Про нас про всех

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rockettt
3.10.2015 - 18:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 833
Ах, (сказал Лоханкин проникновенно) ведь в конце концов кто знает? Может быть- так и надо. Может быть, именно в этом великая сермяжная правда.© biggrin.gif
 
[^]
MMCMirage
3.10.2015 - 18:16
-1
Статус: Offline


Сиськолюб

Регистрация: 24.01.08
Сообщений: 1633
Цитата (Manager77 @ 3.10.2015 - 19:42)
Любимая песня урапатриотов: "А, что сделал ты?", "Начни с себя!".
Воровство культивируется с самого верху, а народ че, рыжий чтоль? Там значиццо воруют миллиардами, при нехуевых ЗП никого не стесняясь и даже если вывели на чистую воду не неся никакой ответственности, значить тут в низу сам бог велел умыкнуть малую толику. Как не крути, рыба гниет с головы.

Ну ок, пИздите вы там, что то и пИздите себе.. Но при этом не пиздИте громким ором о том, что кто-то где-то там спИздил! Он (она) точно такой же как и вы! Только возможностей больше!)) Так хуле вы тогда орете? Завидуете?))) Ну так учиться надо было лучше! gigi.gif

Это сообщение отредактировал MMCMirage - 3.10.2015 - 18:17
 
[^]
АГСчик
3.10.2015 - 18:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5837
Гармония воровства епта...
Даже при СССР над этим стебались
 
[^]
Margaddon
3.10.2015 - 18:23
2
Статус: Offline


Кинтуш

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 586
Я тоже в свое время пришел к выводу,что в массе своей "народный" гнев к казнокрадам не что иное,как зависть к "тем,кто ближе к кормушке". Кто имеет возможность пиздить не 20 литров бензина одномоментно,а эшелонами.

Кто надумает минусить,подумайте,что тот кто сейчас пиздит эшелонами тоже когда-то начинал(а) со скрепок и с 20 литров за рейс.

Это сообщение отредактировал Margaddon - 3.10.2015 - 18:24
 
[^]
Озя
3.10.2015 - 18:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 153
Карандышев:
-а я взяток не беру!!!!!
Так должность не та, никто не предлагает
 
[^]
levvvv
3.10.2015 - 18:26
7
Статус: Offline


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 1986
Цитата (КрошкаЕнот @ 3.10.2015 - 21:54)
Цитата
Классическая подмена понятий из любого учебника риторики.
Васильеву вообще то порвать надо на атомарном уровне и делать такое же с подобными ей - постоянно. Тогда зарплата у кента будет 90 к.рублей в месяц и тырить соляру он не будет, если будет знать, откуда такая прибавка к его доходу и что ему будет, если он спиздит ещё литр.

да что вы? а у васильевой зп была очень скромная, что она с голодухи воровать начала?
также и "друг" с зп в 90 килорублей будет воровать ту же соляру. а почему? а потому что может.
менталитет-с.
я давно об этом говорю - минусят люто.

Крошка Енот, ты соляру воровал когда нибудь? Если думаешь, что это очень заибись и интересно, то ты ошибаешься. Она, вообще, в хуй бы не уперлась - пиздить её. Да, вот ещё вопрос, с какого хуя её пиздят то? А потому что сдать её легко, на те же АЗС, влить, так сказать, свою струю в общий нефтепоток!!! А почему так можно, м? А подумай, блять, почему!!!! А 30 тыщ - это унижение вообще то, для любого работяги, хоть что то делающего своими руками. Кто напишет про " а у меня зарплата всего 15 тыщщщщ, как у всех в нашем городе Великобалабуевске и нихуя!!!! Живу и не ворую!!!!" - напишите расклад по свои расходам месячным, поржем и поплачем вместе!

Моралисты! Живите по СВОИМ доходам, ок?
 
[^]
otec453
3.10.2015 - 18:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 1355
Цитата (Margaddon @ 3.10.2015 - 18:23)
Я тоже в свое время пришел к выводу,что в массе своей "народный" гнев к казнокрадам не что иное,как зависть к "тем,кто ближе к кормушке". Кто имеет возможность пиздить не 20 литров бензина одномоментно,а эшелонами.

Кто надумает минусить,подумайте,что тот кто сейчас пиздит эшелонами тоже когда-то начинал(а) со скрепок и с 20 литров за рейс.

так-то я с работы ни одной ручки или скрепки не утащил. при этом моего гнева на троих хватит. это тоже зависть? на такие места нужно ставить достойных людей. и следить за ними, контролировать - что бы даже мыслей не появилось нехороших. уже много раз обсуждалось что залог успеха - неотвратимость наказания. а с нашей судебной системой даже честные депутаты станут воровать, осознав насколько это безнаказанное дело. любые принципы пошатнутся.

Это сообщение отредактировал otec453 - 3.10.2015 - 18:35
 
[^]
kayrat
3.10.2015 - 18:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 432
Правильно все сказал. В головах разруха( это один умный человек сказал по Булгакову)
 
[^]
Веля21
3.10.2015 - 18:39
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.04.15
Сообщений: 562
Не ожидал, что в этой ветке у вора окажется так много поддержки sad.gif. Фраза "Другие больше воруют" - стандартная отмазка воришек.

Это сообщение отредактировал Веля21 - 3.10.2015 - 18:40
 
[^]
kayrat
3.10.2015 - 18:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 432
Цитата (skyfil @ 3.10.2015 - 19:37)
atlantik, всё так, конечно...
но если твоего товарища "хлопнут", то сидеть он будет от звонка до звонка...
в отличии от васильевой...
ну а так, всё так , конечно.

Бля
Полностью согласен. И в КЗ также. Простой люд лиш бы щи да каша...
 
[^]
Zhivcheg
3.10.2015 - 18:51
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 202
вот жеж работяга гад. соляры уворовал.
а может гад тот, что работяге платит 30 в месяц?
а если он и не прочь больше платить, но вот отчисления с фонда оплаты труда (которые чиновники говорят - работник платить 13%, у нас самый низкий налог в мире) достигают 40 процентов и ему не слишком по карману платить больше?
а может тендер-то фирма выиграла, но не просто так. и у фирмы на сделке с тендера нет вариков больше платить?
а если у работяги кто приболел в семье - как жить вообще на предлагаемые деньги?
вот смотрите, господа - у меня родилась лялька. в роддоме ей свернули шею. в поликлинике говорят - епта, квоты на следующий год. а если я СЕЙЧАС меры не приму - то через год мне уже вдовесок и от отставания в развитии лечить за небесплатно. посему в платную больницу вэлкам. 25 тысяч рублей в месяц на протяжении трех месяцев. только на исцеление от свернутой шеи.
а через месяц аллергия пищевая - только спецкорм (который с началом санкций, не касающихся населения тупо исчез из продажи) - еще рублишка в день.
вот уже 55 в месяц.

а еще памперсы, а еще жену накормить, а самому поесть, а на работу доехать, да и приболеть я тоже могу.
а зарплата у работяги в этой стране - 30 тысяч.
а в нормальных странах у людей описанные мной события не вызывают расходов больше средней зарплаты....

так кого на кол-то надо? работягу? может армию чинодралов-законодателей и прочих гарантов, из-за которых работяге платят 30, на фонарный столб?
 
[^]
вещьсчий
3.10.2015 - 18:56
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.15
Сообщений: 585
Цитата (levvvv @ 3.10.2015 - 17:40)
Классическая подмена понятий из любого учебника риторики.
Васильеву вообще то порвать надо на атомарном уровне и делать такое же с подобными ей - постоянно. Тогда зарплата у кента будет 90 к.рублей в месяц и тырить соляру он не будет, если будет знать, откуда такая прибавка к его доходу и что ему будет, если он спиздит ещё литр.

А щяс я вообще не понимаю, почему пресс-секретарб нашего президента, которого я , как и многие, пока что - уважаю, хотя есть много вопросов, так вот, почему его пресс-секретарь до сих пор не уволен нахуй из-за слухов и скандалов про его часы и пикники на яхтах, почему до сих пор Рома Абрамович, тухлое еврейское существо, владелец всего и всея , не распродал свои яхты и клубы и не постригся в монахи? Почему алюминий продают какие то братья Черные? Почему Саид становится владельцем добывающей компании "Полюс Голд" на деньги ВТБ?
Давайте разберемся, вообще, кто что должен иметь, кто что должен делать и почему никому за это ничего не будет или наоборот. Либо мы - россияне все, сска, право имеющие, и тогда очень многое можно понять и принять, и , стиснув зубы, пожрать картошку ещё лет 5 и автомат взять снова в руки, осознанно и без сомнений, когда Родине будет нужно. Либо нас наёбывают и при этом навязывают какие то двойные стандарты морали, что кому то - можно всё, а тебе, хуй моржовый - нет!

э нет ребята.если мы будем постоянно кивать на васильевых,а сами воровать,так и будет бардак.ведь васильевы не инопланетяне,такие же как и мы.может даже некоторые из них,верили в какие то идеалы.потом посмотрели вокруг,а куле мы рыжие,все воруют и мы будем.в китае растреливают взяточников и всё равно воруют,значит не работает.да никого я не защищаю,просто скулёжь:а-а они воруют!а сами думают:я тоже хочу в куршавель пармезановый.......
 
[^]
Тенерес
3.10.2015 - 19:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.05.15
Сообщений: 180
"До нас уже усе украли..."

Так а то что товарищу удается тянуть в дом соляру, так это его начальство плохо работает (ща всяких датчиков на машины понатыкали), а работягу этого надо в начальники, так как знает где и на чем сэкономить, ему же наверное выдают то определенное количество...
 
[^]
iskatel2015
3.10.2015 - 19:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (levvvv @ 3.10.2015 - 18:26)

Крошка Енот, ты соляру воровал когда нибудь? Если думаешь, что это очень заибись и интересно, то ты ошибаешься.


Я как человек оформивший наверное несколько десятков материалов на пиз-нов солярки с машин (отвечу сразу - да, раскрытий под конец года надо было добить, нет, реальный срок получили только двое, которые на момент совершения уже были на испытательном сроке по условке за прошлые преступления, остальные - штрафы и условки), могу сказать, что это как раз ты ничего не понимаешь в кражах ДТ современных. Никто почти давно уже не отсасывает шлангом в канистры и не ходит потом с этой канистрой.
Схемы сейчас две. Первая - это заехать на специальные такие мини-нефтебазки жуликовские (водилы все их знают), дальше ничего делать не надо - просто сказать, сколько можно слить, скупщики сами насосом отберут, пока водила курит в сторонке, и денег отдадут.
Вторая - на заправках определенных стоят дальнобои в определенное время, тоже всем водилам известно, водила подходит к такому, по цене договариваются, водила отдает топливную карточку и с нее заправляет дальнобой на сколько договорились, потом денег отдает. Все.
Так что ничего сложного и скучного в процессе нет. Особенно любят промышлять таким бизнесом водители техники со сложным навесным оборудованием, т.к. легче списывать соляру. В среднем за неделю рабочую с такой машины опытный водитель около 5 тыр легко списывает. При этом зарплата по провинциальным меркам высочайшая итак по сравнению с обычными водителями - около 50-60 тысяч рублей в месяц, что существенно больше чем например у меня.
Поэтому нифига мне их не жалко было оформлять, жулики они и есть жулики. Уверен, что если посчитать сколько они за год тырили (там ведь с техникой и еще схемки есть, например что касается расходных запчастей, заменяемых самими водителями - лампочки всякие, дворники, аккумы, колесные диски и т.д. - в 90% случаев тупо ставят дешевые аналоги в сговоре с подрядчиком-поставщиком, а по документам оригинальные запчасти, мелочь казалось бы, а еще 2-3-4 тысячи рублей в месяц - в год тоже внушительная сумма получается) - весьма нормально выходит, плюсом к зарплате то.
 
[^]
шпроты
3.10.2015 - 19:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.07.15
Сообщений: 349
сейчас ты прямо увидищь наплыв тех, кто все делает абсолютно честно, платит налоги и ест по утрам манную кашу sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал шпроты - 3.10.2015 - 19:04
 
[^]
вещьсчий
3.10.2015 - 19:05
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.15
Сообщений: 585
Цитата (levvvv @ 3.10.2015 - 18:26)
Цитата (КрошкаЕнот @ 3.10.2015 - 21:54)
Цитата
Классическая подмена понятий из любого учебника риторики.
Васильеву вообще то порвать надо на атомарном уровне и делать такое же с подобными ей - постоянно. Тогда зарплата у кента будет 90 к.рублей в месяц и тырить соляру он не будет, если будет знать, откуда такая прибавка к его доходу и что ему будет, если он спиздит ещё литр.

да что вы? а у васильевой зп была очень скромная, что она с голодухи воровать начала?
также и "друг" с зп в 90 килорублей будет воровать ту же соляру. а почему? а потому что может.
менталитет-с.
я давно об этом говорю - минусят люто.

Крошка Енот, ты соляру воровал когда нибудь? Если думаешь, что это очень заибись и интересно, то ты ошибаешься. Она, вообще, в хуй бы не уперлась - пиздить её. Да, вот ещё вопрос, с какого хуя её пиздят то? А потому что сдать её легко, на те же АЗС, влить, так сказать, свою струю в общий нефтепоток!!! А почему так можно, м? А подумай, блять, почему!!!! А 30 тыщ - это унижение вообще то, для любого работяги, хоть что то делающего своими руками. Кто напишет про " а у меня зарплата всего 15 тыщщщщ, как у всех в нашем городе Великобалабуевске и нихуя!!!! Живу и не ворую!!!!" - напишите расклад по свои расходам месячным, поржем и поплачем вместе!

Моралисты! Живите по СВОИМ доходам, ок?

а чё ты так раздухарился?пытаешься себя оправдать?кхе,нуну.............
 
[^]
Alexein
3.10.2015 - 19:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 439
А Вы заметили сколько много вбросовых проправительственных постов на япе развелось. Так то вроде из далека заходят, а все-равно говном разит за километр. Скоро на ЯПе кроме этой хйни посмотреть будет нечего, видать в государственной тролльне новый этаж со строчунами открыли!
 
[^]
нарышкинпетр
3.10.2015 - 19:13
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 0
Цитата (Alexein @ 3.10.2015 - 19:08)
А Вы заметили сколько много вбросовых проправительственных постов на япе развелось. Так то вроде из далека заходят, а все-равно говном разит за километр. Скоро на ЯПе кроме этой хйни посмотреть будет нечего, видать в государственной тролльне новый этаж со строчунами открыли!

а чё ты, дурашка, на ЯПе трёшся - на эхе счас латыниена выступает, ика туда - прими себе "негативина", чтоб "спокойнее" жилось! gigi.gif
 
[^]
Zhivcheg
3.10.2015 - 19:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 202
Цитата (Alexein @ 3.10.2015 - 19:08)
А Вы заметили сколько много вбросовых проправительственных постов на япе развелось. Так то вроде из далека заходят, а все-равно говном разит за километр. Скоро на ЯПе кроме этой хйни посмотреть будет нечего, видать в государственной тролльне новый этаж со строчунами открыли!

а наблюдательным шпал подкидывают )))
 
[^]
Pirat38
3.10.2015 - 19:15
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 464
А может если бы тому водиле,платили не столько что бы с голоду не сдохнуть,а ещё и на достойную жизнь.Может ему та соляра и даром бы была не нужна.Он в отличии от Васильевой,девятнадцать кило цацок не собирается покупать.
 
[^]
Lalia
3.10.2015 - 19:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 2980
Цитата (skyfil @ 3.10.2015 - 17:37)
atlantik, всё так, конечно...
но если твоего товарища "хлопнут", то сидеть он будет от звонка до звонка...
в отличии от васильевой...
ну а так, всё так , конечно.

А почему? Потому что судьи, и иже с ними, тоже кушать хочут.. а с друга этого взять нечего, в отличи от Васильевой. Получается что и судьи такие же как мы все. Общество такое.
Думаю каждый из нас слышал от знакомы фразу типа "Ну а чо? Вон Иванов же так делает, а мне нельзя?". А ведь нас всех мамы учили отвечать за себя и свои поступки, а не оглядываться на других. Помните "а если все с крыши прыгнут, ты тоже прыгнешь?" :)
Так вот, когда каждый станет честно ответь за свои поступки, хотя бы перед своей совестью, тогда и порядка больше будет.
 
[^]
SexMachina
3.10.2015 - 19:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.15
Сообщений: 78
где-то вычитал.
10% россиян будут воровать всегда и в любых обстоятельствах.
80% будут воровать, только если будут благоприятные для этого условия.
10% не крадут никогда и ни при каких обстоятельствах.
 
[^]
УпсенПупсен
3.10.2015 - 19:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 3502
А что, в СССР было иначе? Люди с заводов таскали металл, кирпич, да и вообще любую штуку, которая плохо лежала и могла пригодиться в хозяйстве, т.к. ничего в магазинах не было.
Но то было вынужденное, а вот когда люди реально пилят бюджет (из примера ТС), а потом поносят чиновников - это мерзко.

Из серии:"Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят".
 
[^]
nzvio
3.10.2015 - 19:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 1897
Все хорошо в меру, и всему есть разумный предел.

Вот не знал я 15 лет назад, куда применить свои знания, пошел работать туда, куда мама сказала. Я не был тупым или неопытным, но государство посчитало, что платить мне надо 100 баксов, на еду хватало не всегда. Как вы думаете, мучала ли меня совесть, когда я пиздил бумагу в бухгалтерии или подделывал подписи за символическую премию? Ну, конечно, нет.

На следующей работе, где платили 1000, я просто не видел смысла наебывать или воровать, мне на все хватало, работа нравилась. Зачем людям при и так нормальных должностях "левый" миллиард? Или даже "левый" миллион? Ну свой честный чумодан денег заработать приятно, но для чего столько пиздить и потом тратить здоровье в этих судах и камерах? На что не хватает?
 
[^]
ленивец222
3.10.2015 - 19:59
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 744
Я понимаю, когда работяга ворует соляру, доски или кирпичи- у него слишком маленькая зарплата, чтобы устроить своей семье нормальные условия жизни. Я НЕ понимаю, когда люди, имеющие миллионы, пытаются наворовать миллиарды- ЗАЧЕМ??? Никакого логического объяснения- нет! Это просто- жадность!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15754
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх