Православие - обман ?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (28) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
swamplord
24.09.2015 - 18:32
-4
Статус: Offline


Питер

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 4279
Цитата (124 @ 24.09.2015 - 18:26)
вообще из распространённых религий, иудаизм самая древняя , остальные тупо отпочковались

от иудаизма Иисус спасал заблудших овец дома израилева

значит иудаизм появился как секта при некой другой религии скорее всего это было православие

и после его казни распятии на кресте (символе православия ), появилась новая "религия" христианство главным символом которой является распятие

Это сообщение отредактировал swamplord - 24.09.2015 - 18:37
 
[^]
yakontra
24.09.2015 - 18:33
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата (rebelroman @ 24.09.2015 - 18:24)
НИКТО не попросит у вас ни копейки .....но большинство дает деньги и покупает свечи потому что верят что им это поможет. с храма по свечке - мерседес патриарху.

Ну Вы нам зря приписываете всякую гадость. Верить в то, что Богу нужна свеча, что поставишь свечу - выздоровеешь - чистой воды магия, идолопоклонство. Христианству это чуждо. В Христианстве на все воля Бога. Есть только один смысл ставить свечу - мы пришли на общее Богослужение, в наш общий храм. Свеча - мой маленький вклад, в общее Богослужение. Все принесли по свечке - и светло всем. Все принесли по свечке - принесли пользу нашему общему храму. Спрашивается зачем все это? А вот зачем. Главная заповедь: возлюби Бога и ближнего.
 
[^]
Trupadelo
24.09.2015 - 18:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.15
Сообщений: 306
Цитата
Предлагаю пари. Читаете статью, проверяете мои тезисы. Ловите меня на обмане - кидаете в меня лаптями.

А пари то на что? Лаптями и шпалами без пари можно покидать. Про свечи тебе уже пояснили: ты можешь их не покупать для себя, а за здравие родственников свечу поставить? Сам лепить будешь из свечей для тортов?
В других тезисах тоже дыры...
 
[^]
yakontra
24.09.2015 - 18:35
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата (MajesticJr @ 24.09.2015 - 18:32)
1 картинка.

У батюшки на фото тяжелая форма ожирения. Ничего приятного в этой болезни нет. Может быть вызвана диабетом или серьезным нарушением обмена веществ.
 
[^]
rogaina
24.09.2015 - 18:35
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 296
Ну да, давайте уничтожим православие и вообще уберем из нашей культуры религиозные институты, какие бы они косые кривые ни были. Только вот свято место пусто не бывает. Образовавшийся вакуум обязательно кто-то займет. Ждите в гости радикальный ислам. Это как с армией - не хочешь кормить свою - будешь кормить чужую.
 
[^]
Fakk
24.09.2015 - 18:36
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 750
Бля, ТС (или копипаста) на свадьбе у друга по его инициативе зашли в церковь, я был свидетелем, свечки поставить. Так мало того, что бабка нас отругала, что помытому ходим, так ещё и пиздеть начала, что я купил свечи всего по 50 рублей за штуку, хотя мог бы и дороже. Вот и делай выводы, нужны деньги или нет.
 
[^]
Восьминог
24.09.2015 - 18:36
5
Статус: Offline


Психиатр

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 2661
Цитата (yakontra @ 24.09.2015 - 18:28)
Цитата (Восьминог @ 24.09.2015 - 18:22)
а как это объяснить?

А так: из того, что Православие - Истина, не следует, что все иноверцы моральные уроды или плохие люди. Общаться с ними, дарить подарки, принимать подарки, поздравлять друг-друга можно и должно т.к. все, с кем встретился по жизни, твои ближние. Случайных встреч и событий не существует, а на все воля Бога.

согласно положению священного синода, гундяй должен быть отлучен от церкви и предан анафеме ибо он не имеет права брать что-либо из рук еврея.


но он то рукопожатый, так что всё нормально, да?

Это сообщение отредактировал Восьминог - 24.09.2015 - 18:37
 
[^]
funidiot
24.09.2015 - 18:36
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 308
Цитата
ПОПЫ ГРЕБУТ БАБКИ И ЦЕРКОВЬ СУЩЕСТВУЕТ ДЛЯ ВЫКАЧКИ ДЕНЕГ

присутствовал при отпевании бабушки
служка, который местами подвывал попу, весь процесс пялился в айпад
заглянул, а там список отпеваний на тот день в табличке
и к слову, отпевание стоило 3000 рублей 5 лет назад в часовне при кладбище
 
[^]
Озверин
24.09.2015 - 18:36
13
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
ЛПП по всем пунктам.

Даже лениво все описывать. Уж сколько раз даже здесь на ЯПе по каждому из пунктов всплывали грешки и дела пастырей человеческих - но нет, снова и снова православные пишут что все это "Наветы и кощунство". Сколько случаев всплыло особенно в последнее время, когда РПЦ почувствовало поддержку государства, мракобесия и нихрена не христианского смирения и морали.
Я уже даже не говорю о пропаганде смирения и несребролюбия от храмовников рассекающих на яхтах, лексусах и прочих вкусных благах жизни...
Так что продолжайте говорить что черное это белое - все равно никто разумный не поверит.

И напоследок. Верьте во что хотите - но не лезьте со своей верой к окружающим вас людям. Не мешайте им жить по светским законам даже если эти светские государственные законы нарушают вашу веру. Иначе будет война. И война начатая отнюдь не атеистами а вами, господа православные.

ЗЫ Присутствовал я как-то на крещении ребенка. Из 15 человек 14 были крещеными православными. На просьбу прочитать "Символ веры", что необходимо при крещении все скуксились ибо ни хрена не знали. Очень было стыдно за них. Очень.
 
[^]
LIRICO
24.09.2015 - 18:37
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 365
Православие - конечно обман, зато атеизм, ислам, буддизм - истина? Заминусят меня сейчас безжалостно, но да ладно... На ЯПе в последнее время что-то очень много гонения на Православие. Но, ведь это - Наша самобытность, часть Русской культуры. Я, совсем не религиозный человек, например. И да мне как и многим Очень неприятно поведение патриарха Кирилла и многих представителей нашего духовенства. Глава Церкви должен быть человеком Достойным, быть примером для других. Кирилл же с его яхтами и бронированными мерседесами - полная противоположность этого образа! Ну да ладно... Что же я хотел сказать. Живу на Кавказе. И воочию наблюдаю единение и сплочение народа вокруг своей религии - Ислама... Что же будет с нами - Русскими - если мы отказываемся от своей Культуры, презираем её? Кем мы станем?
 
[^]
ra3vdx
24.09.2015 - 18:38
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3763
Цитата
Так о какой промывке мозгов может идти речь, если Православие настолько ценит человеческую свободу, что в храм можно годами (!!) ходить абсолютно анонимно, не разговаривая ни с одним человеком, поверяя свои мысли и свои трудности лишь Богу?
А ничего, что у человека с непромытым религией мозгом в принципе не может возникнуть подобной идеи - годами ходить в церковь?
Выводы сумеете сделать, ТС?
 
[^]
Melodemon
24.09.2015 - 18:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 3289
Опиум для народа.Налоги не платят, сами должны помогать детдомам и больницам-не помогают.За яхту и часы вообще молчу.
И - да, крещение бесплатно, а вот пожертвование-обязательное, с меня запросили 5000.
 
[^]
yantimson
24.09.2015 - 18:38
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 488
Цитата (Декoратор @ 24.09.2015 - 18:13)
Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришёл в Иерусалим и нашёл, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из верёвок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.
© Евангелие от Иоана (Ин. 2:13-16)

Церковные лавки обычно находятся вне храма, чтоб вы знали...если вы об этом.

Цитата
Что точно стоит денег? Крещение. Вас крестят не на улице, не в канаве, а в теплом отапливаемом помещении, которое нужно содержать, красить, белить, убирать и мыть. Причем стоимость крещения не запредельна и сравнима по цене со стоимостью похода в кино. Также стоит денег отпевание умерших. Но стоимость священника и его помощи нельзя даже сравнить со стоимостью агентства ритуальных услуг. Похороны - дело дорогое.


Если у вас нет денег, вас покрестят абсолютно бесплатно, дадут простой крестик на веревочке. Более того, если деньги у вас таки есть, вам дадут все тот же простой крестик на веревочке, а тот, что вы купили(купите), освятят и наденут, но тот, простой, все равно попросят сохранить. И деньги вы платите не за крещение, а как пожертвование на нужды храма, по мере своих возможностей. Обычно это небольшая сумма, но можно дать и меньше, сколько есть, никто вымогать у вас ее не будет. На Ивана Купалу, например, и вовсе производят массовое крещение на водоемах всех желающих абсолютно бесплатно.
Про отпевание, если нет денег, можно оставить записочку с именем умершего, попросив священника молиться за него, и он обязательно будет упоминать его ежедневно в числе прочих усопших на службе, бесплатно.

 
[^]
Декoратор
24.09.2015 - 18:39
4
Статус: Offline


пейсатель

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 311
Цитата (swamplord @ 24.09.2015 - 18:32)
Цитата (124 @ 24.09.2015 - 18:26)
вообще из распространённых религий, иудаизм самая древняя , остальные тупо отпочковались

от иудаизма Иисус спасал заблудших овец дома израилева

значит иудаизм появился как секта при некой другой религии скорее всего это было православие

и после его казни распятии на кресте (символе православия ), появилась новая "религия" христианство главным символом которой является распятие

Спасибо. Ты сделал мой вечер!
 
[^]
GarikV
24.09.2015 - 18:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 145
Насчет того, что люди "что-то видели и помнят во время клинической смерти". Я это объясняю тем, что в некоторых случаях в мозге остается немного "питания" для запоминания поступающей информации. Когда человека перезагружают, она "вспоминается". А то, что он вроде как витал над головами - это внушенное самому себе.
Я иногда после сна не могу точно определить, что было, а что нет.
 
[^]
Lanista
24.09.2015 - 18:40
7
Статус: Offline


Оператор ПК/ПКМ

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 1559
Цитата
У батюшки на фото тяжелая форма ожирения.

Что ж, теперь будем называть булемию нестяжательство именно так...
И кстати, а почему эта самая тяжелая форма является профзаболеванием ваших жрецов, а?

Это сообщение отредактировал Lanista - 24.09.2015 - 18:41
 
[^]
Восьминог
24.09.2015 - 18:42
2
Статус: Offline


Психиатр

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 2661
Цитата (rogaina @ 24.09.2015 - 18:35)
Ну да, давайте уничтожим православие и вообще уберем из нашей культуры религиозные институты, какие бы они косые кривые ни были. Только вот свято место пусто не бывает. Образовавшийся вакуум обязательно кто-то займет. Ждите в гости радикальный ислам. Это как с армией - не хочешь кормить свою - будешь кормить чужую.

ну ё маё, я думал, что методичники аля "если не то, то это" уже обходят стороной такие темы, понимая что уже не срабатывает, а нет, жив курилка. а что эту пакость наукой не заменить, как это было при советах? мировое искоренение религий, и вуаля-не будет войн, и на марсе яблони цветут. факт
 
[^]
AsfoDelian
24.09.2015 - 18:42
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 1304
Открываем Библию, читаем, спрашиваем сами себя - почему я должен верить книге, которую переписывали туеву хучу веков подряд? Причем, мало того что переписывали, но еще и убирали тексты, которые кто-то когда-то посчитал апокрифичными.
И после этого я должна верить в религию, которая эту Библию считает священной книгой?

А уж про священников и бабок..
Ну извините, если вам повезло несколько дней, то это не значит, что будет везти ежедневно до конца жизни (...хотя, если жить осталось всего несколько этих везучих дней...).
Я сталкивалась и с сварливыми базарными бабками, которые закостенели в своем православнутом суеверии и гонят из церкви за один неправильный взгляд, и с попами, которые не получив деньги просто ничего делать не будут...

Хотя и с хорошими бабушками и священниками в церквях тоже сталкивалась.



Это сообщение отредактировал AsfoDelian - 24.09.2015 - 18:45
 
[^]
Восьминог
24.09.2015 - 18:44
5
Статус: Offline


Психиатр

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 2661
Цитата (LIRICO @ 24.09.2015 - 18:37)
Православие - конечно обман, зато атеизм, ислам, буддизм - истина? Заминусят меня сейчас безжалостно, но да ладно... На ЯПе в последнее время что-то очень много гонения на Православие. Но, ведь это - Наша самобытность, часть Русской культуры. Я, совсем не религиозный человек, например. И да мне как и многим Очень неприятно поведение патриарха Кирилла и многих представителей нашего духовенства. Глава Церкви должен быть человеком Достойным, быть примером для других. Кирилл же с его яхтами и бронированными мерседесами - полная противоположность этого образа! Ну да ладно... Что же я хотел сказать. Живу на Кавказе. И воочию наблюдаю единение и сплочение народа вокруг своей религии - Ислама... Что же будет с нами - Русскими - если мы отказываемся от своей Культуры, презираем её? Кем мы станем?

вот знаете чем вы идентичны с теми же исламистами? когда гонят на ислам - появляются такие все из себя магомеды и орут про гонения на них, когда на православие-такие как вы, но в одной теме вы вместе что-то не собираетесь, парадокс
 
[^]
oilman67
24.09.2015 - 18:44 [ показать ]
-11
Jony23
24.09.2015 - 18:45
0
Статус: Offline


Ау

Регистрация: 24.01.11
Сообщений: 136
Попытка засчитана, но нет, пошел нахуй.
 
[^]
Восьминог
24.09.2015 - 18:45
5
Статус: Offline


Психиатр

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 2661
Цитата (yantimson @ 24.09.2015 - 18:38)
Цитата (Декoратор @ 24.09.2015 - 18:13)
Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришёл в Иерусалим и нашёл, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из верёвок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.
© Евангелие от Иоана (Ин. 2:13-16)

Церковные лавки обычно находятся вне храма, чтоб вы знали...если вы об этом.

Цитата
Что точно стоит денег? Крещение. Вас крестят не на улице, не в канаве, а в теплом отапливаемом помещении, которое нужно содержать, красить, белить, убирать и мыть. Причем стоимость крещения не запредельна и сравнима по цене со стоимостью похода в кино. Также стоит денег отпевание умерших. Но стоимость священника и его помощи нельзя даже сравнить со стоимостью агентства ритуальных услуг. Похороны - дело дорогое.


Если у вас нет денег, вас покрестят абсолютно бесплатно, дадут простой крестик на веревочке. Более того, если деньги у вас таки есть, вам дадут все тот же простой крестик на веревочке, а тот, что вы купили(купите), освятят и наденут, но тот, простой, все равно попросят сохранить. И деньги вы платите не за крещение, а как пожертвование на нужды храма, по мере своих возможностей. Обычно это небольшая сумма, но можно дать и меньше, сколько есть, никто вымогать у вас ее не будет. На Ивана Купалу, например, и вовсе производят массовое крещение на водоемах всех желающих абсолютно бесплатно.
Про отпевание, если нет денег, можно оставить записочку с именем умершего, попросив священника молиться за него, и он обязательно будет упоминать его ежедневно в числе прочих усопших на службе, бесплатно.

пожертвования по фиксированной ставке? 0_о да вы издеваетесь
 
[^]
Декoратор
24.09.2015 - 18:45
16
Статус: Offline


пейсатель

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 311
Цитата (LIRICO @ 24.09.2015 - 18:37)
Православие - конечно обман, зато атеизм, ислам, буддизм - истина? Заминусят меня сейчас безжалостно, но да ладно... На ЯПе в последнее время что-то очень много гонения на Православие. Но, ведь это - Наша самобытность, часть Русской культуры. Я, совсем не религиозный человек, например. И да мне как и многим Очень неприятно поведение патриарха Кирилла и многих представителей нашего духовенства. Глава Церкви должен быть человеком Достойным, быть примером для других. Кирилл же с его яхтами и бронированными мерседесами - полная противоположность этого образа! Ну да ладно... Что же я хотел сказать. Живу на Кавказе. И воочию наблюдаю единение и сплочение народа вокруг своей религии - Ислама... Что же будет с нами - Русскими - если мы отказываемся от своей Культуры, презираем её? Кем мы станем?

Схуяли С какого перепуга Похождения и последующее убийство еврейского парня стало частью Русской культуры? И почему тогда вы исключили из Русской культуры ислам и буддизм? Эти религии тоже имеют непосредственное отношение к России. Или Башкирия, Татарстан, Кавказ не являются частью России?

Это сообщение отредактировал Декoратор - 24.09.2015 - 18:46
 
[^]
yakontra
24.09.2015 - 18:46
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата (Fakk @ 24.09.2015 - 18:36)
Бля, ТС (или копипаста) на свадьбе у друга по его инициативе зашли в церковь, я был свидетелем, свечки поставить. Так мало того, что бабка нас отругала, что помытому ходим, так ещё и пиздеть начала, что я купил свечи всего по 50 рублей за штуку, хотя мог бы и дороже. Вот и делай выводы, нужны деньги или нет.

При мне в пустой храм, когда не было Богослужения зашли две женщины. Зажгли свечи, поставили к иконе. На их беду в это время в храме была уборка. Бабуля свечи их погасила, чтобы протереть жертвенник, помыть пол перед иконой. Что тут началось? Да как ты смеешь?! Мы де зашли в гости к самому Богу, а ты тут не пойми кто путаешься под ногами и смеешь нам мешать. Ни о каком смирении и любви к ближнему и речи не было. Соответственно не было и отношении к свече, как вкладе в общее дело, в общее Богослужение. Попробовал было им это рассказать - бесполезно, пошли настоятелю на бабку жаловаться.
 
[^]
admiral7870
24.09.2015 - 18:46 [ показать ]
-10
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39674
0 Пользователей:
Страницы: (28) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх