Вне времени и пространства, Много букв, не мое.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ICA
29.09.2015 - 09:24
2
Статус: Offline


Тут должен быть статус

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 2515
 
[^]
anpir
29.09.2015 - 09:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.11.09
Сообщений: 645
Эх, много интересного и непознанного в мире...
Хочу в деревню!

Вне времени и пространства
 
[^]
seafood
29.09.2015 - 10:16
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 93
Жаль, не удалось докопаться до самого-самого первоисточника.
Ссылка у ТС ведёт на сайт, где тоже ссылка на источник, и так еще два цикла, а итоговая никуда не ведёт уже.
Было бы интересно почитать, что автор ещё пишет - художественное или документальное.
 
[^]
ubnt
29.09.2015 - 10:52
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 593
интересный рассказец . напомнил мне рассказ старого знакомого , знакомы с ним лет 35 . мужик здравомыслящий , порой даже чересчур рациональный , веществ не употребляет , алкоголь умеренно , даже очень ( это я к тому , чтобы не было , типо по белке привиделось ) .
далее от его лица
" дело было в 2005 году , примерно в середине лета . попросил меня один знакомый домашний кинотеатр подключить , ресивер , акустику , DVD всякие .
пришёл вечером после работы к нему . пока то , да сё время уже к полуночи .
сели слегка обмыли ( именно слегка , грамм по 150 -170 коньяка , ибо у знакомого жена резко отрицательно относится к алкоголю и данный факт является исключением ).
тут звонит жена на мобилу - а не пора ли дорогой до дому до хаты ?
посмотрел время - да , время к половине двенадцатого , пора и честь знать .
выхожу из подъезда , моросит мелкий , противный дождь , на асфальте лужи .
думаю как идти , напрямик или в обход . решаю идти в обход , дольше , зато тротуар кое-как освещён , а напрямую темень и есть шанс померить глубину всех луж по пути .
иду , дождик моросит , но мне пофиг - на мне курточка ( молодец , догадался захватить ) , состояние блаженное , фигли , коньячка выпил , поужинал от души .
не прошел ещё и трети пути как вдруг в голове что то закружилось как после хорошего пропущенного удара . помотав головой , огляделся - кто это меня так . оглядевшись , слегка приохуел , где это я?
стою посреди улицы , по обе стороны двухэтажные дома постройки годов эдак 50-х , справа , вдалеке большое здание с колоннами . ёбааааа.
неужели переклинило и я , задумавшись , дошёл до Соцгорода ( район у еас такой ) ? да , нет , на Соцгороде дома по одной стороне дороги , а тут по обе стороны . да там и дорога поуже , а тут чуть ли не проспект . да и дома в великолепном состоянии и освещение везде . и на Соцгороде нет никакого здания с колоннами таких размеров . здание с колоннами в городе вообще-то
есть ( дворец спорта ) , но оно гораздо меньше и расположено в другом месте, рядом с заводом .
но главное - дождя нет и асфальт абсолютно сухой . достаю мобилу посмотреть который час , но время не посмотрел , первое , что бросилось мне в глаза , надпись <<поиск сети>> на дисплее .
слегка , гм , мягко говоря охреневши , опускаю руку с телефоном . надавливаю
слегка пальцем на глазное яблоко ( для тех кто не в теме - это такой способ проверки на галлюцинации , если это галюн , то изображение не двоится ибо при глюке картинка рисуется в мозгу ) домишки двоятся . еще более ох...ший
зачем то смотрю опять на мобилу - <<нет сети >>.
и тут до меня начинает доходить , что это фсё -попал не пойми куда причем реально . благодушное настроение начинает улетучиваться как воздух из дырявого шарика . надо что-то делать , а х.й знает что делать . ну хотя бы идти к зданию с колоннами , там вроде бы какая то площадь и значит должны быть люди ( кстати забыл сказать , что ни одной живой души за это время я не увидел ).
делаю шаг вперед , вновь помутнение в голове и.... я стою на том же месте с которого всё это началось . по прежнему моросит дождик , правда с гораздо меньшей интенсивностью .
кабанчиком бегу домой , залетаю в квартиру и тут жена с порога , мол где тебя хуи носят ? . на мои жалкие блеяния в попытках обрисовать ситуацию , она говорит мол уже четвёртый час , фигле ты тут мне лапшу вешаешь , вроде и не выпивал , не чую от тебя запаха . смотрю на мобилу - лого UMC , время 03.15 ( ну к примеру ) . "
вот такую историю мне поведал знакомый .
З.Ы. рассказ облёк в художественную , дабы легче читалось .

 
[^]
G0nzalez
29.09.2015 - 11:00
1
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 9.12.11
Сообщений: 56
Цитата (seafood @ 29.09.2015 - 10:16)
Жаль, не удалось докопаться до самого-самого первоисточника.
Ссылка у ТС ведёт на сайт, где тоже ссылка на источник, и так еще два цикла, а итоговая никуда не ведёт уже.
Было бы интересно почитать, что автор ещё пишет - художественное или документальное.

Вот чего нашел. Страница автора. Так что скорее всего вымысел. А уж на основе чего писал, это вопрос smile.gif

Вот

Это сообщение отредактировал G0nzalez - 29.09.2015 - 11:03
 
[^]
ПОX
29.09.2015 - 11:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 5088
Цитата (ubnt @ 29.09.2015 - 10:52)
вот такую историю мне поведал знакомый .

Таких историй каждую пятницу 100500, а в понедельник: "Кто я? Где я?" :)))
 
[^]
momos
29.09.2015 - 11:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 1411
Мурашки пробежались от затылка до пят.
 
[^]
chuvirlo
29.09.2015 - 11:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.09.11
Сообщений: 126
Страшно, аж жуть!
В Высоцкий.
 
[^]
seafood
29.09.2015 - 11:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 93
Цитата (G0nzalez @ 29.09.2015 - 11:00)
Цитата (seafood @ 29.09.2015 - 10:16)
Жаль, не удалось докопаться до самого-самого первоисточника.
Ссылка у ТС ведёт на сайт, где тоже ссылка на источник, и так еще два цикла, а итоговая никуда не ведёт уже.
Было бы интересно почитать, что автор ещё пишет - художественное или документальное.

Вот чего нашел. Страница автора. Так что скорее всего вымысел. А уж на основе чего писал, это вопрос smile.gif

Вот


Точно, копнул поглубже, нашел предисловие к рассказу:
"Я хочу предложить вашему вниманию небольшой рассказ (миниатюру,
зарисовку, да как будет угодно), главной целью которого я считаю, заставить
читателя хоть ненадолго отвлечься от сиюминутных проблем, оглянуться вокруг,
вслушаться в мир, который нас окружает. Уверяю вас, вы увидите рядом столько
необычного и удивительного..."
Тут
 
[^]
Trashe1
29.09.2015 - 12:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 386
прочитал...
бррр аж муражки побежали по спине
 
[^]
Раис
29.09.2015 - 12:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 1797
Не знаю,что сказать.Только вот люди-то пропадают.И немало,вроде-как около 30-ти тысяч в год.
 
[^]
tubdoc62
29.09.2015 - 12:51
5
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30856
А я хотел бы, чтоб была такая Деревня. Деревня, где нас простили, любят и ждут. Деревня, где живы все погибшие на войне, и в Гражданскую и в Отечественную, да и в Афганскую с Чеченской в придачу - там продолжили бы свой род те, кого нам сейчас так не хватает. Ведь какая была бы Страна останься они живы... Другая...

P.S. Сижу плачу. Наверно, я идиот.


Вне времени и пространства
 
[^]
skyline0502
29.09.2015 - 13:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Я только вперед во времени путешествовать умею - выпил лишку - и ты уже в завтра))
 
[^]
tubdoc62
29.09.2015 - 16:04
1
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30856
я просто состарился и стал сентиментальным..., почти не успевающим за реальностью...

Это сообщение отредактировал tubdoc62 - 29.09.2015 - 16:16
 
[^]
Zorg2015
29.09.2015 - 18:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 3
Цитата (ЧерепКомара @ 28.09.2015 - 22:28)
Цитата
сергелектрик

28.09.2015 - 21:22

про медленное, или "тяжелое" стекло - рассказ иностранного фантаста, забыл фамилию. Видимо, после прочтения сказалось действие временного портала.

"Свет былого" называется этот рассказ, но там речь идет о другом явлении - о стекле, через которое свет идет годами, а когда выходит наконец из него, то можно увидеть то, что было несколько лет назад. Увидеть как в телевизоре, а не оказаться внутри событий.
 
[^]
sоvа
29.09.2015 - 18:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 2111
В юношестве был со мной случай. Устроились мы с подружкой на сезон поработать в пионерлагерь, и как-то раз во время тихого часа решили сходить в ближайшую деревню в магазин за всякими ништяками, ну и пошли. В километрах расстояние не знаю, а по времени идти минут 20 по наезженной дороге(частично даже с асфальтом), через прозрачный солнечный сосновый бор - т.е. заблудиться, как в тайге, не получится. Да мотались в эту деревню из пионерлагеря постоянно, дорога там одна. Ну сходили, купили все, что хотели, пошли обратно.
Сообразили, что что-то не того, когда дошло, что идем мы уже никаких не 20 минут, а часа полтора, лес как-то погустел, а дорога выглядит так, как будто максимум, что по ней ездило - это телеги с лошадьми. Вокруг тишина, даже птичек не слышно. Жутко стало.
Подумали-подумали, покрутились - пошли обратно, в надежде выйти обратно в деревню.
Еще раз повторю - дорога там одна!
Идем, а она все уже делается, и травищей заросла. Дальше уж совсем в тропинку превращается. Тут мы в офуевшем состоянии поворачиваем снова назад - там хоть дорога на дорогу похожа, и куда-то мы по ней все-таки теоретически должны прийти. Идем, а лес все гуще, мухоморы на дороге, как в сказках.
Кончилось тем, что услышали собачий лай, плюнули на дорогу и помчались на звук. Вышли на грибника с собакой, который показал нам, как добраться до заброшенной детской дачи, там сторожа продолжали жить. От этой дачи до нашего лагеря рукой подать, в общем, все же дошли до лагеря к ночи.
Позже всяко ситуацию эту обдумывали, и в деревне этой 100 раз были - реально одна-единственная дорога до лагеря из нее, по которой идти неспешным шагом 20 минут. Где мы блудили - хз.
 
[^]
Shtarik
1.10.2015 - 10:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 1073
Цитата (mrForest @ 28.09.2015 - 21:23)
Я как-то за хлебом ушёл во вторник - вернулся в пятницу, с похмельем и без хлеба, и без денег...

Я тож как-то выпивал в ночь с понедельника на пятницу...
 
[^]
Sabalak
1.10.2015 - 10:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11767
Россия за облаками
автора не помню, но мне понравилось
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21153
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх