Ненавижу!, пост ненависти колхозных галогенок

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Chilim86
14.10.2015 - 19:39
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 96
Строгость закона нивелируется необязательностью его исполнения. Никто и никогда не накажет ушлепка за кривые, неотрегулированные фары. Незнаком, как обстановка в других городах, у нас в Хантах один или два экипажа ДПС на дороге. Катайся пьяный боком по встречке, на красный и без прав. Никому не интересно, патрульных нет. Сократили, соптимизировали. Зато пузатых майоров, подполковников целая куча. Щеки со спины видно, а чего они делают, зачем они нужны - хз. На дорогу их, лядей выгнать - толку не будет никакого. Он из патрульки вылезти не сможет, пузо помешает.
 
[^]
seagull72
14.10.2015 - 19:41
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 827
Цитата (ipv4 @ 14.10.2015 - 19:35)
Ну что вы привязались к ТС! Все же поняли, что он сказать хотел. Ну оговорился малясь.... Что теперь, на британский флаг его что-ли разорвать? Или ниже плинтуса опускать? )))))

Случись со мной такая ситуация, Яп не только оговорился, а вообще бы только руками махал и матерился, пока 0.5 бы не усосал.
А за колхозный ксенон - на кол, это правильно.
 
[^]
Aptekar
14.10.2015 - 19:41
8
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Цитата (OldWeter @ 14.10.2015 - 19:38)

Уважаемый. Я могу извиниться перед тобой, что ты такой умный и различаешь правильно ксенон и галоген.
Но суть поста НЕ В ЭТОМ!!!!
А в том что за этот колзох надо карать!!!!


ПыСы: добавлять сотку не буду... В душ сходил, поел... пивком полирну....

Это.... кто-то там писал про седатативные.... слышь, маленький... ты из породы здоровье-веганство-и т.д. что ли?! так иди куда-нибудь на сайт овуляшек... а то обижать тебя на ЯП' е будут.... жалко тебя.....

Во разорался-то gigi.gif
Уважаемый, выпил - веди себя прилично. И за весь ЯП точно говорить не нужно.
 
[^]
jura99
14.10.2015 - 19:41
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.13
Сообщений: 299
Цитата (Aptekar @ 14.10.2015 - 19:23)
Профессионал? Ну раз 900 км за 2 дня намотал. А про антибликовые очки для водителя тебе должны на ЯПе сказать, да? Сбил бы - сел бы ты, а не водятел зубила. Дебилов с задранными фарами и ксенонами не вылечить, себя хоть обезопась.
Вот такие у нас профессионалы why.gif

Скрытый текст
Хоть кто-нибудь может аргументировать, в чем я неправ?

я карму поправил)) а остальным похуй за что шпалы кидать .один дебил лупонул а остальные как слепые котята за ним хуячат потом.это Яп !!
 
[^]
Луша
14.10.2015 - 19:41
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 314
Прикольно когда встречному моргаешь что бы дальний переключил , и тут он тебе врубает настоящий дальний cry.gif , а до этого оказывается ближний был!
 
[^]
Aptekar
14.10.2015 - 19:42
1
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Цитата (makssobaka @ 14.10.2015 - 19:39)

Если таксист - то и 800 за сутки, а про очки - мне
например очки мешают (даже в солнечную погоду
слегка тёмные очки).
Т.е. я не пробовал в антибликовых ездить, но
думаю, что будут мешать.

Тогда выбирайте сами, что вам меньше мешает - очки или ослепление. Я выбираю очки, свежее лобовое и полированные собственные фары с новыми лампами.
 
[^]
ipv4
14.10.2015 - 19:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7294
Цитата (makssobaka @ 14.10.2015 - 19:39)
Т.е. я не пробовал в антибликовых ездить, но
думаю, что будут мешать.

К полярикам привыкать надо. Первые полчаса - непривычно, шо ппц. Однако, лично я сейчас, чуть только поярче - напяливаю полярики и все отлично. Не щурюсь, глаза не устают от слова "вааще", потому как не напрягаются.

P.S. Но это все днем, есессно.

Это сообщение отредактировал ipv4 - 14.10.2015 - 19:46
 
[^]
xuman
14.10.2015 - 19:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.10
Сообщений: 4663
да никогда никаких антибликовых покрытий не было...
почитайте хотя бы из фотографии про поляризацию света
http://www.cambridgeincolour.com/ru/tutori...ing-filters.htm
для чего покупаются поляризационные фильтры на объективы и для чего этими фильтрами пользуются...

если вам в рожу светит источник света любой температуры, то может выкинуть нах, все эти фильтры... толка не будет!

тем более, не понимаю, нахуя, одевать эти якобы поляризованные очки посреди ночи?
они же на 2 стопа светопередачу снижают... понимаю, летом в солнечный день их одевать... но мля летом в солнечный день никто и не слепит в глаза! ибо нахуя фары включать в солнечный день

Это сообщение отредактировал xuman - 14.10.2015 - 19:56
 
[^]
ipv4
14.10.2015 - 19:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7294
Цитата (Луша @ 14.10.2015 - 19:41)
Прикольно когда встречному моргаешь что бы дальний переключил , и тут он тебе врубает настоящий дальний cry.gif , а до этого оказывается ближний был!

Жалею, что у мну для таких пушки не предусмотрено - на встречных курсах как было бы заебмсь!
 
[^]
RUIronMan
14.10.2015 - 19:44
2
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
Ну не знаю, меня спасают. А еще немного помогают идеальные яркие по нормативу собственные фары - меньше слепит.

Я слабо представляю, как антиблик спасёт от белого шара диаметром несколько метров и от могучего света, который ещё за километр слепит (встречаю периодически такое катаясь из Зарайска на "Каширку" через Озёры), ибо очки ношу именно с антибликом... Может тн "очки автомобилиста" более хитрое покрытие имеют, но я об этом не узнаю, ибо в очках без диоптрий вижу очень размыто, а двое очков - бред лютейший.

Кстати, заметил, что некоторых любителей говноксенона не берёт даже дальний на уровне глаз (фары УАЗика находятся примерно на уровне глаз водителя легковушки, многие моргают даже на ближний) - хуй его знает, как у них глаза устроены...
 
[^]
ipv4
14.10.2015 - 19:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7294
Цитата (xuman @ 14.10.2015 - 19:43)
да никогда никаких антибликовых покрытий не было...
почитайте хотя бы из фотографии про поляризацию света
http://www.cambridgeincolour.com/ru/tutori...ing-filters.htm
для чего покупаются поляризационные фильтры на объективы и от чего этими фильтрами изюавляются
если вам в рожу светит источник света любой температуры, то может выкинуть нах, все эти фильтры... толка не будет!
тем более, не понимаю, нахуя, одевать эти якобы поляризованные очки посреди ночи? они же на 2 стопа светопередачу опускают... понимаю, летом в солнечный день их одевать... но мля летом в солнечный день никто и не слепит в глаза!

Я вот тоже не понимаю, как ночные "желтые" очки работают... Может, просто задерживают именно ту часть спектра, которая не слишком информативная, но составляет значительную долю в общем излучении? Но что это за "часть спектра" мне так никто и не объяснил... ))
 
[^]
Dan74
14.10.2015 - 19:46
2
Статус: Offline


Архипредатель

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 4181
Цитата (ipv4 @ 14.10.2015 - 21:37)
Цитата (Dan74 @ 14.10.2015 - 19:35)
PS Очки антибликовые? А если на носу уже очки с диоптриями? Поверх надевать???

Ну если для вас это актуально, то у мну коллега на али покупает насадки (чиста стекла с креплением) на обычные глаза. У него, правда - дневные полярики. Но что-то мне подсказывает, что ночной вариант тоже имеется.

Пробовал. Жуткое дело, чувствуешь себя Алисой (в Стране Чудес, вестимо). Если бы у Спилберга в эпоху первых Star Wars был бы такой составной убердевайс, то спецэффекты были бы намного круче gigi.gif
 
[^]
bani63
14.10.2015 - 19:46
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 328
Цитата
ПыСы: добавлять сотку не буду... В душ сходил, поел... пивком полирну....

Это.... кто-то там писал про седатативные.... слышь, маленький... ты из породы здоровье-веганство-и т.д. что ли?! так иди куда-нибудь на сайт овуляшек... а то обижать тебя на ЯП' е будут.... жалко тебя.....
  [ профиль ] [ ПМ ] [ e-mail ]

себя пожалей

Цитата
. а то обижать тебя на ЯП' е будут.

faceoff.gif
 
[^]
joker888666
14.10.2015 - 19:47
0
Статус: Offline


Гондольер

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 37731
Да ТС, какая у тебя машина?
 
[^]
ipv4
14.10.2015 - 19:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7294
Цитата (Dan74 @ 14.10.2015 - 19:46)
Цитата (ipv4 @ 14.10.2015 - 21:37)
Цитата (Dan74 @ 14.10.2015 - 19:35)
PS Очки антибликовые? А если на носу уже очки с диоптриями? Поверх надевать???

Ну если для вас это актуально, то у мну коллега на али покупает насадки (чиста стекла с креплением) на обычные глаза. У него, правда - дневные полярики. Но что-то мне подсказывает, что ночной вариант тоже имеется.

Пробовал. Жуткое дело, чувствуешь себя Алисой (в Стране Чудес, вестимо). Если бы у Спилберга в эпоху первых Star Wars был бы такой составной убердевайс, то спецэффекты были бы намного круче gigi.gif

)))) У меня самого зрение норм - данные ощущения для меня не доступны. А коллега пользуется. Потому просто поделился информацией.
 
[^]
spaike
14.10.2015 - 19:49
4
Статус: Offline


45 см

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 2311
Цитата (Луша @ 14.10.2015 - 22:41)
Прикольно когда встречному моргаешь что бы дальний переключил , и тут он тебе врубает настоящий дальний cry.gif , а до этого оказывается ближний был!

Как правило после включения его дальнего не особо что меняется, слепит так же.

А вот если ему дальний врубить он скорее всего прихуеет

Я особо слепящих частенько дальним радую rulez.gif
 
[^]
vatruska
14.10.2015 - 19:53
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 341
А что делать тем, кто уже в очках ездит? Вторые сверху напяливать? Ночью... Я стараюсь ночью на машине ни колесом, но вот прошлой осенью приперло - срочно повезла животинку в лечебницу, темно, трасса не освещена и петляет как... И тут из-за поворота на скорости навстречу вылетает ксеноновое чудо... жуть... И если бы одно!!! За полчаса поездки туда и столько же обратно устала так, как будто весь день в монитор пялилась не отрываясь...
 
[^]
xuman
14.10.2015 - 19:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.10
Сообщений: 4663
Цитата (ipv4 @ 14.10.2015 - 19:46)
Цитата (xuman @ 14.10.2015 - 19:43)
да никогда никаких антибликовых покрытий не было...
почитайте хотя бы из фотографии про поляризацию света
http://www.cambridgeincolour.com/ru/tutori...ing-filters.htm
для чего покупаются поляризационные фильтры на объективы и от чего этими фильтрами изюавляются
если вам в рожу светит источник света любой температуры, то может выкинуть нах, все эти фильтры... толка не будет!
тем более, не понимаю, нахуя, одевать эти якобы поляризованные очки посреди ночи? они же на 2 стопа светопередачу опускают... понимаю, летом в солнечный день их одевать... но мля летом в солнечный день никто и не слепит в глаза!

Я вот тоже не понимаю, как ночные "желтые" очки работают... Может, просто задерживают именно ту часть спектра, которая не слишком информативная, но составляет значительную долю в общем излучении? Но что это за "часть спектра" мне так никто и не объяснил... ))

если задерживают часть спектра, значит просто снижают освещенность...
любой фотограф знает, что любой полярик - это как минимум минус 2 стопа на матрице
от бликов это поляризация спасает, когда вам светят не прямо в глаза, а примерно под 90-градусным углом... все остальное, сказки cool.gif

Это сообщение отредактировал xuman - 14.10.2015 - 19:58
 
[^]
Digger344
14.10.2015 - 19:54
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 661
ИМХО за любое вмешательство в штатную светотехнику авто надо пиздить bdsm.gif

Ну или китайским методом http://ekd.me/2014/08/brights/ deg.gif
 
[^]
ipv4
14.10.2015 - 19:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7294
Цитата (spaike @ 14.10.2015 - 19:49)
Цитата (Луша @ 14.10.2015 - 22:41)
Прикольно когда встречному моргаешь что бы дальний переключил , и тут он тебе врубает настоящий дальний  cry.gif , а до этого оказывается ближний был!

Как правило после включения его дальнего не особо что меняется, слепит так же.

А вот если ему дальний врубить он скорее всего прихуеет

Я особо слепящих частенько дальним радую rulez.gif

Я как-то аж взоржал: еду себе (ночью), никого не трогаю, навстречу - вот такой колхоз. Я ему дальним - он мне тоже. Только единственное, что изменилось - во всей его иллюминации появились намеки на точки желтого света. Чесна, мне аж смешно стало. Дебилыбля...
 
[^]
Max68
14.10.2015 - 19:56
8
Статус: Offline


ʞɐҺqvǝɔǝʚ

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 891
Цитата (ehsimatsur @ 14.10.2015 - 19:22)
Ксеноновые фары от галогенных не отличаешь? Ну-ну...

Судя по минусам большинство комментаторов тоже не отличают.
А наличие мильён многоточих и восклицательных знаков показывают нервное истощение ТСа.
 
[^]
ipv4
14.10.2015 - 19:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7294
Цитата (xuman @ 14.10.2015 - 19:54)
Цитата (ipv4 @ 14.10.2015 - 19:46)
Цитата (xuman @ 14.10.2015 - 19:43)
да никогда никаких антибликовых покрытий не было...
почитайте хотя бы из фотографии про поляризацию света
http://www.cambridgeincolour.com/ru/tutori...ing-filters.htm
для чего покупаются поляризационные фильтры на объективы и от чего этими фильтрами изюавляются
если вам в рожу светит источник света любой температуры, то может выкинуть нах, все эти фильтры... толка не будет!
тем более, не понимаю, нахуя, одевать эти якобы поляризованные очки посреди ночи? они же на 2 стопа светопередачу опускают... понимаю, летом в солнечный день их одевать... но мля летом в солнечный день никто и не слепит в глаза!

Я вот тоже не понимаю, как ночные "желтые" очки работают... Может, просто задерживают именно ту часть спектра, которая не слишком информативная, но составляет значительную долю в общем излучении? Но что это за "часть спектра" мне так никто и не объяснил... ))

если задерживают часть спектра, значит просто снижают освещенность...
любой фотограф знает, что любой полярик это как минимум минус 2 стопа
от бликов это поляризация спасает, когда вам светят не прямо в глаза, а примерно под 90-градусным углом... все остальное, сказки cool.gif

Именно это я и знаю ))). А два стопа - это снижение светового потока - вы только вдумайтесь - в 4 (!!!) раза! Поэтому ночных очков у мну нет. Никто мне не доказал, что 1,5-2К рублей за них - деньги не на ветер.

P.S. А "ночные" - они точно полярики? Можа просто светофильтр?

Это сообщение отредактировал ipv4 - 14.10.2015 - 19:59
 
[^]
Дементор
14.10.2015 - 20:01
1
Статус: Offline


антисектант

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 10786
Цитата
А про антибликовые очки для водителя тебе должны на ЯПе сказать, да?

Хуй его знает, я вот в таких всегда езжу.
20 лет полёт нормальный cool.gif

Ненавижу!
 
[^]
Брахмапутра
14.10.2015 - 20:02
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 21
Цитата (OldWeter @ 14.10.2015 - 19:19)
Да! В очередной раз!
Да!! Опять что-то про автодебилов!
Да!!! Сто раз это было! Но....

За два дня отмотал за рулем примерно 900 км. Плюс общение с заказчиками на местах. Плюс замеры (Да! фирма у нас маленькая, и конструктор иногда бывает и замерщиком... и менеджером... и ... кем только не бывает....). Короче еду домой.
Вечер. Стемнело уже конкретно. я уже в родном городе. Минут десять до дома....
нерегулируемый пешеходный переход. Привычно сбрасываю скорость (я тут 100500 раз езжу т.к. дорога к дому). Со встречной полосы ФАРЫ В ЛИЦО!!!!!!!!!!!!!!
Я ни хрена не вижу!!!!!!!
Тут мне словно дятел в башку - ТОРМОЗИ!!!!!!!!
Я внял и вмазал по тормозам..... Мама, молодая с дочкой.... переходила.....
Твою мать!!!!! Я их ВООБЩЕ не видел. Потому что этот.............. нехороший человек............. со встречки..................
Судя по морде - что из восьмерка, девятка, пятнашка и т.п. Я честно не понял, а он с пробуксовкой унесся.
Одно ясно. Установка фар - левая. Скорее всего голимый китай.
Сцуко!!! Куда любимая ГИБДД смотрит?!!!
Уж если тонировку заставляют на месте снимать - ОБЯЗУЙТЕ ВЫДИРАТЬ ЭТОТ ГРЕБАНЫЙ ГАЛОГЕН НА МЕСТЕ!!! И машину на штрафстоянку.
Зае.... задолбали.

Все. Выговорился.
"Три старика" на кедровых орешках... 0,25.... снять стресс.....
Если какая сцука скажет про алкоголизм - удавлю нах....

мы вчера с мужем ехали вечером в маркет..точно так же чуть женщину не сбили..его ослепило, а я ее увидела..правда пешеходки не было..
короче, слава богу, что все обошлось..
 
[^]
HoiAn12
14.10.2015 - 20:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
Цитата
Согласен целиком и полностью! Фары выбивать вместе с зубами (так как мозга нет) ксенонщиков.

И выжигать глаза! moderator.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29444
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх