Новый вид мошенничества, будьте осторожны!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SatanClausX
26.09.2015 - 23:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 6226
Пойду завтра в лохмотьях рядом со сбером гулять. Может повезет. Тоже кому надо будет 100 тыр перевести. Мне они так нужны щас. А в соседнем сбере, да и в центральном есть свои люди. И таких пидоров задержат и выведут через черный ход :)
 
[^]
JBV
26.09.2015 - 23:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 1975
Добавлено в 23:43
Цитата (JBV @ 26.09.2015 - 23:41)
Цитата (solomko @ 26.09.2015 - 13:52)
И везде Правый сектор мерещится


да уж.
по-моему, эти мошенники одним из первых должны задавать жертве вопрос часто ли она смотрит телевизор.
а то вдруг с беженцами не прокатит, например.
цель развода все же четко неясна.

Это сообщение отредактировал JBV - 26.09.2015 - 23:43
 
[^]
Realist007
26.09.2015 - 23:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 5538
Цитата (JBV @ 26.09.2015 - 23:41)
цель развода все же четко неясна.

Вы чем читаете?

Что, никто не в курсе про этот развод?
Рассказываю.
Допустим Вы соглашаетесь. Идете с ними в Сбер. Там они начинают: девушка, оформите нам лучше карточку моментальную на себя, она все-равно бесплатная, а мы сами на нее денег положим и переведем их. Допустим жертва соглашается, оформляется карта. Они реально могут даже 5 т.р. (хотя много что-то) дать, но потом к этой карте они подключают Сбербанк Онлайн на свой номер телефона, и вот у них уже есть доступ ко всем вашим картам и счетам.



Добавлено в 23:54
Симка, полагаю тоже нужна чтобы подключить сбер-онлайн. Она же на ваше имя будет.

Это сообщение отредактировал Realist007 - 26.09.2015 - 23:55
 
[^]
Robert51
26.09.2015 - 23:58
0
Статус: Offline


АННИГИЛЯТОР

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 8770
Цитата (Механик84 @ 26.09.2015 - 13:04)
Эх... бабки надо было отправить себе на счет, а им сказать что усё окей, Уаси! Отправлено gigi.gif Или через черный выход Сбера педали делать надо было shum_lol.gif

Блять ГЕНИАЛЬНО!!! Где же мой чурочка украинец со 100 штуками
 
[^]
Ланьямапрод
27.09.2015 - 00:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 4547
Цитата (Механик84 @ 26.09.2015 - 13:05)
Цитата (Gydra @ 26.09.2015 - 13:04)
Я как то пару сотен бакинских не мог поменять. Был только сбер. А паспорта не было. Я реально заебался искать кого нить для этой операции. Начинаются интернетов а после шугаются от любого кто про паспорт разговор заводит))))

и правильно делают dont.gif То что у тебя с собой нет паспорта, мне ГЛУБОКО ПОХУЮ, так что нахуй со своими баксами.

Ну я так один раз помог ребяткам незнакомым в 2001 или 2002 году.Они к нашей компании подошли,спросили вежливо нет ли у кого паспорта.Им нужно было баксы купить.У меня был с собой.Я им купил 400 кажется бакинских.Очень благодорили,предлогали денег за помощь.Понятно,что это был крайне редкий и исключительный случай.
По посту ТС ко мне тож по весне подходил мужичок.Возле ментовки причём.Хотя я вроде не "убого" выгляжу (на мой взгляд alik.gif ).Первый вопрос у него был:-Вы местный? Ну а второй про паспорт.Паспорта не было,я пошёл дальше.Решил,что в ментовки светануть за кого нибудь нужно было паспортом.Другого на ум не пришло.
 
[^]
одинизмногих
27.09.2015 - 00:46
10
Статус: Offline


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8834
Пару лет назад всплывала такая схема:
Дитя гор, но хорошо одетое, косит под импортного фирмача. Завязывает разговор с пожилым человеком на улице/у магазина/на остановке. После того как вотрётся в доверие, просит об маленькой услуге: получить по паспорту старика денежный перевод. Типа у самого паспорт на переоформении/баба-дура утащила в своей сумке/сожрала собака /и пр. За услуги и беспокойство готов поделиться толикой малой, в размере $100-200. Придя к консенсусу, концессионэры отправляються в банк, где на паспорт старика приходит перевод, который он беспроблемно получает на руки. Дальше происходит следующее: дед отдаёт деньги милому псевдоиностранцу, получает оговоренное вознаграждение и довольные друг другом стороны расходятся по своим делам. Спросите - а где кидалово? А в самом факте перевода денег, так как в реальности это не простой перевод а обналиченный кредит, который выдан по паспорту деда микрокредитной конторой под конский %.
 
[^]
gazgolder
27.09.2015 - 01:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 15
cool.gif

Это сообщение отредактировал gazgolder - 27.09.2015 - 01:15
 
[^]
Okk333
27.09.2015 - 01:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 175
Блин,а что мне по 100тыс. не предлагают( я б взял biggrin.gif
 
[^]
RomeoX
27.09.2015 - 01:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 421
Такую простыню накатать на ЯП, эт мы могём, а заяву написать - "нибуду".
И нахрена, юки набрать?
 
[^]
jsmin
27.09.2015 - 01:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.08.15
Сообщений: 766
Вы видели деньги? Если нет, то их и нет. "Грузин" не найдет друга с паспортом? Да я вас умоляю)). А судя по тому, что они не только к вам приставали и все время с разными просьбами... ищут чем можно поживиться...
 
[^]
MamaLays
27.09.2015 - 01:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 3314
Цитата (TomBr @ 26.09.2015 - 22:30)
Цитата (AmVe @ 27.09.2015 - 03:12)
Вот вроде дама сознательная, с фотокамерой, а сфоткать двух мудил и опубликовать здесь не догадалась. Как так?

ну да - сфотает - и нашли бы ее потом споткнувшуюся и упавшую головой на бордюр - советчики блин...

И хорошо, если бы нашли. А то может только весной в лесу случайно кто-то бы наткнулся.
Пойду паспорт из сумки выложу, иногда тоже выгляжу как нищебродка.
 
[^]
WT2008
27.09.2015 - 01:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 3877
Цитата (Realist007 @ 26.09.2015 - 23:53)
Цитата (JBV @ 26.09.2015 - 23:41)
цель развода все же четко неясна.

Вы чем читаете?

Что, никто не в курсе про этот развод?
Рассказываю.
Допустим Вы соглашаетесь. Идете с ними в Сбер. Там они начинают: девушка, оформите нам лучше карточку моментальную на себя, она все-равно бесплатная, а мы сами на нее денег положим и переведем их. Допустим жертва соглашается, оформляется карта. Они реально могут даже 5 т.р. (хотя много что-то) дать, но потом к этой карте они подключают Сбербанк Онлайн на свой номер телефона, и вот у них уже есть доступ ко всем вашим картам и счетам.



Добавлено в 23:54
Симка, полагаю тоже нужна чтобы подключить сбер-онлайн. Она же на ваше имя будет.

Так у них есть подвязки и у опсосов. На раз-два получат новую симку с тем же номером, по-быстрому Сбербанк-онлайн на неё зарегают, снимут все деньги со всех счетов, и всё.
 
[^]
maldalik
27.09.2015 - 05:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2294
Цитата (DieharD11111 @ 26.09.2015 - 15:27)
Что, никто не в курсе про этот развод?
Рассказываю.
Допустим Вы соглашаетесь. Идете с ними в Сбер. Там они начинают: девушка, оформите нам лучше карточку моментальную на себя, она все-равно бесплатная, а мы сами на нее денег положим и переведем их. Допустим жертва соглашается, оформляется карта. Они реально могут даже 5 т.р. (хотя много что-то) дать, но потом к этой карте они подключают Сбербанк Онлайн на свой номер телефона, и вот у них уже есть доступ ко всем вашим картам и счетам. Делай с ними что хочешь.

Ну для этого еще надо что бы у тебя были карты и счет в сбере.
Я лично эту организцию обхожу стороной
 
[^]
Dobreihii
27.09.2015 - 07:39
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 131
Вот это мля темка надо было название придумать грамотное например "как сделать из мухи слона" и что то в этом роде)))или как вариант "лучше перебздеть чем недобздеть" ...)
 
[^]
zenyaz
27.09.2015 - 08:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 9313
А пост-то в стиле Дарьи Дрнцовой. Прочёл пару книжек со скуки, заметно...

Новый вид мошенничества
 
[^]
XADZZOX
27.09.2015 - 08:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 425
Цитата (Realist007 @ 26.09.2015 - 23:53)
Цитата (JBV @ 26.09.2015 - 23:41)
цель развода все же четко неясна.

Вы чем читаете?

Что, никто не в курсе про этот развод?
Рассказываю.
Допустим Вы соглашаетесь. Идете с ними в Сбер. Там они начинают: девушка, оформите нам лучше карточку моментальную на себя, она все-равно бесплатная, а мы сами на нее денег положим и переведем их. Допустим жертва соглашается, оформляется карта. Они реально могут даже 5 т.р. (хотя много что-то) дать, но потом к этой карте они подключают Сбербанк Онлайн на свой номер телефона, и вот у них уже есть доступ ко всем вашим картам и счетам.



Добавлено в 23:54
Симка, полагаю тоже нужна чтобы подключить сбер-онлайн. Она же на ваше имя будет.

Пожалуй можно с такой логикой согласиться. Она безупречна.

Добавлю о том, почему выбор пал на социальнозащищаемый элемент (инвалид, да простит меня ТС)? Все просто все пенсии им идут на карточки или счета сбера. При этом вряд ли претендент имеет доступ к онлайн банку (судя по одежке) Им останеццо только периодически заходить в онлайн банк и когда там будет приличная сумма- дернуть ее
 
[^]
osleep
27.09.2015 - 08:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 176
возможно и вправду хотели перевести некую сумму, и скорее всего намного большую. так как у нас на один паспорт вроде больше 5к или 10к бакинских, стоит лимит на сутки.
но а уж откуда и куда тут другой вопрос
 
[^]
РусяТарантин
27.09.2015 - 09:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 0
Цитата (point027 @ 26.09.2015 - 13:35)
Цитата
upd И все-таки я пока не очень понимаю, в чем прикол с отправкой денег по моему паспорту на Украину?

Я уж подумал, что в теме и разгадка есть... Наверно, чисто предполагаю, что когда бумажка на перевод будет уже оформлена жертвой и нужно будет в кассу уже идти расплачиваться, то человек, который якобы хочет переслать деньги, даст пачку денег, где будет не 100 тысяч, а 95. Когда кассир скажет, что денег не хватает, то мошенник скажет, что потерялись (мамой клянусь, утром считал, всё нормально было!) слезно попросит дать ему в долг 5 тысяч, ну не отменять же операцию, да и времени нет снова в очереди стоять и заполнять квитанции перевода на новую сумму + и сам "беженец" на стройку торопится зарабатывать деньги и инвалиду тяжело в очередях толпиться. То есть возникает классический для разводил цейтнот по времени, когда нужно принять быстро решение и уже понятно какое, чтобы не обидеть "беженца". В залог какую нибудь "фамильную ценность" или другую "дорогую вещь" дадут.

и чо? не хватает 5 тысяч. с каких хуев я должен ему пять косарей давать? вы там в своих москвах совсем ебанулись. полстраны получает 10-12 тысяч в месяц, а для вас 5 косарей не деньги.
 
[^]
Mandriva
27.09.2015 - 09:47
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 133
Цитата (DieharD11111 @ 26.09.2015 - 15:27)
Что, никто не в курсе про этот развод?
Рассказываю.
Допустим Вы соглашаетесь. Идете с ними в Сбер. Там они начинают: девушка, оформите нам лучше карточку моментальную на себя, она все-равно бесплатная, а мы сами на нее денег положим и переведем их. Допустим жертва соглашается, оформляется карта. Они реально могут даже 5 т.р. (хотя много что-то) дать, но потом к этой карте они подключают Сбербанк Онлайн на свой номер телефона, и вот у них уже есть доступ ко всем вашим картам и счетам. Делай с ними что хочешь.

А каким таким хитровывертом, оформив ОДНУ карту, они получают доступ ко всем?
 
[^]
point027
27.09.2015 - 10:12
0
Статус: Online


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23271
Службе безопасности Сбера икается сейчас, наверно. Самый популярный банк, в том числе и для разводов клиентов, да ещё множество методов обхода защиты
Цитата
Что, никто не в курсе про этот развод?
Рассказываю.
Допустим Вы соглашаетесь. Идете с ними в Сбер. Там они начинают: девушка, оформите нам лучше карточку моментальную на себя, она все-равно бесплатная, а мы сами на нее денег положим и переведем их. Допустим жертва соглашается, оформляется карта. Они реально могут даже 5 т.р. (хотя много что-то) дать, но потом к этой карте они подключают Сбербанк Онлайн на свой номер телефона, и вот у них уже есть доступ ко всем вашим картам и счетам.

Ну так в случае ТС была женщина-инвалид, "вытертые джинсы, какая-то линялая кофточка". Тоже мне, подпольный миллионер

Единственное, что беспокоит, это простота регистрации он-лайн услуг. Я, когда регистрировался, заявление в отделении заполнял. А сейчас как-то всё упрощено, что можно, найдя где-нибудь на улице карту, не подключенную к онлайну, подключить к своему телефону (упрощенный случай), перевести все деньги хотя бы на Яндекс.Кошелек, а потом пойти к оператору и заявить о потере симки. И концы в воду

Цитата
и чо? не хватает 5 тысяч. с каких хуев я должен ему пять косарей давать? вы там в своих москвах совсем ебанулись. полстраны получает 10-12 тысяч в месяц, а для вас 5 косарей не деньги.

Чё взъелся-то, выдохни! Не поверишь, я и есть эти полстраны gigi.gif
А при правильном психологическом давлении человек отдаст 5 косарей хотя бы "в долг до завтра".

Это сообщение отредактировал point027 - 27.09.2015 - 10:34
 
[^]
маральный
27.09.2015 - 10:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3835
Цитата (DNikitin @ 26.09.2015 - 13:04)
Мне больше всего Вас, ТС жалко стало!!! Как так нищеброд?

Бедная gigi.gif копиаста
 
[^]
vasiapupkin
27.09.2015 - 10:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 407
"...или украинец, или белорус, или свой в доску..."
белорусы вам чем не угодили? то были "братья-братья", а с ваших слов получается, что братья какие-то не такие, хуже Обамы братья
 
[^]
knezinka
27.09.2015 - 10:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 590
Цитата (Mandriva @ 27.09.2015 - 09:47)
Цитата (DieharD11111 @ 26.09.2015 - 15:27)
Что, никто не в курсе про этот развод?
Рассказываю.
Допустим Вы соглашаетесь. Идете с ними в Сбер. Там они начинают: девушка, оформите нам лучше карточку моментальную на себя, она все-равно бесплатная, а мы сами на нее денег положим и переведем их. Допустим жертва соглашается, оформляется карта. Они реально могут даже 5 т.р. (хотя много что-то) дать, но потом к этой карте они подключают Сбербанк Онлайн на свой номер телефона, и вот у них уже есть доступ ко всем вашим картам и счетам. Делай с ними что хочешь.

А каким таким хитровывертом, оформив ОДНУ карту, они получают доступ ко всем?

сбербанк онлайн дает доступ ко всем вашим сберовским картам, если даже логин-пароль на моментальную оформлен
 
[^]
Sentyabr75
27.09.2015 - 10:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 53
Ой, ладно! Милицию (полицию), конечно, нужно вызывать, только я не уверен, что милиция про таких не знает. Такой швали полно, ходишь, спотыкаешься об них и, можно подумать, что милиция про них не знает? прекрасно знает. Делать ничего не хотят, потому, как возиться с ними нужно, не убили никого, ну и ладно, опять же доказать мошенничество сложно. А люди попадаются и помалкивают, типа сам лох, буду впредь бдительнее и осторожнее. Меня по молодости цыгане на вокзале на 25 руб., еще советских, обули, сумма не велика, но обидно, нет в милицию не обращался, но и милиция, что не знала для чего толпа цыган трется на этом самом оживленном проходе на виду у всех? Конечно знала. В девяностые я, деревенщина, половину липецких бандитов в лицо знал, вот только милиция про них слыхом не слыхивала. Хотя как-то, то ли они сами друг друга перестреляли, толи, по слухам, спец службы ими занялись, так то слухи...
 
[^]
Mistress
27.09.2015 - 15:05
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 937
Цитата (InGrib @ 26.09.2015 - 12:56)


upd И все-таки я пока не очень понимаю, в чем прикол с отправкой денег по моему паспорту на Украину?

у них курс 1 к 2, у нас 1 к 3.
Вообще на каком то ресурсе обсуждалось как на этом заработать. Типа круче чем на форекс профит. Вся проблема обойти валютный контроль. Поэтому и ищут через кого переводить cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67681
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх