Хорошо в машине посидел...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ПитерГриффин
28.09.2015 - 00:51
-1
Статус: Offline


птица-синица

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 1995
Цитата (bagira82 @ 28.09.2015 - 00:39)
Цитата (ПитерГриффин @ 28.09.2015 - 00:37)
Цитата (bagira82 @ 28.09.2015 - 00:18)
Цитата (ПитерГриффин @ 28.09.2015 - 00:14)
Цитата (bagira82 @ 28.09.2015 - 00:01)
Цитата (ПитерГриффин @ 27.09.2015 - 23:59)
Цитата (bagira82 @ 27.09.2015 - 23:55)
У меня подруга, оставила маленький, на хорька вроде, капкан в бардачке, когда сигналка заглючила и не работала, а она уехала на 3 дня в Мск в коммандировку. Приехала, а там тачка вскрыта, но полмашины в кровище gigi.gif
Потом узнала, что на районе(а он у нее так себе) машин 20 обули, кроме ее)))
Казань, район Авиастроительный.

неудивительно будет, если мусора завели уголовку на подругу за нанесение тяжких телесных.

Это как с метиловым спиртом на даче

Не мусора а менты.
Уголовку завести не могут, статью не подскажешь?
Метиловый спирт отмазать легче легкого на даче, выпитую ворами.
Я бывший следак, мне втирать сказки не надо.

не менты, а товарищи полицейские

в нашем государстве статью можно любую подогнать, например 108-ую. Задача стражей правопорядка прикрыть свою жопу и получить очередную "палку"за раскрытие, а не защищать законопослушных граждан.

Бред то какой несешь, прости тебя господи... faceoff.gif
Как, каким хуем через жопу ты тут натянешь 108ю? Ты логику то включи сначала, а не копируй слепо статьи.
Про палочную систему на раскрытие, вообще, полная тупость.
Иногда, прежде чем хрень писать, младчеловек, хоть немного изучайте матчасть. Стыдно же вас читать, шаблон бредятины, похлеще бабки у подьезда.

все-все. В России нет палочных систем, в России нельзя повесить статью на невиновного человека, правоохранительные органы России- есть неподкупная, честная, благородная и справедливая система с высокими моральными устоями.

А ты, как нормальный человек, безо всякой этой хуйни с картинками и словами-шаблонами, ответить конкретно по факту и спирта и капкана?
Я по факту и опыту сужу, ты тупыми картинками. Логика видна?

То есть я правильно понимаю Вас, что в полиции нет никаких палочных систем? Я правильно понимаю, что в полиции не было случаев, когда вешали статью на заведомо невиновного человека? Не было случаев, когда сажали человека, защищавшего свою частную собственность от посягательства криминальных личностей? То есть подвести человека, оставившего метил на столе, под предумышленное убийство в России невозможно.

То есть это все выдумки: "случай отравления воров был в подмосковной Рузе в 1998 году, когда семья оставила на столе дачной веранды отравленную мышьяком водку. Отравились три человека - вор и его сообщник не распили бутылку на месте, а прихватили домой. Хозяин дачи получил 12 лет и до сих пор отбывает наказание."

Я не хочу искать никакие статьи, я хочу сказать, что у нас следаки слишком изобретательны, и отсутствие какой-либо статьи для них не преграда. Другую подберут, главное висяк закрыть. И неважно, что висяк - это сраный урка, который приносил один вред и несчастья другим людям.

Это сообщение отредактировал ПитерГриффин - 28.09.2015 - 00:54
 
[^]
bagira82
28.09.2015 - 00:57
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 5015
Цитата (ПитерГриффин @ 28.09.2015 - 00:51)

То есть я правильно понимаю Вас, что в полиции нет никаких палочных систем? Я правильно понимаю, что в полиции не было случаев, когда вешали статью на заведомо невиновного человека? Не было случаев, когда сажали человека, защищавшего свою частную собственность от посягательства криминальных личностей? То есть подвести человека, оставившего метил на столе, под предумышленное убийство в России невозможно

Ты весьма хреново понимаешь, и прикольно сливаешься gigi.gif
Разговор о чем был? Чт ты в демагогию то полез? По факту говори, а не пытайся тут в собственный бред меня затащить. Мне, пиздеж не по делу, неинтересен.
Ну даай, расскажи как подвести то, сколкьо раз уже спросила, а пока только плач "абы да кабы, да кой туды"
Цитата
о есть это все выдумки: "случай отравления воров был в подмосковной Рузе в 1998 году, когда семья оставила на столе дачной веранды отравленную мышьяком водку. Отравились три человека - вор и его сообщник не распили бутылку на месте, а прихватили домой. Хозяин дачи получил 12 лет и до сих пор отбывает наказание.

Факты в студию, от статьи до судебного решения.
А то, пока сплошной пиздеж: посадили в 98м, на 12 лет(т.е. до 2010), а сидит до сих пор, сам захотел что ли? lol.gif
Цитата
Я не хочу искать никакие статьи, я хочу сказать, что у нас следаки слишком изобретательны, и отсутствие какой-либо статьи для них не преграда. Другую подберут, главное висяк закрыть. И неважно, что висяк - это сраный урка, который приносил один вред и несчастья другим людям.

Понятно...., просто ты ноль полный в уголовном законодательстве оказывается, и весь опыт из рассказов бабушек у подьезда....
Проблема палочной системы, не в посадках людей, это голимый и тупорырый бред. Палка ставится за раскрытие, а не за возбуждение УД. Проблема в возбуждении, т.е. когда возбуждение пытаются слить отказным материалом проверки.
А метил.спирт в пустой даче, идеально для отмаза ментов на отказ в возбуждении. Сам залез, сам отравился, все, проблем нет, как и дела. Работы на полдня операм. Нахуя возбуждать и делать 100%потенциальный висяк?
Вообщем, если нихрена не понимаешь в теме, лучше не лезь, смешно выглядишь.

Это сообщение отредактировал bagira82 - 28.09.2015 - 01:03
 
[^]
ПитерГриффин
28.09.2015 - 01:08
0
Статус: Offline


птица-синица

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 1995
Цитата (bagira82 @ 28.09.2015 - 00:57)
Палка ставится за раскрытие, а не за возбуждение УД.

стоп стоп стоп.

А двумя постами ранее "палочной системы" не было. А в этом посте уже появилась



У меня нет возможности приложить сюда судебное решение, но больше чем уверен, что такие дела были и заканчивались они печально для владельцев дач.



И еще вопрос: тыкать всем и каждому - это прерогатива всех полицейских или только бывших следаков?
 
[^]
Scubas
28.09.2015 - 01:20
0
Статус: Offline


Жирный, привет!

Регистрация: 24.07.08
Сообщений: 1271
Кот, в обнимку с лампой, немного прихуел

Это сообщение отредактировал Scubas - 28.09.2015 - 01:23
 
[^]
Little15
28.09.2015 - 01:25
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 84
Цитата (serguntok @ 27.09.2015 - 23:41)
А могли и менты подойти,и кирдык правам.

Как раз позавчера в аналогичной ситуации, попивая вискарь, подошли трое сотрудников. Проверили паспорт, документы на машину, посветили в салон фонариком и ушли, пожелав все наилучшего. Так что не факт, насчет прав.
 
[^]
l0g0ut
28.09.2015 - 01:32
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 683
Цитата (Buuublik @ 27.09.2015 - 23:56)
У меня машина сутки простояла с открытым окном на пассажирской двери, с боку дома где так укромно что даже колёса можно снимать, никто не заметит... Забыл закрыть...

Всё на месте, мафон, саб, куча инструментов, документы, и даже флешку не вытащили которая из магнитолы торчала.

Москва.Бирюлево-восточное.


И повезло очень, что дождя сутки небыло.

один в один и у меня было даже 2 раза.
на вторые сутки менты на мобилу позвонили и сказали, что форточка открыта.
взял пятихатку, хотел отблагодарить, спустился к машине -- никого!
все на месте
 
[^]
bagira82
28.09.2015 - 01:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 5015
Цитата (ПитерГриффин @ 28.09.2015 - 01:08)
Цитата (bagira82 @ 28.09.2015 - 00:57)
Палка ставится за раскрытие, а не за возбуждение УД.

стоп стоп стоп.
А двумя постами ранее "палочной системы" не было. А в этом посте уже появилась

Что за "стоп"? lol.gif
Ты вообще читаешь что я тебе пишу?)
Цитата
ч.У меня нет возможности приложить сюда судебное решение, но больше чем уверен, что такие дела были и заканчивались они печально для владельцев

Уровень бла-бла-бла.
Или есть судебное решение, или это байка из желтой газеты. Так что, на 99,9% это байка. Но, как мы видим, верят же rulez.gif
Цитата
еще вопрос: тыкать всем и каждому - это прерогатива всех полицейских или только бывших следаков?

Парнишка, ты либо сливайся, либо просто любознательно вопросы по делу задавай.
Тебе тут по делу пишу, что можно принять к сведению, и использовать в жизни, а ты до сих пор в хрень бабкину подьездную веришь.
 
[^]
масквабадец
28.09.2015 - 01:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 1800
Цитата (Buuublik @ 27.09.2015 - 23:56)
У меня машина сутки простояла с открытым окном на пассажирской двери, с боку дома где так укромно что даже колёса можно снимать, никто не заметит... Забыл закрыть...

Всё на месте, мафон, саб, куча инструментов, документы, и даже флешку не вытащили которая из магнитолы торчала.

Москва.Бирюлево-восточное.

А у меня в прошлом году магнитолу подрезали за несколько дней перед новым годом. Другое Бирюлево. Хотя иногда тоже машина бывает открытой и ничего не берут, но это просто, скорее всего не попадалась на глаза никому из местного быдла dont.gif
 
[^]
ПитерГриффин
28.09.2015 - 01:43
0
Статус: Offline


птица-синица

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 1995
Цитата (bagira82 @ 28.09.2015 - 01:33)
Цитата (ПитерГриффин @ 28.09.2015 - 01:08)
Цитата (bagira82 @ 28.09.2015 - 00:57)
Палка ставится за раскрытие, а не за возбуждение УД.

стоп стоп стоп.
А двумя постами ранее "палочной системы" не было. А в этом посте уже появилась

Что за "стоп"? lol.gif
Ты вообще читаешь что я тебе пишу?)
Цитата
ч.У меня нет возможности приложить сюда судебное решение, но больше чем уверен, что такие дела были и заканчивались они печально для владельцев

Уровень бла-бла-бла.
Или есть судебное решение, или это байка из желтой газеты. Так что, на 99,9% это байка. Но, как мы видим, верят же rulez.gif
Цитата
еще вопрос: тыкать всем и каждому - это прерогатива всех полицейских или только бывших следаков?

Парнишка, ты либо сливайся, либо просто любознательно вопросы по делу задавай.
Тебе тут по делу пишу, что можно принять к сведению, и использовать в жизни, а ты до сих пор в хрень бабкину подьездную веришь.

Все, "парнишка сливается"

Теперь у меня нет сомнений, по гонору сразу видно, что бывший следак. Адекватный человек так пальцы гнуть не будет.

Отсутствие в интернете судебного решения не означает, что такого дела не было или не могло быть.

Собственно, тема разбиралась уже на ЯПе http://www.yaplakal.com/forum1/st/675/topic706498.html
 
[^]
ПитерГриффин
28.09.2015 - 01:47
0
Статус: Offline


птица-синица

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 1995
Процитирую человека из той темы:
Состав преступления:
Причинение смерти по неосторожности - Статья 109 УК РФ, Статья 119 УК Украины - убийство по неосторожности

Неосторожная форма вины имеет два вида:
- преступное легкомыслие
- преступная небрежность
Преступное легкомыслие в материальных составах (а это материальный состав):
- Интеллектуальный момент: Лицо осознает общественную опасность деяния, (вы должны осознавать, что это яд) предвидит абстрактную возможность наступления последствий (думать о том, что кто-то может травануться).
- Волевой момент: Лицо не желает и не допускает наступления последствий (закрыл все окна, двери), рассчитывая на какие-либо объективные обстоятельства. (что к вам никто не залезет).
Я не игнорирую факт того, что вы закрыли дачу - это правильно и нужно. Но если вы, закрыв все окна и двери оставили яд в виде водки/в бутылке из под водки и этот яд пахнет водкой (пусть и не специально) вы должны думать о том, что к вам могут воры залезть и водку попробовать.
Поймите главное, что мы говорим не о краже а о смерти проникшего к вам в дом. А если кто-то сдох, то вы уже никак не докажете, что он лез к вам воровать. Уж простите, но на моей памяти и в практике такого не было. Мало того, если ничего не пропало из дома и вы преступника обнаружили у себя дома, упаковывающем золото, то это будет покушение на кражу, а это не одно и то же. (но за покушение на преступление тоже садят).
 
[^]
sevastop
28.09.2015 - 01:52
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 4924
Цитата (KV4777 @ 27.09.2015 - 23:38)
Буквально на этой неделе забыл закрыть окошко...
так спиздили сломаный навигатор.... ))

Его за 100 рублей не продать :) ЗАчем? )

за шкафом))
он у тебя об асфальт сломался???)))
или ты думаешь, они должны были попробовать его включить, спутники половить?)))
 
[^]
bagira82
28.09.2015 - 01:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 5015
Цитата (ПитерГриффин @ 28.09.2015 - 01:43)
Цитата (bagira82 @ 28.09.2015 - 01:33)
Цитата (ПитерГриффин @ 28.09.2015 - 01:08)
Цитата (bagira82 @ 28.09.2015 - 00:57)
Палка ставится за раскрытие, а не за возбуждение УД.

стоп стоп стоп.
А двумя постами ранее "палочной системы" не было. А в этом посте уже появилась

Что за "стоп"? lol.gif
Ты вообще читаешь что я тебе пишу?)
Цитата
ч.У меня нет возможности приложить сюда судебное решение, но больше чем уверен, что такие дела были и заканчивались они печально для владельцев

Уровень бла-бла-бла.
Или есть судебное решение, или это байка из желтой газеты. Так что, на 99,9% это байка. Но, как мы видим, верят же rulez.gif
Цитата
еще вопрос: тыкать всем и каждому - это прерогатива всех полицейских или только бывших следаков?

Парнишка, ты либо сливайся, либо просто любознательно вопросы по делу задавай.
Тебе тут по делу пишу, что можно принять к сведению, и использовать в жизни, а ты до сих пор в хрень бабкину подьездную веришь.

Все, "парнишка сливается"

А зря. Мог бы хоть что то полезное узнать, чтоб бредятину в будущем не писать.
Цитата
Теперь у меня нет сомнений, по гонору сразу видно, что бывший следак. Адекватный человек так пальцы гнуть не будет.

Ну вот, опять хрень. Ты чего такой обиженный, как детсадовец? Я тебе ничего обидного не сказала(если ты мужик конечно), а вот полезного навалом.
И при чем тут то, что я следак то? Ты своим учителям тоже говорил что они пальцы гнут))))
Цитата
Отсутствие в интернете судебного решения не означает, что такого дела не было или не могло быть.

Собственно, тема разбиралась уже на ЯПе http://www.yaplakal.com/forum1/st/675/topic706498.html

Ты не поверишь, но то что инопланетян нет, не говорит о том что они не могут не быть lol.gif
Факты парень, факты, вот что должно двигать тобой, а не бред от маразматички-бабки у подьезда или алкашей в беседке.

На ЯПе серьезно и пирамиды построенные аннунаками обсуждают. Ты , небось, тоже в них веришь? gigi.gif
 
[^]
bazlio
28.09.2015 - 01:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 584
Buuublik
Цитата
Москва.Бирюлево-восточное.

Как там один автор сказал, машину охраняет не сигнализация, а авторитет ее хозяина. Не ваш случай? biggrin.gif А то у меня тоже сосед есть, он тоже может где угодно машину бросить с открытыми окнами, ну в нашей местности естественно.
 
[^]
bagira82
28.09.2015 - 02:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 5015
Цитата (ПитерГриффин @ 28.09.2015 - 01:47)
Процитирую человека из той темы:
Состав преступления:
Причинение смерти по неосторожности - Статья 109 УК РФ, Статья 119 УК Украины - убийство по неосторожности

Неосторожная форма вины имеет два вида:
- преступное легкомыслие
- преступная небрежность
Преступное легкомыслие в материальных составах (а это материальный состав):
- Интеллектуальный момент: Лицо осознает общественную опасность деяния, (вы должны осознавать, что это яд) предвидит абстрактную возможность наступления последствий (думать о том, что кто-то может травануться).
- Волевой момент: Лицо не желает и не допускает наступления последствий (закрыл все окна, двери), рассчитывая на какие-либо объективные обстоятельства. (что к вам никто не залезет).
Я не игнорирую факт того, что вы закрыли дачу - это правильно и нужно. Но если вы, закрыв все окна и двери оставили яд в виде водки/в бутылке из под водки и этот яд пахнет водкой (пусть и не специально) вы должны думать о том, что к вам могут воры залезть и водку попробовать.
Поймите главное, что мы говорим не о краже а о смерти проникшего к вам в дом. А если кто-то сдох, то вы уже никак не докажете, что он лез к вам воровать. Уж простите, но на моей памяти и в практике такого не было. Мало того, если ничего не пропало из дома и вы преступника обнаружили у себя дома, упаковывающем золото, то это будет покушение на кражу, а это не одно и то же. (но за покушение на преступление тоже садят).

Да хоть кого цитируй.
Ты конкретно, с точки зрения мента, закона и доказательной базы на это погляди.
А теперь попробуй доказать, ну хотя бы на словах. И я, имея банальное юридическое образование, развалю всю твою обвинительную базу. А представь, что сделает адвокат с опытом.

Образно подскажу: у тебя дома умер человек от инфаркта=вы довели человека до остановки сердца. У тебя умер человек от рака дома=ты облучил его микроволновкой и персиком с ГМО. У тебя умер человек, выпив 5 литров антифриза=ты его убил химическим оружием.
Так то хоть понятно что это бред? И что это не доказать никак? Как и ,что это нах никому не надо?
Человек сам предпринял действие, приведшее его к смерти. Можешь называть его трагическим случаем или самоубийством, но никак не убийством. Состава то нет....

Это сообщение отредактировал bagira82 - 28.09.2015 - 02:01
 
[^]
ПитерГриффин
28.09.2015 - 02:09
0
Статус: Offline


птица-синица

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 1995
Цитата (bagira82 @ 28.09.2015 - 01:54)
Цитата (ПитерГриффин @ 28.09.2015 - 01:43)
Цитата (bagira82 @ 28.09.2015 - 01:33)
Цитата (ПитерГриффин @ 28.09.2015 - 01:08)
Цитата (bagira82 @ 28.09.2015 - 00:57)
Палка ставится за раскрытие, а не за возбуждение УД.

стоп стоп стоп.
А двумя постами ранее "палочной системы" не было. А в этом посте уже появилась

Что за "стоп"? lol.gif
Ты вообще читаешь что я тебе пишу?)
Цитата
ч.У меня нет возможности приложить сюда судебное решение, но больше чем уверен, что такие дела были и заканчивались они печально для владельцев

Уровень бла-бла-бла.
Или есть судебное решение, или это байка из желтой газеты. Так что, на 99,9% это байка. Но, как мы видим, верят же rulez.gif
Цитата
еще вопрос: тыкать всем и каждому - это прерогатива всех полицейских или только бывших следаков?

Парнишка, ты либо сливайся, либо просто любознательно вопросы по делу задавай.
Тебе тут по делу пишу, что можно принять к сведению, и использовать в жизни, а ты до сих пор в хрень бабкину подьездную веришь.

Все, "парнишка сливается"

А зря. Мог бы хоть что то полезное узнать, чтоб бредятину в будущем не писать.
Цитата
Теперь у меня нет сомнений, по гонору сразу видно, что бывший следак. Адекватный человек так пальцы гнуть не будет.

Ну вот, опять хрень. Ты чего такой обиженный, как детсадовец? Я тебе ничего обидного не сказала(если ты мужик конечно), а вот полезного навалом.
И при чем тут то, что я следак то? Ты своим учителям тоже говорил что они пальцы гнут))))
Цитата
Отсутствие в интернете судебного решения не означает, что такого дела не было или не могло быть.

Собственно, тема разбиралась уже на ЯПе http://www.yaplakal.com/forum1/st/675/topic706498.html

Ты не поверишь, но то что инопланетян нет, не говорит о том что они не могут не быть lol.gif
Факты парень, факты, вот что должно двигать тобой, а не бред от маразматички-бабки у подьезда или алкашей в беседке.

На ЯПе серьезно и пирамиды построенные аннунаками обсуждают. Ты , небось, тоже в них веришь? gigi.gif

ту тему почитайте, там все досконально разжевано, думаю, даже до вас дойдет . В том числе статья 109, которую Вы все у меня выпытываете.

Может та тема наконец-то откроет глаза на нашу правоохранительную систему, суть которой "мы вас не только защищать не будем, но и вам самим защититься не дадим", а то живете в каких-то розовых мечтах с идеальными полицейскими и судьями.

Ответ можете не писать, суть его я уже знаю: "ты пишешь бред; подъездные бабки; инопланетяне; пирамиды; я следак, я все знаю."
 
[^]
ПитерГриффин
28.09.2015 - 02:15
0
Статус: Offline


птица-синица

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 1995
Цитата (bagira82 @ 28.09.2015 - 02:00)
Цитата (ПитерГриффин @ 28.09.2015 - 01:47)
Процитирую человека из той темы:
Состав преступления:
Причинение смерти по неосторожности - Статья 109 УК РФ, Статья 119 УК Украины - убийство по неосторожности

Неосторожная форма вины имеет два вида:
- преступное легкомыслие
- преступная небрежность
Преступное легкомыслие в материальных составах (а это материальный состав):
- Интеллектуальный момент: Лицо осознает общественную опасность деяния, (вы должны осознавать, что это яд) предвидит абстрактную возможность наступления последствий (думать о том, что кто-то может травануться).
- Волевой момент: Лицо не желает и не допускает наступления последствий (закрыл все окна, двери), рассчитывая на какие-либо объективные обстоятельства. (что к вам никто не залезет).
Я не игнорирую факт того, что вы закрыли дачу - это правильно и нужно. Но если вы, закрыв все окна и двери оставили яд в виде водки/в бутылке из под водки и этот яд пахнет водкой (пусть и не специально) вы должны думать о том, что к вам могут воры залезть и водку попробовать.
Поймите главное, что мы говорим не о краже а о смерти проникшего к вам в дом. А если кто-то сдох, то вы уже никак не докажете, что он лез к вам воровать. Уж простите, но на моей памяти и в практике такого не было. Мало того, если ничего не пропало из дома и вы преступника обнаружили у себя дома, упаковывающем золото, то это будет покушение на кражу, а это не одно и то же. (но за покушение на преступление тоже садят).

Да хоть кого цитируй.
Ты конкретно, с точки зрения мента, закона и доказательной базы на это погляди.
А теперь попробуй доказать, ну хотя бы на словах. И я, имея банальное юридическое образование, развалю всю твою обвинительную базу. А представь, что сделает адвокат с опытом.

Образно подскажу: у тебя дома умер человек от инфаркта=вы довели человека до остановки сердца. У тебя умер человек от рака дома=ты облучил его микроволновкой и персиком с ГМО. У тебя умер человек, выпив 5 литров антифриза=ты его убил химическим оружием.
Так то хоть понятно что это бред? И что это не доказать никак? Как и ,что это нах никому не надо?
Человек сам предпринял действие, приведшее его к смерти. Можешь называть его трагическим случаем или самоубийством, но никак не убийством. Состава то нет....

на столе стояла бутылка с продуктом. Вместо продукта- яд. Яд был залит в бутылку умышленно.

Залез человек, доказать что он залез с целью воровства довольно сложно, может он погреться залез.
Он выпил из бутылки, предполагая что это пищевой продукт и окочурился.
Дачник осознавал что делает, и осознавал к чему это может привести. За то это и зацепятся следаки

Мне наоборот хотелось бы чтобы у нас действовало понятие "мой дом- моя крепость", но только не работает оно в наших реалиях.
 
[^]
bagira82
28.09.2015 - 02:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 5015
Цитата (ПитерГриффин @ 28.09.2015 - 02:09)

ту тему почитайте, там все досконально разжевано, думаю, даже до вас дойдет . В том числе статья 109, которую Вы все у меня выпытываете.

Я глянула ее, нихрена там не разжевано. Я помню ее. Фактов так и нет.
И 109ю там не привязать, потому как не доказать.
Цитата
Может та тема наконец-то откроет глаза на нашу правоохранительную систему, суть которой "мы вас не только защищать не будем, но и вам самим защититься не дадим", а то живете в каких-то розовых мечтах с идеальными полицейскими и судьями.

Ну вот, опять закончил за упокой.
Я не говорила что идеальны менты и судьи, не надо эту хуйню в истерике привязывать ко мне.
Я писала конкретно по факту 2х вещей: капкана и спирта. И там, полный гон, что пишете вы, с розовыми мечтами, что ментам делать нехуй и они будут выдумать на ровном месте хрень чтоб посадить человека, при этом не думая даже, что то УСБ просто выебет их. Хотя откуда это знать гражданскому гусю, верящем в сказки.
Цитата
Ответ можете не писать, суть его я уже знаю: "ты пишешь бред; подъездные бабки; инопланетяне; пирамиды; я следак, я все знаю."

Молодчик, хоть это понял.
Рано или поздно начнешь веить в факты, а не в сказанную хрень у подьезда. Пора взрослеть и пользоваться своими правами и законом.
 
[^]
ПитерГриффин
28.09.2015 - 02:24
0
Статус: Offline


птица-синица

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 1995
Цитата (bagira82 @ 28.09.2015 - 02:18)
Цитата (ПитерГриффин @ 28.09.2015 - 02:09)

ту тему почитайте, там все досконально разжевано, думаю, даже до вас дойдет . В том числе статья 109, которую Вы все у меня выпытываете.

Я глянула ее, нихрена там не разжевано. Я помню ее. Фактов так и нет.
И 109ю там не привязать, потому как не доказать.
Цитата
Может та тема наконец-то откроет глаза на нашу правоохранительную систему, суть которой "мы вас не только защищать не будем, но и вам самим защититься не дадим", а то живете в каких-то розовых мечтах с идеальными полицейскими и судьями.

Ну вот, опять закончил за упокой.
Я не говорила что идеальны менты и судьи, не надо эту хуйню в истерике привязывать ко мне.
Я писала конкретно по факту 2х вещей: капкана и спирта. И там, полный гон, что пишете вы, с розовыми мечтами, что ментам делать нехуй и они будут выдумать на ровном месте хрень чтоб посадить человека, при этом не думая даже, что то УСБ просто выебет их. Хотя откуда это знать гражданскому гусю, верящем в сказки.
Цитата
Ответ можете не писать, суть его я уже знаю: "ты пишешь бред; подъездные бабки; инопланетяне; пирамиды; я следак, я все знаю."

Молодчик, хоть это понял.
Рано или поздно начнешь веить в факты, а не в сказанную хрень у подьезда. Пора взрослеть и пользоваться своими правами и законом.

я думаю на "гусе" мы закончим разговор.

И уж точно не Вам рассказывать о законах и правах, об которые Ваши коллеги ради "палки" ноги вытирают.

я кстати, не истерю, и спокойно разговариваю, а у Вас судя по всему уже пукан рвет от обиды за калекколлег
 
[^]
bagira82
28.09.2015 - 02:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 5015
Цитата (ПитерГриффин @ 28.09.2015 - 02:15)
на столе стояла бутылка с продуктом. Вместо продукта- яд. Яд был залит в бутылку умышленно.

Кто сказал что умышленно? cool.gif
Как ЭТО доказать?
Цитата
Залез человек, доказать что он залез с целью воровства довольно сложно, может он погреться залез.

То есть момент умышенного проникновения со взломом мы пропускаем, да? Ты где живешь, в Сомали? Где такие законы, погреться залезть и пить все что стоит?
Цитата
Он выпил из бутылки, предполагая что это пищевой продукт и окочурился.

Кто и как предполагает? Где свидетельские показания трупа, что он предполагал?
Цитата
Дачник осознавал что делает,  и осознавал к чему это может привести. За то это и зацепятся следаки

Во первых, откуда дачник осознавал? Кто это сказал?
Во вторых, за что зацепятся следаки? Такой труп в материале проверки у оперов сначала, безо всякого возбуждения дела, за что там должен зацепиться следак то? Вообще , нах ему это нужно, когда смерть по неосторожности изначально?

Тебе б законы поизучать парень, в каких то сказках живешь. И это в моей стране такое неграмотное чудо живет faceoff.gif
 
[^]
Батусай
28.09.2015 - 02:27
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 413
Ездила в Подольск по делам устала как собака, а тут друг на Ленд Кр. Пообщались он по делам пошел я спать в его машине на заднем! разобранном сидении. Окошко приоткрыто, музыка чуть бубнит.
Просыпаюсь от того что машину завели и трогается с места, за рулем какой-то хач. ДРУЖЕСТВЕННЫЙ вопрос а кто он такой. Так эта казлина на газ нажал со страху и вьебались в столбик парковки. Достает сука нож и требует сьебнуть из машины, за что получает стеклянной бутылкой с газировкой по башке. При этом я ору как не нормальная, народ собирается, из здания УФМС бегут ребятки в форме. Чмо пакуют у машины под его вопли что он просто машины перепутал и не в ту сел.
Эта тварь с друзьями окуев в ментовке начал обвинять меня в нападении, и что "несчастному" бошку разбила.
Поспала вот так в машинке))))))
 
[^]
bagira82
28.09.2015 - 02:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 5015
Цитата (ПитерГриффин @ 28.09.2015 - 02:24)

я думаю на "гусе" мы закончим разговор. г

Какой обиженный.....
Цитата
И уж точно не Вам рассказывать о законах и правах, об которые Ваши коллеги ради "палки" ноги вытирают.

А кому? Сказочнику у котрого всем ментам делать нехуй, чтоб сажать и сажать, без отпусков и выходных?
Чувак, ты лох и в законах, и в судопроизводстве, и в работе ментов, ну это факт. так чего пыжиться? сядь и изучай, инет перед глазами, но не выгляди больше идиотом, как сейчас.
Цитата
я кстати, не истерю, и спокойно разговариваю, а у Вас судя по всему уже пукан рвет от обиды за калекколлег

Да я вижу lol.gif
Пукан пока только у тебя тут порвался, а мне как то насрать что кто то лох в законах, просто решила от скуки поучить да образумить. Но "мясо" не учится, "мясу" надо сказок, чтоб рвать "праведный" гнев rulez.gif
 
[^]
nerussk
28.09.2015 - 02:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 10478
Цитата
Он выпил из бутылки, предполагая что это пищевой продукт и окочурился.

Один мой знакомый заглотил эссенцию уксусную (думал чекушка водки) и тоже окочурился..
 
[^]
Батусай
28.09.2015 - 02:42
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 413
Цитата (bagira82 @ 28.09.2015 - 03:30)
Цитата (ПитерГриффин @ 28.09.2015 - 02:24)

я думаю на "гусе" мы закончим разговор. г

Какой обиженный.....
Цитата
И уж точно не Вам рассказывать о законах и правах, об которые Ваши коллеги ради "палки" ноги вытирают.

А кому? Сказочнику у котрого всем ментам делать нехуй, чтоб сажать и сажать, без отпусков и выходных?
Чувак, ты лох и в законах, и в судопроизводстве, и в работе ментов, ну это факт. так чего пыжиться? сядь и изучай, инет перед глазами, но не выгляди больше идиотом, как сейчас.
Цитата
я кстати, не истерю, и спокойно разговариваю, а у Вас судя по всему уже пукан рвет от обиды за калекколлег

Да я вижу lol.gif
Пукан пока только у тебя тут порвался, а мне как то насрать что кто то лох в законах, просто решила от скуки поучить да образумить. Но "мясо" не учится, "мясу" надо сказок, чтоб рвать "праведный" гнев rulez.gif

Исходя из написанного, то я буду отвечать если какой-то мудила выпьет химию которую я храню на даче в бутылках от дорогого пива с керамич.крышками?
А если бутылки подписаны ?
К примеру: я боюсь крыс и положила по дому отраву зная что ЛЮДЕЙ В ДОМЕ НЕ БУДЕТ, я так же должна отвечать за пи...ра что сьест отраву?
Извините, а тогда как мне крыс то травить?
 
[^]
bagira82
28.09.2015 - 02:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 5015
Цитата (Батусай @ 28.09.2015 - 02:42)
Цитата (bagira82 @ 28.09.2015 - 03:30)
Цитата (ПитерГриффин @ 28.09.2015 - 02:24)

я думаю на "гусе" мы закончим разговор. г

Какой обиженный.....
Цитата
И уж точно не Вам рассказывать о законах и правах, об которые Ваши коллеги ради "палки" ноги вытирают.

А кому? Сказочнику у котрого всем ментам делать нехуй, чтоб сажать и сажать, без отпусков и выходных?
Чувак, ты лох и в законах, и в судопроизводстве, и в работе ментов, ну это факт. так чего пыжиться? сядь и изучай, инет перед глазами, но не выгляди больше идиотом, как сейчас.
Цитата
я кстати, не истерю, и спокойно разговариваю, а у Вас судя по всему уже пукан рвет от обиды за калекколлег

Да я вижу lol.gif
Пукан пока только у тебя тут порвался, а мне как то насрать что кто то лох в законах, просто решила от скуки поучить да образумить. Но "мясо" не учится, "мясу" надо сказок, чтоб рвать "праведный" гнев rulez.gif

Исходя из написанного, то я буду отвечать если какой-то мудила выпьет химию которую я храню на даче в бутылках от дорогого пива с керамич.крышками?
А если бутылки подписаны ?
К примеру: я боюсь крыс и положила по дому отраву зная что ЛЮДЕЙ В ДОМЕ НЕ БУДЕТ, я так же должна отвечать за пи...ра что сьест отраву?
Извините, а тогда как мне крыс то травить?

Вот я про это и пишу.
Случится такая ситуация, говорить, что хранила для крыс, семья в курсе, хранение ядовитых веществ в бутылках(пох на этикетки)не регламентируется никак. Это только проблема жулика, но не ваша.
А уж тем более, когда вас дома не было, вообще легче легкого: жулик умышленно проник в дом со взломом, и употребил ваше имущество, стоимостью 1200рублей, вне зависимости от того что он употребил.
Так что, это вы можете предьявить ему, если б он живой остался gigi.gif

у меня в практике были только 2 случая(без летального, и даже без 111й), у мужа опера по тяжким, их было больше 10. В его отдел входили сады, где этого навалом. Всегда были отказные.
 
[^]
Egorets
28.09.2015 - 02:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 491
Цитата (InGrib @ 27.09.2015 - 22:35)
Приехал с дачи - жену, детей, багаж поднял до квартиры, и дай, думаю, пивка выпью в машине (ну естественно, ехать уже никуда не собирался).

Сижу, слушаю музыку, потягиваю пиво. Смотрю - вдоль парковки идут 2 молоденьких гопника, и проверяют каждую машину - а вдруг открыта?
Подошли к моей - и ОПА! Открыта! И тут же полез ко мне в бардачок... Как меня можно было не заметить: 115 кг в светлой рубашке за рулем?
Я его за шкирятник и 3 раза еблищем об торпедо. Потом схватил за футболку, пытался прижать к креслу, но тот вырвался, оставив мне трофей в руках в виде куска своей футболки..

Я из машины выскочил, но они такого стрекача дали - ну не догнать определенно..

Ладно, дальше сижу. Проезжает мимо "девятка". Потом, видимо увидев мои открытые окна, тормозит и сдает назад. Выходит парниша, ну этот меня слава богу заметил - и с фразой "Ой, бля, там водила" они уезжают...

И это я 15 минут всего посидел в машине... Вот так и живем

© Serge80

По Киеву например сейчас такого говна - жопой жуй. В машине ценного не держу, но стекло ломанули. Украли из машины фигню, инвертор дешевый, очки и скидочные карточки. По сумме - даже трети стоимости стекла не набралось. Ловим потихоньку, с битами)))

Хотя вру, очки Iceberg, которые покупал 10 лет назад - дорогие были))).

Это сообщение отредактировал Egorets - 28.09.2015 - 02:57
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20352
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх