кажется

Регистрация: 27.12.06
Сообщений: 1396
а где же свежезарегенные поцреоты?Почему не рассказывают о том, как у нас хорошо по сравнению со всякими загнивающими заграницами?
 
[^]
kontrist33
21.10.2015 - 19:53
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 949
что они не люди что ле , бедняги
 
[^]
Зинзивер
21.10.2015 - 20:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 748
Цитата (ink740 @ 21.10.2015 - 09:29)
я понимаю тех людей,что так делают,и не понимаю тех мразей из за которых они так делают.
п.с.под мразями я понимаю тех сволочей,от которых зависит зарплата.
даже низовое звена,типа зав поликлиникой может сказать у меня нет сотрудников ,надо поднять з\п для привлечения и удержания.
и вообще при нынешних ценах ....

Очень "понравилось" высказывание одного депутата. Его спросили, почему депутатам поднимают зарплату, а врачам-учителям-и-прочим бюджетникам - шиш. Оказывается это из-за того, что все эти людишки имеют возможность подработать (устроиться на вторую работу, взять репетиторство и т.п.), а у депутатов, бедняжек, такой возможности нет... Только вот непонятно, почему кому-то приходится впахивать на нескольких работах для того, чтобы мало-мальски прилично зарабатывать, а кто-то получает нехилую зряплату за протирание штанов и генерирование дебильных идей и пропихивание их в качестве законов? Это, конечно, при условии, что этот кто-то вообще придет на заседание (а то как ни репортаж из думы, так полупустой зал)
 
[^]
плезанс
21.10.2015 - 20:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31875
Цитата (spitfire @ 21.10.2015 - 22:51)
а где же свежезарегенные поцреоты?Почему не рассказывают о том, как у нас хорошо по сравнению со всякими загнивающими заграницами?

Бабахи в Сирии смотрят. Ну или фан арт на Обаму делают.
Я вам господа сейчас очень неприятную вещь скажу, только путинисты пусть не обижаются.
Вся современная политика России и Владимира Путина направлена на снижение денежной нагрузки на государство.
Абсолютно все реформы Путина укладываются в эту нехитрую систему.
Коснемся темы здравоохранения. Уже пару лет я наблюдаю стенания в Сети: "А хули врачи такие плохие, херово работают и взятки берут1111".
Так вот дорогие мои. В 2004 году некий Михаил Зурабов начал реформу здравоохранения. С чего все началось?
1) Ужесточение нормативов. Везде. Помните про "15 минут на человека?". Это не байка, это мне знакомый неврапотолог подтвердила.
2) Второй пример: в ноябре 2014, я здесь участвовал в сраче, когда был митинг врачей как раз. Меня наемники Великого Путина обозвали либерастом 5 колонной и всепросиральщиком.
А в марте, была новость про увеличение смертности. Никого из этих проплаченных комментаторов там не было. А ведь я предупреждал этих кремлеботов.
Почему так? Государство снижает соц политику как только может.
У меня мать фельдшером в деревнях работала всю жизнь. Запомните:
1. Министров начиная с Зурабова ненавидит весь медперсонал
2. То что сейчас еще вертится - скорее по инерции.
И так во всех сферах бюджетного финансирования.
можем и про образование поговорить если Вам интересно будет.

Это сообщение отредактировал плезанс - 21.10.2015 - 20:28
 
[^]
burjuin33
21.10.2015 - 21:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1552
Цитата
своеобразный народ - фельдшеры..

Угу. В переводе с "древненемецкого" полевой цирюльник. Вообще, достаточно интересный персонаж медицины. Имеет те же права, что и врач, но ограничен дипломом и уровнем знаний. Причём последний нередко бывает выше врачебного, ибо "полевой опыт" способствует.
Однако в эскулаповских кругах существует уничижительный термин "фельдшеризм". Т.е. врач-недоучка.

Не узкий специалист. Знает во всех областях медицины понемногу. По профилю очень близок к участковому терапевту. Наибольшая популяция наблюдается в ареале Скорой(раньше на фельдшерско-акушерских пунктах), где по сути выполняет обязанности врача.
 
[^]
плезанс
21.10.2015 - 21:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31875
Цитата
Вообще, достаточно интересный персонаж медицины.

Скорее ее рабочая лошадка.
burjuin33
Смахивает на Луркоту.
Вообще фельдшер как таковой, скорее практик-универсал, чем специалист узкого профиля.
Кстати, кто-нибудь помнит как писарили врачей общей практики 10 лет назад.
Я тогда еще удивился: нахрен он нужен, если есть фельдшер?
Все таки с чем то сам фельдшер разберется, а с чем не сможет - проще вызвать узкого спеца.
 
[^]
eKTo
21.10.2015 - 22:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 45
семью должен мужик обеспечивать. точка. чтоб таких затыков небыло, бабы, рожайте поболее пацанов и не будет вам такого гиморра.
зы: по теме тетке лютый респект, не сдалась и не согнулась
 
[^]
ink740
21.10.2015 - 22:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 518
Цитата (Зинзивер @ 21.10.2015 - 21:03)
Цитата (ink740 @ 21.10.2015 - 09:29)
я понимаю тех людей,что так делают,и не понимаю тех мразей из за которых они так делают.
п.с.под мразями я понимаю тех сволочей,от которых зависит зарплата.
даже низовое звена,типа зав поликлиникой  может сказать у меня нет сотрудников ,надо поднять з\п для привлечения и удержания.
и вообще при нынешних ценах ....

Очень "понравилось" высказывание одного депутата. Его спросили, почему депутатам поднимают зарплату, а врачам-учителям-и-прочим бюджетникам - шиш. Оказывается это из-за того, что все эти людишки имеют возможность подработать (устроиться на вторую работу, взять репетиторство и т.п.), а у депутатов, бедняжек, такой возможности нет... Только вот непонятно, почему кому-то приходится впахивать на нескольких работах для того, чтобы мало-мальски прилично зарабатывать, а кто-то получает нехилую зряплату за протирание штанов и генерирование дебильных идей и пропихивание их в качестве законов? Это, конечно, при условии, что этот кто-то вообще придет на заседание (а то как ни репортаж из думы, так полупустой зал)

моё мнение депутат госдумы должен получать минимальный прожиточный минимум ,из тех что есть в стране,и естественно никаких льгот и и бесплатного жилья.
что бы эти сволочи начали жить как все.и пенсию этим уродам как всем сделать надо.
и естественно в поликлинику только на общих основаниях.
 
[^]
хартманннн
21.10.2015 - 22:30
0
Статус: Offline


орнитофил

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 41199
Цитата (Липски @ 21.10.2015 - 18:10)
Пожарный, полицай в дежурке - сутки через трое

Хер в жопу! 9 лет в дежурке ОВД, сутки- двое не вынимая.В летний период сутки через сутки.В 25 лет язва, в 31 стенокардия.
 
[^]
burjuin33
22.10.2015 - 00:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1552
Цитата (плезанс @ 21.10.2015 - 21:54)
Цитата
Вообще, достаточно интересный персонаж медицины.

Скорее ее рабочая лошадка.
burjuin33
Смахивает на Луркоту.
Вообще фельдшер как таковой, скорее практик-универсал, чем специалист узкого профиля.
Кстати, кто-нибудь помнит как писарили врачей общей практики 10 лет назад.
Я тогда еще удивился: нахрен он нужен, если есть фельдшер?
Все таки с чем то сам фельдшер разберется, а с чем не сможет - проще вызвать узкого спеца.

Дык я сам фельдшер. До мозга костей. А цинизм лурковский от того, что достигнув должности и.о. главного врача послал всё нах, и уже давным давно ушёл в рядовые. Где сам за себя отвечаю, за своих пациентов.
А не краснею перед коллективом, объясняя, что теперь вот две ампулы Фуросемида в укладке будет, а не четыре. Потому что экономисты так считают. Менеджеры, блиать, эффективные. И что Отёк лёгких требует по стандартам не более двух этих ампул.

Да, зарплату режут. Готов свои квитки здесь запостить(кстати уже выкладывал). Отток персонала катастрофический, приток никакой. Бомбанёт лет через пять, когда ещё советские пенсионеры начнут по состоянию здоровья лавиной уходить.
Попкорн брать не стОит. Тут уместны будут кутья и поминальные блины.
 
[^]
915089
22.10.2015 - 01:13
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 544

Ученые провели соцопрос, по поводу улучшения качества службы «Скорой помощи». Компьютер обработал данные и выдал следующие характеристики идеального фельдшера «Скорой помощи»



1. Недопустимо, чтобы фельдшер обслуживал другие вызовы, а только вновь поступивший.
2. На данный вызов фельдшер должен являться за максимально короткое время и находится на нем как можно дольше. Соответственно: остальные вызовы должны занимать как можно меньше времени, независимо от их сложности и срочности. Данный вызов всегда важнее предыдущих!
3. После госпитализации больного, фельдшер должен дежурить около стационара неограниченное количество времени, на случай выписки больного из стационара для его доставки домой.
4. Фельдшер должен обеспечить станцию «Скорой помощи» новейшими автомобилями в достаточном количестве.
5. Фельдшер заранее должен позаботиться о благосостоянии дорог.
6. Скорость доставки до стационара устанавливается по желанию больного.
7. Ни в коем случае не запрещать больному курить в машине во время его транспортировки!
8. Фельдшер не должен нуждаться в зарплате, обедать, брать подарки!
9. Фельдшер должен знать все коды замков у подъездов или иметь при себе ключи от всех домофонных подъездов города.
10. Фельдшер должен снимать обувь (желательно ещё в подъезде и за максимально короткое время, следя за чистотой носков) независимо от срочности вызова и количества вызовов за сутки. Ведь этот процесс является превыше даже здоровья и жизни человека!
11. Фельдшер должен как можно меньше тревожить окружающих, говорить тихо и внятно для больного, задавать как можно меньше вопросов.
12. Фельдшер должен иметь навыки дрессировщика и полностью удовлетворять требованиям любых видов и пород животных.
13. Фельдшер должен иметь при себе неисчерпаемый запас всех существующих лекарств, в том числе и препарат, предназначенный для лечения всех известных заболеваний.
14. С помощью фонендоскопа фельдшер должен уметь не только выслушивать тоны сердца и дыхание, но и делать УЗИ, рентген, томографию, флюорографию, ЯМР, энцефалограмму, реографию и т.д.
15. Укол фельдшер должен делать не прокалывая кожу. Процесс инъекции должен вызывать у больного наслаждение.
16. При себе фельдшер должен иметь раскладной стульчик, свое полотенце, мини-раковину для мытья рук с мини-сборщиком смывных вод.
17. При себе фельдшер должен иметь мини-бор-машину для лечения стоматологических заболеваний.
18. После осмотра больного фельдшер, в срочном порядке, должен осмотреть всех, находящихся рядом, людей пожилого возраста!
19. Ни в коем случае не промывать желудок!
20. Важная задача «Скорой помощи» - выведение населения из запоя и снятие алкогольной интоксикации за счет средств ОМС или городского бюджета!
21. Фельдшер должен за максимально короткое время установить желаемое больным артериальное (а так же сердечное, почечное, мозговое и печёночное) давление с минимальной погрешностью в мм. рт. ст.
22. Фельдшер обязан при любом вызове срочно госпитализировать больного в лучший стационар, на как можно больший срок, в выбранную больным палату.
23. Фельдшер ни в коем случае не должен госпитализировать больного и, не тратя время больного на обследование, обязан сделать нужный укол. Какой укол – фельдшер должен знать заранее, ведь не зря же его учили, и не зря же он «давал Гиппократу».
24. Фельдшер должен иметь разряд по пауэрлифтингу. Это необходимо для транспортировки больного любого веса с любого этажа без посторонней помощи фельдшеру!
25. Фельдшер должен иметь в обмундировании пуленепробиваемый жилет, АКМ, ПМ, для работы в особо криминальных ситуациях без присутствия милиции.
26. Фельдшер должен иметь образование криминалиста и патологоанатома, для помощи оперативникам при обнаружении трупа.
27. Фельдшер должен оказывать помощь не только живым, но и трупам людей.
28. В обязанности фельдшера должны входить социальная помощь, попечительство и благоустройство людей Без Определенного Места Жительства.
29. Ответственность за смерть больных неизлечимыми заболеваниями полностью должна возлагаться на фельдшера. Экономия препарата «от всех заболеваний» должна быть строго наказуема!
30. При обнаружении у пациента ветеранской книжки или инвалидности, фельдшер должен сделать больному «бонусный» укол! (Т.е. к уже сделанным инъекциям добавить ещё один, по выбору пациента)
31. Препараты в таблетках – не несут никакой лекарственной силы!
32. При отсутствии заболевания у больного по прибытии «Скорой помощи» фельдшер всё равно обязан сделать хотя бы одну инъекцию любого препарата, даже не имеющего лечебного эффекта (вода для инъекций, физ. раствор).
33. По прибытии «скорой» по адресу, фельдшер обязан всем сидящим около подъезда доложить имя и фамилию больного, его номер квартиры и повод к вызову.
34. Хирургические операции при желании пациента фельдшер должен проводить в домашних условиях.
35. Фельдшер не должен использовать перчатки и маску (тем более хирургические очки!) – это унижает пациента, показывает брезгливость и неопытность фельдшера.
36. Фельдшер не должен быть брезгливым! Ему должны быть приятными запахи мочи, фекалий, пота, рвотных масс, кишечных газов, продуктов жизнедеятельности бактерий, запахи изо рта. Прикосновение к гнойной болячке или шанкру должно вызывать у фельдшера наслаждение.
37. Служба скорой помощи должна стать альтернативой вызову «вытрезвителя».

с фельдшер.ру

Это сообщение отредактировал 915089 - 22.10.2015 - 01:37
 
[^]
grimrig
22.10.2015 - 01:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 2880
Эх, было дело во времена бурной молодости, работал водителем: утро 12часов,, в ночь 12 часов, отсыпной, выходной. Очень тяжелый график. отсыпной день тупо выпадет из жизни, т.к. целый день тупо спишь после ночной смены. А на следующий день уже не погуляешь, т.к. с утра на работу.

Но ничего, пережил.. лет 13 назад было))
 
[^]
915089
22.10.2015 - 01:30
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 544
Буржуин, бесполезно нашему населению что-то объяснять. Народа давно у нас нет,только население. Они смотрят зомбоящик,и по нему не новости,а в гостях у сказки идут.
Большинство,кого знаю,пашут как проклятые. Или через сутки, как я к примеру, или на 2-х работах.
Сам с НГ, прекращаю этот бег в колесе, здоровье дороже, и постоянно быть в состоянии зомби надоело.

Добавлено в 01:35
Тут как-то говорил,что ночная работа и суточная,является одним из онкогенных факторов. Про ритмы и етс. уже молчу.
А население наше, просто не ценит, последнее, что осталось хорошего от СССР, службу СМП.
Думаю, со временем она или исчезнет,или скорее превратится в аналог мерикосовских парамедиков + вызов будет платным или полностью или частично.

Это сообщение отредактировал 915089 - 22.10.2015 - 01:36
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19866
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх