Фельдшер из Кяхты потряс Иркутск, у человека надо не тело лечить, а душу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Woozy111
3.10.2015 - 03:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 127
Цитата (ant1967 @ 3.10.2015 - 01:01)
Скажу жёстко, но как есть.
А) хуёвый он отец, если воспитал таких сыновей, что бросили в дерьме.
Б) хуёвый он военный, если позволил дерьму себя поглотить.
Итого - думайте. Нет сил (желания) жить - лучше уйти, но достойно, чем стать "героем" такого рассказа.
Шпалометателям -я был и профессиональным военным (сейчас в запасе) и отцом дочери являюсь. Страшно, если нас такие "офицеры" защищать будут. Война - это нервы, воля. А когда ты обосрался - победы не видать.

Поддерживаю, кратко и по существу!!!!
 
[^]
Evlampiy
3.10.2015 - 04:03
1
Статус: Offline


Обнинский

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 4008
нормальный поступок, нормального человека, почему это стало подвигом? я хоть и не медик, тоже подвиги, значит, время от времени совершаю, но что то не считаю что это что то выше нормального воспитания, можешь - дай, не можешь - попроси

Это сообщение отредактировал Evlampiy - 3.10.2015 - 04:05
 
[^]
kingirbis
3.10.2015 - 04:23
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 0
да сам чистил такую квартиру
сначала 6 человек выкинули 40 мешков по 120 литров всякого хлама
потом ещё сам почти столько же вывез
откуда столько в 2 комнатах непонятно
потом ещё 2 месяца квартиру приводили в порядок
человек в итоге рад:)
но мучения это серьезные
одних тараканов месяц выводил
стирка вообще как конвеир
так что успехов людям и терпения, тяжкий труд на себя взяли
 
[^]
AlenaNick
3.10.2015 - 04:28
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 76
Пишу не ради хвастовства, а потому что такие истории вдохновляют и других на добрые дела. Мы с коллегой уже седьмой год шефствуем над одинокой старушкой. Безо всякой корысти. Помогли ей приватизировать квартиру, и она завещала ее внучатому племяннику (хотя мы его ни разу не видели за 6 лет). А то мошенники так и вились над ней. Сейчас больше не беспокоят.
Старушка почти не ходит, только по квартире может передвигаться едва-едва, поэтому еженедельно покупаем ей продукты и лекарства. Оплатили коммунальные долги, восстановили обрезанное за долги электричество, вывели тараканов, вынесли тонны мусора из квартиры, сделали ремонт, купили холодильник, нормальную кровать, кресло и телевизор, стиральную машинку, обогреватель. Свой досуг старушка скрашивает разгадыванием кроссвордов, поэтому никаких признаков старческого слабоумия. Но самое главное - это искренняя радость, с которой она встречает нас. Даже близкие люди редко радуются так искренне.
 
[^]
Риа
3.10.2015 - 04:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 1
Нет ничего случайного в этой жизни- несчастному старику был послан именно тот, кто оказался способным к деятельному сопереживанию и поистине святому служению. Удивительно чутким оказался этот юноша, его девушке очень повезло.Таким теплом повеяло от этой публикации, я уже не надеялась, что такие отношения возможны в нынешнем обществе. А оказывается, многие сохранили человеческую душу. Даже захотелось погреться- в Иркутск.
 
[^]
Батусай
3.10.2015 - 05:02
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 413
Цитата (monstr99 @ 2.10.2015 - 20:17)
Это все вскрывает проблемы государства , вот такие не нужные ему старики , хоть полковники , хоть дворники , тысячами живут по стране , и хорошо , что есть такие люди, как этот парень. Вопрос простой : почему деду государство не помогает?

Вопрос в другом! Где его дети? Это их обязанность уход за родителями!
Старики очень удобно жалеют своих детей не нагружая их проблемами и часто требуют внимание от чужих, которых не жалко!
Сын полковн к мудак! Забил на отца и живет не заморачиваясь сыновьим долгом!
А парень молодец!
 
[^]
sibir100
3.10.2015 - 05:11
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 940
Цитата
Однажды у иркутянина, бывшего полковника Петра Ивановича

Молодцы, ребята! Толбко бывших полковников не бывает, только в отставке, это совсем не то. Или Верховный суд лишает звания, но там ваще пц
 
[^]
sunny51
3.10.2015 - 06:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.15
Сообщений: 333
Цитата (Woozy111 @ 3.10.2015 - 03:36)
Цитата (ant1967 @ 3.10.2015 - 01:01)
Скажу жёстко, но как есть.
А) хуёвый он отец, если воспитал таких сыновей, что бросили в дерьме.
Б) хуёвый он военный, если позволил дерьму себя поглотить.

Поддерживаю, кратко и по существу!!!!

В общем верно, конечно. Я тоже из семьи военных, тоже не представляю себе, как могла бы я докатиться до такой жизни или как бы мощи родители до такого дошли, где бы я должна была быть.
Но всё чаще в последние годы понимаю, почему в Библии написано "не судите", и вижу, как осуждающие сами попадают в такое же нехорошее место, как подсудимые, и выдают парадоксальные реакции.
А парень из маленькой Кяхты - молодчага. Будем жить!
 
[^]
докторвандан
3.10.2015 - 06:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 1412
БИТы нулевые. Бабку совсем одинокую пожалел 98 лет. Жалобы кушать хочу 5 дней не ела, что делать? в Титан пельмени, чай, хлеб, молоко и т.д. Сварил даю бабке, кушай! Так она как заорёт дурным голосом: ты меня отравить хочешь, сука! И тарелку с чаем на меня опрокидывает. Клянусь я жопу так не напрягал ни когда! Чуть не уебал, понял хулишь, выжила из ума. Иди думаю нахуй.
Зы "Сердца" молодцы, не нарвитесь так как я
 
[^]
bekk
3.10.2015 - 06:59
1
Статус: Offline


минус 300

Регистрация: 16.07.09
Сообщений: 2181
респект буряту rulez.gif
 
[^]
D3en
3.10.2015 - 07:29
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 276
Как там у Высотского: "Значит нужные книги ты в детстве читал".
 
[^]
Arhagemnon
3.10.2015 - 07:34
0
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3713
Баяннах, проверять надо тему сначала.

http://www.yaplakal.com/findpost/39100500/...pic1194680.html
 
[^]
Troff1727
3.10.2015 - 08:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 750
Два сына.... Это пиздец товарищи.
Парню просто спасибо.
 
[^]
gaschekser
3.10.2015 - 08:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
товарищ полковник, подпиши парню квартиру !?
не, я не ёрничаю, но при двух сынах ... ?
 
[^]
rere
3.10.2015 - 09:00
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 922
Вот таких Людей нужно назначать министрами здравоохранения и соцобеспечения!! Сто лет тебе жизни и здоровья Володя!!!!
 
[^]
drug2711
3.10.2015 - 09:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 1054
"давшие клятву ГиппократУ" охренеть gigi.gif М.Б. всё таки клятву "ГиппократА" dont.gif

Это сообщение отредактировал drug2711 - 3.10.2015 - 09:13
 
[^]
gon991
3.10.2015 - 09:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 493
низкий поклон и уважение, моё мнение, что моральное состояние народа определяется уровнем жизни стариков
 
[^]
seretni
3.10.2015 - 09:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 1185
Ещё не всё потеряно...
 
[^]
Zomby38rus
3.10.2015 - 09:46
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.06.13
Сообщений: 254
помню в 97-м, мы в 9-м классе учились, раздали нам адреса, было 3 класса на потоке, тьфу)))) одногодок. сказали собраться в группы по 3 чела, и раздали адреса пенсионеров и ветеранов., надо было прийти, узнать в чём нужда, и помочь, типа в магазин сходить за хлебом-продуктами, мусор вынести...
нам дали 10 адресов, остальным по 5-6, я в классе активистом был)))) и помогли мы только по 2-ум адресам, остальные даже разговаривать отказались.
И вот думаю, не боялись же нести свои кровные во всякие МММ, а 3-х пацанчиков испугались. а те 2 адреса, которые нам дверь открыли, потом нам спасибо сказали, а делов то за хлебом один сбегал, второй мусор выкинул. а другой группе однокашников попалась хорошая бабулька, пришла в школу к директору и попросила, что бы их отметили на доске почёта. как же я завидовал, после этого напросился в помощь этой бабушке, и дрова носили и воду с водокачки возили, бабуля нас вареньем угощала, но сказала, что больше в школу не пойдёт, тяжело. сначала была некая грусть и даже злоба, как так, помогал, а меня не отметили, всё-таки актив класса, а потом успокоился, да и одноклассники подбодрили, они знали мои амбиции, типа плюнь, главное, что доброе дело сделали.
хорошее у меня детство было, вроде и не СССР, который сейчас восхваляют, а всё равно жили мы дружно, район на район ходили, где такого не было, но сейчас такого нет. Эххх....
 
[^]
drdic
3.10.2015 - 09:49
1
Статус: Offline


冎仨卅ソㄗㅐbIṹ 亣ㄈU乂U闩ㄒㄕ 牙ㄇa

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 1488
Выскажусь, пожалуй. Думаю что нахватаю минусов, но пофиг. Года 3 назад, к одной моей дальней родственнице тоже начали такие "пионэры" ходить. Типа мусор вынести, квартирку помыть, тараканов разогнать. Мол государство на стариков плюнуло, дети бросили, а мы вот, такие "молодцы" помогаем и ухаживаем. Бабулька вначале радовалась, соседкам на лавочке о молодых людях рассказывала, хвалила. Мол благодарственное письмо главе администрации напишу, в газету. Всё бы хорошо, но через пару месяцев пионэры ей письмо принесли, мол подпиши а мы сами отправим. Бабулька быстро проглядывает "письмо", благо сохранила ум и память, всю жизнь прорабатала в органах. А там договор ренты... Хотелось бы верить в хорошее, но учитывая, как нам преподают эту историю, а знаю я про этого фельдшера уже пару месяцев, думаю что это бизнес-проект. И реклама хорошая. И на чувствах людей сыграют. Так что поживем увидим.
ЗЫ: Ау, друзья, не идеализируйте человечество. Миром правят только низменные чувства. А вы: "Действительно Святой Человек", "таких Людей нужно назначать министрами здравоохранения и соцобеспечения!!", "низкий поклон и уважение".
А вот это правильно, скорее всего к этому всё и приведет: "товарищ полковник, подпиши парню квартиру !?".

Это сообщение отредактировал drdic - 3.10.2015 - 09:58
 
[^]
mortyr285
3.10.2015 - 09:53
0
Статус: Offline


Нет ничего слаще, чем свет правды

Регистрация: 8.03.15
Сообщений: 288
Ну ребята, у меня просто нет слов, слеза навернулась. Действительно Святой Человек, и все кто ему помогали, тоже. Великое дело сделали
 
[^]
Segment
3.10.2015 - 10:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.10
Сообщений: 1566
Цитата
Видимо, в обществе назрела потребность не любоваться своими успехами и достижениями, что так любят молодые и не очень, а помогать кому-то, сочувствовать и сопереживать


Потому как у здорового и счастливого общества только светлое будущее и высокие темпы развития, а у загнивающего сами понимаете. Радует что в последнее время в тренд входит спорт и образованность, вижу как некоторые индивиды начали шевелить остатками серого вещества в правильном направлении на волне тренда.
 
[^]
Чармандер
3.10.2015 - 10:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 1421
молодец
 
[^]
drdic
3.10.2015 - 10:19
2
Статус: Offline


冎仨卅ソㄗㅐbIṹ 亣ㄈU乂U闩ㄒㄕ 牙ㄇa

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 1488
Развиваю тему дальше. Где то через полгода-год, будет зарегистрирована Общественная организация "Аргос". В штат приняты "менеджеры по клинингу", появится юридический отдел, профессиональные юристы будут работать с документами, шлепать договоры ренты. Учитывая общественный резонанс, дело выглядит достаточно перспективным и выгодным.

Хм. В общем, 4 года назад участвовал в создании Содружества волонтеров "Поиск пропавших детей - Ставрополье". Пока было тихо, и не было поисков, желающих волонтерствовать было море, там, поучаствовать в какой нить акции, попиарствовать, попить халявного пива. Как только доходило до реальных полевых поисков, приходили 2-3 человека. В итоге, плюнул на это дело, сейчас, по мере возможностей помогаю пднщикам в поисках. Пруф вот http://www.mamask.ru/forum/index.php?topic...4532#msg1134532

Это сообщение отредактировал drdic - 3.10.2015 - 10:37

Фельдшер из Кяхты потряс Иркутск
 
[^]
2aibolita
3.10.2015 - 10:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.07
Сообщений: 1708
Цитата (monstr99 @ 2.10.2015 - 19:17)
Это все вскрывает проблемы государства , вот такие не нужные ему старики , хоть полковники , хоть дворники , тысячами живут по стране , и хорошо , что есть такие люди, как этот парень. Вопрос простой : почему деду государство не помогает?

Да если они детям не нужны, о чём речь?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36680
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх