Честный мастер - бедный мастер

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pashkin81
21.09.2015 - 12:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.09.15
Сообщений: 165
По сути надо брать за каждый выполненный этап в процентах, и за новые дополнения сразу озвучивать цену.
 
[^]
dvserg
21.09.2015 - 12:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 1518
Цитата (Pashkin81 @ 21.09.2015 - 12:08)
По сути надо брать за каждый выполненный этап в процентах, и за новые дополнения сразу озвучивать цену.

Калькулировать каждый этап и сдавать работу в обмен на деньги.
 
[^]
Petrovich04
21.09.2015 - 12:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 3696
Ну здесь двоякая ситуация. Вроде и на определенную сумму договорились, и вроде когда мастер делал доп. работы, не уточнил, что это за доп. плату (по-крайней мере, в рассказе об этом не говорится). Если бы уточнил, то может и договорились по сдельному, типа тогда еще условно + 15.000.
 
[^]
ЯПR
21.09.2015 - 12:23
0
Статус: Offline


Жездогоздь

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 5153
Цитата (4iLiSH @ 21.09.2015 - 10:19)
Цитата (razh @ 21.09.2015 - 10:15)
Я бы разъебал арку и два многоуровневых потолка на месте мастера!

Я ему это и предлагал.

Ты-то в каске, а он нет наверно.)
Ну а по делу- при составлении какого-никагого договора лучше прописывать в нем: "Все работы оплачиваются согласно прейскуранту цен" + сей прейскурант- простая комбинация и она работает!
 
[^]
ленкоранец
21.09.2015 - 12:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4679
Цитата
Предоплату процентов 70-т берёшь и делаешь.

Отделывал как то менту одному коттедж. Рассказывает.
Пришли какие то молдаване, привезли кучу инструмента, шмотки и пр. Составили типа сметы . Взяли деньги аванс небольшой. Тыщ30. И на материал около сотни.
И всё. Не нашёл. Да и не искал сильно. Сказал, что на работе засмеют.
Самое ценное, что в инструментах было, это интерсколовский шурик убитый.

Добавлено в 12:24
Цитата
Предоплату процентов 70-т берёшь и делаешь.

Отделывал как то менту одному коттедж. Рассказывает.
Пришли какие то молдаване, привезли кучу инструмента, шмотки и пр. Составили типа сметы . Взяли деньги аванс небольшой. Тыщ30. И на материал около сотни.
И всё. Не нашёл. Да и не искал сильно. Сказал, что на работе засмеют.
Самое ценное, что в инструментах было, это интерсколовский шурик убитый.

Добавлено в 12:25
Цитата
Предоплату процентов 70-т берёшь и делаешь.

Отделывал как то менту одному коттедж. Рассказывает.
Пришли какие то молдаване, привезли кучу инструмента, шмотки и пр. Составили типа сметы . Взяли деньги аванс небольшой. Тыщ30. И на материал около сотни.
И всё. Не нашёл. Да и не искал сильно. Сказал, что на работе засмеют.
Самое ценное, что в инструментах было, это интерсколовский шурик убитый.
 
[^]
Neodd
21.09.2015 - 12:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 2748
Хули - увы, девиз нашей страны в последние 30 лет - "не наебешь, не проживешь". Доверия нет ни к кому и ни к чему.
 
[^]
fartofor
21.09.2015 - 12:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1140
Просто он в душе художник, и ему похер деньги. Обидеть художника-в раю не жить.
 
[^]
kilka1981
21.09.2015 - 12:27
17
Статус: Offline


унылый морепродукт

Регистрация: 4.08.12
Сообщений: 1069
Цитата (ленкоранец @ 21.09.2015 - 12:24)
Цитата
Предоплату процентов 70-т берёшь и делаешь.

Отделывал как то менту одному коттедж. Рассказывает.
Пришли какие то молдаване, привезли кучу инструмента, шмотки и пр. Составили типа сметы . Взяли деньги аванс небольшой. Тыщ30. И на материал около сотни.
И всё. Не нашёл. Да и не искал сильно. Сказал, что на работе засмеют.
Самое ценное, что в инструментах было, это интерсколовский шурик убитый.

Добавлено в 12:24
Цитата
Предоплату процентов 70-т берёшь и делаешь.

Отделывал как то менту одному коттедж. Рассказывает.
Пришли какие то молдаване, привезли кучу инструмента, шмотки и пр. Составили типа сметы . Взяли деньги аванс небольшой. Тыщ30. И на материал около сотни.
И всё. Не нашёл. Да и не искал сильно. Сказал, что на работе засмеют.
Самое ценное, что в инструментах было, это интерсколовский шурик убитый.

Добавлено в 12:25
Цитата
Предоплату процентов 70-т берёшь и делаешь.

Отделывал как то менту одному коттедж. Рассказывает.
Пришли какие то молдаване, привезли кучу инструмента, шмотки и пр. Составили типа сметы . Взяли деньги аванс небольшой. Тыщ30. И на материал около сотни.
И всё. Не нашёл. Да и не искал сильно. Сказал, что на работе засмеют.
Самое ценное, что в инструментах было, это интерсколовский шурик убитый.

теперь у него три убитых шуруповерта интерскол?
 
[^]
Zental
21.09.2015 - 12:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.09
Сообщений: 1467
Без лоха и жизнь плоха. "Люди" лучше будут пидорами в чьих-то глазах чем заплатят честно.
Работаешь без сметы и договора? Готовься к тому что тебя кинут и еще должен останешься. При этом расскажут всем своим друзьям что "тут один лох делает качественно за сущие копейки, а если будет возбухать по поводу цены - надо разок быкануть и все будет тип-топ".
 
[^]
Tweaker72
21.09.2015 - 12:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 1317
Цитата
А в чём проблема? Найти красивую лепнину, или наклеить её?

Так обычно пишут теоретики.Без обид только.
Сначала разметь,потом разминай шею весь вечер от боли.
Потом приклей и снова разминай шею от боли.
После этого замажь стыки так,чтобы с микроскопом было не подкопаться.
После этого зашкури,затем загрунтуй и покрась.
И вот после этого ты скажешь-да ну его на фиг,я лучше найму.
А еще я рядом буду стоять и гундеть-ты не так делаешь,вот тут на 0,2 мм левее,а вот там ты что налепил в стык,а здесь не тот цвет,а там ты капнул и т.д. и т.п.
А перед работой при рассмотрении сметы еще скажу-а чё так дорого,тут дел то на 5 минут. rulez.gif

Это сообщение отредактировал Tweaker72 - 21.09.2015 - 12:38
 
[^]
mitya79
21.09.2015 - 12:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 51423
Жизнь научит нормальные договоры составлять и подписывать.
 
[^]
Vorobew
21.09.2015 - 12:43
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 20.04.12
Сообщений: 526
Много индивидуумов @хуеbших попадаются, любители вклюяать тумблер в положение "Дурак"...На берегу надо всё обговаривать, чё почём и к чему придём и оплата поэтапная-на такое мало соглашаются, умняки включают, что типа это не дело, давай всё и сразу делай, а уж потом оплата... Для таких хитрожопых отдельный котёл в аду...
 
[^]
minoro
21.09.2015 - 12:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 3469
Цитата
Один знакомый отделочник взялся делать квартиру своим знакомым


Вот подобные истории с этого и начинаются.
 
[^]
кирдыкбандер
21.09.2015 - 12:47
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 686
ты прав афтар честным и добрым в нашей стране быть не выгодно
 
[^]
terro80
21.09.2015 - 12:48
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 693
Хуже нет, чем знакомым помогать. Я уже давно от ремонта отошел, и все равно просят постоянно помочь. Помогал тут намедни одному, у него в коттедже, в деревне местные рукожопы делов наделали, надо "из говна-конфетку ", договорились на 100-150р за м2, в зависимости от работ(по сути на бензин, да на пивасик). И дернул черт попросить за плитку 300р, не люблю плитку клеить. Вот тут то я и узнал, какой я гандон оказывается, нажиться решил. "Мы тут в ынете по 150 нашли рабочих", кстати потом никто и не приехал. А отношения теперь испорчены, нахера брался спрашивается?
 
[^]
xamejleoh
21.09.2015 - 12:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 3957
Так и появляются мастера, которые "обманывают" заказчиков и "воруют".
Раз погорит, второй погорит, потом уже думать будет "а зачем делать честно, если меня обманывают? надо компенсировать!"
Тогда и жизнь наладится.
 
[^]
azaAZAaza
21.09.2015 - 12:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.09
Сообщений: 1534
Договаривались с электриком - то се.. здесь штроби там розетки и прочее...

по ходу дела, я ему - слушай, я тут подумал сделай тут двойную розетку а не одинарную - пусть будет
Ответ меня удивил немного - Ты мне работы добавляешь, так ело не пойдет, договаривались о одинарной.
Я ему - ок говорю, так я же и готов доплатить, оцени переделку одинарной в двойную
Он - переделок не будет - мне нужно заканчивать эти работы и ехать на друцгой участок...

выдохнул, взгрустнул.. но что поделаешь??? прав он в общем...

Начал принимать работы - нашел три замечания, по которым работы добавлялось чуть меньше чем дохуя...
на его фразу - ну слушай.. не принципиально, давай я (т.е. уже он) скину немного... объяснил я ему, что не прав он, когда его по человечьи просят, а ты рогом упираешься.. поговорили и отпустил его, так как надо было самому двигаться дальше по ремонту....

вот и выходит... розетка одинарная о себе нет нет да и напомнит, что могла быть двойной, а ему я думаю похрен... так как уверенности, что урок принял не возникло...
 
[^]
Алеандр
21.09.2015 - 12:57
5
Статус: Offline


У каждого свои погремушки

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 2811
Я вот тоже мастер, пусть и в другом. Клиенты, с которыми работаю, и в более-менее нерабочей атмосфере иногда общаюсь - очень удивляются, что я живу бедно при моих познаниях, умениях и прочем. Может быть как раз потому, что работаю в удовольствие, на результат, а не содрать побольше. А ведь возможности позволяют делать и так. Но не могу. Потому они удивляются, а я беден.
 
[^]
fcuked
21.09.2015 - 12:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.07.11
Сообщений: 287
я считаю, что в данной ситуации виноват сам мастер, так как не говорил о стоимости доп услуг.
когда мне делали ремонт в однушке, договорились мы с одним мастером на 160к. Все стандартно, кро того, что в коридоре мы попросили вместо обоев, покрасить стены. Ну и стройматериалы не мы носили, а сам мастер и его подручные + выносили они все это

Я спрашивал у мастера, сколько стоить будет, он все время говорил: потом рассчитаемся. Ну окей, думал я, но когда в конце работ он выкатил ценник 210тыщ, я немного охренел. В итоге, отдал 190 и послал его - он обиделся.
Качество ремонта очень хорошее, но мелкие косячки все же есть.
 
[^]
paparazzo
21.09.2015 - 13:00
2
Статус: Offline


Жыве Беларусь

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 3990
Если не платят, я бы просто разбил всё то что сделано, да так, что на переделку в 2 раза больше пришлось бы отдать, плюнул бы и ушёл!
Пусть заказчик судится, махает своими корявками, пофиг!
 
[^]
PERMALLOY
21.09.2015 - 13:02
0
Статус: Offline


Ворчун

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 3538
А вот я мастеров только по договору подбираю!
 
[^]
vital999
21.09.2015 - 13:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 1665
Всегда есть две стороны. Всегда есть пидарасы) И нет инкубаторов для заказчиков или мастеров, верно?) Все из одного общества.
И если нарвался на гандона, то уже неважно, мастер или заказчик.

Первый, сделает "на отъебись", напарив на материалах, а второй будет искать сто причин, чтоб наебать на деньгах, а то и вовсе кинуть.

Прикольно, если встречаются первые со вторыми))
 
[^]
Цикута
21.09.2015 - 13:07
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 629
С трудов праведных не построишь палат каменных.
Я тоже знаю мастера, который оценивает сразу и твердо держится собственной оценки работ, не накручивая в процессе, даже если сам где-то недоучел и приходится выполнять работ больше, чем рассчитывал, который делает все на совесть и по первому зову мчится к своим заказчикам, если не дай Бог, что-то всплыло (редко, но случается, и в основном выясняется, что не его вина) в течение обещанных двух лет гарантии.
Все, вы слышите ВСЕ заказчики та-акие бедные, все клянчат скидки, ноют про нехватку денег и тяжелую жизнь при необходимости отделать двушку-трешку, все просто бедствуют и не имеют денег оплатить работу после покупки дорогих материалов, заказа дорогущей мебели и техники. А вот за работу заплатить - слезы в три ручья.
А мастер? А мастер да, жилья своего в принципе нет и не светит, машинешка на дорогах о-очень развлекает окружающих и повышает их ЧСВ, зато честный, зато живет в ладу с своей совестью.
И уверена, любой из жалующихся на недобросовестные бригады, тоже был беднее мастеров, вынуждая их работать за цену меньше рыночной, вот мужики и отработали на оплаченную сумму, потому что таких идеалистов, как мой знакомый мастер, мало, большинство - обычные, "нормальные" люди и сдачу дают той же монетой, которой им платят. Так что, если три бригады отработали плохо, то это так же как с женой, которую все три мужа били по роже. Может дело не в мастерах, а в роже?

Это сообщение отредактировал Цикута - 21.09.2015 - 13:13
 
[^]
PaTu6op
21.09.2015 - 13:09
0
Статус: Offline


Husky Russky

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 747
Цитата (Lеgiоn @ 21.09.2015 - 10:29)
Хочешь сделать хорошо сделай сам, а нанимать деньги на ветер, потом все под переделку. До меня в квартире делали горе мастера, пластиковые панели на стене на 3! рейках всего. на потолке в коридоре 2 рейки, ширина коридора 120 см. Водопровод ни одного крепежа, гайки затянуты от руки. Сейчас все сам не спеша переделываю.

Про все остальное согласен, а на счет водопровода в квартире - гайки нужно затягивать только рукой, по крайне мере при замене кранов. Если ключом, то совсем чуть-чуть и крупные соединения типа полотенцесушителя или батарей. Чтобы не сорвать резьбу, не угробить уплотнительные кольца и не разрезать лен или что вы там используете в подмотке, а также потом при замене не будет проблем с приржавевшими соединениями. Подмотку матанул, рукой закрутил, проверил течь. Я в квартире, когда краны менял, все руками затягивал, никаких потеков. Так когда-то советовал делать старый опытный сантехник, ни разу еще его совет не подвел.

Это сообщение отредактировал PaTu6op - 21.09.2015 - 13:10
 
[^]
CATme
21.09.2015 - 13:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 1641
Цитата
Говорит что судьба их сама накажет..

он прав
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31016
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх