Про зарабатывание денег, немного лирики

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
veohstan
2.10.2015 - 14:36
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.09
Сообщений: 78
всё правильно написано! раб должен ёбащ*ть от рассвета до заката! а то видишь че захотели, чтобы время у них было на личную жизнь и развлечения! отдыхать надо строго по праздникам! работать за 5-ых! тогда и потребность в жилье нормальном отпадает, один хер только поспать туда приходишь, хотя мог бы и ночью сторожем подрабатывать - тогда только тачка нужна. Долой работы, на которых можно за 8 часов нормально получать - это для лохов. Настоящий трудяга должен всю жизнь пахать, не видеть семьи, нихрена дома не делать, жена пускай сама кран чинит, обои клеит и т.д. Книги, спорт, комп игры и другие развлечения - это не для нас, нам работу подавай - да побольше, побольше за три копейки!
з.ы. как же вы за**али с этой темой. Не всегда нужно искать проблему в себе. Если чувак в 25 сидит охранником в магазине - это да, леньтяй. А если человек закончил ВУЗ, работает инженером на заводе по производству автомобилей и получает 15к - это писец в государстве!! и других причин тут быть не может!
 
[^]
kukundot
2.10.2015 - 14:43
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 110
Я вот тоже задолбался на зарплате сидеть и лет пять назад начал на себя работать. Да, с деньгами полегче стало, но работа по 12 или 16 часов. Выходной один и то иногда. Во время отдыха хочется просто лежать, и чтобы никто не трогали. Семья обижается. Здоровье заканчивается уже. Вот сижу и думаю, не дай бог, сломаюсь, кому я нужен буду? Денег не скопил, дворцов не построил.
 
[^]
Alexeifox
2.10.2015 - 14:47
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 80
Круто ! Я тут пашу на одну гос. Организацию 8р в месяц платят и доволен как таракан что белая зарплата! Пенсия будет когда-нибудь. Глубинка ДВ. Не жалуюсь. На себя тоже работаю.

Это сообщение отредактировал Alexeifox - 2.10.2015 - 14:50
 
[^]
grimrig
2.10.2015 - 14:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 2880
Цитата (karnizzz @ 2.10.2015 - 15:13)

должны не соглашаться на те условия, которые им предлагают, и делать это не массово, сразу и все, а каждый должен осмыслить это, и делать все осознанно, тогда и будет результат, а систему сложно поменять, даже если взять человека типа тебя, со своими благими намереньями , пройдя путь до власти, ты поменяешь свое мировосприятие и превратишься в такого же депутата как и все, поверишь в свою исключительность, надо быть очень сильным человеком, чтобы не прогнуться под своими желаниями

Да там скорее либо заставят, либо попросят. Это бизнес. Пора бы уже всем понять где они находятся.

Опять же, приведу простой пример, чтобы было понимание ПОЧЕМУ у нас так и почему сложно изменить ситуацию:

Есть фирма, в ее составе коллектив, все на своих местах, кладовщик подворовывает, грузчик подворовывает, менеджер подворовывает, руководитель подворовывает и закрывает глаза - лишь бы все работало, ВСЕХ ВСЕ УСТРАИВАЕТ.

И тут приходит Вася герой и начинает гнуть свою правильную позицию.. Дальше продолжать? А это и есть отражение реальности в РФ. Хуже всего то, что задействованы ВСЕ граждане, правда каждый на своих местах, но все в этйо системе. А вечерами, эти кладовщики, грузчики и манагеры идут скулить в интернет.. что они "зарабатывают" меньше васиьлевой.. Но это лицемерие.

И я прекрасно знаю что такое коллективы и порядки в них, чтобы говорить об этом. пора бы осознать это. Просто масштабы крупнее ,чем все привыкли. И все скулящие, тупо винтики этой схеме и на своих местах.

Система в своем роде идеальна с т.з.. Но не с т.з. социальной составляющей. Это нужно понимать.
 
[^]
B62
2.10.2015 - 14:51
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.07.09
Сообщений: 168
Собственно, согласен. 1 работа. 3 халтуры, денег хватает. А вот времени на постоянное сидение на ЯПе уже нет.
 
[^]
RedMoon123
2.10.2015 - 14:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12027
я программист с высшим образованием, 10 летним опытом работы, мне 30 лет. Работаю со 2го курса. Пошел работать учась - не потому что жрать было не на что, а что бы выйти уже с опытом и наработанными контактами и связями, в то время как остальные мои однокурсники пили пиво, жили весело от сессии к сессии, а после окончания - вышли со словами "и куда я пойду, кому я нужен с дипломом матерматика-инженера". Не Москва, миллионник. Зарабатываю достаточно, что бы пару раз в год ездить в Турцию или Израиль своей семьей, жена не работает, за 20-40круб - пусть сидит дома, воспитывает сына. Имею квартиру, которую я купил в ипотеку сам, и которую загасил за три года. Что я делаю не так ? ЗП хорошая московская в регионе. Да - это реально, если идти к этому а не ждать ,что ЗП будет подниматься сама.

Просто нужно работать и стремиться, а не иметь совковое воспитание: зарплату нам платят за то что мы сидим на работе.
Это пережиток СССР.
Зарплату платят за работу, а не за нахождение на рабочем месте. Подобных "зарплатополучателей" вычисляю сразу, когда провожу собеседования с соискателями. Сразу видно - человек хочет ходить на работу "отсиживать", а не давать результат.

Это сообщение отредактировал RedMoon123 - 2.10.2015 - 14:58
 
[^]
Cheka
2.10.2015 - 14:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 2725
karnizzz
а что делать-то надо и где? 5 тыщщ в день - хорошая халтурка.
 
[^]
alexandr2014
2.10.2015 - 14:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 1060
та то такие у тебя друзья....

Сам не рукожоп - руки прямые и из нужного места. При таких условиях готов идти подсобником. Пока не заслужу доверие)))). Могу скрутки делать или кабель зачищать, клеммники подтягивать))), кабель протягивать, разводку в черне набросать. Да мало ли чего надо.
 
[^]
Жабик
2.10.2015 - 14:58
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 91
Вот и у меня так же.
Коллега стонет, что денег нет. Подкинули на четыре субботы халтуру, а у него рыбалка и прочие шашлыки. По деньгам за 4 выезда, его месячная зарплата.
Но как я сменил машину, он сразу заныл, что мол не все тут богатые.
И так не один раз. Подозреваю это лень.
 
[^]
cOnT3ST
2.10.2015 - 14:58
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 2682
Вы - рабы, ей-Богу.
И психология у вас - рабская. "Мне мало платят на работе, нужно найти еще одну работу!". Ага. Прямо ты виноват, в том, что тебе мало платят. Потому что ты долбоеб, мудак и делать нихуя не умеешь, а не потому, что тебя за человека не считают. И иметь тебя будут до тех пор, пока ты будешь принимать свою меленькую зп за свой собственный проеб.
Найди третью работу, отдыхай в Крыму и сдохни в 45.
П.С. коммент в адрес комментаторов, а не автора поста.
 
[^]
alexandr2014
2.10.2015 - 15:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 1060
cOnT3ST
ик, не понял, объясни ("с легким паром")
 
[^]
Domohoz
2.10.2015 - 15:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1174
А разве гос. служащим под работки разрешены? кроме преподавания вроде как нельзя доходы получать. А если вы нелегально это делаете, то совершенно напрасно. Можете сильно попасть под разбор за неуплату налогов.
 
[^]
RedMoon123
2.10.2015 - 15:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12027
Цитата (cOnT3ST @ 2.10.2015 - 14:58)
Вы - рабы, ей-Богу.
И психология у вас - рабская. "Мне мало платят на работе, нужно найти еще одну работу!". Ага. Прямо ты виноват, в том, что тебе мало платят. Потому что ты долбоеб, мудак и делать нихуя не умеешь, а не потому, что тебя за человека не считают. И иметь тебя будут до тех пор, пока ты будешь принимать свою меленькую зп за свой собственный проеб.
Найди третью работу, отдыхай в Крыму и сдохни в 45.
П.С. коммент в адрес комментаторов, а не автора поста.

ваши предложения?:)
 
[^]
старыймокша
2.10.2015 - 15:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 643
Цитата (Gonny @ 2.10.2015 - 12:18)
ТС, куда ехать и что делать? Мне тоже деньги нужны. 50/50 одобряю.

меня возьмите
 
[^]
zashitnik
2.10.2015 - 15:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 3647
Цитата (karnizzz @ 2.10.2015 - 12:15)
Так случилось, что волею судеб, работаю в гос. организации, пожалуй самой крутой в РФ, все круто, все устраивает: соц. пакет, отношение на работе, соблюдение всех статей ТК и т.д., но есть одно НО- небольшая зарплата по московским меркам (около 50 т.р. на инженерной должности), одно время загнался по поиску работы с более высокой ЗП, собеседования проходил успешно, условия труда и гарантии оставляли желать лучшего.
Нашел способ компенсировать недостаток показателя ЗП до отметки средней, часть свободного времени ( после работы, часть выходных) занялся подработкой по первой технической специальности- электромонтаж. Работу выполнял качественно и в срок, ценник чуть ниже , чем в прайсах компаний.
Через год заработок за месяц увеличился вдвое.
Так к чему это я, есть друзья, которые постоянно жалуются на нехватку денег, что рады бы и заработать , но негде, все с головой, куча свободного времени. Раньше работал исключительно один, так как привык полагаться только на себя, но появился объект, по деньгам нормальный, но сроки выполнения работ должны быть кратчайшие, объем большой. Предложил одному другу помочь, с условием , он мало соображает в электрике, но большая необходимость в деньгах, 50 на 50, просто быть подсобным помощником, заодно научиться, сказал перезвонит через день, позвонил отказался, предложил другому знакомому, который всегда на словах был не против заработать дополнительные деньги, на тех же условиях, отказался, говорит собрался бухать на выходных. Я сам бухнуть не против, и нахожу время- 2-3 выходных в месяц, достаточно, время на девушек, спорт, прогулки так же остается.
Видимо все просто, есть желание- заработаешь, нет желания -придумаешь причину.

Поведай, друг, сколько ты платишь за жилье в месяц в Москве? 3 тыщи или 30 тыщ? и все станет ясно...
 
[^]
Андреище
2.10.2015 - 15:08
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 8975
Почему на западе человек, получивший специальность, может работая на одной работе 5 дней в неделю спокойно себя обеспечивать, а в нашей для того, чтобы слегка приподнять голову из болота надо ебашить на трёх работах круглосуточно?
Не кажется ли это ТСу и остальным какой-то херней?
 
[^]
Klet
2.10.2015 - 15:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.07
Сообщений: 1278
Был период в жизни, полтора года без работы. Состояние жуткое, хуже всего, что начинаешь сомневаться в себе, своих силах. Потом взялся за себя, за работу, теперь всё хорошо - нормальная работа, семья. Всё зависит исключительно от тебя самого, хочешь заработать - заработаешь, по другому только в сказках.
 
[^]
vasser
2.10.2015 - 15:12
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 3385
Давайте уйдем от "московских мерок". Понятно, что в Москве доп.работу найти легко. Тут и спорить никто не будет. В регионах по-разному. Я, например, пытался найти подработку по объявлениям. Но практически ни одна контора, кроме такси не работает после 18-00.
Ну что, к вам в Москву ехать что ли ?

Еще добавлю, что в регионах каким бы охрененным специалистом ты не был, ты будешь получать меньше, чем заслуживаешь. А чтобы получать просто нормальную зарплату, нужно приложить сверх усилия и стать спуер-пупер спецом, который в Москве за ту же работу получает в разы больше.

Это сообщение отредактировал vasser - 2.10.2015 - 15:16
 
[^]
morfisiniumus
2.10.2015 - 15:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.09
Сообщений: 1652
Ни раз читал от богатых людей, когда их спрашивали, "о чем вы жалеете, и чтобы изменили по молодости своей" Дак вот отвечали, что жалели когда работали не покладая рук, отдавая все силы на работу и не видя как мимолетно проходит жизнь.
 
[^]
Mike705
2.10.2015 - 15:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.15
Сообщений: 13
karnizzz
Ты это, заходи если что
 
[^]
karnizzz
2.10.2015 - 15:15
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 263
Цитата (Андреище @ 2.10.2015 - 15:08)
Почему на западе человек, получивший специальность, может работая на одной работе 5 дней в неделю спокойно себя обеспечивать, а в нашей для того, чтобы слегка приподнять голову из болота надо ебашить на трёх работах круглосуточно?
Не кажется ли это ТСу и остальным какой-то херней?

я не ебашу на трех работах и много свободного времени, я часть свободного времени трачу на зарабатывание, а не на игры, бухло, как раньше, лучше потратить время на зарабатывание денег, чем на их просерание в кабаках, и неизвестно чем быстрей здоровье угробишь, спорт, время для своей девушки оказалось незатронуто
 
[^]
and777555
2.10.2015 - 15:16
7
Статус: Offline


яповец

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 1347
ТС, я рад за тебя. Но хватит писать всякий бред и тем самым злить обычных граждан. Если что, сам пашу на основной работе по шесть дней с переработкой. Получаю чуть больше среднего. Другие работодатели предлагают зарплату, что просто хочется плюнуть им в лицо. Инженер-механик, конструктор.

И это, порадуйся за шведов. Шведские компании постепенно переходят на 6-часовой рабочий день
 
[^]
karnizzz
2.10.2015 - 15:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 263
Цитата (vasser @ 2.10.2015 - 15:12)
Давайте уйдем от "московских мерок". Понятно, что в Москве доп.работу найти легко. Тут и спорить никто не будет. В регионах по-разному. Я, например, пытался найти подработку по объявлениям. Но практически ни одна контора, кроме такси не работает после 18-00.
Ну что, к вам в Москву ехать что ли ?

Еще добавлю, что в регионах каким бы охрененным специалистом ты не был, ты будешь получать меньше, чем заслуживаешь. А чтобы получать просто нормальную зарплату, нужно приложить сверх усилия и стать спуер-пупер спецом, который в Москве за ту же работу получает в разы больше.

по объявлениям и в Москве тяжело, распечатай листовки с тем что умеешь, развесь, у знакомых поспрашивай, на форумах объявления дай, через год заказов будет море

Добавлено в 15:20
если взять всю полезную работу за месяц, я получаю именно те деньги которые я заслужил
 
[^]
Зверюгин
2.10.2015 - 15:22
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 152
Все правильно, ТС! Я вот тоже на инженерной должности 35 тыс. получаю по московским меркам, а значит сам виноват! Правда те кто меня нанял себя не обижают, но это я опять же сам виноват! Надо мне на пятом десятке забить в выходные на работу по дому, по даче, на дочь с женой и херачить, херачить, херачить еще на 2х работах. bravo.gif Но, вот если возьмешь на 5 месяцев(поздняя осень, зима, ранняя весна), готов поработать.

Это сообщение отредактировал Зверюгин - 2.10.2015 - 15:37
 
[^]
dintd
2.10.2015 - 15:24
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.13
Сообщений: 1294
Проблема поиска работы или её смены в голове, а не во вне!
Лично мне не близка философия, что, мол, раз учителя (к примеру) мало зарабатывают, то должны уходить в сферу ИТ. Бред! А учить кто будет?
В этом деле, можно сказать, важно не только действовать, но и думать.
Ведь что такое работа? Это ваша "публичная оферта" по которой вы согласны продать своё жизненное время работодателю. Это не просто: пришел - кончил работу - обтёр станок smile.gif Вы продаёте время вашей жизни. Многие продают его задёшево. Почему? Потому что прежде, чем подписать какой-то контракт, следует его хотя бы прочитать. Зачастую (у многих, кто мне встречался) какая-то заниженная самооценка, типа "ну, пусть платят хоть что-нибудь". Вы же согласны на "хоть что-нибудь", вот и получаете "хоть что-нибудь". Да, чтобы претендовать на что-то более серьёзное в плане зарплаты, нужно быть кем-то, а не только вместилищем своих желаний.
Ведь как было у греков: хубрис, ананке и ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА! Именно середина! Т.е. ищите то, что будет удобно со всех сторон или неудобно, но, опять же, со всех сторон. Я считаю, что плохая работа должна оправдываться деньгами, а малая зарплата может оправдываться интересной работой. Да, это тоже упадническая логика, но мы живём в реальном мире, который (глобально) от наших желаний не станет вращаться в обратную сторону.
Согласитесь, что многие занимаются не тем, чем хотят. А если разобраться - что мешало или мешает? Ответ уже известен - не хочется думать головой, а вот это делать следовало бы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38054
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх