Они о нас, иностранцы о нас

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Кесарь
5.10.2015 - 17:57
-6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 766
Цитата (ezka @ 5.10.2015 - 14:37)
Мы два года назад обратно переехали, из Израиля. Я уехала в 15 лет. В армии с мужем познакомилась. и в 26 приехали обратно. Мужу хорошо, все нравится. Если бы не он, я бы даже не думала, о том, чтоб вернуться. И там, и здесь есть свои плюсы и минусы. А я до сих пор себя не на своем месте чувствую. И вот как быть?

ВАМ - уезжать. Немцев мы примем, а вот ваших и так уже много, слишком много.
 
[^]
1норд1
5.10.2015 - 17:59
0
Статус: Offline


мизантроп-интроверт

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 2799
я смотрю по тем кто за зорко минусатор пробежал,не нравится правда?
 
[^]
электрон380
5.10.2015 - 18:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 244
Просто у нас ювенальная юстиция ещё только начинает . Наши политики хотят , чтобы мы жили как в европе .
 
[^]
Воробушек
5.10.2015 - 18:31
2
Статус: Offline


в раздумьях..

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 752
Цитата
А во-вторых, тут дети во многом считаются общими. Они могут, например, зайти всей компанией к кому-нибудь в гости и тут же пообедать - не выпить чего-нибудь и съесть пару печений, а именно плотно пообедать, чисто по-русски. Кроме того, фактически каждая женщина, в поле зрения которой они попадают, тут же берёт на себя ответственность за чужих детей как-то совершенно автоматически


Мы все так росли.. У меня сразу же ностальгия по детству началась.
У нас с соседями по площадке общая дверь и тамбур, раньше мы вообще двери в квартиры не закрывали. словно одной семьей жили.. Соседи съехали.. за стеной чужие люди..

Сейчас уже редко такое бывает, когда дети с улицы после гуляний табуном идут к кому-нибудь обедать... Мне нравилось, когда друзья сынули так приходили к нам. Сын у меня уже вырос.
а я честно скучаю по толпе детей в доме.. старею что ль..

wub.gif
 
[^]
АлексПЭ
5.10.2015 - 18:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 1325
А вот 13-ти летний серб прав... Муслимы вежливы, пока в меньшинстве... Это я по армии знаю...
 
[^]
Келемор
5.10.2015 - 21:11
0
Статус: Offline


Зомби-панк

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1419
TVAR

Цитата
Статью уголовную надо бы указать)))) А то как-то неполная инфа.
За мужеложество статья,он педиком был,хотя и танцевал,конечно,гениально....


Несомненно, это очень важное дополнение, оно всё меняет... deal.gif

Meandr51
Цитата
Это единственное исключение из правила. Говорить про антисемитизм в Госкино - это забыть факты. Вы просто прочитайте вслух фамилии директоров, режиссеров, актеров, композиторов и т.д. Русскими там, наверное, только осветители были...


Повторю ещё раз: родственник-эмигрант и открытый иудаизм. С таким набором было не слишком просто сделать карьеру даже в Госкино.
 
[^]
strancho
5.10.2015 - 21:15
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 67
Цитата
Если русских каким-то образом отучить пить - они легко и без единого выстрела покорят весь современный мир.


Да мы и так можем. Только вот нафиг не надо.
 
[^]
ARGiHOR
5.10.2015 - 22:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.07
Сообщений: 2844
Цитата (ezka @ 5.10.2015 - 14:37)
Мы два года назад обратно переехали, из Израиля. Я уехала в 15 лет. В армии с мужем познакомилась. и в 26 приехали обратно. Мужу хорошо, все нравится. Если бы не он, я бы даже не думала, о том, чтоб вернуться. И там, и здесь есть свои плюсы и минусы.  А я до сих пор себя не на своем месте чувствую. И вот как быть?

Уже никак. Смею уверить, теперь что Россия, что Израиль, не говоря о других странах, полностью родными не будут. Всегда будет место незначительному дискомфорту.

Твоя родная и привычная страна осталась только в твоей памяти, реальные же страны постоянно меняются, хотя при постоянном проживании это и не заметно совершенно.

Вернувшись в Израиль неизменно почувствуешь, что это уже не тот Израиль, из которого ты уехала.

Вот такая вот мигрантская херня.

Собственно, песенка в тему:


Если лет тебе еще не много, со временем привыкнешь, останется небольшая ностальгия по абстрактному и всё. Если старше 40 - сложнее.

Впрочем, есть "лайфхак" - дети. Особенно если их 3, или больше. Неслабо заполняют пустоту в душе.

Добавлено в 22:58
Цитата (Tapinambura @ 5.10.2015 - 16:25)
Всякие рассказы, про то, как у нас хорошо, а у них плохо, душу радуют. Осталось съездить к ним, и посмотреть на их "плохо". А после вернуться. Я ж русская.

Ты слишком завуалированно просишь денег на билет.

Это сообщение отредактировал ARGiHOR - 5.10.2015 - 22:52
 
[^]
RedFalcon
6.10.2015 - 09:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 273
Цитата (YasenVasen @ 4.10.2015 - 21:58)
Да, все правда о воспитании - у нас так детей не опекают, как на западе.

Вот именно, что ОПЕКАЮТ, а на ВОСПИТЫВАЮТ. К сожалению...
 
[^]
ezka
6.10.2015 - 10:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.02.12
Сообщений: 332

Цитата

Если лет тебе еще не много, со временем привыкнешь, останется небольшая ностальгия по абстрактному и всё. Если старше 40 - сложнее.

Впрочем, есть "лайфхак" - дети. Особенно если их 3, или больше. Неслабо заполняют пустоту в душе.


В том то и дело, что не хочу привыкать! слишком много хамства, взяточничества вокруг. Ребенок есть, ей здесь классно, в садике. Но сомневаюсь, что я хочу видеть ее будущее здесь.
 
[^]
Кесарь
6.10.2015 - 12:01
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 766
Цитата (ezka @ 6.10.2015 - 10:05)
В том то и дело, что не хочу привыкать! слишком много хамства, взяточничества вокруг. Ребенок есть, ей здесь классно, в садике. Но сомневаюсь, что я хочу видеть ее будущее здесь.

Уезжайте, пока есть возможность уехать "по хорошему". Уезжайте!
 
[^]
Iggdrassil
14.12.2015 - 23:37
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 425
Цитата
один мальчик, который ему очень нравится
А Ганс,случаем,не засланец? lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20257
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх