Как я вызывал скорую

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
serb0904
14.10.2015 - 11:26
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 799
Цитата (makar4eg @ 14.10.2015 - 11:23)
Цитата (БоБаБиБу @ 14.10.2015 - 07:05)
Ничего нового не сказал. Час в твоем случае-это быстро. Просто температурка- это не повод для реанимации,кому-то врач был нужнее. Ну и избитое: ЧЕГОЖЕ ВЫ ХОТИТЕ ОТ НАШЕЙ БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНЫ? причём бесплатной во всех смыслах...

А когда она бесплатной стала , не подскажешь ?

За меня работодатель каждый месяц отчисления делает , причем не хуевые такие отчисления .

Поинтересуйтесь о размере отчислений в ФОМС. 5,1%.
А теперь вспомним недавние темы тут же на ЯПе, как петушились о том, что, мол хер ему в глотку радемому государству, а не белую з/п. Что хотите после этого, когда на 1 сотрудника с белой з/п, десяток дармоедов радующихся официальной минималкой, а остальное в конверте.

Это сообщение отредактировал serb0904 - 14.10.2015 - 11:29
 
[^]
tron2
14.10.2015 - 11:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.10
Сообщений: 284
Цитата (БоБаБиБу @ 14.10.2015 - 07:05)
Ничего нового не сказал. Час в твоем случае-это быстро. Просто температурка- это не повод для реанимации,кому-то врач был нужнее. Ну и избитое: ЧЕГОЖЕ ВЫ ХОТИТЕ ОТ НАШЕЙ БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНЫ? причём бесплатной во всех смыслах...

Температура для годовалого ребенка в районе 40 и не возможность им же выразить свое состояние словами (боли, тошнит, просто температура...) - это еще как повод для вызова скорой, а возможно и реанимации.

Это сообщение отредактировал tron2 - 14.10.2015 - 11:29
 
[^]
serb0904
14.10.2015 - 11:31
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 799
Цитата (tron2 @ 14.10.2015 - 11:28)
Цитата (БоБаБиБу @ 14.10.2015 - 07:05)
Ничего нового не сказал. Час в твоем случае-это быстро. Просто температурка- это не повод для реанимации,кому-то врач был нужнее. Ну и избитое: ЧЕГОЖЕ ВЫ ХОТИТЕ ОТ НАШЕЙ БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНЫ? причём бесплатной во всех смыслах...

Температура для годовалого ребенка в районе 40 и не возможность им же выразить свое состояние словами (боли, тошнит, просто температура...) - это еще как повод для вызова скорой, а возможно и реанимации.

Зная о пиздее в сфере медицины, нужно быть неисправимым оптимистом прождав 40 минут скорую, вместо того чтобы выполнить несложный алгоритм: "такси-поликлиника/больница"
 
[^]
makar4eg
14.10.2015 - 11:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 152
Цитата (serb0904 @ 14.10.2015 - 11:26)
Цитата (makar4eg @ 14.10.2015 - 11:23)
Цитата (БоБаБиБу @ 14.10.2015 - 07:05)
Ничего нового не сказал. Час в твоем случае-это быстро. Просто температурка- это не повод для реанимации,кому-то врач был нужнее. Ну и избитое: ЧЕГОЖЕ ВЫ ХОТИТЕ ОТ НАШЕЙ БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНЫ? причём бесплатной во всех смыслах...

А когда она бесплатной стала , не подскажешь ?

За меня работодатель каждый месяц отчисления делает , причем не хуевые такие отчисления .

Поинтересуйтесь о размере отчислений в ФОМС. 5,1%.
А теперь вспомним недавние темы тут же на ЯПе, как петушились о том, что, мол хер ему в глотку радемому государству, а не белую з/п. Что хотите после этого, когда на 1 сотрудника с белой з/п, десяток дармоедов радующихся официальной минималкой, а остальное в конверте.

Давай посчитаем сколько государство гребет с меня :

1. Пенсионный фонд Российской Федерации 22% 15 400р

2. Фонд социального страхования Российской Федерации 2,9% 2 030р

3. Федеральный фонд обязательного медицинского страхования 5,1% 3570р

Итого: 21 000р каждый месяц за меня платит работодатель и плюс ко всему подоходный 9 100р , а в месяц выходит 30 100 р .

Нихуево так выходит с меня одного то .

Это сообщение отредактировал makar4eg - 14.10.2015 - 11:37
 
[^]
Ытььь
14.10.2015 - 11:38
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 676
Цитата (SKV59 @ 14.10.2015 - 06:50)
Сразу две скорых?
Народ пишет отказ от бесплатной СМП?
Не говори детапутам.
Это повод для очередного урезания здрвавоохранения.

Вы думаете это ещё не запланировано? Они же думают, что само всё рассосётся и более того в большинстве своём думают иначе и о другом. Медицину сократили учебные заведения сократили, (учителя в школах ведут несколько профилей), мвд сократили и так можно очень долго.. Но ждите, если это не реконструкция(очень не похоже на неё), демонтаж, то скоро будем с теплотой и трепетом вспоминать девяностые.
 
[^]
Драпаил
14.10.2015 - 11:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 366
Цитата (gaubitca @ 14.10.2015 - 06:35)
Всем привет!
Навеяно этим постом: Да сколько ж можно издеваться над народом!

Долго думал писать – не писать, вот думаю напишу все таки.
В пятницу 9 октября задержался на работе, супруга с  годовалой дочкой осталась у бабушки. Тут звонок в 22.20, у дочки температура 39.8 вызвали скорую, приезжай. Естественно все бросил и сорвался. В 22.40 я уже был на месте, скорой еще не было. Как раз шел противный  снег, ехал как на лыжах. Думаю погода не очень, боятся быстро ехать, подожду до 23.00 если не приедет, позвоню узнаю чего да как. В 23.00 набираю скорую прошло как ни как 40мин, мне оператор отвечает – «машина вам еще не назначена  вызовов очень много, в вашем районе детского педиатора нет  будет ехать с другого района, когда будет не знают, ждите». Тут малость ах….и, ахнули так сказать от расстройства, никак не могли ожидать такого ответа. Стали искать платные скорые, тут уже не до чего. 23.10 вызвали платную скорую, стоимость вызова 2900 – это в Ярославле (честно сказали бы 10000, отдал бы 10000). 23.30 прибыла машина скорой, - это была платная. Пока узнавал забирают они в больницу в случае чего, да все нюансы, подъехала в 23.35 бесплатная скорая. Не успел позвонить отказаться от машины, думал если вдруг не отвозят, тогда буду ждать бесплатную. Верней я уже звонил отказываться и подъехала вторая машина. Естественно оператор не успел передать экипажу отказ и он поднялся. Я ему объяснил, что так и так. Долго ждали вызвали платную. Подписываю отказ и интересуюсь – как так 1 час 15минут прошло с момента вызова, мне педиатр и отвечает - «вызовов очень много, людей не хватает, вам еще повезло, должен был везти 2х месячного ребенка в больницу, родители написали отказ, тогда бы к вам вообще неизвестно когда попал».
И тут я читаю этот пост и начинаю ахуевать, извините без мата никак. Как так, а если нет у людей денег на платную скорую, а если критично, еще ведь и лекарства купить надо. Зато блядь депутаты наши бедненькие голодают, боюсь завтра или после завтра померать начнут. Когда же вытащат голову из задницы и наконец начнут делать престижными эти профессии. Что за блядство такое, или платные услуги подорожали вот и надо им зарплату поднять. Об этом можно писать бесконечно.

Хочу сказать спасибо тем людям, которые продолжают работать за эту нищенскую зарплату, и не смотря не на что помогать людям.

Всем здоровья, берегите своих детей.

Бро, печально, что тебе пришлось перенервничать. Но слава Богу, всё обошлось.

Кстати, не всегда есть необходимость вызывать именно карету Скорой помощи.

Часто бывают случаи когда можно обойтись и медицинским такси (без медицинского сопровождения). Это обыкновенная санитарная машина оборудованная носилками-тележкой. Она приедет быстро, отвезёт так же быстро в клинику, но стоить будет ощутимо меньше.
Например, я вожу лежачего пассажира (+ возможны 2 сопровождающих) от кровати до кровати с подъёмом на этаж за 1800 рублей/1 час. Так это в дорогом городе - Питере!
Уверен, в Ярославле - около 1300 руб.

з.ы. извини, почти реклама получилась. С картинки убрал контакты как смог. )))

Это сообщение отредактировал Драпаил - 14.10.2015 - 11:41

Как я вызывал скорую
 
[^]
Pomeranec
14.10.2015 - 11:39
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 0
Цитата (Леснид @ 14.10.2015 - 09:26)
Да, брат живя в Германии за 10 лет ни разу не вызывал скорую ибо разоришься, и если разболелся например в субботу или воскресенье то жди до понедельника, хоть помирай или плати безумные деньги за приём в выходные, и это учитывая ежемесячные взносы нехилые на аналог нашего ДМС

Мы к этой модели идем семимильными шагами. Через пятилетку ничего бесплатного не останется. Ну посудите сами, это же здорово брать деньги и с государства выделяемые на здравоохранение и с населения. lol.gif Нашим власть имущим столько яхт и вил на средиземноморском побережье, надо еще себе построить. А настоящие деньги можно взять только если присосаться к госбюджету. gigi.gif
Оптимизация расходов у нас в стране всегда заканчивается в лучшем случае воровством, в худшем катастрофой. Ни разу еще не было что бы оптимизация закончилась чем то путным. Не для этого они затеваются. brake.gif

Низкий поклон тем людям которые еще работают в бесплатной медицине. Особенно за МКАД. Где нет альтернативы тем больницам которые остались с времен СССР. Пусть больницы не видели ремонта с момента постройки, главное в них медперсонал. Эти люди пользуются безграничным уважением у людей в маленьких поселках и городах. Без них у нас в медицине было бы еще хуже чем есть. Хотя местами кажется, что хуже быть не может.
 
[^]
timelap
14.10.2015 - 11:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2733
Автор, я понимаю, что страна у нас огромна и все мы едины, но хоть город то пишите!
 
[^]
serb0904
14.10.2015 - 11:42
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 799
Цитата (makar4eg @ 14.10.2015 - 11:37)
Цитата (serb0904 @ 14.10.2015 - 11:26)
Цитата (makar4eg @ 14.10.2015 - 11:23)
Цитата (БоБаБиБу @ 14.10.2015 - 07:05)
Ничего нового не сказал. Час в твоем случае-это быстро. Просто температурка- это не повод для реанимации,кому-то врач был нужнее. Ну и избитое: ЧЕГОЖЕ ВЫ ХОТИТЕ ОТ НАШЕЙ БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНЫ? причём бесплатной во всех смыслах...

А когда она бесплатной стала , не подскажешь ?

За меня работодатель каждый месяц отчисления делает , причем не хуевые такие отчисления .

Поинтересуйтесь о размере отчислений в ФОМС. 5,1%.
А теперь вспомним недавние темы тут же на ЯПе, как петушились о том, что, мол хер ему в глотку радемому государству, а не белую з/п. Что хотите после этого, когда на 1 сотрудника с белой з/п, десяток дармоедов радующихся официальной минималкой, а остальное в конверте.

Давай посчитаем сколько государство гребет с меня :

1. Пенсионный фонд Российской Федерации 22% 15 400р

2. Фонд социального страхования Российской Федерации 2,9% 2 030р

3. Федеральный фонд обязательного медицинского страхования 5,1% 3570р

Итого: 21 000р каждый месяц за меня платит работодатель и плюс ко всему подоходный 9 100р , а в месяц выходит 30 100 р .

Нихуево так выходит с меня одного то .

Мля, читать не умеете??? Вы за медицину платите 3570 в месяц. Все остальное идет в другие фонды схуяли много-то? Поднимите темы на ЯПе за последние 2 месяца, посмотрите, сколько дармоедов радовалось тому, что получают в официальную минималку. На одного такого как вы - десяток тех, кто вообще нихера не платит. Вот и выходит, что в медицине денег нет.
 
[^]
KTO3DECb7
14.10.2015 - 11:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 392
Челябинск. Дочери было 3 месяца, ударилась головой. Перепугались что сотрясение. Вызвали скорую - приехали через 5 минут. Отвезли в травматологию. Далее было пол года - ближе к ночи началась истерика и небольшая температура. Вызвали. Приехали через 10 минут. У нас тьфу-тьфу все ок.
Но вот когда на скорой увезли жену и положили в отделение где нет дежурного врача, вот это пипец, но это другая история.
 
[^]
makar4eg
14.10.2015 - 11:50
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 152
Цитата (serb0904 @ 14.10.2015 - 11:42)
Мля, читать не умеете??? Вы за медицину платите 3570 в месяц. Все остальное идет в другие фонды схуяли много-то? Поднимите темы на ЯПе за последние 2 месяца, посмотрите, сколько дармоедов радовалось тому, что получают в официальную минималку. На одного такого как вы - десяток тех, кто вообще нихера не платит. Вот и выходит, что в медицине денег нет.

Денег у них нет ага ,у них их , как говна . Не было бы бабла не было бы у них яхт , вилл и прочих радостей жизни .


 
[^]
Леснид
14.10.2015 - 11:51
2
Статус: Offline


я вам приглючился

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 817
Цитата (serb0904 @ 14.10.2015 - 11:42)
Цитата (makar4eg @ 14.10.2015 - 11:37)
Цитата (serb0904 @ 14.10.2015 - 11:26)
Цитата (makar4eg @ 14.10.2015 - 11:23)
Цитата (БоБаБиБу @ 14.10.2015 - 07:05)
Ничего нового не сказал. Час в твоем случае-это быстро. Просто температурка- это не повод для реанимации,кому-то врач был нужнее. Ну и избитое: ЧЕГОЖЕ ВЫ ХОТИТЕ ОТ НАШЕЙ БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНЫ? причём бесплатной во всех смыслах...

А когда она бесплатной стала , не подскажешь ?

За меня работодатель каждый месяц отчисления делает , причем не хуевые такие отчисления .

Поинтересуйтесь о размере отчислений в ФОМС. 5,1%.
А теперь вспомним недавние темы тут же на ЯПе, как петушились о том, что, мол хер ему в глотку радемому государству, а не белую з/п. Что хотите после этого, когда на 1 сотрудника с белой з/п, десяток дармоедов радующихся официальной минималкой, а остальное в конверте.

Давай посчитаем сколько государство гребет с меня :

1. Пенсионный фонд Российской Федерации 22% 15 400р

2. Фонд социального страхования Российской Федерации 2,9% 2 030р

3. Федеральный фонд обязательного медицинского страхования 5,1% 3570р

Итого: 21 000р каждый месяц за меня платит работодатель и плюс ко всему подоходный 9 100р , а в месяц выходит 30 100 р .

Нихуево так выходит с меня одного то .

Мля, читать не умеете??? Вы за медицину платите 3570 в месяц. Все остальное идет в другие фонды схуяли много-то? Поднимите темы на ЯПе за последние 2 месяца, посмотрите, сколько дармоедов радовалось тому, что получают в официальную минималку. На одного такого как вы - десяток тех, кто вообще нихера не платит. Вот и выходит, что в медицине денег нет.

хоть один разумный человек! у нас как всегда, всем всё нужно нахаляву, и устраивают замкнутый круг, мы не хотим платить на бесплатную медицину налоги потому что она плохая ( а на самом деле не такая и плохая) а медицина такая какая есть потому что люди не хотят платить налоги на медицину, а потом ещё и жалуются что у врачей зарплаты низкие, а то что врачам в том числе и они должны платить их не волнует. так что получаешь серую зарплату, воруешь у учителей, врачей и им подобных.
 
[^]
zisk
14.10.2015 - 11:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1536
скорую и полицию лучше вызывать по номеру "112", из личного опыта убедился, что у меня в городе у них там нормы есть и им отчитываться приходится по каждому звонку в "112"
 
[^]
O1chik
14.10.2015 - 11:59
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 19
Знаете, жизнь у наших врачей действительно не сахар. Вот, например, я хорошо знакома с тем, как работают гематологи. В краевом (!) онкологическом центре принимают всего 2 (!) гематолога. Пациентов со всего края у них мильон. Ну, то есть каждый день они человек 40 точно принимают, даже, может, больше. Для того, чтобы все успеть, они приходят на работу к 7 часам утра и в полвосьмого уже ведут прием. При этом они обязаны все помнить, все держать в уме, соображать и правильно лечить людей, больных такими серьезными заболеваниями. Смотрю я на них, и понимаю, что это такооой тяжелый труд и в нашей стране у них совершенно нет достойных условий для нормальной прфессиональной работы. Энтузиасты.

Это сообщение отредактировал O1chik - 14.10.2015 - 12:02
 
[^]
zisk
14.10.2015 - 12:02
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1536
пусть хоть один врач скинет свою расчетку, в которой указаны ФИО, должность, наименование учреждения, расчетный период, количество отработанных часов. Докажите, что ЗП у вас маленькая, но докажите так, что бы можно было перепроверить эту инфу.
 
[^]
Xalyav
14.10.2015 - 12:02
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 196
В жопку детенышу свечку жаропонижающую и в больничку на своем авто. Так было бы эффективнее и быстрее. Температура - не повод для скорой. Детские организмы они такие, на любую проблему реагируют очень высокой температурой. Скорая по-любому сделает то же самое - уколет литическую смесь и отвезет в больничку.
 
[^]
mimoletnost
14.10.2015 - 12:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 257
Вызывали деду скорую, ударил инсульт. Приехали через час(город весь можно объехать за 10 минут), сказали по пути к какому то асматику заезжали. Потом возле кабинета час ждали врача, это в Калужской области. В Смоленске отцу стало плохо, вызвал скорую. Приехали через 5 минут. И коордиаграмму сняли, и таблеток дали, и еще лекарств остаили. От госпитализации отказались, сказали если чуть хуже станет, сразу звонить. После таблеток ему полегчало.
 
[^]
albertstuden
14.10.2015 - 12:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 775
Оптимизация системы здравоохранения (а так же и образования) она такая.
Пиздец товарищи.
 
[^]
mimoletnost
14.10.2015 - 12:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 257
Цитата (zisk @ 14.10.2015 - 11:58)
скорую и полицию лучше вызывать по номеру "112", из личного опыта убедился, что у меня в городе у них там нормы есть и им отчитываться приходится по каждому звонку в "112"

Кстати да. Раз ментов по 112 вызвал, за 5 минут приехали.
 
[^]
0gv1s
14.10.2015 - 12:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 485
Цитата (gaubitca @ 14.10.2015 - 06:35)


Всем здоровья, берегите своих детей.

На будущее подскажу - если высокая температура и не спадает, а скорая едет долго, до раздеваете ребенка и натираете водкой, она собьет температуру. Сам не врач, но скорая когда приехала так и сделала моему малому и сказала врач на будущее имейте ввиду.
 
[^]
АнютаСПб
14.10.2015 - 12:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4121
Цитата (serb0904 @ 14.10.2015 - 11:07)
Как быть, как быть... Чего раскудахтался? Для тебя новость, что мы в капитализме живем, где человек человеку - средство заработка??? Новость о том, что у кого бабло тому и плюшки??? Ты спроси у нынешних 45-летних и старше отчего эти великовзрастные ныне дебилы проебали страну в 91-ом??? Джинсов им бля захотелось? 300 сортов колбасы??? "Как на западе"? Недоумки великовозрастные.
Говорили им маразматики из ГлавПУРа - позволить купить любой из 300 сортов колбасы на западе может лишь 5% населения, остальные сосут с причмокиванием и покупают всякую хуергу, которую и кошка жрать не станет.
Все, пиздей, баста карапузики. Теперь насколько заработал - настолько и получишь. Надо было в 91-м не леблядиное озеро смотреть, а ехать в столицу и впрягаться за ту страну в которой хотел жить. Не решаешь ты - решат за тебя, только вот безальтернативное предложение тебе тогда, вряд ли понравиться.
А сейчас только и остается, что зарабатывать бабло и строить свой коммунизм в отдельно взятой семье.
Извините, накипело. Все эти взвывания "кадальшежить, всевокругворуют, медицинынет, государствотакоененужно" - заебали.

Вы так пишете как будто в СССР скорые приезжали во время и здравоохранение было отменное и очередей в поликлиниках не было))). К тому же, колбаса была с "туалетной бумагой", это известный всем факт. А то что за любым товаром будь то обувь или одежда приходилось стоять в очередях вам это видимо не известно, за мебелью вообще ночами стояли с номерками на руке.
 
[^]
serb0904
14.10.2015 - 12:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 799
Цитата (0gv1s @ 14.10.2015 - 12:14)
Цитата (gaubitca @ 14.10.2015 - 06:35)


Всем здоровья, берегите своих детей.

На будущее подскажу - если высокая температура и не спадает, а скорая едет долго, до раздеваете ребенка и натираете водкой, она собьет температуру. Сам не врач, но скорая когда приехала так и сделала моему малому и сказала врач на будущее имейте ввиду.

Водка + вода + уксус в сочетании 1:1:1. Не растирать! А смочить полотенчик и не нажимая на кожу ребенка(!!!!) смочить раствором (без потеков, только чтобы кожа была влажная). Обмахивать полотенцем минут десять. Снимет на раз температуру.
 
[^]
АнютаСПб
14.10.2015 - 12:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4121
Я тоже думала, что медицина у нас вся платная, пока не попала в больницу год назад с переломом руки. Ни каких денег за операцию, перевязки, медикаменты, рентген и прочие процедуры я не платила, кроме оплаты отдельной палаты в больнице. И в поликлинике после операции ни за какие процедуры не платила, за лечебную физкультуру и массаж не платила, правда есть ограничения по кол-ву процедур.

Это сообщение отредактировал АнютаСПб - 14.10.2015 - 12:25
 
[^]
serb0904
14.10.2015 - 12:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 799
Цитата (АнютаСПб @ 14.10.2015 - 12:18)
Цитата (serb0904 @ 14.10.2015 - 11:07)
Как быть, как быть... Чего раскудахтался? Для тебя новость, что мы в капитализме живем, где человек человеку - средство заработка??? Новость о том, что у кого бабло тому и плюшки??? Ты спроси у нынешних 45-летних и старше отчего эти великовзрастные ныне дебилы проебали страну в 91-ом??? Джинсов им бля захотелось? 300 сортов колбасы??? "Как на западе"? Недоумки великовозрастные.
Говорили им маразматики из ГлавПУРа - позволить купить любой из 300 сортов колбасы на западе может лишь 5% населения, остальные сосут с причмокиванием и покупают всякую хуергу, которую и кошка жрать не станет.
Все, пиздей, баста карапузики. Теперь насколько заработал - настолько и получишь. Надо было в 91-м не леблядиное озеро смотреть, а ехать в столицу и впрягаться за ту страну в которой хотел жить. Не решаешь ты - решат за тебя, только вот безальтернативное предложение тебе тогда, вряд ли понравиться.
А сейчас только и остается, что зарабатывать бабло и строить свой коммунизм в отдельно взятой семье.
Извините, накипело. Все эти взвывания "кадальшежить, всевокругворуют, медицинынет, государствотакоененужно" - заебали.

Вы так пишете как будто в СССР скорые приезжали во время и здравоохранение было отменное и очередей в поликлиниках не было))). К тому же, колбаса была с "туалетной бумагой", это известный всем факт. А то что за любым товаром будь то обувь или одежда приходилось стоять в очередях вам это видимо не известно, за мебелью вообще ночами стояли с номерками на руке.

Не надо валить в кучу хозмаги и больницы это раз.
В СССР для того чтобы девочка не потеряла стопу был организован воздушный коридор для ТУ-134 напрямую до москвы. В салоне пассажирского самолета никого не было кроме пострадавшей и бригады медиков. Маленький факт.
Нравится капитализм - кушайте не обляпайтесь. Только не нойте про "все за деньги" (т.к. это и есть суть капиталистического строя).
 
[^]
ortigr
14.10.2015 - 12:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.09
Сообщений: 3673
Насчет жирующих депутатов - согласен.
Я считаю, что им больше 30-40к в месяц и бесплатного проездного на метро нельзя платить.
А вот у врачей от 70к-80к зарплата только начинаться должна, а уж тем, кто в скорой работает, так от 150 минималкой должна быть.

Но, вот насчет работы скорой помощи, у меня есть другая история.
У девушки быт астматический приступ на фоне простуды, не успел уследить за ней, так и еще слишком много таблеток выпила, не успел по рукам надавать.
2 часа с ней боролся, что бы скорую вызвать, потом уломал, позвонил, да, оператор долго и подробно расспрашивал на тему симптомов и так далее, сначала меня, потом девушку....
В итоге скорую мы ждали не дольше 10-15 минут, как оказалось нам прислали, аж Реанимацию, потом в окно увидел, все было очень профессионально, быстро, и качественно. Сделали ингаляцию, все оформили, удивили, что полегчало, и отбыли...
Я был очень приятно впечатлен!
Но, это Москва, но при этом ни какой не элитный район, да и скорая бесплатная была.

Так что не знаю я, честно, как быть, у нас в стране все по принципу - то густо, то пусто, то вообще ничего нет.

Это сообщение отредактировал ortigr - 14.10.2015 - 12:25
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27750
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх