Похоже, бог всё таки есть

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bigfey
21.09.2015 - 13:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 429
Цитата (MisClerical @ 21.09.2015 - 09:14)
Цитата
Ты вот это сейчас хорошо написал, внятно и доходчиво. Единственно, что не понятно при чем тут коммунисты?

Что тебе непонятно? Какое слово конкретно? Ты меня прости, но при коммунизме у власти кто? Если мои родители получили бесплатное высшее образование (от государства), по распределению получили работу (от государства), а потом и квартиру (от государства), то кто бы это мог быть? Уж не коммунисты ли? Варианты ответа:
- да.
- есть.
- так точно.
Не была медицина такой, как сейчас. Я так понимаю, что ты во времена рулёжки коммунистов не обращался в больницу? Ни в стоматологию, ни в хирургию? Мне, к примеру, замечательный челюстно-лицевой хирург делал операцию - бесплатно, заметь. В случае переломов можно было спокойно лежать в стационаре, не внося ежедневные мздецы за матрас, за еду, за анализы.
Не понимаю, зачем упираться в очевидных вещах. Или ты полагаешь, что это все (образование, работа, квартира, медицина, социалка) - это все было намолено?! pray.gif

Вот ты опять всё хорошо написал, всё мне понятно, постараюсь разобъяснить свою мысель. Во первых коммунизма у нас не было, а великое государство СССР вместе с бесплатной медициной было построено отнюдь не коммунистами.

Победили в ВОВ, подняли страну из разрухи, полетели в космос, построили заводы, больницы, электростанции, границы, сети хлебных магазинов простые люди, которые родились задолго до 1917 года, в конце 19, в начале 20 века. Они получили еще то, имперское образование и воспитание, марксизм-ленинизм тогда не преподавали. Тут обычная математика, никакой политики. Именно эти люди заложили в страну огромный запас прочности и к концу 60-х годов ушли кто на пенсию, а кто из жизни и вот тут то и начался медленный пиздец, результаты которого видны сейчас.

Посмотри вокруг, мы сейчас живем практически за счет того, что построило то поколение, ничего нового сделано не было. А вот то, что происходит сейчас это и есть следствие управления страной коммунистами, настоящими коммунистами, получившими коммунистическое образование и воспитание - Горбачев, Ельцин, Гайдар, Чубайс и прочие верные ленинцы. Последний, кстати защитил диссертацию на тему социалистической модели экономики, как единственно верной и правильной.

Лежать в стационарах мне приходилось и в советские времена в 1976, 1978, 1988 а так же относительно недавно в 90-х, в 2004 и 2008 удалали камни из желчного пузыря. Ни тогда, ни сейчас с меня не взяли ни копейки, могу поклясться чем угодно! Более того, после удаления камней отправили на реабилитацию в санаторий тоже бесплатно по страховому полису. Я не начальник, не служащий, обычный работяга на заводе.

Ни в коем случае не оправдываю ни те времена, ни эти, наверняка и тогда и сейчас людей обдирали, просто в советское время приходилось давать на лапу для того, чтоб достать дефицитное лекарство или положили по блату в какую-нибудь палату покруче, то сейчас все то же самое через кассу. Ну, а на счет намолено было или еще как - это уж каждому по вере его, тут я ничего не скажу, каждому своё. Кстати, ни против коммунистов ни против православных ничего не имею. И там и там есть нормальные порядочные люди, а есть ёбнутые и откровенные враги.

Это сообщение отредактировал Bigfey - 21.09.2015 - 13:31
 
[^]
gintarsbosh
21.09.2015 - 13:34
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 588
В 1993 году вырезали опухоль , экспресс анализ показал лимфосаркома , повторный анализ неходжкинская лимфома , а тогда мне было 25 . Теперь мне 47 и с таким диагнозом считаю себя долгожителем . Здоровья всем, это главное, после больницы я больше не переживал что у меня машина немодная или одежда , я радовался простым вещам , просто что живу , что могу воспитывать сына , ездить на рыбалку и.тд..
 
[^]
Липски
21.09.2015 - 13:35
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Я не знаю никого, кто собирается умереть в этом году.
Томас Фуллер
 
[^]
petrovich19
21.09.2015 - 13:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 196
Цитата (Kazimir13 @ 21.09.2015 - 07:40)
Гюндяев рекомендует сей пост pop.gif

Боюсь вас удивить, но коверканье чужих фамилий не является признаком большого ума.
 
[^]
Silvira
21.09.2015 - 13:41
0
Статус: Offline


Дракошко

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 514
Ну да вашему еврейскому богу только такие идиоты и нужны, опухло что то на голове? аа херня само пройдёт, врачи орут на госпитализацию, но нет будем тянуть.

Неспособное мыслить стадо, без своей воли живущее рабской надеждой на то что повелитель снизойдёт. Боящееся решать и отвечать за свои поступки, перекладывающее свою вину на кого угодно, лишь бы не признать себя главным косячником. Лицемеры. Позорище с рабской натурой жалких овечек.

ПО поводу врачей и бога, верят не в какого то бога а скорее в высшую силу которая при желании может помочь, но надеяться на неё это неправильно. Не дай боги вам попасть к врачу который истинно верует в христанутого еврея.

Это сообщение отредактировал Silvira - 21.09.2015 - 13:43
 
[^]
lazermaster
21.09.2015 - 13:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 258
Бате машина на ногу как-то упала, сорвалась с домкрата. Что-то там даже сломала.
Прошло время. Если верить рентгену - все срослось красиво и правильно, а батя на ногу встать не может.
Больше полугода мотался по врачам и клиникам - никто не находит причины. И как-то мать с огромным трудом
уговорила папика отвезти её и подругу прогуляться в Топловский женский монастырь (это в Крыму, между Белогорском и Феодосией).
А там по территории гулять - почти все время вверх. Ну маманя с подругой пошли, а папик со своей ногой сидит курит в машиине.
К нему подошла старушка - божий одуванчик, немного попрекнула, мол здесь курить не положено. Папик ей типа: "А хули мне делать?
Сам пошел бы погулял, да не могу, нога болит". А бабка только и сказал, мол а ты через не могу, тут типа исцеление на тебя прийти может.
Папик взял да и встал... и пошел. Через 15 мин маманю догнал. С того дня и забыл что нога болела.

ПыСы: Всякое бывает.
 
[^]
motya
21.09.2015 - 14:05
4
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47561
Цитата (medman @ 21.09.2015 - 11:24)
Ну как тут не поверить...Меня, с чудовищным диагнозом (опухоль и цирроз печени) плюс чудовищная язва желудка, истощённого и смертельно больного, взяли на операцию по ЖИЗНЕННЫМ ПОКАЗАНИЯМ!!! Причём рискуя страшно! Взяв у меня и моей супруги подписки о том, что я согласен на... Жена и мои родные во время операции весь день молились, чтобы я не умер, а остался жив. Теперь вот через 2 дня буду праздновать мой 2-й год второго рождения! Я верю в силу Всевышнего и Дай Бог и Вам всем здоровья крепкого. А сегодня, между прочим, Праздник Рождества Пресвятой Богородицы! Так, что этот пост появился не просто так!

ну вот
что и требовалось доказать
не врачи молодцы, а чудо, мать его так, божие faceoff.gif

Цитата

кто то гардемаринов походу недавно смотрел

если ты про меня, то скорее кто-то Пикуля перечитал smile.gif
 
[^]
Strag
21.09.2015 - 14:11
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 746
Цитата (lazermaster @ 21.09.2015 - 13:47)
Бате машина на ногу как-то упала, сорвалась с домкрата. Что-то там даже сломала.
Прошло время. Если верить рентгену - все срослось красиво и правильно, а батя на ногу встать не может.
Больше полугода мотался по врачам и клиникам - никто не находит причины. И как-то мать с огромным трудом
уговорила папика отвезти её и подругу прогуляться в Топловский женский монастырь (это в Крыму, между Белогорском и Феодосией).
А там по территории гулять - почти все время вверх. Ну маманя с подругой пошли, а папик со своей ногой сидит курит в машиине.
К нему подошла старушка - божий одуванчик, немного попрекнула, мол здесь курить не положено. Папик ей типа: "А хули мне делать?
Сам пошел бы погулял, да не могу, нога болит". А бабка только и сказал, мол а ты через не могу, тут типа исцеление на тебя прийти может.
Папик взял да и встал... и пошел. Через 15 мин маманю догнал. С того дня и забыл что нога болела.

ПыСы: Всякое бывает.

А у меня четыре зуба не хватало, протезы стояли.
А в город икону чудотворную привезли. Жена меня и потащила.
Я у иконы зубы себе новые попросил.
Утром проснулся - бл@дь выросли!!! А мосты и коронки рядом на тумбочке
лежат.
И хер на 5 см подрос. Бонус, наверно, к чуду.
Спасибо, Господи.

 
[^]
Paracelsus
21.09.2015 - 14:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 110
Что то анекдот старый вспомнился:

Тетка с любовником в постели, по закону жанра звонок в дверь : «Господи, сделай так, чтобы муж не узнал. Никогда больше изменять не буду. Каждое воскресенье в церковь приходить буду».
Ну, в общем муж не узнал. Тетка про свое обещание благополучно забыла, продолжала в том же духе .
Через пять лет отправилась она в круиз. Плывут они, и вдруг — шторм невиданной силы. Тетка сразу все вспоминает и молится — «Господи, неужели из-за меня одной ты погубишь целый корабль?». И тут громовой голос сверху —
"Я вас, блядей, сюда 5 лет собирал!"
 
[^]
winter25
21.09.2015 - 14:26
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 565
А я верю, что Бог есть. Ну или что-то, что не дает мне окончательно плохим человеком стать. Я, зная свой характер, часто прошу Бога, чтобы людей лишний раз не обидеть. И, когда это всё-таки случается, мне прилетает очень быстро такая отдача, что мама не горюй. Поэтому, пусть из страха себе навредить, я стараюсь избегать конфликтов и подлостей любой ценой.
 
[^]
Drotovsky
21.09.2015 - 15:40
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 68
Люди лицемерны, вспоминают о всевышнем только тогда когда им плохо. А когда всё отлично они предпочитают о нём не помнить. Надо уж определиться или Атеист или верующий, а то получается верующий по неволе. Двулично как то.
 
[^]
medman
21.09.2015 - 16:11
-5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 788
Цитата (motya @ 21.09.2015 - 14:05)
Цитата (medman @ 21.09.2015 - 11:24)
Ну как тут не поверить...Меня, с чудовищным диагнозом (опухоль и цирроз печени) плюс чудовищная язва желудка, истощённого и смертельно больного, взяли на операцию по ЖИЗНЕННЫМ  ПОКАЗАНИЯМ!!! Причём рискуя страшно! Взяв у меня и моей супруги подписки о том, что я согласен на... Жена и мои родные во время операции весь день молились, чтобы я не умер, а остался жив. Теперь вот через 2 дня буду праздновать мой 2-й  год второго рождения! Я верю в силу Всевышнего и Дай Бог и Вам всем здоровья крепкого. А сегодня, между прочим, Праздник Рождества Пресвятой Богородицы! Так, что этот пост появился не просто так!

ну вот
что и требовалось доказать
не врачи молодцы, а чудо, мать его так, божие faceoff.gif

Цитата

кто то гардемаринов походу недавно смотрел

если ты про меня, то скорее кто-то Пикуля перечитал smile.gif

"ну вот
что и требовалось доказать
не врачи молодцы, а чудо, мать его так, божие"

Зря ты так!Я прокомментировал пост не ради такого злорадства. Врачи оперирующие меня конечно молодцы, но! Я сам доктор и когда заведующему отделения при поступлении, сказал, что меня спасёт только пересадка, он отказал. Пришлось ждать долгих 8 месяцев, пока всё-таки меня прооперировали, а в течении этого времени я "заработал" лучевую язву желудка и исхудал так, что меня уже возили на каталке! А чудо..., да это и произошло до и после операции! Из реанимации перевели на 2-й день, а выписали... через 3 недели! Это всё было сделано на порядок раньше, ввиду успешного выздоровления! А по поводу Матери Божией..., зачем ты так глумишься то?
 
[^]
Yuri19
21.09.2015 - 16:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 268
Есть конечно Бог, и он очень терпелив. Долго писать не буду, но после института и аспирантуры я был убежденным атеистом, иногда посмеивался над верующими (атеисты это и сейчас делают с удовольствием) в чем был сильно виноват. Но потом жизнь повернула так, что сейчас искренне верующий человек. Действительно мы забываем о Боге до тех пор пока не припечет - люди ленивые и трусливые, и действительно под пулями атеистов не бывает.
 
[^]
medman
21.09.2015 - 16:48
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 788
Цитата (medman @ 21.09.2015 - 16:11)
Цитата (motya @ 21.09.2015 - 14:05)
Цитата (medman @ 21.09.2015 - 11:24)
Ну как тут не поверить...Меня, с чудовищным диагнозом (опухоль и цирроз печени) плюс чудовищная язва желудка, истощённого и смертельно больного, взяли на операцию по ЖИЗНЕННЫМ  ПОКАЗАНИЯМ!!! Причём рискуя страшно! Взяв у меня и моей супруги подписки о том, что я согласен на... Жена и мои родные во время операции весь день молились, чтобы я не умер, а остался жив. Теперь вот через 2 дня буду праздновать мой 2-й  год второго рождения! Я верю в силу Всевышнего и Дай Бог и Вам всем здоровья крепкого. А сегодня, между прочим, Праздник Рождества Пресвятой Богородицы! Так, что этот пост появился не просто так!

ну вот
что и требовалось доказать
не врачи молодцы, а чудо, мать его так, божие faceoff.gif

Цитата

кто то гардемаринов походу недавно смотрел

если ты про меня, то скорее кто-то Пикуля перечитал smile.gif

"ну вот
что и требовалось доказать
не врачи молодцы, а чудо, мать его так, божие"

Зря ты так!Я прокомментировал пост не ради такого злорадства. Врачи оперирующие меня конечно молодцы, но! Я сам доктор и когда заведующему отделения при поступлении, сказал, что меня спасёт только пересадка, он отказал. Пришлось ждать долгих 8 месяцев, пока всё-таки меня прооперировали, а в течении этого времени я "заработал" лучевую язву желудка и исхудал так, что меня уже возили на каталке! А чудо..., да это и произошло до и после операции! Из реанимации перевели на 2-й день, а выписали... через 3 недели! Это всё было сделано на порядок раньше, ввиду успешного выздоровления! А по поводу Матери Божией..., зачем ты так глумишься то?

Вот интересно-кто ж таки минусит за комментарии, написанные на собственном примере, не стыдно ли?
 
[^]
motya
21.09.2015 - 17:20
3
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47561
Цитата (medman @ 21.09.2015 - 16:11)
зачем ты так глумишься то?

если кто и глумится, то только неблагодарные пациенты над не менее неблагодарным трудом врачей, которые вытаскивают их за шкирку с того света, а благодарность после этого достается крашеной доске.
Вот это реально глум.

Цитата

Вот интересно-кто ж таки минусит за комментарии, написанные на собственном примере, не стыдно ли?

явно не я, но вполне допускаю, что у людей могут быть свои собственные примеры, мнения и выводы.

Цитата
действительно под пулями атеистов не бывает

пойду знакомым воякам расскажу - пусть поржут.
 
[^]
CheburatorII
21.09.2015 - 17:27
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 664
Цитата
действительно под пулями атеистов не бывает

пойду знакомым воякам расскажу - пусть поржут

Я больше скажу - под пулями, бывает, атеистами становятся.
 
[^]
NP300
22.09.2015 - 20:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 464
Рано или поздно каждый из нас узнает есть Бог или нет.
И если он есть, то спросят тебя за дела твои при жизни. Жить в грехе удобней, чем жить праведно.
 
[^]
Week
22.09.2015 - 20:30
0
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (motya @ 21.09.2015 - 07:21)
бога нет, есть везунчики

а вообще классика жанра:
удачная операция - "слава богу"
неудачная - "долбаные врачи"
faceoff.gif

ты знаешь, а ведь одно другому никак не противоречит и не мешает.
просто отражает лишь часть правды.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25710
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх