Только не наркоз! Наркоз нельзя!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
telefon
10.10.2015 - 23:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8445
Был со мной в студенчестве случай:

Перевернул я в общаге кастрюлю с кипятком для пельменей себе на руку.
Чего-то праздновать собирались, и был я в своей лучшей снежно-белой нейлоновой рубашке (а они тогда были дорогими!).
Побежал я к девчонкам, спрашиваю, что делать?
Они посоветовали (ожог был не сильный, т.к. я руку МОМЕНТАЛЬНО под холодную воду сунул) намазать руку маслом.
Так как масла не было, намазали маргарином. Люди они были не жадные - почти всю пачку на руку перенесли. А потом вспомнили, что уже поздно, спать ложиться надо, а рубаху не снять...

В общем, поставил я у кровати стул, на стул подушку, на подушку целлофан,
Лёг на спину в рубашке, а руку на целлофан положил.

Утром проснулся - рука на подушке, а весь маргарин с руки намазан на мою новую рубашку...

Повезло дважды:
- пузырей не было;
- маргарин с рубашки отстирался...
 
[^]
Binki
10.10.2015 - 23:37
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1068
Цитата
Врачу не в чем вам помогать,врач лечит,а вы не должны ему мешать. Но не выходит,и это заметно....

Интересно, что вам заметно? То, что я. подписав, все бумаги беру всю ответственность за жизнь ребенка на себя, но доверяю врачам? Что мне больно и страшно, видеть как плохо моему ребенку, могу только круглосуточно ухаживать за ней? И вы вправе называть меня дурой?
Что вам заметно?

Всем минусящим: я не против наркоза и не против врачей, если бы не они, моей дочери уже не было бы в живых. Не дай Бог,вам пережить разговор с зав отделением, лучшим хирургом страны, что исход операции непредсказуем и пять часов сидеть в вакууме, напротив окон оперблока.

Это сообщение отредактировал Binki - 10.10.2015 - 23:43
 
[^]
snether
10.10.2015 - 23:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 1404
Цитата (TVAR @ 11.10.2015 - 01:50)
Цитата (Irita @ 10.10.2015 - 22:36)
Цитата (Binki @ 10.10.2015 - 22:16)
Я не защищаю эту мамашу. Не дай Бог вам видеть своего ребенка входящего в наркоз и когда он просыпается. Мне за последние пол года  пришлось видеть это раза 3-4, как действие наркоза отразится на работе мозга? Никто мне не скажет.

Поддерживаю! Отходняк от общего наркоза у ТВОЕГО ребенка это такой дикий ужас, кто проходил через это - знает, кто не видел - не поймет. И ощущение полной беспомощности от того что никак помочь своему ребенку не можешь cry.gif. Но мучить ребенка без наркоза болезненными процедурами тоже не стала бы. Если уж приехали в больничку - лечимся так как говорят врачи! Никогда не понимала таких - это я не буду, это вредно! Так сидела б дома , раз умная такая! moderator.gif

Еще одна дура. Я - детский реаниматолог,стаж 11 лет,если что. Не неси хрень.

Коллега скажи пжлста какой наркоз вы используете в данный момент. Я уже со времен студенчества не сталкивался с оар, так что даже и не знаю тенденции нынешние. 7 лет назад мы накачивали пациентов фторотаном и кетамином.
 
[^]
TVAR
10.10.2015 - 23:47
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15779
Цитата (snether @ 10.10.2015 - 23:41)
Цитата (TVAR @ 11.10.2015 - 01:50)
Цитата (Irita @ 10.10.2015 - 22:36)
Цитата (Binki @ 10.10.2015 - 22:16)
Я не защищаю эту мамашу. Не дай Бог вам видеть своего ребенка входящего в наркоз и когда он просыпается. Мне за последние пол года  пришлось видеть это раза 3-4, как действие наркоза отразится на работе мозга? Никто мне не скажет.

Поддерживаю! Отходняк от общего наркоза у ТВОЕГО ребенка это такой дикий ужас, кто проходил через это - знает, кто не видел - не поймет. И ощущение полной беспомощности от того что никак помочь своему ребенку не можешь cry.gif. Но мучить ребенка без наркоза болезненными процедурами тоже не стала бы. Если уж приехали в больничку - лечимся так как говорят врачи! Никогда не понимала таких - это я не буду, это вредно! Так сидела б дома , раз умная такая! moderator.gif

Еще одна дура. Я - детский реаниматолог,стаж 11 лет,если что. Не неси хрень.

Коллега скажи пжлста какой наркоз вы используете в данный момент. Я уже со времен студенчества не сталкивался с оар, так что даже и не знаю тенденции нынешние. 7 лет назад мы накачивали пациентов фторотаном и кетамином.

В данный момент никакого)) Я ушел достаточно давно. Но если есть серьезный интерес - пишите в личку,состыкую с моими коллегами,которые в теме полностью,они проконсультируют без проблем. Серьеные доктора,со степенями.
 
[^]
Binki
10.10.2015 - 23:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1068
Цитата
В данный момент никакого)) Я ушел достаточно давно. Но если есть серьезный интерес - пишите в личку,состыкую с моими коллегами,которые в теме полностью,они проконсультируют без проблем. Серьеные доктора,со степенями.


Что и требовалось доказать.... врач он....
 
[^]
driedape
10.10.2015 - 23:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.15
Сообщений: 768
Цитата (gbozbei @ 10.10.2015 - 09:21)
Сметанкой блядь. Маслицем растительным впополам с яичком не хотите?

ну чему ты учишь людей? нельзя маслом, ну если разве не сарказм с твоей стороны.
 
[^]
TVAR
11.10.2015 - 00:04
2
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15779
Цитата (driedape @ 10.10.2015 - 23:55)
Цитата (gbozbei @ 10.10.2015 - 09:21)
Сметанкой блядь. Маслицем растительным впополам с яичком не хотите?

ну чему ты учишь людей? нельзя маслом, ну если разве не сарказм с твоей стороны.

Вы почитайте внимательно,там чистый сарказм ))))
 
[^]
Kazec
11.10.2015 - 00:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.09
Сообщений: 1550
У меня мама уверенна, что она медикаментозный аллергик, доходит порой до абсурда, ну ладно себе в мед помощи отказывать, так ее же заклинило, что раз у нее аллергия на все таблетки в мире, то и у ее детей тоже, в итоге до 20 с копейками лет меня лечили чуть ни народной медициной, благо хоть под наблюдением педиатра, было дело даже пневмонию долевую левостороннюю, кажись так обзывалась, лечили прогреваниями и микстурами в домашних условиях, ну а в 20 с копейками я попала в больницу по сокрой в полуобморочном состоянии, там меня и прокололи страшными антибиотиками и о чудо! я не сдохла, ну через пару недель сыпью покрылась и все, хотя когда уже после при беременности, точнее при угрозе прерывания прописали пару препаратов для поднятия уровня прогестерона, который был ниже нормы и для снижения тонуса матки, мать ходила все и ворчала, что жру всякую гадость понимаешь ли, вот ей но-шпу когда-то прокололи и она меня аж на 2 недели переносила.
 
[^]
freelncr
11.10.2015 - 00:39
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 846
Цитата (Dohtorzgt @ 10.10.2015 - 10:50)
Да ладно вам, мать винить. Что случилось - то случилось. Она переживает и заботиться как может.

Помню, когда я был юным и занимался спортом - сорвал мозоли на турнике, чет занес туда, дотянул до того, что кожа на ладони была натянута как на жёппе))
Короче привезли в больницу, вскрывать. 80-е годы, Узбекистан, так мама мне дала в руку ампулу ледокоина врачу отдать, так как он типа лучше. Зашел я к дяде врачу и ампулу ему сую, мол мамасказала)) А он мне говорит ложись и не пизди, ампулу обратно маме отдашь, умных мол до хуя развелось deg.gif

Короче сделал два надреза, в один какую то полоску резиновую засунул, а из второго ее вытащил и на каждой перевязке медсестра мне ее продергивала, чтобы не зарастало! Вот это я вам скажу - ахуенная перевязка! gigi.gif

А потом я с перекладины все таки йобнулся, 25 лет прошло, а кривой до сих пор) Но это уже совсем другая история!

Воот! Бухал бы в подъезде, был бы здоровый и красивый!
 
[^]
Мозольки
11.10.2015 - 00:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 2231
Цитата
А во всем виноваты совецкие инженеры муравьиных кухонь в хрущевках.

Ты идиот от рожденья или только сейчас таким стал?
 
[^]
Mari54
11.10.2015 - 00:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 1323
У моей бабушки был сын.Родился в конце 40-х или начале 50-х.Жили в то время в помещении при магазине.В 5 лет вылил на себя большую кастрюлю с кипятком...не уследили.По рассказам бабушки я поняла,что его не стали отвозить в поликлиннику,так как он уже умирал((Страшно это все!
Похоронили его на кладбище в лесу,а потом через него трассу проложили...До сих пор вдоль дороги могилки стоят.
 
[^]
Minzdraw
11.10.2015 - 00:59
0
Статус: Offline


ЗамкадышЪ

Регистрация: 7.10.11
Сообщений: 424
Цитата (NellKa @ 10.10.2015 - 22:51)
Цитата (Minzdraw @ 10.10.2015 - 21:44)
Как не крути но что бы не случилось с ребенком виноват.... Правильно "Родитель", а сейчас большинство не "Родитель", а "распиздяй соседский" который сохранить от увечий и прочего не может, а про воспитание порой даже речи не идет.

Свои дети есть, умник?
Уж моя мама насколько надо мной тряслась, и то не уследила - в год я на себя кастрюлю с манной кашей с плиты опрокинула. Ожоги лечили долго, часть рубцов до сих пор осталась. Но винить мать даже в голову не приходит - я была совершенно жутким шилом в жопе и уследить за мной было просто нереально.

Есть и воспитанием которого занимаюсь лично и контролирую каждый шаг. И могу уверенно сказать вырастит Человек с большой буквы. Повторюсь все болячки у детей зависят от родителей. И отмазки "не углядела, не усмотрел" это только для оправдания своего распиздяйства.
 
[^]
Rusyadoomer
11.10.2015 - 01:48
6
Статус: Offline


Яж_врач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 851
snether
Цитата
Коллега скажи пжлста какой наркоз вы используете в данный момент. Я уже со времен студенчества не сталкивался с оар, так что даже и не знаю тенденции нынешние. 7 лет назад мы накачивали пациентов фторотаном и кетамином.


Ты не у меня спрашивал, но я отвечу. Тот же самый фторотан (например на 5 минут усыпить пятилетнего малыша, вытащить инородное тело из глаза) используем, кетамин (на деток постарше - внутримышечно прекрасно засыпают и мультики им снятся), можно и внутривенно кетамин в смеси с сибазоном (чтобы снизить галюциногенный эффект от кетамина). Если подросток лет 12 и старше - лучше вместо сибазона и его аналогов пропофол. Смешать с тем же кетамином - идеальный быстрый наркоз и выход тоже быстрый и достаточно комфортный.

Отдельно скажу про ситуацию когда "ребёнок орёт и не понимает что с ним делают" - дебилы те мамы и врачи. что такое допускают. ДО манипуляции ребёнок должен быть у мамы на руках. набираются все возможные препараты, чтобы никаких звяканий шприцов и инструментов. Потом мама БЫСТРО заводится в предоперационную, ребёнка у неё забираем, аккуратно кладём на стол, ласковым голосом беседуем, и - держим, вдвоём, если надо. Маска на лицо или укол в вену - неважно, несколько митут воплей и ужаса - и наступает сон и тишина. Хирурги сделали своё дело - начинаем следить как просыпается. Зашевелился? Отлично, на руки его и в коридор, маме, пусть просыпается. Ещё ни разу не было чтобы при пробуждении был психоз. Тут главное матери объяснить, что дитя будет просыпаться, махать руками-ногами, и некоторое время будет хоть и с открытыми глазами, но всё ещё во сне, и надо просто сидеть рядом, удерживать на кровати чтобы не свалился, и ЖДАТЬ. Не поить в течении часа после наркоза - поскольку может стошнить.

И знаете что? За пять лет работы - ни разу ни одной истерики мам. Откровенно ебанутые были, их просто нахер выгоняем и ребёнок до полного пробуждения с нами. Всё.
 
[^]
kukarek
11.10.2015 - 03:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 3421
Цитата
Мама-распиздяйка.... орут, вестимо, у кого своих детей нет. Или кто ими не занимается. Пять минут потискать и назад маме отдать - уже мнят себя воспитателями! У меня старшая была пока мелкая - медленно моргнул, считай, проспал. Я с ней бывало за сутки глаз не сомкну, ходила как зомби, шаталась на ветру. Только отвернешься - и на тебе все 33 несчастья: то ведро с водой опрокинет, то руку в печку уже сует, то мусорку вывалит т. д. Приходилось забивать на все домашние дела и просто ходить следом за ней, все время только ей уделять. Иначе - кобздец неизбежен, гиперактивность пёрла у ребенка. Так что нехер зазря пиздеть, коли сами не але.


Условные инстинкты прививай, в печку полезла вреж по рукам, что бы почти как ожог, вообще все описанное тобой это предыдущий распиздяйский подход к воспитанию.

Цитата
И про наркоз маме лучше знать, чем врачу, который впервые ребенка увидел. У нас вот в семье у всех врожденная непереносимость половины лекарств и наркоза в том числе. И я врача должна предупредить об этом, чтобы потом не пришлось плакать. А если бы они воткнули чего, а у ребенка ко всем травмам еще и анафилактический шок? Или сердечко слабое с рождения и ребенок на учете состоит? Умники, млин, все..


Так не подписывай разрешения на наркоз и никто ничего делать не будет, там по русски сказали стой и помогай.
А если бы воткнули то умер бы, врачи не боги, когда мать распиздяйка винить врачей идиотизм.

Добавлено в 03:10
Цитата (Vppb1 @ 10.10.2015 - 22:42)
Народ, а вот если серьёзно у ребенка не переносимость наркоза? Что тогда?
У меня два сына, тьфу тьфу, тьфу наркоз им не нужен был, откуда я зная, что у них нет непереносимости его? Т.е. подписывая бумагу я в случае чего, сам виноват ? Так, что ли? И есть ли быстрые лекарства в случае чего?

Тогда умрет, от наркоза умирают тоже, и врачи не виноваты.
В бумаге ты подпишешь, что если что случится претензий не имеешь, без врачебной помощи умрет и так, а с врачебной как повезет!
А не подпишешь никто ничего делать не будет, сидеть дураков нет. dont.gif

Добавлено в 03:16
Цитата
Свои дети есть, умник?
Уж моя мама насколько надо мной тряслась, и то не уследила - в год я на себя кастрюлю с манной кашей с плиты опрокинула. Ожоги лечили долго, часть рубцов до сих пор осталась. Но винить мать даже в голову не приходит - я была совершенно жутким шилом в жопе и уследить за мной было просто нереально.


Не надо следить, надо к плите страх прививать, что бы даже подходить боялась.
Не все родители воспитатели, на тещу матом ругался когда просто при ребенке нож на столе забывала, но мозгов то как у курицы, еще спорила бля.

Добавлено в 03:27
Цитата (Trollollo941 @ 10.10.2015 - 23:06)
Пиздюком будучи, Неудачно разминулся с бабушкой, когда она несла кружку с кипятком.. в итоге пол кружки на мне от плеча, на животе, на ногах. От то было шоу! Волдырь на пол живота...
бабушка еще долго вспоминала эту ситуацию и очень переживала...
сейчас у меня свой ребенок и я бы волосы на жопе рвал случись такое....
А во всем виноваты совецкие инженеры муравьиных кухонь в хрущевках....

Есть надо на кухне, а не носить кружки с кипятком по квартире, инженеры не помогут, пока не появится понятие что кипяток в руке это опасно и ребенка ближе метра подпускать нельзя.

Вообще поражен прочитав топик, горе родители готовы винить кого угодно но только не себя, хотя в 90% виноваты они.
 
[^]
Ламинария
11.10.2015 - 03:41
1
Статус: Offline


Мурчаукяс

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 11514
Цитата (snether @ 10.10.2015 - 09:17)
Повезло ребенку, что мамаша в больницу повезла, а не дома сметанкой ожоги лечила faceoff.gif

Сметанка...
Я помню, мне добрые соседи советовали маслицем рожу мазать от ожогов.
До сих пор вспоминаю.
 
[^]
Manager77
11.10.2015 - 03:56
2
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Я мелкий был, года 2 может 3 мне было, я стянул со стола скатерть, а на столе стояло только вскипяченое молоко, ну и я его на себя опрокинул. Что и как было я не помню вообще, мать рассказывала и шрам остался на всю жизнь. Еще в детстве язык себе откусил, пришивали. Тож не помню нифига, шрам только остался. Это я к чему все? Мать у мну не была распиздяйка, это распиздяев у нее двое росло :о)) Уследить за нами было трудно. И постирать и приготовить и в магазин и тд и тп. Да и не возможно о бовсем подумать и все предусмотреть.

Это сообщение отредактировал Manager77 - 11.10.2015 - 04:03

Только не наркоз! Наркоз нельзя!
 
[^]
cherkass123
11.10.2015 - 04:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 77
Цитата (D0XTUR @ 10.10.2015 - 21:47)
Цитата (unibot @ 10.10.2015 - 09:26)
Под моей палатой была перевязочная детского ожегового отделения...
Я даже вспоминать не хочу эти крики, им повязки не смачивали, рвали с коростой , говорят, так лучше восстанавливается. Я убегал из палаты после утреннего обхода...

чушь не неси. все смачивается. если что, я травматолог, комбустиолог с 10-летним стажем. смачивай-не смачивай, один хрен, БОЛЬНО!!!

Подтверждают,меня даже в ванную сажали.
 
[^]
cherkass123
11.10.2015 - 04:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 77
Цитата (Minzdraw @ 11.10.2015 - 00:59)
Цитата (NellKa @ 10.10.2015 - 22:51)
Цитата (Minzdraw @ 10.10.2015 - 21:44)
Как не крути но что бы не случилось с ребенком виноват.... Правильно "Родитель", а сейчас большинство не "Родитель", а "распиздяй соседский" который сохранить от увечий и прочего не может, а про воспитание порой даже речи не идет.

Свои дети есть, умник?
Уж моя мама насколько надо мной тряслась, и то не уследила - в год я на себя кастрюлю с манной кашей с плиты опрокинула. Ожоги лечили долго, часть рубцов до сих пор осталась. Но винить мать даже в голову не приходит - я была совершенно жутким шилом в жопе и уследить за мной было просто нереально.

Есть и воспитанием которого занимаюсь лично и контролирую каждый шаг. И могу уверенно сказать вырастит Человек с большой буквы. Повторюсь все болячки у детей зависят от родителей. И отмазки "не углядела, не усмотрел" это только для оправдания своего распиздяйства.

Вот нихуя ты какой уверенный!
 
[^]
nzvio
11.10.2015 - 05:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 1897
С тех пор, как у меня появились деньги на наркоз - всегда настаиваю, по поводу и без. Говорят, что вредно, но я как-то стараюсь избегать пыток наживую.
 
[^]
Термостойкий
11.10.2015 - 05:44
2
Статус: Offline


Страх тупых задротов

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 0
Цитата (unibot @ 10.10.2015 - 09:26)
Под моей палатой была перевязочная детского ожегового отделения...
Я даже вспоминать не хочу эти крики, им повязки не смачивали, рвали с коростой , говорят, так лучше восстанавливается. Я убегал из палаты после утреннего обхода...

Не пиздеж? Если честно - верится с трудом, что не смачивая рвали
 
[^]
Термостойкий
11.10.2015 - 05:50
1
Статус: Offline


Страх тупых задротов

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 0
Цитата (Мозольки @ 10.10.2015 - 22:45)
2005 год
При мне все происходило и я непосредственно в этом учавствовал.
Девушка разбивает ногой стеклянную дверь, получает глубокие порезы.
Артериальное кровотечение, я накладываю жгут из подручных материалов, перевязываю и вызываем скорую. Девушка периодически теряет сознание, кровищи до жгута не меряно, вся кухня залита. Как в фильмах ужаса. Пигалица-фельдшер со скоряка первым делом заявляет, мол снимайте жгут, я говорю ей мол артериальное кровотечение, какой снимайте вези в травму живей! Она, снимайте эту хуйню, я говорю сама снимай.
Она снимает и в результате опять море крови. Девушка опять без сознания. Фельдшер в ахуе. Карочь, жгут наложила свой резиновый, вместо моего ремня. Нашатырь, чото вколола ей. Едем в 35 больницу, красиво едем с мигалками.
Приемный покой был откровенно заблеван, не знаю чо она там ей колола.
Пока ждали хирурга она раза три блевала и периодически отьезжала.
Хирург пришел ПЬЯНЫЙ!!!! От него разило как из пивной бочки!!!
Ее отвезли в операционную, стали зашивать. Она орет как резанная. Меня санитарки не пускают, я в ахуе от происходящего требую главврача. Его нет, т.к. на дворе ночь.
Опуская остальные подробности...
После такого "херурга" пришлось опять ложить барышню на операцию дабы извлечь осколки стекла. Самый крупный был размером со спичечный коробок.
Как можно было его не заметить???
С тех пор у меня к докторам очень специфическое отношение.

Знаю минимум два похожих случая
 
[^]
Шед
11.10.2015 - 05:53
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 296
TVAR забей, это бесполезно им что-то объяснять))
Эта парочка из разряда мамаш, прорывающихся с боями к операционной, штурмующих реанимацию и в ужасе восклицающих "Убивцы" при взгляде на ребенка с подключичкой, с катетером в канале и трахеостомой в горле. Помницца, старшая сестра хирургии таким мамашам выдавала тряпку, ведро и отправляла мыть лестницы и коридоры, дабы трудотерапией излечить истерию и попытку снять ребенка с ИВЛ.


Добавлено в 06:02
Цитата (Binki @ 11.10.2015 - 02:54)
Цитата
В данный момент никакого)) Я ушел достаточно давно. Но если есть серьезный интерес - пишите в личку,состыкую с моими коллегами,которые в теме полностью,они проконсультируют без проблем. Серьеные доктора,со степенями.


Что и требовалось доказать.... врач он....

эх, девочка...деточка...дурочка вы)) Врач это навсегда)) врач это уже внутри тебя, в крови и в костях навсегда как вечность)) даже если не работаешь или уже на пенсии, без разницы.
 
[^]
Chence
11.10.2015 - 06:33
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 410
Я, видимо, был неправильным ребенком... Пальцы в розетки не совал, кастрюли не трогал, под машины не бросался, ничего себе не ломал и все такое. Вот как-то так и жил...
 
[^]
вовчараЖирик
11.10.2015 - 06:44
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 198
Цитата (Dohtorzgt @ 10.10.2015 - 10:50)
Да ладно вам, мать винить. Что случилось - то случилось. Она переживает и заботиться как может.

Помню, когда я был юным и занимался спортом - сорвал мозоли на турнике, чет занес туда, дотянул до того, что кожа на ладони была натянута как на жёппе))
Короче привезли в больницу, вскрывать. 80-е годы, Узбекистан, так мама мне дала в руку ампулу ледокоина врачу отдать, так как он типа лучше. Зашел я к дяде врачу и ампулу ему сую, мол мамасказала)) А он мне говорит ложись и не пизди, ампулу обратно маме отдашь, умных мол до хуя развелось deg.gif

Короче сделал два надреза, в один какую то полоску резиновую засунул, а из второго ее вытащил и на каждой перевязке медсестра мне ее продергивала, чтобы не зарастало! Вот это я вам скажу - ахуенная перевязка! gigi.gif

А потом я с перекладины все таки йобнулся, 25 лет прошло, а кривой до сих пор) Но это уже совсем другая история!

походу флегмона была, мне 30-летнему, под общим наркозом вскрывали. Тоже два надреза насквозь на ладони, резинка насквозь, и промывания потом без обезболивания перекисью, спиртом, солевым раствором и зеленочкой сверху! ощущения те еще!
 
[^]
Dohtorzgt
11.10.2015 - 07:00
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 600
Цитата
Воот! Бухал бы в подъезде, был бы здоровый и красивый!



Глупый же был. Сейчас поумнел и начал исправляться! biggrin.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16751
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх