Слезть с иглы: реально?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Valensik
9.10.2015 - 22:30
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 561
Ройзман ( тот, который в Е-бурге сейчас мэр, либераст и все дела) раньше вел жж. Они начинали с лечения наркозависимых, там было много скандалов, вроде незаконно удерживали нарков, привязывали...но история в другом. Его главный помощник, сам бывший героинозависимый написал однажды одну вещь- нет никакой зависимости, она только в голове, если ты хочешь соскочить по-настоящему, ты это сделаешь. Все остальные ломки -это когда не хочешь.
 
[^]
Torsion3000
9.10.2015 - 22:31
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 149
Говорят бывших наркоманов не бывает, как и педерастов.
 
[^]
Lucav
9.10.2015 - 22:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 148
Цитата (ИЖевод @ 9.10.2015 - 22:28)
Цитата (Lucav @ 9.10.2015 - 22:23)
Сейчас вообще как то страшно становится. Я сам лет в 19  где то полгода увлекался наркотиками, бутерат,лсд,травка, экстази. Лично мне помогло немного в себе разобраться. А потом просто не было повода употреблять я и не искал его. Сейчас (33 года) не употребляю, да и алкоголь, пиво раз в неделю в две. Как то так. Но на работе,  да и так по жизни, стал встречать очень много людей употребляющих. Притом что  с людьми общаюсь разными, и офисными сотрудниками и работягами. И ситуация пугающая, офисные на таблетках и спидах сидят и работяги на травке,спидах. Очень много. Все они считают что это несерьёзно,что они бросят хоть сейчас.Но я то вижу, что если человек каждый день по 3-4 раза накидывается то это уже хроническая зависимость.И это только те, кого про кого я знаю. А если человек прячет свою зависимость? Хз короче что творится.

Да ты нихуя не знаешь.

Знаешь больше? Поделись.
 
[^]
artandroid
9.10.2015 - 22:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 1384
Цитата (Lucav @ 9.10.2015 - 22:33)
Цитата (ИЖевод @ 9.10.2015 - 22:28)
Цитата (Lucav @ 9.10.2015 - 22:23)
Сейчас вообще как то страшно становится. Я сам лет в 19  где то полгода увлекался наркотиками, бутерат,лсд,травка, экстази. Лично мне помогло немного в себе разобраться. А потом просто не было повода употреблять я и не искал его. Сейчас (33 года) не употребляю, да и алкоголь, пиво раз в неделю в две. Как то так. Но на работе,  да и так по жизни, стал встречать очень много людей употребляющих. Притом что  с людьми общаюсь разными, и офисными сотрудниками и работягами. И ситуация пугающая, офисные на таблетках и спидах сидят и работяги на травке,спидах. Очень много. Все они считают что это несерьёзно,что они бросят хоть сейчас.Но я то вижу, что если человек каждый день по 3-4 раза накидывается то это уже хроническая зависимость.И это только те, кого про кого я знаю. А если человек прячет свою зависимость? Хз короче что творится.

Да ты нихуя не знаешь.

Знаешь больше? Поделись.

Я вам уже ответил. Вы не пробовали наркотиков, поэтому не знаете, о чём говорите.
 
[^]
Lucav
9.10.2015 - 22:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 148
Цитата (artandroid @ 9.10.2015 - 22:26)
Цитата (Lucav @ 9.10.2015 - 22:23)
Я сам лет в 19  где то полгода увлекался наркотиками, бутерат,лсд,травка, экстази.

Вы ничего не знаете. Во-первых, эти вещества нельзя назвать настоящими наркотиками, а во-вторых полгода не срок, чтобы разобраться в происходящем.

)Не спорю.) Если так, что я и не хочу ничего больше знать. ) Никогда не гнался за удовольствиями.
 
[^]
snether
9.10.2015 - 22:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 1404
Цитата (Valensik @ 10.10.2015 - 01:30)
Ройзман ( тот, который в Е-бурге сейчас мэр, либераст и все дела) раньше вел жж. Они начинали с лечения наркозависимых, там было много скандалов, вроде незаконно удерживали нарков, привязывали...но история в другом. Его главный помощник, сам бывший героинозависимый написал однажды одну вещь- нет никакой зависимости, она только в голове, если ты хочешь соскочить по-настоящему, ты это сделаешь. Все остальные ломки -это когда не хочешь.

Да-да в жизнь не поверю что кабан слез с иглы lol.gif
 
[^]
Valensik
9.10.2015 - 22:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 561
Цитата

Да-да в жизнь не поверю что кабан слез с иглы lol.gif

Точно, что-то с кабаном было связано))) Так он и не слез?)))
 
[^]
Nett
9.10.2015 - 22:39
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 1267
Таких историй у каждого, кто вырос в 90-е - масса. У родителей соседка была, пережила войну, вырастила детей, дочку дауна не отдала в дом инвалидов, сама воспитывала, нашла внука повесившегося во дворе. Все так устали от его наркомании, что она только сказала: хоть будем знать, где лежит! А начиналось вполне "невинно" - курнул что-то и начал смеяться, выглядел дурачком, уверял, что ничего такого в этом нет. Одноклассник в 1999 от передоза умер, ночью перед похоронами у его отца сердце отказало, похороны отложили, хоронили их вместе, в один день. А ведь все верили, что Эдька бросил и больше никогда не схватит эту гадость! Да, нарков бывших не бывает, кто смог - молодцы, но я таких не видела. Если узнаю, что наркоман, то постараюсь прекратить общение. Честно - лучше сдохните, семья отплачет и обретёт покой.
 
[^]
ИЖевод
9.10.2015 - 22:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 322
Цитата (Lucav @ 9.10.2015 - 22:33)
Цитата (ИЖевод @ 9.10.2015 - 22:28)
Цитата (Lucav @ 9.10.2015 - 22:23)
Сейчас вообще как то страшно становится. Я сам лет в 19  где то полгода увлекался наркотиками, бутерат,лсд,травка, экстази. Лично мне помогло немного в себе разобраться. А потом просто не было повода употреблять я и не искал его. Сейчас (33 года) не употребляю, да и алкоголь, пиво раз в неделю в две. Как то так. Но на работе,  да и так по жизни, стал встречать очень много людей употребляющих. Притом что  с людьми общаюсь разными, и офисными сотрудниками и работягами. И ситуация пугающая, офисные на таблетках и спидах сидят и работяги на травке,спидах. Очень много. Все они считают что это несерьёзно,что они бросят хоть сейчас.Но я то вижу, что если человек каждый день по 3-4 раза накидывается то это уже хроническая зависимость.И это только те, кого про кого я знаю. А если человек прячет свою зависимость? Хз короче что творится.

Да ты нихуя не знаешь.

Знаешь больше? Поделись.

Могу, с 14 лет таких знакомых хороню. Сейчас мне 41.
 
[^]
Prado1
9.10.2015 - 22:40
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 2905
Цитата (artandroid @ 10.10.2015 - 02:22)
Цитата (Prado1 @ 9.10.2015 - 22:18)
Тут  все  от мотивации  и силы  воли  зависит.....

Я  начал  курить  травку  в  12, варили  манагу, жрали  "тарен"  ..  потом в  армии  была "ханка",  далее после  армии герыч, сперва  баловался потом  дальше  больше...
Потом у  меня  умер  от "грязи"  друг,я  после похорон  я  ходил как  прешибленный  неделю,  а  потом  появилась  ОНА...
Я  влюбился  как  последний  идиот и  она  стала  смыслом  моей  жизни, я  попросил  друзей помочь  пережить  ломку, меня  закрыли  в  камере  ИВС , привязали к  кровати, вызвали  нашего  общего  друга, он врач и  он  мне  ставил капельницы 

Так  прошла  неделя ... вспоминать  страшно. Синдром  ломки  сняли,я  уехал в  тайгу  на месяц, там жил  у  лесника, он меня  в  бане  парил  с  травками  и  чаями  отпаивал...

Сегодня  мне  40 .... я  не  пью, не  употребляю  наркотики, занимаюсь  бизнесом, увлекся  электрогитарой , есть  любимая  жена, сын  балбес  и  собака - лабрадорша )))

Я  живой  и  счастливый  человек, я  ХОЧУ  ЖИТЬ и  наслаждаться  жизнью!!!  Наркотики  смерть, а  мне  есть  ради  чего  и  кого  жить. Всем  мира

В первую очередь от мотивации. Что дала бы вам ваша сила воли, если бы не встретилась ОНА? Вот и большинству пропащих торчков никого и ничего такого, ради чего стоило бы жить, не встретилось.

Той девушке я благодарен буду всю оставшуюся жизнь..... Мы не остались вместе.... Но видимо (по ее словам) она была мне послана Богом для моего спасения cool.gif
И .... если бы не друзья которые мне поверили, возможно бы ничего не получилось
Я знаю одно - С НАМИ НИЧЕГО НЕ СЛУЧИТСЯ ТОГО, ЧТО С НАМИ НЕ ДОЛЖНО СЛУЧИТЬСЯ.

Мы хотим, мечтаем, добиваемся и нам это дают.... Ребята, поверьте, ни чего невозможного нет.
Те кто здесь говорят, что слезть не возможно, они не правы, они просто слабые люди ИМХО




 
[^]
snether
9.10.2015 - 22:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 1404
Цитата (Valensik @ 10.10.2015 - 01:39)
Цитата

Да-да в жизнь не поверю что кабан слез с иглы lol.gif

Точно, что-то с кабаном было связано))) Так он и не слез?)))

Вряд ли. Я про него давно ничего не слышал.
 
[^]
RedAllert
9.10.2015 - 22:41
3
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 501
у меня брат слез с иглы ,10 лет не торчит,зато иногда забухивает на пару недель..
 
[^]
ТолстыйШмель
9.10.2015 - 22:43
2
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 693
Знакомый нарколог рассказал, что полностью очистить наркомана можно за пару дней: никаких ломок не будет - ничего. Также сказал, что ломок, как физического понятия, не существует, они все в голове.

То есть, по факту - физической потребности "уколоться и забыться" не остаётся: нет такого, что организм прямо умирает, настолько хочет ещё дозу. Есть только воспоминания о каком-то охуенном кайфе, которые и подталкивают назад.
 
[^]
artandroid
9.10.2015 - 22:44
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 1384
Prado1
Противоречите сами себе. Сперва вы пишете "С НАМИ НИЧЕГО НЕ СЛУЧИТСЯ ТОГО, ЧТО С НАМИ НЕ ДОЛЖНО СЛУЧИТЬСЯ", а потом говорите о слабости воли. Если человеку не дано соскочить, он никогда не соскочит. Если дано, то соскочит. Будут обстоятельства, люди, которые помогут ему это сделать, вот как вам. А у других таких обстоятельств и людей не будет, потому что их спрыгивание с иглы НЕ ДОЛЖНО СЛУЧИТЬСЯ (вашими словами и капсом).

Добавлено в 22:45
Цитата (ТолстыйШмель @ 9.10.2015 - 22:43)
Знакомый нарколог рассказал, что полностью очистить наркомана можно за пару дней: никаких ломок не будет - ничего. Также сказал, что ломок, как физического понятия, не существует, они все в голове.

То есть, по факту - физической потребности "уколоться и забыться" не остаётся: нет такого, что организм прямо умирает, настолько хочет ещё дозу. Есть только воспоминания о каком-то охуенном кайфе, которые и подталкивают назад.

Странно, что этот ваш знакомый нарколог до сих пор не получил Нобелевскую премию.
 
[^]
Маньякъ
9.10.2015 - 22:48
6
Статус: Offline


Пиротехник

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 880
Все наркоманы перестают принимать наркотики. Но некоторым это удаётся при жизни.
© зомбоящег

Хрен его знает, может, действительно, слезть с иглы можно только временно...
Есть предположение, что желание употреблять не исчезает, а блокируется до наступления "благоприятных" обстоятельств.
Вопрос в том, когда они наступят и наступят ли вообще.

С другой стороны, есть вещи, как я говорю, ниже пределов моего понимания.
Я, наверное, никогда не смогу понять одного: ЗАЧЕМ?
Откуда в людях такая тяга к саморазрушению?
Ведь не силой же их заставляют...
 
[^]
одинизмногих
9.10.2015 - 22:49
4
Статус: Online


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8882
Цитата (ТолстыйШмель @ 9.10.2015 - 23:43)
Знакомый нарколог рассказал, что полностью очистить наркомана можно за пару дней...

О как. А почему тогда спортсмены горят на допинге даже спустя недели и месяцы после приёма витаминок? Чего сложного-то: сожрал что-то вкусное, рекорд поставил, кишки промыл... cool.gif
 
[^]
artandroid
9.10.2015 - 22:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 1384
Маньякъ
А откуда у людей тяга к самоубийству? Тут почти то же самое. Выйти из обязанностей социума, посвятить жизнь удовольствию, безграничному кайфу, не беспокоясь о будущем, еде, продолжении рода. Это очень заманчиво. Но вскорости превращается в рабство, и тут уже вступают в действие совсем другие стимулы.
 
[^]
dimak195
9.10.2015 - 22:54
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 319
Все возможно,но только если человек сам захочет.У меня товарищ не употребляет уже 15 лет(герыч),и начинать не думает.Семья и планов громадье.Я сам бросил пить и курить уже 4 года.Ну могу на НГ пару фужеров шимпанзе замахнуть.Не хочу,не надо.Кайфую от трезвого образа жизни.И да,вся проблема в голове и в душе.Физическая зависимость фигня.
 
[^]
VCrowbar
9.10.2015 - 22:56
2
Статус: Offline


Непоколебим, непревзойден

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 2753
слезть реально можно , но тяга никогда не пропадёт .
 
[^]
сергелектрик
9.10.2015 - 22:56
14
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (AloneSl @ 9.10.2015 - 21:58)
Цитата (kartoxa @ 9.10.2015 - 21:54)
Слезть с иглы: реально?

Нет.
точка.

Чё так категорично?

Сидел "на системе" больше четырёх лет, спрыгнул пойдя по пути полного ухода из цивилизованного мира- уехал на Соловецкий Архипелаг, где провёл полгода, которые вспоминать и не хочется, да и помнится довольно мутно.

Плотно подсел в 18, начинал с фена по ноздре, заканчивал уже героином, винтом и варкой. В безденежье употреблял стадол и эффект+.

Сейчас 13 лет как не употребляю даже алкоголя.
Ну, пил по паре рюмок, моменты можэно посчитать на пальцах- юбилей отца, покупка дома, короче раза четыре употребил грамм по 100...

Такие дела, ничего невозможного нет, хотя этот опыт из разряда "на грани".
 
[^]
Dip300
9.10.2015 - 22:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 383
А зачем на Иглу было залезать?
 
[^]
ЗлойПрапор
9.10.2015 - 22:57 [ показать ]
-11
civitator
9.10.2015 - 22:58
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 465
Цитата (ИЖевод @ 9.10.2015 - 22:23)
Пиздёжь полный про "слез с иглы"! С неё только вперёд ногами.

Жил на юге, занимался мелким бытовым ремонтом - деньги водились... был у меня сотрудник, вместе травку покуривали.. приболтал он меня кольнуться "винтом" - типа бодрит и работе не мешает!.. и понеслось!.. почти 3 года по 2 дозы в сутки (кто в теме поймёт, что это значит).. ОБНОН меня с дозой заметал, в "разработку" меня приняли... Короче, я был по уши в дерьме!.. И одним тусклым зимнем вечером я понял, что зиму я не переживу!... Единственным выходом мне представлялось - уехать в другой город!.. Прошло 12 лет, всё это время ничего не употребляю и Слава Богу!... Отдельное слово хочу сказать о моей жене - памятник при жизни поставить за её терпение и любовь!.. Не бросила, не выгнала - боролась за меня каждую секунду!... Люблю её!... В этой жизни всё возможно!...
 
[^]
AsiaOyVsyo
9.10.2015 - 22:59
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.08.15
Сообщений: 174
Мой психотерапевт мне прямо в лоб и сказала, что "БЫВШИХ наркоманов НЕ БЫВАЕТ!!!! Есть периоды ремиссии, но, поверьте, год, пять или семь пройдет и он все равно сорвется"

И знаете что, я ей верю!


 
[^]
сергелектрик
9.10.2015 - 23:04
4
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (civitator @ 9.10.2015 - 22:58)
Отдельное слово хочу сказать о моей жене - памятник при жизни поставить за её терпение и любовь!.. Не бросила, не выгнала - боролась за меня каждую секунду!... Люблю её!... В этой жизни всё возможно!...

Меня тоже тогдашняя подруга поддержала очень сильно, хоть и в часы адского пиздеца орал на неё и бил.
Чтобы снять судороги лежал в воде Белого Моря, в одежде, на спине и думал что умер.
Она вытаскивала меня и отводила домой. Я был мокрый и соображал хуёво.

Сейчас я не с ней, но переписываюсь до сих пор и даже пару раз виделся.
Просто виделся.
Посидели в кафе, пиццу почавкали.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48971
0 Пользователей:
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх