Список мифов в которые верит пешеход

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
blow05
2.10.2015 - 14:03
3
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (SimpsonS @ 2.10.2015 - 12:33)
Цитата (blow05 @ 2.10.2015 - 13:24)
тогда нужно разрешить допинывать тех, кого сбили вне перехода либо на запрещающий сигнал светофора. так бужет честно.

Их обычно не приходится допинывать.
Или вы считаете, что водитель при ДТП с пешеходом находится в равных условиях?

Нет, не считаю. Потому что пешеходу остановиться и осмотреться легче, чем водителю остановить 1,5+ тонны перед внезапно вывалившемся в неположенном месте городским оленем
 
[^]
Котейка
2.10.2015 - 14:08
7
Статус: Offline


подниматель пингвинов

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 3234
Вот какие же суки пишут про "прав пока жив" и т.д. Это человеческие жизни. Хотела бы я на вас, сук посмотреть, если не дай бог что-то подобное произойдет в вашей семье. Будете ли вы тогда пиздеть про "правых мертвых пешеходов" или будете требовать оторвать яйца водителю.
На лицо перекладывание ответственности с водителей на пешеходов, что в корне не правильно.
Кстати как говорил мой инструктор по вождению: "если тебя начинают раздражать пешеходы - сожги свои права и больше за руль не садись."
 
[^]
гризли
2.10.2015 - 14:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.05.15
Сообщений: 0
Цитата (paumka @ 2.10.2015 - 14:17)
Ага, а еще они твердо уверены в том, что могут пересекать дорогу на пешеходном переходе неспешной походкой и с перекурами cranky.gif А водители обязаны терпеливо ждать
Ага, я так понял пешеходы подтянулись?

водитель обязан ждать. ну т.е. начинать движение убедившись в отсутствии помехи.

зы. похоже вслед за пешеходами "такие же" водители подтянулись.

Это сообщение отредактировал гризли - 2.10.2015 - 14:10
 
[^]
AlexArvensis
2.10.2015 - 14:12
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 538
Я водитель. Почитал эти мифы и складывается ощущение, что вину за ДТП хотят больше перекладывать на пешеходов. Типа есть, правила, есть водители которые их могут не соблюдать, а если хотите жить угадайте, кто их нарушит. По факту всё верно, но через край безрадужно.
 
[^]
blow05
2.10.2015 - 14:14
7
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (Котейка @ 2.10.2015 - 13:08)
Вот какие же суки пишут про "прав пока жив" и т.д. Это человеческие жизни. Хотела бы я на вас, сук посмотреть, если не дай бог что-то подобное произойдет в вашей семье. Будете ли вы тогда пиздеть про "правых мертвых пешеходов" или будете требовать оторвать яйца водителю.
На лицо перекладывание ответственности с водителей на пешеходов, что в корне не правильно.
Кстати как говорил мой инструктор по вождению: "если тебя начинают раздражать пешеходы - сожги свои права и больше за руль не садись."

чтобы такого не произошло в моей семье - я ребенка с детства приучаю правильно переходить дорогу - смотреть в обе стороны, не бежать но и не задерживаться.

А ты действительно занимаешься перекладыванием ответственности. Это в первую очередь твоя жизнь. Хочешь - доверяй её десяткам незнакомых людей в день, а я лучше буду сам на себя рассчитывать и переходить дорогу безопасно для себя.
 
[^]
Ingvarion
2.10.2015 - 14:18
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 823
Цитата (JohnDow @ 2.10.2015 - 13:20)
А ведь решается все просто: надо разрешить, тех кто задавил пешехода на зебре просто запинывать на смерть, и все... уверяю водилы теперь за 200 метров от зебры буду со скоростью 10 км\ч ехать

А ведь решается все просто? надо разрешить, тех кто перебегает дорогу там где захочет давать насмерть, и все...
Уверяю пешеходы будут искать пешеходный переход как бы далеко он не был и смотреть по сторонам.

Маклауты, прущиеся напролом чесно слово задолбали.

Так что давайте ка уясним - правила для всех. И для пешеходов и для водителей.
 
[^]
SimpsonS
2.10.2015 - 14:18
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
А во времена СССР публиковали другое...

Это сообщение отредактировал SimpsonS - 2.10.2015 - 14:19

Список мифов в которые верит пешеход
 
[^]
su7473
2.10.2015 - 14:22
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 128
Больше всего напрягают меня как водителя передние стойки в салоне на современных машинах. Все шире и шире делают их. Бывает,что при подьезде к зебре,я в упор не вижу пешехода из за этой сраной стойки. В последний момент тормоз в пол-ннааа!!! Пешик смотрит на меня как на уебка широко раскрытыми глазами,я чувстую себя дебилом и обтекаю... Теперь около зебр шею как жираф тяну,чтоб обозреть необозримое.
 
[^]
jonnyGUN
2.10.2015 - 14:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.12
Сообщений: 5875
Цитата (paumka @ 2.10.2015 - 15:17)
Ага, а еще они твердо уверены в том, что могут пересекать дорогу на пешеходном переходе неспешной походкой и с перекурами cranky.gif А водители обязаны терпеливо ждать
Ага, я так понял пешеходы подтянулись?

ну так-то обязаны, так и в правилах написано gigi.gif другое дело, что это просто некрасиво.

а разве кто-то не знал тех вещей что в посте?

Это сообщение отредактировал jonnyGUN - 2.10.2015 - 14:22
 
[^]
Котейка
2.10.2015 - 14:23
9
Статус: Offline


подниматель пингвинов

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 3234
Цитата (blow05 @ 2.10.2015 - 14:14)
Цитата (Котейка @ 2.10.2015 - 13:08)
Вот какие же суки пишут про "прав пока жив" и т.д. Это человеческие жизни. Хотела бы я на вас, сук посмотреть, если не дай бог что-то подобное произойдет в вашей семье. Будете ли вы тогда пиздеть про "правых мертвых пешеходов" или будете требовать оторвать яйца водителю.
На лицо перекладывание ответственности с водителей на пешеходов, что в корне не правильно.
Кстати как говорил мой инструктор по вождению: "если тебя начинают раздражать пешеходы - сожги свои права и больше за руль не садись."

чтобы такого не произошло в моей семье - я ребенка с детства приучаю правильно переходить дорогу - смотреть в обе стороны, не бежать но и не задерживаться.

А ты действительно занимаешься перекладыванием ответственности. Это в первую очередь твоя жизнь. Хочешь - доверяй её десяткам незнакомых людей в день, а я лучше буду сам на себя рассчитывать и переходить дорогу безопасно для себя.

Я соблюдаю правила дорожного движения. Всегда. И перехожу дорогу только по пешеходному переходу. Но я не могу дать гарантии, что при всей моей осторожности меня не собьет какой-нить дебил.
А ты, видимо, можешь это гарантировать. Опасное заблуждение.

Это сообщение отредактировал Котейка - 2.10.2015 - 14:25
 
[^]
Хиус
2.10.2015 - 14:23
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 1279
Пешеход умирая помни , ТЫ БЫЛ ПРАВ !
 
[^]
LOKImd
2.10.2015 - 14:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 2257
Цитата (Котейка @ 2.10.2015 - 15:08)
Вот какие же суки пишут про "прав пока жив" и т.д. Это человеческие жизни. Хотела бы я на вас, сук посмотреть, если не дай бог что-то подобное произойдет в вашей семье. Будете ли вы тогда пиздеть про "правых мертвых пешеходов" или будете требовать оторвать яйца водителю.
На лицо перекладывание ответственности с водителей на пешеходов, что в корне не правильно.
Кстати как говорил мой инструктор по вождению: "если тебя начинают раздражать пешеходы - сожги свои права и больше за руль не садись."

а я "сука эдакая" своим детям постоянно по шее бью что бы правила не нарушали и головой вертели, не хожу на красный и не по пешеходному переходу.

а за косяки детей как известно отвечают родители. И да водителю сложнее на дороге, чем пешеходу, и да я в случае если столкнусь с пешеходом скорее всего останусь жив. Так и кто должен думать о личной и семейной безопасности?
 
[^]
SimpsonS
2.10.2015 - 14:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (Ingvarion @ 2.10.2015 - 14:18)
А ведь решается все просто? надо разрешить, тех кто перебегает дорогу там где захочет давать насмерть, и все...
Уверяю пешеходы будут искать пешеходный переход как бы далеко он не был и смотреть по сторонам.

Маклауты, прущиеся напролом чесно слово задолбали.

Так что давайте ка уясним - правила для всех. И для пешеходов и для водителей.

вы реально хотите уравнять в правах и обязанностях обычного человека и владельца источника повышенной опасности?
- пешехода и автомобилиста
- купающегося и водителя катера
- пассажира метро и владельца гранаты
- грибника и охотника
- покупателя и производителя особо опасной химии

Пусть все они будут одинаково осторожны и одинаково ответственны за трагические последствия.
 
[^]
SlavaG
2.10.2015 - 14:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 1202
Цитата (Котейка @ 2.10.2015 - 14:08)
Вот какие же суки пишут про "прав пока жив" и т.д. Это человеческие жизни. Хотела бы я на вас, сук посмотреть, если не дай бог что-то подобное произойдет в вашей семье. Будете ли вы тогда пиздеть про "правых мертвых пешеходов" или будете требовать оторвать яйца водителю.
На лицо перекладывание ответственности с водителей на пешеходов, что в корне не правильно.
Кстати как говорил мой инструктор по вождению: "если тебя начинают раздражать пешеходы - сожги свои права и больше за руль не садись."

Конечно буду требовать оторвать яйца водителю.
Но шансы что это произойдет в моей семье ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, все приучены смотреть по сторонам и понимают что машина не встанет колом в мгновение ока если ты выскочишь на дорогу. Я когда пешком иду вообще не начинаю переходить если вижу что поблизости есть машина и она не остановилась, мне моя жизнь дорога, а самоубийцам - похоже нет.
 
[^]
jonnyGUN
2.10.2015 - 14:26
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.12
Сообщений: 5875
Цитата (Хиус @ 2.10.2015 - 16:23)
Пешеход умирая помни ,  ТЫ БЫЛ ПРАВ !

знаешь, я как-то раз переходя дорогу на ЗЕЛЕНЫЙ свет и убедясь что ВСЕ ряды стоят спокойно шел, и тут, блять, один уебок умудрился между рядов протиснуться и пролетел так, что я едва отпрыгнуть успел. а между тем, я не 2 метровый великан, чтоб видеть что это уебище летит меж рядов на своей пузотерке и ему никто не указ.

имхо, людям которые скандируют такие фразы нужно запрещать вождение ТС. чтоб, блять, все осторожнее были.

Это сообщение отредактировал jonnyGUN - 2.10.2015 - 14:27
 
[^]
SimpsonS
2.10.2015 - 14:30
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (Хиус @ 2.10.2015 - 14:23)
Пешеход умирая помни ,  ТЫ БЫЛ ПРАВ !

Был недавно сюжет про газелиста, который на тротуаре двигаясь задом задавил женщину и переехал её три раза насмерть.
Жаль тебя не было рядом, ты бы радостно сказал ей: умирая помни, ТЫ БЫЛА ПРАВА!

Это сообщение отредактировал SimpsonS - 2.10.2015 - 14:38
 
[^]
LOKImd
2.10.2015 - 14:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 2257
Цитата (jonnyGUN @ 2.10.2015 - 15:26)
Цитата (Хиус @ 2.10.2015 - 16:23)
Пешеход умирая помни ,  ТЫ БЫЛ ПРАВ !

знаешь, я как-то раз переходя дорогу на ЗЕЛЕНЫЙ свет и убедясь что ВСЕ ряды стоят спокойно шел, и тут, блять, один уебок умудрился между рядов протиснуться и пролетел так, что я едва отпрыгнуть успел. а между тем, я не 2 метровый великан, чтоб видеть что это уебище летит меж рядов на своей пузотерке и ему никто не указ.

имхо, людям которые скандируют такие фразы нужно запрещать вождение ТС. чтоб, блять, все осторожнее были.

Знаешь я как то едучи по МКАД, ночью со скоростью 120 км. тормозил двумя ногами из за урода который его перебегал.
 
[^]
blow05
2.10.2015 - 14:31
1
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (Котейка @ 2.10.2015 - 13:23)
Цитата (blow05 @ 2.10.2015 - 14:14)
Цитата (Котейка @ 2.10.2015 - 13:08)
Вот какие же суки пишут про "прав пока жив" и т.д. Это человеческие жизни. Хотела бы я на вас, сук посмотреть, если не дай бог что-то подобное произойдет в вашей семье. Будете ли вы тогда пиздеть про "правых мертвых пешеходов" или будете требовать оторвать яйца водителю.
На лицо перекладывание ответственности с водителей на пешеходов, что в корне не правильно.
Кстати как говорил мой инструктор по вождению: "если тебя начинают раздражать пешеходы - сожги свои права и больше за руль не садись."

чтобы такого не произошло в моей семье - я ребенка с детства приучаю правильно переходить дорогу - смотреть в обе стороны, не бежать но и не задерживаться.

А ты действительно занимаешься перекладыванием ответственности. Это в первую очередь твоя жизнь. Хочешь - доверяй её десяткам незнакомых людей в день, а я лучше буду сам на себя рассчитывать и переходить дорогу безопасно для себя.

Я соблюдаю правила дорожного движения. Всегда. И перехожу дорогу только по пешеходному переходу. Но я не могу дать гарантии, что при всей моей осторожности меня не собьет какой-нить дебил.
А ты, видимо, можешь это гарантировать. Опасное заблуждение.

при всей осторожности - не собъет. Переход - это пол дела. Вторая половина - убедиться что тебя все видят и пропускают
 
[^]
Котейка
2.10.2015 - 14:31
2
Статус: Offline


подниматель пингвинов

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 3234
SlavaG
Я не перекладываю ответственность за жизнь пешехода на водителя.
Просто коробят комментарии про "дохлых пешеходов". Очень коробят. Ведь это чья-то жизнь, трагедия.
 
[^]
vidmedik81
2.10.2015 - 14:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 250
пешеход уверен, что можно переходить дорогу под знаком 1.22, означающим, что скоро будет пешеходный переход
 
[^]
jonnyGUN
2.10.2015 - 14:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.12
Сообщений: 5875
Цитата (LOKImd @ 2.10.2015 - 16:30)
Знаешь я как то едучи по МКАД, ночью со скоростью 120 км. тормозил двумя ногами из за урода который его перебегал.

что поделать. для того и справка от психолога и невропатлога, чтоб реакция была быстрая и правильная. и на права вождения ТС сдавать надо не от того, что это безобидная игрушка позволяющая быстро и с комфортом перемещаться в пространстве, а реальная, создаваемая тобой, угроза окружающим. а неадекваты всегда будут. кто-то пьяный, кто-то больной, кто-то подслеповатый и хуй тебя видит, а кто-то просто как я с головой мучается и иногда нихуя не соображает.
 
[^]
JohnDow
2.10.2015 - 14:35
4
Статус: Online


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22884
Цитата (LOKImd @ 2.10.2015 - 17:30)
Цитата (jonnyGUN @ 2.10.2015 - 15:26)
Цитата (Хиус @ 2.10.2015 - 16:23)
Пешеход умирая помни ,  ТЫ БЫЛ ПРАВ !

знаешь, я как-то раз переходя дорогу на ЗЕЛЕНЫЙ свет и убедясь что ВСЕ ряды стоят спокойно шел, и тут, блять, один уебок умудрился между рядов протиснуться и пролетел так, что я едва отпрыгнуть успел. а между тем, я не 2 метровый великан, чтоб видеть что это уебище летит меж рядов на своей пузотерке и ему никто не указ.

имхо, людям которые скандируют такие фразы нужно запрещать вождение ТС. чтоб, блять, все осторожнее были.

Знаешь я как то едучи по МКАД, ночью со скоростью 120 км. тормозил двумя ногами из за урода который его перебегал.

А хуйня что твой тормозной путь превышал видимость в ночное время. Хуйня что ПДД это прямо запрещает ?
 
[^]
zarbazanov
2.10.2015 - 14:38
0
Статус: Offline


DOUBTER

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 1731
Давно пора в ПДД внести поправку следующего содержания:
"Если пешеход во время движения по НЕрегулируемому пешеходному переходу ОДНОВРЕМЕННО разговаривает по мобильному телефону, и/или у него на голове капюшон, а в ушах наушники от плеера, то это автоматически равнозначно наличию лицензии на уничтожение такового пешехода у... любого водителя следующего перпендикулярным курсом."
Голосуем? lol.gif

Это сообщение отредактировал zarbazanov - 2.10.2015 - 14:39
 
[^]
JohnDow
2.10.2015 - 14:39
2
Статус: Online


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22884
А можно водятлов что не пропускают на зебре просто растреливать.. или к примеру по преиметру зебры скажем в черные промежутки вставлять шипы... едешь медленно - едешь по белым полосам, - колеса целые. Несешься как поносящее чмо.. колоса в хлам
 
[^]
ГОСТ555
2.10.2015 - 14:43
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 98
вот еще один миф.
пешеход идя по тротуару уверен в своей защищенности ...
хрена лысого, задавят и скажут что сами виноваты, надо всегда быть начеку .
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 74339
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх