Начальство и двойные стандарты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
fomich1977
6.10.2015 - 10:18
0
Статус: Offline


ЯП - Помойка!

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 2354
Хороший директор и в рабочее время даёт возможность подхалтурить.Не за просто так конечно,а за доляху.Но это лучше - и прикроет если что, и в выходные отдыхаешь.
 
[^]
Виктрч
6.10.2015 - 10:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 1188
А я в бытность начальником службы ЛЭП халтурил со своим коллективом. И бабки делил поровну dont.gif И никто меня не сливал )) Мораль : делиться надо)))

Это сообщение отредактировал Виктрч - 6.10.2015 - 10:22
 
[^]
OlegHunter
6.10.2015 - 10:23
0
Статус: Offline


Мегапихарь

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 6405
Господа, простите мне мою дремучесть, а что такое дугостойкий костюм? gentel.gif
 
[^]
triangle
6.10.2015 - 10:26
0
Статус: Offline


кого позвать?

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 889
продвинутый у ТС начальник, по пирамиде Маслоу он ему гораздо большее поощрение чем деньги выдал


Это сообщение отредактировал triangle - 6.10.2015 - 10:29

Начальство и двойные стандарты
 
[^]
toha8080
6.10.2015 - 10:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 2724
Цитата (йош @ 6.10.2015 - 10:10)
Ну всё, блеать, фсе пидорасы вокруг..

А давайте представим ситуацию: чувак взявший попользоваться костюм на халтурку огрёб 10 000 вольт и воплотил косплей на куру-гриль. Только не надо рассказывать, что это невозможно в дугостойком костюме. Он надел то его на 5 минут, только на подключение.. А если бы во время монтажа кто-то рубильник хуйнул случайно - типа, "..дай-ка проверю чё это у меня циркулярка вырубилась". Напарника то нет, ТБ похерено наглухо, кроме пресловутого костюма..

Ну и соответственно врачи должны заявить в полицию о насильственной смерти, а те передадут дело в прокуратуру и что там будет в заключении:

Директор направил (не сомневайтесь, там будет написано "директор направил") работника в выходной день, без наряда на выполнение работ, снабдив лишь костюмом (который кагбэ выдаётся под подпись и произвольно никто брать не имеет право, т.к. средство защиты, которое может быть повреждено и может получить скрытые повреждения, которые будут угрожать здоровью и жизни работника).

Случай нарушения директором (не сомневайтесь - директором) трудового законодательства повлёк за собой несчастный случай со смертельным исходом.

Уголовно наказуемое деяние, за которое дают реальные сроки, между прочим.

А вот если бы монтёр в выходной без костюма (который числится за конторой) и без инструментов (которые числятся за конторой) погиб, то можно отмазаться - в выходной чувак подрядился самостоятельно и всё такое..

Вывод. Все орут "директор козёл!!!", "чиновников на кол", а когда сами с работы воруют (это именно воровство, хоть и с возвратом) имущество, чтобы без налогов выполнить ту работу, на которой электросети заработали бы денег (но не могут тягаться в ценообразовании с теми кто колымит и не несёт расходов на охрану труда, налоги, инструменты, средства защиты, лицензии и т.п.) то это милая шалость и вообще идите нахуй...

Ну вот чем этот монтёр отличается от чиновника, который себе откаты пилит? Только масштабами. Дай ему побольше развернуться он побольше и спиздит..

Когда с горя, что премию проебал, бухал, небось и начальника костерил, и вороватых чинуш, и государство, которое его, бедолагу, угнетает..


А сам? Вот они где двойные стандарты..

Ты таки дирехтор? gigi.gif
Во первых калымил на подключении ввода мах 380 вольт.На 10 кВ обычно не калымят в одиночку и нужно иметь указатель 10 кВ.(обычно нах. не нужен)..нормальныу монтёр установит землю.
Комплект защитный выдаётся как спецовка на 2 года(раньше,сейчас до износа) и никому нет дела где и как ты её хранишь. Это мля не УВН-УНН,перчатки боты и пр.
 
[^]
Ochkarikone
6.10.2015 - 10:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 2296
контрацептив Вселенского масштаба, тот кто настучал
А чего это минуса полетели?
Или вы правильным считаете, что его сдали начальству?

Это сообщение отредактировал Ochkarikone - 6.10.2015 - 10:50
 
[^]
toha8080
6.10.2015 - 10:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 2724
Цитата (OlegHunter @ 6.10.2015 - 10:23)
Господа, простите мне мою дремучесть, а что такое дугостойкий костюм? gentel.gif

По моему называется огнестойкий(пропитан какой то муйнёй,которая через некоторое время теряет свои свойства)
 
[^]
nznz
6.10.2015 - 10:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
как обычно 2 стороны-одна исполнитель, другая- руководитель.

Обычно в шкуру руководителя никто не влезает.
Задача у него не простая- обеспечить работу и сохранить жизнь сотрудников (на опасных производствах).
Не думаю что руководитель каким то образом был наказан за несчастный случай на халтуре. Единственное за что его могли бы наказать( штрафануть)- хранение инвентаря и средств защиты ненадлежащим образом.И то ,если они общие и не выданы каждому спецу под расписку.

По аналогии-директора таксопарка не могут привлечь за то что его таксист в выходные дни на личном транспорте но в фуражке таксопарка нарушил правила.

Можно долго разбирать и костюм и причины лишения премии,но я сторонник такого калыма-когда ничего чужого не прихватываешь, купи себе костюм,инструмент и все что нужно и калымь-никто не прихватит .
Тот же пример- все равно что таксист взял машину с работы и на ней подкалымил в выходные.Что сделает нач автопарка? То то и оно.

Судя по тому что вас слили коллеги,кто то и возможно не один человек недоволен или вами на основной работе или еще чем то.
Подумайте хорошо ли вы работаете по прямым обязанностям-возможно кто то за вами переделывает и это может не нравится. Возможно вы работаете как яркий индивидуал и не можете работать в команде -тогда понятно что коллектив вас отторгает .
Обычно просто так из любви к стукачеству не сливают -времена не те. Да и начальники правильные стукачей не любят. Они и без стукачей все знают. Потому что их не боятся. Обычно правила игры такие-если сказали о проколе-прикрою от вышестоящих, потому что это работа начальника получать на себя от верхних .Никогда нормальный руководитель не сдаст своих через голову( он сам накажет как надо-но репутацию подчиненного не попортит ).Однако-если ты скрыл прокол свой-и на начальника накатили сверху а он не вкурсе-не хрен обижаться если получишь по полной. Как то так.

Это сообщение отредактировал nznz - 6.10.2015 - 10:42
 
[^]
qwer32
6.10.2015 - 10:41
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.10
Сообщений: 829
Да так то норм все. Если по сути.
Тебя разнесли за использование служебной одежды в неслужебное время.
Похвалили за правильное отношение к ТБ. А то что эти 2 действия в одном событии - такое бывает.
Отец рассказывал. В Германии году так в 60 ли где то там Чехословакия или еще что то типа того. Возле стоянки подразделения солдат олучился по нужде в лесок, провалился, осмотрелся тайник с оружием времен Второй мировой. Взял гранату и снаряд и в штаб бегом. Ему дали в награду за то что нашел скалд неделю увольнительной и за то что со снарядом в штаб зашел неделю карцера. Хз может и байка но склонен верить.
 
[^]
VeterSevera
6.10.2015 - 10:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1941
Цитата (paruko @ 6.10.2015 - 12:03)
А где двойные стандарты? Ты перерабатываешь, вместо отдыха ебошишь на халтурах. А потом на работе никакой. Да по-человечески понять ТС можно, денег никогда не будет достаточно. Но кто будет отвечать когда такое тело, заебанное на халтурах погибнет или покалечится на работе?

Абстрагируясь от темы использования рабочего инвентаря в личных целях и стукачах, хочу сказать по другому поводу:
Чтобы "тело" не заебывалось и отдыхало, нужно по основному месту работы платить так, чтобы для содержания семьи не приходилось искать подработок в свободное время, а проводить его с семьей. Нешто люди от хорошей жизни упахиваются до состояния - "пришел, упал, уснул"? У меня на одной работе генеральный тоже так рассуждал - мол накалымятся в выходные, потом работают плохо, но зарплату не поднимал. Так, что и отвечать тем, кто платить достойно не хочет. Хотя они частенько как угри скользкие и выкручиваются случись что.

Это сообщение отредактировал VeterSevera - 6.10.2015 - 10:49
 
[^]
GriffOn82
6.10.2015 - 10:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 2535
лох!черт!и пидор!самое паскудное,что такие начальники часто попадаются
 
[^]
Yaxzvawe
6.10.2015 - 10:54
0
Статус: Offline


Who cares?

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 1446
Хз, у начальства работа такая: ебать всё, что ебётся. Дал повод, попался, — не обессудь. Ну и коллегам-стукачкам привет. Вообще, тебе нравится работать в конторе, где гниды в коллективе, маленькая зарплата и начальник-ебун? Имхо, электрики имеют возможность выбора хорошей работы.
 
[^]
xamejleoh
6.10.2015 - 10:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 3957
За такое у нас колеса спускают, сначала. Ну а там по нарастающей. Коллектив дружный, если начальник пидор - выжить его с работы не проблема!
 
[^]
nznz
6.10.2015 - 10:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
Цитата (VeterSevera @ 6.10.2015 - 10:43)
Цитата (paruko @ 6.10.2015 - 12:03)
А где двойные стандарты? Ты перерабатываешь, вместо отдыха ебошишь на халтурах. А потом на работе никакой. Да по-человечески понять ТС можно, денег никогда не будет достаточно. Но кто будет отвечать когда такое тело, заебанное на халтурах погибнет или покалечится на работе?

Абстрагируясь от темы использования рабочего инвентаря в личных целях и стукачах, хочу сказать по другому поводу:
Чтобы "тело" не заебывалось и отдыхало, нужно по основному месту работы платить так, чтобы для содержания семьи не приходилось искать подработок в свободное время, а проводить его с семьей. Нешто люди от хорошей жизни упахиваются до состояния - "пришел, упал, уснул"? У меня на одной работе генеральный тоже так рассуждал - мол наколымятся в выходные, потом работают плохо, но зарплату не поднимал. Так, что и отвечать тем, кто платить достойно не хочет. Хотя они частенько как угри скользкие и выкручиваются случись что.

вы правы-но если руководство зажато штатом и окладами-то откуда взять те самые хорошие зарплаты?

Мне приходилось работать наальником- отдел большой.баб человек 15-20 и 5 парней. Парни умницы специалисты- девки 1-2 нормальные ,остальные операторы на компьтере.Как удержать парней на работе-они бежали пачками?
С кем работать? Отрасль бедная.да еще и технари там как обслуга.
Приходилось выкручиваться-по три штатные единица на одного вешать,так выходило не очень много но терпимо.

Потом еще порули немного,и тоже - как сделать в частной компании чтоб снабженцы не воровали(аналог левого приработка)?
Сбытовикам просто-процент от продаж, премии от выполнения плана.

А вот снабженцы-такие критерии сложно реализуемые.что репу сломаешь как их поощрить-было за что,работа тяжелая и пахали хорошо.
Какие только схемы не придумывал-от мониторинга рынка по
группам товаров-и сравнение средних цен с закупочными( разница была приличная-на премию хватило бы). Но как только натыкается вопрос-КРУ предприятия или когото взять на работу или планово-экономический припахать- все, ноль и столбняк-никто не хочет.а владельцам фирмы по фигу как стимулировать,жадные были не вероятно. Вот и подумаешь 100раз,как удержать и как платить ..
Мне помогало в таких случаях только одно правило: купили мой труд-но не менгя самого.Я не раб.Не понравилось отношение-ухожу.Приняв решение-не меняю,ни за какие уговоры.денег не прошу- хороший босс сам заинтересован в том чтобы мне во время поднять ЗП,если не хочет чтоб я ушел и тд. Уходил с работы , три года безработным был-калымил по разным фирмешкам,но внутри ничего не дрожжало,и жена поддерживала.

Это сообщение отредактировал nznz - 6.10.2015 - 10:59
 
[^]
ВЭСЭР
6.10.2015 - 11:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 60
Был бы я начальником моего начальника -
Было б у начальника очень все печальненько

Это сообщение отредактировал ВЭСЭР - 6.10.2015 - 11:18
 
[^]
sweepers
6.10.2015 - 11:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 1136
надо было сказать, что уже не надеваешь, благодаря ему=)
 
[^]
bubaraks
6.10.2015 - 11:54
0
Статус: Offline


Библиотекарь

Регистрация: 11.09.10
Сообщений: 358
Цитата (Сибирякнаюге @ 6.10.2015 - 09:01)
Я когда халтурил, использовал свой инструмент и спецовку. Старую не стал сдавать, договорился с АХОшниками за шоколадку.
А вообще конечно жопство использовать служебный инструмент или спецовку в своих личных целях. Хочешь халтурить, купи себе инструмент и спецовку и никто слова не скажет.

А у меня все наоборот было. Когда в СЦ работал весь инструмент мой был... Правда халтурил прям в рабочее время тоже... но начальство на это глаза закрывало. Золотые были деньки....
 
[^]
Biomexanika
6.10.2015 - 12:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.15
Сообщений: 210
Так всегда, если прокатило то молодец, если нет, то без денег. знакомая ситуация.
 
[^]
DjinGrin
6.10.2015 - 12:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 174
Машину спали этому гандону

Добавлено в 12:19
Работать за копейки и еще халтуру не делай, а то что в спецовке так это компенсация
 
[^]
Ъ42
6.10.2015 - 12:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 2754
Работаю электриком в международной компании. Начальство французы, поляки и т.д. Так вот у нас доже спец. семинары проводят по ТБ. И речь идет не только о производстве но и о бытовых опасностях. Так вот меня вполне могут отчитать на работе за то, что я не использую СИЗ вне работы. Как не прискорбно это говорить но для этих буржуев важно мое здоровье, а для бывших нанимателей (земляки епт) важна только показуха и материальная сторона вопроса.

Это сообщение отредактировал Ъ42 - 6.10.2015 - 12:22
 
[^]
djanabel
6.10.2015 - 12:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 2469
Страна советов и умных начальников. Урод.
 
[^]
velikiyvo
6.10.2015 - 13:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 1476
Я вез пиломатериал на проходной, меня остановил молодой парень. Говорит он: "я - инженер по охране труда . Почему ты везешь лес в два яруса и верхняя лежит боком?"
Я ему говорю: "сделай нам оклад - я буду возить в один ярус." Он говорит: "тебе что, не ясно? " - тогда я ему говорю: " пошел нахуй, дармоед ." Он мне говорит: "я тебя уволю!" А я ему говорю: " пошел на хуй , дармоед " и поехал. ©

 
[^]
VeterSevera
6.10.2015 - 13:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1941
Цитата (Ъ42 @ 6.10.2015 - 15:21)
Работаю электриком в международной компании. Начальство французы, поляки и т.д. Так вот у нас доже спец. семинары проводят по ТБ. И речь идет не только о производстве но и о бытовых опасностях. Так вот меня вполне могут отчитать на работе за то, что я не использую СИЗ вне работы. Как не прискорбно это говорить но для этих буржуев важно мое здоровье, а для бывших нанимателей (земляки епт) важна только показуха и материальная сторона вопроса.

Тоже сейчас в инокомпанинии работаю, сказали, что в скором времени выдадут полиса ДМС, поскольку в других филиалах по стране у них это есть. До этого только в отечественных работал, ни в одной такого не было.
 
[^]
caid
6.10.2015 - 14:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 313
НУ вообще-то ТС не договривает, объяснительную заставили писать не за то что одел в выходной день, а за то что использовал служебные СИЗ в личных целях.
Инструктажи же на рабочем месте проходите, а один из вопросов звучит (если не изменяет память):
"Выносить СИЗ за пределы предприятия...ЗАПРЕЩАЕТСЯ"
 
[^]
acid80
6.10.2015 - 14:09
0
Статус: Offline


зачем?

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 1371
Ты еще настоящих гандонов не видел походу, тут хоть все честно тебе твой в лицо сказал, у нас за спиной гамном поливает, а в глаза улыбается...лицемерие это ненавижу пздц

Это сообщение отредактировал acid80 - 6.10.2015 - 14:09
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17034
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх