По поводу вакансий, Зажрались?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vablom
2.10.2015 - 15:26
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 1811
Всегда охуевал, вот почему на своей работе никто нихуяшечки не хочет ни товары ни услуги продавать дешевле рынка на 25-50%, а как это самого касается - хочет со всех скидок срубить или и бесплатно совсем "по знакомым"?

Клиент один был по началу моей работы, ремонтировали ему подъёмник четырёхстоечный. Горя хапнули с ним яебу. Выставил ему не просто адекватный ценник, а ещё и свой процент оттуда убрал - только сервис-инженера бабки заложил туда, как задел на будущее, что будет обращаться ко мне дальше - мы не только сервисоом занимаемся, а больше продаём оборудование всё-таки. Когда по завершению озвучил цену, услышал не "Спасибо за оперативность - теперь мы сможем дальше на нём деньги зарабатывать!", а "Нихуясебе? Хули так дорого? Я столько платить не буду! Половина пойдёт?" И так, сццуко, меня это задело - ебальник бы разбил, но вежливо сказал:"Ты на этом оборудовании зарабатываешь бабки? Зарабатываешь! Клиентам что говоришь, которым отрегулировал сход-развал и они тебе сказали, что дадут только половину, потому что ты мразь охуевшая и хапуга? Нихуя тебе такого не говорят. Вот и нам заплати сколько сказали, тем более сумма была изначально оговорена. ...или мы сейчас анулируем свою работу и пойдёшь ты нахуй." Заплатил, но такой клиент нам нахуй не нужен - он звонил потом, но мы отказались к нему ехать, ибо надо быть хорошим человеком, а не говном.

Это сообщение отредактировал vablom - 2.10.2015 - 15:26
 
[^]
уэфчатланин
2.10.2015 - 15:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 10
Цитата (basurmanin @ 2.10.2015 - 15:04)
Так в чем проблема? Найди таджиков (правда эти уже опытные и за копейки тоже ни чего делать не станут) и пусть лепят штукатурку.
Так ведь хочется, чтоб хорошо сделали, чтоб специалисты... Ну так пусть и платят как специалистам.
С таким же успехом можно в МВидео прийти, выбрать телевизор тыщ за 80 и со словами кризис же, требовать чтоб его до 20 уценили.
Ещё не наступил тот момент, когда люди будут готовы за еду работать и надеюсь не наступит.

давно уже, большинство, работает за еду...

как сказал ВВП, - у наших граждан, накоплений нет. dont.gif
 
[^]
DIABLO999
2.10.2015 - 15:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 1734
Я вот лестницу сделать в доме хочу новую. Материалы уже купил. Стоят 9 т.р. Вот обзвонил человек 20. Цена за сборку от 30 тыс. руб!! До (Внимание!) До 120 тыс. руб. Да вы там ебанулись все? 30 тыс. за работу минимум. Там на 2 дня максимум.
Лестница типо такой. Самая простая.
И главное все сидят без работы но цены гнут.


По поводу вакансий
 
[^]
vablom
2.10.2015 - 15:32
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 1811
DIABLO999
Цитата
И главное все сидят без работы но цены гнут.

Да с чего вы взяли, что все без работы сидят? Не смешите тапочки мои. Причём на третьем листе каждый второй в этом убеждён!? Это рынок. Работа столько стОит на самом деле. Либо соглашаться либо искать дальше - всегда можно найти того, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, а не мнимо, как половина тут убеждена, без работы сидит и денег - те согласятся. И с чего вы думает, что работа столько не стоит? Вы ставили такую лестницу? Подводные камни и скрытые геморрои знаете? Если "Да" - то ищите дешевле дальше или делайте сами. Всё пиздец как просто! ))
 
[^]
уэфчатланин
2.10.2015 - 15:32
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 10
DIABLO999 это ты лес-кругляк, материалом называешь ? lol.gif

сам сделай, а потом скажешь сколько ЭТО стоит...
 
[^]
DIABLO999
2.10.2015 - 15:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 1734
vablom Ну у нас город хоть и миллионник но все друг друга знают. У нас тут у людей денег совсем нет. И работать никто не хочет.
А я вот и сам делать буду.

уэфчатланин Ну не много не то фото. Вот.


Кстати чуваки кто за 120 т.р. Говорят мы с Ростова приедем. Ну понятно за 110 т.р. заработка за 2 дня. Можно и в Чехию летать из Ростова.



Добавлено в 15:45
vablom Кстати забыл добавить в Леруа Мерлен готовая лестница стоит 23 т.р. Но она по конфигурации чуть другая.


По поводу вакансий
 
[^]
Shenava
2.10.2015 - 15:54
13
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 819
DIABLO999
лестницу за два дня? ну, если всемером делать, то вероятность есть. Мизерная.
Почему сами не сделаете, если считаете такую работу легкой? Инструмента нет? А у работяг есть. И инструмент имеет свои расходники и амортизацию. И транспорт тоже. И сделать лестницу без проекта по картинке - возьмется только "таджик". Только скрипеть и разваливаться через год она начнет - и начнется у мастера пожизненный гемморой с вами. И мастера вы никому этого не посоветуете - сделал на отъебись, тут не подкрасил, тут не подмазал, тут отваливается. Ну и смысл?
Золотой принцип: не нравится/дорого - делай сам как умеешь. Я, чесгря, удивляюсь, где вы мастера за 30 нашли. Алкоголик местный, себя не уважающий, поди. Как бы без обид, но лестницы всегда были дорогим удовольствием.
 
[^]
xenta
2.10.2015 - 15:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 56
А че нормально,главное чтоб без кидняка.
 
[^]
DIABLO999
2.10.2015 - 16:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 1734
Shenava У меня есть и инструмент и все остальное. Красить мне ничего не надо.
Я за это лето с женой вдвоем разобрал все полы на первом этаже. Они там пипец деревянные. Залил все стяжкой. Залил теплый пол. Покрасил весь второй этаж. Вот сейчас утепляю фасад дома снаружи. А еще обрезал подоконники. Сделал дровницу и еще кучу всего.
Так что вы меня простите сколько просят ремонтники то столько не каждый директор Газпрома зарабатывает.
 
[^]
Лев123
2.10.2015 - 16:14
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 256
Так что же подряд взял а делать некому? Мне кажется что ТС с той же цепочки посредников, взять подряд за 400 а заплатить 250, а тут попадос, бабки мимо пролетают
 
[^]
Димон75
2.10.2015 - 16:19
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.05.15
Сообщений: 514
Цитата (milordd @ 2.10.2015 - 18:07)
Цитата (Димон75 @ 2.10.2015 - 14:51)
Предложил, да-посредник.

А ты не задумывался, что этот посредник мог этот же заказ предложить еще нескольким хитрожопым чувакам, которые, не имеют постоянной бригады хватаются за все подряд. И они перед тобой обзванивали тех же самых работяг и предлагали им несколько другие условия?

100% это не так.

Добавлено в 16:19
Цитата (Лев123 @ 2.10.2015 - 19:14)
Так что же подряд взял а делать некому? Мне кажется что ТС с той же цепочки посредников, взять подряд за 400 а заплатить 250, а тут попадос, бабки мимо пролетают

Собирался работать в составе бригады.Читай внимательней, подряд не взял.

Это сообщение отредактировал Димон75 - 2.10.2015 - 16:20
 
[^]
gunstilzit
2.10.2015 - 16:27
3
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35713
Цитата (Лев123 @ 2.10.2015 - 16:14)
Так что же подряд взял а делать некому? Мне кажется что ТС с той же цепочки посредников, взять подряд за 400 а заплатить 250, а тут попадос, бабки мимо пролетают

100% dont.gif
 
[^]
КотСолдат
2.10.2015 - 16:28
11
Статус: Offline


Партизан

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 639
Цитата (DIABLO999 @ 2.10.2015 - 16:27)
Я вот лестницу сделать в доме хочу новую. Материалы уже купил. Стоят 9 т.р. Вот обзвонил человек 20. Цена за сборку от 30 тыс. руб!! До (Внимание!) До 120 тыс. руб. Да вы там ебанулись все? 30 тыс. за работу минимум. Там на 2 дня максимум.
Лестница типо такой. Самая простая.
И главное все сидят без работы но цены гнут.

Работы говоришь на два дня? Сделать как два пальца обоссать? Так возьми и сделай. Кто сказал, что мастера без работы сидят? У меня ее например хватает.
Есть минимальный ценовой порог, ниже которого опускаться себе дороже. Объясню (сам я занимаюсь промышленным холодом и вентиляцией) весь инструмент которым мы работаем стоит баснословных денег, а что самое обидное он не вечный, после нескольких раз его использоания его приходится менять, а он только дорожает. Вот и получается, что если я соглашусь делать подряд по цене ниже значит мне придется чем то жертвовать, инструментом, расходными материалами, либо качеством. Все эти жертвы приведут только к одному - к гимарою в будуещем. Угробив инструмент сейчас на дешовой работе, я не смогу дальше выполнить нормальный заказ, поставив более дешовую расходку я получу гемор на обслуживании, ну а про забивку на качество вообще промолчим, ведь потом на бесплатных вызовах по гарантии только время терять.
 
[^]
vasissuariy
2.10.2015 - 16:34
12
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
еще один со сказками про отказы от работы! вы заебали в край! только сегодня несколько постов про это. те, кто реально занят делом и поиском рабочих здесь не негодует, а находит людей и работает! на "Авито" он полез, блядь... нет бригад готовых? хули ты делаешь на рынке строительства и отделки?
 
[^]
Димон75
2.10.2015 - 16:39
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.05.15
Сообщений: 514
Цитата (vasissuariy @ 2.10.2015 - 19:34)
еще один со сказками про отказы от работы! вы заебали в край! только сегодня несколько постов про это. те, кто реально занят делом и поиском рабочих здесь не негодует, а находит людей и работает! на "Авито" он полез, блядь... нет бригад готовых? хули ты делаешь на рынке строительства и отделки?

Рынок здесь при чем? Если че-сам руками работаю.
 
[^]
pavel68rus
2.10.2015 - 16:39
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1432
Цитата (Димон75 @ 2.10.2015 - 14:32)
.... Кто бля, платит такие деньги, тем более в конце сезона?....

Какого сезона? Боюсь тебя огорчить, но отделка - это работа не сезонная. Зимой и внутренних работ дохуя, а фасады - они и летом не сахар. А в октябре с ними заморачиваться очень рискованно из-за неустойчивой погоды и возможных заморозков. Устанешь по гарантиии размороженную штукатурку переделывать.
PS. Автор, ты конечно извини, но сдаётся мне что шит ты из лисьих хуёв. На чужом горбу в рай въехать? Ну-ну..

Это сообщение отредактировал pavel68rus - 2.10.2015 - 16:44
 
[^]
Димон75
2.10.2015 - 16:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.05.15
Сообщений: 514
Цитата (vasissuariy @ 2.10.2015 - 19:34)
еще один со сказками про отказы от работы! вы заебали в край! только сегодня несколько постов про это. те, кто реально занят делом и поиском рабочих здесь не негодует, а находит людей и работает! на "Авито" он полез, блядь... нет бригад готовых? хули ты делаешь на рынке строительства и отделки?

И это-если такой прошаренный-может опытом поделишься, как людей за 60 000 работать уговорить?
 
[^]
Гешефтмахер
2.10.2015 - 16:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1158
Цитата
открыл ООО и нанял за зарплату

Вот это классная идея, чувак, ты гений
 
[^]
Димон75
2.10.2015 - 16:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.05.15
Сообщений: 514
Цитата (pavel68rus @ 2.10.2015 - 19:39)
Цитата (Димон75 @ 2.10.2015 - 14:32)
.... Кто бля, платит такие деньги, тем более в конце сезона?....

Какого сезона? Боюсь тебя огорчить, но отделка - это работа не сезонная. Зимой и внутренних работ дохуя, а фасады - они и летом не сахар.

Не сахар? Дак руками работать-любая работа не сахар, кстати фасады-не самая тяжелая работа, арматуру вязать на монолите изо дня в день потяжелее как-то.
 
[^]
anykeysu
2.10.2015 - 16:44
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 161
Далек от стройки,но мокрый фасад по зданию подразумевает высотные работы?и я так понимаю как всегда без оборудования?по принципу тут подтянись,там ногой упрись,а тут все по доске пробежали?контракта нет, техники безопасности нет,страховки нет...вы уверенны что вы платите много?
По работе просто сталкивался с таким...типо допрыгни,хули, тут каких то 15 метров...
 
[^]
Димон75
2.10.2015 - 16:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.05.15
Сообщений: 514
Цитата (anykeysu @ 2.10.2015 - 19:44)
Далек от стройки,но мокрый фасад по зданию подразумевает высотные работы?и я так понимаю как всегда без оборудования?по принципу тут подтянись,там ногой упрись,а тут все по доске пробежали?контракта нет, техники безопасности нет,страховки нет...вы уверенны что вы платите много?
По работе просто сталкивался с таким...типо допрыгни,хули, тут каких то 15 метров...

Стандартные леса, на лесах настил, леса прикручены к стенам. Монтажные пояса, ну как мне сказали, если нужно-дадут, но по опыту-мало кто ими пользуется.Я лично, редко его ношу, на кровле в основном.
 
[^]
pavel68rus
2.10.2015 - 16:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1432
Цитата (Димон75 @ 2.10.2015 - 16:42)
Цитата (pavel68rus @ 2.10.2015 - 19:39)
Цитата (Димон75 @ 2.10.2015 - 14:32)
.... Кто бля, платит такие деньги, тем более в конце сезона?....

Какого сезона? Боюсь тебя огорчить, но отделка - это работа не сезонная. Зимой и внутренних работ дохуя, а фасады - они и летом не сахар.

Не сахар? Дак руками работать-любая работа не сахар, кстати фасады-не самая тяжелая работа, арматуру вязать на монолите изо дня в день потяжелее как-то.

Однако любого студента ПГС за 1 час можно научить вязать арматуру, а вот штукатурить-нет. А "сахарность" она не только в тяжести, но и в трудоемкости. Арматуру на этаж поди краном подают? А шпаклевки-штукатурки на леса - по веревочке. Вот так-то. Копай глубже.
 
[^]
anykeysu
2.10.2015 - 16:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 161
Цитата (Димон75 @ 2.10.2015 - 16:47)
Цитата (anykeysu @ 2.10.2015 - 19:44)
Далек от стройки,но мокрый фасад по зданию подразумевает высотные работы?и я так понимаю как всегда без оборудования?по принципу тут подтянись,там ногой упрись,а тут все по доске пробежали?контракта нет, техники безопасности нет,страховки нет...вы уверенны что вы платите много?
По работе просто сталкивался с таким...типо допрыгни,хули, тут каких то 15 метров...

Стандартные леса, на лесах настил, леса прикручены к стенам. Монтажные пояса, ну как мне сказали, если нужно-дадут, но по опыту-мало кто ими пользуется.Я лично, редко его ношу, на кровле в основном.

Тогда ой,а то чуть было не заплевал в праведном гневе...
К сожалению высотка не мое,нет летающих слонов...

Ну хз,как вариант на одного нанятого мастера по одному-двум подмастерьям,может так найдется

Это сообщение отредактировал anykeysu - 2.10.2015 - 16:52
 
[^]
Димон75
2.10.2015 - 16:58
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.05.15
Сообщений: 514
Цитата (pavel68rus @ 2.10.2015 - 19:49)
Цитата (Димон75 @ 2.10.2015 - 16:42)
Цитата (pavel68rus @ 2.10.2015 - 19:39)
Цитата (Димон75 @ 2.10.2015 - 14:32)
.... Кто бля, платит такие деньги, тем более в конце сезона?....

Какого сезона? Боюсь тебя огорчить, но отделка - это работа не сезонная. Зимой и внутренних работ дохуя, а фасады - они и летом не сахар.

Не сахар? Дак руками работать-любая работа не сахар, кстати фасады-не самая тяжелая работа, арматуру вязать на монолите изо дня в день потяжелее как-то.

Однако любого студента ПГС за 1 час можно научить вязать арматуру, а вот штукатурить-нет. А "сахарность" она не только в тяжести, но и в трудоемкости. Арматуру на этаж поди краном подают? А шпаклевки-штукатурки на леса - по веревочке. Вот так-то. Копай глубже.

Да я ведь не спорю. Мне вот монопениссуально, что раком арматуру целый день вязать, что по веревке ведра затаскивать. Что так, что эдак спинка устает к концу смены.
 
[^]
petyaribkin
2.10.2015 - 17:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 584
Цитата (Димон75 @ 2.10.2015 - 14:39)
Ну я может не так понимаю, но в моем представлении, обьяву о услугах, размещает человек, ищущий работу, т. е. в данный момент. работы у него нет.Не, мы лучше дома посидим, но за 60 косарей на фасад лезть-впадлу.

Наверное дело в этом, в непонимании - человек или бригада работает отделочником(-ами), к сарафанному радио прикручивается разная реклама - больше знают, больше потенциально круг заказчиков. Опять же - нормальным людям свойственно планировать свою деятельность, переходя с объекта на объект, а не размещать объяву о поиске работы, закончив предыдущую и сев на завалинке.
Ну и в любом случае - у каждого своя целевая аудитория и обстоятельства. Одно дело бабос пилить, присев на заказе, а другое - работать руками. Мне, например, пофик, каждому свое, но потенциально пролетарская ненависть мне понятна. Т.е. меня скорей бы тоже не устроил бы такой расклад по деньгам.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37041
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх